Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Фортер
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болталка » Кино » Дорогому Шерлоку посвящается... (Шерлок Холмс, Артур Конан Дойдь, ju1ietta)
Дорогому Шерлоку посвящается...
Отправлено 23.03.2014 - 20:14
#1
Шерлок Холмс едва ли не самый популярный персонаж в кинематографе. По числу экранизаций история о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне попала в Книгу рекордов Гиннесса. На данный момент насчитывается около 210 кинокартин с участием сыщика.
Но пропорционально его популярности и количество проходных никчемных поделок. Я же в этой теме затрону лишь те произведения, которые могу рекомендовать к просмотру.

---------------------------------



Собственно классика и эталон кино-образа это российский телесериал "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" 1979—1986 годов режиссёра Игоря Масленникова. Как известно, Василий Ливанов самими англичанами был признан актером, наиболее полно и удачно отразившим в своей игре легендарного персонажа.
Да что говорить... Неужели среди вас есть те, кто не смотрел этот фильм?





-------------------------



«Элементарно» (англ. Elementary) — американский детективный телесериал, основанный на персонажах книг сэра Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе, действие происходит в наши дни. Главные роли Шерлока Холмса и доктора Джоан Ватсон исполняют Джонни Ли Миллер и Люси Лью.
Сюжеты расследований не основаны на рассказах Конан Дойля. Собственно вообще в этом сериале мало что связано с историями и персонажами проавтора. Лишь небольшие отсылки: типа использование дедутивного метода в расследованиях. А вообще в сериале больше отличий, чем совпадений. И вот эти-то ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ меня и покорили. Мало того, что Ватсон оказался женщиной, и действие происходит в современной Америке... так и Марриарти - это... но ТСССС. Холмс - наркоман в завязке, который терпеть не может скрипку, и вообще весьма экзальтированная личность.
Сериал мне понравился нетривиальным подходом, уходом от клише и традиций, наличием юмора, сарказма и иронии. Смотрится легко, хотя ко второму сезону он перестал удивлять, а следовательно стал скушен... Но первый сезон посмотрите - получите удовольствие.

Вот, кстати, "заноза" Щерлока Холмса - Ирен Адлер:



----------------------------



«Шерлок» (англ. Sherlock) — британский телесериал компании Hartswood Films, снятый для BBC Wales. Сюжет основан на произведениях сэра Артура Конан Дойля о детективе Шерлоке Холмсе, однако действие происходит в наши дни.
В этот образ, созданный Бенедиктом Камбербэтчем, я просто влюбилась. Это настоящий прорыв! Веришь авторам, актерам на все 100%. Сделан безупречно! Великлепно все: актеры, операторы, монтажеры, сценаристы...
Итак, действие перенесено в современный Лондон (не удивили, неправда ли?). Шерлок в этот раз не наркоман (хотя тема наркотиков постоянно где-то витает), но настоящий социопат. К скрипке относится лояльно, но вот свою двухкозырьковую кепи терпеть не может...
Сюжеты всех существующих серий так или иначе связаны с реальными рассказами Конан Дойля, однако переработаны до неузнаваемости. Ну, например, помните дворецкого, подобострасно представляющегося "Беримор, сэр!" и предлагающего овсянку? Теперь, он щелкает каблуками и представляясь чекантит: "Полковник Беримор!"
Все очень тонко как сюжетно, так и визуально. Великолепный юмор. Например нам предоставляются несколько визуализированных вариантов убийства и "счастливого" спасения Холмса, в том числе вариант, где Шерлок и Мариарти любовники sings Кстати, как же было на самом деле - не раскрывается. И да, над гейской темой там тоже достаточно покуражились.
Безупречный подбор актеров (Ватсон немного напоминает Соловьева, исполнившего эту роль в нашей знаменитой телеверсии). Ну, а как вам такая Ирен Адлер?

sings

В общем, я настоятельно рекомендую этот сериал к просмотру - получите истинное наслаждение. Я же с нетерпением жду продолжения.

------------------------------------

Итак, вот как сейчас выглядят наиболее известные Шерлоки Холмсы:



Однако замечу, хоть и Дауни младшего люблю нежно, образ Шерлока Холмса в его исполнении не входит в мой личный Топ.
Отредактировано ju1ietta - Вс, 23.03.2014, 20:27

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 23.03.2014 - 20:46
#2
Ну и еще контента:



А этих узнаете?




Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Форум » Болталка » Кино » Дорогому Шерлоку посвящается... (Шерлок Холмс, Артур Конан Дойдь, ju1ietta)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz