Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Droid 3T6
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » SPORE » Коллекция рас » Роболандцы (кагбэ мои питомцы-с))
Роболандцы
Отправлено 12.12.2010 - 13:29
#1
ВНИМАНИЕ!
В настоящий момент раса прекратила свое существование. Этот архив был собран по обрывочным данным историками различных рас, ранее так или иначе контактировавших с РБ. Кроме общих данных, архив также содержит записи большинства контактов Роболандцев.


Родная система: Керн, 1460 пк от центра галактики, рукав Ориона.
Родная планета: Дракситипс, 4-я планета от светила.
Основные факты. Краткое описание:
Раса кибернетизированных, погрязших в аристократике ученых с самого начала не имела шансов на выживание среди развитых экономически и политически рас космоса. С самого зарождения Роболандцы отличались пытливым умом и тягой к перфекционизму. Но из-за множества внутренних и внешних факторов внутреннее развитие государства затормозилось и даже "сейчас", несмотря на высокий уровень технологического развития, государственный строй представляет собой практически феодализм. Известно, что выбраться в космос им помогала некая раса Проводников. На настоящий момент очевидных доказательств ее существования не найдено, но пока версия принята за официальную.
В настоящий момент раса уничтожена космическими агрессорами, распространившимися сейчас по всей галактике - Босярами. Лишь нескольким представителям чудом удалось спастись от уничтожения, в их числе - бывший Низший Манипулятор Миртокнол трен Киртонек.
Основы морального воспитания Роболандцев - Кодекс Чести, оставшийся у них со средневековых времен, и учение о превосходстве машин над живой материей. Есть основания предполагать, что основной религией расы был технофетишизм, несмотря на заявления уцелевших представителей о полной их атеистичности.







Отношения с другими расами на момент уничтожения:
Технократы: Нейтралитет
Босяры: Война
Адоны: Контакт не установлен
Скорпионы: Контакт не установлен
Грейны: Нейтралитет на грани войны
Клонобосики: Война
Кисеры: Торговый договор
Проводники: Союз
Неш, Империя Зорос: торгово-военный союз, вместе образуют Торговый Альянс.
Дорги: Нейтралитет
Андмараты: Контакт не установлен
Имперцы: Контакт не установлен
Рилоты: Нейтралитет, союз с 66 Оборота от ВК
Эльдары: Контакт не установлен
Эрэсоиды: Контакт не установлен
Другие: Война

Иллюзионы: Война
Коррупционный Консоциум: Нейтралитет

Новая Республика Инсектиумов: Союз
Планируется:
Будет пополняться...
Отредактировано Gurokiz - Ср, 11.01.2012, 18:17

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 16.09.2011 - 19:01
#351
- Это безнадежно, - девушка вынырнула из своих мыслей, - Мы повторяем свои ошибки раз за разом. Чтобы повысить КПД нашей работы, нужно полностью исключить «живой фактор». А эти горе-инженеры, вместо того, чтобы сосредоточиться, занимаются рукоприкладством… Вряд ли с таким раскладом мы добьемся успехов.
- Нам нельзя здесь надолго задерживаться. Когда на горизонте появятся наши… знакомые, я последую вашему совету. Если честно, мне уже безразлична судьба этих «новичков»… Кстати, как обстоят дела с вашей «железной птицей»?
- Ничуть не лучше. Для завершения ремонта не хватает нескольких запчастей… Уникальные детали, им нельзя найти замену, или изготовить вручную. Заводы ТК выпустили это оборудование ограниченной партией, специально для кораблей особого назначения.
Тарл заметил, что рядом на столе лежит винтовка.
- Когда вы прекратите всюду носить с собой эту машину смерти? Не можете привыкнуть, что у нас на борту безопасно?
К слову, с мечом и пистолетом Лита вообще никогда не расставалась.
- Извините, я избавлюсь от этой привычки… Но безопасность иллюзорна, везде и всегда. Помните об этом, и, возможно, однажды это спасёт вам жизнь.
- Вы намекаете на ДжейДи?
- Грейн сознательно нарушил технику безопасности, сняв шлем, и враг немедленно воспользовался этим. Мертвым не нужны советы.
- Он еще поборется... Как и мы все.
Повисла пауза.
Командир дожевывал, и нутром ощущал на себе взгляд из-за непрозрачной зеленоватой оболочки.
- Надежда на лучшее… Иногда она не только бессмысленна, но и опасна.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 16.09.2011 - 20:12
#352

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 16.09.2011 - 22:04
#353


Протогнет очнулся в медицинской капсуле, плавающий в живительном растворе. Час в космосе - это не шутки. Рядом с камерой стоял Седмин и следил за показаниями. Мозг не постродал, а вот конечности придется заменить биопротезами. Они отморожены безвозвратно.
Седмин подошел к стеклянному колпаку капсулы:
- И как ты умудрился вывалиться в открытый космос из центральной палубы корабля?
- Сколько я был без сознания?
- Два дня. Тебя спас твой скафандр. Но конечности все же придется заменить.
- Настолько серьезно?
- Настолько,- ответил Седмин, переключая еще что-то на пульте.
- Миртокнол?..
- Он не знает. Знает только командный состав. Мы решили это держать пока в тайне, чтобы не допустить волнений на станции.
- А как двигатель?
- Работы ведуться. У нас нет специалистов. Но сегодня мы почти его стабилизировали. 98%.
- Почти - не считается.
- Верно.
Седмин еще раз что-то переключил.
- Тебе надо спать.
Протогнет не успел ответить. Он провалился в сон.

Седмин вышел из Медотсека мрачнее тучи. Здесь что-то не так, и ему это не нравилось.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 17.09.2011 - 07:11
#354
M@N
- Надежда - это стимул, - задумчиво сказал Тарл, - она даёт нам силы бороться. Как долг, или...привязанность, - рилот усмехнулся, - так нас учили. Имперская школа. Надейся на будующее, борись за будующее.
Капитан посмотрел на Литу.
- А ведь нельзя красить всё вокруг себя в чёрное. Подумайте, ведь за мутным стеклом шлема не может скрываться только холодный, и бесмысленный мир. Тут есть яркие краски, просто нужно их искать, а не замазывать чёрной краской.
Отредактировано M@N - Сб, 17.09.2011, 15:38
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 17.09.2011 - 21:24
#355

- Возможно, но… каждый проходит свою «школу», как вы говорите. Да, психология моего народа пессимистична. Но и она не появилась на пустом месте. Иногда обстоятельства складываются так, что для выживания нужно пожертвовать многим. В том числе, и надеждой.
- Что вы хотите этим сказать?
- Помните, я говорила, что привыкнуть можно ко всему. Это не так. Технократия проложила себе путь в будущее по черепам врагов своих. Знаете, что самое страшное в войне? К ней невозможно привыкнуть. Кажется, ты уже свыкся с тем, что можешь потерять всё в одночасье… И всё равно получаешь новый, еще более сильный удар. Вы видели Вартранг. Представьте космическую империю, которая раскинулась на множестве таких же миров. Мы все… Весь мой народ уже давно стоит на коленях… Вы понимаете меня?
- Понять вас непросто. Но еще труднее вам сочувствовать. Я уже видел, какими методами вы прокладываете путь…
- Я не прошу сочувствия, потому что признаю допущенные ошибки. Моя раса выжила, но для этого нам пришлось переродиться в нечто новое… более жизнеспособное. В то, что мы есть сейчас. Скорбь, страдание ушедших поколений… это заложено в нас генетически. Это трудно объяснить, и… никогда не понять чужакам. Оно заставляет нас мыслить по-другому, воспринимать действительность иначе, чем любой другой народ.
- Философы говорят, что страдание возвышает над действительностью. Значит, из этого источника вы и черпаете силы для продолжения борьбы? Но, мне кажется, всю жизнь невозможно мириться с такой беспросветностью. Я бы точно не выдержал. Не проще ли тогда оборвать всё, мгновенно, разом?
- Наверно, для Рилота было бы проще. Но для Технократа бесцельный суицид сродни преступлению. В отличии от Роболандцев, у нас нет наивных «кодексов чести». Но найти достойное применение своей смерти – важная часть жизни.
Отредактировано gradeol - Сб, 17.09.2011, 21:25
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 18.09.2011 - 10:04
#356
M@N
Gurokiz,
- Медицина? - Зэт задумался, - ну, в последнее время она значительно шагнула вперёд. Кибернетика, нано-технологии тому прочие вещи. Я уже и не помню, когда в последний раз кто-нибудь из рилотов умер от болезни. Сейчас все корабли оснащаются новейшим медицинским оборудованием. За нашим "нежным" организмом нужно следить.
На счёт техники: не подумайте, что у нас одни развалюхи, на примере моего корабля. тут просто неудачное стечение обстоятельств. Так то они довольно крепкие. Наши конструкторы умеют строить. Ну, по крайнеё мере звездолёты не разваливаются после первого попадания, - рилот улыбнулся, - уже хорошо.

gradeol,
Тарл покачал головой, - знаете, вы не переродились. Вы просто спрятались в своих скафандрах, замкнулись, отгородились от всех, когда не смогли, или устали бороться. Вы считаете мир вокруг себя бесцветным, серым, потому, что сами делаете его таким. Вы не боритесь, вы меритесь с этой реальностью не пытаясь её изменить.
Легко забросать цветущий мир мусором и ядерными бомбами, а потом замкнуться и смиренно идти к своей смерти, стараясь сделать её как можно более полезной для тех, кто ещё не дополз до неё.
Трудно очистить мир, попросить кого-то о помощи, попытаться хоть что-то изменить. Вы не боритесь, Лита. Вы соглашаетесь с тем, что с вами случилось, и делаете всё ещё хуже. Вы обманываете сами себя. Можно вырваться из этой безысходности. Точнее нужно.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 20.09.2011 - 09:32
#357

---------------------------------------------
Технократке совершенно не хотелось ввязываться в диспут, тем более на подобные темы. Но она не могла просто оставить без ответа такие слова. Да что вообще этот ксен знает о нас? Мы зарывались в бункеры в те времена, когда его предки убивали друг друга каменными топорами.
- Вы сами не желаете трезво посмотреть на реальность, и поэтому никогда полностью не осознаете, через что нам пришлось пройти. Нельзя надеяться на подачки со стороны. Проблемы надо решать в первую очередь своими силами. Нужна ли вообще эта «помощь» извне, если можно справиться самостоятельно? Мы уже изменили, приспособили миры, и самих себя, насколько это возможно... У нас с вами разное миропонимание, что и не удивительно. Так не будем же развязывать спор. Он ни к чему не приведет, мы останемся при своих мнениях.
- И все же, вы уходите от ответа.
- Это вам так интересно?
- Да-да, продолжайте свою мысль. За последнюю минуту я узнал о вас… вашем народе, наверно, больше, чем вся разведка ИР за год.
- Ну что ж… Вы думаете, что у ТК всегда было много врагов, и нет союзников потому, что мы замкнулись. Но подумайте о ситуации, когда помощи ждать не откуда. У нас нет ни единого повода доверять чужакам. За всю известную историю изучения Пространства мы не встречали со стороны ксенов ничего, кроме непонимания и агрессии. По этой причине и сложились стереотипы о том, что все чужаки – эгоистичные недалёкие существа, которые либо желают нам скорейшей смерти, либо не утруждают себя разобраться, с кем имеют дело.
Откровенная ксенофобия разозлила кавторанга.
- Ну конечно. Я же вижу, как вы смотрите на всех нас со стороны. Недоразвитые дикари. Эмоциональные дегенераты…
Собеседница немного смутилась, не такую реакцию она ожидала.
- Зачем же так… За время, проведенное на «Фениксе», я убедилась, что… наши суждения о ксенах были… не совсем верны.
Кажется, эти слова подействовали примиряющее.
- Ладно, будем считать, что мы остались при своих. Как вы говорите, у нас разные взгляды на реальность. Но ведь это не мешает нам… взаимодействовать? Ах да, давно хотел спросить… - теперь уже Рилот сам был рад перейти не более приземленную тему, - Что вы думаете об этом снаряде? – он извлек трофейную пулю-штырь, - Этим вас пытались убить. Если это имеет какое-то для вас значение. Кто, где и как может производить их?
- Пуля Калибра 13,7, - Лита рассматривала трофей, - сердечник из вольфрам-титанового сплава высокой очистки. А корпус… Трудно сказать. Сталь с неизвестными примесями. По конструкции напоминает старинную технократскую, но сейчас мы их не используем, и таких странных калибров не выпускали. Даже в те времена сталь у нас легировали ксионом, отсюда и коричневый оттенок стальных изделий. А здесь… красноватый. Даже не знаю, что сюда добавили.
- Понятно. Ни один известный Рилотам народ не выпускает такие снаряды. Но каким-то образом оружие, ими стреляющее, попало в руки «Штурма», и, возможно, «Возмездия».
Тарл взял со стола свой трофей, подержал в руке. Про себя усмехнулся своим мыслям.
- А знаете что… У Рилотов есть такой предрассудок: пуля, однажды побывавшая в теле своей жертвы, будет беречь её от остальных. Чушь, конечно, но… оставьте её себе. Хотя бы, на память о нашей первой встрече.
Она грустно улыбнулась. Естественно, командир этого не увидел.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 22.09.2011 - 16:04
#358

В столовую, вальяжно расхаживая, зашел Миртокнол. Удобно устроившись в кресле за соседним столиком, он обратился к Лите и Тарлу:
- Хорошие новости. Местный "командир" - при упоминании Протогнета роболандец презрительно фыркнул - куда-то пропал. Некоторые тремезиане готовы поклясться, что видели его, хе-хе, пролетающим за иллюминаторами. Пока не удалось выяснить, каким макаром он туда попал, но, честно говоря, меня это и не особо волнует.
Так, о чем это я... Я слышал, вы хотите забросить попытки помощи этим несчастным? - получив утвердительный кивок от Тарла, Миртокнол усмехнулся, - Предсказуемо. Но я убедительно прошу вас, капитан, остаться здесь еще ненадолго. Думаю, после этой нежданной кончины бедняжки Протогнета завладеть властью на этой станции будет гораздо легче. Будет власть - будет дисциплина. Будет дисциплина - будем работать в несколько раз быстрее. Ведь именно ее не хватает нашему многоуважаемому механику, не так ли, мисс Кэриен? - на Литу роболандец смотрел с обидой и чуточку с вызовом - видимо, услышал высказывание о наивности роболандских Кодексов Чести. Это было заметно даже при скрывающем лицо скафандре.
- Я понимаю, что сия затея кажется вам необдуманной и напрасной тратой времени. Но уверяю вас, если мы сейчас сможем помочь им, в будущем это может принести взаимную пользу не только моей, но и вашим империям. Мне, да и другим роболандцам с моим политическим стажем, порой дано "предсказывать будущее", если этот термин применим к столь непостоянным понятиям, как политика и экономика, не зря же меня 6 Оборотов готовили к правлению в Восьмерке.

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 28.09.2011 - 12:02
#359
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 20.01.2012 - 18:04
#360
Возле планеты Пронтонет остановился корабль класса лайнер неизвестного происхождения и попытался связаться с жителями планеты.
Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 21.01.2012 - 14:35
#361
Лавалюз,
Quote
В настоящий момент раса прекратила свое существование.

...
Отредактировано gradeol - Сб, 21.01.2012, 14:35
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 21.01.2012 - 14:36
#362
gradeol, Гурокиз сам мне предложил. =/
Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 21.01.2012 - 18:09
#363
gradeol, оох, так и знал, что не надо было так все закручивать =/
Короче, суть в том, что это хитрая и никому не понятная дизайнерская задумка. Тема по сути, как я упомянул выше, еще и исторический архив, а он может пополняться. То бишь ролевые возможны, но они будут проводиться как бы в прошедшем времени. На самом деле они уже какбы были, но какбы в архив заносятся только сейчас.
наверное, непонятно обьяснил =_= Ну не умею я свои задумки обьяснять, что поделать

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 21.01.2012 - 18:28
#364
Lavalys,

...Уже несколько лет подряд управляющий центром связи Пронтонета практически не работал. Вот и сегодня, как обычно, откровенно скучая, он сидел и смотрел на звезды, едва различимые сквозь облака выхлопов, периодически, уже скорее по привычке, чем действительно надеясь что-нибудь увидеть, переводя взгляд на монитор.
Ну а что поделать, пускай Пронтонет и промышленная планета, на которую вряд ли соберутся лететь для переговоров другие расы, а центр связи все ж должен быть. И уж так сложилось, что именно ему, Пангеерту трен Каннекулту, доверили управлять этим самым центром. Уроженец Пронтонета, где его буквально собрали по частям, он все же не отличался физическими данными, достаточными для того, чтобы приносить пользу расе, работая на заводах. Конечно, он мог и усовершенствовать свое тело, однако для этого нужны были немалые деньги, которые сначал предстояло где-то заработать...
Поскольку Пангеерт категорически не желал лететь в поисках работы на другую планету, ему подыскали эту, скучную, но хорошо оплачиваемую работу. Еще во время обучения он проявил особое увлечение дипломатией и межрасовыми отношениями, так что в случае чего он вполне мог не ударить в грязь лицом на переговорах...

В этот день все шло как обычно. Периодически пищащий радар, выхлопы труб за окном и ни одного разумного существа, с которым можно было бы побеседовать.
И тут коммуникатор зафиксировал попытку связи от неизвестного корабля класса лайнер. Пангеерт попытался пробить его по базам, но подобной модели (а значит, и расы) Роболандцы еще никогда не встречали.
Пангеерт установил связь и чуть-чуть охрипшим за несколько часов молчания голосом заговорил:

- С вами говорит управляющий центром связи планеты Пронтонет, принадлежащей Роболандской Империи, Пангеерт трен Каннекулт. Назовите себя и цель вашего визита.

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 21.01.2012 - 19:02
#365
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 25.01.2012 - 19:34
#366
- Я представляю свою расу - Империю Ваставаров, - ответил посол с лайнера. - Цель моего визита - изучение и дальнейшее сотрудничество обеих сторон. Прошу разрешения на посадку на вашей планете.
Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 18.03.2012 - 09:44
#367

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 02.05.2012 - 18:24
#368
Пангеерт впал в небольшой ступор - он до последнего думал, что неизвестные посетители просто ошиблись координатами.

- Посадку разрешаю. Просьба перед выходом на поверхность надеть скафандры, если они у вас присутствуют - воздух на Пронтонете токсичен.
Роболандец немного помедлил и продолжил, отойдя от официального тона:

- А вообще, я удивлен, что вы выбрали для переговоров именно эту планету. Для дипломатических контактов вам, вероятно, лучше было отправиться прямиком в столицу, на Дракситипс.

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Форум » SPORE » Коллекция рас » Роболандцы (кагбэ мои питомцы-с))
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz