Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Арчивиль
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » SPORE - Корпорация Создателей » Конкурсы » Голосование за лучшую Летопись похождений Друга Чабб-чаббсов (ЗАВЕРШЕН)
Голосование за лучшую Летопись похождений Друга Чабб-чаббсов
Лучшая Летопись:
1. Gurokiz'а [ 14 ] [53.85%]
2. SP[O]RE [ 12 ] [46.15%]
Опрос завершен - Пн, 31.01.2011, 23:11
Всего ответов: 26
Отправлено 23.01.2011 - 11:49
#1
Итак, несмотря на насыщенную программу песенного турне Друг чабб-чаббсов не сумел обзавестись достаточным количеством летописцев, поэтому большая часть его приключений осталась незафиксированной и недоступной широкой общественности.
Прошу любить и жаловать ДВОИХ смельчаков, не побоявшихся тягот длительного межперелётного анабиоза, капризов Звезды, предубеждения публики... Это Gurokiz и SP[O]RE (звучат фанфары)!!!

Gurokiz представил на суд общественности Летопись под названием "Летопись турне друга чабб-чаббсов", а SP[O]RE написАл эссе под названием "Выступление друга Чаббчаббсов".

Возможно не все имеют возможность ознакомиться с этими бессмертными трудами, поэтому я изложу краткие тезисы из этих работ, которые, без сомнения, станут примером качественного биографического творчества.

Летопись 1-я (автор: Gurokiz, место действия: необитаемая планета Генурра)

1. Вы сами выступаете в качестве Летописца (поэтому мой Летописец был представлен вездесущей, пронырливой Масяней... вы ведь не против, правда? ;) ).
Действие начинается в звездном корабле Звезды, и сразу привлекает к себе продуманностью интерьера: мы видим музыкальную атрибутику. А Звезда, как ей и положено – наверху, «на лихом коне» :)

2. Принято решение: очередной концерт провести на необитаемой планете. Масса выгод одновременно: концерт застрахован от провала, сплошная экономия от отсутствия сервиса для несуществующих зрителей (как тут не вспомнить «Мёртвые души» Гоголя xd ), в налоговую отчетность можно внести галочку о проведённом шоу и, таким образом, отмыть деньги (Совдеп не сокрушим!), ну а Звезда получает титул «Самой Звездистой Звезды», для которой отсутствие публики не является основанием для отмены шоу, и она будет драть горло и при пустом зале. loudspeaker

Ну вот, наглядная картинка, изображающая недостроенную сцену: половину отпущенного бюджета вбухали в невесть что, остальное – прикорманили:

3. Однако отсутствие зрителей не помешало Звезде быть закиданной генурранскими помидорами (Интересно, каковы они на вкус и запах ;) ).

4. Летописцу приходится заниматься совершенно непрофильными работами и искать на необитаемой планете зрителей для нашей Звезды. Но на ловца, как гритца, и зверь бежит – разгневанные представители хищной фауны сами готовы сцапать Летописца, а тому, в свою очередь приходится выковыривать из сочных мясистых деревьев каких-то червячков. Но наша Звезда неразборчива – ей и червячки в качестве зрителей сойдут.

Более подробный отчет Летописца от Gurokiz'а смотрите в его адвенчуре!

----------------------------------

Летопись 2-я (автор: SP[O]RE, место действия: трактир «Ale-E-Inn») (записано со слов самого Друга чабб-чаббсов)

1. Ностальгия привела Друга чабб-чаббсов в родные места, где начиналась его певческая карьера...

2. До боли знакомый интерьер, пропахший межзвёзднми сплетнями, угаром Силионских сигар и потом астро-пиратов, в очередной раз избежавших встречи с Межгалактическими Защитниками Прав Потребителей…

3. Хм, а вакантное место полотёра, по всей видимости, так и не занято…

4. Бармен, который торгует палёной китайской водкой (миллион лет прошло, а ничто не меняется в этом мире!), безусловно, рад меня видеть, старый пройдоха! ;)

5. Ну а удел Мерилин-Элиен – быть заштатной певичкой захудалого бара, и в закулисье ей самое место:

6. Послала меня спеть с роботом-маэстро… Искал его целый час, а он всё это время под ногами путался… Хоть бы пискнул, что ли! А вы его видите на этом снимке? Благо публика собралась весёлая, скучать не давала ;)

7. Там вроде ещё пасхалка есть (можно встретить знакомцев из Корпорации :) )… Но запрятана знатно – лично я не нашёл…

----------------------------------

Возможно сей краткий экскурс поможет вам принять правильное решение, НО всё же постарайтесь создать СОБСТВЕННОЕ впечатление от САМОСТОЯТЕЛЬНОГО прохождения адвинчур - для этого у вас есть время до 31-го января 2011 года. Успевайте!

В комментариях к теме можно обосновывать ваш выбор.

Желаю удачи претендентам на победу! В любом случае, проигравших в этом конкурсе точно не будет ;)

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 23.01.2011 - 12:04
#2
Поясняю мой выбор:

В адвенчуре SP[O]RE понравилось:
1) атмосфера бара (он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО похож на тот, что был в мульте, создан тщательно, продумано)
2) наличие пасхального уровня, в котором можно найти совершенно неожиданных представителей из Споропедии Корпорации.

Не понравилось:
1) плохой тестинг: есть ошибки, которые даже могут привести к непрохождению сюжета (например, изначально ГГ не был закреплён, из-за чего смысл истории вообще терялся).
2) сюжет и диалоги простоваты.

В адвенчуре Gurokiz'а понравилось:

1) очень хорошие диалоги, едкий юмор, и даже сатира
2) внятный сюжет, также остроумный
3) сбалансированный уровень сложности заданий

не понравилось:

1) эээ, нет такого

Мой выбор: адвенчура Gurokiz'а

Предлагаю и другим высказаться...


Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 23.01.2011 - 12:12
#3
Мой выбор - адвенчура SP[O]RE. Поясню.
1. Атмосфера бара, как уже подметила Джульетта, передана очень хорошо.
2. Опять же, как подметила Джульетта, пасхальный уровень. Его смотрел только в редакторе, но пасхалки всгеда придают приключению атмосферность и это большой плюс.
3. И третий, самый важный фактор - за свое творение я голосовать не могу, и отчасти именно поэтому мой голос отдан Спору)

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 23.01.2011 - 12:32
#4
Мой выбор: адвенчура Gurokiz'а

Очень оригинальная идея. Выполнено с юмором, особенно понравились, как их назвала Джульетта, "геннуранские помидоры" xd . Недостатков на мой взгляд нет.

P.S.Джульетта, наверно после того как выложила скрин ты нашла пасхалку? На последнем скрине за столиком с Владельцем галлереи стоит сущ НьюБога.


Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 23.01.2011 - 12:37
#5
Лоринор, пасхалка не в этом :)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 23.01.2011 - 13:10
#6
Нашел пасхаку. Её найти трудно, и прийдёться сделать замену персонажа.
Хотя оба прикла мне понравились очень!!
У Спора прикл забавный, но злобные рожицы у всех персонажей смутили меня.
У Gurokizа я замаялся искать червячков. Даже застрял в месте с одним в дереве.

Оба приключения достойный наивысшей награды. Хотя бы за то что не проигнорировали сей чудесный конкурс.
А так как мне бар очень понравился, очень сильно и пасхалка меня рассмешила, мой выбор:
Мой выбор - адвенчура SP[O]RE.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 23.01.2011 - 19:22
#7
Т.к. мой выбор не велик, то выбираю адвенчур Gurokiz'a!
Сюжет более продуманный чем мой (у меня, вроде бы, вообще сюжета нет), диалоги и юмор, как сказала ju1ietta.

P.S. Я в своем адвенчуре рассчитывал на большее кол-во пасхалок, но к сожалению половина нашей споропедии сделана с использованием модов, и некоторые творения просто отказались загружаться в моей без модовой SPORE. На одну пасхалку можно заметить на втором изображении моего адвенчура, который выложила ju1ietta. Вот, собсно вещица, а найдете на скрине вы ее сами.

Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 23.01.2011 - 20:27
#8
SP[O]RE, ооо, так глоток Галактической водки и выводит на пасхальный уровень? остроумно ;)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 23.01.2011 - 20:43
#9
SP[O]RE, однако...
Ну и запрятал. Чтобы найти нужно Холмсом быть. Но идея класс! Так что даю голос и за SP[O]RE, если не запрещено, то зачтите оба голоса при подсчете итогов.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 23.01.2011 - 20:45
#10
ju1ietta, Лоринор, это еще не все: если постараться, то можно еще где-то на верху найти портал, а ведет он в....
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 23.01.2011 - 20:51
#11
Лоринор, нет, я буду использовать только показания индикатора голосования
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 23.01.2011 - 21:10
#12
SP[O]RE, нашел! Очень понравилось прыгать! very_funny Вот только Наднадмозг можно увидеть если просто выйти из бара и взглянуть налево. Бутылка же вроде просто с подписью... Но все равно пасхалки удались!
ju1ietta, жааалко...ну с правилами не поспоришь.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 24.01.2011 - 22:29
#13
SP[O]RE...
ಠ_ಠ
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 236
Репутация: 221
Отправлено 29.01.2011 - 14:57
#14
О_о
ДАже сравнивать нимогу.

Отдаю предпочтение гурогизу, но изза криворукости неаккуратности случайно нажал на sp[o]re. Прошу исправит лиц имеющих возможность....

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1445
Репутация: 130
Отправлено 29.01.2011 - 14:59
#15
Лидер, исправил,проголосовал за Гура
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 29.01.2011 - 16:53
#16
strike[R], так не пойдёт... ты должен отдать СВОЙ голос по СОБСТВЕННОМУ выбору. Я же как модератор могу и исправить ошибку. Немедленно отпишись, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принадлежит твой выбор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 29.01.2011 - 18:11
#17
ju1ietta, ладно-ладно.Просто лидер попросил вот и...
Мой голос принадлежит*барабанная дробь*...Гурокизу!
Его приключение мне больше понравилось.ИМХО.Больше ничего написать не могу :( .Я и так истощением прыганием по стенам и протыканием кинжала порождений.

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 29.01.2011 - 19:38
#18
Следовательно я исправляю только голос Лидера: -1 SP[O]RE, +1 Гурокизу.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 29.01.2011 - 21:21
#19
Quote (ju1ietta)
Следовательно я исправляю только голос Лидера: -1 SP[O]RE, +1 Гурокизу.

А я бы на твоем месте так не делал бы, ибо тут хорошая тактика обмана выходит:
Лидер голос не дал вообще ни за кого, написал что дал за меня, и просит исправить на Gurokiz, получается, что мне -1 балл, Gurokiz'у +1, затем Лидер уже может проголосовать за Gurokiz'a, и выходит, что Gurokiz'у +2 балла.
Плюс ко всему этому твои слова:
Quote (ju1ietta)
...я буду использовать только показания индикатора голосования

Нет-нет, не подумайте что я жажду победы! Я за справедливость (хотя в принципе ее нигде нет)
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 29.01.2011 - 21:26
#20
SP[O]RE,
Во-вторых, я этого не отрицаю, ибо Лоринор просил засчитать ДВА голоса (один за тебя, и один за Гурокиза). Я же ТОЛЬКО исправила ЯВНУЮ ошибку.
Во-первых, что-то я тебя не пойму. Лидер СКАЗАЛ, что ОШИБОЧНО проголосовал за тебя, а не за Гурокиза (вот эту-то ошибку я и исправила). Шанса переголосовать у него нет. Ты хочешь сказать, что он СОЗНАТЕЛЬНО меня обманул, а ты обладаешь достоверной информацией об этом?
В-третьих есть более простые способы обмана - голосования с альтернативных акаунтов, чем вводить в заблуждение модераторов, обращая на себя их внимание (слишком часто таким финтом не воспользуешься). Надеюсь, я никому не подала такую идею?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 29.01.2011 - 21:33
#21
ju1ietta, люди разные бывают. Стоп, я перепутал, я хотел не про Лидера написать, а про strike[R]'a. Ой, тогда сорри, что-то я сглупил...
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 31.01.2011 - 21:47
#22
Гукориз однозначно.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 357
Репутация: 16
Отправлено 31.01.2011 - 22:28
#23
Ничья, что-ли? Ну получается что да
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 31.01.2011 - 22:31
#24
Осталось 40 минут до окончания голосования...
Неожиданный финал однако...
Но, знаете, по-моему - справедливый said

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 01.02.2011 - 14:15
#25
Quote (ju1ietta)
Лидер СКАЗАЛ, что ОШИБОЧНО проголосовал за тебя, а не за Гурокиза (вот эту-то ошибку я и исправила). Шанса переголосовать у него нет. Ты хочешь сказать, что он СОЗНАТЕЛЬНО меня обманул, а ты обладаешь достоверной информацией об этом?
В-третьих есть более простые способы обмана - голосования с альтернативных акаунтов, чем вводить в заблуждение модераторов, обращая на себя их внимание (слишком часто таким финтом не воспользуешься). Надеюсь, я никому не подала такую идею?

Ах! Только посмотрел! Меня обвиняли в умышленом обмане органов администрации и модерации, с заведомой целью? *картинно охает* как вы могли! :o
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1445
Репутация: 130
Форум » SPORE - Корпорация Создателей » Конкурсы » Голосование за лучшую Летопись похождений Друга Чабб-чаббсов (ЗАВЕРШЕН)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz