Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Crily
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Болталка » Кино » Прометей (Чужие вновь приходят в ваш дом!) (О, КАК Я ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ!)
Прометей (Чужие вновь приходят в ваш дом!)
Отправлено 07.06.2012 - 23:48
#26
Ждите продолжения, как говорится.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 08.06.2012 - 00:30
#27
SP{O}DE,
Quote (SP{O}DE)
Как понятно из моих слов, к концу фильма остаётся много вопросов, на большинство из которых так и не дан ответ.

Quote (SP{O}DE)
Ждите продолжения, как говорится.

Quote (ju1ietta)
финал ленты — довольно мощная заявка на продолжение, сиквел приквела (извините) можно ожидать в обозримом будущем.


........................

Quote (Тоха)
Как заметно, восторженные отзывы тоже все одинаковые.

Но! Интеллектуальная и эстетическая насыщенность этих текстов СОВСЕМ иная! Я подчёркиваю именно изящество этих текстов, а значит уровень рецензентов так же несколько отличается от прочих.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 08.06.2012 - 00:50
#28
ju1ietta, в случае негативных отзывов ты опиралась на наши комментарии. В случаи положительных же, привела рецензии. Есть мнение, что сравнение неуместно.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 08.06.2012 - 00:58
#29
"Каждый умеет говорить запутанно, мало кто умеет говорить понятно"© (Цитата сильно исковеркана, но смысл сохранен).
Отредактировано Лоринор - Пт, 08.06.2012, 00:59

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 12.06.2012 - 12:44
#30
Приспичило, значит, мне в кино на последний сеанс сходить. Пошли на сие творение, наслушавшись восторженных отзывов. Смотрели 3д с первого ряда.
Начальная заставка понравилась с первого взгляда. Всё красиво и монументально. А вот дальше... Дальше ничего. Кадры меняли друг друга подавая интересный сюжет, но... Характеры героев не раскрыты. Вот уже третий человек умирает, но мне его совершенно не жаль. Мало того, нет никаких эмоции к происходящему. Ксеноморфы? Про них ничего не сказано кроме того что они есть. Почему они такие разные? Что они есть? Фильм дал больше вопросов, чем ответов. Продолжение? Пфф... Мисс инопланетное лицо вместе с андроидом Гитлером летят уничтожать планету? Идите вы.

Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 766
Репутация: 340
Отправлено 12.06.2012 - 15:31
#31
Quote (Тоха)
ju1ietta, в случае негативных отзывов ты опиралась на наши комментарии. В случаи положительных же, привела рецензии. Есть мнение, что сравнение неуместно.

Нет, негативные комментарии не только от вас. В Инете их полным-полно... И все они...
Среди рицензий откровенно отрицательную видела только одну, и она написана как раз вот таким вот языком. Оттого и ссылку на неё оставлять не стала. Кстати, а вот рецензия, на которую я всё-таки оставила ссылку, вовсе не является однозначно позитивной. Просто, я поняла, что фильм есть за что ругать, но и есть всё-таки за что хвалить...

Что-то уже идти страшно...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.06.2012 - 17:01
#32
ju1ietta, А как же собственное мнение. Идти однозначно стоит и на 3D Не все там с этим фильмом гладко и актеры играют как то странно - приятное исключение андроид Дэвида и многие думаю хотели видеть Чужих за каждым углом, но то как они появились и люди и еще несколько других форм разумной жизни там показано... Так что все же стоит его посмотреть... Четко прослеживается теория Палеоконтакта (в том смысле, что Дарвин ошибался) Остается только один вопрос кто создал Создателей? В целом фильм неплох и пару раз просмотреть все же стоит для уяснения что там к чему, но это не тот фильм который можно смотреть 100 раз и все же желать 101-го просмотра
Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 12.06.2012 - 17:01
#33
ju1ietta, отринь сомнения и сходи. Потом спорить будем.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 12.06.2012 - 17:29
#34
Quote (FANSPORE)
Остается только один вопрос кто создал Создателей?

Извечный вопрос курицы и яйца :) Отчего только наша Церковь и не пытается задаться подобным вопросом?

Quote (Тоха)
ju1ietta, отринь сомнения и сходи. Потом спорить будем.

Это - точно! :) В IMAX'е выделили таки ещё один сеанс. Но и он в 9-ом часу вечера. А мне потом ещё в пригород добираться... Явно на такси придётся.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.06.2012 - 17:50
#35
Quote (ju1ietta)
Это - точно! В IMAX'е выделили таки ещё один сеанс. Но и он в 9-ом часу вечера. А мне потом ещё в пригород добираться... Явно на такси придётся.

Мы вчера в 3 ночи домой под грозой шли...

Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 766
Репутация: 340
Отправлено 12.06.2012 - 18:00
#36
Ge1i0N, романтично-то как! :p
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 14.06.2012 - 21:55
#37
Итак, сходила наконец-таки...
И должна первым делом сказать, что мои ожидания разочарования не оправдались, к великому моему удовольствию.

По пунктам основных претензий к фильму, чаще всего предъявляемых Ридли Скотту на всевозможных форумах:
1) Актёрская игра.... 90 (если не все 100) процентов - заслуга нашего дубляжа. Разве вы не заметили, как часто абсолютно не совпадают лицевой эмоциональный окрас с эмоциональным накалом голоса? Как отлично играют ВСЕ актёры до тех пор, пока молчат? Сколько обертонов и голосовых модуляций в тихой песенке чёрного командира корабля (на английском языке), однако в его русском голосе оставлена лишь натужная хрипотца. Ридли Скотт славится внимательностью к каждой детали и требует того же от своих актёров. Самыми мелкими штрихами он выводит СОВЕРШЕННО РАЗЛИЧНЫЕ архитипы своих персонажей, но при этом в русском дубляже все они имеют одинаковые голоса и не блещут разнообразием интонаций. Поведением, жестами, причёсками, одеждой Скотт описывает внутренний мир своих героев, простых работяг и научных сотрудников, однако разговаривают они при этом (по-русски конечно же) правильным слогом и чёткой артикуляцией. Роботу Дэвиду и железной леди Меридит Викерс повезло в оценке игры соответсвующих актёров (Майкла Фассбендера и Шарлиз Терон) больше прочих по одной простой причине - их игру сложно испортить, ибо сами образы предполагают правильную холодную речь и чёткую артикуляцию. Так что, спасибо в очередной раз, нашим прокатчикам, за подпорченное впечатление. У меня же достаточно собственного воображения и я вполне могу представить, как в действительности могли бы звучать реплики, и своё воображение накладывать на картинку :). Прочие - смотрите фильм в оригинале или ищите гнусавый любительский перевод :)

2) Алогичность некоторых поступков... Собственно я нашла только один признак подобной нелогичности. Это когда экипажу рассказывают о цели экспедиции только уже по прибытии к месту назначения. Такое впечатление, что экипаж, по старой доброй традиции, нанимался в ближайшем портовом кабаке, где спаивался, связывался и доставлялся на корабль в бессознательном состоянии. :)
Все претензии к нелогичности действия учёных, которым явственно показывают табличку "Не влезай - убьёт" отметаю полностью, ибо такая логика может быть верной только для ОБЫВАТЕЛЯ. Ридли же не даром показывает сцену, когда на вопрос "разве тебе не хочется узнать ответы?" прагматик-капитан корабля совершенно искренне отвечает: "Нет!", ибо его куда больше волнует собственная безопасность и инстинкт самосохранения у него функционирует нормально. Истинные учёные же сделаны из иного теста - они и себя и весь свет поставят под удар, лишь бы получить ответ... Поэтому Элизабет не задумываясь отправляется на поиски предтечь, имея для этого малейшую возможность, и даже не помышляет о возвращении на родную Землю. Именно такие люди специально заражали себя оспой, что бы проверить действенность изобретённого лекарства, сгорали в космических кораблях, облучались, испытывая ядерный синтез, запускали адронный колайдер, хотя многие при этом предвещали конец света... Примеры бесчисленны. Да если бы не было таких ФАНАТИКОВ познания, прогресс и на шаг не сдвинулся бы со своего места. Мир познаётся через риск, далеко не всегда оправданный. Именно такие люди при виде таблички "Не влезай - убёт" ОБЯЗАТЕЛЬНО влезут, ибо не поверят на слово. Безумству храбрых поём мы песню! А обыватели при этом говорят: "Ну не идиот ли!"

3) Противно, а не страшно... Ну, я вздрагивала на протяжении фильма не один раз. Конечно современные технологии позволяют ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ гораздо более полно любые выкрутасы и фантазии авторов. В первом "Чужом" мы практически самого Чужого и не видим, но зато создавался эффект саспенса - напряженной неизвестности. Слизи, крови и кишок хватало в любом фильме сериала... То, что личинка попадает в организм через рот нам дали понять с самого начала, но вот ТАКАЯ натурализация мне также не очень понравилась. Думаю, здесь художнику Гигеру дали больше свободы. Если кто знаком с его работами, не мог не заметить, подчёркнутую сексуальность его мрачных работ, в том числе и образов ксеноморфов. Однако только в последнем фильме Ридли Скотта эта сексуальность становится явной и даже нарочитой. Хорошо это или плохо, не берусь судить... Время рассудит.

Продолжение следует...............
Отредактировано ju1ietta - Чт, 14.06.2012, 23:10

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 14.06.2012 - 21:55
#38
4) Открытый финал... А вот за него вообще аплодирую стоя. Отличная завязка для продолжения. Уже жду с нетерпением.

5) Эпичность и фактурность повествования захватили с самых первых кадров и не отпускали до самого конца. Здесь низкий поклон Ридли Скотту, Гансу Гигеру и… IMAX'у. Сцены в рубке инопланетного корабля – искусство чистой воды. Первая же сцена (как и в фильме «Чужой») наполняет корабль «Прометей» массой подробностей, которые овеществляют его, делают осязаемым… «Прометей» оживает, как ожил когда-то «Настромо»….

6) Философичность, многоплановость… Так много тонких намёков… Все ли из них вы успели уловить? Вопрос зарождения жизни на Земле – лишь верхушка айсберга, завязка для экшена. Но, для чего, например, Ридли Скотту понадобилось вводить необязательный вроде персонаж Шарлиз Терон? Не только ли для того, что бы противопоставить её героиню роботу, и показать, что искусственный разум вполне может быть более человечным чем сам человек? Скотт показывает, как размывается граница между живым и неживым, между Творцом и Творением. Ридли устами андроида Дэвида указывает на недопустимость надменного, чванливого отношения человека к своему созданию. Отчего же теперь сам человек негодует и недоумевает, что точно также пренебрежительно к нему относятся и его Создатели? Ридли также намекает на то, что стоит ли относиться к Создателям как к Абсолюту? Процесс Творчества (в том числе и жизни) – это Естественный процесс любого развития, так зачем его обожествлять? Ведь не требуем же мы ПОКЛОНЕНИЯ от роботов, хотя в творческом плане мы вполне можем причислить себя к богоподобным.

Думаю, и я вряд ли смогла уловить все нити и все пласты, которыми наполнил фильм Ридли Скотт… Увы, издержки перевода.. Увы, мне не дано наслаждаться фильмом в оригинале… Увы, и и мой кругозор ограничен, и смотрю я на творчество другого человека через призму своих воззрений....
Отредактировано ju1ietta - Чт, 14.06.2012, 22:11

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 15.06.2012 - 00:56
#39
1) Возможно. На игру актёров смотреть не привык, так как эмоции людей различаю плохо. Посему, мой любимый перс - мисс Викерс. Правда, смерть её была достойна дешёвой комедии.
2) Сейчас я приведу далеко не полный список алогичности фильма:
- Дорога. На нашем спутнике бушуют устрашающие по своей силе бури... а дорога к комплексу оставалась чистой и ровной (чище и ровнее наших многих дорог) более 2000 лет! Странно, не правда ли?
-Удачная встреча. "Прометей" вламывается в атмосферу без всякой разведки и совершает посадку как раз таки напротив комплекса, где есть единственный выживший прародитель. Вероятность совпадения... ну, довольно маленькая, согласись.
-Всеобщее удивление. Прошло уже 60 лет после первого известного зрителю контакта с ксеноморфом, и 13 лет после доклада офицера Рипли о встрече, и ещё сколько-то лет (вроде, примерно столько же) после гибели колонии от этих самых ксеноморфов. Коли все компетентные органы уже давным-давно знали о наличии агрессивной инопланетной жизни, то какого чёрта на "Прометее" все предельно удивлялись происходящему? Почему столь важную миссию (целью которой было спасение главы Вейланд Индастриз) никто не просветил о таящихся опасностях?
-Экзоскелет. Боже мой, на дворе 2093 год, а не 2003! А мистер Вейланд ползёт на встречу с высшей расой как игрушечная кукла-робот. Даже в наши дни есть гораздо более мощные и функциональные экзоскелеты.
-Карательная медицина. Новейший медицинский модуль, производящий полостную операцию под местным наркозом! И всё зашить не клеем, не нитью, а степлером!!! Это тянет на опыты нацистских хирургов. К тому же, отсутствие программы аборта. Неужели новейшая система не потянула всего одну-две дополнительные программы?
-Кальмарчик. Плод оказался заперт в герметичной капсуле под обработкой жидкого азота. Без еды, без всего. Интересно, где в нём оказалось столько питательных веществ, чтобы за несколько часов вырасти раз в десять? Ну, это ладно, феноменальная способность ксеноморфов к росту показана ещё в первом фильме, но, почему медицинский модуль не уничтожил инородное тело, которое, к тому же, обязательно должно было попасть под статус паразита или чего-то в этом роде.
-Дизоксирибонуклеиновая кислота. Если ДНК человека и некоего существа совпадают на 100%, то это существо и есть человек, этот же самый! И иначе быть не может! Фенотипические признаки никогда не сделают человека 3-х метров ростом, безволосого и с серо-белой кожей. Это уже отклонение в ДНК.
-Ксеноморфы. В первом кино из пришельца вылупился уже сформировавшийся ксеноморф, который переродился в матку и наштамповал яиц. И личинки уже были готовы хватать за головы несчастных горе-дальнобойщиков. Но в "Прометее" же что-то более-менее похожее на ксеноморфа является после зачатия личинки людьми и вселения зародыша в прародителя. И готовый ксеноморф из него так и не вылупился.
-Ну, и смерть мисс Викерс... Шоу Бени Хилла, ей Богу.
Думаю, если посмотреть ещё разок, найдётся ещё пакет неувязок и нелогичностей. Это так, что вспомнил.
Хотя, раскрыты кое-какие неувязки "Чужого". Например, как из пришельца вылупился сформировавшийся чужой, отложивший личинки именно такой формы, что подходят для вселения в людей, если предположить, что пришелец был не в скафандре (а в первой части видно, что это не скафандр).
Отредактировано Тоха - Пт, 15.06.2012, 01:13

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 15.06.2012 - 01:03
#40
3) Ну, люди по-разному устойчивы к разным страхам. Я, например, кино "Зеркала" не досмотрел до конца, со страху чуть не уделался...
4)Этот открытый финал... достоин ТВ3. Чужой закончился несколько более мягко, там насчёт продолжения можно было погадать, а тут, всё как сказал Гелион.
5) Мне лично старое кино нравится как раз таки немножечко топорными спецэффектами. Что буксир, что звездолёты из Звёздных Воин, всё это выполнено руками, а не компьютером. Как говорится, всё "тёплое, ламповое". В этом плане декорации новых кино генерируют "ВАУ!" только в начале, а потом совершенно вываливаются из восприятия. ИМХО.
6) К основным вопросом зрителя подводят за руку и тыкают носом. Примерно в 2/3 твоего мнения. А остальное вполне можно списать на СПГС, но я не исключаю возможности, что автор хотел сказать что-то ещё.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 15.06.2012 - 06:59
#41
Quote (Тоха)
а дорога к комплексу оставалась чистой и ровной

Ну, ровность дороги вполне можно объяснить высокой технологичностью покрытия (обеспечение жизнедеятельности организма более 2-х тысяч лет тебя ведь не смутила), а отсутствие мусора… Честно признаться - не заметила… В моей ретроградной памяти осталось впечатление, что едет экспедиция на вездеходах по вполне ухабистой дороге. Не помню я «аэродромной полосы»…
Quote (Тоха)
"Прометей" вламывается в атмосферу без всякой разведки и совершает посадку как раз таки напротив комплекса, где есть единственный выживший прародитель.

Нам ясно дали понять, что спутник хорошо освоен, и здесь это не единственная база и строение Создателей. Если бы на Землю ввалился без разведки корабль ему было бы довольно сложно не заметить признаки разумной жизни и попасть в область, где с высоты невооруженным глазом нельзя заметить город или поселение… Ну разве что в пустыне или в Арктике… Вероятность мала, не правда ли? также ничего не известно об иных выживших или не выживших Создателях.
Quote (Тоха)
Прошло уже 60 лет после первого известного зрителю контакта с ксеноморфом, и 13 лет после доклада офицера Рипли

Чего-чего? Это что ещё за странная хронология? Во время действия фильма «Прометей» Рипли ещё даже не родилась. Более того именно члены корабля «Ностромо», как я поняла, и столкнулись с тем самым разрушенным кораблём Создателей на спутнике (хотя это лишь предположение, это мог быть любой другой разрушенный корабль, но уж слишком много отсылок именно такой ход событий). «Прометей» так же ни о чём не успел информировать Землю, поэтому и экипаж «Ностромо» будет в неведении о притаившейся опасности. Земля не имеет никакой информации о Чужих, но зато полна амбиций в предвкушении от встречи со Всевышним. Неверная база приводит к развитию совершенно искаженного восприятия. Жаль, эта предпосылка действительно могла сильно подпортить впечатление о фильме.
Quote (Тоха)
Даже в наши дни есть гораздо более мощные и функциональные экзоскелеты.

Я не очень-то в курсе дел современных экзоскелетов. Но посмотрите на мистера Вейланда: есть все основания думать, что ему не 100 лет…. Жизнь в нём поддерживается искусственно, все органы в нём изношены на 100%. Никакой экзоскелет не заставит двигаться истинный скелет плавно и мягко, если все суставы в нём заржавели.
Кстати, давай те всё-таки посчитаем, сколько же лет Вейланду. Из промо-ролика мы узнаём, что корпорация Вейланда создана в 1973 году. И хотя в 2023 году герой Гая Пирса выглядит неплохо, можно предположить, что ему не менее 70 лет (при условии, что он создал свою корпорацию лет эдак в 20). Следовательно в 2093-м году ему около 140 лет (плюс-минус).
Quote (Тоха)
Новейший медицинский модуль, производящий полостную операцию под местным наркозом! И всё зашить не клеем, не нитью, а степлером!!!

Честно говоря, вообще не вижу никаких противоречий. Это что-то личное… Не понимаю, чем степлер хуже нити (а вот быстрее – безусловно). А предпочтительность местной анестезии (тем более героиня явно сама выбрала эту функцию, ибо ей НАДО быть в сознании) уже известна и в наше время – всё идёт именно к тому, что за местной анестезией будущее.
Quote (Тоха)
К тому же, отсутствие программы аборта. Неужели новейшая система не потянула всего одну-две дополнительные программы?

Кхм, сказано же – модуль является медицинским оборудованием для мужского организма (ну ясно же для кого – для мистера Вейланда И ТОЛЬКО для мистера Вейланда – не зря же он и находится не в лазарете, а в шикарных абсолютно автономных апартаментах). И, если мне не изменяет память, о том, что этот модуль – новейшая разработка, было сказано с самого начала, когда «Железная Леди» предостерегала главную героиню от «балования» высокотехнологичным оборудованием.
Quote (Тоха)
Ну, это ладно, феноменальная способность ксеноморфов к росту показана ещё в первом фильме, но, почему медицинский модуль не уничтожил инородное тело,

Вот уж странная претензия! Феноменальная живучесть Чужих общеизвестна, а попытка уничтожить его была показана явственно. Другое дело, предназначена ли медицинская капсула для борьбы именно с ТАКИМИ организмами? Явно нет!
Quote (Тоха)
Если ДНК человека и некоего существа совпадают на 100%, то это существо и есть человек

И опять за уши притянутое утверждение. Нигде в фильме я не помню упоминания 100% - совпадения. Более того графически были показаны обе составляющие, и они различались ОЧЕНЬ ЯВСТВЕННО. Т.е. шла речь о совпадении достаточном, что бы утверждать об общих корнях организмов.
Quote (Тоха)
Но в "Прометее" же что-то более-менее похожее на ксеноморфа является после зачатия личинки людьми и вселения зародыша в прародителя. И готовый ксеноморф из него так и не вылупился.

Во-первых, не забываем феноменальную способность ксеноморфов к мутациям. Далее, ксеноморф рождается из личинки, запущенной в тело-инкубатор через рот (что нам и продемонстрировали в самом финале). Родившийся же образец, так сказать, «естественным» путём от зараженного родителя (да ещё и недоношенный) это что-то совсем третье, показанное в этом фильме нам впервые. Не уловила противоречий.
Quote (Тоха)
Ну, и смерть мисс Викерс... Шоу Бени Хилла, ей Богу

Ну что ты хочешь… Всё ради зрелищности и неожиданности.  Я, например, до самого конца была уверенна, что из них двоих выжившей будет именно она.
Quote (Тоха)
Этот открытый финал... достоин ТВ3. Чужой закончился несколько более мягко, там насчёт продолжения можно было погадать

Не забывай, что автор имел различные цели. Когда делали «Чужого» - это был единичный проект (его даже запускали в производство как малобюджетный фильм-треш класса «В» с никому на тот момент неизвестными режиссёром и актерами), и только его успех подвиг продюсеров на продолжение. Здесь же автор использует абсолютно ОПРАВДАННЫЙ метод промоушена ещё даже не начатого фильма, который, скорее всего, и снимать будет он сам.
Quote (Тоха)
Мне лично старое кино нравится как раз таки немножечко топорными спецэффектами

Абсолютный субъективизм… Что, в общем-то, неплохо… Мне нравится «топорность» «Чужого» и куча оригинальных придумок авторов, и визуальная эпичность «Прометея», которую я наблюдала НА ВСЁМ протяжении фильма. У каждого фрукта свой индивидуальный вкус…
Quote (Тоха)
но я не исключаю возможности, что автор хотел сказать что-то ещё

Например, вчера в моей рецензии я отметила, что мне показалась одной из главных идей фильма – мысль о чрезмерной гордыне человечества (кстати, в Ветхом Завете именно Гордыня определена как Главный смертный грех). И уже позже я нахожу на Ютьюбе промо-ролик с русским переводом, где об этом говорится ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ. Промо-ролик я обновила.

А вообще, вряд ли мы сможем в чём-то переубедить друг друга, ибо важно ТОЛЬКО впечатление, которое ты выносишь, выходя из кино-зала. То впечатление – уже свершившийся факт и изменить это уже нельзя…
Отредактировано ju1ietta - Пт, 15.06.2012, 07:01

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 15.06.2012 - 07:10
#42
Выкладываю хронологию эпопеи Чужих. Событий фильма "Прометей" здесь пока ещё нет.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 15.06.2012 - 16:15
#43
AnAE11, что-то я не пойму, о чём это ты... Побольше информации.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 15.06.2012 - 16:24
#44
ju1ietta, кое где был не прав, кое где - категорически не прав... Особенно с хронологией. Но кое где твои доводы выглядят совершенно не убедительно.

Например, я готов с уверенностью утверждать, что слышал про 100% совпадение ДНК. Даже подкреплённое картинкой. Это место было как раз после взрыва головы.

Дорога никакая не супертехнологичная, обычная, довольно годная грунтовка. Её обычность подтверждают материалы, из которых изготовлены здания комплекса. Они-то как раз очень неплохо сточились.

Мистер Вейланд - владелец суперкорпорации. Неужели он не смог позволить себе титановые суставы? Нонсенс. Даже какие-то там футболисты могут позволить себе на старости лет титановые коленки. Следовательно, раз он мог позволить титановые суставы, то суперский экзоскелет оказался бы очень к месту, да такой, в стиле Adeptus Astartes Power Armor.
К слову, более-менее современный экзоскелет выглядит так:

Думаю, к 2093 он будет выглядеть примерно так:

"Что? Прародители-силачи? Не, не слышал."
И с этой фразой мистер Вейланд отправляет далёкого предка в нокаут одним хуком. И пафоснейший сюжетище летит в мусорку.

Quote (ju1ietta)
Нам ясно дали понять, что спутник хорошо освоен, и здесь это не единственная база и строение Создателей. Если бы на Землю ввалился без разведки корабль ему было бы довольно сложно не заметить признаки разумной жизни и попасть в область, где с высоты невооруженным глазом нельзя заметить город или поселение… Ну разве что в пустыне или в Арктике… Вероятность мала, не правда ли? также ничего не известно об иных выживших или не выживших Создателях.


Не забывай, что местные строения стачивались ураганами более 2000 лет. Если бы не услужливо расчищенная (должно быть, местными гастарбайтерами) дорога они бы довольно долго искали эти купола.
Последнее утверждение порождает ещё один странный и нелогичный поступок. Зачем лететь на поиски родной планеты прародителей, если для начала можно поискать выживший персонал базы?
Отредактировано Тоха - Пт, 15.06.2012, 16:25

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 15.06.2012 - 16:34
#45
Quote (ju1ietta)
Не помню я «аэродромной полосы»…




Quote (ju1ietta)
Честно говоря, вообще не вижу никаких противоречий. Это что-то личное… Не понимаю, чем степлер хуже нити (а вот быстрее – безусловно).

Но... НО, БЛДЖАД, КАК ОНА БЕГАЕТ СО СКОБАМИ В ЖИВОТЕ?!

PS:
Чужой:


А это уже прометей:

Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 766
Репутация: 340
Отправлено 17.06.2012 - 11:51
#46
Quote (Тоха)
я готов с уверенностью утверждать, что слышал про 100% совпадение ДНК. Даже подкреплённое картинкой.

Ничего утверждать не буду, пока не появиться возможность пересмотреть со стоп-кадром. Ну и на огрехи перевода тоже кое-что списать можно...

Quote (Тоха)
Дорога никакая не супертехнологичная, обычная, довольно годная грунтовка. Её обычность подтверждают материалы, из которых изготовлены здания комплекса. Они-то как раз очень неплохо сточились.

Quote (Ge1i0N)




Собственно иллюстрации подтверждают именно моё заявление. Под "аэродромной полосой" я понимала не назначение, а ИДЕАЛЬНОСТЬ состояния. Идеальности на иллюстрациях я не замечаю, так же как и утверждение, что это грунтовка. Пыли много - да. Но это как раз и может быть многовековой нанос. Высокотехнологичное покрытие объясняет сносное состояние дороги. Почему строение должно быть из того же материала, что и дорога, вообще не понимаю. Тем более ВЕРТИКАЛЬНОСТЬ строения подразумевает его большую уязвимость в отношении изношенности под воздействием ураганов. Так что материалы там также весьма непростые...

Quote (Тоха)
Неужели он не смог позволить себе титановые суставы?

Вот опять же притянутое за уши утверждение о степени развития технологий в 2093-ем году... 93-ий год вообще-то не за горами. Я, например, очень сомневаюсь, что к тому моменту мы сможем себе позволить столь дальние и столь сложные космические перелёты. Однако - это фантастика, и я вполне принимаю такое допущение. По сюжету в 2093-м году даже бесплодие всё ещё остаётся нерешённой проблемой, как, думаю, и многие другие проблемы. Человек всё ещё не бессмертен (хотя довольно сильно продвинулся в своей живучести). Так отчего же я должна как более достоверный воспринимать вид скачущего аки кузнечик полуторасотлетнего старика? И приведенные тобою иллюстрации показывают сервокостюмы для МОЛОДЫХ и ЗДОРОВЫХ людей. Ты утверждаешь, что к 2093 году сервокостюмы будут подобны эпической броне в соответствии с фантазиями игроделов, а Ридли говорит, что будущее за лёгкими конструкциями... А я вообще говорю, что всё зависит о предназначения костюма: поднять старика на ноги или двигать эпического воина-убийцу с многотонным эпическим же вооружением :)
А замена изношенных органов - это уже история для ДРУГОЙ фантастической истории. Не нужно САМИМ притягивать смыслы и сущности. Автор в праве сам устанавливать правила для своего творения, а мы должны оценивать это творение именно по этим правилам.

Quote (Тоха)
Не забывай, что местные строения стачивались ураганами более 2000 лет. Если бы не услужливо расчищенная (должно быть, местными гастарбайтерами) дорога они бы довольно долго искали эти купола.
Последнее утверждение порождает ещё один странный и нелогичный поступок. Зачем лететь на поиски родной планеты прародителей, если для начала можно поискать выживший персонал базы?


Вот даже комментировать не хочется... Ты опять САМ притягиваешь сущности. Если бы это была ТВОЯ история, то, возможно, сюжет развивался именно в этом направлении... Про истачивания я уже говорила, повторяться не хочу... Расщелина отчего-то не стала препятствием для пылевой бури, отчего она должна быть решающим фактором в сохранности строений? Это уже твои фантазии...

Quote (Ge1i0N)
НО, БЛДЖАД, КАК ОНА БЕГАЕТ СО СКОБАМИ В ЖИВОТЕ?!

И что? Во-первых, предполагаю, что процесс регенерации у неё идёт чуть быстрее, чем это позволяет современная медицина, ну и анестезия действует какое-то время. А во-вторых - фактор стресса и опасности. Недавно в передаче "Украина маэ талант" показывали парня, который во время выступления сломал ногу в трёх местах. Однако довёл своё АКРОБАТИЧЕСКОЕ выступление до конца так, что никто не понял, что у него вообще была травма.
После недавнего падения самолёта под Тюменью, навстречу спасателям поднялся из снега парень. Шёл на твёрдых ногах, даже не хромал. Только был в шоке и всё время своё имя повторял. Зато потом провёл 2 недели в реанимации - весь переломанным оказался, внутренние повреждения органов... Захочешь жить - и со скобами будешь бегать и с гвоздями..
Отредактировано ju1ietta - Вс, 17.06.2012, 13:43

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.06.2012 - 12:09
#47
AnAE11, мне всё же показалось, утверждения в виновности проекта "Прометей" и тем более феминисток, натянутыми. Во-первых, о феминистках вообще не было речи. Это были чисто ПРАГМАТИЧЕСКИЕ суждение продюсеров, никак не связанные с идеологией.
Во-вторых, аллюзии с "Прометеем" уж слишком тонки, что бы из-за этого рушить проект. Вон, историю о Белоснежке дважды в год выпускают на экраны, и никого это не смущает :)

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.06.2012 - 20:28
#48

Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 766
Репутация: 340
Отправлено 17.06.2012 - 21:43
#49
ju1ietta, тебе что-то доказывать бесполезно. К доводам ты даже не пытаешься прислушаться.

Ge1i0N, R

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 18.06.2012 - 04:32
#50
Тоха, разве? Вот, что значит позиция - я то же самое могу сказать о тебе :)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Форум » Болталка » Кино » Прометей (Чужие вновь приходят в ваш дом!) (О, КАК Я ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz