Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
спиралор
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Болталка » Флуд » Мудрости
Мудрости
Отправлено 31.05.2012 - 20:04
#1
10 лучших высказываний Альберта Эйнштейна.

1. «При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность...»

2. «Самое прекрасное, что мы можем испытать – это ощущение тайны. Она источник всякого подлинного искусства и науки. Тот, кто никогда не испытал этого чувства, кто не умеет остановиться и задуматься, охваченный робким восторгом, тот подобен мертвецу, и глаза его закрыты…»

3. «Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...»

4. «Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень…»

5. «Единственный разумный способ обучать людей - это подавать им пример...»

6. «Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен...»

7. «Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями...»

8. «Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие...»

9. «Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...»

10. «Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя...»

11. "Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом."

12. "Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой."

13. "Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?"

14. "Если вы что-то не можете объяснить шестилетнему ребёнку, вы сами этого не понимаете."

15. "Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно."

16. "Никогда не запоминайте то, что вы можете найти в книге."

17. "Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?"
Отредактировано ju1ietta - Сб, 15.03.2014, 14:58

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 31.05.2012 - 20:39
#2
Quote (ju1ietta)
Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен...

Quote (ju1ietta)
Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями...

Убило.
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 389
Репутация: 937
Отправлено 31.05.2012 - 22:32
#3
Quote (zlobnii4el)
Цитирую ju1ietta:
Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен...

Цитирую ju1ietta:
Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями...

Убило.

Очень известные цитаты, странно, что ты их впервые слышишь.

Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 31.05.2012 - 22:35
#4
Wayfinder, оно каждый раз смешно по новой.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 01.06.2012 - 00:34
#5
Смешно и грустно
Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 07.06.2012 - 10:36
#6
Мудрости от Рэя Брэббери (мир его праху):

- Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их.
- Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все - значит, ему все еще семнадцать.
- " Первое, что узнаешь в жизни, - это то что ты дурак. Последнее, что узнаешь, - это что ты все тот же дурак"
- В войне вообще не выигрывают. Все только и делают, что проигрывают, и кто проигрывает последним, просит мира.
- Мне нужно поговорить, а слушать меня некому. Я не могу говорить со стенами, они кричат на меня. Я не могу говорить с женой, она слушает только стены.
- Доброта и ум — свойства старости. В двадцать лет женщине куда интересней быть бессердечной и легкомысленной.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 27.07.2012 - 12:48
#7
"Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре. (С) Фрэнк Заппа"
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами... "
"Правильно поставленный вопрос - половина ответа."
P.S. В ответ на последнюю цитату. Чтобы правильно составить вопрос нужно знать хотя бы половину ответа .

Кто удалит этот пост будет гореть в аду.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 323
Репутация: 44
Отправлено 27.07.2012 - 14:50
#8
Может, и не совсем мудрость, но все же:
"Вылезли из кучи дерьма два червяка - молодой и старый. Молодой впервые
оказался на поверхности и его изумлению нет предела. - Папа, а это
что?.. а это что? Утолив свое
любопытство и немного подумав, молодой червяк спросил, - Скажи, отец,
почему мы живем в дерьме, если кругом так хорошо и красиво?
Старый задумался и ответил: - Есть такое слово, сынок - РОДИНА."

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 21.08.2012 - 13:49
#9
Не в правду человек верит, а в сытое брюхо и тёплый угол, да чтоб работать поменьше и послаще жрать.
Где-то прочел.


Александер: Это Первая Эра, а у нас Четвёртая. Ты в родовой гробнице последние три эры проспал, драугр?
Артем: Я прятался в обливионе. Имя мне - Аметист, Даэдра Безбожия.
Никита: Шеогорату привет
Артем: Он заперся и изображает Иисуса. Сейчас его казнить будут. Я не буду его отвлекать.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 188
Репутация: 137
Отправлено 21.08.2012 - 16:46
#10
"Давайте убьем всех иностранцев чтобы не учить их языки!"(С) Бендер.
Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 16.09.2012 - 18:28
#11


И ещё: очень важный пост. Читать всем!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 16.09.2012 - 18:33
#12
ju1ietta, спасибо, очень нужная для меня вещь :)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 04.10.2012 - 09:57
#13
"Ирландская философия:
Существует только две вещи, о которых нужно беспокоиться:
либо вы здоровы, либо вы больны.
Если вы здоровы,
здесь не о чем беспокоиться.
Если вы больны,
существует две вещи, о которых надо беспокоиться:
либо вы выздоровеете, либо вы умрете.
Если вы выздоровеете,
здесь не о чем беспокоиться.
Если вы умрете,
существует две вещи, о которых надо беспокоиться:
либо вы попадете в рай, либо в ад.
если вы попадете в рай,
здесь не о чем беспокоиться.
Если вы попадете в ад,
вы будете слишком заняты, здороваясь со своими друзьями,
так что у вас не останется времени для волнений.
Так зачем волноваться?"
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 04.10.2012 - 18:46
#14
О фатализме:

В Книге Судеб ни слова нельзя изменить.
Тех, кто вечно страдает, нельзя извинить,
Можешь пить свою желчь до скончания жизни:
Жизнь нельзя сократить и нельзя удлинить.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 04.10.2012 - 19:35
#15
Если выстрелить в прошлое из пистолета, Будущее выстрелит в тебя из пушки.
Жизнь - это такая штука, которая все время сводит. Кого-то вместе, а кого-то с ума.
В этом мире нет ничего более безумного, чем этот безумный мир.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 04.10.2012 - 21:06
#16
Седмин, это уже не мудрости, а ванильности
Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 04.10.2012 - 21:13
#17
Wayfinder, уже успели устареть? Блин... Всего полгода назад они были Мудростями. Причем два последних - мои.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 04.12.2012 - 22:26
#18
«Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца».

Александер: Это Первая Эра, а у нас Четвёртая. Ты в родовой гробнице последние три эры проспал, драугр?
Артем: Я прятался в обливионе. Имя мне - Аметист, Даэдра Безбожия.
Никита: Шеогорату привет
Артем: Он заперся и изображает Иисуса. Сейчас его казнить будут. Я не буду его отвлекать.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 188
Репутация: 137
Отправлено 18.02.2013 - 17:57
#19
Фаина Раневская (Внимание! Великая актриса не чуралась острого словца):

- Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

- Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

- Как бы растолковать бездарю: никто к вам не придёт, потому что от вас нечего взять. Понятна вам мысль моя неглубокая?

- Почему все дуры такие женщины?

- Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию.

- Чтобы получить признание — надо, даже необходимо, умереть.

- Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

- Красивые люди тоже срут.

- Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

- Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

- Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

- Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать,что сегодня актеры играли как никогда.

- Оправившись от инфаркта, Раневская произнесла сакраментальную по сути своей фразу: «Если больной очень хочет жить, то врачи бессильны».

- Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 01.03.2013 - 22:11
#20
Я получил образование в библиотеке. Совершенно бесплатно. /Рей Бредбери/

Человек с хорошей книгой в руках никогда не может быть одиноким. /Карло Гольдони/

Хорошая книга подобна айсбергу, семь восьмых которого скрыто под водой. /Эрнест Хемингуэй/

Книги — это корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению. /Френсис Бэкон/

Книга — это вечная мысль. Рука, протянутая через десятилетия и века, когда рядом невозможно найти собеседника. /Йозеф Эметс/

Книги — это друзья. Бесстрастные, но верные. /Виктор Гюго/

Помимо живого человека, нет ничего более удивительного, чем книга. /Чарльз Кингсли/

Сегодня читатель, завтра лидер. /Маргарет Фуллер/

Я скорее стану читать какое-нибудь расписание или каталог, чем не читать вообще ничего. /Сомерсет Моэм/

Книга — великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться. /Блок А. А./

В поезде читают, потому что скучно, в трамвае — потому что интересно. /Илья Ильф/

Наполовину прочитанная книга — это наполовину незавершенный любовный роман. /Дэвид Митчелл/

Иногда чтение сопровождается борьбой. /Рикер Поль/

Мне всегда казалось, что рай должен быть чем-то вроде библиотеки. /Хорхе Луис Борхес/

Некоторые книги следует только отведать, другие — проглотить и только немногие — пережевать и переварить. /Фрэнсис Бэкон/

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 26.07.2013 - 15:23
#21
Мудрости от Бернарда Шоу

Самый большой грех по отношению к ближнему — не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.

Ненависть — месть труса за испытанный им страх.

Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.

Идеальный муж — это мужчина, считающий, что у него идеальная жена.

Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар.

Искренним быть не опасно, тем более если вы вдобавок глупы.

Брак — это лавина, которую юноша и девушка обрушивают себе на голову, потянувшись за цветком.

Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом.

Вор не тот, кто крадет, а тот, кого поймали.

Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других.

Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили.

Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

Революции никогда не облегчали бремя тирании; они лишь перекладывали это бремя с одного плеча на другое.

Газета — это печатный орган, не видящий разницы между падением с велосипеда и крушением цивилизации.

Если мой сосед бьет свою жену ежедневно, а я — никогда, то в свете статистики мы оба бьем свою жену через день.

Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Человек — как кирпич: обжигаясь, он твердеет.

Только дурак может праздновать годы приближения смерти.

Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом.

Разумный человек приспособляется к миру; неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 13.11.2013 - 13:21
#22
Курт Воннегут

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 445
Репутация: 184
Отправлено 29.01.2014 - 22:46
#23
Салтыков-Щедрин:

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...

Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные.

— Нынче, маменька, и без мужа все равно что с мужем живут. Нынче над предписаниями-то религии смеются. Дошли до куста, под кустом обвенчались — и дело в шляпе. Это у них гражданским браком называется.

Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.

...Крупными буквами печатались слова совершенно несущественные, а все существенное изображалось самым мелким шрифтом.

...Цель издания законов двоякая: одни издаются для вящего народов и стран устроения, другие — для того, чтобы законодатели не коснели в праздности.

— Барышня спрашивают, для большого или малого декольте им шею мыть?

— Кредит, — толковал он Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег... понимаешь? Нет денег, и вдруг — клац! — они есть!
— Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля.
— Чудак! Ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит! Нынче все государства так живут!

Глупым, в грубом значении этого слова, Струнникова назвать было нельзя, но и умен он был лишь настолько, чтобы, как говорится, сальных свечей не есть и стеклом не утираться.

В болтливости скрывается ложь, а ложь, как известно, есть мать всех пороков.


ПыСы: авторство первого афоризма считается спорным. Но все равно хорошо и верно сказано.
Отредактировано ju1ietta - Ср, 29.01.2014, 22:46

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.03.2014 - 20:55
#24
Цитаты А. и Б. Стругацких (все абсолютно актуальны):

"В мире все обстояло по прежнему. Одна страна задерживала торговые суда другой страны, и эта другая страна посылала ноты протеста. Страны, которые нравились господину президенту, вели справедливые войны во имя своих наций и демократий. Страны, которые господину президенту почему-либо не нравились, вели войны захватнические и даже, собственно, не войны вели, а попросту производили бандитские злодейские нападения. Сам господин президент произнес двухчасовую речь о необходимости раз и навсегда покончить с коррупцией и благополучно перенес операцию удаления миндалин"

"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо"

"Это что-то вроде демократических выборов: большинство всегда за сволочь."

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные."

"Не в громе космической катастрофы, не в пламени атомной войны и даже не в тисках перенаселения, а в сытой, спокойной тишине кончается история человечества."

"Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
Отредактировано ju1ietta - Ср, 12.03.2014, 20:56

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 15.03.2014 - 14:59
#25
Добавила в пост Эйнштейна цитаты с номера 11 по номер 17.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Форум » Болталка » Флуд » Мудрости
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz