Мини-чат


Добавлено новое творение!
Henshel-Werke

Не хотите оценить творение?
Грайко
Комментарии

Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Гноу
Ком. JimReinor, 19:47
Таго
Ком. JimReinor, 13:34
Kurahk
Ком. Dreig, 03:44
Ящер
Ком. JimReinor, 16:28
Кратун
Ком. JimReinor, 09:33
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Ролевая » Торианский Рейх (Наша судьба-править!)
Торианский Рейх
Отправлено 23.11.2012 - 20:27
#126
-Кхм...ладно. А пока что лучше всего будет осмотреть орудия. Пусть хотя бы противо-астероидные лазеры работают.
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 24.11.2012 - 11:55
#127
– Конечно, мы постараемся помочь, чем сможем.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 24.11.2012 - 13:15
#128
-Думаю не стоит говорить зачем нам нужны эти лазеры-корабль без движков не повернуть и скоро мы залетим в астероидное поле. А без щитов и лазеров эти глыбы просто добьют нас!
В это время, позади солдата, бегал торианин с запчастями, которые он поспешно прикручивал к какой-то большой двуногой махине.
-Эй! Ты случаем не это потерял?
Боец достал из кармана небольшой блок, полный проводов. Механик быстро подбежал и взял находку, после чего вставил в машину.
-Ещё чуть-чуть и она будет как новая!

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 24.11.2012 - 17:03
#129
Наконец поврежденные сегменты аварийного маяка начали восстанавливаться.
Оплавленный металл принимал первоначальную форму. Тонкая проводка заменялась аналоговыми цепочками, склеивающихся между собою нефов, разбитые сенс-кристаллические решетки наращивались заново, благодаря работе их эктоплазмических желез.
Скоро все красные маркеры на пульте аварийной связи сменились на ровные, зеленые огоньки.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 24.11.2012 - 19:15
#130
-Отлично! Просто невероятно! Теперь мы можем послать аварийный сигнал-повезло, что на нашей территории хотя бы дрейфуем, а не вдалеке. Остальные системы вы ведь тоже сможете починить? Ну те, что нам восстановить не удалось.
В это время послышался ужасный скрежет и все в комнате увидели, как мимо них дрейфовал огромный кусок линкора-один из двигателей оторвался!
-...ну или нет.

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 24.11.2012 - 22:35
#131
- Боюсь, что на это просто не хватит ресурсов. - Ответил грейн. - Но мы починим то, что сможем.
- И ещё, - вклинился сержант, - Мы обеспечим вас всем необходимым для поддержания жизнеобеспечения на уцелевшей части корабля. Кислород, вода, продуты... Надеюсь всего хватит, чтобы продержаться до прибытия спасателей.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 24.11.2012 - 22:51
#132
-Нам повезло, системы жизнеобеспечения не пострадали, реактор тоже в порядке. Если бы они его задели...В общем спасибо вам большое. А координаты с консоли вот здесь.
Торианин протянул бумажку с написанными на ней символами.
-Извините, что криво, но на межгалактическом я плохо пишу. Надеюсь, что объяснил внятно.

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 26.11.2012 - 09:09
#133

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 26.11.2012 - 15:36
#134

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 26.11.2012 - 17:24
#135
– Может быть, всё-таки, доставить ваш экипаж по этим координатам? – Спросил сержант.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 26.11.2012 - 17:41
#136
-Не думаю, что вы потянете-нас слишком много и корабль мы бросать не собираемся. Линкоры дорого стоят, тем более этот-один из самых известных, мощных, старых, да и вообще лучших кораблей. Он и не такое переживал и я могу это смело говорить как член экипажа самого лучшего боевого корабля во всей галактике!
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 26.11.2012 - 22:49
#137

В окружающем космическом пространстве было тихо. На орбите одной из звёзд дрейфовал грузовой корабль. Повреждён он не был, но на связь не выходил. Да и выглядел мрачно, будто ему уже не одна сотня лет. И тут...
Из ниоткуда выскочил маленький, старый истребитель. Внутри у него был уже знакомый нам Эрхсбург в костюме шахтёра и без скафандра. Он посмотрел на зелёную точку на радаре-тот самый корабль. Но главная проблема была в том, что навигационные карты скорее всего были просто повреждены-иначе как объяснить то, что истребитель полетел совсем не туда, куда надо было?
Эрхсбург медленно подлетел к одному из шлюзов корабля и состыковался с ним. Прошло несколько секунд и он уже был на борту корабля...
Внутри был беспорядок. Полный. Стулья были перевёрнуты, монитор напротив шлюза выключён и загажен всяким мусором вроде пролитого напитка неизвестного состава и блевотины. Кто мог устроить на корабле помойку? И почему никто не отвечает? Нашему герою это предстояло только узнать...

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 27.11.2012 - 00:05
#138
Корабль пустовал. Повсюду была разруха. Или на этом корабле шёл бой, или тут просто буйствовали пираты. Можно было увидеть вытащенные панели. Дешёвые элементы остались на корабле. Экранные панели были расписаны различными иероглифами. Сложно было сопоставить их какому-либо языку. Это было больше похоже на машинный язык, язык программирования.
Все коридоры и помещения находились в одинаковом состоянии. Питания не было. Да и несмотря на старину корабля было трудно понять назначения отсеков. Таких приборов в этой галактике ещё не видели. Многие из них остались на корабле. По тому что при тщательном рассмотрении их просто невозможно вытащить не повредив.
Грузовой отсек был пуст. В отличии от остального корабля тут почти не было мусора. И эта часть была похожа на какое-то штабовое помещение. Стоял стол, ящики со всяким хламом. Наверно всё-таки этот корабль используют пираты как свою дополнительную базу. Или просто отдыхают тут.
Вдалеке у стены стоял непонятный объект. Когда Эрхсбург разобрал с него весь хлам объект оказался контейнером. Похоже не криогенную камеру, но она выглядела слишком не обычно. На левой стороне виднелись большие кнопки, с тем-же машинным языком. Через крошечное окошко нельзя было увидеть что внутри. Оно заросло плотным слоем льда. Похоже этой капсуле столько-же сколько и кораблю. Стараясь смотреть сквозь лёд, можно было понять что там что-то есть. А если это криогенная камера, то скорей всего там лежит какое-то существо.
Может это существо сможет помочь Эрхсбургу? Если оно лежит тут больше ста лет, то наверно не знает о последних событиях. И даже если это враг ториан, то он может чем-то помочь ему.
Панель содержала всего пять кнопок, но как ими пользоваться?
Когда Эрхсбург поднес руку к панели, всплыла ещё куча панелек почти по всей поверхности капсулы. Похоже на голографическое изображение. Все они были явно рабочими. Странно что у капсулы всё ещё есть энергия.
Отняв руку герой осматривал панели. И тут понял что его сканируют такие-же голографические панели. Кружа вокруг. Что происходит? Из камеры послышался механический голос:
- Дасаро кетесе - камперетос. Дисекетаси.
Панельки закрылись. Капсула зашипела. Похоже было что торианин прошёл некую идентификацию.
Кышка медленно поднималась вертикально. Из самой камеры выходил плотный туман. Скрипнув, крышка упёрлась в потолок. Из тумана показалась стальная рука. Пальцы обхватили бок камеры. Оттуда кто-то поднимался.
Когда туман рассеялся, торианин увидел киборга. Это было гуманоидное существо, но голова была вытянута. Он был похож на большую ящерицу, но как у гуманоидов вделалась голова и шея. У существа почти вся правая половина тела была закована в железо. По всей видимости эти механические части, заменяли утерянные биологические. Киборг был метра два ростом, может чуть ниже. Из под стали смотрел серый глаз. Существо смотрело себе в ноги. Медленно вдыхая прогнивший воздух корабля. Он сидел неподвижно. Как будто снова уснул.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 27.11.2012 - 14:37
#139
Эрсхбург уже было хотел что-то сказать, но открыв рот он понял-голос пропал! Он не умеет говорить! Но как?
Наш герой стал внимательно и подробно рассматривать существо-может оно понимает язык жестов? Если бы сам торианин его знал...
Снова оглядывая помещение, Эрхсбург нашёл старый клочёк бумаги, видимо оставленный прошлыми жителями баржи. Рядом лежала ручка-старая, и вся в пыли. Очистив её от налёта дыханием, торианец начал писать на листке, используя межгалактический язык. Кто знает, но может быть киборг узнает этот язык?
Через минуту наш герой подошёл к существу бумагу. На ней было написано "я не умею говорить. Откуда ты здесь? Что это за корабль?"...

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 27.11.2012 - 15:04
#140
Киборг дернулся. Он понял что он не один. Вернулся в реальность, из своего полусна.
Его серые глаза осматривали неизвестное ему существо. Медленно, аккуратно он перелез через бортик контейнера и встал на ноги. Взял клочок бумаги. Он смотрел на него как на пустой лист.
Зажав бумажку между пальцев киборг поднял руки вверх. Два раза хлопнул.
- Гесо рест.
Стало светло. Появился нормальный свет. Всё заработало? Что он сделал? Но где лампы? Такое чувтво будто светиться воздух. Не понятно откуда исходит это освещение. Вся комната, заросшая грязью была освещена.
Вокруг киборга всплыли различные разноцветные панельки. Он бегал пальцами по ним, решая какие-то свои проблемы. Дёрнув левой, живой бровью он вспомнил что тут есть ещё неизвестное ему существо.
Киборг вновь осмотрел бумажку. Отмахнувшись от всех окошек, он подошел ко столу. Все открытые панели следовали за ним. Положив бумажку на стол, письменами верх, робот выделил руками область и эта область превратилась в снимок. Он сделал снимок пространства руками. Махнув пару раз правой рукой перед ним появилось новое меню, в которое он поместил это изображение. Появилась строка состояния. По крайней мере на это было похоже. Вылезло ещё одно окно, строка состояния исчезла. Сжав его правой рукой, по киборгу поло небольшое пищание. Обрабатывал информацию?
Когда закончилась обработка, он снова взглянул на бумажку и на пришельца. Похоже теперь он понял то что написано. Значит он так выучил новый язык? Послышался грубый синтетический голос:
- Я исследователь. Судя по датам, мои друзья не смогли отбиться от нападения. Я так и остался в камере сна. Это - Он развёл руками - исследовательское судно. Точнее судно рейдеров. Мы осматривали эту галактику.
Киборг, уже быстрее стал водить пальцами по воздуху. Появлялись новые панельки. Не похоже что он вызывал существующие. Больше похоже на визуальное программирование. При чём всё делалось жестами.
Когда работа была закончена, он толкнул панель в сторону торианина. Она быстро подлетела к нему и остановилась на расстоянии вытянутой руки. Это похоже на клавиатуру. Киборг заложил сюда все буквы межгалактического алфавита. Окошка для текста не предусмотрено. Может она будет воспроизводить звуки?
- Мне больше интересно как Ты - акцентировав внимание на него - смог найти этот корабль, а главное открыл капсулу. - Он осмотрел торианина - Хотя, программа могла принять тебя за своего. Скорей всего сбой в системе...
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 27.11.2012 - 16:37
#141
Эрхсбург начал быстро печатать на своеобразной клавиатуре. Готовое сообщение содержало следующее:
"Я прибыл сюда на истребителе, откуда сам не знаю. Пытаюсь долететь до населённого сектора, чтобы наконец-то разобраться, в каком месте нахожусь и насколько далеко находится моя родина. Кстати, ты знаешь что-либо о имплантах для голоса, которые записывают речь остальных существ и позволяют ими говорить?"

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 27.11.2012 - 17:32
#142
Через небольшие колонки на потолке, программа зачитала сообщение.
Киборг осмотрел помещение.
- Да, я знаю что это. И знаю как собрать. Но вряд ли тут есть материалы для этого.
Киборг стал перекапывать хлам, который был разбросан по кораблю. Видимо он искал что можно использовать.
- Пока ты на корабле этой программы хватит. Можно поискать из чего сделать тебе устройство разговора. Думаю я смогу сделать лучше, чем то что ты хочешь, если найду то что надо. А потом можно будет сориентировать тебя.
Не найдя ничего нужного он двинулся к коридору.
- Я пойду спущусь на нижние уровни, может там есть что полезное. А ты пока иди на главный мостик.
Киборг оглядевшись ткнул на небольшую надпись на машинном языке.
- Такие указатели ведут к мостику. На мостике, должно быть пять кресел пилотов. Сядешь в боковое, проведешь рукой над панелью. Если тебе повезёт, то в нашей базе данных есть твой язык и она переведет основные функции. Может сможешь пока сориентироваться.
Все слова киборг проговаривал довольно медленно, жестикулируя на каждое слово. Может думал что его могут не понять? Нажав что-то на всплывшем окне, киборг открыл небольшой проход в вентиляцию. Проход на нижние уровни через вентиляцию? Хотя на вряд ли у такого маленького корабля есть система из нескольких уровней. Может он имел ввиду подпольное хранилище, для небольших вещей? Хотя судя по тому что он пролез туда полностью, вряд ли там так мало места.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 27.11.2012 - 18:40
#143
Эрхсбург пошёл в сторону мостика, ориентируясь по указателям. Везде, где он был, встречались лишь горы мусора, пустых упаковок от еды и блевотины-это были не просто пираты, жить в своих собственных отходах даже такие отморозки как они просто не могли. Кто устроил весь этот сор?
По пути наш герой нашёл пустую открытую канистру, рядом с которой была надпись: "НЕ ОТКРЫВАТЬ". Скорее всего кто-то не послушался этого совета и решил посмотреть что внутри, попутно забив весь корабль этим газом. Может это обезумивающий газ? Насколько помнил Эрхсбург только такая убийственная штука, как та, что могла быть в канистре может заставить обычное существо вести себя как полного психа, живя в сраче, которое оно устроило и делать всякие безумные вещи.
Но торианина от своих мыслей отвлекли открытые двери, ведущие на мостик. Однако там не было пяти кресел, лишь два-остальные были с корнем сорваны и брошены в костёр. Это можно было понять об останках стульев в большой куче пепла. Действие газа было очевидно на лицо-нормальный гуманоид не будет устраивать костёр на космическом корабле! Эрхсбург сел на одно из кресел и провёл рукой по панели. Та послушно загудела и открыла список языков, по поиску которых торианец нашёл свой родной. Теперь ему было понятно, что написано на терминале и он начал осматривать каждый раздел, что был ему представлен...

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 27.11.2012 - 19:24
#144
Через какое-то время в комнату вошел киборг. Он держал в руке некое устройство. Оно было обмотано проволокой. Киборг протянул его торианину.
- Держи. Закрепи проволокой на шее. Оно должно переводить твои мысли в синтетическую речь, когда ты будешь к кому-то обращаться.
Существо подошло к кострищу. Осмотрев то, что есть он поднял оттуда обгоревший кусок метала. Это была такая же панель. Пару раз ударив по ней, ему как то удалось запустить прибор. Это видно, что его правая рука передает устройству энергию. Всплыли панели управления.
- Похоже в целом корабль в норме. Система очистки воздуха работает на треть. Жизнеобеспечение и центральный двигатель в норме.остальные системы сейчас не важны. Топлива правда не очень много.
Непрозрачный потолок распахнулся. Стёкла поменяли свои свойства и стали пропускать свет снаружи. По бокам корабля из не больших прорезей вышли солнечные панели.
- Подпитка энергией в норме. Ты нашёл наше расположение?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 27.11.2012 - 19:30
#145
-Навигационные карты давно не обновляли, но я могу загрузить со своего корабля-они более новые, я считаю. Тем более тут какой-то дурачок освободил газ, который заставляет всех вести себя по безумному-весь этот мусор свидетельство того, что они его вдыхали. Ну а умерли скорее всего от того, что решили публично прогуляться в космос. Групповой суицид после длительного дыхания газа происходит где-то через четыре часа. Но я до сих пор не могу понять, куда делся мой голос...раньше я мог говорить, а теперь...
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 27.11.2012 - 23:07
#146
- Это зависит от того откуда ты сам, и что с тобой произошло. Думаю ты должен это помнить. Газ, полу исправная система вентиляции, явно выветрила. Как минимум до стабильной концентрации. Видимо давно было это буйство. Скачать карты с твоего корабля хорошая идея. Я не могу почему-то подключиться к домашней сети. Наверно что-то изменилось.
Порывшись в мусоре он достал оттуда небольшую капсулу и кинул её торианину.
- Вряд ли ты сможешь скачать информацию обычным путём. У этого корабля своя шифровка системы. Постарайся присоединить это к компьютеру. Она сама найдёт то что нужно.
На одной из сторон капсулы было несколько отверстий с разными входами.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 28.11.2012 - 18:10
#147
Распрощавшись с потерпевшими бедствие торианами, Сагитар отправился дальше.
Капитан Мультио связался с дипломатическим корпусом Доминации и попросил предоставить ему полномочия для контакта с Торианским рейхом.
Учтя последние обстоятельства, полномочия эти были им получены и Мультио направил свой крейсер по указанным координатам.

***
Спустя несколько дней

Сагитар вынырнул из гипер-пространства в зоне видимости пограничной станции Рейха.
стоящий на мостике Мультио тут же связался с командованием космической крепости.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 28.11.2012 - 20:04
#148
Эрхсбург вставил устройство в терминал, ожидая всего что угодно-такие технологии он встречал впервые...
===
Комендант станции, завидев Сагитара, тут же лично связался с кораблём.
-Кхм. Что вам нужно на территории Торианского Рейха? Погодите...вы из Доминации?

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 29.11.2012 - 08:57
#149
– Я, капитан Мультио. – Ответил желтоглазый кишер. – Как уполномоченный представитель, я приветствую Торианский рейх от лица Доминации!
Доминация желала бы сотрудничать с Рейхом в плане торгового партнерства, и культурно-технологического обмена.
Также я должен сообщить, что мы встретили ваших соотечественников, потерпевших бедствие в квадрате хх-хх. Мы оказали команде линкора посильную помощь и даже предлагали доставить всех выживших ториан домой, но ваши отважные братья посчитали своим долгом остаться, чтобы сохранить ценное судно.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 29.11.2012 - 15:11
#150
-И я их отлично понимаю. Линкоры по традиции не бросают, на них остаются до самого уничтожения. И это не приказ, это пожелание экипажа, который следует различным суевериям. Ну что-ж, я сейчас вам дам координаты дока, где мы сможем вас встретить.
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Форум » Архив » Архив » Ролевая » Торианский Рейх (Наша судьба-править!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz