Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Старый пень
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » SPORE » Коллекция рас » Империя Ваставаров (Научная раса карликов с пушками.)
Империя Ваставаров
Отправлено 31.08.2011 - 15:23
#1



Вас приветствует Новая Империя Ваставаров.
Мы находимся в Рукаве Стрельца и готовы к переговорам
с другими расами.

Для получения более подробной информации о нашей расе
воспользуйтесь каталогом, или используйте быструю навигацию:






















Отредактировано Lavalys - Вт, 05.11.2013, 15:59

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 23.09.2013 - 23:59
#176
Pillager,

С каждой минутой положение становилось все хуже. Все больше кораблей орхиониксов переходило границу и направлялось прямо на колонии. Неизвестный крупный корабль продолжал бездействовать, однако радары засекли, что от него отделился маленький объект, предположительно корабль. Он направлялся прямо на столичную планету системы, где сейчас находились Рруг, Эриа и Хио.
- Возможно, это просто корабль с переговорщиками, - переговаривал по коммуникатору с губернатором дипломат.
- Какими к черту переговорщиками?! - вышел из себя губернатор. - Эти две железяки с якобы добрыми намерениями притащили сюда тайком огромный, как твоя тупость, корабль, и охрененно большой флот охреониксов!..
- Орхиониксов, сэр... - пролепетал дипломат.
- ДА МНЕ ПЛЕВА-А-А-АТЬ!!! - заорал губернатор. - И этот мелкий корабль, забитый дерьмом, сейчас летит прямо к нам! А что там может быть, а?! Там может быть долбаный отряд элитных диверсантов, которые разнесут тут все на миллиарды кусков! А может, это корабль-камикадзе, на котором установлен заряд мощностью в дохреналлион единиц, который вообще от нас и следа не оставит?! Ты об этом подумал, умник?! Кто тебя вообще назначил на такую престижную должность, имбецил?!
Капитан, дипломат и кибернийцы все это слышали и каждый чувствовал себя по-своему. Дипломат казался жалким и буквально трясся от страха, ведь стоило губернатору донести в порыве ярости в нужные органы, и он бы моментально оказался без работы и с "шикарной" рекомендацией в руках. А это, фактически, клеймо на всю оставшуюся жизнь.
Рруг чувствовал себя крайне тревожно. Ему пришлось немало повоевать против орхиониксов, и он знал, что они не такие простые противники, какими кажутся. Хоть они и довольно тупые, технологии их развиты... посредственно, однако в бою они просто не чувствуют боли и идут вперед до последнего. У них нету понятия "отступать" или "бояться". Такое ощущение, что это - живые машины для убийства, какой-то генетический эксперимент безумного ученого, который пошел не так. Ему было плевать в данный момент, сколько бюрократов лишится должности из-за своей глупости, его беспокоили ребята, которые сейчас в спешке экипировались и ждали высадки десанта орхиониксов. Большинство из них были зеленые новобранцы, которые помимо мишени на стрельбище реального врага не видели. Они даже понятия не имели, как бороться с орхиониксами. Ох, сколько поляжет хороших ваставаров сегодня... Главное, чтобы все не было напрасно.
Эриа и Хио имели примерно одинаковые чувства. Они не испытывали страх в привычном для органиков понятии, однако сейчас они находились в руках ваставаров. Они не были военнопленными в полном смысле этого слова, однако сейчас их судьбы фактически зависели лишь от пришельцев. А они, судя по всему, церемониться в случае чего долго не будут. И на капитана, который показался Эрии довольно дружелюбным, судя по всему, полагаться не стоило: даже когда его взгляд скользил по кибернийцам, он был холоден настолько, что Эрии становилось не по себе. Как будто в одно мгновенье Рруг забыл то, что было до этого, и лишь знал то, что эти двое для Империи - потенциально опасные элементы. Которых, в случае чего, следует ликвидировать.

- Капитан, - успокоившийся после своей тирады губернатор продолжил, - я хочу, чтобы вы связались с диспетчерами. Пусть они пошлют видеосообщением этому кораблю, что приближается к нам, что с ними будет, когда они войдут в атмосферу планеты.
- Вас понял, Ваше Губернаторство, - отчеканил капитан и принялся набирать номер Гррада на своем личном коммуникаторе.
- А ты...
- Г-Гром... - слабым голосом произнес дипломат.
- Ты, Гром, попробуй узнать у этих двух, какие на самом деле они преследуют цели. Любой ценой.
Рруг отвлекся от разговора с диспетчером. "Любой ценой" - это означало пытку. А пытки у ваставаров были жестокие. Капитан не был неженкой, но это было уже слишком. В конце-концов, что бы кибернийские правители не планировали, он верил этим двум - они выглядели напуганными, стояли в стороне и даже не разговаривали друг с другом. Он перебросился парой фраз с Гррадом и отложил коммуникатор.
- Послушай, Гром, только без фанатизма...
- Кажется, вы забыли, капитан, что я выше вас по статусу? - высокомерно сказал дипломат. Стоявший неподалеку сержант копов чуть не прыснул от смеха, ведь буквально минуту назад этот же дипломат трясся, как маленькая девочка, под яростным монологом губернатора.
Капитан не ответил, но взгляд его стал мрачным.
- Вот и славно. А теперь... - Гром обернулся к кибернийцам и улыбнулся, - ...мне нужна пара ваших ваставаров.
Капитан безразлично махнул рукой и указал пальцем на двух случайных копов. Те подошли к дипломату, который что-то им тихо прошептал, они кивнули головой и вышли из комнаты. Через несколько минут они вернулись с довольно внушающими приборами, которые в полумраке помещения было сложно разглядеть.
- Это - циркулярные пилы, - пояснил Гром, улыбка на его лице расползлась еще шире и выглядела уже как-то неадекватно, - если мне понадобится - я добьюсь от вас правды с их помощью. Так что в ваших же интересах рассказать мне все, как есть. Никаких красивых сказок про благие намерения и исследования других форм жизни.

Тем временем, после того, как дипломат получил задание, губернатор переключил коммуникатор на секретный канал. На экране вышло изображение императора Конда.
- Я слушаю, - без лишних формальностей сказал тот. Когда кто-то обращался по секретному каналу - значит, дело обстояло серьезное.
- На нас напали орхиониксы, - отрапортовал губернатор.
Император даже бровью не повел, несмотря на ожидания губернатора.
- Это было ожидаемо.
- Что?
- Несколько дней назад секретные маяки Империи на территории орхиониксов странным образом вышли из строя. Именно поэтому я послал срочный секретный приказ 7-й и 8-й космическим флотилиям немедленно направиться в ваш сектор. Насколько мне известно, они прибудут через несколько часов. Ваша задача и задача вашего оборонного флота - сдержать противника до этого момента.
- Но... почему приказ был отдан секретно?
- Не хотелось раньше времени тревожить население. Это ни к чему. Тем более, полной уверенности в том, что маяки вывели из строя орхиониксы, не было - это могла быть магнитная буря или что-либо еще. В любом случае, мои опасения подтвердились. Делайте все, что в ваших силах, чтобы сдержать натиск противника - подкрепление уже идет на помощь. Слава Вастрии.
- Слава Вастрии! - отозвался губернатор и тут же стал набирать по коммуникатору номер адмирала оборонного флота.

Гррад наблюдал за рапортами связистов с кораблей оборонного флота, следя за ходом боя. Несмотря на хорошую подготовку и более технологичное оборудование, флот ваставаров все равно терпел поражение - флот орхиониксов превышал в несколько раз флот Империи. Серьезно поврежденные корабли орхиониксов шли на таран, унося с собой корабль противника. Эта тактика была глупой для ваставаров, но орхиониксы именно благодаря своей глупости сумели нанести мощный урон в прошлой войне, сейчас повторялось то же самое. Диспетчеру оставалось только надеяться, что ребята справятся с задачей и сдержат натиск врага.
Тут коммуникатор запиликал. Гррад включил его и услышал голос Рруга:
- Послушай, дружище, тут поступил приказ от губернатора.
- Я слушаю.
- Радары засекли, как от той огромной посудины отделился мелкий корабль и сейчас направляется в сторону нашей планеты. Губернатор приказал послать им видеосообщение о том, что с ними будет, если они проникнут в атмосферу планеты.
- Хорошо, вот только меня гложет один вопрос...
- "Любой ценой"?.. Слушай, Гррад, у меня нет времени.
- Да послушай ты...
- Потом спросишь! Удачи.
"Ах, вот засранец" - подумал Гррад и принялся рыться в своем электронном архиве в поисках нужной видеозаписи.
Как только он его нашел, диспетчер немедленно его отправил на корабль, летящий в сторону планеты.

- Эй, у нас тут входящее сообщение! - воскликнул Галир.
- Выводи на экран, - ответила Акира.
Появилась картинка космоса. В сторону планеты летел корабль. Как только корабль вошел в атмосферу планеты, с ее поверхности взлетели ракеты и разорвали корабль в щепки.
- Конец сообщения, - сказал Галир.
- Судя по всему, это более, чем тонкий намек, - задумчиво произнес Рауль.
- Я бы даже сказал, что он прозрачный! - ухмыльнулся пилот и обратился к Акире, - ну, и что будем теперь делать?

Тем временем, вдали от битвы, появился отряд из нескольких кораблей. Они некоторое время не двигались с места, а затем направились в сторону столичной планеты. Их сигнатуры были похожи на кибернийские.
Как только дипломату донесли это, он сказал что-то копам. Те снова кивнули, ушли и вернулись, таща с собой странные кресла с установленными на них оковами. Затем схватили кибернийцев, посадили их на кресла и заковали конечности в оковы.
Дипломат схватил циркулярную пилу и привел ее в действие.
- А теперь, госпожа Эриа, я боюсь, вам придется лишиться одной ноги за вмешательство еще нескольких кораблей ваших сородичей. А если вы не скажете ваши истинные цели - то вы можете лишиться и своего пилота. Всего.
Ситуация была безвыходная, Гром медленно, но верно приближал циркулярную пилу к ноге Эрии, она уже была готова закричать, как вдруг воздух пронзил звук взведенного курка. Гром удивленно перевел взгляд на капитана и увидел в его руке крупнокалиберный "Громмаш", который был направлен прямо на лоб ваставара.
- Не делай того, о чем потом пожалеешь... - сквозь зубы, едва сдерживая злость, произнес дипломат.
- Я тоже самое хотел сказать тебе, - холодно парировал Рруг. - Брось пилу на пол, иначе все это помещение будет окрашено в цвет твоих мозгов.
- Взять его! - крикнул дипломат двум копам у него за спиной. Те уже по инерции сделали шаг вперед и положили руки на рукояти тазеров, однако остановились и растерянно стали смотреть то на дипломата, то на капитана.
- Чего встали, придурки?! - срывающимся голосом сказал Гром, - схватите его, иначе я вам этой пилой по голове пройдусь!
Один из копов решился и уже схватил тазер в руки, но не успел направить его на Рруга, как тот молниеносно перевел пистолет на копа и выстрелил. Мощный выстрел отбросил копа к стене. Остальных вывел из строя неимоверно раздражающий и буквально давящий на уши звук от выстрела в тесном помещении. Дипломат от неожиданности бросил пилу на пол и сел на стул. От дула "Громмаша" шел едва заметный пар.
- Кэп, вы... убили нашего? - отойдя от шока, спросил сержант.
- Обезоружил.
Все недоуменно взглянули на копа и обнаружили, что выстрел пришелся на тазер, который рассыпался на мелкие кусочки. Сам коп выглядел довольно помято, но лишь от ударной волны. Заметных повреждений на нем не было.
Воспользовавшись замешкой, Рруг перевел ствол снова в сторону дипломата.
- А теперь, сэр, когда вы поняли, что я не шучу, может, вы приубавите спеси.
Он обернулся к кибернийцам и приказал своим подчиненным:
- Освободите их.
Те послушно помогли кибернийцам. Затем капитан лично заковал в одно из кресел дипломата и приказал сержанту наблюдать за ним. Затем он рукой подозвал кибернийцев к коммуникатору и сказал:
- Эриа, сейчас от тебя зависит многое.
- Что такое?
- Ты должна связаться с этими кибернийцами и узнать, что им нужно и в случае чего сказать, что мы не являемся вашими врагами и все мы стали лишь жертвами обстоятельств. Тот огромный корабль не похож на ваш, и меня это наводит на мысли о том, что это какая-то новая сторона... Но для того, чтобы предотвратить столкновение, нужна твоя помощь. Действуй.
Эриа не заметила, как и сам капитан, что они перешли на "ты" - ситуация не располагала к формальностям и сейчас по сути все они были в одной тарелке, доверху залитой дерьмом, из которого им предстоит выбираться.

strike[R],

Ваставары решили не вмешиваться в сражение и стали ждать исхода в стороне.


Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 24.09.2013 - 18:02
#177
Тем временем сражение продолжалось...
Линкор уверенно догонял крейсер и продолжал обстреливать последнего-через пару минут подобной погони корабль наёмников уже не мог вести ответный огонь и на большой скорости вошёл в атмосферу планеты...

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 26.09.2013 - 17:34
#178
- Эй, у нас тут входящее сообщение! - воскликнул Галир.
- Выводи на экран, - ответила Акира.
Появилась картинка космоса. В сторону планеты летел корабль. Как только корабль вошел в атмосферу планеты, с ее поверхности взлетели ракеты и разорвали корабль в щепки.
- Конец сообщения, - сказал Галир.
- Судя по всему, это более, чем тонкий намек, - задумчиво произнес Рауль.
- Я бы даже сказал, что он прозрачный! - ухмыльнулся пилот и обратился к Акире, - ну, и что будем теперь делать?
- Разворачиваемся на Маар-Кору. Нам тут явно не рады, - вмешался Рауль.
Галир уже приуныл и собрался было развернуть корабль и лететь обратно, но тут Акира его остановила.
- Стоп! Как говорил капитан, тут разворачиваются боевые действия. Возможно из-за этого нам и выслали такое предупреждение...
- Акира, хватит бредить, - пытался образумить её Рауль, - Это обычная раса органиков. Ирраны были истреблены вот уже несколько тысяч мега-циклов* назад.
Игнорируя слова Рауля, Акира подошла к коммуникатору, на котором имелась камера, и стала делать различные жесты и быстрыми движениями рук сменяла их. Это был их обще-галактический язык. Она не рассчитывала, что ирраны поймут её, однако в сообщении она кратко пыталась передать всё произошедшее - изгнание из Галактики, тысячелетие в забвении, первый контакт, война, разделение флота.
- Акира! В конце концов оглянись! Кого ты взяла в эту экспедицию?! Единственное логичное решение было взять меня. А один клон нам защиту не обеспечит, да и ещё этот придурковатый пилот, который разобьёт корабль в считанные нано-циклы!
- Чтоа?! - Возмутился Галир, - Иди зубри этот хренов язык! - ткнул он его пальцем обернувшись в кресле пилота.
- Не указывай, что мне делать, паршивый давеленец! Вы все должны были ещё в старом свете проржаветь!
- Что?! Ну, всё, железяка, сейчас ты получишь! - вскочил Галир, как вдруг перед ним встал клон.
Дринг понимал Галира, ибо к нему такое же отношение, однако он ещё лучше понимал, что им нужен целый и невредимый переводчик.
- Ну зато клон работает исправно, - иронично взболтнул Рауль и тут же его эмоции все заменились страхом, когда клон с грозным взглядом обернулся на него. Это было что-то из ряда вон - что бы клон проявлял характер....
После, учёный вновь принялся исследовать тот язык по обрывкам записей.

- Проржаветь на том свете... Разбить корабль... - припоминал Галир слова учёного, - Да меня бы не наняла бы Аки, если бы я не был таким спецом в вождении кораблей!
- Шутишь? - усмехнулся учёный, - Она тебя наняла, из-за того, что ей нужен был идиот, который не будет спрашивать "зачем?"
- Хватит! - прервала их Акира, - Вас обоих наняли для той работы, которой вы сейчас должны заниматься!
- Кхм! Наняли?! - возмутился Рауль.
- Суть не в этом. Споря, мы ничего не добьёмся! Рауль, продолжайте перевод, Галир, следи за системами!
- Да, Галир, только не разбей корбабль, - усмехнулся учёный.
- Ах так... Ну всё. Сейчас ты увидишь, как летают давеленцы! - Сказал пилот и быстро включил все необходимые системы, для входа в атмосферу.
- Галир? - испугалась Акира.
- Потом! - огрызнулся пилот и начал снижение.
Дринг уже собрался насильно снять Галира с кресла пилота, но тот обернулся:
- Только попробуй, и мы все - покойники!! - прорычал он с безумным лицом.
Выбора действительно не было - управлять транспортом никто не умеет, а корабль уже идёт на снижение.
Внезапно загудела сирена.
- Что это?! - ужаснулся Рауль.
- Нам прислали подарок! - поднял руки вверх Галир, имитируя радость.
- Нет! Нет-нет-нет!!! - запаниковал Рауль и тут же подбежал к коммуникатору, крича в него что-то непонятное.
Внезапно корабль начало очень сильно трясти.
- Мы входим в атмосферу... Без паники! А мы кладёёём болты на всё!! - начал напевать Галир, едва заглушая панические крики Рауля, который уже на коленях от тряски стоял, вцепившись руками в комуникатор.**
Радары во всю сигнализировали о преследовании ракет, и уже на автомате выпускались ИК-ловушки. За кабиной уже слышался грохот взрывающихся от ловушек раект, тем не менее, их было недостаточно. И вдруг корабль сильно встряхнуло. Словно он столкнулся с чем-то.
- Что это было?! - едва ли не истеричным голосом прокричал Рауль.
- Спокойно, это просто ракета встретилась с правым бортом корабля и расхерачила правый двигатель в Тариур! Всё хорошо...
Но речь Галира прервало ещё одно столкновение
- Окей! Если верить приборам, то и второй двигатель уничтожен! - сказал пилот и обренулся к пассажирам, - Скажите, ребят, вы верите в магию?! - он увидел окаменелые от страха лица Акиры и Рауля, - На ней мы и полетим!
Всё, что держало корабль в воздухе - инерция, которая образовалась при входе в атмосферу. Двигатели же полностью вышли из строя, обшивку буквально разрывало, как ткань. Галир едва сдершивал транспорт, что бы тот не ушёл в штопор. И уже стали слышны взрывы, совсем рядом. А из кабины была видна земля, на бешеной скорости проносящаяся под кораблём. Было видно, как ракеты, которые неслись за ними, с мощными взрывами ударяются о землю.
И тут снова грохот, после которого корабль уже на полной скорости едет брюхом по песку, оставляя позади небольшой, но длинный овраг с массой обломков и сгоревшими деталями.
В итоге, корабль остановился, резко накренившись вперёд.
Галир, после такого напряжения отпустил ручки управления и откинулся в кресле.
- Что ты там про давеленцев говорил? - обернулся он к Раулю, однако те ещё не отошли от шока и сидели с каменными лицами, выражающими лишь ужас

Отредактировано Pillager - Пт, 27.09.2013, 02:53


NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 29.09.2013 - 03:31
#179
- Хио, ты сможешь установить связь с нашими кораблями? - Спросила Эриа.
- На корабле - без проблем, но туда добираться - рискованная затея.
- Воспользуемся здешним передатчиком - предложил Рруг.
- Как хоть пользоваться этой штукой? - Системы связи ваставаров не отличались особой сложностью, они скорее были просто непривычными для Хио. Совместно с Рругом разобраться в системах труда не составило.
- И с кем мы пытаемся связаться? Действительно ли это наши корабли?
- Наши, уж будь уверен. Огромная вероятность, что это боевые корабли элитного подразделения подразделения "Глич". Таких не посылают без веской причины и я догадываюсь, зачем они тут.
Спустя пару мгновений на экране появилось изображение с кибернийским офицером. Тот в свою очередь успел окинуть взглядом комнату, думая с чего начать переговоры и само собой обрадовался, увидев двух сородичей: теперь можно было нормально изъясняться, а не ломать голову над инопланетным языком.
- Кибернийский офицер особого отдела Шаарх Ашхоу на связи. Назовите себя.
- Кибернийский посол Эриа Аоши. Назовите цели вашего визита.
- У нас нет таких полномочий. Во всяком случае по этому каналу связи мы не можем об этом говорить, если бы вы вернулись на свой корабль...
- К черту конспирацию! Все серьезней, чем вы думаете: во-первых до корабля я не могу сейчас добраться, во-вторых... ваставары полагают, что это мы привели орхиониксов и положение у меня и Хио не самое завидное.
- Хм... не могу при всем уважении - это может быть ловушка. С чего ваставары вообще так решили?
- Впереди их флота шел неопознанный корабль, который был принят за наш. И еще: что сейчас вообще происходит за пределами атмосферы? - Это-то сказать можно.
- Это можно - тут полный... кхм... орхиониксы берут числом. Вся оборона ваставаров медленно, но верно будет уничтожена, причем очень скоро. - По тону Шаарха было понятно, что рано или поздно подобная участь постигнет не только блок-посты ваставаров, но и планету. - И еще кое что: от неопознанного корабля отделился челнок и, по моим сведениям совершил посадку на планете. Я отследил сигнал с этого корабля и ваш сигнал - вы почти рядом с челноком, но... мы понятия не имеем кто, или что там находится...
Где-то на соседней линии прогремел взрыв - похоже один из истребителей был уничтожен.
- Черт. Мы атакованы, при первой же возможности вновь выйдем на связь...
Связь была окончена. Не известно, что будет с развед-отрядом, но прояснить ситуацию не удалось. Единственным выходом было действовать. Скучной волокитой, долгими процессами в переговорных и решением политических тонкостей ситуация даже и не пахла, что в какой то степени даже радовало Эрию: что-что, а волевые решения в экстремальных ситуациях принимать для нее было куда проще, чем вести переговоры.
- Нам все-таки придется добраться до нашего корабля, чтобы связаться с советом и с тем, что останется от отряда. - Хио понимал всю опасность, но выбора не было. - После всех происшествий оставаться тут просто опасно.
- Перспектива не радует: корабль охраняется, а стоит нам покинуть это здание, как тут же начнется охота с пристрастием. На нас. - Совсем тихо сказала Эриа - а если остаться, то перспектива остаться без конечностей, а затем быть уничтоженными вместе с ваставарами на этой планете.
- Выбор небольшой. И ни один вариант не сулит ничего хорошего. - Рруг также был настроен скептически. - Еще этот челнок...
- Идея! - Мы воспользуемся этой ситуацией с челноком... и никаких погонь не будет - Эриа уже не была столь поникшей. - Мы поедем "на переговоры".
- Что?!..
- Ведь тех, кто прибыл на планету в челноке считают кибернийцами? Мое присутствие будет весьма логичным.
- А ведь там будет кто угодно, кроме... кроме кибернийцев и твердолобый дипломат-маньяк наконец поймет, что вторжение орхиониксов никакого отношения к нам не имеет. Да и до корабля после этого будет больше шансов добраться. - поддержал идею Хио.
- Умно.
- Вы поедете с нами - обратилась Эриа к Грому. - Только не пытайтесь сопротивляться - никому, в том числе и вам, не нужны неприятности.
С явной неохотой Гром согласился - не та эта ситуация, чтобы спорить. Вскоре Рруг, Эриа, Хио и Гром уже мчались по направлению к приземлившемуся челноку, а точнее к той груде металла, которая от него осталась.

Шаарх понимал, что в любой момент на отряд могут напасть, но чтобы сразу уничтожить одного из опытных бойцов... При этом радары не оповестили его о приближающейся опасности. Где-то вдали, в гуще боя мощный луч линкора, похоже, поразил цель, но при этом, продолжив свой путь, случайно пришелся по одному из истребителей. Чертовское невезение, учитывая размеры космического пространства. Из-за взрыва пришлось прерывать связь, перегруппироваться и проводить сканирование космического пространства на наличие кораблей-невидимок. После чего Шаарх следуя приказу связался с командованием:
- Офицер особого отдела Шаарх Ашхоу на связи.
- Слушаем вас.
- Здесь самая настоящая бойня - тысячи кораблей неизвестной нам расы, называемой орхиониксами, вступили в бой вблизи ваставарской колонии.
- Вам удалось что-либо выяснить о Эрии Аоши? От нее зависит как будут развиваться дальнейшие отношения с этой цивилизацией.
Посол Эриа Аоши вышла на связь, но у нее явные проблемы - нас, то есть Кибернезис, подозревают в сговоре с этой неопознанной расой. Либо это была ловушка: сигнал поступал не по зашифрованной линии, из корабля-разведчика.
- Что? Это все в корни меняет. Вы ничем не сможете ей сейчас помочь, но оставайтесь там и ждите дальнейших сигналов.
Шаарх чувствовал себя отвратительно - то самое чувство, когда отряд оставался без поддержки, один на один с врагом.
- Ну хотя бы рисковать приходится не ради этих зажравшихся советников - Офицер пытался придумать себе утешение - пустяковая прогулка по дальним рубежам оказалась не такой уж пустяковой, особенно если придется вытаскивать эту девчоенку-посла, что не впервой.

Канцлер был готов к подобному повороту, но спешить в таких случаях с выводами было глупо. Злиться на органиков за подобные выводы - не самое логичное решение, впрочем как и сами органики. Единственное, что он мог сделать - подписать приказ о мобилизации флота: Кибернезис хоть и не заинтересован в войне ни за ту, ни за другую сторону, но действия происходили слишком близко, чтобы оставаться беззащитными...
Неожиданно дверь распахнулась. Отдав честь, генерал особого отдела с пустыми серыми глазами, повидавшими сотни смертей, быстро подошел к столу и без лишних слов передал сообщение канцлеру. Всего несколько строчек: "Колония Фейор. На нас напали. Флот неизвестных существ превосходит нас по численности. Требуется помощь СРОЧНО."
- Вы словно знали, что так и будет - обратился к канцлеру генерал. - По описанию это и есть орхиониксы.
- Всего-лишь меры предосторожности - Ответил канцлер. - Направить флот к колониям Фейор, Шауми и Сиерао.
- Будет исполнено.
- Свяжитесь с ваставарами - нам во что бы то ни стало нужно добиться союза с этой империей.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 81
Репутация: 133
Отправлено 29.09.2013 - 04:37
#180
- Что ты там про давеленцев говорил? - обернулся он к Раулю, однако те ещё не отошли от шока и сидели с каменными лицами, выражающими лишь ужас.
Внезапно Дринг встал с места и быстро подошёл к Галиру, здоровенной лапой схватив его за шею и прижав к пульту управления.
- Ещё раз такое повторится - ты станешь грудой металлолома! Понял!? - прорычал солдат.
- Да ладно тебе... Все живы, здоровы... - Оправдывался давеленец.
- Дринг, не стоит... Всё обошлось, к счастью... - пришла в себя Акира. - Куда мы вообще приземлились? - удивилась она, увидев из кабины бескрайние пески.
Заметив это, она сразу же попыталась открыть аварийный выход, расположенный на корме, однако челнок покарёжило на столько, что даже эту дверь заклинило. Дринг подошёл к Акире и плечом вышиб проход. Толстая металлическая пластина рухнула на песок, и её взгляду удивительная картина: Бесконечный горизонт, устиланный песками, сияющий синим цветом, придаваемым луной.
Симбионты Нового Света никогда не могли увидеть хотя бы горизонт: На станции всегда был какой-либо конец, ибо там полно коридоров и помещений, но все они не столь огромны, что бы казаться бесконечными. Уже что говорить о ночной пустыне...
Лишь в архивах Акира находила подобные картины, а сейчас она видит это собственной оптикой. И от части её стала тревожить эта неизвестность того, что там за горизонтом... она привыкла к тесным и узким тоннелям кораблей, привыкла к металлическим стенам, создающим чувство безопасности, к бесконечному гудению различных корабельных устройств. А сейчас полная тишина и страх мешал ей покинуть челнок. Эти стены внутри словно оберегают её, а там пустота и неизвестность... И вот, она решилась на безумный, для симбионта поступок - сделала первый шаг в эту неизвестность. Акира спустилась к упавшей на песок двери и тут её охватило странное чувство. В края зрения больше не попадали стены, и вокруг везде пустота. Сильное чувство тревоги охватило её, из-за чего она положила руки на грудь и села на платформу. Паника её охватила - симбионтка совершенно ничего не могла сделать. Даже мысли начали спутываться...
Внезапно, что-то её схватило и потащило. Это был Дринг, который решил вернуть её на челнок, к уютно давящим стенам.
- Акира? - заволновался солдат и сел рядом.
Но та ничего не могла сказать. Этот момент для неё был даже страшнее, чем само крушение челнока. Она лишь прижалась к Дрингу, обняв его - ей нужна была хоть какая-то поддержка.

Отредактировано Pillager - Вт, 01.10.2013, 16:34


NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 02.10.2013 - 23:24
#181
В данном сообщении могут находиться грубые выражения и нецензурная лексика. Они не нацелены на оскорбление читающего, нувыпонели.

Pillager,

Рругу удалось убедить губернатора, и вскоре компания оказалась на корабле копов.
- Куда летим, кэп? - спросил пилот.
- В дикую пустыню. Точные координаты я уже загрузил в бортовой компьютер.
- Вас понял, кэп.
Корабль взлетел и стремительно двинулся в сторону разбившегося корабля пришельцев.
Они летели уже несколько минут. Огоньки города еще маячили на горизонте, однако скоро грозили скрыться за дюнами и барханами пустыни.
Ночью эти места выглядели совершенно иначе, нежели днем. Палящее, знойное солнце более не навевало уныние и какую-то обреченность среди бескрайних песков, нет. Ночью пустыня будто бы преображалась, становилась даже отчасти волшебной. Черное небо было усыпано сотнями звезд, смотрящими пронзительно на каждого смертного свысока, и все их было просто невозможно сосчитать. Спутник темно-синего цвета придавал дюнам свой окрас, отчего могло показаться, будто бы ты находишься на дне морском. Вот только ни растений, ни морских животных, ничего не было. Только луна, звезды и песок сопутствовали одиноким странникам в этих краях.
Пока Эриа и Хио наблюдали за этой удивительной картиной из иллюминатора, Рруг был максимально сконцентрирован на задании и продумывал, что делать. Он был слишком занят, чтобы придаваться сентиментальности.
- Смотрите! - Один из рядовых копов встрепенулся и показал пальцем в сторону иллюминатора. Кибернийцы взглянули недоуменно на небо, и поначалу не заметили ничего особенного. Однако затем они увидели, как странные огоньки медленно поднимались с поверхности планеты ввысь, маленькие и большие. И с каждой минутой в небе их становилось все больше.
- Что это? - спросила Эриа у Рруга.
- "Стальная завеса".
- Та самая? - спросил сержант и ахнул, когда увидел утвердительный кивок капитана.
- Что за "Стальная завеса"? - недоуменно вопросил Хио.
- Оборонный флот "Стальная завеса". Именно он сдерживал блокаду планеты в ходе всей войны с темными. Именно этот флот каждый день отчаянно сражался на орбите за то, чтобы защитить эту планету от завоевания до тех пор, пока не пришло подкрепление и темные не отступили, за что и был назван так. В его состав входят сотни кораблей, от вспомогательных фрегатов до огромных боевых дредноутов. "Стальную завесу" поднимают только в случае критических проблем - а это значит, что сражение идет явно не в нашу сторону.
- Но... как? Как такие огромные корабли в таком количестве можно было скрыть? - поразилась Эриа. - Я ведь отметила странную беззащитность планеты, когда мы подлетали к ней.
- Ха, вы еще не видели Вастрии, нашей родной планеты, - сухо усмехнулся Рруг, - с виду довольно доброжелательная планета, однако может ощетиниться так, что... Когда была гражданская война, большинство ваставаров полегло именно на Вастрии. Именно из-за ее мощной обороны. Хотя, надо признать, там нету такого мощного оборонного флота. А что по поводу скрытности - на территории всей планеты находятся хорошо скрытые от невооруженного глаза строго засекреченные ангары, где они и хранятся ровно до получения приказа о взлете. Если противник пересекает ДМЗ - то все служащие флота немедленно занимают свои позиции в полной боевой готовности. Ваставары не шутят с такой штукой, как война.
Эриа решила промолчать. Повисла неловкая тишина.
- Сколько нам еще лететь, кэп? - лениво протянул сержант, потягиваясь. Он уже довольно долго бодрствовал, порядком устал за весь день и не отказался бы от крепкого сна.
- Через 10 минут мы уже будем на месте, - ответил капитан.

Спустя какое-то время корабль затормозил и приземлился посреди ровно ничего. Со всех сторон был один песок до самого горизонта.
Да даже если что-то и было, помимо песка, то за бортом дальше пары метров от себя не было видно ничего, хоть глаз выколи. Спутник скрылся за каким-то облаком, и теперь пустыня была в полной и кромешной тьме.
- Эй, придурки, мы не в прятки играем, а ищем потенциально опасных пришельцев! - крикнул копам Рруг вдогонку, когда они ринулись искать разбившийся челнок. - Как вы будете искать их без фонарей, дебилушки?
Копы виновато взглянули на капитана, вернулись на корабль, похватали осветительные приборы и двинулись вперед.
На самом деле, ничего они не меняли, лишь видно было на несколько метров дальше, но не более. Это не особо помогало поискам.
- Мы так можем искать вечно, - вздохнула Эриа.
- Секундочку, - ответил Рруг и побежал обратно к кораблю.
Он подошел к пилоту и сказал:
- Эй, не мог бы ты включить прожекторы на этой штуке?
- Без проблем, кэп.
Пилот щелкнул пару кнопок, из носа крейсера выдвинулись два больших прибора, и мощный луч света устремился вперед.
Капитан аж вздрогнул от неожиданности, ибо буквально метрах в двадцати от корабля находилось то, зачем они сюда прилетели.
- Ребята, мы нашли корабль, - сказал по рации Рруг и двинулся в сторону челнока.
Когда все собрались возле него, капитан махнул несколько раз рукой, изображая разные жесты. Кибернийцы ничего не поняли, однако копы кивали и куда-то передвигались. В итоге, после всех маневров, копы взяли челнок в окружение и держали тазеры наготове. Сам Рруг достал "Громмаш" и навел его на зияющее отверстие в корабле, где, как ему показалось, он услышал шорох.
- Эриа, Хио, ваш выход. Я прикрою.
Он отошел на пару шагов назад, и тьма поглотила его целиком.
Остальные копы тоже выключили свои фонари, и их не было видно. Получалось, что кибернийцы остались наедине друг с другом, и, хоть они и знали, что здесь стоит с дюжину вооруженных ваставаров, им все равно было не по себе.
Эриа стала думать, что делать дальше. Поначалу она была уверена, что это не кибернийцы, но теперь, когда она стояла лишь в нескольких метрах от входа на корабль, она стала сомневаться в этом...
- Выйдите на свет, если прилетели с благими намерениями, - сказала она на кибернийском несколько взволнованно. Внутри челнока послышался какой-то шорох, однако затем все затихло.
- Они поняли нас? - спросил Хио.
- Не знаю...
В глубине корабля появился какой-то зеленоватый свет. Он появился так внезапно, что Эриа сначала испугалась, однако сразу взяла себя в руки и приготовилась к любому развитию событий. Затем силуэт медленно вышел из корабля, словно боясь чего-то, и Эриа увидела...
- Киберниец? - ошарашенно воскликнула Эриа и от потрясения отошла в темноту, где остались видны лишь светодиоды на ее теле.
"Я что, на вечеринку с лазерным шоу попал?" - подумал Рруг, взглянув на огоньки вышедшего из корабля "кибернийца", светодиоды Эрии и мощный луч прожектора его фрегата.

* * *


- ...проснись и пой, солнышко! - Послышался смутно знакомый голос.
Грраб неохотно открыл глаз и увидел лицо Куррца, свисающее над ним.
- Шкипер, это ты, что ли? - едва протянул Грраб.
- Типа того. А теперь изволь поднять свою ленивую жопу с кровати и одеться, Пират. У нас тут экстренная ситуация.
- Какая нахер экстренная ситуация среди ночи? Я даже уснуть толком не успел.
- Ну, на нас типа налетел ОГРОМНЫЙ, КАК ТВОЯ ЛЕНЬ ФЛОТ ОРХИОНИКСОВ, КОТОРЫЙ СМЕТАЕТ ВСЕ НА СВОЕМ ПУТИ!!! - заорал Куррц, - И ЕСЛИ ТЫ СЕЙЧАС ЖЕ НЕ ОТПРАВИШЬСЯ НА НАШ КОРАБЛЬ - Я ТЕБЕ ОБЕЩАЮ ТРИБУНАЛ, ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ?!
После такой мощной тирады Грраб понял, что все действительно серьезно и следует поторапливаться, а потому он решил дальше не препираться и отправился в оружейную.
- Эй, Шкипер, ты бы мог с Пиратом и помягче быть, - донесся голос из-за спины Куррца.
Это был Андерр, такой же близкий друг Куррца, как, собственно, и Грраб.
- Ты же знаешь его, Глумо, - ответил он, - Пират настолько ленивый, что ему буквально надо давать пинок под зад хорошим бронированным сапогом, чтобы он начал хоть что-нибудь делать.
- Все толстые ваставары - ленивые, таково правило.
- Но ведь он худой! - возразил Куррц.
- В каждом правиле есть исключения, которые лишь подтверждают их! - ответил Андерр, и они оба усмехнулись.
- Ты в своем репертуаре, Глумо. Кстати, а где Алконавт?
- Да хрен его разберет, наверно, опять в баре провисает с бутылкой живительного!
- Ну так тащи его в оружейную, а оттуда - на корабль, - ухмыльнувшись, ответил Куррц.
- Да я с радостью, Шкипер, но, понимаешь, тащить это физическое тело не проще, чем тащить бревно! - ответил Глумо и они оба зашлись смехом.
Куррц любил Андерра именно за это феерическое чувство юмора - он был способен разрядить даже самую накаленную обстановку своими шутками, как и сейчас.

Вскоре все четверо закадычных друзей с остальным персоналом боевого крейсера "Индиго" стояли на мостике под пристальным взором капитана. Когда он произнес пафосную и напыщенную рядовую речь, которую они слышали уже тысячу раз и выучили наизусть со всеми паузами и интонациями, но обязаны были слушать в тысяча первый, так как это была традиция, капитан сделал несколько замечаний отдельным лицам и скомандовал "Вольно".
- ...кроме вас четверых: Грраб, Куррц, Андерр и Агрипп. Сержант Грраб - я видел и слышал, как вы во время речи зевнули как минимум три раза. Что, не в ваших интересах защищать честь и достоинство Империи?..
- Кэп, я просто не знал... не ожидал... я как раз засыпал...
- ...Хотя, когда я смотрю на такой кусок ленивой задницы, как ты, я забываю, что эти два слова вообще значат. Так что тебе лучше делать все возможное, чтобы не попадать в поле моего зрения до тех пор, пока помощь твоего отряда не понадобится в бою!
- Так точно, сэр! - Грраб ударил кулаком в грудь и отправился в каюты десантников.
- Лейтенант Куррц, - продолжил капитан, - то, что вы командуете всеми пятью отрядами десантников на этом чертовом корабле не дает вам права критиковать речь шесть раз во время ее произношения и еще два раза после! Что, тебе не понравилась строка "...и мы с радостью отдадим наши бренные жизни во имя Вастрии"? Так предложи вариант получше, умник!
- "И мы с великим сожаленьем погибнем в этой Вастрией забытой дыре во имя чего-нибудь такого", - холодно отчеканил Куррц.
- ПОШЕЛ ВОН ОТСЮДА ГОТОВИТЬ СВОИХ НЕМЫТЫХ ОБЕЗЬЯН К БОЮ!!! - заорал капитан.
Куррц хмыкнул, молча ударил кулаком в грудь и отправился вслед за Гррабом.
- Главный бортмеханик Андерр. Можно узнать одну вещь - что такого смешного на протяжении своей речи я говорил? Ваша отвратительная морда сверкала насмешливым оскалом от самого начала до конца. Ну, что замолчали? Поделитесь со мной, что вас так развеселило?
- Сэр... вы... вы так смешно выглядите, когда расхаживаете из стороны в сторону... произнося речь... вы так смешно... задираете ноги... - через силу, чтобы не выпустить ни единого смешка из себя, ответил тот.
- Ты уже понял, что тебе делать, так?
- Дважды можете не повторять, кэп! - Андерр ударил кулаком в грудь и отправился на свое место. Как только он скрылся в коридоре, оттуда раздался его истерический смех, который он так долго сдерживал в себе. Капитан фыркнул от злости, но решил не отвлекаться.
- А теперь ты, Агрипп. От тебя за километр несет... неприятностями. Где ты - там и проблемы. Я вообще поражаюсь, как тебе удалось стать медиком в отряде десантников. Напрашивается вопрос - какого хера ты пьяный в хламище стоишь на боевом посту?!
- Да я совсем не пьяный, товарищ... эм-м... как вас... капитан. Я всего лишь стопочку... ну, может, две, я не помню... память дырявая, эм-м... да...
- Дуй к десантникам, и только попробуй ХОТЬ КАПЛЮ взять в рот медицинского спирта, как в прошлый раз - и я тебя в открытый космос выкину без скафандра, ты понял меня?!
- Ну... типа...
- Уйди с глаз моих, алкаш!
Агрипп кое-как помял грудь кулаком и пошел вразвалочку, едва удерживая равновесие, на свой пост.
"Святая Вастрия... и эти придурки состоят в легендарной "Стальной завесе"? Поверить не могу, что лично одобрил их заявки два года назад. К счастью, Грраб - хороший специалист в вооружении и технике, Куррц умеет четко выполнять поставленную задачу и хладнокровно отдавать приказы даже в накаленной обстановке, Андерр с техникой вообще на ты, плюс отлично управляется с орудиями крейсера, ну а Агрипп сможет поставить на ноги бойца абсолютно в любом состоянии... и себя, и бойца. Вот только чаще проявляются их негативные качества", - размышлял капитан Ваир, пока корабль поднимался в небо. Знатная бойня обещала состояться этой ночью.

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 10.10.2013 - 22:13
#182
За это время Галир хоть как-то пытался помочь кораблю выжить. Он ходил по всему кораблю, то копаясь в разных системах, то перекрывая утечки энерголита* *. Он уже с ног до головы был обвешан различными проводами, запчкан разными жидкостями, которые текли из пробоин. Не смотря на все усилия челнок погибал, что было видно по медленно гаснущим светодиодам.
- Ребят... Кажется одним тианом стало меньше... - заявил Галир, вытираясь от жидкостей корабля.
- Вообще-то, он не Тиан, - прервал Рауль пилота, - Корабли в принципе не могут быть тианами, как и прочая техника. У них нет эмоций, чувств и всего подобного. Особенно у клонов! - подчеркнул он последнюю фразу, переведя взгляд на Дринга.
- Не придирайся к словам. Ты сейчас не в том положении, что бы выпендриваться, - махнул рукой Галир, перебив учёного.
- Да, Давеленцы тоже не являются Тианами. признаюсь, лучше бы таких, как вы вовсе не было, ибо лишь из-за вас весь этот бардак и происходит!
- Ребята... Тише, там кто-то есть! - тихим голосом произнесла Акира, однако те двое продолжали спор.
- Да если бы не мы, то кто бы выполнял всю грязную работу?! Вы, неженки, проживающие на верхних палубах, никогда не знали что такое НАСТОЯЩАЯ, грубая работа! - и в данном моменте Галир был прав, так как давеленцы всегда проживали в самых глубинах Маар-Трина и выполняли самые суровые и самые опасные задачи на станции. Однако это было обусловлено тем, что они изначально жили в самых суровых условиях, где прошедшая война погубила экосистему, из-за чего планета превратилась в пост-ядерную пустыню. Однако криалиты со временем адаптировались к тем условиям, как и собственно образовалась фракция Давелена, где показан принцип симбионтов в полной мере: У Давеленцев принято доверять и помогать своим, а предательства карались самыми жесточайшими методами. В остальном, была полная свобода, от чего они выглядят так жутко, и их характер может показаться весьма мерзким...
По правде говоря, Галира ничуть не зацепили слова Рауля, так как ему нравилась эта опасность. На верхних палубах, среди Тиан ему бы было слишком уныло, но его злило, что этот сноб вовсе его не держит за симбионта, из-за чего он уже сжал кулаки и был готов драться, но тут его схватил Дринг и со звонким лязгом отшвырнул его к стене. Клон одним взглядом дал понять, что этот симбионт им нужен живым.
В это время, Акира осмелилась ещё раз выйти из челнока. Однако на этот раз уже было легче. Не смотря на давящую бесконечность вокруг, она робко вышла из корабля.
Внезапно, симбионтка обнаружила, что перед ней стояли некие ксеноиды. И те двое весьма были похожи на симбионтов, однако внешнее строение было совершенно иным.
Акира медленно спустилась с металлической плиты, когда-то бывшим люком, и наступила на мягкий песок. И подобная, мягкая поверхность ей была на столько не привычна, что симбионтка просто, словно провалившись в яму, рухнула вперёд. Один из этих незнакомцев быстро подбежал к ней и помог встать. Она подняла взгляд и под тусклым светом, испускаемым из челнока, смогла разглядеть лицо незнакомца – это был определённо не Тиан.
[Далее описание по моим представлениям – могут быть исправления]
Инопланетянин был с шестью глазами, светящимися оранжевым цветом, да и в целом инопланетянин имел в некоторых местах такую окраску и с тем же цветом светодиоды. На мгновение это открытие весьма припугнуло Акиру. Оранжевое свечение встречалось, как правило, у Атиан – самых кровожадных, безжалостных симбионтов-убийц. Но симбионтка успокоилась, когда увидела рядом того же представителя, однако у того было фиолетовое свечение, а точнее у той, учитывая строение тела.
Фиолетовое свечение было свойственно изгнанным Катианам – расе высокотехнологичных, религиозных симбионтов. И даже изгнанники усердно сражались против Атианских войск.
Но тут было что-то иное, хотя эти двое очень сильно напоминали симбионтов фракций Старого света.
Внезапно, сзади раздались тяжёлые шаги. Благодаря широким стопам, Дринг уверенно встал на песок и сверху вниз, грозно посмотрел на предполагаемого атиана. Тот с испугу отскочил от Акиры, что было не похоже на их характер, тем не менее, Дринг держал оружие наготове.

Среди полицейских, сидящих в засаде, была полная тишина, и ничего не предвещало беды – просто какая-то кибернийка с зелёными светодиодами неуклюже вышла с корабля. Тем не менее, ваставары не расслаблялись, выцеливая каждого синтетика они готовились оказать сопротивление. И вот из корабля вышел механический гигант, который выглядел явно агрессивно, был покрыт красными светодиодами, вооружён. Да и внешность у него была какая-то странная: Ноги были длинными и начинались примерно от уровня брюха, сам по себе он горбатый, с неким аналогом металлического панциря на спине.
И без команды, копам было ясно, что в случае чего первым необходимо уничтожить его.

Акира, поражённая встречей, всё пыталась разглядеть незнакомцев, однако внезапно сзади вышел Рауль. Внешне он был весьма уверен в себе. Шёл с поднятой головой, прямой спиной и длинными, быстрыми шагами, грубо игнорируя симбионтку.
Стоило ему наступить на песок, он пошатнулся, но не упал, а столь же уверенно двинулся к тем незнакомцам. Подойдя ближе, Рауль левым кулаком ударил себя в грудь, а правую руку поднял вверх – таковым было приветствие симбионтов.
- Приветствую вас от имени Танского Альянса! – конечно, времени и материала было не достаточно, что бы изучить древне-ирранский язык в совершенстве, однако учитывая удивительную схожесть, Рауль смог изучить его, по перехватываемым сообщениям, достаточно, что бы передавать простые фразы, вроде приветствия. Более того, не смотря на былой скептицизм, он со временем, стал больше убеждаться, что имеются сходства. А восстановить среди Тиан язык Великих Мастеров для него было честью.
Дальше оставалось лишь надеяться на гостеприимность инопланетян.



NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 13.10.2013 - 02:10
#183
- Странные они какие-то: сектанты, знающие ваставарский язык. - Еле слышно сказала Эриа, боясь, что другие "кибернийцы" их услышат. - К сожалению понятия не имею какая у них иерархия и что такое Танский Альянс.. но делать нечего.
- Откуда они такие... в жизни не видел таких преобразований организма. Фрики.
Немного помедлив и собравшись с духом, ибо не каждый день видишь таких громадин, Эриа вышла из тени. Говорить решила скорее больше для собственной безопасности на ваставарском - мало ли что может прийти на ум этим странным пришельцам да и сидевшие в засаде ваставары могу все не так понять.
Сделав реверанс, считавшийся у кибернийцев не только приветствием, но и знаком почтения, спокойно и отчетливо, насколько позволяли особенности строения организма, произнесла - От имени Кибернезиса приветствую вас! С какой целью вы прибыли?

Пришелец выпрямился и расправил плечи, показывая свою полную уверенность в себе. Однако когда последовал вопрос про цель пребывания он тут же обернулся в сторону зеленоглазой. Затем отвернулся и стал медленно, запинаясь произносить ответ:
- Мы... Прибыли на эту поверхность... Изучать биологические породы...
Рауль едва со стыда не сгорал от своего собственного произношения. Фраза приветствия далась ему легко, однако дальше он уже был не столь самоуверен. Тем не менее, Рауль старался наладить контакт, учась языку на практике.
Однако внезапно его смутила одна вещь: Сообщения, что были получены были чёткими и отрывистыми, в то время, как у той "Ирранки" каждая гласная буква растягивалась и едва были слышны согласные. Хотя, с другой стороны, Рауль подумал, что у неё просто повреждён голосовой аппарат или что-то ещё...

- Странно - ну не станет совет посылать таких кибернийцев, тем более "Изучать биологические породы". Беженцы? Мятежники? Кто же вы, Риаякс вас побери! Может это и не кибернийцы вовсе? Таких непрактичных извращенцев еще поискать. - Думал Хио, одновременно наблюдая за беседой. - Хорошо, что все переговоры целиком и полностью берет на себя Эриа.

- Назовите вашу расу - Вопрос Эрии был на первый взгляд глупым, но ответ мог все прояснить... или наоборот запутать. Во всяком случае хуже не станет, если кибернийца спрсить является ли он кибернийцем. А в особо узких кругах сектантов подобный вопрос является не чем иным как комплементом: под "кибернийцами" понимается стандартная форма, которую некоторые вовсе теряют, без конца "совершенствуя".

То, что это не один вид пришло на ум и Рругу - слишком уж разное произношение, разная внешность, разная техника в конце концов. Но нить происходящего все больше норовила ускользнуть. Может столь разнообразна кибернийская раса, или же находящиеся в челноке пришельцы не имели ничего общего с киберницами еще предстояло выяснить.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 81
Репутация: 133
Отправлено 26.10.2013 - 18:22
#184
- Мы - Тианы, - Рауль указал на себя и Акиру, - а...
Тут в челноке послышался грохот, и в дверях показалось... нечто. Это был симбионт, сплошь покрытый какой-то тускло светящейся жидкостью и навешенный различными деталями. В руках он держал трубу.
- Эй, есть тут у кого запасные детали?! - гаркнул Галир. - А то у меня тут течь надо закры... Опа-на.
Его взгляд упал на двух стоящих кибернийцев, которые струхнули от его вида.
- ...а это - Давеленец, - закончил с ноткой неодобрения в голосе Рауль.
- А это кто? - спросила Эриа, указав на Дринга.
- Клон. Пустышка. Бывший Тиан, - пояснил Рауль.
- Ну... ясно, - ответила Эриа.
Кажется, разговор зашел в тупик.
- НУ ТАК МНЕ ПОМОЖЕТ КТО-НИБУДЬ?! - выйдя из себя от продолжающегося молчания повторил вопрос Галир. Он явно не понимал, о чем шла речь между Раулем и кибернийкой, и это его раздражало еще сильнее.

В этот момент из тени вышел Рруг, держа впереди себя свой крупнокалиберный, целясь в симбионтов. Все обернулись в его сторону.
- Отойдите, - сквозь зубы тихо сказал Рруг.
Эриа и Хио решили не сопротивляться, и они скрылись в мраке, лишь светодиоды выдавали их присутствие.
Дринг, увидев направленный на него ствол, поднял в ответ свое оружие. Тут послышались по периметру щелчки тазеров, и вокруг засверкали огоньки. Симбионты оглянулись. Они были в окружении.
- Кто вы такие?.. - выдавил из себя Рауль.
- Мы - ваставары. Я представитель Империи Ваставаров здесь. Представитель владельцев этой системы и этой планеты. И я видел слишком много дерьма за этот один день, поэтому буду краток. Вы немедленно заставите этот шкаф опустить пушку, иначе я прикажу своим парням открыть стрельбу из тазеров. По всем вам. Вы - нарушители порядка Империи на этой планете. Вы прилетели в момент вторжения вражеских сил на нашу территорию, поэтому я обязан вас задержать до выяснения обстоятельств. И вам лучше повиноваться, потому что вы на нашей земле.
Рауль мало чего разобрал из слов капитана, но полученной информации было достаточно, чтобы понять суть. Он приказал Дрингу опустить оружие, и тот подчинился.
- Отлично. За мной.
Симбионты и кибернийцы проследовали на крейсер под наблюдением копов, и, когда все погрузились, капитан уже готовился ко взлету.
- Сержант.
- Да, кэп?
- Отправь запрос команде специалистов, пусть заберут этот корабль и отправят в лабораторию. Уверен, яйцеголовые с ума сойдут от счастья, когда им передадут посудину пришельцев на изучение.
- Вас понял! - ответил сержант и побежал в рубку.

По прибытию корабля в порт, возле стыковочного шлюза уже кто-то ждал. Рруг решил, что лучше сначала пришельцев не выводить, и вышел со своими копами наружу. Там находился сам губернатор, за его спиной стояла пара солдат в бронескафандрах со штурмовыми винтовками в руках. На их наплечниках были знаки отличия Колониальной Пехоты. У стены стояла еще примерно дюжина солдат из взвода.
- Слава Вастрии, сэр! - воскликнул капитан.
- Слава Вастрии, - кивнул губернатор, - вы выполнили хорошую работу. Я прибыл с солдатами, чтобы ликвидировать опасных пришельцев-диверсантов. Предоставьте мне их.
- Подождите, но с чего вы взяли, что они диверсанты?
- Я читал ваш рапорт, пока вы летели сюда. И про комедию, которую разыгрывали все эти кибернийцы, чтобы надурить нас. И дураку понятно, что и те двое, и те, что с крушения, кибернийцы. Поэтому нам необходимо их устранить, пока они не устроили саботаж. Солдаты, заходите!
- Стойте! Я придумал кое-что получше. Я могу с ними... пообщаться, - Рруг многозначительно оскалился.
- А-а-а... хорошо, хорошо, - ухмыльнулся губернатор.
- Вот только мне помещение нужно. Это займет некоторое время, а заляпать пол корабля я не хочу.
- Конечно, я вам предоставлю комплекс отдыха в посольстве. Все равно там никто работать не будет, пока блокада планеты действует. У вас есть неделя, чтобы развлечься с пришельцами, как следует, а затем мои солдаты придут, чтобы провести экзекуцию тех, кто останется.
- Слава Вастрии! - ответил Рруг.

Как только губернатор скрылся в темном коридоре, капитан закрыл двери и облегченно вздохнул. Копы устали и половина из них уже задремала. Симбионты и кибернийцы выглядели встревоженными, потому что по пути они слышали переговоры Рруга и губернатора о каких-то пытках, и им это не понравилось.
- Значит так, - начал Рруг, - кто ваш главный? Во всей этой суматохе у меня вылетело из головы.
- Я... главный, - робко ответил Рауль, ища поддержку в своих товарищах.
- Передай своим, что у вас есть неделя, чтобы доказать свою невиновность и чтобы вас не казнили, - Рруг для верности подкреплял слова яркой жестикуляцией.
Благодаря жестам Рауль понял всю суть фразы, и его это испугало, но он передал симбионтам послание.
- Эриа - в вашей лояльности я уверен, и, будьте уверены, я вас в обиду не дам. Обещаю. Можете отдыхать.
- Спасибо, - ответила Эриа, - я ценю ваше доверие.
- Парни, вы заслужили отдых, можете развлекаться, только не перебарщивайте.
Полицейские радостно кивнули и разбрелись по комплексу.
Симбионты и кибернийцы тоже разошлись изучать помещение.
А Рруг тем временем прилег на диван, положил фуражку на лицо и заснул. "Наконец-таки отдых..." - подумал капитан перед тем, как предаться сладким грезам.

* * *

Прошло несколько дней, и ситуация на орбите планеты стабилизировалась. "Стальная Завеса" отлично выполняла свое дело, держа блокаду. Потери были минимальными. Орхиониксы пытались пробиться в атмосферу, однако все их попытки пресекались в корне. Через пару дней должно прибыть подкрепление ваставаров, и начнется операция по прорыву блокады. Роль "Индиго" в этом заключалась в штурме флагмана Орхиониксов. Капитан готовил десантников к этой тяжелой, серьезной, практически суицидальной, миссии.

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 12.11.2013 - 15:25
#185
- Как я уже описывал, произошёл раскол на несколько Симбиозов, - пытался Рауль максимально понятно описать ситуацию, - Наш Симбиоз зовётся "Маар-Кору". И мы не являемся атианами, коими вы нас приняли.
- Что за Симбиозы? Какими атианами? - Рругу уже было заметно проще общаться с Раулем после дней упорной практики, к тому же он научил базовым понятиям ваставарского языка остальных симбионтов, что значительно облегчало задачу. Однако он начинал нервничать - с каждым днем время симбионтов истекало, и по окончанию недели должен придти губернатор, провести казнь "террористов". Ему не хотелось в лишний раз тревожить потерпевших крушение и явно беспокойных симбионтов, но для них же лучше будет, если они как можно убедительнее будут рассказывать о своей расе. - И скажи уже этой, как ее...
- Акира? - подсказал Рауль.
- Да, ей... чтобы она не приставала к моим копам. Они шарахаются от нее, а некоторые уже кладут оружие под подушку на ночь.
Рауль схватил за плечо Акиру и что-то ей сказал на своём языке, после чего её лицо явно выразило недовольство и, немного подумав, она пошла в сторону кибернийцев.
- Симбиоз... - обернулся он к Рругу, - У вас это слово имеет множество значений... союз, сотрудничество, объединение... команда... Вы свой Симбиоз зовёте Империей... Атианы... Их основной принцип мне трудно объяснить... Тианы работают вместе. Каждый из нас имеет свой Труд. Своё призвание, ка вы это говорите... У Атиан нет труда - они солдаты.
- Получается, ваше... э-э-э... Маар-Кору, если не ошибаюсь?.. Как отдельное, независимое от других симбионтов, государство? Да и, смотря на этого, - Рруг кивнул в сторону Дринга, который вдали ото всех стоял в тени, прислонившись к стене, постоянно смотревшего за Акирой, как бы охраняя ее. Хотя пару раз капитан замечал его суровый взгляд на себе, отчего Рруг подумал, что этот громила его невзлюбил, - его вполне можно назвать "атианом".
- Дринг - не Атиан. Он не живой. Аномальный. Мёртвый. Он клон. Великими было принято собирать всех погибших Тиан и создавать из них аномальных. Таких как Дринг. Неживых. Если под государством ты подразумеваешь Симбиоз, то да. Мы отделены от Маар-Трин. Единый Симбиоз был разбит органиками. Возникла необходимость разделить его на четыре части. Мы - одна из этих частей.
- Хорошо, допустим, - продолжил Рруг, снова поймав краткий взгляд Дринга на себе. - Но с какой целью в таком случае ваш Маар-Кору прилетел к нам?
- Точка выхода была назначена случайно... Однако... - Рауль притормозил и стал что-то бубнить на своём языке.
Рруг усмехнулся.
- То есть, вы хотите сказать, что среди миллиарда звезд во всей галактике вы выбрали именно эту совершенно случайно? Да в жизнь не поверю!
- Я сейчас мыслил на эту тему... Но что бы нам это понять, нужен мед-техник... Меня поразило то имеющееся сходство наших языков. Я не могу говорить с уверенностью, но быть может Маар-Кору сам выбрал эту звезду?
- Не понимаю... - Покачал головой Рруг. Привычка Рауля пространно объясняться фразами, понятными лишь ему, капитана совсем не привлекала. - Если вам нужна медицинская помощь, то наши медики, боюсь, ничего не смогут сделать, ну, э-э-э, по очевидным причинам.
Внезапно сзади появился Галир и начал о что-то говорить Раулю на своём языке. Как видно было со стороны, между ними возникло какое-то разногласие. Рауля уже не было смысла допрашивать, ибо он так же отвечал невнятными фразами.
- Мед-техники нужны, что бы понять Маар-Кору, - подошла к Рругу Акира.
Она, в отличие от Рауля и Галира понимала, что у ваставаров иное восприятие информации. Ибо если симбионты понимают друг друга за счёт телепатической связи, то между органиками её нет.
- Маар-Кору - живой. Рауль не знает, что ваши технологии искусственные. Думает, что они аналогичны. По этому, говорит понятным лишь нам образом.
Рруг даже затылком почувствовал впившийся в него взгляд Дринга, однако решил не обращать на это внимания.
- Интересно... я об этом не знал. Однако, боюсь, у нас нет таких специалистов, которые могли бы вам помочь.
Краем глаза капитан увидел копов, роющихся в баре, и гаркнул:
- А ну отошли нахрен от барной стойки! Ни капли алкоголя, пока вы на службе, иначе я вам сокращу зарплату вдвое!
Испугавшиеся полицейские разошлись кто куда, чтобы их не настигло сказанное наказание.
- Зар… тату? Что это? - поинтересовалась Акира
- Зарплату, - поправил ее Рруг. - Ваставарам выдают деньги за проделанную ими работу для того, чтобы они могли содержать себя и своих близких. За деньги можно купить многое, другое дело, что не у всех есть такая возможность.
- Этот "деньги" и это что-то вроде энерголита?
- Энерголит? Ааа, - Догадался Рруг, - Не совсем, - протянул он, думая, как бы понятнее объяснить. - Каждого ваставара питает система внутри его тела - организм. Организм состоит из различных деталей - органов. У каждого органа есть свое назначение в организме. Чтобы они функционировали, их необходимо питать энергией. Различие в том, что ваставары берут энергию из органической материи - пищи, поглощая ее и перерабатывая. А чтобы достать пищу, необходимы деньги, чтобы купить ее. А для получения денег нужно работать.
- Странные вы... Лишние действия, лишние ресурсы... У нас каждый выполняет свою работу и получает энерголит, за счёт которого мы живём. Хотя в последнее время положение становится хуже. Запасы заканчиваются.
Рруг пожал плечами. Он просто капитан полиции и поделился лишь теми знаниями в этой области, которыми обладал.
- В любом случае... все равно было бы неплохо узнать, почему же вы попали именно сюда.
- Многое случайно... Нас изгнали из другой галактики. Во время перелёта запасы энерголита почти иссякли. Когда мы прибыли, первым делом стали искать энерголит. Нашли аномальную планету. Там были большие запасы. Однако планета была занята. Началась война. Аборигены были слабо развиты. Однако за них заступилась высоко развитая цивилизация. За всю историю на нашей родине подобное объединение между расами было лишь при вторжении Высших... Из-за войны с той цивилизацией решили спасти часть населения. Разделив Альянс на три Симбиоза - Маар-Гатт, Маар-Кору и Маар-Рикли. Общий Симбиоз зовётся Маар-Трин. Все три корабля были отправлены в случайные места. Считают, что Маар-Кору сам выбрал это место, ибо он почувствовал вас.
Рруг нахмурился.
- Почувствовал? Это похоже на абсурд. Как вообще можно почувствовать то, что находится в тысячах парсеков?
- Я не знаю, как это объяснить. Между собой мы общаемся за счёт телепатической связи. Она не нарушается в течение всей нашей жизни. Мы ощущаем друг друга независимо от расстояния. А тахионы, как Маар-Кору, значительно сильнее это чувствуют. Возможно, у вас были какие-то контакты с Ирранами, а быть может вы - их потомки. Нельзя определить, что именно почувствовал в этом месте Маар-Кору. Ваши учёные, забравшие Руку-Та-Гору быть может смогут это понять...
- Руку-та... а-а, вы про ваш корабль? - догадался капитан.
Акира кивнула в знак согласия.
- Что ж, это действительно хорошая идея. Я так и не связывался с учеными с тех пор, и было бы неплохо узнать, что они там разузнали...
Капитан включил коммуникатор и попробовал связаться с лабораторией.
- На связи, - донесся голос с той стороны.
- Здравствуйте, это капитан Рруг, помните меня?
- Да, вы нам еще отправили корабль разбившихся пришельцев. Как же, помним, помним.
- Ну, и что? Как проходят исследования?
- Должен сказать, это... то, что мы обнаружили во время вскрытия, поразило нас до глубины души.
- Выкладывайте.
- Оказывается, вся техника пришельцев - это самостоятельные организмы... То есть, это только внешне они имеют металлическую оболочку. Внутри же имеется очень странный организм, точнее даже несколько организмов, которые предположительно, образовывали что-то единое. И должен ещё сказать…
- Это я уже узнал от самих пришельцев, - перебил Рруг, - Еще что-нибудь?
- Да, мы обнаружили какую-то систему навигации, заложенную внутри корабля... Она представляет из себя карту нашей галактики. Однако… Какую-то не полную… На ней подсвечены несколько точек. Есть четыре небольшие точки, которые находятся в разных частях галактики. Одна из них находится в нашей системе. Мы предполагаем, что это - тот огромный корабль пришельцев, откуда они прибыли. Судя по всему, где-то находятся если не точно такие же, то похожие. Однако это не все... есть еще крупные точки.
- И... что с ними?
- Все они расположены на территории Империи.
Рруг промолчал. Он не знал, что сказать. Не знал, как это объяснить. Не знал даже, что думать на этот счет.
- Их около дюжины, и одна из наиболее крупных отмечает Вастрию.
Коммуникатор был настроен на громкую связь, поэтому все вокруг могли слышать то, что говорил ученый. Рауль даже замолк, услышав такую информацию.
- Мы полагаем, что это нечто вроде маяков, - продолжил ученый после нависшей тишины, - другое дело, что мы понятия не имеем, что они из себя представляют и где именно находятся.
После этих слов, Галир достал какую-то небольшую металлическую трубку, которую на конце пожёг, приложив раскалённую, круглую пластинку. Тот сразу запыхтел густым дымом. От этого стоял весьма мерзкий запах, однако симбионты в принципе не ощущают запахов и даже не понимают, что это такое, чему мог позавидовать Рруг провожающий взглядом уходящего давеленца.
Тот остановился и повернулся к капитану.
- Да. Они не смогут вычитать из него всю информацию. Информолит Гору ещё при крушении начал рассеиваться, а то, что они открыли - та информация, которую он хотел до них донести.
- Святая Вастрия... - только и смог из себя выдавить Рруг.
- Мы уже отправили запрос императору, он снарядил экспедиции для изучения сигналов "маяков". Однако пока что результатов нет. Это все, что мы смогли узнать, изучая корабль пришельцев.
- Спасибо за информацию, удачи вам, - закончил Рруг и закрыл канал. Затем повернулся к симбионтам и произнес, - для меня это слишком... странно. Я должен все обдумать. Продолжим разговор немного позже, когда я соберусь с мыслями.
Капитан, не дожидаясь согласия, зашел в первую попавшуюся комнату и присел на диван рядом с одним из копов. Тот смотрел новости по телевизору.
- Что нового в Империи? - машинально спросил Рруг. На самом деле, ему сейчас было все равно.
- Ничего серьезнее того, что сейчас творится у нас. Орхиониксы продолжают продвижение вглубь Империи, однако ребята из 130-й, 101-й и 77-й эскадр дают им неплохой отпор, поэтому вряд ли противник в ближайшие две-три недели продвинется дальше. На Вастрию и на другие планеты, где есть крупные храмы, стекаются огромные толпы верующих, которые молятся Священной Вастрии, чтобы мы смогли дать достойный отпор орхиониксам. Ну и энергетика там мощная, наверно...
- Угу, - пробормотал Рруг, размышляя, что же может быть так называемыми "маяками". В конце-концов ему это надоело и он решил прогуляться пару часов на свежем воздухе.
- Сержант Крэви, назначаешься старшим, пока меня не будет. И смотри мне, чтобы ничего не случилось, а то я с тебя голыми руками шкуру сдеру!
- Понял, кэп! - откликнулся сержант, игравший в это время в какую-то настольную игру с другим копом.
Отредактировано Lavalys - Пт, 15.11.2013, 20:25


NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Форум » SPORE » Коллекция рас » Империя Ваставаров (Научная раса карликов с пушками.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz