Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Этарг женщина (кхита)
Комментарии

Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Ролевая » Хрустальный Альянс (Сама судьба указывает нам перстом на правление Вселенной.)
Хрустальный Альянс
Отправлено 11.02.2012 - 23:21
#1
Хрустальный Альянс








Вся данная информация взята из Архивов Тремезианской Империи, поскольку Альянс невозжелал выдавать её.
Отредактировано Седмин - Вс, 20.05.2012, 00:16

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 11.02.2012 - 23:21
#2
Планетография

Сам Хрустальный Альянс не возжелал выдавать какую-либо информацию о своих планетах, поэтому данная информация взята из Архивов Тремезианской Империи.

Хешхоа (Хрусталь-1)



Хайшоохаш (Хрусталь-2)



Шешхеш (Хрусталь-3)



Хешшеоха (Хрусталь-4)

Отредактировано Седмин - Вс, 12.02.2012, 00:10

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 11.02.2012 - 23:22
#3
Все данные взяты из архивов Тремезианской Империи, поскольку сам Альянс невозжелал выдавать какую-либо информацию.

Правительство



Технологии


Тахионный привод


Усилитель силового поля
Отредактировано Седмин - Чт, 08.03.2012, 17:50

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 11.02.2012 - 23:22
#4
Флот











Отредактировано Седмин - Пн, 15.07.2013, 18:55

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 11.02.2012 - 23:26
#5
зарезервировано
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 12.02.2012 - 10:53
#6
Насколько я поняла, размножаются хрустальники почкованием. вряд ли их можно назвать гермафродитами.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.02.2012 - 14:27
#7
ju1ietta, я к сожалению не биолог, но факт в том, что у них нет полового разделения. Но данная статья не закончена, поэтому не удивляйся, что в ней полно таких неточностей (я не заготавливал черновик, как это было с Тремезианской Империей).
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 12.02.2012 - 23:20
#8
Это значит "бесполые, размножаются почкованием".
Ух, пошла мода на нестандарт и расистов. R :R: R
Отредактировано Тоха - Вс, 12.02.2012, 23:21

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 13.02.2012 - 01:53
#9
Quote (Тоха)
Что ж, думаю Глом и Хрустальники будут достойными антагонистами...

Наверное, ты прав.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 13.02.2012 - 13:36
#10
Если честно - давно ждал твоей расы R
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 245
Репутация: 17
Отправлено 04.12.2012 - 19:22
#11
Хотя, официально, Империя Зорос не имела контактов ни с Тремезианами, ни с Хрустальниками, это не значит, что их войне, особенно, с момента вступления туда Коммуны, Империя не уделяла внимания. Целые рои шпионских зондов и утыканные антеннами автоматические станции слежения непрерывно наблюдали за боевыми действиями.
Теперь, кажется, время пришло. Хрустальники пользовались довольно заметными гипердрайвами, и, несмотря на многочисленные обманные зигзаги, зоросским аналитикам удалось установить местоположение пары звёзд, населённых этими любопытнейшими существами. Учёные могли только гадать о философских, политических и военных взглядах хрустальников, но рискнуть стоило. Они могли стать ценнейшим союзником в предстоящих войнах.

В пределы Хрустального Альянса пробиралась небольшая флотилия Имперского Флота. Путь сюда, на задворки галактики, был далёким, но Грегор Валье надеялся, что был он не напрасным... и уж тем более не последним в его жзни.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 04.12.2012 - 21:35
#12
По магнитосфере планеты Хешешоха, заселенной хрустальниками совсем недавно, и пока ничем не отличающейся от нормальной планеты, пробежал электрический импульс. Любой прибор мог бы распознать это как обычный разряд атмосферного электричества. Но только не хрустальник.
Шешехош Сторож Вечности, будучи расположенным на планетарной башне, уловил своим телом слабый импульс гамма излучения, прошедшего через всю системы. Он знал, что гамма-излучение выше фона может высвобождать только два объекта: Светило и вышедший из гиперпространства корабль. Но в данном случае, речь шла не об одном корабле.
- Вызываю Планетарного Смотрителя,- было зашифровано в сигнале,- только что наблюдал мощный всплеск гамма-излучения по вектору 35. Судя по характеру всплеска - из гиперпространства вышел флот. Повторяю, из Гиперпространства. Это не Тремезианская Империя. Как прикажете поступить?
И тут же незамедлительно проскочила еще одна вспышка. Единственное, что отличало её от предыдущей - абсолютно противоположное направление полета.
- Говорит Планетарный Смотритель. Послать туда три крейсера. Выяснить принадлежность. При необходимости - уничтожить.
Спустя всего пару мизур, из скрытых подземных ангаров в небо унеслось три крейсера, похожих на огромные игольчатые шары, из которых назад выдавался конус тахионного привода. Но следом на ними из под земли вынырнул еще один корабль - Линкор. его огромный крестообразный нос буравил потоки воздуха с такой скоростью, что вскоре на них возникли языки плазмы от трения. На его борту был Планетарный Смотритель. В последнюю мизуру он возжелал лично присутствовать при контакте.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 04.12.2012 - 21:52
#13
-Контакт. Четыре крупные цели. Идут встречным курсом. Просто пышут излучениями!
Посол нервно потёр руки. Что конкретно стоит делать, он не знал.
-Транслируйте дипломатический код на всех частотах без шифровки. И да, командор, приготовьте волновые приводы, на случай, если нам придётся быстро-быстро отсюда сваливать.
В сторону кораблей хрустальников посыпались сигналы о прошении переговоров и аудиенции. Поняли ли их хрустальники, оставалось только гадать.
Отредактировано Тоха - Вт, 04.12.2012, 22:39

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 04.12.2012 - 22:03
#14


- Принимаем от кораблей сигнал, Планетарный Смотритель,- сказал Ведущий в Даль.- Слышаший Неверных передает, что это стандартный сигнал о переговорах.
Планетарный Смотритель думал несколько зур, а потом передал по всему кораблю:
- Заблокировать флот в их секторе, чтобы не улизнули. Защитники Идеи - приготовиться открыть огонь. Передать тоже самое на другие корабли. Не атаковать до моего особого распоряжения.
- Вас понял,- прошлась по корпусу корабля волна энергии.
Вокруг флота Пришельцев в единый миг возникла сфера силового колпака. Кроме блокировки кораблей в пространстве, силовая сфера вносила и определенные помехи в работу их гипердвигателей и систем навигации. И пока там выясняли что произошло, корабли Хрустальников окружили их, едва не касаясь своими корпусами силовой сферы.
Отредактировано Седмин - Вт, 04.12.2012, 22:11

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 04.12.2012 - 22:43
#15
-Помолчите, товарищ посол, - оборвал Грегора командор, - Дайте поработать профессионалам. Перейти на фотонную связь. Всем кораблям, орудия к бою. Распределить цели и сектора обстрела. Космолетам, готовность номер один. Приготовить двигатели к ускорению.

Имперские корабли начали перемигиваться прожекторами, перестраиваясь в боевое построение.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 04.12.2012 - 23:06
#16
- Зафиксировано накопление энергии на кораблях,- передал Ведущий в Даль.
- Хорошо. Свяжите меня с их командиром.
Слышащий Неверных дал разряды своего силового поля по определенной комбинации кристаллов своего места управления. И в ту же зуру внутри огромного кристалла кварца, расположенного перед Планетарным Смотрителем, возник образ посла Грегора Валье.

В рубке флагманского корабля все отпрянули, когда в центре помещения неожиданно возникла фигура Хрустальника. Это не был сам хрустальник. Это была лишь его проекция, составленного из раного рода мелкого мусора и пыли. Все эти пылинки плыли по своим замысловатым орбитам, сплетая тело хрустальника.
- Не стрелять,- сказал Валье, выхватывая пистолет из рук одного из пилотов,- это лишь слабое силовое поле. Проекция. Вы можете повредить системы управления.
Несколько Зоросов, также доставших пистолеты, напряженно опустили оружие.
- Я желаю говорить с главным,- раздался в рубке шепот тысячи голосов. Валье понял, что голос идет от проекции.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 04.12.2012 - 23:10
#17
-Я главный. Меня зовут Грегор и я пришёл говорить, но не воевать.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 04.12.2012 - 23:15
#18
- Чтож, Грегор. Мы будем говорить. Вы находитесь в силовой сфере, потому улететь не сможете. Любой ваш корабль, если он коснется сферы, в ту же зуру испариться. Перейти в Гипер и Т-пространство вы не сможете. Вы на прицеле моих кораблей. Потому, мой вам добрый совет, не принуждайте нас к стрельбе. Вы в проигрышном положении.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 04.12.2012 - 23:34
#19
-Вижу, что без ультиматумов Вы говорить не хотите. Но у нас есть сугубо деловое предложение. Как нам известно, Коммуна Грозес перебросила на помощь вашим врагам, Тремезианской Империи, сравнительно небольшой флот. Тем не менее, и его хватило чтобы на какое-то время вывести из боя ваших союзников - Тёмных. И это только начало. Мобилизационные ресурсы Коммуны огромны, если они захотят, то Хрустальный Альянс проиграет войну, несмотря на все его великолепные технологии. Красные просто продавят все заслоны грубой силой. У моей Империи дела с красными тоже не ладятся, всё идёт к войне. Большой войне, которая будет выгодна в том числе и вам, хрустальникам. Но без союзников, пусть и временных, нам не справиться. Я уполномочен просить у Альянса помощи в грядущих событиях.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.12.2012 - 00:11
#20
Планетарный Смотритель думал больше Мизуры. Он не был уполномочен решать такие вопросы. Однако, это акт веры в Истину организовать временный союз с этими низшими. И тем не менее, ему нужно было переговорить с Ведущим Верных.
- Хорошо,- сказал Планетарный Смотритель.- Приказываю вам, низшие, не менять своей орбиты. Ждать особого распоряжения Правителя.
Проекция хрустальника рассыпалась горкой пыли. Сканеры Зоросского флагмана засекли, что Силовой колпак исчез, а Линкор начал движение в сторону одной из звезд. Затем в его корме что-то ярко вспыхнуло, и кораблю умчался на немыслимой скорости.

Планета Хешхоа. Дом-Дворец Хешшехаша Ведущего Верных. Деказурой позже

- Мой повелитель,- сказал Планетарный Смотритель, представ перед Ведущим Верных.
- Шеххшеш Планетарный Смотритель с Хешешоха, я знаю о возникшей проблеме. Мы поступим также, как делаем это с Темным Братством. Я даю согласие на союз. Но когда обе стороны ослабнут, атакуйте. Идея не приемлет оставлять столь сильного противника в этой вселенной.
- Повелитель, но на моей планете недостаточно кораблей...
- Они будут, Шеххшеш. У Альянса достаточно кораблей, чтобы вести войну с Тремезианской Империей и с Коммуной.
- Да, мой повелитель,- Планетарный Смотритель развернулся и уплыл из зала. Сомневаться в правильности Идеи было кощунством. А Идея требовала Жертв.

Система Хешешоха. Вектор 35. Деказурой позже.

Флот посланцев оставался все на той же орбите, где и оставил их линкор Планетарного Смотрителя. Их по прежнему конвоировали три крейсера. Однако, было видно, что один из кораблей посланцев поврежден.
- Кто посмел повредить корабль Нечестивых Посланников?- гневно спросил Планетарный Смотритель, подойдя на необходимое расстояние для связи.
- Еретик распылен,- передали ему с одного из крейсеров.- Конфликт подавлен.
- Ответчик?
- Шохеш Звездный Странник.
- Хорошо. Свяжите меня с кораблем Посланников.

Ту горстку пыли, которая образовывала проекцию, по приказу Грегора Валье, так и оставили лежать на полу посреди мостика. И когда она вновь зашевелилась, вырисовывая контур Хрустальника, Валье первым делом решил высказаться насчет столь долгой задержки и недавнего инцедента, когда один из крейсеров выстрелил по кораблю флота. Командир Линкора (а Валье не сомневался, что это он), лишь молча слушал возмущения посла. А затем, когда Валье замолчал, сказал:
- Приносим извинения за нашего отступника, Грегор. И, спешу вас обрадовать, что Правитель согласился на заключение союза. Через сутки вашего времени в эту систему прибудет флот. Он поможет вам разобраться с вашей проблемой.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 05.12.2012 - 00:33
#21
-Вынужден отклонить Ваше предложение немедленно передать нам силы флота Альянса. Урегулирование проблем с грозесианами будет делом длительным и является объектом тщательного планирования. Хрустальники же не хотят потерять эти силы в тупой бессмысленной мясорубке, верно? В таком случае, я предлагаю вернуться к этому разговору позже, но, прежде чем я пойду на доклад своему правителю, я хочу знать возможности кораблей и судов Хрустального Альянса.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.12.2012 - 00:51
#22
- Хорошо, Грегор. Мы можем провести показательные бои на наших полигонах. Таким образом вы сможете узнать характеристики наших кораблей.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 05.12.2012 - 01:34
#23
-Я думаю, что с удовольствием увидел бы их в реальном деле. Например, в боях с тремезианами.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.12.2012 - 18:31
#24
- Это легко устроить,- ответил Планетарный Смотритель.

Территория Тремезианской Империи. Система Бис. Орбита планеты Хелькорус. Две деказуры спустя.

Всего было три Тремезианских корабля, несущихся на бешеной скорости к Хелькорусу. Три линкора уже давно списанной линии кораблей типа "Дементес". В их задачу входила исключительно разведка.
- Приближаются три объекта, командующий,- передал импульсы Меняющий Время своему командиру. Командир давно получил указания Планетарного Смотрителя с планеты Хешешоха от ближайшего курьера и был готов к тому, что за этим боем будут наблюдать потенциальные союзники. Потому приказал продемонстрировать все возможности кораблей каждого класса.
Первым с места сорвался ощетинившийся иглами шар крейсера. Тремезианские корабли бросились в рассыпную, однако Линкоры мгновенно схватили их в силовую сферу. Бежать им было некуда.
Мощная волна гравитационного удара прошлась по корпусу одного из линкоров Тремезиан. куски обшивки срывались с него, словно черепица под сильным ветром. Линкор выстрелил в ответ, но лазерные лучи попросту отклонились, минуя корабль, а твердотельные снаряды - испарились, не достигая крейсера. Многие гравитационные лучи срывались прямиком с концов игл.
Линкор некоторое время маневрировал, но гравитационные удары в конце концов попали в реактор, и корабль исчез в ослепительной вспышке.
Крейсер отступил. На его место встал линкор. Этот корабль церемонился еще меньше времени. И как бы Тремезианские линкоры не сопротивлялись, победить эту десятикилометровую махину они не могли. А вот Линкор Хрустальников уничтожил оба корабля одним залпом.
В бой не вступал только флагман и недавно прибывшие дрононосцы. Флагман берег энергию своего экипажа, а дрононосцы применялись только против москитного флота.
- Я думаю, мы удовлетворили любопытство наших союзников,- сказал Орбитальный Огонь, Командующий флотом блокады.- Передайте Планетарному Смотрителю результаты боевого столкновения.
- Будет исполнено,- ответил Быстрее Света, и его маленький корабль включил тахионный привод.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 05.12.2012 - 19:02
#25

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Форум » Архив » Архив » Ролевая » Хрустальный Альянс (Сама судьба указывает нам перстом на правление Вселенной.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz