Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Флонея
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болталка » Творчество » Как содавать смайлы в стиле Spore (Украсьте будни Корпорации)
Как содавать смайлы в стиле Spore
Отправлено 29.06.2011 - 09:51
#1
Сразу предупреждаю, что учу работать на Фотошопе сам его не имея. Для урока я использовал онлаин редактор editor.0lik.ru, кстати полезная штука.

В создании смайлов нет ничего сложного и делаются они быстро, а результат выходит отличный. Но есть несколько уроков, каждый для своего типа смайла.

Урок 1
Перекрашивание

Перекрашивать смайлы легко, наверное вы даже сами умеете. Но в работе могут случатся проблемы. Чтобы урок был полным я расскажу вам об этом методе.
Для начала берём смайл, который вы хотите перекрасить. Я возьму этот:


Открываем его в Фотошопе и открываем вверху Редактировать - Коррекция - Цветовой Тон/Насыщенность" или в моём Фоторедакторе просто "Коррекция - Цветовой Тон/Насыщенность" Нажимаем внизу галочку "Колоризация".


Изменяем параметры "Цветовой тон" и "Насыщенность", чтобы получился нужный вам цвет. Не переборщите с последним вариантом, чтобы не испортить его вид. Если уж у вас смайл ещё и тёмным вышел, то тут вам по любому придётся повторить операцию. Если вам надо сделать смайл белого или чёрного цвета воспользуйтесь инструментом "Яркость/Контрасность" который лежит там же. Подымайте или опускайте Яркость, но вместе с ней подымайте Контрасность чтобы не потерять глаза и рот.

У меня вышел вот такой вот забавный Sonic X:


Это не конец урока. Сейчас усложним задачу - создадим смайл - флаг! Флаг у нас будет с тремя вертикальными полосками. Заготовкой у нас будет этот улыбчивый парень:


Копируем смайл на три слоя и берём инструмент "Выделение" (горячая клавиша "M"). Сначала делим нашего друга на две трети этой деталью, и затираем резинкой верхний слой. Кстати, советую для точности увеличить изображение в несколько раз.


Потом переходим к слою что пониже и делим его на одну треть, которая входит в ту поделённую на верхнем слое зону. У вас должно получится что-то такое:


Теперь покрасьте каждый слой отдельно, и вы увидите флаг, в нашем случае флаг Италии:


Урок 2
Совмещение изображений

Начнём с простого - мы объединим два смайла. Самое сложное в этом уроке это покраска, такой плавный переход между уроками, но с ней легко справится. Нашими шаблонами будут эти замечательные смайлы:


"
Открываем первый смайл, и в меню выбираем "Слой - Открыть изображение как слой". Выбираем наш второй смайл. Инструментом "Перемещение" (горячая клавиша "V") ставим его прямо по центру, чтобы погрешность была минимальной. Возможно ваш фоторедактор сжал ваше второе изображение, чтобы исправить это вверху найдите панель с цифрами и процентами. Нее помню как она называется, но знаю что там где проценты надо изменить на "100". Потом нажмите правой кнопкой на слое с изображением, и выберите "Растрировать слой". У вас выйдет что-то такое:


Теперь хватаемся за резинку (поставьте "Непрозрачность" на максимум), и аккуратно подтираем на верхнем слое места где есть глаза первого и второго смайла, и как в нашем случае место, где из головы выходят волосы. Вы можете изменить операцию, и отрезать места где рот, зависит от того, что вы хотите сделать. Я сделал так:


Ну, теперь приступаем к окраске. Делаем по инструкции из первого урока. Я покрасил верхний слой, записал на бумажку параметр "Цветового тона", и начал изменять второй слой. Ввожу "Цветовой тон" и тут появляется проблема: остальные параметры не дают нужного цвета. Если у вас будет такая проблема вам надо побаловаться с "Насыщенностью" и "Уровнем света" (тут этот параметр не только можно изменить, но и НУЖНО). Вроде как у меня вышло, но он всё равно чуть-чуть ярче. Заходим в "Яркость/Контрастность" и заканчиваем работу с цветами. Вот результат моего труда:


Теперь поинтереснее: будем делать Awesome смайл! Работаться с ним будет к сожалению легко, так как он круглый и не будет проблем с выделением. Открываем нашего друг в фотошопе и волшебной палочкой выделяем глаза и рот. Остальное нафиг стираем. Это необычайно просто, так что без объяснений и иллюстрацию. Я вообще такой лентяй, что взял из Луркмора уже обрезанную версию.

Осталось только сжать изображение до нужных размеров. Споровский смайл имеет разрешение 25x24, так что чтобы лишится проблем, сжимаем его до 18х18 в любом фоторедакторе, я лично взял Microsoft Office. Внимание: при сжатии не обрезайте пустые места в изображении! Итак, наши заготовки:


Ну, теперь всё очень просто: накладываем изображения дуг на друга, выходит такое нечёткое изображение:


Настройкой цветов добиваемся максимальной схожести с оригиналом, и получаем это:


В следующем уроке мы сделаем нечто похожее, но уже будем учится делать "чистые смайлы" и выделять сложные элементы.
Отредактировано Кефал - Пт, 01.07.2011, 12:32

Ересь Кифолуса.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 668
Репутация: 56
Отправлено 29.06.2011 - 09:54
#2
Простите, я промахнулся темой. Перенесите пожалуйста во "Флуд - Творчество".
Ересь Кифолуса.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 668
Репутация: 56
Отправлено 29.06.2011 - 10:19
#3
R R R
Полезная информация!С нетерпением жду следующего урока! said

}}}=----(колено)---->
Жил парень один, был он смелый герой,
Мечтал он идти приключений тропой.
Но метко попала в колено стрела -
Тропа приключений его не нашла.
Но метко попала в колено стрела -
Теперь парень - стражник, такие дела.
}}}=----(колено)---->
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 375
Репутация: 221
Отправлено 29.06.2011 - 13:06
#4
Quote (Кефал)
Простите, я промахнулся темой. Перенесите пожалуйста во "Флуд - Творчество".

По твоей просьбе тема переведена в Болталку.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 29.06.2011 - 14:31
#5
Спасибо!
Ересь Кифолуса.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 668
Репутация: 56
Отправлено 29.06.2011 - 17:58
#6
Полезный урок! R very_funny
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 25
Репутация: 2
Отправлено 29.06.2011 - 22:55
#7
Clicker95, а мне начхать на твоё мнение! Шучу. Будет сложнее - научу делать смайлы типо этого. Правда он у меня криво получился, челюсть куда-то размазалась и есть мазок снизу справа. Его я тоже как-нибудь переделаю.
Ересь Кифолуса.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 668
Репутация: 56
Отправлено 29.06.2011 - 23:21
#8
Эмм, ссылка на редактор битая, да и вообще лучше пользоваться фотошопом, там больше функций.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 25
Репутация: 2
Отправлено 30.06.2011 - 16:22
#9
BoCToK^, подправил. Согласен, лучше оригиналом пользоваться, но у меня такового пока нет. А всё из-за мамы - её видите ли пятый Фотошоп не устраивал, инструментов нет, ну я из-за дизайна установил третью версию. Но только там не было нужных МНЕ функций, и снёс его. Установщик, который у меня остался отказался работать и я оказался морально на необитаемом острове.
Ересь Кифолуса.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 668
Репутация: 56
Отправлено 01.07.2011 - 12:32
#10
Появилось два новых урока!
Ересь Кифолуса.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 668
Репутация: 56
Отправлено 01.07.2011 - 14:17
#11
Это легко всё в Паинте НЕТ заворганить, лиж бы были прямые руки и усидчивость.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 01.07.2011 - 14:19
#12
Продолжай Кефал - Мужик!!
Отредактировано KoIIIak - Пт, 01.07.2011, 14:20

Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 242
Репутация: 36
Отправлено 01.07.2011 - 16:58
#13
Clicker95, Так а если им не умеешь пользоватся? А Паинт НЭТ дублирует основные функции Фотожопа и без лишней шелухи, да к тому же бесплатной и уже стоит на компьютере.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 01.07.2011 - 21:32
#14
МИКСАН, у меня были оба, и не могу с тобой согласится. Это о-о-очень урезанная версия фотошопа. Там нет большого количества нужных эффектов, нет стилей слоя, нет масок слоя, нет точечной коррекции, ненужного редактора анимаций, 3D и видео, и ещё over 9000 вещей. Вот поэтому я пользуюсь онлаин фотошопом. Уже поставил на скачку нормальный.
Ересь Кифолуса.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 668
Репутация: 56
Отправлено 01.07.2011 - 21:35
#15
Попобую что-нибудь сделать по твоему уроку совмещению смайлов... R R R
}}}=----(колено)---->
Жил парень один, был он смелый герой,
Мечтал он идти приключений тропой.
Но метко попала в колено стрела -
Тропа приключений его не нашла.
Но метко попала в колено стрела -
Теперь парень - стражник, такие дела.
}}}=----(колено)---->
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 375
Репутация: 221
Отправлено 12.07.2012 - 00:36
#16
Эм.. Юзал гимп, но разницы особой нет, верно:? Не все удачно, но руки кривые, понимаете.
http://cs11511.userapi.com/u72116729/-14/s_b2fd176b.jpg
http://cs11511.userapi.com/u72116729/-14/s_358d1b9a.jpg
http://cs11511.userapi.com/u72116729/-14/s_3d57f638.jpg
http://cs405730.userapi.com/v405730729/1339/pMToJ3BerpU.jpg
http://cs405324.userapi.com/v405324729/1610/5SN_MgqlJWk.jpg
http://cs405324.userapi.com/v405324729/1cd9/owbiDQAPCls.jpg


Александер: Это Первая Эра, а у нас Четвёртая. Ты в родовой гробнице последние три эры проспал, драугр?
Артем: Я прятался в обливионе. Имя мне - Аметист, Даэдра Безбожия.
Никита: Шеогорату привет
Артем: Он заперся и изображает Иисуса. Сейчас его казнить будут. Я не буду его отвлекать.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 188
Репутация: 137
Отправлено 19.09.2012 - 18:30
#17
CrazyVirus, очень даже и не криво.
Рыг.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 421
Репутация: 360
Отправлено 07.10.2012 - 07:25
#18
CrazyVirus, Предпоследний кривоват, а так нормально
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 639
Репутация: 600
Форум » Болталка » Творчество » Как содавать смайлы в стиле Spore (Украсьте будни Корпорации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz