Мини-чат


Добавлено новое творение!
По рофлу, по приколу

Не хотите оценить творение?
Домик-Набигатель
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болталка » Кино » Время (In Time) (Цени своё время!)
Время (In Time)
Отправлено 02.03.2012 - 21:59
#1


Дата выхода в России (или в Мире): 27.10.2011

Режиссёр: Эндрю Никкол

В ролях: Джастин Тимберлэйк, Аманда Сайфред, Алекс Петтифер, Киллиан Мёрфи, Оливия Уайлд, Шайло Оствальд, Джонни Галэки, Колин МакГерк, Уилл Харрис, Майкл Уильям Фриман, Мэтт Бомер

Альтернативная реальность, в которой люди получили возможность управлять своим биологическим временем. И теперь только оно является истинной ценностью, абсолютным эквивалентом и мерилом всего. Узнаваемые реалии товарно-денежных отношений, с той лишь незначительной разницей, что в качестве денег выступает отпущенное каждому из нас время. Наёмный работник получает крохотную зарплату просто, что бы дожить до следующей получки. Зато богачи могут жить практически вечно (миллионеры как-никак). Расплачиваясь за чашку кофе, ты знаешь, что платишь собственной жизнью. Тебе не хватает времени, что бы дожить до завтрашнего утра? Что ж, ты всегда можешь взять время в кредит, но помни, что расплачиваться тебе придётся сторицей...

Автором сценария, режиссером и продюсером картины стал новозеландец Эндрю Никкол, мастер, известный такими своими работами, как «Оружейный барон» («Lord of War»), «Терминал» («The Terminal») «Симона» («S1m0ne»), «Шоу Трумана» («The Truman Show»), «Гаттака» («Gattaca»).
О фильме «Время» Никкол сказал: «Это дитя “Гаттаки”», имея в виду, что его новое творение продолжает и развивает поднятую им еще в 1997 году тему влияния новейших технологий на развитие общества, человеческие отношения и мораль.

* Когда смотрела фильм, несколько раз ловила себя на мысли о Гаттаке... Я не обладала на тот момент информацией о сопряженности этих двух работ через режиссёра. Просто интуитивные ощущения.

Оператором ленты стал проработавший 20 лет с братьями Коэнами Роджер Дикинс, на чьем счету «Игры разума», «В долине Эла», «Ураган», «Большой Лебовски», «Побег из Шоушенка», «Фарго», «Сид и Нэнси», «Старикам здесь не место» и другие выдающиеся картины.

Оливия Уайлд, сыгравшая мать главного героя картины, в реальной жизни на три года младше исполнившего роль Уилла Джастина Тимберлейка.

Рабочим названием фильма изначально было «I’m.mortal», которое затем было изменено на «Now» и, в конце концов, на «In Time».

Торрент
Отредактировано ju1ietta - Пт, 02.03.2012, 22:08

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 02.03.2012 - 22:06
#2
Я смотрел этот фильм. Мне и тем, кому я его советовал - всем очень понравилось. Но, видимо, есть люди, которы ценят детали ( ;) ), и на Кинопоиске были и отрицательные отзывы. Правда я так толком и не понял, что им не понравлось.

Единственное, что не понравлось мне, так это только концовка фильма, т.к. я ожидал более трагичную, а в итоге - слишком все хорошо закончилось, слишком, имхо.

Из фильма действительно можно вытянуть мораль, дающая нам понять, что временем, которое у нас есть, принебрегать и тратить попусту не стоит.
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 29.03.2012 - 18:06
#3
xSPORx,
это всё же фильм на любителя... Мне он понравился, действительно и идея, и исполнение очень хорошие. Многое можно почерпнуть.
Но вот, например, моему брату не понравилось... Он говорит, что слишком банально, есть моменты, которые можно было придумать только в полнейшем бреду. Например, когда Тимберлейк проник к папаше под видом охранника, всего лишь надев тёмные очки (!это при том что его лицо кругом!). Я всё же эти детали не замечал, а при обнаружении мой интерес к фильму не убавлялся.
Концовка действительно не впечатлила, ожидал чуть другого.... А может, оно и к лучшему.
Но всё же фильм действительно классный! В последнее время таких не видел.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 29.03.2012 - 18:25
#4
sania096, если не видел, то говорю: Меняющие реальность, Исходный код, Области тьмы - обязательно посмотри, и того же жанра, но исполнение получше будет.
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 29.03.2012 - 18:30
#5
xSPORx, из всего списка не видел ни одного фильма scary На выходных обязательно посмотрю.
Спасибо за совет :)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 29.03.2012 - 19:03
#6
А мне самым классным моментом показалась сцена с матерью, когда добраться платно на автобусе или бесплатно пешком для неё стОило одинаково - и то и другое отнимало те крохи жизни, что у неё остались. Ну и когда доли мгновения ей не хватило, что бы занять жизни у сына.

Или когда озолотил избытком времени своего друга, а тот его банально пропил (до смерти), потому что всё равно не знал, что с ним делать...
Отредактировано ju1ietta - Чт, 29.03.2012, 19:05

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 30.03.2012 - 00:18
#7
Тоже кино понравилось.
Правда, "Исходный код" больше.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Форум » Болталка » Кино » Время (In Time) (Цени своё время!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz