Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Саша Форсаж
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Нгаа (Это дикое племя не для высоконравственных индивидуумов)
Нгаа
Отправлено 08.06.2011 - 17:46
#326
Отредактировано ju1ietta - Ср, 08.06.2011, 17:49

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 08.06.2011 - 17:50
#327

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 08.06.2011 - 17:57
#328

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 08.06.2011 - 17:59
#329

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 08.06.2011 - 18:22
#330
Так проходили дни и ночи. Персон уверовал в расположение к нему Варины. Он думал, что удача улыбнулась ему, и он получил женщину о которой можно только мечтать (во всяком случае именно Варина была пределом его мечтаний). Он строил планы, как увезёт её и Логла из этого тяжкого быта и заживут они совсем в ином измерении долго и счастливо...

Однажды, после ночных ласк они просто лежали рядом и молчали. Сон не шёл к ним, а Персон в задумчивости водил пальцем по татуированному вьюнку, прослеживая его путь... До самого последнего бутона... Варина наконец не выдержала и засмеялась:
- Щекотно.

- А ты смелая - сделать такую татуировку....

Варина вмиг помрачнела и отвернулась к стене. После некоторого молчания она сказала стене:
- Глогл был вождём. А ещё он был воином... И охотником. А также он был художником. Это он придумал и сам сделал татуировку. И он и я тогда полагали, что это только для него...

- Знаешь, Варина, - ответил Персон, - я уверен, что Глогл был достойным человеком... достойным твоей любви... и твоей верности... А ещё я считаю твою память о нём достойной быть мне соперником. Я совсем не ревную...

Это была почти правда. Он конечно сразу отметил, что память о Глогле всё ещё занимает бОльшую часть сердца Варины, и в этот момент он малодушно радовался его смерти, понимая, что в противном случае не видать бы ему было Варины, как своих ушей.

Он вдруг вспомнил подсмотренный краем глаза сон Варины:
- Ты ведь была свидетельницей смерти Глогла? Ты была там?

Она вновь повернулась к Персону - глаза её горели:
- Если бы! Я бы его собой закрыла, но не допустила этого!

Вот теперь Персон действительно почувствовал ощутимый укол ревности - вряд ли Варина ради него могла бы костьми лечь, хотя сам он не раз её спасал...

Но Золотая Луна быстро стерла из его памяти эти крамольные мысли: Варина была рядом, она была его женщина, и больше для счастья ему ничего не требовалось...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 08.06.2011 - 18:40
#331
ju1ietta, По-моему, это фильм – Укрощение строптивого, с Челентано в главной роли.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 09.06.2011 - 02:24
#332
Искандер, получай заслуженную репу :)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 09.06.2011 - 04:11
#333
Накануне последней ночи Золотой Луны традиционно проводился Свадебный Обряд.
Пары, что нашли друг друга в этот период, или ждали этого сезона весь год, официально объявляли о своих притязаниях.

Вечерело, до последнего восхода Золотой Луны оставалось не более часа.

Вся деревня высыпала на центральную площадь, на которой был разожжен ритуальный костёр. Невесты выстроились от костра с одной стороны, напротив них шеренгой стояли женихи.
Среди брачующихся были в основном совсем молодые пары, но Варина всё же не была самой старшей из невест. В молодёжной команде сразу выделялась совсем пожилая пара: и жених и невеста преклонных лет были очень смущены, однако не могли скрыть своей радости.
Пар было семь… Вернее было семь женщин и восемь мужчин. Персон, нервно крутивший обручальное ожерелье из костей какого-то животного (у каждого из женихов в руках были точно такие же ожерелья), с удивлением отметил присутствие среди женихующихся и Фрона.
«На что он надеется?» - удивлённо подумал Персон.
Сам он стоял последним в очереди претендентов и ловил на себе удивлённые взгляды – Клухлу стоит в очереди за невестой из их деревни – невиданное дело!
Персон пытался рассмотреть выражение лица Варины, но из-за бликов огня ему никак не удавалось уловить её настроение.

Шаман воздал славу Золотой Луне и открыл церемонию.
Женихи по очереди подходили к своим избранницам и в глубоком почтении преподносили им обручальные ожерелья. Если невеста принимает ожерелье, то тем самым она выражает своё согласие. Надев ожерелье невеста незамедлительно превращается в официальную законную супругу дарителя ожерелья.

К неожиданности двоих из парней их дары были отвергнуты – они были обескуражены, явно не ожидая подобных поступков от своих подруг.
Но с ещё большим изумлением Персон наблюдал, как Варина принимает из рук Фрона ожерелье и надевает его на шею.

Когда подошла очередь Персона, из невест свободными оставались лишь те двое, что отказали своим женихам. Персон с некоторым удивлением отметил, что обе из них с напряжением ждут его выбор. «Вот дурёхи!» - промелькнуло в его голове.

Персон тряхнул головой и упрямо направился в сторону Варины. Протянул ей ожерелье.
Среди нгаа прошёл ропот – это было неслыханно, ведь Варина была УЖЕ замужем!

- Не надо, - почти прошептала Варина, - Я сделала свой выбор.

Персон понимал, что выглядит нелепо. Потоптавшись, не зная, что сказать, он в конце концов в сердцах бросил ожерелье на землю и пошёл прочь.

Он не видел финала церемонии, не видел всеобщей радости и плясок вокруг костра, не видел всеобщего восхваления щедрости Золотой Луны, что приносит столько радости нгаа… Он всей душой, яростно ненавидел эту проклятую Золотую Луну, всё более и более удаляясь от деревни.


Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 09.06.2011 - 12:35
#334

Отредактировано Тоха - Чт, 09.06.2011, 12:37

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 09.06.2011 - 12:49
#335
Персон сидел в корабле в двояком ощущении. С одной стороны он понимал, что этого никогда не произошло бы, несмотря на всё, что произходило. но внутри у него всё тряслось, сверлило и рвало в клочья.
- Ну... так тебе и надо, дурак старый! Ты миссию выполнять прилетел, а не отношения строить!- с нервным смешком сказал он себе.- ты ведь заранее знал, что этого не будет, на что ты расчитывал...
- Какой же ты слабый!
Персон окинул взором весь корабль с некоторой каплей ужаса в лице.
- Наверное показало...
Внезапно Персон выхватил пистолет и наплавил в сторону тёмной фигуры.
- Ты кто?
Фигура подошла к нему ближе и внезапно попала в свет кабины. И это был... он сам. В той же броне, с тем же оружием, но его лицо было скривлено в гримасе насмешки а в глазах горел красный огонёк.
- Ты ведь меня уж точно знаешь. Я то, что сидит в тебе, и просит свободы от этих оков, которые тебе КГБ навязали.
- Лучше изчезни. Из-за тебя я немогу даже на пушечный выстрел ке деревне подойти из за стыда.
- Парень.- его второе Я присело перед ним и всмотрелось в его глаза,- насколько же ты скован! Я ведь пытался раскрепостить. Ты же люббишь её...
- НЕТ, ЭТО НАДУМАННОЕ!- Персон громко бробасил, но знал, что он лжёт себе.
- Кого ты обманываешь, Перси? Себя самого? От себя ты неуйдёшь, и ты прекрасно знаешь это, и то, что ты обманываешь себя.
Второе Я встало и немного оглянув интерьер корабля.
- А ведь ты мог бы получить то, что только можно желать - женщину, которую любишь, да рабов...
- ЗАКРОЙ ПАСТЬ, КУСОК ВАРПА!
- А, я смог затронуть нужную струнку души! Тебе ведь ничего не стоило сломать этому Фрону шею, да и всех поверзнуть на колени, направив на них оружие.
Лицо второго Я на последних словах приблизилось к Персону прямо в плотную. Персон скрежетал зубами и держал себя, но он понимал, что это исчадие его сознания говорило правду. Настолько правду, что он хотел заткнуть уши и ничего не слышать. Но Второе Я говорило так, что даже если и заткнуть уши, оно будет говорить тебе прямо в душу.
- У тебя есть такой шанс...
В голове Персона стали проявлятся образы деревни... и висящего сверху его корабля, который выжигал её до тла лазерами.
- ...И ты...
Теперь Персон вдавливал экзоскелетным ботинком Фрона в землю.
- Можешь это сделать...
Перед глазами Персона всплыл образ Варины.
- Ради твоей любви к ней.
- ЗАТКНИСЬ!
Персон со всего размаху отправил ударом кулака Второе Я и внезапно тоже почувсмтвовав сильную боль в лице, отлетел в стену.
Второе Я встало.
- Ха... ты всё ещё слаб, чтобы понять, насколшько райские условия тебе подарила судьба. И да, ты забыл, что ударив меня, ты ударишь себя, ведь я - это ты. Ты - это я. И будет это до конца твоих дней.
Второе я повернулось к нему спиной и произнесло последние слова:
- Я не прощаюсь.
Второе Я изчезло в тени. Персон тяжело дышал, а затем обхватил голову руками и заплакал. Он понимал, что это его Второе Я говорило правду. он хотел быть с ней, быть рядом, стать отцом для Логла и жить счасливо.
Но внезапно он замер быстро успокоился и встал с пола. Теперь он был собран и решителен. Последняя слеза скользнула в рот и отдалась горьким привкусом.
- Я прищол выполнить задание, а не засхлёбыватся. Думаю...- он вытащил из закрамов нож- ... пора поохотится на что нибудь опасное... Думаю адреналин выветрит из моей головы всё это.
Он вышел из корабля и направился к далёкому тёмному лесу, где по словам шамана обитали страшные животные. И эти животные - стали целью для Персона.


Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 09.06.2011 - 14:32
#336
И вот он в этом дремучем лесу. Темнота упала на его глаза, лишь изредка он видел небольшие просветы красного цвета, исходящие от каких то незнакомых ему цветков. Персон выключил системы слежения и наведения шлема. Он хотел вновь почувствовать эту атмосферу - атмосферу страха, атмосферу того, что ты остался один на один с природой, которая враждебна тебе и из оружия у тебя только твой нож и ум. он вспоминал целыви кусками свою жизнь, проведённая в аду, под названием джжунгли Караначан, когда ты знаешь, что помочь себе сможешь лишь только ты.
"- Ну что, кто думаешь сегодня сможет добыть крупную дичь?"- эхом отдался у него голос его товарищи Марсва, который погиб там.
"- Конечно тот, кто лучше владеет ножом!"- всплыла его фраза.
"- Хах, чтож, давай тогда на спор - я с пистолетом, а ты с ножом."
"- Договорились!"
- Договорились!- повторил Персон фразу.
И вот, в его затылок заклевала маленькая птичка-опасность. Вот она - тревога, чувство того, что рядом находится опасность, хищник, который сверлит тебя взглядом и уже мысленно представляет, как он нережёвывает тебя и ломает своими челюстями твои кости... Пусть вначале поймает!
Персон повернулся и увидел в кустах 2 ярко красных глаза, злобно смотрящие в его сторону...
Отредактировано МИКСАН - Чт, 09.06.2011, 16:23

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 09.06.2011 - 16:49
#337

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 09.06.2011 - 17:19
#338
AnAE11, убираю всё, кроме своего обращения ко всем (на будущее пригодится).
А "железный занавес" нужен для целостности сюжета.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 09.06.2011 - 17:56
#339
Из кустов вышла здоровенная 5-метровая тварь, чем то отдалённо напоминающая большущего медведя, с примесью рептилии. Шестипалое создание, покрытое хитиновыми пластинами и с хищной пастью смотрела на Персона, как оказалось 6 пар маленьких красных глаз. тут Персон обратил внимание, что у твари был лишь один торчащий изо рта клык. Второй же отсутствовал, вместо него на челюсте виднелось красное мясо, обдатое кровью и какой то гнилью. Походе в какой то недавней стычке, тварюга и потеряла клык.
- Чтож!- обратился к ней Персон,- у нас равные возможности - у тебя один клык,- он погладил ребром ножа ладонь,- и у меня один клык.
Тварь завопила и паросилась в атаку. Персон ушёл в последнюю секунд, полоснув ножом. однако, кроме глубокого пореза на хитине, ничего не сделало. Они вновь стали бруг напротив друга. Два хищника. Два волевых характера, которых жизнь потаскала по всем ступеням Ада. Два монстра, один воспитан природой, другой законом, из которых один должен умереть, а другой жить.
Всмё происходило молниеносно. один кидался в атаку на другого и пытался добратся до уязвимых мест. У Персона - шея, у твари - живот. Вскоре у персона кровоточило изо рта, а тварь потеряла 4 глаза, которые были перечёркнуты взмахом ножа.
И вот новая пауза. Вот вновь встретились взгляды. Не дай Бог оказатся между ними - живого места не осталось это точно. И вонвь они ринулись друг к другу, но теперь тварьдопустила ошибку - она выгнула шею так, чтобы тараном снести Персона, однако он внезапно для неё вскочил на её плечи и как клещ закрепился на ней. Тварь заорала и пыталась скинуть Грозесианина, но тот всё сидел и продолжал методично вонзать огромный нож. Вскоре тварь выла из за отсутствия всех глдаз, но и она одной из своих рук смогла дать хорошую оплеуху Персону, что тот аж чуть не слетел, но удержался.
- гдеж твой мозг то, а?- тыкая то в одну сторону головы то джругую, произнёс Персон,- ага!
он со всего размаха вогнал клинок в нужное место, и тварь неожиданно завыла ужасным звуком и всё же смогла сбросить Персона с себя, однако уже не могла ореинтироватся в пространстве, ковыляя то туда, то сюда.
нож был захвачен удобней и Персон полоснул им по животу. Внутренности вылетели наружу, а желудок внезапно лопнул и всё его содержимое плеснуло на Персона.
- Масараш!
Но его цель была другой, и вот и она - сердце. он со всего размахзу размазал его об землю и кровь брызнула во все стороны. Тварь ещё долго выла но вскоре обмякла и перестала подавать признаки жизни.
Персон почувствовал это ощущение. ощущение, которое выветривает всё то, что принесло боль и всё что он больше нехотел вспоминать. Внезапно он глянул на свой эжкзоскелет и заметил, что на нём блеснул какой то круглый предмет. Отлепив его, он понял что это... новый DVD диск, заляпанный желудочным соком и кусками пищи. Егот Персон положил в карман и выйдя из леса, он вначале искупался прямо в костюме в реке, чтобы очистится. Затем он принял одно решение...
... ночь в деревне все спали, но единственный шаман не хотел спать. он смотрел на звёзды. Внезапно он ужаснулся - кто то появился в лесу, но вскоре он узнал Клухлу.
- Что ты здесь дела...
- Не бойся, я сейчас уйду. Прошу только передать это Варине.
Он вложил в руки шаману какой то лист бумаги и клык Шаверзума - опасного хищника.
- Откуда это у тебя?
- Добыл. Прошу - передай ей это!
Клухлу изсчез в чаще леса
шаман ещё долго смотрел в сторону, куда ушёл Клухлу...
Отредактировано МИКСАН - Чт, 09.06.2011, 19:01

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 09.06.2011 - 18:27
#340

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 09.06.2011 - 19:00
#341
Отредактировано МИКСАН - Чт, 09.06.2011, 19:02

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 09.06.2011 - 19:13
#342
Персон вновь был на корабле. Он отчистил чательно диск подсоединил расшифратор. это оказалась голосовая запись.

"Всё это... всё это конечно же хорошо... эм... игра в Бога, создания того, что ты хочешь, управление этими маленькими и беззащитными созданиями... но... мне кажется что это неправильно. Я хоть и продолжаю все свои эксперименты, но... мне кажется я не достоин даже делать что то в этом направлении. Хотя видеть, как эти маленькие человечки вначале мутузят друг друга, затем сразу мирятся, а потом... но что то кажется мне, что каппелан прав. нужно покончить с этим. Ведь я воин... но в душе я остаюсь творцом... создателем... Богом..."

Персон прослушав это стал рытся в своих документах...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 09.06.2011 - 19:41
#343

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 09.06.2011 - 19:59
#344

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 09.06.2011 - 20:07
#345

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 09.06.2011 - 20:54
#346


Персон встретил расвет в кучах бумаги и данных. Многое он смог узнать, многое ещё оставалось загадкой. Однако екго всё время настараживало одно - двоякость Ивана. То он изображает себя чуть ли не всесильным, то наоборот, чуть не расскаивается за свои поступки. Не к добру всё это...
Отредактировано МИКСАН - Чт, 09.06.2011, 20:58

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 09.06.2011 - 21:38
#347

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 09.06.2011 - 21:43
#348
ju1ietta, Ну я про тему Доргов за 5 ОГРОМНЫХ постов помирил 2 враждующих клана и это всем не понравилось, с тех пор пытаюсь держать свой эпик на поводке, но не всегда это всё получается :)
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 09.06.2011 - 21:47
#349

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 09.06.2011 - 21:51
#350


Персон вышел из корабля. Он глянул на восход солнца с тяжёлым грузом на душе. он внезапно вспомнил Варину опять. Её... какую прекрасную... такую...
он резко отбросил эти мысли.
"Может быть вторая сущность права? Может я просто слаб?"- спросил он себя.
"Нет! она сделала правильный выбор. Я немогу её за это упрекнуть. То что между нами было - всего лишь влияние Луны. Ничего большего. Она возможно полюбила его, а я со своими чувствами в чужой огород полез. Уже слишком позно, парень, слишком позно. Она сделала свой выбор. она зделала его правильно, ибо тот парень простой и возможно хороший отец. А ты?"
"А что я?"
"Ты - солдат, который прошёл все круги Ада и Варпа, потерявший 3 подруг и многочисленных друзей, заработавший 3 почётные награды, являющийся героем на многих мирах, но который настолько самокритичен, что даже просто перешагнуть порог родительского дома, чтобы увидеть своих родителей, неможешь!"
"Они меня ненавидят! Ненавидят за то, что я ушёл тогда и проклял их!"
"Они - твои родители, и даже если они были бы неблагополучными, они всё равно любили тебя, ибо ты их часть, их кровь! Они давно тебя уже простили!"
"Откуда ты это знаешь?"
Этот внутьренний диалог с самим собой он часто ввёл, чтобы хотя бы когда нибудь узнать ответы на нужные ему вопросы. но вместо вопросов он обычно получал "а откуда ты это знаешь!".
Как же ему было тяжело. Всё это пережитое недавало покоя ему, хотя сознательно он пытался всё это замять, раздавить. Но оно, как тесто на дрожжах поднималось вновь и грызла душу.
Слеза скользнула по его щеке. Неужели он так и останется солдатом, который был героем, который воюет ради свободы других народов, но сам себе не устроит даже личную жизнь?
"Если такова моя судьба... то так оно и будет!"
Отредактировано МИКСАН - Чт, 09.06.2011, 22:49

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Форум » SPORE » Коллекция рас » Нгаа (Это дикое племя не для высоконравственных индивидуумов)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz