Мини-чат


Добавлено новое творение!
Офицер Империи

Не хотите оценить творение?
Химрикс
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 158
  • 1
  • 2
  • 3
  • 157
  • 158
  • »
Форум » SPORE - Корпорация Создателей » Административный форум » Баны, нарушения, замечания (модераторская, нарушители, нарушения, баны, замечания)
Баны, нарушения, замечания
Отправлено 19.03.2010 - 18:12
#1
Данная тема предназначена для информирования администрацией о нарушителях.

Ув. модераторы наличие отчета о любом действии (будь то удаление творения или нарушение какого либо другого пункта правил)- ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Шаблон
Код

[b][color=#FF9D00]Виновник:[/color] [/b]Имя или ссылка на страницу нарушителя

[color=#FF9D00][b]Причина:[/b][/color][b][color=white]Номер пункта правил[/color][/b]
Описание нарушенного пункта правил

[spoiler=Скриншоты]
Доказательство
[/spoiler]

[color=#FF9D00][b]Итог:[/b][/color] Решение по данному вопросу
Отредактировано Ser_Martin - Пт, 13.12.2013, 23:42
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 19.03.2010 - 20:55
#2
А можно вступать?
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 124
Репутация: 89
Отправлено 19.03.2010 - 21:17
#3
нужно развитие этапа космоса, а не цивилизации.
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 19.03.2010 - 22:07
#4
Quote (ŞPØŖĘ)
сотрудникам ГУБП будет скучно, и вся их работа будет заключаться в переборе карандашей в карандашнице...

Н-да уж, очень надеюсь на это, коллега... На данный момент у нас как минимум 1 неадекватный субъект - GROX.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 19.03.2010 - 22:10
#5
Уже нет... Его испарили... Мега-лазером...
Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 19.03.2010 - 22:13
#6
Пока еще нет. Но ему немного осталось...
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 21.03.2010 - 22:53
#7
По немногочисленным просьбам (я получила две заявки) хочу разъяснить ситуацию с GROX'ом. Будущим споровцам в назидание... Это будет настоящая детективная история и даже психологическая драма... Начну издалека...
Если мне не изменяет память, я пришла на этот сайт в конце декабря прошлого года. GROX к тому времени был на сайте уже давним активным пользователем, но о его прежних "заслугах" я ничего не знала, и принимала "его" творчество и его высказывания за чистую монету.
Во-первых "у него" был ряд действительно отличных творений. Многие из нас помнят "его" Цербера, Адскую Гончую, Паука (которого он кстати выложил как претендента на победу в конкурсе), СкубиДу, СпайдерМена и многих других... Я с радостью отметила отличного творца, эти его творения были отмечены множеством восторженных откликов (в том числе конечно и моими). Правда на Спайдермене я споткнулась (мне показалось это творение смутно знакомым). Я напрямую задала вопрос GROX'у, его ли это творение, на что он ответил утвердительно. А я благодушно успокоилась, в конце-концов дежавю бывают нередко...
Но меня насторожила ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ разница в стиле и качестве его творений. У меня на такие вещи глаз наметан... Но никогда не хочется замечать плохого... Сравните сделанные как бы в одном стиле и выложенные в одной серии Адскую Гончую и Дрокс
Тогда у меня возникли сомнения, что автор этих творений один и тот же человек. Сейчас у меня нет сомнений, что авторы этих творений - разные люди.

Он был очень щедр на отличные оценки (правда никак их не мотивируя), на частые повышения рейтинга. Доброе слово и кошке приятно, и по-началу я на это повелась, хотя что-то меня царапало, т.к. повышая в очередной раз рейтинг GROX явно ждал ответной "адекватной" реакции. Как я могла реагировать на причину повышения рейтинга: "потому что хороший человек", но мы даже не общались, и он меня знать не мог! Явная лесть меня не подкупает, а раздражает и заставляет насторожиться.
Также я заметила, что GROX ставит отличные оценки всем подряд без разбору, не обращая внимание на качество творения. Само по себе ничего особенного, имеет право, бывают люди добродушные (как выяснилось позже это не про него), некритичные... Но стОит кому-либо занизить ему самому оценку, как тут же его маска срывается, и он безоглядно доводит до сведения, что отныне оппоненту также стОит ждать только низкие оценки. В том же "Дроксе" под раздачу за критику попал Dart-Olkadan.
На мою критику по началу его реакция была несколько другая - он не позволял себе угрожать, но напрочь не принимал мои доводы - он просто НЕ ВИДЕЛ (действительно не видел!) проблем в своих творениях, всегда был явно раздосадован и обижен.

Для примера, вот реакция на критику творческих людей:
http://spore-cc.net.ru/photo/1-0-2117 (это Foxi-Girl, соглашается с критикой даже там, где есть повод её оспорить. Молодец!)
http://spore-cc.net.ru/photo/1-0-1987 (это абсолютно адекватная реакция tapkomet'а и даже проявление скромности!)
http://spore-cc.net.ru/photo/1-0-1867 (это Wayfinder, вроде и отшутился-оправдал себя, но выводы сделал)
А вот реакция GROX'а:
http://spore-cc.net.ru/photo/1-0-2170
http://spore-cc.net.ru/photo/1-0-2167 (под конец он меня уже просто раздражал, в действительности так ничего и не понял, но был сильно обижен)
http://spore-cc.net.ru/photo/1-0-2123 (ну а это вы уже видели, ставить ему низкие оценки просто опасно f )

Я поняла, что этот человек, во-первых не обладает ВИДЕНИЕМ пропорций, перспективы, цветосмешения и т.д., абсолютно необходимым для более-менее художественно одаренного человека, а во-вторых не способен к самокритике, самоанализу, и самоедству. Эти качества присущи АБСОЛЮТНО ВСЕМ творцам. Но в таком случае он не мог бы создать ни один из множества действительно отличных творений, которые я наблюдала у него, и которые сложили у меня к нему первоначальное уважительное отношение.

Итак, поняв что искренние оценки GROX'у не интересны, он ждет только восхищения, я потеряла к нему интерес и в последнее время перестала реагировать на его творения, тем более, что заслуживающих внимание среди них не было.
Надо сказать, что за это время произошло ещё кое-что...
Во-первых, совершенно случайно я узнала (проскользнуло в одном из комментов Armado), что GROX уже ранее был замечен в плагиате (на что GROX ответил, что бан его не лечит, и что чужие творения выкладывать он перестал - уже бессмыслица, т.к. первая часть утверждения противоречит второй :))
Во-вторых, в паре комментариев к творениям sporon'а GROX нелицеприятно отзывался обо мне (само по себе ничего особенного, каждый имеет право на своё мнение, если конечно оно у него есть). Он видимо не ожидал, что у меня рассылка включена на комментарии к творениям, которые я ранее комментировала :) Я отреагировала...
http://spore-cc.net.ru/photo/1-0-1953 (второе не вспомню, какое было)
Что тут началось: он завалил меня комплиментами, прорейтинговал все мои старые творения, в конце концов сказал, что хочет примирения... Но самое главное, свои прежние комментарии к творениям sporon'а он удалил, зато добавил лестные для меня, и охаивающие того же sporon'а! Я поняла, то мною пытаются манипулировать, используя примитивную лесть. Ну нет, я на такое не ведусь... В конце-концов GROX получил с моей стороны совершенно противоположную от ожидаемой реакцию...
Кстати, тот же прием несколько позже он использовал, пытаясь расположить к себе Wayfinder'a. Прости, Wayfinder, (если ты это читаешь) но психологическая мотивация здесь абсолютно прозрачно просматривается...
http://spore-cc.net.ru/photo/1-0-2269

Итак, я ему ответила, что вновь буду рейтинговать его творения только в случае, если он научиться прислушиваться к замечаниям, которые творцам только на пользу. Он согласился.
Но стоит ли говорить, что когда я очень обстоятельно, по полочкам разложила, чем был плох последний выложенный им "Грокс", он естественно с оценкой не согласился. Затем кажется Armado также невысоко оценил это творение... Тот в очередной раз делает обиженную мину, а я пишу буквально следующее: "Я не была бы столь придирчива к тебе, GROX, если бы не видела у тебя действительно интересные творения, в которых наблюдается и полёт фантазии и тщательность исполнения". После чего GROX попросту удалил это своё творение из Споропедии. Я вдруг осознаю, что наконец-то сама же четко сформулировала суть проблемы, до того смутно беспокоящуюй меня, а GROX поступает полностью в соответствии с выражением "На Сеньке и шапка горит".

В общем, к чему вся эта предыстория... К 14 марта у меня сложилось устойчивое мнение о GROX'е как о человеке как минимум двуличном... И очень меня царапало осознание, что не могут быть у такого человека хорошие творения (в полном соответствии с Пушкинским "Гений и злодейство...") Ну и пошла проверять "его" наиболее яркие работы...
Это даже странно, то никто этого не заметил сразу! У него ума даже не хватило удалить оригинальные описания и тэги! Если кто-то успел скачать его творения - проверьте! Они - английские! Найти по ним оригиналы творений в официальной Споропедии не составило никакого труда!
Я проверила таким образом Спайдермена и СкубиДу. Указала в комментах к ним, что они ворованные (пока без указания первоисточника, давая возможность GROX'у смягчить свою участь признанием вины). GROX полностью отрицает факт плагиата. Он создаёт себе второй аккуант - rave. Используя его накручивает сам себе рейтинг практически до поднебесных высот (при этом оставляя комменты, типа "Хороший ты человек, GROX!") a a Рейтингует и оставляет комплименты собственным творениям - как хотите, но это явная клиника. Мне же соответственно, снижает рейтинг. Я поначалу ввязалось в эту глупую рейтинговую гонку (успела по одному минусу оставить в обоих аккуантах), чем не горжусь - не стОило уподобляться... Я сделала запрос SPORE, вкратце описав случившееся.
Так закончился день 14 марта 2010 года. Всё дальнейшее уже было 15 марта и стало достоянием общественности ибо происходило в чате.
Итак на следующий день, поняв, что моё заявление не имело резонанса, я обвинила его в плагиате в чате. Вины он своей не признал, при этом мотивируя очень показательным: "Не пойман - не вор!". Но оба творения удалил! По поводу rave сказал, что это его хороший друг. Ну его ума не хватило даже на то, что бы не указывать в аккуанте rave истинные день рождения, город, имя! Нет необходимости в знаниях ip-адресов, что бы понять, кто перед нами...
Я до конца давала ему возможность более-менее достойно выйти из сложившейся ситуации и самому признать факт плагиата. Из чего он сделал вывод, что я просто не обладаю доказательствами, и продолжал врать дальше - что все творения принадлежат ему.
Ну что ж я дала первую ссылку (СкубиДу):
Сравните (я публикую здесь его png, т.к. его к настоящему времени в Споропедии уже нет), GROX изменил текстуру, обеднил ошейник, оставив несколько звеньев, убрал пимпочку на носу, и ещё детали на спине, которые добавляли творению рельефность. Всё остальное абсолютно неизменно! Изменения носят чисто косметический характер.
Но GROX до конца продолжает врать и говорит, что творения просто похожи и это совпадение! a a a Под нажимом неопровержимых фактов (как совпадение английских текстов в описании и тегах) начинает отступать и говорит, что изменил творение на 50%.
Кроме того говорит, что создал аккуант rave, что бы противодействовать мне, ибо я вероломно снижаю ему рейтинг.
К этому времени в дискуссию подключаются Armado, Ge1iOn, gradeol. Последний уличает GROX'а во лжи, т.к. обладает информацией о рейтинговании (время, количество и т.д.) Все они также указывают, что ещё видели у него чужие творения, в том числе Призрачный гонщик. Кто-то из парней предлагает GROX'у просто удалить из споропедии не его творения. Он признает, что "ошибся" и соглашается удалить только названные два творения, т.к. всё остальное сделал он сам - надо признаться я ещё не встречалась с подобной патологическая лживостью. когда человек хватается за любую соломинку, лишь бы не признавать очевидную истину.
Я не выдерживаю и выдаю следующую ссылку:
http://www.spore.com/sporepe....5674719
Автор творения chidog. И делал он никакого не Спайдермена, а собирательный образ супергероя. GROX же изменил только текстуру.
Напомню, что ранее я спрашивала у GROX'а подтверждения его авторства и получила абсолютно четкий утвердительный ответ.
К этому моменту видимо и у SPORE закончилось терпение, и GROX-rave понес первое наказание - оба аккуанта потерли возможность рейтинговать. На этом закончился второй день операции "Плагиат" h .
На следующий день (16.03.2010) GROX создаёт ещё один аккуант - shredder. Продолжает накручивать рейтинги GROX'у (себе) и rave (также себе), уже от этого имени оставлять комплименты собственным творениям, снижает мой рейтинг практически до нуля, ставит всем новым творениям в Споропедии единицы. В общем ведёт себя как настоящий Грокс.
При этом как он ведёт себя в чате: "Я здесь новенький!", "А как творения выкладывать?", "Ой неужели вашим творениям колы ставят? Вы же не думаете, что это я. Я даже в системе оценок пока не разобрался".
Ему не привыкать одевать очередную маску. Хитрость со сменой возраста и имени уже не прокатила: SPORE выявил близость ip-адресов всей троицы аккуантов. Ну а рейтинговая война говорит сама за себя.
Итак 17 марта 2010 года. Я получила очередное пугательное f письмо от shredder'а. Остановить его ничего не может - он уже вышел из возраста, когда человек ещё может чему-то учиться в жизни. Его извращенное мировосприятие устойчиво и незыблемо. Столь ранняя тяга к комедиантству и страсть к манипулированию людьми - признаться меня в какой-то мере даже увлёк этот паталогичский психотип... Но я вижу морального урода и хочу, что бы и прочие увидели его истинное лицо под маской лицемерия. Я очень сожалею, что в этот мир пришёл ещё один Разрушитель (не Творец!), и с возрастом его негативное влияние будет только возрастать.
Он может сколько угодно менять свой ник, но пусть и он увидит здесь свой портрет, а также отношение к нему прочих Spore-творцев.
Прошу высказываться...

Отредактировано ju1ietta - Пн, 22.03.2010, 00:36

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 22.03.2010 - 08:17
#8
*cглотнул слюну*....Это...это ужас! И этот...даже человеком назвать его стыдно!...был с нами на добродушной Корпорации Созидания, внушал мнение о том, что у него есть ДАР критики и творчества....Он ведь и меня, наверное, пытался подкупить....
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 22.03.2010 - 08:35
#9
Я с самого начала понял что это плохой человек.Ведь я был одним из тех кто заметил его чужие творения.(Точные их названия я дать не могу.Давно было)Позже осуждать его начали и другие пользователи, но он заявлял что ЕГО творения и что он их сделал сам, но противостоять неопровержимым фактам он не мог и получил свой первый бан.С тех пор я старался всячески избегать его, ибо знал я чем может всё это кончиться.И я не ошибся...
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 194
Репутация: 185
Отправлено 22.03.2010 - 12:41
#10
Все аккаунты, созданные вышеупомянутым преступником, заблокированы навсегда.

Добавлено (22.03.2010, 11:41)
---------------------------------------------
Призываю всех быть как можно внимательнее, и в случае появления очередного аккаунта с его IP немедленно сообщать сюда.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 22.03.2010 - 12:46
#11
Можно его IP?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 22.03.2010 - 12:51
#12
Он хотел и ко мне подкопатся... fright very_malicious

Добавлено (22.03.2010, 11:51)
---------------------------------------------
А какой у него ИП? И как этот ип смотреть?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1445
Репутация: 130
Отправлено 22.03.2010 - 13:32
#13
Вопрос ŞPØŖĘ

Добавлено (22.03.2010, 12:32)
---------------------------------------------
Насколько я помню, раньше IP были в общем доступе. Но теперь их видит только администратор.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 22.03.2010 - 19:30
#14
А вы знаете, что я самый разидиотистый идиот в мире? до последнего верил, надеялся... думал, что исправится... shredder'у помогал я... Все, ушел в депрессию и длительный запой(((

Добавлено (22.03.2010, 18:30)
---------------------------------------------
Спасибо за репортаж cry cry cry


Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 23.03.2010 - 12:21
#15
Это хороший урок всем нам: прежде чем развешивать ушки и округлять глазки, нужно трезво понаблюдать и посмотреть, КТО перед тобой...

Добавлено (23.03.2010, 11:21)
---------------------------------------------

79.170.26.57

IP преступника.

Отредактировано gradeol - Вт, 23.03.2010, 12:22
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 23.03.2010 - 14:44
#16
Не то чтобы, я развешивал ушки и округлял глазки... Просто я и подумать не мог, что... ну, вы все сами знаете. И мало ли кому нравится твои творения... Может этому "кому-то" действительно они нравятся...
Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 23.03.2010 - 16:19
#17
Нет, Wayfinder, никто тебя не обвиняет в легковерии, ненаблюдательности или небдительности... Нельзя же, право, подозревать всех подряд. Существует такое понятие как презумпция невиновности. А доверие - это отличное человеческое качество, которым, к сожалению, пользуются перерожденцы. И то, что ты встал на защиту незнакомого тебе человека, это ведь тоже характеризует тебя good_thought Так же как поступки и слова GROX'а характеризуют его...
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 23.03.2010 - 16:42
#18
Quote (ju1ietta)
перерожденцы

Незнакомое слово. Кто это такие, не сочтите за тупость question ?
Quote (ju1ietta)
это ведь тоже характеризует тебя

Спасибо на добром слове.

Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 23.03.2010 - 16:50
#19
Quote (Wayfinder)
ju1ietta писал(а):
перерожденцы

Незнакомое слово. Кто это такие

Очень широкое понятие. Посмотри значение здесь: Перерожденец

Здесь я его использую в значении Abartling (см. тамже) - отступник, тот, кто будучи человеком, отступил от человеческих норм морали...

Отредактировано ju1ietta - Вт, 23.03.2010, 16:52

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 23.03.2010 - 19:54
#20
мдооооо... о_О. Столько букаф про одного человека
Отредактировано DarkPower - Вт, 23.03.2010, 19:55
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 37
Репутация: 4
Отправлено 23.03.2010 - 20:02
#21
Грокс уже был забанен если мне не изменяет памят в 2009. правда всего на несколько дней, но не появлялся он долго... то ли обиделся то ли ушёл по делам (он сказал бы первый вариант). Тогда он выложил около 3х чужих творений и смотря их я тоже подумал что видел это уже. Месец раньше у меня был "творческий кризис" и я качал творения с оффа и делал приключения но их я не выкладывал. И вот одним из таких творений было выложенное гроксом. Я сказал что чужое но он обозлился и говорил что я лгу и у меня нет доказательств. Позже я написал в мини чат о том что он плагиат а также дал ссылку. Его по быстрому забанили.
В этот раз я решил помоч раскрыть его побыстрее и поэтому выступил на стороне честных пользователей. Хотя особо помоч не получилось. лишь сказал Джульетте о том как его забанили в прошлый раз да внимательно следил за делом. Надеюсь что таких людей больше не будет на нашем сайте. поскольку я от них устал. Повсюду меня окручают лгуны, забияки и прочие. Но некоторые из них действительно верные друзья, я привык ели можно выразится. Сам бываю иногда неадекватен, хотя доже когда понимаю ошгибку могу её не признать. Никто не идеален так сказать. Вобщем если я где-то чем-то помешал пользователям этого сайта то вы меня пожалуйста извените. Аобще я рад что существует этот сайт.
Под конец сообщения я совсем раздобрел)))))
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 127
Репутация: 37
Отправлено 23.03.2010 - 20:16
#22
Да уж, Armado, прямо какое-то Прощённое Воскресенье... :):):):):):)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 23.03.2010 - 20:37
#23
Када я добрею то люблю извинятся. Не хочу кончить как Грокс)))
Прошу принять меня в вашу группу. Сами знаете почему
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 127
Репутация: 37
Отправлено 23.03.2010 - 20:55
#24
Quote (Armado)
Сам бываю иногда неадекватен,

О, как мне это знакомо...
Quote (Armado)
Повсюду меня окручают лгуны, забияки и прочие.

И это тоже. Но это уже пройденный этап)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 23.03.2010 - 22:05
#25
У меня есть ощущение, что скоро здесь появится новый "герой"...

Добавлено (23.03.2010, 21:05)
---------------------------------------------
Итак вот он наш новый "герой", знакомьтесь -spore (не путать с хозяином этого сайта)
Уменьшенная копия GROX'a. Даже не ожидала, то гроксов так много, и что они похожи как близнецы.
Внимательно ознакомьтесь с портретом: отличительные признаки - страсть к присваиванию чужого имущества (уличен не раз в плагиате); рецидивизм (ещё вчера его просто пожурили за то, что он выкладывает максисовские творения, а сегодня он уже публикует целую подборку творений с оф.сайта); лживость (уличенный в плагиате, утверждал, что он имеет способность собственноручно создавать копии творений с фотографической точностью); мстительность (угрожал снижением рейтингов, но у меня нет сведений, воплотил ли он эти свои угрозы в жизнь, хотя сегодня была целая серия повального коло-ворота); трусливость (удалял творения, с негативными высказываниями).

Теперь остаётся ждать реакции SPORE.

Отредактировано ju1ietta - Вт, 23.03.2010, 23:20

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Форум » SPORE - Корпорация Создателей » Административный форум » Баны, нарушения, замечания (модераторская, нарушители, нарушения, баны, замечания)
  • Страница 1 из 158
  • 1
  • 2
  • 3
  • 157
  • 158
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz