Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Балерина
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » SPORE » Арт » Галактические приключения by sania096
Галактические приключения by sania096
Отправлено 05.04.2010 - 21:44
#1
Может конечно и не идеал, но всё равно плиз прочитайте.

ЧАСТЬ 1. «ДРЕВНЯЯ ДИНАСТИЯ»
ГЛАВА 1. Неожиданный вызов
Главный герой: Барбарос
Дата: 15 апреля 2032 год
Место: Планета Ентурила

Барбарос зашёл в дом, и устало рухнул на диван. Полдня он пробегал по центральному отделу МЦК (Межгалактический центр капитанов) на его планете, чтоб получить капитанское снаряжение. Там возникла какая-то путаница, его снаряжение долго не могли найти, и он почти в каждом кабинете был по три раза, всех достал, но снаряжение всё-таки получил.

Барбарос лёжа смотрел на свою стену. На ней была космогенная краска, которая меняла цвет в зависимости от погоды, времени суток, окружения… Сейчас она была ярко-красная с тёмными полосками и зелёными пятнами.

Через пять минут он всё-таки пересилил себя, встал, нашёл телефон и набрал номер Пируса.

Пирус – это лучший друг Барбаросы. Внешне он мало отличается от других: синяя кожа, три глаза, уши трубочкой, хвост на затылке, четыре ноги и две руки. Зато он всегда очень общительный, дружественный, открытый и настоящий друг.

Из телефона послышались гудки, и вскоре Барбарос услышал бодрый голос Пируса:

- Привет. Ну что, Барбарос, взяли в капитаны? Всё в порядке?

- Привет. Мне выдали снаряжение, и теперь я настоящий капитан!

- Поздравляю!

- Спасибо. В честь этого я хочу устроить праздник. Приходи ко мне на 17:00.

- Обязательно приду.

- Кстати там будут ещё Корианна и Санус.

- Хорошо, жди меня в 17:00, - сказал Пирус и повесил трубку.

Корианна и Санус также друзья Барбаросы. Вообще-то Корианна давно нравилась Барбаросу, хотя она об этом не знала. Он просто не знал, как ей это сказать, но теперь, когда Барбарос стал капитаном, он надеялся, что хоть теперь она обратит на него достаточно внимания.

Барбарос сначала позвонил Санусу, ну а Корианну он оставил на конец (Десерт подают последним). При разговоре он представлял её: зелёную, четырёхглазую, уши вареником, маленький черный нос и жёлтые крылья на спине. Она для него просто идеал красоты, само совершенство.

Закончив со звонками, он обнаружил, что в холодильнике космокрыса повесилась, и пошёл в магазин.

Вернувшись через два часа с двумя пакетами готовой еды, он начал накрывать на стол. Там было очень много еды: салат «Штурман», отбивная из слоно-курки, мясо свежезажаренного Пуффита, салат «Реносет» и много чего другого.

Когда стол был накрыт, раздался дверной звонок и Барбарос пошёл открывать. Открыв дверь, послышалось хлопанье хлопушек и его обсыпало градом конфетти. Вместе с этим довольные крики друзей кричали: «Поздравляем!!!»

Через час, все поев и поговорив, начали смотреть капитанское снаряжение Барбаросы. Барбарос по одному доставал снаряжение и рассказывал про него. Тем временем оно передавалось из рук в руки и детально рассматривалось друзьями.

- А вот это капитанская рация, - рассказывал капитан-новичок, показывая маленькую красную рацию и давая её в руки Пирусу, - она служит для того, чтоб из МЦК мне давали задания.

В тот момент, когда рация была в руках у Сануса, а Барбарос рассказывал про энергетический кастет, из рации послышался голос:

- Капитан Барбарос, выйдите на связь. Капитан Барбарос как слышно? Приём! Выйдите на связь.

На мгновение в комнате повисла тишина, которую нарушал лишь голос из рации и шум пролетавшей за окном аеромашины. Потом капитан быстро схватив рацию, нажал на кнопку ответа и сказал:

- Капитан Барбарос на связи. Я вас слушаю.

- У МЦК доля вас есть задание. Пройдите в ближайшее отделение МЦК для получения дальнейших инструкций, - послышалось из рации через мгновенье.

- Но ведь я только первый день капитан. У меня даже ещё шаттла и корабля нет!

- Пойдите в ближайшее отделение МЦК для получения дальнейших инструкций, - сказал голос из рации и отключился.

Попрощавшись с гостями, Барбарос стал собираться в МЦК. Он надел своё снаряжение и вышел из дома. Здание МЦК было за два квартала от его дома и через десять минут он зашёл в отделение МЦК. Внутри здание было очень красивым, впрочем, как и снаружи.

Снаружи стены были окрашены в блестящий серый цвет с маленькими красными точечками. Внутри здание было также ярко-серого цвета и в нём было много неразбиваемого стекла. Это стекло было, как и обычное стекло, только его можно было разбить только с прямого пушечного выстрела.

Прямо по коридору была справочная. Он подошёл туда и заглянул в окошко. За окошком сидела зелёная двуглазая женщина лет 30-и. На бейджике было написано: «Ороста. Работник справочной»

- Простите, вы не скажете мне, где получить задание? Мне просто сообщили через капитанскую рацию о задании, и сказали зайти в отдел МЦК. Я просто первый день капитан… - начал спрашивать Барбарос.

- Имя? – оборвала его Ороста.

- Барбарос.

Вам в 41-й кабинет, это вон за тем углом, - ответила женщина, посмотрев в списках.

Поблагодарив, капитан направился в кабинет №41.

Надеюсь вам понравилось. Оставляйте плиз комментарии. Следующая глава:

Глава 2. Загадка Человечества.

Главный герой: Капитан Санни

Дата: 15 апреля 2032 год

Место: Корабль Сани

Почти закончена.

Отредактировано sania096 - Ср, 07.04.2010, 20:16
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 06.04.2010 - 15:18
#2
Интересно!
Чаво смотришь сюда, тут нет подписи!

Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 80
Репутация: 8
Отправлено 06.04.2010 - 18:41
#3
Спасибо
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 07.04.2010 - 05:15
#4
Скоро следующая?
Чаво смотришь сюда, тут нет подписи!

Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 80
Репутация: 8
Отправлено 07.04.2010 - 20:16
#5
В рукописном варианте готова уже третяя глава, а в електронном вторая только на половину сделана.

Добавлено (07.04.2010, 19:16)
---------------------------------------------
Исправлены некоторые ошибки.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 08.04.2010 - 18:49
#6
а можешь сделать свою следующую главу с картинками,чтобы было ещё интереснее?
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 36
Репутация: 15
Отправлено 09.04.2010 - 16:58
#7
Незнаю... А какие картинки можно добавить? Может персонажей, или здания, или корабль? Что?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 10.04.2010 - 15:33
#8
Ну как бы преврати историю в приключение и сделай снимки!Наверное Foxi-girl имела введу это
Чаво смотришь сюда, тут нет подписи!

Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 80
Репутация: 8
Отправлено 15.04.2010 - 00:01
#9
Глава 2. Загадка Человечества.
Главный герой: Капитан Санни
Дата: 15 апреля 2032 год
Место: Корабль Сани

Капитан Санни, отложив очередной прочитанный так называемый «комикс» «Человек-паук», устроился поудобней в кресле. Ему очень понравилось это изобретение человечества, и он уже поговорил с начальством о делании таких «комиксов» во всей галактике.

Человечество. Над этой загадкой думают уже 12 лет учёные всей галактики. Люди были процветающим народом, хоть и малочисленным. У них была всего одна планета – Земля. Правда, ходят слухи, что они пытались колонизировать Марс, планету их системы, но это ещё не доказано. Сейчас проводится исследования Марса, и хотя признаки людей были найдены, но о наличии колоний ничего не указывает.

Люди летали. Летали не только по своей планете, но и за её пределами, хотя и не вылетали за пределы своей Солнечной системы. Так было до 2012 года. А в 2012 году земной учёный Генрих Паркс сделал научное открытие, изобрёл двигатель, который позволил людям вылетать за пределы Солнечной системы. В 2019 году космический корабль «Хопс» с четырьмя людьми на борту, прилетел на планету Олипон. Это была первая планета, на которую люди высадились за пределами своей системы, и на какой была атмосфера.

Санни встал и подошёл к коробке с надписью «Человечество». Там были собраны все его сбережения о Земле и о людях: игрушки, комиксы, книги, записи на дисках, которые можно было прослушивать через интересное устройство DVD-player, непонятные устройства и много чего другого. Санни порылся и нашёл то, что искал. Это были диски с записями капитана того капитана, который высадился на планету Олипон.

Он запустил диск и стал слушать.

- Удивительно. Я первый капитан кто встретился и общался с инопланетной расой. Самое удивительное то, что они понимают наш язык, - полился бодрый голос из плеера, - когда я посадил свой корабль на их планету, они встретил меня, вышедшего из корабля, с радостными криками, хлопками хлопушек и бурными аплодисментами. Ко мне подошёл их посол и повёл меня в их замок или что-то вроде того. Их повелитель – Колтан (так он мне представился) встретил меня со всеми почестями, и мы с ним поели. Они представились как раса Гроксы. Их еда очень напоминает нашу земную, так что мне было очень вкусно и привычно. К сожалению, их день подходит к концу и меня провели в предоставленную мне комнату, очень удобную, с мягкой кроватью. Сейчас за окном уже совсем стемнело, и я должен заканчивать свою запись. Жаль, что мне пока так мало удалось пообщаться с этими милыми и вежливыми существами, но завтра у меня будет целый день. Конец записи.

На этом первая запись закончилась. Санни обдумывал услышанное. Он первый кто слышал эту запись. Все остальные просто боялись, и это не странно. Сначала, когда эту запись только нашли, то её положили в отдельную коробку со всеми остальными вещами, но когда корабль уже готов был отправляться, то обнаружили, что эта запись пропала. Её начали искать, и нашли её только за 50 метров от корабля. Этому не приделили особого внимания. Потом корабль, который собирал эти вещи, (СКМЦК-13) передал их другому кораблю, (ПКМЦК-26) который повёз их в специальный отдел по исследованию Земли и людей. Когда СКМЦК-13 передал вещи и немного отлетел от ПКМЦК-26, то СКМЦК-13 был взорван протонной ракетой, которая неизвестно откуда прилетела. Ещё позже никому не удавалось её прослушать. У кого-то ломался плеер, кто-то травмировался, были даже смертельные случаи. В общем, потом этот диск от греха подальше спихнули Санни, который сейчас её прослушал.

«Это странно, - думал Санни, Гроксы добрые и милые? Что-то тут не так. Ещё и странное исчезновение людей через пару дней, потом эта история с диском. Кто-то очень не хочет, чтобы мы приблизились к разгадке, и я почти уверен, что это Гроксы.»

-Капитан Санни. Срочно ответьте. Для вас есть задание. – оборвал его раздумья голос из капитанской рации.

-Слушаю вас, - ответил Санни.

-Капитан Санни, для вас есть срочное задание. Наши учёные обнаружили странные сигналы на планете Коросит.

-Что за планета?

-Недавно колонизирована, - ответили из рации.

-И что больше некого послать? – с унынием в голосе спросил Санни.

-С вами полетит капитан – новичок Барбарос, но он сам может не справиться, Барбарос только первый день на службе.

-Когда там быть?

-Завтра около двенадцати часов. Координаты вам будут высланы с минуты на минуту, - сказал голос из рации и отключился.

«Ну ни дня без меня обойтись не могут, - с раздражением подумал Санни и посмотрел на координаты. – Если я сейчас вылечу, то завтра где-то к двенадцати я туда и прибуду. Уже надо вылетать. И автопилот не могу поставить, впереди метеоритное кольцо. Придется самому управлять. Вот даже записи дослушать не дали».

Санни был прекрасным пилотом, поэтому он обминул метеоритное кольцо без особого ущерба для корабля. Капитан очень устал, поэтому он включил автопилот, а сам пошёл спать. Санни спал, поэтому он уже не видел на радаре множество точек корабле, которые мельтешил туда – обратно вокруг его корабля. Потом они также внезапно исчезли, как и появились. А корабль тем временем летел на планету Коросит. Санни перевернулся на другой бок и сладко захрапел.

Следующая глава:

Глава 3. Первые враги
Персонаж: Барбарос
Дата: 16 апреля 2032 год

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 15.04.2010 - 02:46
#10
Клёва у тебя получается!
Чаво смотришь сюда, тут нет подписи!

Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 80
Репутация: 8
Отправлено 15.04.2010 - 18:42
#11
Пасиб. loudspeaker
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 16.04.2010 - 22:40
#12
Аффтар, песчи исчо!

Очень хорошо получается, если честно. И еще приятно, что используются знакомые имена (всмысле капитанов от Maxis, но некоторые имена ты сам придумал, это тоже хорошо), чувствуется что-то родное...

Короче, очень хорошая повесть.

Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 48
Репутация: 30
Отправлено 07.06.2010 - 00:06
#13
Пасиб огромное. Мне очень важна поддержка, так как я очень самокритичен. В рукописи уже почти дописал четвёртую главу. В электронке только начал третюю.

Добавлено (05.06.2010, 10:58)
---------------------------------------------
Я переделываю первую и вторую главу. Делаю их больше, и надеюсь интереснее. loudspeaker

Добавлено (06.06.2010, 23:06)
---------------------------------------------
Встречайте изменённую первую главу! Надеюсь она интересней первого варианта. :) и больше вам понравится.

ГЛАВА 1. Неожиданный вызов
Главный герой: Барбарос
Дата: 15 апреля 2032 год
Место: Планета Ентурила

Барбарос вышел из центрального отдела МЦК (Межгалактический центр капитанов) с большой коробкой в руках. Он подошёл к своей аэромашине, обычной модели, не очень дорогой, и вообще с виду она не очень. Серый цвет, 4 метра в длину, и 2 метра в ширину. Зато в салоне у него было удобно и красиво. Мягкие сиденья, приятный аромат, много красивых брелочков и удобная для использования панель управления.
Барбарос открыл багажник, поставил туда коробку, сам сел за руль и поехал домой. Почему поехал, да потому что на дороге теперь было меньше машин, потому что они почти не покупались, а аэромашины не могли ездить по земле, во всяком случае, большинство. Барбарос был отличным механиком, и поэтому он доделал аэромашине колёса, которые заменялись на турбины одним нажатием кнопки, и он мог, как летать, так и ездить. До дому было недалеко, всего два квартала и он быстро доехал домой.
Припарковав аэромашину в гараже Барбарос зашёл в дом, и устало рухнул на диван. Полдня он пробегал по центральному отделу МЦК на его планете, чтоб получить капитанское снаряжение. Там возникла какая-то путаница, его снаряжение долго не могли найти, и он почти в каждом кабинете был по три раза, всех достал, но снаряжение всё-таки получил. Оказывается неаккуратный рабочий, когда подписывал коробку, пропустил букву «о» в его имени, поэтому на запросы «Барбарос» система не отвечала.
Барбарос лёжа смотрел на стену перед ним. На ней была Тоситовая краска, названная в честь учёного, который нашёл её в открытом космосе, изучил её свойства, и смог сделать такую краску химическим способом. Эта краска меняла цвет в зависимости от погоды, времени суток, окружения… Сейчас она была ярко-красная с тёмными полосками и зелёными пятнами. Справа от дивана стояла лампа, а слева кресло. Прямо перед креслом на маленьком шкафчике стоял телевизор, а полкой ниже – много разных фильмов записанных на DRASH (ДРЭШ), одно из самых популярных записывающихся устройств на телевизор. Справа от этого всего стоял большой книжный шкаф. Хотя уже давно существовали электронные книги, Барбарос всё же хранил и перечитывал всё те же обычные книги.
Через пять минут капитан всё-таки пересилил себя, встал, нашёл телефон и набрал номер Пируса.
Пирус – это лучший друг Барбаросы. Внешне он выглядит так: синяя кожа, три глаза, большие синие уши, хвост на затылке, четыре ноги и две руки. Пирус, как и Барбарос принадлежал к расе смешанных, их во всей галактике было наибольшее количество. Раньше в галактике все были чётко поделены на расы, но после того как большинство летали в космос, знакомились с другими расами, многие расы начали смешиваться, все переставали быть похожи друг на друга и образовались смешанные. Конечно, в галактике сохранились расы, которые не перемешались, но их очень мало (Гроксы не в счёт). Но вернёмся к Пирусу, он всегда очень общительный, дружественный, открытый и настоящий друг.
Из телефона послышались гудки, и вскоре Барбарос услышал бодрый голос Пируса: Они поздоровались и продолжили:
-Ну что, взяли в капитаны?
-Да, мне выдали снаряжение, и теперь я настоящий капитан!
-Поздравляю! Надо это отметить.
-Спасибо. В честь этого я устрою праздник. Приходи ко мне в 17:00.
-Обязательно приду.
-Кстати, там ещё будут Корианна и Санус.
-Хорошо, жди меня в 17:00, - сказал Пирус и повесил трубку.
Корианна и Санус также друзья Барбаросы, хоть и не лучшие, но хорошие. Вообще-то Корианна нравилась ему, хотя она об этом пока ещё не знала. Барбарос собирался ей сказать про это, когда выполнит хотя бы первое задание, дабы заслужить авторитет в своём городе.
Барбарос сначала позвонил Санусу, а потом Корианне. При разговоре он представлял её: зелёную, четырёхглазую, её уши маленькие треугольные уши, маленький чёрный нос и жёлтые крылья на спине. Она также принадлежала к смешанным, и для Барбаросы была очень красивая.
Закончив со звонками, он обнаружил, что в холодильнике космокрыса повесилась, и поехал на аэромашине в огромный торговый центр за городом.
Вернувшись через два часа с двумя большими пакетами готовой еды, он начал накрывать на стол. Там было очень много еды: салат «Штурман», отбивная из герифа, животного обитающего в их Солнечной системе, мясо свежезажаренного Пуффита, салат «Реносет» и много чего другого.
Когда стол был накрыт, послышался дверной звонок и Барбарос пошёл открывать. Он открыл дверь и чуть не упал, вокруг раздавалось хлопанье хлопушек и капитана обсыпало градом конфетти. Вместе с этим радостные крики друзей кричали: «Поздравляем!!!»
После того как Барбарос опомнился, он пропустил друзей в дом и провёл их в столовую. Еды было много, стол был маленький, и поэтому часть еды пришлось поставить на тумбочку, которая стояла у стены. Довольно часто на торжествах бывает, что много еды остается недоеденной, тут такого не было, все из этой компании любили сытно поесть, поэтому еды осталось не много.
Через час, все поев и поговорив, начали смотреть капитанское снаряжение Барбаросы. Он по одному доставал снаряжение из коробки и рассказывал о нём. Тем временем оно передавалось из рук в руки и детально рассматривалось друзьями.
-А вот это капитанская рация, - рассказывал Барбарос, показывая маленькую красную рацию и давая её в руки Пирусу, - она служит для того, чтоб из МЦК мне давали задания, и вообще могли связаться со мной.
В тот момент, когда рация была в руках у Сануса, а Барбарос рассказывал про энергетический кастет, из рации послышался голос:
-Капитан Барбарос, выйдите на связь. Капитан Барбарос как слышно? Приём! Выйдите на связь.
На мгновение в комнате повисла тишина, которую нарушал лишь голос из рации и шум пролетавшей за окном аеромашины. Потом Барбарос быстро схватив рацию, нажал на кнопку ответа и сказал:
-Капитан Барбарос на связи. Я вас слушаю.
-У МЦК для вас есть задание. Пройдите в ближайшее отделение МЦК для получения дальнейших инструкций, - послышалось из рации через мгновенье.
-Но ведь я только первый день капитан. У меня даже ещё шаттла и корабля нет! Только снаряжение недавно выдали, я его даже не испробовал.
-Пойдите в ближайшее отделение МЦК для получения дальнейших инструкций, - сказал голос из рации и отключился.
Попрощавшись с гостями, Барбарос стал собираться в МЦК. Он надел своё снаряжение и вышел из дома. На улице был тихий, спокойный вечер. Барбарос посмотрел на небо, и увидел множество аэромашин парящих над городом, а вечернее солнце было оранжевое и уже приближалось к горизонту. Вздохнув, Барбарос заметил, что воздух стал намного чище, всё-таки не зря недавно построили воздухоочистительную станцию. Несмотря на солнце, звёзды уже были видны, и капитан смотрел на них. В космос он вылетал всего два раза, да и то, в детстве, но теперь то он часто будет вылетать в космос, он же теперь капитан, хоть и без корабля. Всё-таки ему не очень то хотелось покидать свою планету, но приходилось, как говорится «Долг зовёт!». Барбарос открыл гараж сел в аэромашину, и поехал к отделу МЦК.
Внутри здание было очень красивым, впрочем, как и снаружи.
Снаружи стены были окрашены в серый блестящий цвет с маленькими красными точечками. Внутри здание было также ярко-серого цвета и в нём было много неразбиваемого стекла. Это стекло по виду было, как и обычное стекло, только его можно было разбить с прямого танкового лазерного выстрела.
Прямо по коридору была справочная. Барбарос подошёл туда и заглянул в окошко. За окошком сидела зелёная двуглазая женщина лет 30-ти. На бейджике было написано: «Ороста. Работник справочной»
-Простите, вы не скажете мне, где получить задание? Мне просто сообщили через капитанскую рацию о задании, и сказали зайти в отдел МЦК. Я просто первый день капитан… - начал спрашивать Барбарос.
-Имя? – оборвала его Ороста.
-Барбарос.
Вам в 41-й кабинет, это вон за тем углом, - ответила женщина, посмотрев в списках.
Поблагодарив, капитан направился в кабинет №41.

Жду ваших комментариев, и начинаю переделывать вторую главу. :)

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 29.12.2010 - 19:15
#14
Вторую главу переделал, но остался недоволен loudspeaker и опять переделываю все главы включительно с третьей. very_funny
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 10.01.2011 - 17:05
#15
А где третья глава :intetesting_qn:
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 158
Репутация: 48
Отправлено 15.01.2011 - 21:10
#16
Переделываеться very_funny
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 15.02.2011 - 08:00
#17
интересно пишеш
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 89
Репутация: 36
Отправлено 11.03.2011 - 22:15
#18
konekt, спасибо :) Жаль блокнотик со всеми будущими идеями посеял scary Заново думать придётся... :'(
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Форум » SPORE » Арт » Галактические приключения by sania096
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz