Мини-чат


Добавлено новое творение!
Tiger I

Не хотите оценить творение?
Розали
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
КОММУНА
Отправлено 08.04.2011 - 22:53
#1




\\\Загрузка данных...
\\\Загрузка ПОИИ...
\\\Открытие файлов...
...........


Здравствуйте, Вас приветствует главный архив Коммуны. Для Вас работает ИИ "Авира" версии 3.2, производства НИИ "КомпьютерСовтЭнерго". По всем вопросам, справкам или сообщениям о неполадках в работе ИИ обращайтесь в службу технического контроля НИИ "КомпьютерСовтЭнерго".
Хотите ли Вы перед посещением архива пройти краткий обучающий курс по его использованию?



































Отредактировано МИКСАН - Вс, 14.04.2013, 23:37

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 14.09.2013 - 21:06
#3476
- А сколько, собственно, заняло восстановление планеты Махарий? Мне бы также хотелось бы узнать побольше о технологиях терраформинга, которыми владеет Коммуна. Видите ли, столь существенное изменение облика планеты искусственным путем у нас в Союзе пока еще считается чем-то из разряда научной фантастики. Несмотря на жесткую колониальную политику Альянса, эта область так и не была развита у нас, а потому в этом плане мы все еще сильно отстаем от галактических сверхдержав. Не сочтите за промышленный шпионаж, просто интересуюсь.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 15.09.2013 - 23:53
#3477
- Я сам мало осведомлён в деталях терраформирования, но в целом могу об этом рассказать. Вы знаете о таком понятии, как "Психополе планеты"?
- Ну, не совсем.
- Учёные Алрамского Союза, а затем и всей Коммуны очень давно открыли это понятие, руководствуясь теорией, что у всего есть бесконечные оболочки и слои, на различных уровнях. У меня, у вас, у Галактики... даже у Вселенной. У Планеты так же есть сеть бесконечных сфер, большую часть которых мы до сих пор не знаем и возможно даже не подозреваем. Мы знаем о таких планетарных слоях, как Биосфера, Атмосфера... но у планеты есть ещё один слой, который нас тал известен - Психосфера, или как её проще называют учёные - Психополе. Судя по тому, что мы знаем, именно психополе является материалом для создания биологической формы жизни и для восстановление утраченного. Если, например на планете произошёл массивный лесной пожал в какой нибудь из её частей, она сразу же использует своё психополе, что бы восстановить всё уничтоженное. И это Психополе очень мощное.
- Но раз она использует такое, то почему всё не восстанавливается так быстро?
- Я думаю это связано с размерами. Для планеты один год - это как одна секунда нашей жизни, когда как для нас за это время можно свершить множество вещей и действий. Так и в случае этого - наши раны затягиваются по большей части за минуту, две, а потом ещё долго рубцуются, прежде чем окончательно зажить, когда как у планеты это занимает не один год. Что бы ускорить этот процесс, нужно воздействовать на психополе планеты.
Именно благодаря этому и происходит терраформирование. Происходит воздействие на психополе планеты, что заставляет её восстанавливаться быстрей и усилено. но опять же, даже так процесс не так быстр. Что бы восстановить например площадь, на которой стоит этот город требуется примерно один год по местной системе исчисления. Таким образом у нас ушло 50 лет непрерывного терраформирования, или 5 лет по летосчислению Коммуны.
Отредактировано МИКСАН - Пн, 16.09.2013, 01:57

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.09.2013 - 18:19
#3478
- Интересная...теория. Особенно интересна тем, что подтверждена на практике. Как думаете, а не служит ли психополе доказательством существования реинкарнации? То есть, если у планеты есть некое поле неизменной энергии, часть которой задействована, а часть зарезервированна, не значит ли это, что эта энергия включает и души всего живого на планете, как обретшие тело, так и ожидающие своего возрождения?
Отредактировано Лоринор - Пн, 16.09.2013, 18:20

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 16.09.2013 - 19:35
#3479
- Этого нам неизвестно, известно лишь то, что пси-энергия очень мощная и позволяет как восстанавливать... так и разрушать...
Алрам немного подумал про себя и продолжил рассказ.
- Следом, через 4 года по местному летосчислению, Коммуна вступила войну против Вахаарпов.
Перед ними показался огромная территория с 3 звёздными системами, окрашенная в ядовито-зелёный.
- Вахаарпы - воинственный и жестокий народ. Используя тактику выжженной земли и массовой атакой живой силы, они подмяли под себя множество народов.
Пятно государство разделилось на несколько кусочков, которые были подписаны различными неизвестными Сэму названиями. Рядом со всем этим появилась личина вахаарпа - Злобно скалящийся гуманоидоподобное существо с костяным наростом, который простирается от лба к макушке. Глаза - щели то сужались, то вновь расширялись, чуть ли не закрывая всю радужку.
- Именно с ними началась первая война в этой Галактике. Это были жестокая резня. Вахаарпы бросали против нас свою живую силу, которая грудами устилала планеты трупами и ошмётками тел.
Рядом снова стали появляться новые изображения, которые оказались документированными записями и снимками. Небо одной из планет, кружащаяся вокруг газового гиганта, было окутано дымом и гарью, а сама поверхность напоминала большой могильник, разница с которым в том, что оно занимало почти всю площадь. Вахаарпы были перемешаны с останками и телами солдат Коммуны. Из этой кучи виделись части экзоскелета, красная броня тяжёлых пехотинцев, ещё неостывший пулемёт, трупы алрамских бойцов, разорванное тело гаурганина (все самые жуткие подробности были зацензурены небольшим блюром, но даже с ним это выглядело жутким). Лишь пару бойцов в красной броне Коммуны стояли рядом с этим побоищем и склонили свои головы вниз. Под изображением была подпись "Командир 302 роты десанта Альмен Каин. 3 Енут, 56 год".
И таких изображений было множество. Одна другой была страшней и вселяла во внутрь мысль о том, что это была уже не война - а резня. На видео фрагментах солдаты до последнего удерживали пост, спасли мирных жителей или же шли в атаку, садя на штыки врага.
- Война длилась очень долго, и мы терпели поражение. мы потеряли 2 системы, которые успели заселить и из последних сил не давали врагу прохода в Систему Махарий. Мы имели лучшее снаряжение и смелых солдат... но были бессильны против этой кучи озверевшего сброда. Солдаты быстро таяли, а новых Коммуна не успевала поставлять.
Было видно, что парню это было тяжело говорить

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.09.2013 - 19:49
#3480
"...
Даже и не знаю что написать об этом. Справедливости ради следовало бы спросить у вахаарпов их мнение о событиях тех дней...вот только я никогда не слышал о существовании такой расы. Маленький воинственный народ, не побоявшийся бросить вызов грозным колонистам. История галактики знает тысячи таких примеров."


- А...что стало с вахаарпами? Их народ вместе с территорией вошел в состав Коммуны? - с толикой надежды спросил Самуэль.
Отредактировано Лоринор - Пн, 16.09.2013, 19:50

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 16.09.2013 - 21:17
#3481
- Тогда они окружили нашу систему, и планировали нападение, но до этого, в битве на Мавуаане, где ещё оставались наши войска, атака толп врага были отбиты малочисленными войсками 2 армии Коммуны. Имя этому великому подвигу - Оборона Пиврана.
Голографический проектор выдал изображение средних лет алрама, с испещрённым от шрамов лицом и выколотым глазом. 3-я рука отсутствовала, на её месте был лишь обрубок. У одной из ног были видны части протеза, а у другой как будто бы не хватало части мыжц, которые выдернули оттуда. Но даже так, солдат стоял ровно, хоть и в глазах читалась еле видимая боль. Пояснительная натпись гласила:
"Овусс Пивран"
Одет алрам был в хорошую военную форму, показывающая его высокий ранг. грудь украшали 5 различных наград, а в левом кармашке находилось что то, что походило на снимок.
- Именно его рота смогла удержать высоту Ватверия, на Мавуаане, которая теперь зовётся Высотой Пиврана. На вопрос о том, как они смогли это сделать, он ответил это:
Рядом с изображением появился проигрыватель, через который началась трансляция. Голос был хриплым и мрачным. Было видно, что даже говорить Овуссу было тяжело, но он не подавал признаков боли или страдания. Вся его речь была монотонной, но в некоторые моменты разрывалась на крик.
- Эту высоту мы держали долгое время. Пока нас держали в осаде, пытались выкорчёвывать нас оттуда и издевались, забрасывая частями наших товарищей... я видел столько "цензура" и "цензура" тех ребят, тех малолетних ПАЦАНОВ... Они вешали их у нас на глазах, разрывали и съедали их сердца, приколачивали их к 5-конечным звёздам, которыми они символизировали символ Коммуны. Они предлагали нам сдаться, но переговорщик сразу получал пулю в лоб. Они осаждали нас очень долго, будучи уверенными, что мы вскоре падём.
Планета была в их руках... но не эта высота. Её они бы не получили ни при каких условиях. Даже после смерти я просто бы плюнул в богов и всю эту священную муру, и призраком вселял ужас этим тварям. тогда они были уверены во взятии высоты настолько, что их возглавил Глава - вахаарпов он был как у нас генерал, и он лично предлагал сдаться нам, или же нас уничтожат. Мы ответили ему огнём из нашего оружия. Припасы кончались, бойцы измотанные и оголодавшие всё равно продолжали бить супостата, даже, если кроме оружия у них не оставалось ничего кроме кулаков. Помню как этот мор поглотил хорошего парнишку - грозесианина. У того были пудовые кулачища, которыми можно было ломать стены, а уж с его скоростью и реакцией мало кто решался в одиночку из этих уродов на него напасть. И всё равно они его убили, но прежде чем это случилось, полегло сотню таких же. Я же уже мчался навстречу к их Главе, которого желал убить... изувечить... ИЗНИЧТОЖИТЬ... эти глазки.... глазки на огромном рыле 3 с половиной метровой детине... я не забуду их, ибо накинулся на него и стал рвать его и бить как только смог. Он даже испугался, хотел меня отбросить, но меня уже нельзя было остановить. Нож был сломан об его черепушку, его прихвостни стали меня отдирать от него, отломали мне ногу, вырвали кусок мяса, выкололи глаз и оторвали руку. только когда я зубами ПЕРЕГРЫЗ ЕГО ГЛОТКУ, эта тварь захлебнулась и умерла. Враги были ошарашены, и с ужасом смотрели, как я отрезал голову их лидеру обрубком ножа, брызжу этой кровью повсюду, пока я не показал им... не показал им, что с из главным случилось. Я помню как они орали от ужаса, и этот крик прошёлся по всей их ораве, как они вскрикивали. А я... я всего лишь орал о том, что я сделаю с ними тоже самое, что и они сделали с моими ребятами. Я отрезал этому куску "цензура" все причиндалы и швырнул в них. После этого я увидел у них не насмешку, а ужас. Они бежали от меня, словно от огня, а я уже не мог ничего понимать, и терял сознание. Спасибо ребятам, что смогли вытащить меня и не бросили меня.
Запись прервалась.
- После этого они решили сменить своё направление, и поставили жёсткие условия мира, где мы теряли всё, что так долго колонизировали кроме Системы Махарий. Нам пришлось подписать этот унизительный мир, ибо у нас не было выбора.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.09.2013 - 21:28
#3482
- То есть их независимая территория теперь находится где-то среди центральных территорий Коммуны?
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 22.09.2013 - 00:10
#3483
- Не совсем. В составе Коммуны на сегодняшний момент находится большинство территорий их бывшей империи. Они всё ещё являются государством, и находятся от нас в несколько систем от Выси Надежды, и их пираты регулярно пытаются захватить систему, из-за чего пришлось создать там мощную систему обороны.
Но в то время у нас не было большой силы против них, ибо контакт с Коммуной прервался. Нам приходилось жить тяжело, но мы не сдавались и смогли адаптироватся к условиям блокады. А так же - найти союзников.
На экране показалось 2 представителя инопланетных рас. Один из них напоминал Осминога, только больше размерами и с несколькими конечностями, похожие на руки и странно маленькой головой сверху всего этого. Другой, точней другая, являлась высокой и тонкой девушкой инсектоидного вида, с большими сеточными глазами и тонкой осиной талией.
- Хамиты и Сиилины были давними врагами Вахаарпов, и узнав, что мы готовимся так же к войне с ними, они захотели помочь нам.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.09.2013 - 15:23
#3484
- Вы меня совсем запутали. Вы же сказали, что, согласно мирному договору, все захваченные в ходе войны территории были возвращены сторонам конфликта согласно их довоенному положению. Была и вторая война? И что стало с населением оккупированных планет вахаарпов, они были выселены на оставшиеся территории империи?
Отредактировано Лоринор - Вс, 22.09.2013, 15:24

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 24.09.2013 - 23:10
#3485
Лоринор,
- Я похоже плохо объяснил, извините. У Коммуны была забрана почти вся территория, кроме системы Махарий. Остальное досталось вахаарпам

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 25.09.2013 - 00:17
#3486
"...
Несмотря на плачевное состояние галактики в наши дни, туристическая активность держит крайне высокий уровень. И так как туристические компании только начали осваивать такое государство как Коммуна, то здесь, пожалуй, поток туристов наиболее плотен.
К чему это я. В итоге мне достался гид-стажер, со всеми из этого вытекающими. По крайней мере он не так скучен, как мои знакомые гиды из ВУКИНГа, а все потому, что заученная речь экскурсовода ему еще не приелась. Опять же, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Я как будто снова экзамены принимаю. Без наводящих вопросов не обойтись."


- То есть, была вторая война с вахаарпами, в ходе которой Коммуна вновь отвоевала возвращенные по договору территории? А Хамиты и Сиилины присоединились к Коммуне или же сохранили полную независимость до наших дней?
Отредактировано Лоринор - Ср, 25.09.2013, 00:18

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 23.10.2013 - 23:33
#3487
Лоринор,
- Я думаю мы об этом поговорим позже, ибо это место посвящено территориальному развитию Коммуны в этой Галактике, про войну мы сможем снова обмолвится. А пока вернёмся к географии.
Карта вновь приобрела простой вид и вернулась к прежним настройкам.
- После новой войны с вахаарпами, они были отброшены в дальние секторы, а их бывшие территории получили возможность выбора - стать частью Коммуны, или остаться независимым народом. Большинство из народов согласились стать частью Коммуны, а независимых держав стало 2 - Вилниты и КварЭти.
Красная область почти заполонила территорию вахаарпов, в пограничных территориях появились синее и жёлтые территории. Так же через мгновение территория Коммуны переместились вниз на большое пространство.
- Началось заселение нижних секторов, но это было долгим путём, ибо развитие каждой колонии протекало время. Но, что бы обезопасить себя от вмешательства гроксов или других враждебных рас, мы создали 2 крепости - Победа и Юрий.
В правой части карты появились 2 ярких щита а территория ясно появилась линия границы.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 30.01.2014 - 05:23
#3488
Вскоре мы так же обнаружили новый мир, занятый расой Кваэро - Сейрент. Многие представительницы этой расы не раз сбегали на территорию Коммуны, что-бы избежать мучений и издевательств со стороны Кваэроанцев. Наши послы пытались связаться с ними, но не ответа, ни послов мы больше не видели.
На голозаписи появилось изображение расы. Существа напоминали гуманоидоподобных существ, с тёмно-серой кожей. они были высокими и сутулыми, шея вытягивалась вперёд , а голова могла вращаться на все 180 градусов. Сам представитель расы был одет в бурое одеяние, с различными символами и иероглифами. Было видно, что существо прошло глубокую кибермодицикацию, в частности об этом свидетельствует множество проводов, визоров и дыхательная трубка, которая тянулась от щеки, к области груда.
- Как оказалось, эта раса была направленна на своё совершенствование, улучшение за счёт различной аугментации. Из-за этого они потеряли возможность размножения. поэтому для этого они захватывали миры и изменяли генокод каждой расы, делая так, что бы в большинстве случаев рождались исключительно женские особи. Мужские особи либо исчезали, либо их убивали. Всё это нужно было, для постройки так называемых биоинкубаторов - комплексов, в которых искусственно оплодотворяли женские особи и те производили на свет либо мутировавших созданий, либо чистых представителе расы Кваэро. Рождавшихся представителей порабощённой расы убирали в другие комплексы для последующего взращивания.
Сейрентский народ оказался в числе этих рас, именно поэтому в их роде только одни женщины. Самое страшное было в том, что если с вахаарпами можно было найти общий язык - то Кваэроанцами нельзя было договорится или что либо узнать. Мы не подозревали, чем нам обернётся контакт с этой расой.
Территория Коммуны внезапно обзавелась несколькими точек зелёного цвета.
- Кваэро оказались сильными шпионами и подстрекателями, которые смогли обмануть многих видных офицеров и генералов Коммуны, отчего те подняли кровопролитные восстания и начали собственные военные действия. Среди таких офицеров был и печально всем известный Сорантто.
Отредактировано МИКСАН - Пт, 07.02.2014, 17:20

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 02.02.2014 - 21:49
#3489
"Для заметок. Кхм... Еще бы, колониальный период в истории любой цивилизации кровопролитный. Всегда найдутся те, кто поставит свои принципы выше патриотизма. И пусть эти слова не относятся к пресловутому пирату Сорэнто, будь проклято его непроизносимое имя, но мифы про "шпионов, которые учат ненавидеть свою родину" - это что-то из раздела мистицизма... Думаю, мне стоит выделить Сорэнто пару абзацев в моей статье... Нет, это определенно не для заметок."

- Не хотелось бы снова...вырывать слова из лекции, но думаю вы поймете мое любопытство, особенно в свете последних событий. Уже с давних пор генерал Соран...Соранн (кхм!) Сорэнто терроризирует соседние с вашей державы. Очевидно, что действует он пусть и на большой, но все же ограниченной территории. Нашу эпоху вполне можно назвать Золотым веком покорения космоса. Грознейшие флоты бороздят эти просторы, космические пираты уже уходят в небытие: что ни день, так пойман очередной кровожадный капитан. У нас, в рукаве Андромеды, многие пиратские флотилии присоединились к ОСА в войне с Империей Крегота в обмен на получение амнистии... Я клоню к тому, что Мятежный генерал известен, прежде всего, тем, что жертвы среди его экипажа убиты им же самим. И никто не может понять, что все-таки выделяет его на фоне остальных космических мародеров?

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 07.02.2014 - 17:51
#3490
Алрам глянул с удивлением на собеседника.
- Судя по всему вы мало знаете о Сорантто, раз считаете, что он известен только расстрелом собственного экипажа.
Парнишка вбил в систему шифр, и карта свернулась. На её месте появился новый фаил. папка раскрылась и содержимое удобно расположилось над проектором, давай оглядеть посетителю всё ей содержимое.
- Генерал Сорантто до резни на Луне Палота являлся всего лишь майором на флоте, который командовал весьма обширной частью флота. После сговора с Кваэро (на голографии был развёрнут документ расследования, с печатями и подписями КГБ), он вначале привлёк на свою сторону почти весь состав спецназа "Лунные Волки" под своё руководство, и затем устроил опустошительную бойню на Палоте. Сражение с ним привели к огромным жертвам и к полному уничтожению инфраструктуры луны. Сам же Сорантто сбежал. Долгое время от него не было ничего слышно, пока он не объявился в системе Победа, на своём новейшем корабле, с которого произвёл бомбардировку одной из планет в целях показательной акции (выплывший из файла макет корабля был обмерен специальными обозначениями, которые поражали количеством.). однако... мне кажется хоть эти акции и направленны против населения планет, против мирных жителей... это несёт какую то другую, более политическую подоплёку.
- Что вы имеете ввиду?
- Я думаю об этом стоит поговорить в другом месте. Просто мы и так задержали этот зал, и наверняка те туристы заждались.
Алрам записал данные на свой носитель, и вернулся к карте Коммуны.
- В последствии этого многие миллионы погибли, но поднятые генералами революции были подавлены, а Кваэро была объявлена война. Она продлилась 3 года, и закончилась победой сил Коммуны. Кваэро были отброшены на дальние рубежи, а для дальнейшей безопасности миров были созданы 2 оборонительных рубежа - Винралийский, и Аванолок.
На территории нового сектора, который был назван "Сейрент" появились 2 линии, образующие тупой угол.
- Это система фортификаций и оборонительных систем космического базирования, крупнейшие на территории Коммуны.
Немного пододвинув карту в право, экскурсовод продолжил:
- В это же время была освоена система Высь Надежды, которая долгие десятилетия подвергалась набегам пиратов и других агрессивных империй. О этих войнах мы оговорим у стенда Выси Надежды, а пока нас стоит продолжить наш путь.
Экран погас, а двери открылись. Со стороны входа, откуда они вначале пришли, доносились различные возгласы и недовольное ворчание.
- Пока мы ещё не пришли, вы можете задавать вопросы, но только пока не по теме Сорантто. Когда придёт время, я более чем подробней об этом расскажу.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 06.03.2014 - 12:23
#3491
"Не то что бы это казалось мне необычным, особенно учитывая масштабы музея, но мне кажется, что на обход всех его залов уйдет неделя. Чем больше гид рассказывает, тем больше непоняток "отправляется" в отделы, которые нам предстоит пройти."

- Один вопрос. Как по вашему, можно ли было избежать потерь, если, скажем, подкупить все эти небольшие государства-агрессоры? В конце концов, ресурсы Коммуны, учитывая ее внегалактический тыл, превосходят таковые у большинства цивилизаций нашей галактики. А воинственный настрой небольших государств, как известно, обусловлен острой нехваткой ресурсов, связанной со совершенными социальным и научно-техническим прорывами при реорганизации в космическую державу.
Отредактировано Лоринор - Пн, 10.03.2014, 21:12

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 11.04.2014 - 18:33
#3492
Закончу наконец то одну сюжетную ветку.

Было темно. Лишь мелкие точки света от различных приборов ещё как то пытались прорвать эту завесу тьмы, но безрезультатно - они тонули в объятиях чёрного пространства. Но неожиданно раздался хлопок, и в комнате появился ещё один огонёк. Однако в отличии от других, он горел ярче, ярко-кровавым цветом, иногда то усиливаясь, то потухая. Это был огонёк от большой сигары. Курящий глянул на окружавшее его пространство, и то внезапно преобразилось. Тьма, будто бы пиксельный туман, быстро растворилась. Пространство вокруг превратилось в неизвестную планету. Звезда уходила в закат. А хозяином сигареты оказался Генерал Сорантто, который с некоторым интересом и своей ухмылкой осмотрел окружающее пространство. Тут же снова раздался хлопок, и перед грозесианином оказался Глав, с явно довольным лицом.
- Вы принесли то, что я попросил?
Вместо ответа, гигант кинул что то маленькое в сторону человека. Вещица неожиданно исчезла, а затем впоследствии оказалась в руках Глава. Он что то прошептал, и вещица рассыпалась и неожиданно взорвалась голографическими всполохами, которые образовали сферу с непонятными многочисленными символами, значками и странными показателями. Глав нежно покрутил на ладони сферу, останавливаясь в определённых местах и тыкая по нескольку раз. Когда он в чём то убедился, то сразу провёл вдоль шара рукой, и тот снова собрался в маленький кирпичик чёрного цвета, который сразу исчез в кармане пиджака. Симметричное лицо Глава расплылось в улыбке.
- Вас так обрадовало поражение?- поинтересовался Сорантто, прикурив очередную сигару.
Глав глянул на генерала.
- Всё просто, мой друг. Большинство рас считают, что есть поражение и победа, самое лучшее - это именно победа. Однако мало кто вспоминает, что и из поражения можно вывести пользу. Для меня не существует ни поражения, ни победы. Для меня все они - радостная весть. Если случилась победа - значит я рассчитал всё правильно, или же соперники были слабыми глупцами, что ни есть хорошо. Если я потерпел поражение - то я смогу всё настроить и учесть, с учётом опыта, для того, что бы больше не повторить провала, сделать своё творение мощней и лучше.
Тут же Глав в интересом спросил:
- Скажите, генерал, почему вы не атаковали местных жителей, а только уничтожали силы Коммуны и Технодеев. У вас же была такая возможность, особенно зная ваш нрав.
Сорантто внезапно нахмурился.
- Это уже не ваше дело.
- Хех, я знал, что вы так ответите.
- Плевать, я жду своей награды.
- Конечно.
Глав повернул ладонью в воздухе, и перед генералом материализовалось что то, напоминавшее корону. Овальный обод венчался странными приборами и механизмами, которые красиво и органично были распределены, образуя невиданный узор, оканчивающийся на большом синем кристалле.
- Это и есть тот самый усилитель пси-энергии?
- Верно. Точней его я бы назвал "Манипулятор потоковых пси-лучей 3 класса". Мощнейший прибор, который увеличит пси-способности вашей механиды до невероятных высот.
- Вы ведь помните, что у неё есть имя? И её не обязательно называть так?
- Разумеется, ведь я был тем, кто подарил его, на правах создателя - ЛИА'НАВА, или Проект 32 "Царица Войны".
Некоторое время Сорантто, не спуская с лица свою ухмылку, сверлил взглядом человека. Тот в свою очередь не боялся конфронтации взглядами, и уверенно смотрел в чёрные глаза грозесианина. Наконец то Генерал задал свой последний вопрос:
- А вот скажите, между делом, почему вы позволили этому мальчишке мало того, что продвинутся так далеко, так ещё и уничтожить этот проект?
Глав приподнял брови.
- Это ведь было очевидно, что за ним стояли вы. Все его похождения, видения и прочие вещи - ваших рук дело.
Сорантто чувствовал, как Глав напрягся, но человек не подавал виду. Глав оглядел окружение и лишь ответил:
- А это уже не ваше дело.
- Хех, я знал, что вы так скажете.
Сорантто что то тыкнул на наруче - и с хлопком растворился. Однако Глав знал - в этой комнате они были не одни.
- Что с нашими испытаниями?
Голос как будто бы принадлежал призраку - тугой, холодный и безжизненный. Тут же перед человеком материализовалось существо, внешне походившее на гуманоида. Полупрозрачное тело, перемещалось в пространстве, словно он находилось в воде. Излучая оранжевое свечение из области головы, груди и живота, оно напоминало что то из моллюсков, но ощущения от него были гораздо страннее и даже пугающе - холодок по телу, странное беспокойство и подозрительность. Глав же не обращал на это внимание - ему приходилось встречаться и с более страшными существами.
- Всё почти готово. Осталось откалибровать некоторые механизмы подачи энергии и другие агрегаты, и можно запускать их производство.
- Но башня и передатчики были обрушены и уничтожены! Это неприемлемо...
- Однако какой шум они навели среди населения и обороняющихся, даже будучи недоработанными. А теперь, когда у меня есть данные об испытаниях и точные метки о том, что нужно поправить, система станет опаснейшим оружием.
Незнакомец некоторое время молчал, а затем всё же согласился.
- Хорошо, я поверю вашим словам. Все наработки и образцы вы знаете куда доставить.
- Разумеется.
Существо растворилось в воздухе. Ухмылка прошла по лицу Глава.
- Жаль, что Криксоны за всю свою историю так и не выучили урок.
В его руке снова вспыхнул голографический шар, внутри которого появилась маленькая голограмма огромного корабля.
- Ибо на каждое действие, всегда найдётся противодействие.
Всё вокруг внезапно растаяло, как будто бы в дымке тумана. Снова темнота стала владычицей этих мест...
Отредактировано МИКСАН - Пт, 11.04.2014, 18:58

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 21.04.2014 - 16:26
#3493
Лоринор,
- Это и было предпринято со многими другими расами, так же с ними мы наладили торговые и политические отношения. Например мало кто знает, но рядом с Коммуной располагаются множество мелких империй, которые вполне себе сотрудничают с нами. Но агрессивность некоторых была высшей целью, чем простая жизнь. Для них война была жизнью.
Они вышли в новый зал.
- Мы пройдёмся по залам, которые посвящены системам Коммуны. Перед вами - зал системы Юрий.
Просторное помещение встретило наших героев мягким светом. Внезапно возникло ощущение, что они попали на поверхность планеты, настолько всё было красиво обустроено и расположено. На различных витринах и постаментах лежали реликвии и вещи старых лет - личные вещи солдат, горожан, плакаты и многое другое. У стены величественно возвышался странный памятник, который отличался от остальных. Он выглядел как наклонённый на зрителя острый треугольник, на вершине которого располагалось гуманоидоподобное существо, в старом скафандре, с широкой улыбкой протягивая руку вперёд. Перед памятником располагался так же стенд, на котором были вывешены снимки и изображения газетных вырезок на странном языке и лица космонавта, который так же приятно улыбался и вселял оптимизм своим ликом. Статья гласила:
"Человек в космосе."
- Планета Юрий была названа в честь первого представителя расы людей, который побывал в космосе - Юрия Гагарина. Эту информацию мы смогли найти на Земле, когда проводили раскопки. Впоследствии в их истории немало людей было на орбите и совершил тоже сильные деяния - Алексей Леоновов, Нил Армстронг, Валентина Терешкова... Однако многим из нас поступок этого человека показался более значимым - ведь первый полёт в космос - он самый трудный и опасный. Этот памятник - реконструкция монумента, который установлен на планете Юрий, и воспроизведён в масштабе 1 к 1000.
Они прошли дальше, к отделу, где располагался один из многочисленных голографических столов. Проведя по нему пальцем, алрам включил стол и тот высветил карту местности.
- Планета Юрий - большой комплекс научной и промышленной активности, однако по классификации Коммуна обозначает ещё как и военный, так как на ближайших планетах и системах в области расположены мощные оборонительные сооружения и военно-промышленные комплексы. На самом же Юрии преобладает множество военных академий, и учебных заведений разного плана и толка. Я в своё время даже проходил на планете практику.
Алрам хекнул, и продолжил.
- Система является так же частью оборонительной системы. В её истории было немало осад и страшных побоищ.
С этими словами экскурсовод проводил гостя в до этого незамеченный проход, за которым оказался такой же большой зал.
Длинная дорожка шла вперёд и оканчивалась у мемориала женщины, которая держала на коленях своего убитого сына. Перед мемориалом расположился вечный огонь, который колыхался из стороны в сторону. Всё было покрыто сумраком, и были видны лишь всполохи огня. Однако, когда они приближались к вечному огню, по сторонам неожиданно плавно загорались огни, и перед гостем появлялись списки тех, кто погиб в тех войнах. Списки были огромными и на их фоне проигрывались записи тех сражений и событий. Многие солдаты маршировали куда то вдаль. В рядах солдат были как гиганты, так и невысокие представители рас, однако все они внушали мужественность и смелость, гордо неся знамя родины и не боясь смотрели вперёд.
Тут же гость понял, что ошибся с размерами комнаты и даже с её обустройством. Она оказалась огромным цилиндром, к центру которого вели такие же проходы от других помещений. Все они несколько опускались вниз, к мемориалу, у которого уже собрались туристы. Что самое удивительно, даже туристы в этот момент молча стояли и чего то ждали. Когда герои присоединились ко всем, настала полная тишина. Казалось , что мир замер, вместе с остальными. Лишь огонь так же продолжал гореть.
- Похоже мы успели.
- К чему?- переспросил гость у алрама.
Но ответом послужил ему звук метронома. Тихо щёлкая, он отсчитывал минуту молчания. Посетители музея молча смотрели на мемориал. Когда метроном перестал щёлкать. Как будто бы в дали, заиграла музыка.


Она звучала очень тихо, и приглушённо, но постепенно набирала силу и темп. Над всеми прозвучал голос.
- Мы помним, как вы были вызваны на бой с многочисленными врагами своего народа.
Неожиданно по стенке промелькнули всполохи света, похожие на лучи света ПВО систем.
- Мы помним о том, что вы отдали свои жизни, ради того, что бы Коммуна и её друзья жили в мире и с мирным небом над головой.
Всполохи стали походить на взрывы и пулемётные очереди, сопровождаемые приглушёнными звуками войны.
- Многие из вас не вернулись домой, оставшись на поле сражения, не сдав без боя ни метра своей земли. Вы дрались, даже если драться было бесполезно.
Музыка усилилась ещё больше, и всполохи неожиданно изменились на образы военной кинохроники. Различные сражения, битвы и схватки демонстрировались на потолке и многие взметали голову, что бы посмотреть на это. Они продолжались долго, до тех пор, пока музыка не стихла, а затем снова началась, но уже в другом ключе.
- Спасибо вам, воины Коммуны...
Внезапно включился свет, и на стенах огромного зала появились радостные лица солдат, мирных народов и ликование. Красные флаги то там, то тут взметывались в воздух, символизируя окончание той или иной войны. Гость заметил, что среди них были так же и военные. Все они, от стара до млада склонили головы, и приложили свои фуражки к груди, как и некоторые граждане Коммуны.
- За то, что вы защитили и защищаете нас от гибели.
Над Мемориалом появилась голограмма солдата, который обнял свою маму.
- ЗА мир во всём мире.
Голографический солдат взлетел ввысь, и растворился в белый свет, который осветил всё вокруг.
А затем всё стихло и свет погас. Теперь светом вновь стал вечный огонь.
Алрам жестом показал, что им стоит продолжить экскурсию и они вышли по одному из проходов в другой зал.
Отредактировано МИКСАН - Пн, 21.04.2014, 16:28

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.04.2014 - 18:38
#3494
"...
Ну вот как-то так все и выглядело. Думаю, снимать на камеру такое все равно не разрешили бы, да и разве снимешь на "мыльницу" панорамное видео с голографическими элементами?
Не уверен, что этот пересказ стоит публиковать в статье. Как-то...ну не то это. Упомянуть стоит, но новой информации я из этого не извлек. Однако, стоит отметить данную...презентацию как несомненный плюс музея."


Самуэль еще некоторое время усиленно моргал.

Отредактировано Лоринор - Ср, 23.04.2014, 22:15

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 23.04.2014 - 21:57
#3495
Отредактировано Тоха - Ср, 23.04.2014, 21:59

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 23.04.2014 - 22:22
#3496

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 05.01.2016 - 19:02
#3497

В одной из дальних систем коммуны появились корабли колоссальных размеров, кое что гораздо больше.
После развертывания флота винчийцы принялись разрабатывать ресурсы восполняя затраты на перемещение.

иногда они возвращаются
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 154
Репутация: 315
Отправлено 05.01.2016 - 20:56
#3498
В Системе Ввысь Надежды была повышена Боевая готовность. Станции на каждой планете и орбитальные штурмовые базы были развёрнуты в сторону подходившей армады. Флоты выходили со стояночных стапелей, от крейсеров до гигантских линкоров. Наземные противоорбитальные пушки были приведены в повышенную боеготовность. Был настроен имматериумный "рукав", который при необходимости мог быть открыт и вывести из другой системы дополнительные подразделение. Несколько системных часов - и группировка космических войск была в боевой готовности. Корабли энергетической поддержки помогали заряжать щиты таким мастодонтам, как Орбитально-Штурмовым Станциям и Сверх-Тяжёлым Линкорам.

Глава Космосил прибыл на мостик станции и настроил связь с пришельцами.
- Говорит Витиур Варис, командующий космическими силами Коммуны в этой системе. Вы должны немедленно доложить о том, кто вы и с какой целью вы прибыли к системе. Игнорирование этого факта заставит нас принят все разрешённые по Галактическим законам и законам Коммуны действия, вплоть до применения огня.

Станции разогревали главные калибры - рельзовые пушки, которые уже наметили возможные цели для поражения.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 06.01.2016 - 02:41
#3499
- Говорит командующий армады 85325685/16 Мы исполняем великую цель нашего существования и волю империи к ее достижению, нам нужен кислород, водород, углерод, различные металлы и белковые соединения, возможно некоторые звезды и планеты. Разумней всего было бы нам не мешать, к тому же военное превосходство за нами. К сожалению у нас нет времени на поиск альтернативных вариантов и мы не уполномочены их искать. Всего вам доброго.
иногда они возвращаются
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 154
Репутация: 315
Отправлено 06.01.2016 - 10:51
#3500
- Я повторяю волю лидеров Коммуны, что подобную цель вы можете делать вне территорий Коммуны. Нарушение границы государства приравнивается к военному вторжению и к международному скандалу. Мы не будем церемонится с вами, если наши территории будут под угрозой. Советую ещё раз хорошенько подумать.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz