Мини-чат


Добавлено новое творение!
Офицер Империи

Не хотите оценить творение?
Фаза безумия.
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » SPORE » Уроки и советы по созданию » [МИКСАН] Как снять и выложить скрин творения (Для тех, кто незнает таких элементарных вещей)
[МИКСАН] Как снять и выложить скрин творения
Отправлено 14.11.2012 - 00:30
#1
Я заметил, что многие пришедшие к нам новички не знают такой простой вещи, как выкладывания скринов вместе с творением. Поэтому я решил сделать максимально короткий урок о том, как можно быстро и качественно сделать
хорошую картинку к работе. Ведь это даст её лучше рассмотреть и оценить.

§1 СЪЁМКА

Прежде, чем начинать съёмку, зайдите в настройки графики и выкрутите всё на максимум.


Затем, откройте творение, которое вы хотите заснять. В нашем примере это будет ППС-4.


Затем сфотографируйте в нужном ракурсе и в нужном количестве ваше творение.
Что бы сделать снимок, просто нажмите клавишу С.

Для примера были сделаны следующие кадры:


Но нужно запомнить пару советов:
Совет 1: Делайте снимки как можно ближе. Так зрителям будет гораздо удобней смотреть ваше творение.
Совет 2: Не делайте слишком много скринов. Достаточно будет 3 удачных и подробных. Если же этого мало, то сделайте до 5-ти
Совет 3: Перед съёмкой, сделайте всё, что бы цветом ваше творение не сливалось с фоном. Измените фон, поправьте цвет, воспользуйтесь разрешёнными кодами.

Итак, теперь можно закрыть SPORE, и перейти непосредственно к картинкам.

§2 РЕДАКТИРОВАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ

Нужные нам скрины хранятся по адресу: Рабочий Стол/Мои Документы/Мои Творения (My Spore Creations)/Снимки (Pictures)



А вот и они:


Теперь, расчехляем редактор и приступаем к непосредственному редактированию
В нашем примере это Паинт НЕТ.

Совет 1: Если у вас лишь один скрин, то вы можете ограничится лишь обрезанием картинки по краям. ТАк же можно поступить с несколькими снимками, если вы не хотите делать коллаж.
Совет 2: Но всё же, если у вас есть от 3, до 5 картинок, лучшее, что вы можете сделать - совместить их в один коллаж. Это гораздо удобней для зрителей.

Пример самого простого коллажа, с которого можно начать:


Как только вы сделали всё, сохраните работу, и приступайте к завершающей стадии.

§3 Загрузка в Интернет

Теперь остался последний шаг - загрузить картинку/ки в Интернет, откуда её можно перенаправить на Корпорацию под своё творение.

Для примера будет взят хостинг Радикал Фото.
Однако вы можете для этих нужд использовать и другие хостинги, которые вы найдёте в Интернете, например Fastpic и Saveimg.

Перед загрузкой, снимите галочки с пунктов "Уменьшить до" и "Оптимизировать формат" (ВНИМАНИЕ: В другом хостинге этого может не быть или быть в большем количестве). Они нам совсем не нужны.
После чего нажимайте обзор...


...и выбирайте нужное вам изображение.
После чего щёлкайте на "Загрузить"


Когда изображение наконец то загрузится, копируйте картинку с кодом из "Ссылка". Это - ваш код, который вы и опубликуете.


После этого, вы перемещаетесь на страничку своего творение (если вы её создали, в противном случает вы создаёте её, а уже затем кидаете скрин). В закладках инструментов находите значок "Вставить картинку" и в строку копируете ваш код. Нажимаете ОК и отправляете сообщение.

Вот и всё. Удачи вам, новички! :)
Отредактировано МИКСАН - Ср, 14.11.2012, 22:40

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 14.11.2012 - 09:56
#2
МИКСАН, очень удобный урок! Раньше был нубом, не знал как выкладывать скрины, но на мире, мне этого никто не показывал, кроме пары друзей :З Думаю, был бы я новичком, мне бы помог сей гайд
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 639
Репутация: 600
Отправлено 14.11.2012 - 15:01
#3
МИКСАН, можно же добавлять картинки с черным фоном.Для этого надо использовать чит "toggleeditorbackground" (Без кавычек).А так прекрасный урок.
Рыг.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 421
Репутация: 360
Отправлено 14.11.2012 - 15:35
#4
империябион, Для совсем уж зелёного и так пока пойдёт. Позже он сам поймёт, что можно подобное сделать :)
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 14.11.2012 - 16:23
#5
Совет №2 Первого параграфа - клад! Не более 3-х снимков - запомните! За этот совет R

А вот выбрать в качестве совета более отстойный хостинг ты не мог. За этот совет R-

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 14.11.2012 - 16:26
#6
ju1ietta,
Quote (МИКСАН)
Для примера будет взят хостинг "Радикал"


Это вообще то был пример, а не совет.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 14.11.2012 - 22:18
#7
МИКСАН, ты создал урок. Следовательно, всё, что ты говоришь своим ученикам воспринимается даже не как совет, а как конкретное указание к действию. Всё остальное - от лукавого.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 15.11.2012 - 00:31
#8
Сделай для:
http://itrash.ru/
http://fastpic.ru/
http://piccy.info/

Ибо радикал мерзость редкостная, то пережимает, то ухудшает, то вообще не отображает картинки. Притом старые любит удалять.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 15.11.2012 - 06:02
#9
спасибо за гайд
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 29
Репутация: 95
Отправлено 21.11.2012 - 14:02
#10
Одна поправка.
Тени нужно открутить на минимум, тогда творение будет выглядеть без лишней тени, которая иногда мешает рассмотреть работу. Я уже не говорю про то, что тени в спор не всегда расположены правильно.
Отредактировано Aimm29 - Вс, 28.07.2013, 15:41
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 307
Репутация: 418
Отправлено 05.02.2014 - 07:54
#11
Спасибо за отличный урок!
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 2
Репутация: 6
Отправлено 10.07.2016 - 20:24
#12
МИКСАН, Спасибо за инфу, до того как я прочитал, я не знал что мне делать! Меня просили скриншоты зделать, а я не знал как! Спасибо ok )))))))))))))
Истинное зло это то, что направляет всех друг против друга.
©Сидерал Одо
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 21
Репутация: 0
Отправлено 11.07.2016 - 22:59
#13
Можно,так же, попробовать соорудить фон в редакторе приключений,если таковой есть :)
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 115
Репутация: 44
Отправлено 24.02.2017 - 17:53
#14
[color=blue]Спасибо
Креативное существо
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 5
Репутация: 0
Форум » SPORE » Уроки и советы по созданию » [МИКСАН] Как снять и выложить скрин творения (Для тех, кто незнает таких элементарных вещей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz