Мини-чат


Добавлено новое творение!
Henshel-Werke

Не хотите оценить творение?
Синсия
Комментарии

Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Гноу
Ком. JimReinor, 19:47
Таго
Ком. JimReinor, 13:34
Kurahk
Ком. Dreig, 03:44
Ящер
Ком. JimReinor, 16:28
Кратун
Ком. JimReinor, 09:33
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болталка » Кино » "Элизиум. Рай не на Земле" (Новый фильм от Нила Бломкампа)
"Элизиум. Рай не на Земле"
Отправлено 11.08.2013 - 22:41
#1


«Элизиум: Рай не на Земле» (англ. Elysium) — американский научно-фантастический фильм сценариста и режиссёра Нила Бломкампа. Премьера в США состоялась 9 августа 2013 года, в России — 8 августа 2013.

2154 год. Элита общества живёт на космической станции «Элизиум». Чистота, роскошная природа, высочайший уровень сервиса, здравоохранения и безопасности — это обеспечивает им роскошную жизнь и делает «Элизиум» недостижимой мечтой для всех остальных людей, которые живут на грязной и перенаселенной Земле в гетто и трущобах, дерутся за глоток чистой воды, а порядок контролируют роботы-полицейские. Жёсткая и бескомпромиссная министр Делакорт (Джоди Фостер), возглавляющая ведомство по борьбе с нелегальной миграцией, пойдет на все, чтобы не допустить в эту обитель избранных ни одного «лишнего». Макс Да Коста (Мэтт Деймон) — обычный человек, выходец из трущобных районов Лос-Анджелеса, изрядную часть жизни проведший за решеткой. Теперь он вышел и «в завязке», вкалывает на заводах компании Armadyne, собирая машины, которые, по иронии судьбы, как раз призваны не пускать на Элизиум таких, как он. Однако обстоятельства загоняют Макса в угол, и он соглашается на выполнение смертельной миссии, которая в случае успеха не только сохранит ему жизнь, но и приведёт к выравниванию прав и свобод обитателей этих диаметрально противоположных социальных миров.

Моё личное мнение к этому фильму: за весь просмотр я просто пребывал в восторге, правда были моменты, которые меня немного настраивали и раздражали. В первую очередь - это иногда чересчур трясущаяся камера. В некоторых моментах это не так уж и плохо, однако в другие моменты это просто напросто мешает, так и хочется оператору дать успокоительного.
Вторая деталь - постоянно то падающий, то поднимающийся Мет Деймон. Я понимаю, герою бывает тяжело, и в некоторых моментах это даже хорошо, но в фильме с этим уж чересчур переборщили в плане количества. Прямо не герой а "Неваляшка" какой то. :)
Плюс, в фильме есть несостыковки и лёгкая скомканность некоторых моментов, но...

Прочтите всё то, что я написал выше, распечатайте и сожгите этот листок, потому что остальное в фильме перекрывает эти недостатки.
Экшен - хороший, эффекты - замечательные, а про арт дизайн и концепты я просто молчу. Хорошая музыка, классный злодей в исполнении Шарлто Копли... Да, кстати, о злодее тут хотел кое что сказать Сорантто. Генерал, вам слово...

Цитата (Генерал Сорантто)
Хорош, чертёныш!


Спасибо, Генерал.
Возможно я так хвалю фильм просто потому что люблю фантастику. Я не отрицаю этого, но по моему такой толковой фантастики для меня лично давно не было (то есть со времён "Района №9").
Вообщем я советую вам посмотреть этот фильм, и, если есть желание, то высказаться в теме тут.
А моя оценка фильму: 9.0 баллов

И трейлер в придачу

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 12.08.2013 - 00:57
#2
Много ненужной крови, постоянно дрожащая камера, растянутые диалоги. Ни. О. Чём.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 515
Репутация: 171
Отправлено 09.08.2014 - 22:08
#3
Понравилось как все в фильме красиво сделано: Земля-помойка и огромная станция-рай. Типичный киберпанк, но, чертяка такой, красив.

Хороший боевик - кому нужны перестрелки, смачно приправленный футуристическими пушками, киберимплантами про прочими няшностями.

Что касается сюжета - немного не дотягивает, то-ли напряжения не хватает, то-ли антагонисты как-то уж быстро поумирали... накала страстей не хватает. Конец как-по мне банальный, без какого-либо философского подтекста - просто все счастливы и вылечились (благо, хоть главный герой не выжил, а то вообще можно было бы ставить на уровень диснеевских мультфильмов). Однако, сама-по себе идея разделения человечества на два класса, где в одном - все, в другом - ничего вполне реалистична и возможна в будущем.

В целом фильм понравился, но, к сожалению как и большинство фильмов, на один раз.

Разведу демагогию.Недорого.
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 181
Репутация: 273
Отправлено 09.08.2014 - 22:55
#4
Цитата Anathematrix ()
благо, хоть главный герой не выжил, а то вообще можно было бы ставить на уровень диснеевских мультфильмов

Откуда? Откуда этот принцип взялся? Почему все считают, что ГГ обязательно должен умереть? Если автор решил сохранить ГГ жизнь или убить его - это его выбор, и он имеет на это полное право
Отредактировано Volteij - Сб, 09.08.2014, 22:57
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 10.08.2014 - 18:46
#5
На уровне "Района №9" (от той же команды, кажется) кыно - полный ноль.
Сюжет - банален до безумия, герой - шаблон на шаблоне, я даже угадал его работу за первые три минуты фильма - цех по сборке сторожевых дронов. Реализация моментов, в целом, вялая. Красивых сцен всего полторы, видимо, они и сожрали весь бюджет. Декорации хоть и круче, но так же банальнее, чем в том же №9. Сеттинг убог до бесконечности. Система обороны Эллизиума как минимум странная. Главный злодей тоже с момента Района не изменился, что очень плохо. Он точно такой же. Какой в этом прикол - не знаю. Оператору камеру вообще надо вырвать из параличных рук, вставить куда надо и провернуть.
Итого, кино убогое, просто фантастика просто на один раз. И то, даже один раз смотреть было скучно и тяжело. Жалко, что автор так облажался, после эпического Района №9.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 10.08.2014 - 21:47
#6
Тоха, лучше бы над продолжением Района работы вёл. И с гораздо большим рвением и вниманием. Но, увы и ах.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 10.08.2014 - 22:32
#7
Volteij, герой не должен обязательно умереть - отнюдь. Речь шла о хеппиенде, который нереально притянут за уши (согласитесь - возникли бы иные проблемы в социальном плане) - это и не понравилось.
Разведу демагогию.Недорого.
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 181
Репутация: 273
Отправлено 22.08.2014 - 00:10
#8
Нормальный фильм. Пострелушки особо радуют. Лично я не искал в фильме какой-то особый философский смысл и крутизну сюжета. По большей части пришел посмотреть на эффекты и технологии местного разлива. Да, парень прост как пробка. И для простого парня - простой сюжет. Он попал в передрягу, решил выпутаться, а там всё завертелось. Ну, а что вы хотели-то? Чтобы он на каждом шагу выдавал какую-нибудь философскую мысль? Или говорил загадками как каннибал Лектор? Если на то пошло, то вам смотреть Зеленую милю.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 23
Репутация: 10
Отправлено 24.08.2014 - 13:12
#9
Str-7, дело в том, что делала таже команда, что и Район №9. От них народ ожидал чего-то большего. Для графоуни есть ширпотребные кино от Марвелойдов.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Форум » Болталка » Кино » "Элизиум. Рай не на Земле" (Новый фильм от Нила Бломкампа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz