Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Эрелик
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
КОММУНА
Отправлено 08.04.2011 - 22:53
#1




\\\Загрузка данных...
\\\Загрузка ПОИИ...
\\\Открытие файлов...
...........


Здравствуйте, Вас приветствует главный архив Коммуны. Для Вас работает ИИ "Авира" версии 3.2, производства НИИ "КомпьютерСовтЭнерго". По всем вопросам, справкам или сообщениям о неполадках в работе ИИ обращайтесь в службу технического контроля НИИ "КомпьютерСовтЭнерго".
Хотите ли Вы перед посещением архива пройти краткий обучающий курс по его использованию?



































Отредактировано МИКСАН - Вс, 14.04.2013, 23:37

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 24.05.2011 - 00:08
#1376

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 24.05.2011 - 00:12
#1377

Айона прикрылась руками.
- Кто вы?

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 24.05.2011 - 00:14
#1378


- Это уже решать вам. Мне же нужен лишь ответ.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 24.05.2011 - 00:15
#1379


- Эм... это, я даже не знаю.
- Внезапно отозвался Том.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 24.05.2011 - 00:27
#1380


- Ну... - Том замялся, - это, конечно, сложно, но...
- В мире нет ничего невозможного.
- В таком случае...

Манверион очнулся в охранной будке там же где и...умер? Он резко вскочил с пола и осмотрелся. Станция была целехонькая, на улице стояла ночь, а в домах "Ласточкиного гнезда" горел свет...

Тод Олмер проснулся в "Норке", куда вернулся спустя день от нападения Альянса, его сосед по комнате благополучно спал, а все стены были на месте...

В НИЦ "Nether World":
- Ого-го, посмотри-ка! Человечки-то свои дома восстановили!
- Как-то быстро, тебе не кажется это странным?
- Немного...но так ли это важно? Главное итог!

Отредактировано Лоринор - Вт, 24.05.2011, 00:28

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 24.05.2011 - 00:56
#1381


Внезапно свет пропал, а вместо нечто, появился КГБшник.
Айона внезапно оторопела.
- Апир Кайн? Наставник?
- Как хорошо, чсто ты не забыла старика.- горько усмехнулся КГБшник.
Внезапно Айона и Том уже были в одежде.
КГБшник подошёл к ней и присел перед ней. Она внезапно отчётливо увидела его слёзы. Слёзы чего то сидящего у него в душе.
- Что такое, наставник?
- Дело в том... вообщем...

...- Майря, счастливой вам жизни.
- Спасибо, Апир, ты всегда такой вежливый и голантен.- отозвалась марвиланка, будущая мать Айоны.
- В КГБ нас всегда обучают этому. И нетолько.
- ДА уж!- усмехнулся его коллега и по совместительству муж Майри, Ваук"Та
- Так как вы хотите назвать ребёнка?- спросил Кайн.
- Если мальчик - то Маурим.
- А если девочка?
- Айона - в честь цветка...

... - Как погибли? Этого не может быть! Вы точно проверили?
- Так точно, это они, товарищь майо... стойте, женщина кажется ещё дышит.
- Немедленно тащите её на корабль...

...Каин не мог совладать с эмоциями. слёзы бежали ручьями, боль пронзала душу. Нету, НЕТУ больше его напарника, Ваук"Та... нету больше его жены Майри.
По наушнику донеслось:
- Эмбрион был вытащен. Его состояние - удовлетворительное.
- Я иду к вам...

... Что? Почему он погибает?
- Я не знаю, цепочка ДНК одного из родителей была испорчена. Эмбрион перестанет развиватся через 10 часов.
Каин дрожащим голосом спросил:
- Чья ДНК была испорчена.
- ДНК отца!
Тут Каина будто бы ударили по голове.
- Всё же Варп прошёлся по тебе, Ваук"Та.- прошептал неслышно он.
- Что мы можем предпринять.
- Уйдите... Уйдите все!- я останусь наедине...

... Каин стоял на острие выбора - либо дать погибнукть эмбриону, либо...
Он аккуратно, ч помощью манипуляторов нанохирургии выдернул из эмбриона, который состоял из всегно то одной яйцеклетки и внедрившегося сперматозоида, цепочку ДНК отца. и вместо неё вставил... свою.
- Прости, Ваук.- слеза вновь прошлась по щеке...

... - Вы должны воспитывать её до конца и как свою собственную, ясно?
- Конечно. Мы будем её любить и заботится.
Настала пора раставания:
- Прощай...
он погладил голову спящей девочке.
- ...Айона!..

... -Вы точно не ошиблись?
- Никак нет. Имя - Айона Вамер, наёмница. Она хотела бы работать на Коммуну. Она очень профессиональна и умела.
Посмотрев на голографию последние сомнения были растоптаны - это она.
- Как ты выросла за эти годы!
- Что?
- Э... нет ничего. Скажите, что я буду её наставником...

...- А знаешь, ты очень даже хороша!- проговорил гненерал молосанцев на ухо Айоне всё сильней прижимаясь к ней.- и мне ты нравишься!
Она не могла ничего сделать - он был выше её звания и он легко её раздавит. Но неожиданно генераза схватили за шиворот и отправили в противоположную стену. Он с противным звуком врезался в стену.
Защитником Айоны оказался - её наставник.
- Вы что творите, полковн...
Он не договорил, так как посучил сапогом по своей пятачковыой морде.
- Не СМЕЙТЕ ПРИСТАВАТЬ К ДЕВУШКЕ, КОТОРАЯ НЕ ХОЧЕТ ЭТОГО...

... - Она точно в этом поезде?
Каин смотрел на едущий поезд Альянса.
- Именно так!- ответил Айзер.
Каин лишь протянул руку в сторону состава и шатл улетел прочь.

... Айона не могла в это поверить. Том же и вовсе ничего не понимал, просто сидел и молчал.
- Мне нужно было скрывать правду. Из-за уважения и памяти к твоему отцу... Но... всё вышло иначе... Айона... я - твой отец!
КГБшник замолчал.Айона долго смотрела на него и тут же и у неё хлынули слёзы. Она обняла гиганта.
- Я знала! Я догадывалась...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 24.05.2011 - 01:04
#1382


- То есть, вы ей и...ээм...ну, очень приятно.

Отредактировано Лоринор - Вт, 24.05.2011, 01:07

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 24.05.2011 - 01:07
#1383
КГБшник глянул с улыбкой на Тома. Том только теперь перестал боятся грозесиан и понял - что они тоже живые, и у них тоже есть чувства и душа.
Вся тройка обнялась...


Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 24.05.2011 - 01:10
#1384
Как лучше закончить историю Айоны и Тома?
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 24.05.2011 - 01:12
#1385
Лоринор, Я думаю, что они оба решили вступить в ряды "Наблюдателей и стали там уважаемыми членами. А вот что с Габриэлем и длугими похожими персонажами - это тебе решать :)"
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 24.05.2011 - 01:27
#1386
Спустя пару лет Эльверийцы оправились от вторжения окончательно, Хэлвир же занялся обновлением ключевых запчастей лаборатории, а также контактами с другими компьютерами. Жизнь Милтена в сущности не изменилась, только вот стал он еженедельно посещать могилу Ланы.

Повстанческая активность на Рельбете (та самая "планета") резко возрасла, было ясно, что восстания не миновать.

Теонор на жизнь не жалуется и пожалуй не будет ближайший квадриллион лет, теперь у него есть занятие по-душе - крутить роман с жено-компьютером.

Штаб Колониальных Войск Альянса Валир:
- Сэр вас вызывают в парламент.
- Чтож, хорошо. Подготовте транспорт.
В Парламенте:
Уилл сидел за небольштим столиком и задумчиво глядел вперед.
- Вы вызывали меня, сэр?
- Скажи мне, Бандлз, задумывался ли ты когда-нибудь о своем выборе?
- Что?
- У толпы есть свойство - выбирать, а потом жаловаться на результат своего выбора.Жалеешь ли о своем выборе ты?
- Ээм...
- Ну конечно, у тебя ведь его не было...Свободен.
Уэйн хотел было что-то сказать, но подчинился и ушел.

Чак в скором времени вернулся в Ленцкую Коммуну.

Happy end to all sings
Отредактировано Лоринор - Вт, 24.05.2011, 01:28

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 24.05.2011 - 01:32
#1387
Лоринор, А о Айоне и Томе нислова! :)
Ну ладно. Один вопрос - как весть эпос в общем?

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 24.05.2011 - 16:09
#1388
Quote (МИКСАН)
Один вопрос - как весть эпос в общем?

Не понял :\

Что же до Тома и Айоны, так я в сущности не очень понял роль "Наблюдателей", так что эту часть предоставляю тебе.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 24.05.2011 - 16:24
#1389
Лоринор, Я имел ввиду как впечатление от всей ролевой? :)
Отредактировано МИКСАН - Вт, 24.05.2011, 16:24

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 24.05.2011 - 16:27
#1390
Пафосное и этим все сказано. Шуточки Тома разбавляют наиболее затяжные моменты, а битвы добавляют драматизма. Довольно разношерстно, но в целом смотрится хорошо.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 24.05.2011 - 17:02
#1391


... - Товарищ генерал, нам только что сообщили, что наёмница провалила задание - она не достала образец крови.
- Вот как? Выведите мне отчёт!
После проверки.
- Какие наши действия? Арестовать её!
- Нет! Дело и операции по этому направлению прекратить! Наёмницу не арестовывать.
- Но товарищ ген...
- Я что вам приказал? это приказ Совета.
- Так точно...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 27.05.2011 - 01:36
#1392
Отчет наблюдающего эксперта-аналитика Коммуны, касающийся недавно прибывших в Высь Надежды изгнанников.
– Гуманоиды, называющие себя детьми Ламии (Ламия – родной мир расы) быстро идут на поправку. Путем наблюдений выяснено, что ламийцы потребляют лишь жидкую пищу, так называемый биораствор, различные способы приготовления коего известны их расе. Происходят ламийцы от хищных вампиров. Во время голода на корабле, взрослые давали детям собственную кровь. Выяснено что у этого вида отсутствует желудок, однако во рту имеются очень острые зубы, способные прокусить даже прочную кожу Грозесианина. Собственная кровь оказывает на ламийцев особое воздействие, делая их намного сильнее и быстрее, нежели обычно.
Изгнанники чувствовали себя подавленно от вынужденного бездействия. Решение отправить их на поверхность планеты оказалось правильным. Многим ламийцам нашлось дело среди представителей рас их размеров и сложения. Изгнанники оказались в большинстве своем очень деятельными, сразу влившись в посильную для них работу.
На орбите остался воин и его подруга. Воин неоднократно предлагал коммуне свои услуги, однако никакого применения ему так и не было найдено. Похоже, что он страдает от этого. На родине, все оружие и военная техника ламийцев настроены на их ДНК. Существуют специальные обучающие системы, позволяющие в совершенстве научиться пользоваться ими, но не дающие понимания, как все это действует. Ламийские ученые-жрецы, окружили науки и технологии покровом мистики и суеверий и хранят подавляющее большинство знаний в секрете от собственного народа. Намного больше пользы от подруги воина. Она являлась на родине отступницей, приверженцем древней философии их народа, поэтому остается для нас самым ценным источником информации. С ее слов мы узнали, что ламийцы разделены на три касты: простых работников (мирян); воинов и жрецов. На долю мирян приходится 60% представителей расы, 30% воины и 10% жрецы. Существует еще огромное количество рабов из покоренных рас галактики, которые гнут спину на повелителей Инкубиона. Каждая каста делится на несколько подкаст. Особо хочется отметить подкасты жрецов. Их всего три: жрецы, имеющие дело с неорганическими технологиями – машинами; жрецы, работающие с биолого-генетическим материалом – живыми существами; жрецы занимающиеся свойствами эфимерных материй и духа – наиболее близкие к Инкубиону.
Все граждане этой расы и все их рабы обязаны поклоняться Инкубиону и его апостолам. За неповиновение и ересь следует немедленная кара – смерть души и тела. По всей видимости ламийцам не известен способ гиперпространственного перемещения. Они используют для перелетов корабли с солнечными парусами, способные разогнаться до скорости света, а так же порталы (звездные врата), устанавливаемые на планетах. Через порталы идет сообщение между мирами-колониями расы.
Отредактировано Искандер - Пт, 27.05.2011, 17:42

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 27.05.2011 - 17:51
#1393
- Товарищ Комфлот, что мы будем делать с беженцами.
- Я думаю пока мы переправим их на планету. Для них уже приготовлено жильё и всё необходимое. Мы должны узнать о них много всего.
- Вас понял!

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 30.05.2011 - 15:11
#1394
Каперский флот прекратил своё официальное существование. Корабли пиратов растворились среди звёзд без остатка, оставив после себя только склады пустой тары и гигатонны орбитального мусора.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 30.05.2011 - 15:28
#1395
Мусор был удран за один деньб и был направлен на переработку. Из всего металла было сделано 1000 оружия и 2 танка.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 30.05.2011 - 15:41
#1396
Но при такой авральной уборке один мусоровоз столкнулся с обломком и был полностью уничтожен вследствие детонации ядерных отходов в трюмах. Shit happens =)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 30.05.2011 - 16:11
#1397


Благо для работников, что мусоросборщики - роботы. Ядерные отходы были аккуратно собраны и отправлены на переработку. Вскоре они стали частью безопасного (для Тохи повторю, БЕЗОПАСНОГО) проекта энергообеспечиния
Вскоре орбита была очень чистой и корабли вновь заняли свои посты.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 30.05.2011 - 18:40
#1398
МИКСАН, на кубике 10 выпало. Бывает. Надо же было как-то расшевелить общее уныние, с которым ты решаешь проблемы.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 30.05.2011 - 18:45
#1399
Тоха, Уныние? Ну ты меня и обидел, с таким комментарием! Шучу!
Просто в голову больше ничего не приходит, вот так то просто сделал.
Отредактировано МИКСАН - Пн, 30.05.2011, 18:51

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 30.05.2011 - 18:47
#1400
МИКСАН, Решение проблем посредством щелчка пальца - не очень хорошо. Жаль, что ты обиделся, но показательно непринуждённая лёгкость, с которой преодолевает трудности Коммуна доводит до ручки не только меня. (Это так, по секрету.)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz