Мини-чат


Добавлено новое творение!
Офицер Империи

Не хотите оценить творение?
Наргхита (всадница нарга)
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » Болталка » Железо, Софт, Интернет » Будущее на пороге (фантастика, технологии, будущее, ju1ietta)
Будущее на пороге
Отправлено 20.03.2013 - 20:28
#51
ju1ietta, ммм...нет. На мой взгляд действительно интересное применение данной технологии...хотя да, это есть толстый намек на то, что любая изобретаемая нынче технология прежде всего нацелена на бессмысленное времяпровождение.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 20.03.2013 - 20:38
#52
Лоринор, как и открытия в науке. Современные открытия в современной науке.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 20.03.2013 - 22:46
#53
Лоринор, darkkostas25, Лолват? Вы о какой науке вообще? Индустрия развлечений и сфера услуг - это одно, это всё черты потребительского общества и "общества всеобщего равноденствия". А прорывы в науке - именно в науке - так и остались прорывами. Взять тот же бозон Хиггса..

Нет, а вы чего хотели? Что все изобретения будут повёрнуты в сторону исследований? В первую очередь человек усиливает социальные факторы, в смысле, удобства и пр. На второй план выходят промышленные и фермерские инновации, гонка вооружений (порой последнее выходит и на первый план). И только в самом конце блюстятся интересы светил науки.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 20.03.2013 - 23:41
#54
PELMESHKA, Бозон Хиггса да, но проблема с частичками так и не решена, многие теперь постоянно используют громкие фразы теоретически существующих частичек, которых как таковых не нашли(проблема с монополем, и другими, которые так таковыми не являются)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 21.03.2013 - 02:28
#55
Как же вас приятно слушать :)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 26.03.2013 - 16:48
#56
ЧЕРЕЗ 3-4 ГОДА СМАРТФОНЫ БУДУТ РАБОТАТЬ БЕЗ ПОДЗАРЯДКИ


Ученые в настоящее время работают над инновационной разработкой, которая в будущем позволит телефонам и смартфонам работать без подзарядки. Ожидается, что коммерческое использование этой технологии будет возможно уже через 3-4 года.
Новая система беспроводной зарядки аппаратов позволяет устройствам самостоятельно подзаряжать себя, используя радиоволны другой техники, которая окружает нас со всех сторон — телевизоры, радио, сотовые телефоны и так далее.
Отличие новой системы от ранее выпущенных аналогов в том, что она может "собирать" сигналы более эффективно, в том числе и от источников, находящихся в тысячах километров от телефона. За сбор беспроводной энергии отвечает система, разработанная инженерами Nokia в Кембриджском исследовательском центре. Первая ее часть состоит из антенны, которая распознает частоты от 500 МГц до 10 ГГц, а вторая преобразовывает радиоволны в энергию, заряжающую аккумулятор.
Отмечается, что на данном этапе разработки выход энергии крайне мал — примерно 5 милливатт. Ближайшей целью ученых стало доведение уровня до 20 милливатт, что позволит полностью поддерживать режим ожидания телефона. Таким образом, если устройство не будет использоваться, оно теоретически сможет проработать бесконечно. Ну а следующим этапом станет 50 милливатт — в таком случае телефон будет не просто поддерживать режим ожидания, но и потихоньку заряжаться.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 26.03.2013 - 17:15
#57
ju1ietta, Тесла жив и работает с финнами что-то ничего адекватное по этому поводу в голову не лезет. В этой новой батарее нестабильный металл, разлагающийся от воздействия радиоволн? Нужен комментарий более умного человека, сам погружаюсь в интернет...
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 103
Репутация: 67
Отправлено 26.03.2013 - 17:22
#58
Цитата (ju1ietta)
Нужен комментарий более умного человека

Точно не мой xd

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 26.03.2013 - 18:45
#59
Чую дольше это будет. + интересны и другие подробности про эту технологию.

Хотя я больше жду развития вакуумных и гравитационных поездов(хотя второй это мало вероятно)

Хотя вроде нигде тут не было про магнитную левитацию :3
Отредактировано darkkostas25 - Вт, 26.03.2013, 18:46
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 26.03.2013 - 18:53
#60
darkkostas25, кто тебе мешает поделиться новостью?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 26.03.2013 - 19:01
#61
ju1ietta, да никак адекватные новости не наскребу. Разработки мол ведутся, либо временно заморожены. Хотя может по левитации добавлю(в скором времени) нашли способ как "победить" гравитацию :3
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 26.03.2013 - 19:31
#62
Лазерный пешеходный переход




Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 26.03.2013 - 20:13
#63
Магнитная левитация в практических целях

Это металлический шарик. Он парит в воздухе, левитирует в магнитном поле. Можно взять его в руку и переместить в другую точку пространства. И если отпустить пальцы, шарик останется в той же точке. Инженеры лаборатории Media Lab при Массачусетском технологическом институте предлагают использовать этот относительно простой фокус в практических целях.

Магнитное поле управляется с компьютера, к нему подключены система оптического слежения и проектор. Система ZeroN перемещает шарик в пространстве, за ним следует изображение с проектора. Media Lab предлагает использовать парящий шарик для физических демонстраций ядерных и астрономических явлений. Авторы проекта показали несколько заготовок для физических моделей, с компьютера можно задать любую траекторию движения, и не только круговую. Для настройки доступен любой параметр, включая три координаты в пространстве и скорость движения. При определенной доле фантазии можно придумать игровые приложения.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 26.03.2013 - 20:24
#64
ju1ietta, Принцип действия?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 26.03.2013 - 20:35
#65
PELMESHKA, думаю, когда загорается красный для автомобилистов, появляется иллюзия переходящих людей, что бы заставить водителей тормозить на подсознательном уровне. А если не сработает, автомобиль сгорает very_funny
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 26.03.2013 - 20:36
#66
Жаль что красный лазер не достаточно мощный для поджога, вот фиолетовый или синий :3 Хотя дальше уже проще сразу, рентген и гама-излучение(у них и радиус "захвата" больше )
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 26.03.2013 - 20:38
#67
darkkostas25, создатели большинства экшен-фильмов с тобою не согласятся. Красный лазер - самое то для поджога :)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 26.03.2013 - 21:50
#68
А ещё лазеры не нагревают цвета своего спектра, азаза
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 26.03.2013 - 22:12
#69
Значит красным феррари повезло. Они могут давить пешеходов безбоязненно.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 26.03.2013 - 22:23
#70
Про нагревание своего же спектра не о конца понял. Хотя да отражение от того же цвета поверхности ты описал правильно. Но лазер, тем более красный будет так пыжется что бы нагреть что-то, что скорее всего сама установка расплавится, а нагреваются они хорошо.
Хотя и травматическим будет такой стоп сигнал. Если водитель не вовремя остановится и посмотрит в сторону лазера, то и ослепнут сможет.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 26.03.2013 - 22:46
#71
darkkostas25, ЯННП из того, что ты сказал. Я о том, что пучок коротких цветовых волн красного спектра, именуемый "лазер красного цвета", не сможет поджечь вещь, окрашенную в тот же спектр, т.к. тепло выделяться не будет. В более глубокие тонкости взаимодействия я не вдавался, а если и вдавался, то забыл. Образования не хватает, окаянному.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 26.03.2013 - 23:29
#72
PELMESHKA, это я уже пошел копать в глубь XD . Просто частенько с ними теперь приходится работать.
Ох найти бы теперь нормально про лазерные голограммы, хотя я даже не знаю что тут подойдет под категорию "будущее сегодня". Хотя если отыщу информацию про молекулярный телескоп и подшипник(который работ за счёт именно сил притяжения и отталкивания) то может что-то интересное будет, хотя в физике много чего "необычного", что сейчас уже считается как "обыденность"
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 27.03.2013 - 17:47
#73
darkkostas25, ждём-с
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 30.03.2013 - 06:55
#74
Оставлю этот календарь здесь.. может то не видел.

Александер: Это Первая Эра, а у нас Четвёртая. Ты в родовой гробнице последние три эры проспал, драугр?
Артем: Я прятался в обливионе. Имя мне - Аметист, Даэдра Безбожия.
Никита: Шеогорату привет
Артем: Он заперся и изображает Иисуса. Сейчас его казнить будут. Я не буду его отвлекать.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 188
Репутация: 137
Отправлено 30.03.2013 - 10:27
#75
CrazyVirus, спасибо! Особенно порадовало, что Земля и Луна повернуться к друг другу лицами уже после того, как Вселенная прекратит своё существование.
И странно, что только одно пророчество о Конце Света, причём столь удалённое.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Форум » Болталка » Железо, Софт, Интернет » Будущее на пороге (фантастика, технологии, будущее, ju1ietta)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz