Мини-чат


Добавлено новое творение!
Henshel-Werke

Не хотите оценить творение?
Harper F-R
Комментарии

Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Гноу
Ком. JimReinor, 19:47
Таго
Ком. JimReinor, 13:34
Kurahk
Ком. Dreig, 03:44
Ящер
Ком. JimReinor, 16:28
Кратун
Ком. JimReinor, 09:33
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Административные темы » Жалобы и предложения по сайту [Архив 2012-2015]
Жалобы и предложения по сайту [Архив 2012-2015]
Отправлено 02.05.2012 - 19:50
#1
Здесь обсуждают вопросы, касающиеся структуры сайта и его оформления. Вопросы, касающиеся банов и нарушений обсуждаются в другой теме!

Вы можете помочь улучшить сайт, оставляя свои жалобы и предложения в данной теме. И не забывайте о том, что любая ваша жалоба, совет или предложение ускорит процесс улучшение ;)

Также, в этой новой теме будет вестись список выполненных и планируемых улучшений сайта. Этот список будет строиться на основе ваших жалоб и пожеланий!

« Старая тема
Отредактировано xSPORx - Пт, 31.08.2012, 21:43
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 19.05.2014 - 08:10
#2101
Я понимаю, каждый из вас ведёт здесь борьбу за светлые и великие идеалы, в непогрешимости и абсолютной верности которых вы ни капли не сомневаетесь, но вот вы не хотели как-нибудь задуматься, а как на этот счёт думают другие? А что вы бы сделали в этой ситуации через год? Или годом ранее? Очень наглядно показывает изменчивость мнений и этих идеалов. А ещё можно разглядеть свои ошибки.

Но хотите ли вы? Чем крепче ваша уверенность в своей идее, тем больше вы ошибётесь. Гарантирую. Сомнения - признак свободного ума.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 19.05.2014 - 08:15
#2102
Лично я очень сильно колеблюсь, так как правы и одни, и другие. Я сам не прочь неформальной обстановки, но при этом правила вроде бы всегда работали и не мешали. И вовсе я не поборник бюрократии..
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 19.05.2014 - 09:02
#2103
Цитата ju1ietta ()
А такой пример будет уместным? Ночь. Вокруг никого. Я перехожу на красный по ому что это абсолютно безопасно. Но тут откуда ни возьмись меня хватает постовой и выписывает штраф. Ну и кто в этой ситуации кретин: он или я?


Конечно же он. Светофор нужен для обеспечения твоей безопасности, а если ей ничто не угрожает, то ненужен и светофор.

Цитата ju1ietta ()
И в любом уважающем себя общественном туалете висят правила.

И камеры наблюдения там тоже висят. И нарушителям запрещают вход на n дней. И суд там еще сидит, рядом с писуарами, который определяет, кто какой пункт правил нарушил и как сильно ему запретить ходить в сортир. Ну и правил еще на три листа А4, с подробным объяснением всех аспектов и того, как и за что карать, чтоб, не дай бог, не допустить произвола.

Цитата NINJAdragon ()
Если бы не было правил , то сайт наполнился бы школотой , троллями , дибилами и т.д.
В миничате были бы вопросы на подобии "А где скачать SPORE?"...


А еще с неба бы полился огненный дождь, свет и тьма схлестнулись в битве, пришел бы Иисус и начал раздавать всем мороженое.
Отредактировано GLUMA - Пн, 19.05.2014, 09:02


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 19.05.2014 - 10:24
#2104
Цитата GLUMA ()
если ей ничто не угрожает, то ненужен и светофор.

Если светофор не нужен, в ночное время там будет гореть желтый свет. А если горел красный, то будучи пойманным расплатишься сполна, и никому не будет дела на твое нытье о несправедливости жизни, ибо сам лошара.

Цитата GLUMA ()
И камеры наблюдения там тоже висят. И

И прочее бла-бла-бла сколь беспощадное столь и бессмысленное...

Как и бессмысленн дальнейший спор ибо решит все голосование а не ваши/наши потуги в красноречии

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 19.05.2014 - 10:52
#2105
Цитата ju1ietta ()
Если светофор не нужен, в ночное время там будет гореть желтый свет. А если горел красный, то будучи пойманным расплатишься сполна, и никому не будет дела на твое нытье о несправедливости жизни, ибо сам лошара.


Сколько ходил, ни разу меня не ловил никто.

Цитата ju1ietta ()
И прочее бла-бла-бла сколь беспощадное столь и бессмысленное...

Как и бессмысленн дальнейший спор ибо решит все голосование а не ваши/наши потуги в красноречии


Ололо, я уже и так понял, что тебе ответить нечего.
Отредактировано GLUMA - Пн, 19.05.2014, 10:53


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 19.05.2014 - 11:02
#2106
GLUMA, конечно. Когда не на что отвечать тогда и ответить нечего.

Если не ловили, значит просто искушаешь сульбуи нас подталкиваешь. М при этом это как раз не ответ. Я привела гипотетическую ситуацию исход которой предопределен. Ты же от беспомощности говоришь просто что личнос тобой такогоне бывало. Раз не бывало, значит и ответа у тебя нет

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 19.05.2014 - 11:07
#2107
ju1ietta, уж не знаю, где ты там живёшь, что вам выписывают штрафы за переход на красный свет, однако нормальные люди спокойно переходят даже при постовых - никого не ловят. Ведь как известно, если правило не имеет смысла, то его можно нарушить. И какой смысл тратить драгоценное время на то, что бы загорелся зелёный свет, если рядом никого? Это маразм.

И не смей переделывать смысл моих слов, как ты это любишь. Я говорю о данном моменте, а не в целом о правилах.
Отредактировано Pillager - Пн, 19.05.2014, 11:09


NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 19.05.2014 - 11:09
#2108
Просто понимаешь, я, живя в большем городе Санкт-Петербурге, ни разу в жизни не встречал этих мифических "городовых", которые беспощадно ловят и штрафуют переходящих пустую дорогу на красный свет нарушителей правопорядка.

Если не видишь, на что мне отвечать - время либо лечить глаза, либо учиться читать. Нам подобный конституции свод законов вместе с судебной системой и прочим барахлом нужен ровно настолько, насколько он нужен общественному сортиру. Правила-то и в сортире нужны, только там будет написано что-то в духе:

Цитата
1. Не ссать на стульчак.
2. Не кидать бумагу в унитаз.
3. Не писать на стенках.


Где ты видела сортиры с целыми сводами законов на несколько страниц и судом присяжных, старающимся вынести нарушителю как можно более точный срок бана?


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 19.05.2014 - 11:19
#2109
GLUMA, живя 5 лет в крупном городе меня как то поймали (днем) при переходе улицы в неположенном месте. Меня тогда от штрафа спасли красивые глаза и обоятельная улыбка. А что спасло бы тебя? При этом я не оправдываю ни себя за беспечность, ни городового падкого до женского полу.

И причем тут величина свода правил? Все зависит от объема охватываемыхвопросов. Если вопрос касается правила смывания воды в унитазе, то хватит инструкуии в пару строк. А если это правила существования государства, то и книжки под названием Конституция будет недостаточно. Будут созданы тонны сводов, уложений, актов, кодексов и прочей подзаконной мелочи
Отредактировано ju1ietta - Пн, 19.05.2014, 11:19

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 19.05.2014 - 11:23
#2110
Цитата ju1ietta ()
А если это правила существования государства, то и книжки под названием Конституция будет недостаточно. Будут созданы тонны сводов, уложений, актов, кодексов и прочей подзаконной мелочи


Что, конечно же-разумеется-безусловно-непременно, относится также и к сайту с 20 постоянными посетителями и почти никаким наплывом новых лиц.


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 19.05.2014 - 11:27
#2111
Цитата Pillager ()
Ведь как известно, если правило не имеет смысла, то его можно нарушить.

Это известно только тебе. И ведь кто-то вбил тебе вголову эту опасную глупость. Я же знаю другое: если правило несовершенно, его нужно менять, а не нарушать. Ивсе средства для этрго на сайте созданы.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 19.05.2014 - 11:30
#2112
GLUMA, да. Ибо сайт по охватываемости вопросов находится где-то между толчком и государством. Вот и свод правил так же где-то между парой строк и тонной бумаги
Отредактировано ju1ietta - Пн, 19.05.2014, 11:30

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 19.05.2014 - 11:36
#2113
Цитата ju1ietta ()
GLUMA, да. Ибо сайт по охватываемости вопросов находится где-то между толчком и государством. Вот и свод правил так же где-то между парой строк и тонной бумаги


Польше пары срок 20ти рылам, давно друг друга знающим, не нужно. Да этим рылам вообще никаких правил не нужно, они же и так все друг друга знают. Достаточно написать краткий путеводитель, в котором человеческим языком будет сказано, что наши тонкие особы с трудом переносят даже намеки на мат, что у них аллергия на количество смайликов больше трех и т.д. Писать для этой цели такую ахинею в таком количестве - забивать гвозди микроскопом.


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 19.05.2014 - 11:39
#2114
ju1ietta, о боже мой! Смайлики угрожают обществу! Они опасны!

NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 19.05.2014 - 11:40
#2115
БЕРЕГИСЬ! МНОГО СМАЙЛИКОВ! -------> crazy crazy crazy crazy

NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 19.05.2014 - 11:41
#2116
ВСЕ В ШАТОЛ

:o bloodcry burn2 burn


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 19.05.2014 - 11:44
#2117
ju1ietta, единственный, для кого есть угроза это тот, кто эти правила нарушил. Но угроза по большей части не из-за нарушения, а из-за того маразма, что проел ваши мозги с этими правилами.

NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 19.05.2014 - 12:14
#2118
Pillager, этими словами ты расписался в том, что модером тебя ставить нельзя, раз ты по собственному усмотрению выбираешь, какие правила тебе соблюдать а какие нет. Твое отношение к вопросу может быть любым, но в модеры ни ногой.

Глума, я не против изменений/сокращений. Но как и раньше говорила Уэю: давайте конкретные предложения по структуре правил, а не бла-бла в форуме, и никакого "здравомвслия" в критериях, ибо уже по данному срачу видно, что о здравомыслии все имеют сугубо свои специфические представления
Отредактировано ju1ietta - Пн, 19.05.2014, 12:18

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 19.05.2014 - 12:37
#2119
Если уж по существу, то соглашусь:
Цитата ju1ietta ()
если правило несовершенно, его нужно менять, а не нарушать.

А вот нужны ли нам правила в духе "нельзя рыбачить сидя на верблюде" как в каком то из штатов? И насколько строгие наказания за их нарушение давать? - ведь все равно все строится на человеческих отношениях и любое правило (без исключений) можно интерпретировать как на благо конкретного человека, так и ему же во вред.
Мы можем написать трактат, в котором будет несколько глав, в котором учитываются все ситуации и т.д. Но нужно ли все это в такой степени?

Но, к сожалению, а может и к лучшему, xSPORx вчера ясно дал понять, что он не будет этим заниматься (а значит ничего, собственно, не изменится).

PS Можно писать скрипты в миничате: так можно обрушить работу сайта (если верить одному моему другу веб-программисту), но за это в правилах не предусмотрено никакого наказания - получается можно рушить сайт спокойно? Чисто теоретически да - ведь в правилах нет такого запрета, а разрешено все то, что не запрещено.

Разведу демагогию.Недорого.
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 181
Репутация: 273
Отправлено 19.05.2014 - 13:16
#2120
Anathematrix, ну вобще-то у нас есть администратор, и это не Спор. Так что при желании вопрос решаем.
2) Когда-то в правилах был пункт об ответственности за вмешательство в функциональность сайта. Дыры в безопасности конечно есть, но это не означает что ими можно злоупотреблять. Если этого пункта в правилах нет, то нужно вклбчить.
3) Также считаю, что есть нарушения незначительные,и степень наказания должна быть меньше чем в прочих случаях. Те же смайлы или капслок. Банить при наличии сознательного злоупотребления.

Пиллагер, вот цивилизованные способы влияния на законотворчество
Отредактировано ju1ietta - Пн, 19.05.2014, 13:35

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 19.05.2014 - 13:19
#2121
ju1ietta, Эм, Спор вроде бы вернулся в должность, а Мартин наоборот ушёл.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 19.05.2014 - 13:31
#2122
МИКСАН, разве? Я что-то пропустила? Требуется подтверждение, плиз
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 19.05.2014 - 13:32
#2123
Что касается правил - вполне можно их разделить на строгие и нестрогие (т.е. то что нельзя нарушать в принципе, и то чего просто делать не рекомендуется - ведь всем свойственно ошибаться, особенно новичкам, которые не могут отредактировать сообщения). Но опять же все на усмотрение модераторов.
Опять же - этим надо заниматься, но будет ли кто этим заниматься? При грамотном подходе ничего менять не надо - достаточно как минимум согласовать все действия модераторов, чтобы не получилось такогоЮ что и тот в чем-то прав и другой том-то, а в итоге конфликт.


Разведу демагогию.Недорого.
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 181
Репутация: 273
Отправлено 19.05.2014 - 13:35
#2124
ju1ietta, Мартин уже стал авторитетом, это точно
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 19.05.2014 - 13:40
#2125
Цитата Anathematrix ()


ju1ietta, Я что-то опять упустила - админ снова не Спор? Или он пришел навести порядок, посидеть пару деньков и опять покинуть пост (о его планах не знаю, да и откуда о них узнать)?

Да я сама запуталась...

Идею с разделением правил на строгие и нестрогие считаю дельной. Стоит обмыслить

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Форум » Архив » Архив » Административные темы » Жалобы и предложения по сайту [Архив 2012-2015]
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz