Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Дрон 1
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Болталка » Кино » Прометей (Чужие вновь приходят в ваш дом!) (О, КАК Я ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ!)
Прометей (Чужие вновь приходят в ваш дом!)
Отправлено 20.04.2012 - 15:04
#1








Прометей задумывался известным режиссером Ридли Скоттом ("Гладиатор", "Чужой", "Бегущий по лезвию", "Падение чёрного Ястреба" и многие-многие другие культовые фильмы) как приквел к проекту "Чужой".
По сюжету на нашей планете найдено множество упоминаний неизвестных координат в отдаленной Галактике. И вот группа учёных отправляется туда чтобы открыть тайну возникновения человечества, но находят его гибель. И теперь речь идёт не о выживании экспедиции, а всей нашей планеты Земля.

Я ОЧЕНЬ жду этот фильм.
Отредактировано ju1ietta - Чт, 14.06.2012, 23:52

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 20.04.2012 - 15:54
#2
Он же еще не вышел... Или вышел?
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 20.04.2012 - 16:19
#3
Седмин, вроде в мае должен выйти.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 20.04.2012 - 16:23
#4
*сам знаю, что ноги с Капса, но...* Я ТОЖЕ ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ!!!!!!!!
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 21.04.2012 - 20:01
#5
В преддверии новой истории о Чужих:

Отредактировано ju1ietta - Сб, 19.05.2012, 05:50

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 21.04.2012 - 21:57
#6
Посвящаю тему Чужим вообще.
Что бы освежить память приведу трейлеры к предыдущим частям (проект "Чужой против Хищника" не рассматриваю, ибо считаю дешевой спекуляцией на чужих гениальных разработках).

Отредактировано ju1ietta - Сб, 19.05.2012, 05:50

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 21.04.2012 - 22:39
#7
Документальный фильм о создании первого фильма в целой плеяде отличных фильмов о Чужом. Русские субтитры.
Смотрите, как создаются гениальные фильмы:

Отредактировано ju1ietta - Сб, 19.05.2012, 05:50

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 22.04.2012 - 09:35
#8
В преддверии выхода самого ожидаемого блокбастера этого года (предварительные даты показа май-июнь 2012 г.) "20-й век Фокс" выпустила несколько роликов, используя методы так называемой "вирусной" рекламы. Видео в этих роликах, сюжетно связаны с событиями фильма, однако в окончательный монтаж фильма не войдут. Смотреть их следует как самостоятельные единицы кинопродукции.

Ролик - якобы "реальная" реклама андроида Дэвида 8-ой серии, созданного якобы "реальной" корпорацией "Вейланд Корпорейшен" (русские субтитры):



Также представлен ролик выступления создателя корпорации Питера Вейланда на форуме, посвященном 50-летию корпорации (на русском языке!):



В этом ролике устами генерального директора даётся несколько важных ключей к сюжету фильма и проекту "Прометей".
Примечательно, что 50-летие отмечается в 2023 году (ролик вроде как из будущего), следовательно в нашем настоящем эта корпорация УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ. Можно ли найти о ней информацию в интернете? ДА! Корпорация имеет собственный сайт https://www.weylandindustries.com/, созданный по всем правилам Интернет-промоушена: есть разделы "О нас", "Связь с общественностью", "Пресса", "Предложения для акционеров и инвесторов", помощь в трудоустройстве, представлены характеристики выпускаемой продукции "в том числе Дэвида-8) и т.п...

Что же мы узнаём об этой корпорации?
Количество сотрудников - 837530000
Штаб-квартира находится в Сан - Франциско, США
Места базирования - 160 стран, 63 колоний
Сферы деятельности: Здоровье, Транспортировка, Энергия, Электроника, Терраформинг, Безопасность, Кибернетика.

Если мы зайдём в раздел "Здоровья", то получим исследовательский результат внедрения предлагаемых корпорацией технологий.

Раздел "Дэвид-8" содержит кроме рекламного бла-бла-бла также подробные технические характеристики андроида и его эмоциональную карту.



В общем посетите сайт Вэйленд Корпарейшен, там много интереснейшей информации....

Однако на этом создатели фильма не остановились. В Интернете вы найдёте "вирусный" сайт, посвященный самому проекту "Прометей": http://www.projectprometheus.com/. Здесь можно подробнее ознакомиться с характеристиками техники, используемой в известном походе:

Медицинский модуль:


Большой размер

Вездеход:


Большой размер

А это сам "Прометей":


Большой размер


Так же представляю довольно интересную официальную страничку фильма на Фейсбуке: http://www.facebook.com/Prometheus
Отредактировано ju1ietta - Пт, 15.06.2012, 00:18

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 27.04.2012 - 21:54
#9
Жду с нетерпением этот фильм... в глубине души надеюсь, что он оправдает мои надежды... Недавно нашел вкусняшку о создании прошлых частей... открыл много интересного для себя. Почитайте и вы может быть вам будет так же интересно как и мне
http://vestnikk.ru/society....-1.html

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 27.04.2012 - 22:15
#10
Жу, КИДАЙ КАРТИНКИ И ВИДЕО, ЕСЛИ ИХ МНОГО, В СПОЙЛЕРЫ!!!
А то со слабым интернетом открывать тему все равно, что трактор одним мизинцем пытаться поднять.

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 18.05.2012 - 22:23
#11
Чужие такие няшки) R R R
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 639
Репутация: 600
Отправлено 02.06.2012 - 22:21
#12
Посмотрел фильм! Очень понравился! И знаете, я даже до конца фильма не знал, что это приквел Чужого, поэтому в конце был очень удивлен :)
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 03.06.2012 - 17:36
#13
А я жду, пока у нас зал IMAX освободится (там сейчас всё ещё "Люди в черном" идут). Хочу впечатлений по полной программе получить...
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 03.06.2012 - 17:56
#14
Только что с кинотеатра пришел. Фильм просто зашибезный (несмотря на идиотскую логику некоторых персонажей). К сожалению, у нас IMAX'a нету, нуно было бы в Киев ехать, но и в обычном 3Д всё просто круто!
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 04.06.2012 - 20:36
#15
Слишком много вопросов. Слишком мало ответов.
Да, многое можно (и нужно!) додумать, но хотелось бы знать официальную версию.
Жду режисерку...
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 241
Репутация: 42
Отправлено 07.06.2012 - 17:27
#16
Я просто посмотрел. Кино как кино. Как оказалось, смысла смотреть в 3Д нет. В довесок, много где логика убита напрочь, с особой жестокостью.

Отец же, ярый фанат старого доброго "Чужого", так вообще плюётся дальше, чем видит. Метко назвал киношку ужастиком, что крутят по ТВ3. Его разочарованию нет предела.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 07.06.2012 - 17:35
#17
Тоха, Не ВЕРЮ! Ужастиком он и должен быть - это же классика жанра! В общем, в любом случае нужно обязательно самой посмотреть...
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 07.06.2012 - 17:37
#18
ju1ietta, он должен быть ФИЛЬМОМ УЖАСОВ, раз претендует на продолжение Иконы жанра. А он вышел именно что ужастиком, ака "Гигантская сороконожка" и Ко.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 07.06.2012 - 17:40
#19
Тоха, :\ Всё равно не поверю... :\ пока не убедюся на собственной шкуре :)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 07.06.2012 - 17:44
#20
А вообще, о вкусах не спорят. Так что, прошу, удачного просмотра. Как посмотришь, отпишись. И мне напомни, а то я забуду :)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 07.06.2012 - 17:46
#21
Тоха, обязательно! Вот только до победного конца буду ждать, когда же в IMAX его дадут в нормальное человеческое время
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 07.06.2012 - 18:32
#22
ну я согласен с тохой =) смотрел какого-то чужого... правда давно... этот совсем не похож на тот. как ужастик он меня не напугал =) местами было мерзко :D даже мою девушку не впечатлило. коммент был такой-же. "не на столько страшно насколько местами мерзко" =)

Я вообще сначала думал это фантастика обычная xD
Отредактировано ViryZ - Чт, 07.06.2012, 18:34
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 07.06.2012 - 19:38
#23
Примечательно, что мнения о фильме очень сильно разнятся, от полного непринятия, до абсолютного восторга. Неприятие всегда одинаково: лабуда, не страшно, непонятно, ничего нового, оказывается это про чужих... Вообщем, констатирую, вся прочитанная мною критика абсолютно неконструктивна. А вот восторженные отзывы, имеют не просто противоположную эмоцональную окраску, но и информативную насыщенность. Например:

Quote
Красивое. Масштабное. Захватывающее. Эпичное. Трагичное. Пугающее. Мудрое. Будоражащее. Спрашивающее и Отвечающее. Мёртвое и Живое. Иное... Вечное. . . . .

Я не киновед и не хочу долго что-то объяснять или доказывать.

Если вы любите подумать, если умеете сопереживать, если ещё способны удивляться и готовы любой ценой заполучить ответы, - добро пожаловать на борт "Прометея"!

И... "Будьте осторожны." ©


Quote
И желательно смотреть не с позиции: либо гениальное творение, либо бред сумасшедшего, а может быть то и другое одновременно. Нет!

Нужно просто сесть в кресло экипажа космического корабля, пристегнуться покрепче и отправиться на поиски истины, чтобы пережить это грандиозное приключение вместе с командой "Прометея" Ридли Скотта!


Quote
Вместо компактного хоррора — космическая симфония пополам с богоискательским трактатом, вместо клаустрофобических коридоров — ярмарка дизайна и мегаломанская компьютерная графика, вместо прорисовки характеров — носители идей; самым многомерным персонажем оказывается андроид. Снятся ли ему электрические овцы? А что снится овцам? Кто создал Создателя? Характерно, что задавать каверзные вопросы без ответов (или с ответами, которые можно трактовать двояко) Скотт позвал сценариста сериала «Lost», чемпиона мира по этому роду деятельности. И как и в случае с сериалом, кто-то наверняка почувствует себя облапошенным: а откуда статуя? А как они узнали? А что было до? А что после? Ну что тут скажешь. До — два часа самого красивого, самого страшного и самого остроумного космического приключения за много лет. После — титры.


Quote
Визуально совершенный и наполненный – даже, можно сказать, переполненный – смыслами (которые, впрочем, вполне могут оказаться обычными сценарными огрехами) фантастический триллер Ридли Скотта; достойное наследие его же «Чужого»...
Говоря по существу, новая лента Ридли Скотта — пожалуй, лучшее, что было снято в жанре сай-фай со времен «Луны 2112» Данкана Джонса. И поскольку «Прометей» относится к тому роду фильмов, которые доставляют тем больше удовольствия, чем меньше о них знаешь, тем, кому хочется воспринять историю с незамутненным чужой аналитикой сознанием, лучше прекратить читать на этой оптимистической ноте. Учтите только, что идти стоит в зал с большим экраном и 3D — это как раз тот редкий случай, когда модное третье измерение полностью оправдывает себя, добавляя экстрапорцию «вау-эффекта»...
От перехода на какой-то совсем иной качественный уровень «Прометей», увы, удерживают условности жанра — второстепенные персонажи здесь по традиции норовят потрогать неведомую хрень, один вид которой наглядно сообщает, что трогать ее ни в коем случае не надо, а тот, кому поручено держать руку на пульсе происходящего, отвлекается по не очень уважительной причине в самый ответственный момент, — но даже это странным образом не портит общей картины. А если говорить о спецэффектах, то у Джеймса Кэмерона с его «Аватаром» появился более мрачный и взрослый конкурент: все, что происходит на планете с момента высадки на ней любопытных ученых — просто праздник для визуалов.

Учитывая, что сам по себе финал ленты — довольно мощная заявка на продолжение, сиквел приквела (извините) можно ожидать в обозримом будущем. Правда, у Ридли Скотта в планах также съемки предыстории «Бегущего по лезвию», так что есть риск, что режиссерское кресло в данном проекте займет кто-то со стороны. И будет, конечно, чертовски жаль, потому как автор «Чужого» обладает тем редким умением балансировать между попсой и, условно говоря, «Космической Одиссеей», которое делает его жанровые проекты шкатулкой с двойным, а то и тройным дном. Что ж, скрестим пальцы, что нам еще остается.


Quote
Самое ценное в «Прометее» — изящество, с которым Ридли Скотт плюет на формат высокобюджетных картин. Блокбастер — это «Люди в черном» и «Мстители», а «Прометей» — это изысканный многомиллионный артстрим, вдохновленный кубриковской «Космической одиссеей 2001 года» и «Бегущим по лезвию». Жанр, обреченный на вымирание. А по сути — стильная, холодная и бесстрастная антология современной фантастики.


Quote
В "Чужом" гибель шести из семи членов экипажа коммерческого буксира "Ностромо" выглядела трагической случайностью — самые прозорливые из персонажей изначально опасались, что не стоит отклоняться от пути домой и реагировать на сигнал с нехорошей планеты, служащей инкубатором для ксеноморфов, чье структурное совершенство не уступает их агрессивности. В "Прометее" немного иначе: люди, за последние 30 лет сильно продвинув технический прогресс, стали самоувереннее и напористее в качестве "покорителей Вселенной", в своем бестактном желании получить ответы на все вопросы, разгадать все тайны мироздания. И в каком-то смысле "Прометей" — это фильм о том, как люди потеряли страх (подобно одноименному древнегреческому титану, решившему уравнять смертных с богами путем хищения огня), и неплохо бы им вернуть хотя бы часть этого страха для их же собственной пользы...
Ридли Скотт, прекрасно понимая, в чем он уступает массовому вкусу, и понимая, в чем и насколько этот вкус испортился со времен "Чужого", вставляет в фильм также шуточный флирт между чернокожим капитаном "Прометея" (Идрис Эльба) и сексапильной блондинкой, надзирательницей (Шарлиз Терон) из корпорации, давшей деньги на экспедицию,— эта снежная королева живет в отдельном изолированном модуле, с роялем, бумажными книгами, земными видами в окне и пьет из стакана чистую водку. Она первая просыпается от двухлетнего анабиоза, в котором обитатели "Прометея" коротают дорогу к нужной планете, и сразу бросается отжиматься, в то время как остальные астронавты после выхода из стазиса долго кашляют и борются с тошнотой. Однако главный сверхчеловек в "Прометее" и самый выразительный его персонаж — робот-андроид (Майкл Фассбендер, осыпанный восторгами англоязычной прессы), участвующий в самой красивой и символичной сцене — когда безупречное человекообразное существо стоит в центре трехмерного планетария, созданного праотцами человечества, и держит в руках небольшой светящийся шарик в виде Земли. Трудно представить подобную декоративную сцену в старом "Чужом", где персонажи тупо (ну или кто как умеет) боролись за выживание, не имея времени воздавать символические инсталляции. Теперь же, наоборот, трудно представить без таких высокохудожественных кадров "Прометея", чьи персонажи не столько хотят выжить, сколько решают научно-исследовательские задачи, а главное — философские вопросы, и если первые еще худо-бедно разрешимы, то вторые упираются в единственно верное решение: надеть на шею крестик, еле уцелевший в схватке с чужими, и продолжать верить в то, чего ты не можешь знать.


Quote
Остальным суждено разделиться (иногда внутри собственной головы) на сектантов и потребителей. Внутреннему сектанту полфильма страшно хочется взять Ридли Скотта за бороду и поинтересоваться, какого дьявола тот творит с объектом культурного наследия. Потребитель сначала скучает (стыренный у Херцога пролог про пещеры), дальше хихикает (прогулки по катакомбам в стилистике «Параграфа 78»), по-настоящему оживляется лишь на сцене, где героиня сама себе делает кесарево. В конце оба минут двадцать поахают, деморализованные валящимися с экрана крупными формами, и выйдут из зала с одинаково двойственным ощущением — будто их одновременно затискали и недоласкали.


А вот эту рецензию нужно читать от начала до конца... Очень бы хотелось, что бы фильм оказался не хуже этого текста.

И ещё... Я помню, как угробил в российском прокате вторую и третью Матрицы убогий перевод. очень надеюсь, что здесь не сыграли такую же злую шутку с фильмом наши переводчики.
Отредактировано ju1ietta - Чт, 07.06.2012, 19:48

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 07.06.2012 - 20:38
#24
Как заметно, восторженные отзывы тоже все одинаковые. Мол, все, кому не понравилось, просто не поняли "Глубокого Скрытого Смысла"(с).
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 07.06.2012 - 23:14
#25
Фильм неплохой, но некоторые моменты немного раздражают. Ужасы - классика, все "неожиданные" сцены предсказуемы. При отце меня прывычно смутила пара не особо приличных сцен, но сейчас во всех фильмах это обязательно есть. Нас таким образом побуждают плодиться, да.
Очень порадовал Девид и повеселила та сцена, когда его голову засунули в сумку. Брызги крови, чёрные глаза, стрельба из огнемёта - это всё, конечно, весело, но выглядит порой неуместно.
И, конечно, самый конец. Чужой ведь родился не так! Насколько я помню, они рождаются из яиц. Хотя вполне возможно, что нам показали зарождение самого вида.
Как понятно из моих слов, к концу фильма остаётся много вопросов, на большинство из которых так и не дан ответ.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 515
Репутация: 171
Форум » Болталка » Кино » Прометей (Чужие вновь приходят в ваш дом!) (О, КАК Я ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz