Роболандцы - Страница 12 - Форум - SPORE - Корпорация Создателей
SPORE™ Корпорация Создателей
Мини-чат

Добавлено новое творение!
Воспех

Не хотите оценить творение?
Огнемётчик.

Наши стихи
Отв. LOL, 11:31
Этапы
Отв. Dimosan, 15:27
А или Б
Отв. MrNekii, 17:38
Слова
Отв. Arrow, 09:09
Тег "gaprop"
Отв. Sideral, 18:56
Правила сайта

Страница 12 из 15«12101112131415»
Форум » SPORE » Коллекция рас » Роболандцы (кагбэ мои питомцы-с))
Роболандцы
Отправлено 12 Дек 2010 - 13:29
ВНИМАНИЕ!
В настоящий момент раса прекратила свое существование. Этот архив был собран по обрывочным данным историками различных рас, ранее так или иначе контактировавших с РБ. Кроме общих данных, архив также содержит записи большинства контактов Роболандцев.

Родная система: Керн, 1460 пк от центра галактики, рукав Ориона.
Родная планета: Дракситипс, 4-я планета от светила.
Основные факты. Краткое описание:
Раса кибернетизированных, погрязших в аристократике ученых с самого начала не имела шансов на выживание среди развитых экономически и политически рас космоса. С самого зарождения Роболандцы отличались пытливым умом и тягой к перфекционизму. Но из-за множества внутренних и внешних факторов внутреннее развитие государства затормозилось и даже "сейчас", несмотря на высокий уровень технологического развития, государственный строй представляет собой практически феодализм. Известно, что выбраться в космос им помогала некая раса Проводников. На настоящий момент очевидных доказательств ее существования не найдено, но пока версия принята за официальную.
В настоящий момент раса уничтожена космическими агрессорами, распространившимися сейчас по всей галактике - Босярами. Лишь нескольким представителям чудом удалось спастись от уничтожения, в их числе - бывший Низший Манипулятор Миртокнол трен Киртонек.
Основы морального воспитания Роболандцев - Кодекс Чести, оставшийся у них со средневековых времен, и учение о превосходстве машин над живой материей. Есть основания предполагать, что основной религией расы был технофетишизм, несмотря на заявления уцелевших представителей о полной их атеистичности.

Отношения с другими расами на момент уничтожения:
Технократы: Нейтралитет
Босяры: Война
Адоны: Контакт не установлен
Скорпионы: Контакт не установлен
Грейны: Нейтралитет на грани войны
Клонобосики: Война
Кисеры: Торговый договор
Проводники: Союз
Неш, Империя Зорос: торгово-военный союз, вместе образуют Торговый Альянс.
Дорги: Нейтралитет
Андмараты: Контакт не установлен
Имперцы: Контакт не установлен
Рилоты: Нейтралитет, союз с 66 Оборота от ВК
Эльдары: Контакт не установлен
Эрэсоиды: Контакт не установлен
Другие: Война

Иллюзионы: Война
Коррупционный Консоциум: Нейтралитет

Новая Республика Инсектиумов: Союз
Планируется:
Будет пополняться...
Отредактировано Gurokiz - Ср, 11 Янв 2012, 18:17

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]

Авторитет
Отправлено 24 Авг 2011 - 14:44
Quote (Седмин)
Когда была одиссея "Феникса"?

Думаю, удобно будет принять, что она происходит "сейчас". То есть по исчислению ИР сейчас идет 77 год после Объединения,
Quote (M@N)
77 лет после Объединения - инцидент на Иллизе, экспедиция "Феникса", первый контакт с Роболандцами.

по ТК - 3427 цикл от НПВ.

Есть другие предложения?

Авторитет
Отправлено 24 Авг 2011 - 14:45
gradeol,
Только это не первый контакт с Роболандцами, если ты об этом.

Авторитет
Отправлено 24 Авг 2011 - 14:47
M@N, я не об этом, понимаю, что это не первый контакт. Но в этом же году могла быть и другая их встреча, уже после первого контакта.
Отредактировано gradeol - Ср, 24 Авг 2011, 14:47

Авторитет
Отправлено 24 Авг 2011 - 14:50
gradeol,
Да. Подожди...я запутался.
Ах, вот. Я иммею ввиду что Зэт в 77 году после Объединения разбился на планете РБ. Я спрашивал у Седмина, когда происходит встреча Роболандцев и Тремезиан...

Ааа, всё. Это я зпаутался и тебя запутал. Ты же как раз таки и говорил про встречу Зэта и РБ, а не про контакт РБ с расой Седмина?
Отредактировано M@N - Ср, 24 Авг 2011, 14:51

Авторитет
Отправлено 24 Авг 2011 - 15:00
M@N,
Да. в 77 году произошел первый контакт РБ и ИР (прикл Гурокиза), в этом же году Зэт встретился с РБ и "Феникс" отправился в свою первую экспедицию.
И в этом же году могли произойти первые контакты РБ с ТИ (тот, что Седмин и Гуро здесь в последнее время обсуждали) и ТИ с ИР или (и) ТК (то, о чем мы сейчас говорим)

Авторитет
Отправлено 24 Авг 2011 - 15:04
gradeol,
Да, да. Я понял)))

Авторитет
Отправлено 24 Авг 2011 - 16:47

WHO ARE YOU?

Авторитет