Мини-чат


Добавлено новое творение!
По рофлу, по приколу

Не хотите оценить творение?
Улыбка Чеширского Кота
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Нгаа (Это дикое племя не для высоконравственных индивидуумов)
Нгаа
Отправлено 09.06.2011 - 23:09
#351

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 10.06.2011 - 00:56
#352

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 10.06.2011 - 16:50
#353
Да ладно, тут хэппи-енда всяко не миновать. Уберём мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 10.06.2011 - 17:39
#354
Тоха, эх, если бы ты сейчас видел нашу активную переписку с Миксаном по поводу финала.... very_funny
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.06.2011 - 14:59
#355
Персон понял, что из этой планеты он не сможет больше вытянуть ни бита информации. Нужно лететь на Гаангу-3, на спутники.
И как это ни тяжело, нужно объясниться с Вариной. Безумие Золотой Луны прошло, а безумие в его мозгах и сердце остались… Варина сидела в них отравленной занозой.

Он вернулся в деревню. Долго выжидал, подгадывая, что бы не попасться никому на глаза (видеть было тошно этих нгаа). Убедившись, что Фрона в доме нет, он вошел в хижину Варины.
Варина, как всегда, без дела не сидела, а занималась она живодёрским делом – потрошила какую-то мелкую дичь.

Варина подняла на Персона удивлённый взгляд.

Персон не мог смотреть ей в глаза, и вообще не мог смотреть на неё… Взгляд то и дело цеплялся за обручальное ожерелье, что покоилось на её груди рядом с тонким изогнутым ножом и медальоном пра-нгаа. Не найдя более достойного упора для взгляда, остановил его на её окровавленных руках.
Он топтался в нерешительности, пытаясь подобрать правильные слова…
Он хотел начать издалека, а место этого выпалил:

- Варина, как ты могла?!

Хуже всего было то, что Варина совершенно не понимала его мук.

- Почему он?! Почему Фрон?! Ведь ты же его не любишь!

- Разве я когда-то говорила, что люблю ТЕБЯ? – удивлённо произнесла Варина.

«Проклятая Золотая Луна!» - вспыхнуло в голове грозесианина.

- А Фрон хороший. Он добрый, - продолжала Варина, - Он очень много помогал нам в течение этих двух лет...

- И что же? Разве этого достаточно для замужества?

- Да, - сказала Варина с уверенностью. Более того, она явно была обескуражена сомнениями Персона, ибо для неё ответ был вполне очевиден.
- Если бы не он, мы с Логлом не выжили. Я не могла охотиться, а Логл был ещё слишком мал. И Фрон готов был взять меня даже калекой... Он очень хороший человек. Я ему многим обязана...

- Обязана?!! Ты говоришь так, будто любовь это предмет купли-продажи!

Варина молчала, часто хлопая ресницами. Она не понимала слов Персона, так же как и не понимала его негодования.

- Любовь за жизнь - это справедливая плата, - тихо сказала Варина.

Персону вдруг стало стыдно. Он понял, что вторгается в устои нгаа со своими нравственными постулатами, рождёнными совершенно в другой среде.
Ведь действительно, калеки не живут долго в племенах на ранних этапах развития цивилизации. Они - лишь бремя, за которое никто не должен нести ответственности. В истории любой цивилизации на этом этапе развития от калек избавлялись как от ненужного шлака.
И вдруг такое благородство Фрона, который в общем-то и не рассчитывал ни на что, и теперь заслуженно принимает благодарность Варины.
Персону нужно бы понять, что если бы не Фрон, он вообще бы не смог сейчас разговаривать с Вариной. Он также должен быть ему благодарным за те несколько счастливых дней и ночей, что он провёл с Вариной.

Как ускользающую спасительную соломинку он ухватился за ещё один довод:
- Он уступил мне тебя, без боя уступил, без каких-либо попыток! Разве он достоин тебя после этого?!

Но встретившись с её насмешливым взглядом, вдруг вспыхнул от стыда, вспомнив как сам в первую ночь Золотой Луны трусливо бежал от дома Варины, что бы забыться потом в объятиях в общем-то посторонней ему женщины…

Стыдно-то как! Стыдно!

- Я не знаю, не знаю, что сказать, Варина... Но это... это скотство!

- Это Золотая Луна, - попыталась было объяснить Варина.

- Вот и я говорю: скотство эта ваша Золотая Луна!

Он повернулся, что бы уйти. Ибо сказано было всё и добавить более ни ему ни ей было нечего. Но на пороге остановился:
- Я вообще-то попрощаться пришёл…

- Да? Разве ты выполнил свою миссию?

- Нет… Но в вашей деревне мне больше делать нечего… Передавай от меня привет Логлу… и береги его – он отличный парень. Уверен, что он будет вождём…

- Подожди, - тихо сказала Варина.

Персон так и застыл, согнувшись в низком проёме двери. Она подошла к нему вплотную, протянув окровавленные руки, обхватила за мощную шею и поцеловала в губы… так, как никогда раньше не целовала.

Персон не выдержал, привлёк её к себе, прижал к груди, стараясь всё же не причинить боль или увечье неосторожным движением…

И вдруг амулет, зажатый меж их двумя горячими телами ожил, выпустил луч, что бы вновь показать Ивана…

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.06.2011 - 16:08
#356
"- Сэр, мы больше не можем вкладыватся в график
- Мне плевать, можете или нет. Мне нужно, чтобы этот луч работалд как надо, а не взрывал головы у подопытных!
- Нужны хотя бы смены. Рабочие не справляются с этим графиком. Уже 3 отравились парами, а одного и вовсе расплавило.
- Я СКАЗАЛ ДЕЛАЙТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО!!!!"
Запись оборвалась...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 12.06.2011 - 16:54
#357
Персон и Варина так и застыли в проёме, прижавшись друг к другу, глядя на то место, где только что видели Ивана - Иван там был совсем взрослым мужчиной, в волосах которого уже начинала пробиваться седина...

Но вот луч, который только что угас, вновь развернул свою сцену:

Иван здесь был гораздо моложе. Стоял по стойке "смирно" перед каким-то военачальником высокого чина.

- Мы рассмотрели ваше ходатайство и представленные материалы, сержант. Должен признаться, Вы удивили нас оригинальностью и... я даже бы сказал - художественной изобретательностью Ваших идей... Но моё руководство сомневается в стратегической важности предлагаемого Вами проекта, в его экономической целесообразности и научной обоснованности... Если вы всё ещё не поняли, что я хотел Вам сказать, то я поясню - не кормите нас бабкиными сказками и малонаучной фантастикой!

- Но!...

Луч медальона не позволил Персону и Варине дослушать возражения Ивана.

Грозесианин и нгаа-ри резко отстранились друг от друга. Варина придерживала рукой разогревшийся медальон - он жёг ей кожу.

- Знаешь ли, Варина, этот медальон может пригодиться мне в моём путешествии. Не могла бы ты мне отдать его?

Варина сильнее сжала в ладони кулон в виде разорванного кольца, встряхнула чёлкой:

- Это артефакт пра-нгаа и он останется у нашего народа! Но ты можешь взять его... вместе со мной!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.06.2011 - 16:58
#358
- Это опасно. Я то хоть защищён, а ты... Я не могу! А вдруг из за меня ты погибнешь?
Отредактировано МИКСАН - Вс, 12.06.2011, 17:01

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 12.06.2011 - 17:12
#359
- Ты думаешь здесь любого из нгаа поджидает меньше опасностей? За два года пока тебя не было, в нашей деревне от старости умер только... Никто не умер от старости! Из-за болезней умерло 5 человек, в том числе одна роженица и двое младенцев. На охоте погибли ещё 4 нгаа, и двое не вернулось из стычек с другими племенами...

Ты думаешь здесь у меня больше шансов на выживание?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.06.2011 - 17:19
#360
- Здесь есть те, кто готов тебя защитить, а там гораздо хуже. Космос... это не шутки. Я сам потерял много своих товарищей на многочисленных мирах... я видел их смерть. Их сжирали монстры, раздавливали монтруозные машины, убивали на моих глазах... Сержант Парсон... его сожрал огромный червь... Генерал Вайсон... еро растреляли на моих глазах предатели... Прапорщик Майорнир... его раздавили гусеницы танка... и в каждой этой ситуации я мог бы им помочь, но не сделал этого. Я не переживу, если с тобой что то случится подобное...
Отредактировано МИКСАН - Вс, 12.06.2011, 17:29

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 12.06.2011 - 17:35
#361
- Но разве тебе не будеть спокойнее, если ты будешь рядом?

Персон понимал, что Варина лукавит, используя его слабое место... И не смотря на то, что он раскусил эту её маленькую ложь, слышать это ему было очень приятно... А Варина продолжала:

- Ты не видел зябриков во время миграций! А шипохвостые медуницы, что по весне усыпают джунгли своими ядовитыми спорами! А... рыбы-гнилушки, что водятся лишь в поймах рек, впадающих в океан, но отчего-то вдруг возникающих время от времени в любом из озёр, и также таинственно исчезающих... Не нужно пугать меня чудовищами и опасностями - я к ним привыкла.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.06.2011 - 17:38
#362
И всё же его сознание говорило "Нельзя! Парень НЕЛЬЗЯ!" Он был на острие.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 12.06.2011 - 18:05
#363
Варина точно ухватила это его сомнение. Она поймала его в ловушку, оставалось только захлопнуть дверцу...

Она придвинулась вплотную, заглянула снизу в его глаза:
- Я буду рядом. Я присмотрю за тобой... А ты будешь следить за... моей безопасностью. Мы пройдём это испытание вместе, рука об руку. Это будет то, что свяжет нас сильнее супружеских уз...

Персон подумал, что Варина владеет каким-то гипнотическим мини-излучателем. Но ему было уже всё равно, ибо он сдался. Более того, чего греха таить, он был рад.

Тут полог откинулся, и в хижину вошел Фрон. Он застыл, разинув рот в изумлении. Но Варина с проворностью кошки бросилась ему на грудь и непередаваемым восторгом затараторила:

- Представляешь, дорогой, Клухлу ищет следы пра-нгаа и собирается нас взять с собой в это путешествие! Это восхитительно, правда?! Мы прикоснёмся к истокам тайны наших предков и первых Богов нгаа! Наши имена будут помнить наши потомки и потомки наших потомков! Я пошла собирать вещи! И позови Логла - он где-то на улице шатается...

И Фрон и Персон были одинаково шокированы поворотом событий.

- Эээ... Это правда? - спросил расстерянный Фрон.
- Ну, в общем, да. - не менее растерянно ответил Персон.

А Варина уже собирала пожитки и запас провианта.

- Не нужно, Варина - опомнился, наконец Персон. - Всё необходимое есть на корабле.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.06.2011 - 18:12
#364
Они вышли из деревни и двинулись к кораблю
"Ну, парень, ты повёлся, как мелочь. главное это взболтнуть КГБ ненужно, а то ещё и засмеют, мол Персон, Герой Коммуны и повёлся на поводу у женщины. Сейчас мой учитель наверное в могиле перевернулся, узнав об этом."
Вскоре они уже были у корабля. Персон переоборудовал за считанные секунды медицинский отсеук в пасажирский и усадил обоих. Фрон, как будто бы специально почеловал в губы Варину.
Персон лишь ухмыльнулся:
"Попытка неудалась!"
Персон сидел в кабине и задравив кабину и корабль включл все сирстемы. Корабль расправил многочисленные крылья и поднявшись в воздух резко пошёл на взлёт...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 12.06.2011 - 19:22
#365
Персон выбрал курс на Гаангу-3. Он знал, что эта планета заселена живыми организмами, хотя данные о них в Информатории были очень скудны. Однако нет сомнений, что жизнь на Гаанге-3 носит искусственный характер - её удалённость от светила явно не располагала к зарождению жизни. Однако, из чудом раздобытых источников Персон выяснил, что в недрах планеты расположены мощные генераторы тепла и атмосферы.

"Где, как не там искать следуещее звено цепи..." - думал Персон, наблюдая, как Планета медленно вырастает в обзорном иллюминаторе.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.06.2011 - 19:26
#366

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.06.2011 - 19:37
#367
Пасажиры корабля смотрели в иллюминаторы с удивлением, и даже некоторой ноткой испуганности. Правильно, не каждый день тебя увозят для приключений с твоей планеты. Персон даже незаметно ухмыльнулся - он не раз видел такие реакции у различных жителей, различных планет.
Вскоре корабль сел на поверхность небольшой поляны.
Из стенок внезапно для Нгаа вышли шкавкики со снаряжением. Они открылись и взору нгаа привстали костюмы защиты.
- Итак, надевайте их и вы выходим.
Фрон помиотрел на него немного негодующе, мол чего это ты командуешь.
- Почему мы должны одевать это? Мы можем и так сражатся.
Персон присел перед Фроном.
- Знаешь, а давай. ты без костюма, а мы с ним. но не жалуйся потом той инстанции наверху, что ты был удушен ядовитыми спорами цветов, от недостатка воздуха или тебя члучайно не раздавило гравитацией.
Варина и Логл уже былит одеты, хотя Персону пришлось подправить их, так как Логл задом наперёд надел верх костюма, а Варина не герметично закрыла шлем. Фрон всё же одел костюм, но шлем одевать не стал.
Персон взялся за А-10 (Логл убивлённо смотрел на огромное оружие в руках грозесианина) и начал говорить.
- Значит так, мы идём группой, по моим следам и только за мной. Любой шаг в сторону может грозить ужасной смертью. Атаковать кого нибудь или ещё что нибудь без моего ведома нивкоем случае недолжно быть. этот мир бог знает что может скрывать. Всё понятно? тогда за мной.
Строрки люка открылись...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 13.06.2011 - 09:06
#368


Планета, казалась, сама была живым организмом - она жила и дышала, всё здесь было в постоянном движении, воздух был густым и пряным, звуки наполняли его.

Персон включил внутреннюю установку на "повышенную готовность", и чуть было не пульнул сдуру, когда на поляну выкатился колобок размером с футбольный мяч ярко оранжевой расцветки в зелёную полоску.
Колобок не спеша приближался к группе, но однако равнодушно прокатил мимо. На самом краю поляны его поджидала тварь покрупнее, также шарообразной формы, но в расцветке преобладал голубой горох.
Когда колобок подкатил к твари, та широко раззявила пасть, и колобок, прямо как в сказке, просто вкатился в её утробу.
Однако уже через несколько секунд тварь распахнулась как матрёшка, и колобок как ни в чём не бывало выкатился из неё с другой стороны, однако приняв на себя расцветку твари, и покатил дальше, скрывшись в лесу. Оболочка же твари вдруг смялась и опала на землю как простая использованная тряпка.

Логл дёрнул Варину за руку:
- Мам, а я не понял, кто кого сожрал?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 13.06.2011 - 09:45
#369
ju1ietta, позвольте?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 416
Репутация: 383
Отправлено 13.06.2011 - 09:57
#370
Seishen, конечно
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 13.06.2011 - 10:49
#371
Неподалёку было большое облако тумана,которое было высотой где-то 6 метров.Поначалу Персон не обращал внимания,так как там просто никого не было.Однако затем ему показалось,что там кто-то есть.На пару секунд там появлялся силуэт,но тот также быстро исчезал,как и быстро появлялся.При этом силуэт постоянно менялся-то он был бесформенным,затем приобретал худую форму,а потом и вовсе стал напоминать гуманоида-правда он доходил бы Персону лишь до колена.Силуэт постепенно становился всё меньше и меньше-было непонятно,удалялся он или уменьшался в размерах.

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 13.06.2011 - 10:59
#372

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 13.06.2011 - 11:14
#373
Один из членов группы услышал еле различимый шелест сухой травы в двух метрах от себя. По мере продвижения группы по поляне звук становился всё более и более различимым, притом, что воздушные массы над поляной оставались до сих пор неподвижны. Сухой шелест травы пронзило резкое агрессивное шипение, напоминающее своей динамикой змеиное. Персон, а затем и вся группа, замерли в ожидании очередного биологического сюрприза.
Сухая трава медленно стала раскачиваться и подтягиваться к группе. Иссушенная земля зашевелилась... Безмолвный штиль сменился лёгким ветерком, обдавшим мелкой дробью мурашек кожу Персона. Каждый член группы ощутил присутствие чего-то мрачного, потустороннего… Солнце закрыла гигантская грозовая туча, отбросив на несколько километров тень своих «помыслов». Животные инстинкты каждого члена группы стали себя выдавать. Их охватил первобытный ужас…
Отредактировано Seishen - Чт, 25.07.2013, 17:07
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 416
Репутация: 383
Отправлено 13.06.2011 - 12:07
#374
Персон знал это чувство и быстро его вдавил на дно своего сознания. А вот о других он того же сказать не мог - они стали резко водить глазами то влево, то вправло, Варина присела и закрыла голову руками, Фрона колотило, а Логл прижался к матери.
"Я знал, что вас не нужно было брать!"- пожалел о своём выборе Персон.
Он собрал их вместе и достав из-за падухи предмет, похожий на большой металлический кол, и вонезил его в землю. Кол внезапно разложился и превратился в похожую на поршень машину. Поршень поднялся вверх и резко ударил вниз.
На радаре Персона отобразилась топография месности, все равнины, леса, холмы на растоянии 100 км. И он внезапно нашёл, что хотел и что ожидал - неподалёку от себя он обнаружил какой то подземный комплекс, явно искуственного происхождения.
Он привёл в чувство членов отряда и сказал что нужно быстро идти. Фарина схватила на руки Логла и с Фроном помчались за Персоном, не отставая. Персон включил у шлема пси-поле. Теперь ниодна тварь не сунется проверить его мозги и поуправлять им. А если сунется... то получит мощный удар.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 13.06.2011 - 12:12
#375
МИКСАН
Пусть пока эту подземную тварь пока никто трогать не будет. Мне надо отлучится ненадолго. Потом продолжу.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 416
Репутация: 383
Форум » SPORE » Коллекция рас » Нгаа (Это дикое племя не для высоконравственных индивидуумов)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz