Мини-чат


Добавлено новое творение!
Henshel-Werke

Не хотите оценить творение?
Galactic Adventures
Комментарии

Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Гноу
Ком. JimReinor, 19:47
Таго
Ком. JimReinor, 13:34
Kurahk
Ком. Dreig, 03:44
Ящер
Ком. JimReinor, 16:28
Кратун
Ком. JimReinor, 09:33
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Тремезианская Империя (Расположение: Дальняя часть рукава Сириуса)
Тремезианская Империя
Отправлено 09.06.2013 - 00:07
#251
– Могу я надеяться на то, что за то время, что вы доставляете меня к императору, мы просто побеседуем с вами в неофициальной обстановке, без протокола? – Спросил Ашур. – Мне хотелось бы как можно лучше приготовиться к предстоящей встрече. Мы могли бы узнать о наших державах что-то новое, задавая друг-другу вопросы.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 09.06.2013 - 01:22
#252
- Разумеется,- ответила Этоша.- Прошу сюда.
Они взошли на подъехавшую вагонетку. Она была удобна как для перевозки грузов, так и для перевозки экипажа по кораблю.
- Центральный жилой модуль,- сказала Этоша и вагонетка тронулась. Хоть Линкор и был большой, его палубы занимали от силы треть длины корабля. Остальное занимали автоматические орудия, склады боеприпасов и огромный, почти в две трети Т-пространственный двигатель.

Капитанская каюта была просторной и довольно уютной. Здесь были и кадки с цветами, и стелажи с книгами, и все, что могло себе позволить звание Капитана первого ранга. За матовой стеклянной дверью находилась спальня, а за широкой полукруглой аркой - небольшая кухня. Стены были выкрашены в сине-зеленые тона, а углы комнаты, декорированные под колонны, окрашены в желтые тона.
- Располагайтесь, господин Посол,- сказала Этоша, показывая на специальный ковер, где стоял небольшой столик и несколько подушек для сидения. Этоша решила, что для Ашура это идеальный вариант. - Желаете Квана, Току, или чего покрепче?

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 09.06.2013 - 15:04
#253
– Я с удовольствием выпью несколько пиал квана. – Благодарно кивнул посол. – Скажите, капитан Этоша, ваша империя находится в состоянии войны. На сколько сильно война затронула вашу территорию и как давно вы ведете её?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 09.06.2013 - 16:42
#254
- Война идет уже несколько недель,- ответила Этоша, заваривая Кван,- Хотя, если сказать точнее, Вот уже двадцать лет война не оставляет наш родной дом. А сейчас идет всего-лишь еще один её этап. Она началась, когда наша империя вступила в контакт с так называемым Хрустальным Альянсом. Эти существа... они преследуют цель Царствовать в Галактике, а возможно и во всей вселенной, уничтожая все органические формы жизни на своем пути. Неизвестно, из-за чего они это делают, но похоже, они следуют идеологии Высшей расы. До нашего контакта, они уже уничтожили несколько империй, и отбросили еше несколько до уровня докосмических времен, едва ли не до Смутных времен (средневековья). По некой иронии, наша империя оказалась единственной, кто смог эфективно противостоять им...
Этоша принесла кувшин с Кваном к столику и села напротив, продолжая свой рассказ:
- Сперва, мы тоже несли потери. Несколько колоний было уничтожено. В некотором роде, к счастью, это были небольшие развивающиеся колонии. Но все же, погибли мои соотечественники. Наши ученые смогли разработать действенные способы борьбы. И они были найдены вовремя. Около десяти лет велись боевые действия, и мы смогли отбросить Альянс к их прежним территориям, и даже уничтожить несколько их колоний. Однако, не знаю, то ли это случайность, то ли месть Альянса, но на нашу родину обрушилась Комета, двигавшаяся с невероятной, практически невозможной скоростью. Силы обороны не успели отреагировать... - Этоша слегка всплакнула,- простите, у меня на Тремезисе погибли муж ии сын...
- Я понимаю,- сказал Ашур,- простите, что затронул эту больную для вас тему.
- Ничего, ничего,- Этоша взяла себя в руки.- На наше счастье, наша раса не погибла. У нас были уже преуспевающие колонии на Хела-Аторе и Тайтане, но они не могли самостоятельно поддерживать свое существование долгое время. И у нас был Странствующий Колонизационный флот, который тоже уцелел. Именно он позволил Империи вновь возвысится.
Неожиданно накатило тоже чувство, что и тогда, при переходе. А едва оно стихло, накатила вторая волна.
- Мы делаем сеть прыжков, чтобы запутать наши следы,- пояснила Этоша.- Спустя год, мы смогли отыскать новую планету. Она была заселена, но не столь густо, как предыдущие найденные. Коренное население было сосредоточено на одном континенте. Племена на других континентах согласились переселиться. Все без насилия. Империя начала подниматься из упадка, но несколько недель назад, Альянс вновь нанес удар. Но, в этот раз они приподнесли нам сюрприз ввиде союзника - некоего Темного Братства. К счастью, мы успели эвакуировать население.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 17.06.2013 - 02:00
#255
– Скажите, Этоша, – произнес посол, – в этой войне есть ли у вас надежные союзники?
Возможно Доминация могла бы чем-то помочь вам.
Не скрою, наше молодое государство все еще находится в состоянии перманентной войны с неусмиренными врагами объединенных народов Доминации, но к счастью, нам пока удается удерживать пламя военных конфликтов как можно дальше от собственных мирных планет и колоний.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 17.06.2013 - 15:36
#256
- К сожалению, я не уполномочена заключать союзы такого рода, господин посол,- сказала Этоша.- Однако, я могу с уверенностью сказать, что основным союзником для нас является Комуна Грозес. Наш союз вызван необходимостью, поскольку основной путь в центральные райноны галактики лежит через Червоточину, так называемый Т-портал. И он выходит аккурат на их территорию. Потому, это основывается больше экономическими причинами. Но это не исключает и взаимной военной помощи.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 20.06.2013 - 19:11
#257
Посол Доминации ненадолго задумался.

– Капитан Этоша, – произнес он, – вы говорите, что союз с коммуной Грозес вызван необходимостью. Но, как вы считаете, почему коммуна решилась встать на вашу сторону в противостоянии двух цивилизаций?
Комуна Грозес часто оказывалась равнодушна к гибнущим в горниле войны расам. Так, например произошло с ближайшими соседями грозессиан, Федерацией Грейния. Тогда коммуна не пошевелила и пальцем, чтобы воспрепятствовать победоносному вторжению Темного Братства.
С другой стороны, есть расы, которые коммуна бережно опекает, такие как, например, Тигронское королевство.
Чем же, как вы считаете, Тремезианская империя подкупила их?
Признаюсь, у Доминации складываются весьма непростые отношения с "красным соседом". Если вашей расе известен способ, как расположить к себе эту гордую расу, не сможете ли вы поделиться им?
Отредактировано Искандер - Чт, 20.06.2013, 19:12

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 20.06.2013 - 21:31
#258

- Простите, господин посол, но я не могу ответить на ваш вопрос,- сказала Этоша, на секунду ощутив, как корабль снова перешел в прыжок. На этот раз последний,- Дело в том, что изначально союз с Комуной должна была вести Посол Шеин Айтана. Однако, по неизвестной причине их корабль исчез,- Этоша протянула послу тонкий планешет, где был изображен корабль "Аргон" и фотография Шеин и еще одного тремезианина,- потому, союз был заключен послом Шерьен Азури. Как ей это удалось, постите, но я не знаю. Капитанов, даже такого высокого ранга, как мой редко посвещают во все детали политики.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 25.06.2013 - 15:17
#259

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 25.06.2013 - 21:46
#260


"Сигмус" вновь тряхнуло. Этоша посмотрела на свой передатчик, где уже мигал сигнал вызова.
- Капитан,- раздалось из передатчика,- мы на месте. Прыжок прошел успешно, никаких признаков Хрустального Альянса или Темного Братства не наблюдается. Мы встретимся с Императорским конвоем через полчаса.
- Хорошо, Старпом,- ответила Этоша,- подготовьте корабль к стыковке с лайнером Императора через шлюз номер три.
- Есть, капитан. Стыковка через шлюз номер три.
Этоша отключила переговорник и обратилась к Послу:
- Очень скоро мы прибудем на место, господин посол. Вам не долго осталось ждать.

Корабли конвоя летели очень тесным строем, но все же между ними было достаточно пространства, чтобы "Сигмус" мог подлететь в плотную к ничем не примечательному с виду лайнеру. Однако, его положение в центре флотилии могло сказать о многом.
"Сигмус" медленно пристроился к правому борту лайнера. По сравнению с лайнером, линкор был просто огромен, но тем не менее, лайнер, вместо того, чтобы уступить место такой громадине, продолжал лететь прямо.
Из левого борта линкора медленно выползла тонкая трубочка переходника. Корабли уже поравнялись друг с другом, и трубочка, которая на самом деле имела десятиметровый диаметр и протянулась почти на сотню метров, успешно вошла в паз шлюзовой камеры лайнера. Теперь между кораблями был хоть и тонкий, но вполне надежный мост.

Система Нового Тремезиса. Орбита планеты Новый Тремезис.

Все произошло настолько внезапно, что никто не смог что-либо сделать. Ни запертые на планете силы Тремезиан, ни флот осаждающего Братства на орбите. Это была мимолетная вспышка. Краткий миг между тремя событиями. И хотя этот миг занял много времени, для всех он был лишь мигом. Один миг, и флота Темного Братства не стало. Некоторые их корабли даже успели дать несколько залпов, но в то же мгновение были сметены. Это было первое событие. И тут же космос засверкал, словно мигом взорвались сотни звезд. Коренное население Тремезиса в страхе укрылось в своих жилищах, опасаясь нового гнева богов, которых не устроили их щедрые дары.
Атур Фарнбаг не верил в богов. Но в тот самый миг, когда небо рассвело вспышками от взрывающихся кораблях Темного Братства, и появляющихся новых кораблях, он готов был поверить в любых богов, которые смогли бы защитить его подчиненных от этого.

Система Эллиот. Планета Эллиот Прайм. Центральный штаб обороны.

Альто Саутоме стоял ошарашенный над своим столом, держа возле уха коммуникатор. Он был не в состоянии что-либо сказать, не мог пошевелиться, не мог отвести взгляд. Он не мог поверить в то, что только что услышал:
- Господин Маршал...- слышалось в динамике коммуникатора,- Господин Маршал? С вами все в порядке? Господин Маршал?
- Лукиан, повтори еще раз то, что ты сказал?
- Только что был потерян контакт с противником у всех колоний сектора Новой Империи. Абсолютно со всеми. Однако, наблюдается появление больших флотилий Альянса.
- Альянс предал своего союзника?
- Похоже, Альянс посчитал, что Братство слишком слабо. В разведке все в недоумении. Поступила информация, что Братство в остальных частях галактики полностью уничтожено. Кем, неизвестно. Похоже, что разочаровавшись в союзниках, Альянс решил избавится от слабого союзника и взять контроль над ситуацией. Других вариантов пока не нет.
- Сделайте все, что в ваших силах, чтобы разработать стратегию противодействия в новой ситуации. Вы не хуже меня знаете, что теперь мы имеем дело совсем не со старыми Хрустальниками. Они умнее тех, что были во время Хрустального конфликта. Они - еще более опасный враг, чем Братство.
- Маршал, неужели снова? Неужели снова Хрустальный конфликт?
Маршал Альто Саутоме лишь отключил коммуникатор. Сказать ложь он не мог по уставу. Сказать правду - не позволяла совесть. Теперь, этот груз на его плечах.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 26.06.2013 - 00:09
#261
До уничтожения Тёмных.
Утренней солнце лучами проникло в комнату, где сладко спали Мерик и Михария. Девушка открыла глаза, и сразу прислушалась к ощущениям в теле.
- Мерик...
Тяжело проснулся и полковник.
- Да, дорогая?
Она улыбнулась ему.
- Похоже мы стали почти настоящей семьёй.
С просонья Мерик ничего не понял, пока не вспомнил ночь, после чего:
- Погоди, ты имеешь ввиду...
Михария лишь кивнула.
- Теперь ты папа.
Несколько секунд пауза повисла над комнатой, и тут же Мерик вскочил.
- Погоди, я сейчас...
Он направился быстрым шагом к балкону.
- Погоди, а как же...
Но он уже не слышал её ибо вышел на балкон и заорал, задрав руки вверх:
- ДАААААААААААА!
- Что за хрень?
- Хорош орать, кому то ведь сегодня на работу надо!
- Кто в такую рань горло надрывает?
- Вот бестыдник, даже без штанов вышел, айяйяй.
Мерик внезапно почувствовал лёгкий ветерок пониже пояса, и справа послышался голос Фурутана.
- Да, какой бестыдник.
Белобрысый улыбался во все зубы, еле держа смех.
Мерик понял, что просто превратился в пурпурного, и пулей вскочил обратно в комнату, спрятавшись под одеяло.
- Я ведь хотела тебя предупредить о штанах...
Михария тоже не сдержалась от смеха.

Именно из-за крика Елена проснулась. протерев сонные глаза, она взглянула на часы, но её взгляд упал на яйцо Механиды. Оно стояло в углу и уже вымахало под метр. Странно быстро она растёт.
Девушка присела у яйца. Тут же то дёрнулось, будто бы эмбрион толкнул в живот маму. Елена даже испугалась такой неожиданности. Теперь яйцо больше напоминало именно матку, нежели на яйцо, ибо теперь оно стало слегка дёргаться и плавно вибрировать. Грозесианка не удержалась и дотронулась пальцем до яйца, и тут же сознание помутнело...

Она оказалась в тёмном месте. А перед ней оказался...
- Что же, ты всё же дотронулась до яйца. Я был всё же прав.
Сорантто возвышался над ней, покуривая сигару. Однако, что странно, он был одет в другую форму. Старая грозесианская форма Лунных волков с серым переливом и золотыми пуговицами, и голову венчает фуражка серебристого цвета. Парадная форма запомнилась Елене на всю жизнь, и когда то она так же мечтала поносить её.
- Что... как...
- Не волнуйся, я просто лишь информационное голографическое изображение, которое тебе должна была передать механида, когда родится, однако это произошло даже до рождения.
- И что же тебе нужно от меня?
- Я лишь хотел предупредить тебя - остерегайся Глава.
- Кого?
- Не делай дурочку и не говори, что не помнишь невысокого человека с симметричным лицом.
Как будто бы всплеск в голове появилось то жуткое лицо странного существа.
- Но... почему...
- Это уже не так важно... просто остерегайся.
И Елена снова пришла в себя.

На вспышка взрывов перепугала многих. Хозам получил сообщение о уничтожении Тёмных. он решил всех собрать на кухне. Кидия и Фурутан были перехвачены им в коридоре, Елену он застал за яйцом Механиды, а вот Мерика и Михарии нигде не было видно.
Он хотел постучать в дверь, но тут же она распахнулась и Мерик треснулся об грудь КГБшника, как машина об бетонную стену.
- Чего это ты спешишь так...- затем он мельком углядел, что Михария одевалась, и резко отвернулся.
- Прошу прощения... мы ждём вас на кухне.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 27.06.2013 - 01:45
#262
Система Бис. Планета Хелькорус. Парящий город "Сиунар"

Шерьен вошла в дом Посольства именно в тот момент, когда Хозам заходил на кухню. У нее на руках сидела Алия, которая мирно прижалась к матери.
- А, Шерьен, доброе утро,- сказал Хозам.- А где Атур?
- Убежал куда-то по делам. Сказал, что у него есть план, как вытащить нас отсюда.
- Разреши предположение? Это связано с твоей способностью создавать микроскопические... Т-порталы?
- Скорее всего. Однако... Что за столпотворение?- спросила она, едва они подошли к кухне, где уже собрались все.

- Атур? - спросил Дрей, видя как в его кабинет вбежал Атур.- Аурига сказала, что у тебя есть план, как нам выбраться отсюда.
- Верно,- задыхаясь от бега, сказал Атур.- Я не уверен, что это сработает на все сто процентов, но попытаться стоит.
- Ладно, я слушаю. Насколько я понял из доклада Ауриги, это связано с Наследием Предков?
- Верно. Вот, что нам нужно сделать...



WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 06.07.2013 - 11:57
#263

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 08.07.2013 - 21:05
#264
Где-то за пределами Тремезианской империи. Императорский конвой.

- Посол прибыл, милорд,- сказал Санно в переговорник, едва "Сигмус" состыковался. Неруон поднялся со своей софы, где всего минуту назад дремал, и подошел к рабочему столу.
- Хорошо, Санно. Отведите его в мой кабинет.

Шлюз открылся, впуская посла Доминации на борт Лайнера. Его встретил Леон Санно, капитан этого корабля.
- Приветствую вас на территории Тремезианской Империи, Господин Посол.
- Здравствуйте, Император...
- Прошу меня простить, Господин Посол,- ответил Санно, и на его лице появилась улыбка,- но я лишь капитан этого судна. Леон Санно, к вашим услугам. Мне поручено сопроводить вас к нему. Прошу за мной. Капитан Пас, вы тоже.
Этоша немного опешила, однако подчинилась. Идти нужно было недолго, однако для нее этот путь был долог.
Наконец, они подошли к двойной двери. Санно постучал и толкнул дверь, когда оттуда откликнулись.
Послу предстал Тремезианин в военной форме, какая была у Санно, но без знаков отличия. Его комната была богата, но все же был в ней деловой минимализм. Темно-коричневые тона дерева, несколько ковров на стенах, книжные шкафы. Были еще и несколько дверей.
- Приветствую вас, Посол,- сказал Тремезианин, вставая из-за стола. Этоша сразу же поклонилась ему, как и Санно.- Я - Неруон Асальт. Император Тремезианской Империи.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 08.07.2013 - 21:52
#265

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 08.07.2013 - 21:59
#266

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 10.07.2013 - 18:22
#267
Ашур Тираф отвесил вежливый поклон императору тремезиан.

После положенного приветствия и вручения верительных грамот, посол Доминации поведал императору Неруону о цели своего визита.
Цели эти были прозрачны и просты.
Доминация хотела наладить прочные торгово-дипломатические отношения с Тремезианской империей. Хотела подписать партнерское соглашение с видом на дальнейшее развитие совместных отношений. Организовать дипломатические посольства на территории обоих государств, наладить торговлю, культурный и технический обмен, взаимодействие по вопросам политики, экономики и права.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 10.07.2013 - 21:25
#268
Неруон Асальт просматривал документы, предоставленные послом. Учитывая настоящее положение дел, его предложение смотрелось весьма убедительно.
- Капитан Санно,- сказал Император в переговорник,- прикажите конвою взять курс на Алтару III.
- Милорд, это рискованно...- раздался голос Санно.
- Я знаю, капитан. Однако, мне нужно срочно обсудить все с членами совета. Приблизьтесь на расстояние связи.
- Но милорд, учитывая ситуацию, сложно будет созвать совет.
- Созовите всех, кого сможете. Однако, особенный приоритет на присутствие постаьвте на Карола Нордоса, Шерьен Азури и Альто Саутоме. Они должны присутствовать без обсуждений.
- Мир Асальт,- от необычности приказа, Леон перешел на Тремезианский, однако тут же поправился,- Нордос находится на Алтаре III, но Маршал Саутоме находится в секторе 38. Присутствие посла Азури тоже не представляется возможным. Она с семьей находится на Хелькорусе. Сейчас готовится операция по освобождению.
- Все равно, мне нужно их присутствие. Постарайтесь хотя бы обеспечить связь с ними.
- Бу... будет исполнено.
Санно отключился. Неруон вновь обратился к Ашуру:
- Уважаемый посол, мы вынуждены перенести наши переговоры в другое место. Для подписания подобных договоров одной моей подписи недостаточно. Потому, я вынужден созвать совет. Думаю, вы понимаете меня? Я действую, согласно конституции Империи.

Система Бис. Планета Хелькорус. Парящий город Сиунар.

Шерьен наблюдала за тем, что творилось на кухне, когда у нее зазвонил коммуникатор. Извинившись, она вышла в коридор.
- Да?
- Госпожа Посол,- раздался голос Эрнадо,- только что пришло сообщение от Императора. Созывается срочное заседание Совета.
- Заседание Совета?- удивилась Шерьен
- Верно. Через десять часов вам нужно явиться в центр управления города Сиунар. Вам будет обеспечена связь с Алтарой III.
- Хорошо, передайте, что я буду,- сказала она и отключила коммуникатор. Собрание Совета? Что же могло такое произойти, что Император решил созывать Совет?

Система Эллиот. Планета Эллиот Прайм. Адмиралтейство Флота.
- Что? Созыв Совета Сейчас?- спросил Альто, глядя на изображение своей секретарши, Джубы.
- Так точно, господин Маршал. Приказ лично от Императора. Он настоял на присутствии. Если потребуется, будет предоставлена связь.
- Это без надобности. Подготовьте мой корабль. Я лично буду присутствовать на Совете.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 11.07.2013 - 13:15
#269
– Ваше Величество, – произнес Тираф, – прямо сейчас Тремезианская империя вовлечена в войну с сильным и опасным противником. А еще совсем недавно империя вела войну на два фронта.
Может ли Доминация помочь Тремезианской империи?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 11.07.2013 - 16:00
#270
- Уважаемый Посол, потому я и созвал Совет, чтобы урегулировать этот вопрос вместе с остальными.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 11.07.2013 - 18:01
#271
– Говорят, что одна из враждебных вам рас, одним внезапным ударом практически уничтожила все силы вашего второго врага. – Сказал Ашур Тираф. – Неужели эти хрустальники настолько сильны?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 11.07.2013 - 20:05
#272

- Я бы не сказал, что они настолько сильны, Посол,- сказал Неруон, закуривая трубку.
- Вы не против?- спросил он, и получив одобрительный кивок от Ашура, продолжил.- Тело Хрустальника хоть и состоит из Суперкварца, но оно также уязвимо, как и наши тела. С кораблями тоже самое. Вся проблема заключается в том, что эти существа, если можно их так назвать, способны генерировать силовые поля невероятной мощности. Мы научились с этим бороться. Темные - нет. К тому же, Хрустальники невероятно коварны. Они хотят уничтожить всех, кто не является частью их расы. Потому, для нас было крайне неожиданно узнать, что Хрустальники заключили с кем-то союз. Но и последующее предательство было предсказуемым ходом. Вопрос состоял в другом - когда? Сейчас же, Альянс взял доминантную роль в конфликте. Мы ожидали, что Хрустальники за десять лет смогут восстановиться, однако не думали, что настолько. Потому, мы вынуждены сражаться. За свои жизни, а не за территории.
Император подошел ближе, стараясь не пускать дым в сторону посла:
- Нам была известна одна цивилизация, может вы слышали - Аллариане. До Хрустального Конфликта мы были союзными державами. Однако, в какой-то момент, мы вдруг полностью потеряли с ними связь. Когда наши корабли прибыли туда, мы обнаружили только астероидный пояс на месте планеты. Сама планета была обнаружена позднее на сверхнизкой солнечной орбите, практически в солнечной короне. Они расстреляли её с орбиты, столкнув и заставив падать на Звезду. Мы встречались с этим много позже. Эдаросы, Кетт-Та, Альвадис... Список можно продолжать долго. Все эти расы прекратили существование по вине Альянса. Мы сами едва не стали их следующей жертвой. Хрустальный Конфликт был не просто войной, а жестокой бойней. Миллионы моих соотечественников во время, миллиарды после. Пожиратель, не будь предупреждения Ниира, мы бы погибли.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 11.07.2013 - 21:11
#273


– Я рад, что теперь, вместо двух хищников вам будет противостоять только один. – Сказал доминит, плавно раскачиваясь на своём чешуйчатом хвосте. – Хрустальный альянс представляет угрозу не только для вашей империи, но и для большинства разумных рас галактики. Возможно следует объединить усилия в войне с таким врагом.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 11.07.2013 - 22:00
#274


- Говоря по правде, лично я не против,- сказал Асальт.- Возможно, совет тоже, но повторюсь, что такие решения может выносить только Совет. Я хоть и Монарх, но Конституцией Империи несколько ограничен. Вы должны понимать это.
Загудел зуммер в переговорнике. Император, извинившись, подошел к нему:
- Да?
- Милорд, через полчаса мы будем в зоне действия Т-ретранслятора. Прошу пройти в конференц-зал.
- Хорошо, Капитан. Прикажите по выходу из Т-пространства всем капитанам прибыть сюда.
- Слушаюсь, Милорд.

Конференц-зал был большим. Помимо огромного кольцеобразного стола в центре, выкрашенный четырьмя цветами (зеленого, синего, красного и белого), в нем еще были кресла для приглашенных. Сейчас эти места занимали капитаны кораблей и некоторые доверенные лица. Неруон пригласил посла занять место рядом с собой в белом секторе стола. Поскольку кресло для Ашура было неудобно, Император распорядился принести специальную подушку для него.
Все было готово.
Один из Тремезиан, державший около уха наушник, поднял руку вверх.
- Связь через Три!- сказал он,- Два! Один!
В тот же момент, около пустующих кресел, где должны были сидеть другие советники, начали появляться голограммы. Сперва появился Тремезианин в мундире маршала. Он находился в красном секторе.
- Это Альто Саутоме,- пояснил Неруон Послу,- Маршал космических войск. Это он принял первый удар противника.
Рядом с маршалом, но уже в зеленом секторе, появился еще один - щуплый на вид Тремезианин в очках.
- А это - Густав Ниммен. Глава исследовательской группы "Альтерак"
Вслед за Нимменом, по чти одновременно появились еще два тремезианина. Вернее, один Тремезианин и одна Тремезианка. Оба они заседали в синем секторе стола. В руках тремезианки был ребенок.
- Это Карол Нордос и Шерьен Азури. Именно они занимаются делами иностранных контактов.
Следом за ними появились еще несколько тремезиан и тремезианок в красном и зеленом секторах. В синем больше никто не появился. Пустовало одно место в красном секторе. Полон был только Зеленый.
- Приветствую собравшихся здесь, и благодарю, что несмотря на тяжелое время, вы все же смогли присутствовать здесь во здравии. Шерьен, Это ваш ребенок?
- Да, милорд. К сожалению, мой муж сейчас занят, а оставить Алию не с кем. Потому, разрешите она будет присутствовать на Совете.
- Разрешаю. Итак, причина, по которой я собрал сегодняшний совет заключается в том, что мы вступили в контакт с еще одним государством - Доминацией. Достопочтимый посол Доминации Ашур Тираф прибыл для заключения мира между нашими государствами. Также, он знает о сложившейся в Империи военной ситуации, и потому от лица своего государства предлагает военную помощь. Подробнее об этом расскажет он сам.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 12.07.2013 - 09:54
#275
Ашур Тираф снова поклонился, теперь уже высокому собранию совета, и повторил все то, что не за долго до этого, рассказал императору Неруону и капитану Этоше.

– Как видите, Доминация заинтересована в партнерских отношениях с вашей империей. Хрустальный альянс является глобальной угрозой для большинства цивилизаций галактики. Мы не могли проигнорировать такого потенциального противника.
Если альянс раздавит Империю – его силы многократно возрастут. Хрустальники уже показали себя, уничтожив армии Темного Братства и мы не имеем права их недооценивать.
Но не менее важна и культурно-экономическая составляющая нашего предложения.
Только те цивилизации, которые хорошо знают друг-друга и доверяют друг-другу, способны эффективно взаимодействовать в достижении сопредельных задач. Доминация готова приложить усилия для того, чтобы связка доверительных, союзнических отношений объединила вместе сразу несколько сильных государств галактики, сделав их общий позитивный потенциал тем веским доводом, который сможет достойно ответить на любые вызовы будущего времени.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Форум » SPORE » Коллекция рас » Тремезианская Империя (Расположение: Дальняя часть рукава Сириуса)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz