Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Golden medal
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Болталка » Кино » Interstellar
Interstellar
Отправлено 16.11.2014 - 13:06
#26
Лис, мне кажется Нолан делает акцент не на политическую составляющую этого исторического момента, а на необходимости поддержания национальной гордости. Ведь не они авторы этой консперативной теории. Несколько лет назад А.Гордон снял док.фильм на эту тему. Но вряд ли Ноланы слышали о нем. Пелевин написал роман на эту тему "Омон Ра". Но вряд ли Ноланы слышали о Пелевине. Сами американцы сняли фильм на эту тему куда раньше Гордона или Пелевина (название фильма не помню, но смотрела). Так что идея витает в воздухе, ничего нового. На мой взгляд, Кристофер Нолан говорит о том, что недопустимо принижать гордость от национальных достижений, ибо это является большим стимулом в развитии.

Цитата Лис ()
стоит ли финансировать программы исследования спутников, комет и других "бесполезных" объектов?

Ничто в результате не является бесполезным. У любой практической идеи есть теоретическая база. Именно теоретические исследования подгоняют практические разработки. Не понимать это - глупо и недальновидно.
Отредактировано ju1ietta - Вс, 16.11.2014, 13:08

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 16.11.2014 - 14:58
#27
Вообще, как по мне кино реально вполне крутое и реалистичное, не смотря ни на что. Нет ничего в фильме, чего нельзя было бы объяснить с точки зрения науки, ну или логики хотя-бы.
Меня особенно впечатлили волны на первой планете. Они, чуть ли не перевернули все мое понимание о планетах, хотя знаю я о них вполне много. Кино очень научное, и реалистичное, не смотря даже на некоторые недочеты, и неправильности. Например то, что при взлете с земли корабль все правильно делал, отделял ступень за ступенью, выходил на орбиту, после чего на других планетах этот шатл разлетывал туда-обратно по планете, не учитывая даже трату топлива. Или то, что в конце фильма они оказались на станции, которую было создать намного проблематичнее и сложнее, чем устранить проблемы на самой земле, даже не учитывая то, что они якобы создали её используя новые технологии.
Возможно это только потому, что я знающий человек, в свое время поигравший в правильные игры о космосе, такие как Ksp и Space engine. Ведь тех кто, не понимает ни одной темы этого фильма даже не волнует наука. Они уже заранее знают что весь фильм это бредятина и все в нем ненаучно.

Цитата ju1ietta ()
5) Может я чего упустила, но щель в скафандре ведь появилась не от падения на скалы, а от того, что об шлем бился своим шлемом Мэтт Дэймон? В таком случае вероятность повреждения была равной у обоих антагонистов. Весьма странный способ убийства.

Все дело в том, что его противник (который типа псих) ударил его не стеклянной частью своего шлема, а немного нижней, железной.

В spore с 2008 года. На лицензии с 2010, на сайте с 2014.
Рыг.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 114
Репутация: 165
Отправлено 18.11.2014 - 14:15
#28
Цитата Лис ()
А как вы считаете - стоит ли финансировать программы исследования спутников, комет и других "бесполезных" объектов? Может стоит усиленно решать "бытовые" проблемы людей?

Лично я считаю, что надо продвигать любые исследования, хотя бы гипотетически способные помочь человечеству бежать с Земли, а, желательно, и с Солнца вообще.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 18.11.2014 - 15:16
#29
Тоха, а кому это надо? Проекты серьёзных учёных спонсировать то некому.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 445
Репутация: 184
Отправлено 18.11.2014 - 16:45
#30
BanterFace, не беспокойся, прогресс остановить нельзя. Адронный коллайдер стОит туеву хучу денег, а нужен был для того что бы доказать существование базона Хигса. Знания эти важны, но практического применения в обозримом будущем вряд ли будут иметь.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 18.11.2014 - 18:18
#31
Тоха, наш человек!

Не знаю что скажут инженеры - космонавты, но с точки зрения биологических наук человек пока не способен вынести какую-никакую популяцию на орбиту. Но это исправимо - были бы исследования, но тут всплывает:
Цитата BanterFace ()
Тоха, а кому это надо? Проекты серьёзных учёных спонсировать то некому.

Есть важный момент - цена исследований возрастает экспоненциально. Если когда-то Пастер мог сам собрать микроскоп и спокойно совершать великие открытия, то сейчас всё несколько сложнее. Электронно-сканирующие микроскопы, автоклавы, автоматические пипетки, гора стеклянной лабораторной посуды, две горы одноразовой лабораторной посуды, Эверест расходников, а ведь еще надо организовать помещение. Не хочется представлять что творится у физиков и химиков. Бизнес науку не особо любит, и это понятно - окупаемость лет через Nдцать не может радовать, а гранты не такие и большие. По крайней мере в самой большой стране на нашей планете.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 103
Репутация: 67
Отправлено 18.11.2014 - 18:34
#32
Лис, не только частный бизнес вкладывает деньги в науку. Бизнесмены в основном как раз вкладываются в прикладную науку, которая сможет дать достаточно быстрый результат. А такой масштабный проект как коллайдер - это результат взаимодействия многих государств, ибо даже государственному бюджету одной (пусть и могучей) страны это всё равно не под силу.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 19.11.2014 - 09:28
#33
А вот я думаю, что коллайдер был построен отнюдь не для научных целей.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 445
Репутация: 184
Отправлено 19.11.2014 - 10:16
#34
BanterFace, а зачем? Ооо. Яишницу поджаривать?

Кстати, Юкоз (суки) стал рекламу впихивать прямо в посты.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 19.11.2014 - 13:55
#35
ju1ietta, отвлечение внимания. Внимание! Это субъективное мнение.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 445
Репутация: 184
Отправлено 19.11.2014 - 20:13
#36
Джу, если установить AdBlock, то дизайн некоторых сайтов меняется до неузнаваемости. :)
BanterFace, от какого события или явления отвлекают внимание научного мира?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 103
Репутация: 67
Отправлено 19.11.2014 - 20:22
#37
Лис, всё установлено, можешь не сомневаться. Юкоз умудряется втиснуть гиперссылки в текст по знаковым словам. Проявляется через раз. Блокираторы рекламы не блокируют обычные гиперссылки.

Пруф:

Отредактировано ju1ietta - Чт, 20.11.2014, 10:49

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 20.11.2014 - 09:35
#38
Лис, даже не знаю. Но это утверждение основано только на логике - никаких фактов!
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 445
Репутация: 184
Отправлено 20.11.2014 - 11:46
#39
BanterFace, консперативные теории зачастую не дружат с логикой, но дружат со страхом
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 21.11.2014 - 02:51
#40
ju1ietta, ты читала статью в Адми про наше место во вселенной? Какой страх? За свою жизнь?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 445
Репутация: 184
Отправлено 21.11.2014 - 06:32
#41
BanterFace, эм... читала, если только мы имеем в виду одно и то же. Причем тут конспиралогические теории не пойму.
Вообще нельзя ли перестать говорить недомолвками? Я перестаю видеть канву беседы. Выкладывал бы уже всё, что думаешь на эту тему.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 21.11.2014 - 10:55
#42
ju1ietta, итак:
Цитата ju1ietta ()
но дружат со страхом

Цитата BanterFace ()
Какой страх?

К этому я привёл ту статью.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 445
Репутация: 184
Отправлено 21.11.2014 - 12:43
#43
BanterFace, продолжаю тебя не понимать. Речь шла о конспиралогических теориях. При чем тут место во Вселенной и конспиралогическая теория? Перестань разговаривать загадками.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 21.11.2014 - 15:58
#44
Лис, со стороны инженеров-космонавтов скажу, что да, не реально. Невозможно создать человеку пригодные условия для жизни в космосе, опираясь на современную науку. Даже до Марса не долететь, ибо 2.5 года в невесомости и под солнечной радиацией - крайне неприятное путешествие.

Но вот только... вы все такие говорите, что во всём виноват крупный бизнес, что он не помогает науке. Но, ведь, фундаментальная наука - такая штука, что открытие должно, что называется, "назреть". Это не стратегия, где денежек в исследование влил, и получил гарантированный результат через Н-ходов. Для того, чтобы бежать с Земли, нужен Прорыв, его ни за какие деньги не купишь.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 21.11.2014 - 15:59
#45
ju1ietta, объясняю: ты говоришь, что
Цитата ju1ietta ()
консперативные теории зачастую не дружат с логикой, но дружат со страхом

Я пытаюсь опровергнуть это утверждение путём исключения страха из чувств человека, который прочитал
Цитата BanterFace ()
статью в Адми про наше место во вселенной

Конечно, есть другие страхи и фобии, но большинство отпадает после прочтения. Вот что я хотел донести.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 445
Репутация: 184
Отправлено 21.11.2014 - 16:40
#46
Бессмысленный разговор. При чем тут та статья я так и не врубаюсь. Те, кто создаёт коспиралогические теории не обязаны читать статьи Адме. Более того ЛЮБАЯ конспиралогическая теория как раз зиждется на невежестве масс.
Считаю продолжение бессмысленным. Разбери кашу в своей голове и вернись уже к Интерстеллару

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 22.11.2014 - 23:44
#47
А мне очень даже понравилось.
Не вижу смысла цепляться к ляпам в деталях. Фильм очень атмосферный, я не раз подпрыгивала в кресле или роняла челюсть.
Касательно проблем с голодом на Земле - мне показалось, что это вполне реальное развитие нынешней ситуации. Людей все больше, прокормить нужно всех....а в некоторых областях голод есть уже сейчас, да и экология все хуже. Я б не удивилась, если бы планета решила нас угробить :D

Ore wa Kaizoku O ni naru otoko da!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 642
Репутация: 551
Отправлено 24.11.2014 - 13:41
#48
Эпический Незнайка :)


Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 26.11.2014 - 15:18
#49
Anami, касательно того, что планета решит нас угробить - это неизбежно случится. Земля часто стирает в порошок своих детишек, и мы не станем исключением, если не вырвемся к звёздам. Другое дело, что такая мелочь как Голод не в состоянии опрокинуть изощрённый человеческий разум.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 28.11.2014 - 19:34
#50
Да, Незнайка еще никогда не был столь эпичен moar

Кстати, детерминизм - это плохо. Вот.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 103
Репутация: 67
Форум » Болталка » Кино » Interstellar
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz