Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Мегги
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болталка » Игры » Вселенная X (Вселенная X)
Вселенная X
Отправлено 14.10.2012 - 23:37
#1
Вселенная X — условное наименование вымышленной области космического пространства, места действия игр серии X и цикла книг Хельге Т. Каутца («Легенда Фарнхэма», «Нопилей», «Йошико», «Хранитель Врат», «Хранитель Земли»). В широком смысле ко Вселенной X относятся также история, события, персонажи, объекты, а также остальные элементы Вселенной.
Родоначальником, давшим название как последующей линейке, так и условному названию игрового мира, стал космический симулятор X: Beyond the Frontier, выпущенный компанией Egosoft в 1999 году. И критики, и игровая общественность приветствовали необычность игры, сравнивая её с близкими по жанру Elite и Privateer. После успеха первой части было выпущено сначала дополнение, потом продолжение… К настоящему моменту серия состоит из трёх базовых игр и двух автономных дополнений:


X-Beyond the Frontier

X-Tension

X²: The Threat

X³: Reunion

X³: Terran Conflict

X³: Albion Prelude

Компания Egosoft заявляла, что вышедшая осенью 2008 года X³: Земной конфликт будет последней игрой в серии X. Тем не менее, 20 апреля 2011 года состоялся официальный анонс новой игры X Rebirth, которая станет перезагрузкой серии.
Релиз игры первоначально был запланирован на конец 2011 года. На выставке GamesCom 2011 стало известно, что он перенесён на 2012 год.

X Rebirth



Историю Вселенной Х, а также информацию по основным вопросам (рассам, кораблям, событиям и т.д.) можно прочитать на Википедии: Вселенная X
Отредактировано Vlabul - Сб, 10.08.2013, 13:01
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 112
Репутация: 253
Отправлено 14.10.2012 - 23:37
#2
Остановимся подробно на X³: Terran Conflict и X³: Albion Prelude

X³: Земной конфликт — игра в жанре космического симулятора, представляет собой существенно обновлённую и дополненную версию игры X³: Воссоединение. Разработана немецкой компанией Egosoft. Игра была анонсирована 3 февраля 2008 года. Изначально игра описывалась прессой как отдельное дополнение, основывающееся на вселенной X³. Игра была выпущена 17 октября 2008 года. В разработке игры также принимали участие разработчики модификации для X³: Воссоединение под названием X-Tended, и поэтому в игре использовано множество материалов оттуда.

X³: Земной конфликт дополняет линию предыдущих игр историей Солнечной системы за годы, прошедшие с тех пор, как Кайл Бреннан переместился в X-вселенную, а также событиями, произошедшими после концовки X³: Воссоединение.

В сравнении с X³: Воссоединение, X³ЗК предоставляет вселенную большего размера, больше кораблей и совершенно новые миссии, созданные посредством новой системы Mission Director. Улучшено качество управления мышью полётом корабля. Переработанный интерфейс предоставляет новую систему контекстных меню. Добавлена фракция Землян с собственным набором гигантских станций, мощных кораблей и технологий. Разработано много новых систем вооружения, таких как умные ракеты с разделяющимися боеголовками и корабли с несколькими ракетными турелями.



Видео:


------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Отредактировано Vlabul - Пн, 15.10.2012, 00:14
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 112
Репутация: 253
Отправлено 14.10.2012 - 23:46
#3
X3: Albion Prelude — новейшая игра Серии Х. Строй, воюй, думай, торгуй в живущей своей жизнью вселенной. Игра является переходным мостом между старой Вселенной Х и новой Вселенной Х.

Вселенную Х ждут большие перемены. Конфликт между землянами и Содружеством перерос в полномасштабную войну! Сыграй свою великую роль в становлении новой вселенной! Пользуясь случаем, корпорации жаждят повернуть развитие вселенной в свою пользу и вкладывают деньги в развитие техники. Технологический прорыв вскоре приведет к созданию ускорителей, способных сформировать галактические магистрали, что даст небывалое экономическое развитие вселенной. Но пока это будущее. Вам предстоит увидеть как формировалась новая вселенная.

Главные особенности:

-новая сюжетная линия;
-введена биржа, позволяющая делать инвестиции;
-улучшенная графика;
-улучшенный интерфейс, позволяющий оценить вашу экономическую эффективность с помощью графиков;
-поддержка head-tracking;
-новые корабли и сектора.

Видео:


Отредактировано Vlabul - Вс, 14.10.2012, 23:53
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 112
Репутация: 253
Отправлено 24.10.2012 - 20:49
#4
Ох, как мне нравиться эта серия. Особенно игры X3. Первые Х... как-то... не перевариваются. Х2 шла хорошо, если бы не глюки, потому оценить в полной мере не получилось. Но Х3, особенно Воссоединение... Тихий полет на груженом танкере в секторе Сейзвел... Грациозный вальс с гигантской грузовой Касаткой в мелодичном и спокойном секторе "Конец Королевства" (те, кто играл, меня поймут)... Динамичные бои с Хааками в секторе "Край Еретиков"... Мм... Обожаю... Но я не могу не сказать, что остальные игры серии плохи, вовсе нет. Все дело в том, что Х3 Воссоединение, на мой вгляд, самая удачная игра в серии. Земной конфликт и Albion Prelude... они как-то... слишком на бои заточены. Теряется весь антураж вселенной. А предыдущие мне не удалось нормально расспробовать.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 10.08.2013 - 01:36
#5
"X Rebirth прорывает завесу молчания и приносит не только подтверждение обещанной даты выхода, но и некоторые ответы на вопросы фанатов, а так-же дополнительное видео.

Дата выхода

Космический экшн-симулятор от Egosoft’а и Deep Silver будет выпущен в Европе 15-го ноября 2013-го года. "После 7-ми лет разработки, людям действительно интересно, почему на X Rebirth ушло так много времени”, сообщает глава студи Бернд Лехан. "Причина в том, что это проект большого масштаба. Мы хотели не только того, чтобы вселенная была большой, но и бурлящей жизнью. Для меня успех спонсирования Star Citizen показывает то, что люди хотят игр такого типа. Один единственный завод в X Rebirth может состоять из сотни зданий, причём некоторые из них такие большие, что поддерживают стыковку с кораблями длинной более 1км. Причём игрок может высаживаться на таких заводах для исследования станций.
Есть так-же хорошие новости от наших фанатов из Северной Америки: Egosoft и Tri Synergy будут выпускать X Rebirth 19-го Ноября 2013-го года на рынке США."*



*Информация с официального сайта Egosoft
Отредактировано Vlabul - Сб, 10.08.2013, 13:38
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 112
Репутация: 253
Отправлено 10.08.2013 - 12:56
#6
Никогда не играл в серию X, но после такой грамотной статьи обязательно сыграю. Спасибо!
Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 11.08.2013 - 00:06
#7
Посмотрел я новый трейлер по X Rebirth, и понял - кранты моему компу, если я себе это поставлю. А я это себе поставлю)))))
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Форум » Болталка » Игры » Вселенная X (Вселенная X)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz