Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Спекул
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » SPORE » Коллекция рас » Совет Ирвы (Двигаться вперёд, за пределы разумного.)
Совет Ирвы
Отправлено 13.06.2012 - 21:21
#101
Через какое-то время на месте взрыва работали учёные. Устраняя его последствия.
По заражённой земле без защитного скафандра шёл савируз. Он осматривал то что осталось от бывшей лаборатории. Он сел около одной кучи пепла. Разгребая её он нашел косу. Взяв её в руку он медленно поднялся. Он позвал к себе одного из учёных.
- В чём дело?
Савируз указал на рацию.
Долго копаясь в настройках он всё таки включил её.
- Что и капу опять надо! - проорал механический голос.
- Это Васато. - Савируз сделал паузу. Металический голос стих. - Я разрешаю твои действия в этом секторе. Найди тот транспорт. Я лично Перережу тех, кто это сделал.
Рация замолчала. Савируз стоял на месте. Он крепко сжимал косу.
Сзади подошла сави.
- Васато это...
- Да. - Он смотрел на косу. - Найдите останки савируза - обратился он к учёным. - Найдите голову. Если она цела.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 20.06.2012 - 13:41
#102
Где-то в красном секторе совата
В зале сидело пять савирузов. Все они из разных слоев общества. Верховный жрец, два планетарных. На удивление тут присутствовали так же и учёные с вируза.
Двери зала распахнулись, Вошёл Васато.
- Наконец то все в сборе. - поднялся Верховный жрец
Васато прошёл в тёмный угол взяв с собой стул.
- Первый и главный вопрос. - Жрец оглядел зал - Кто разрешил действия Псави в млечном пути?!
- Я это был. - подал голос Васато.
- Ты хоть представляешь что это значит?!
- Мне плевать. Они найдут тех разбойников.
Жрец присел. Как только он хотел открыть рот его перебили.
- Он делал это без моего ведома - Оправдывался жрец колонии в млечном пути.
Верховный жрец сидел молча.
- Что там с тем что он исследовал? - поинтересовался Васато.
- Данные обрабатываются. Нам повезло что базы данных соединены в единую сеть. - Пояснил один из учёных.
- Предположительно там было некое судно, подбитое судно. - Подхватил второй учёный - Пока не ясно для чего оно использовалось, но мы нашли несколько интересных технологий.
- Забудьте про технологии. - Сказал верховный жрец
Все стихли.
- Что с моим приказом?
- Похоже они переформировывают большую часть своей силы для перелёта. - Неуверенно сказал учёный.
- Васато, ты должен отменить приказ.
- Нет.
Верховный жрец долго смотрел в тёмные глаза Воина смерти.
- И ты не заставишь меня отменить приказ - холодным голосом добавил Васато.
Воин смерти поднялся и двинулся к выходу.
- Попытайтесь убедить Псави, что этого делать не стоит.
- Хорошо - Согласились учёные.
- Тогда, собрание окончено.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 04.07.2012 - 11:31
#103
Где-то в млечном пути.
- Видер, мы нашли странную сеть.
К учёному за экраном подошел савируз.
- Что там?
- Это похоже на некую пространственную структуру, защищенную изнутри.
- Ломать пытались?
- Пока нет.
Савируз задумался.
- На что похожа сеть?
- Всмысле?
- Возможна ли атака в случае попытки взлома?
- Неизвестно.
Вновь недолго подумав савируз начал командовать.
- Отключите компьютер от сети совета, подсоедините напрямую галактическую сеть.
- Но ведь тогда на корабле не будет галактической сети.
- И?
Немного осмотревшись учёные стали работать с кабелями, и компьютерами.
- И принесите мне Энтеру.
Через несколько минут савируз сидел в кресле. На его спину был одет странный прибор, который проходил так-же по голове.
- Где именно вы его нашли.
- По этому адресу.
Учёный продиктовал где искать. Савируз как будто уснул.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 06.08.2012 - 23:15
#104
Подключение к серверу... Удачно.
Запуск вируса... Отмена.
Послать стандартное сообщение - выполнено.
Послать индивидуальное сообщение - выполняется.
Индивидуальное сообщение:

Вас приветствует ОС СК "Nexus". В случае, отсутствия насилия к нашим создателям, мирных целей и общей безопасности для нас, вы можете рассчитывать на плодотворное сотрудничество. Мы уже встречались с вами, и ваш ученый, собрал необходимые сведения. Мы постарались обеспечивать его безопасность. Также, мы хотим узнать о других разумных расах, о которых знаете вы.


Александер: Это Первая Эра, а у нас Четвёртая. Ты в родовой гробнице последние три эры проспал, драугр?
Артем: Я прятался в обливионе. Имя мне - Аметист, Даэдра Безбожия.
Никита: Шеогорату привет
Артем: Он заперся и изображает Иисуса. Сейчас его казнить будут. Я не буду его отвлекать.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 188
Репутация: 137
Отправлено 06.08.2012 - 23:19
#105
- Центр с нами связывается тот разумный компьютер.
Планетарный жрец сел за свой компьютер.
- Переведите их на мой монитор.

"Добро пожаловать в кибернетической пространство совета система Nexus. Мы помним вас, мне приходили отчёты.

О других расах вы сможете посмотреть на нашем стационарном компьютере. Номер "528ншц" На нём хранятся копии общедоступной, собранной нами информации"
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 06.08.2012 - 23:28
#106
Загрузка..
У вас торговые отношения. В чем заключается суть торговых отношений?
Наша Корпорация "Справочник" отвечает, что торговля - это взаимовыгодный обмен вещами\ ресурсами\иным.
Может ли наше желание обменяться различной информацией восприниматься как торговля?
Мы, также, предлагаем эксперимент. Несколько ваших заключенных, могут попасть в Виртуальный Мир. Виртуальный Мир - это особая среда обитания разнообразнейших программ, в который может попасть любой представитель гуманоидной расы. Для Виртуализации, однако потребуется некоторая жестокость, поэтому, нам нужны заключенные, приговоренные к лишению жизни. Или к пожизненном улучшению свободы.


Александер: Это Первая Эра, а у нас Четвёртая. Ты в родовой гробнице последние три эры проспал, драугр?
Артем: Я прятался в обливионе. Имя мне - Аметист, Даэдра Безбожия.
Никита: Шеогорату привет
Артем: Он заперся и изображает Иисуса. Сейчас его казнить будут. Я не буду его отвлекать.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 188
Репутация: 137
Отправлено 06.08.2012 - 23:54
#107
Отчасти информация тоже товар. Однако то что вы сейчас скачиваете это общедоступный бесплатный товар. Более углублённая информация требует взаимообмена или вообще не продается.
Сейчас наши учёные обрабатывают ваше предложение. Возможно это даже будут не заключённые а вполне нормальные живые существа. Мы почти создали программу копирующую информацию с мозга. Останется лишь перекодировать эту информацию в нужный формат и мы получим виртуальное живое существо, которое и попадет к вам.
Скорей всего их будет несколько.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 08.08.2012 - 20:01
#108
Планета Гартония.
Где-то в зелёном секторе совета

Транспортный корабль привез отряд сектанитов, которых быстро выгрузили и поставили в шеренгу перед входом в научный центр. Из центра вышел Вигрэйшен.
- С прибытием на планету Гартония. Я думаю вам доложили что мы занимаемся проектом "нексус". Из вашей шеренги мне нужно три, сильных и смелых сектанита.
Учёный замолчал осматривая бойцов.
- Проект "нексус" заключается в помещении учёного и трёх сопровождающих в кибернетическую среду.
- А попроще можно? - Возник один сектанит.
Учёный посмотрел на него, немного подумал.
- Ну, если говорить проще, то мы сделаем твоего клона, который будет жить в компьютере.
Сектанит явно был удовлетворён этим ответом.
- Вы должны понимать что ваши клоны, которые будут считать себя настоящими, никогда не смогут вернуться в реальный мир.
Вигрэййшен остановился посреди шеренги. Повернувшись к сектанитам и подняв повыше голову учёный сказал:
- Есть добровольцы?!

* * *

- Подготовьте диск.
- Вот он.
- Как последний воин?
- Вроде не волнуется.
Сектанит сидел в кресле, его голову облепили датчиками.
- К чему мне готовиться? - Грубым голосом сказал воин.
- Всмысле? - обернулся учёный
- Это будет больно, неприятно к чему готовиться?
- А... - Многообещающе воскликнул учёный. - Просто на время потеряешь создание. Не волнуйся по этому поводу.
Учёный работали с компьютерами.
- Мы готовы к переносу.
- Записывающее устройство?
- На месте?
- Тогда начнём - Сказал учёный и нажал на кнопку.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 17.10.2012 - 09:23
#109
Планета Секота. Красный сектор.
Маленький промышленный городок. Его отличительной чертой является башня встреч. Или как её ещё называют пик вируза. Сюда прилетают учёные с родной планеты Сарирузов для докладов и передачи технологий.
Небоьшая комната, забитая книгами. Посреди неё стоял стол. Не очень пооже на комнату для приёма, но она ею была.
В помещении находилось трое учёных совета и эслант. Два учёных выделялись своей одеждой. Они прибыли с вируза, они высшие учёные. Третий же был одет как среднестатистический савируз. Он что-то читал.
Двери открылись, в комнату вошёл верховный жрец. Трое из четырёх находящихся в комнате обратили внимание. Один из высших учёных что-то выглядывал в окне. Его движений не было видно уже давно. О его жизни говорила лишь грудная клетка, выдающая дыхание.
Жрец сел за стол.
- И так. В первую очередь хотелось бы узнать что твориться в млечном пути.
Учёный читавший свои бумаги встрепенулся.
- Волнения из за последих событий почти ликвидированы. Жители уже успокоились и почти забыли что происходило что-то плохое.
- Как дела в расследовании тех кораблей?
- Ну сигналов похожих на них не обнаружено.
- А что у псави?
Учёный замолчал. Он долго смотрел на жреца потом его глаза уставились в пол.
- Что с псави?
- Контакт с ними потеряли.
Сидящий у окна явно знал больше. Лицо учёного ни чуть не изменилось. Он даже не посмотрел в сторону жреца.
- Что?!
Учёный продолжил так же невозмутимо:
- Мы не можем связаться с ними.
- Где они были потеряны?
- Где то неподалёку от территорий содружества.
Учёный с докладом и млечного пути встрепенулся.
- Кстати они возрождаются.
- Это не важно. Мы получили неплохие данные на анализ. Их дальнейшая жизнь меня не интересует.
- Сентаро!
Глаза невозмутимого савируза дёрнулись от окна.
- Что происходит?
Учёный оторваля от окна и развалился на стуле.
- Они перебазировались в млечный путь.
- ЧТО?!
Помещение замерло. Все взгляды были уставлены на Сентаро.
- Они перебазировались примерно с маэсу назад.
- Почему я об этом не знал.
- Я писал в докладе что пришлось вызвать дом псави.
Жрец замер. несколько минут простояв в таком положении, он медленно сел на стул. Глаза были устремлены куда-то в пустоту. И вскоре они переметнулись на представителя млечного пути.
- Пошлите зонды и корабли туда. Нельзя позволить псави находиться в млечном пути.
Учный кивнул.
- Сейчас же!
Вскочив со ступа савируз выбежал.
В помещении воцарилась тишина. Жрец смотрел на учёного у окна.
- Почему ты не сказал об этом открыто?
- Это не важно.
Жрец вскочил со стула.
- Это очень важно! Нельзя позволять псави заниматься тем, что он хочет! Тем более если начало возрождаться содружество. Он может причинить много ущерба!
Учёный встал со стула и пошел к выходу.
- Стоять Сентаро. Мы с тобой поговорим один а один.
Учёный бросил презрительный взгляд на жреца.
- Подвижки по моей части слабые. Особых открытий нет. Все силы переброшены на объекты из млечного пути.
- Ясно. Тогда свободен. А ты Сентаро, пойдёшь со мной.
Помещение опустело.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 11.11.2012 - 19:55
#110
Красный сектор. Планета Севорна
В верхних слоях атмосферы появилось судно. Полностью войдя в пространство планеты из другой реальности, стало падать вниз.
- Неопознанное судно, вы будите уничтожены.
С дежурных кораблей вылетели истребители на перехват. Группа гехозов из шести машин вошли в атмосферу.
Неопознанный корабль развернувшись, включил двигатель. Его скорость резко возросла. Патрульным машинам не угнаться за таким кораблём.
- Капитан!
Радары смогли наконец-то определить принадлежность корабля. И его пилота.
- Капитан! Отмените атаку! Это Псави!
- Что?!
Сектанит подбежал к радару. На нём чётко было видно контуры тела псави. И сам корабль был опознан как "канонерка дарка". С пояса он достал небольшую рацию.
- Всем истребителям немедленно вернуться. Ложная тревога. Корабль опознан.
Эфир с истребителями был закончен.
- Связь. Мне нужна связь с жрецом. Скажите ему про псави!
Отбившись от преследователей канонерка замедлилась. Псави внутри точно знал где находиться центральный город и его порт.
Он не стал искать свободные места в ангарах. Сел прямо посреди площади перед ним.
Проходящие мимо встали и наблюдали за этим необычным для центральной колонии зрелищем.
Открылась небольшая кабина. Оттуда высунул голову псави. Чёрные глазки пробежали по собравшейся толпе. Фыркнув он стал вылезать из своей кабины.
- Ахтена!
Вся система корабля заглохла. Похоже корабль был на голосовом управлении. Захлопнув дверь псави спустился на землю. Кабина была в метре над землёй, по этому он спокойно спрыгнул.
К пришельцу подбежал сектанит и ургунд. Один явно отвечал за безопасность космопорта, а второй местный садовник. Корабль сел на редкий куст.
- Ты какого чёрта творишь?! Если ты товарищ савирузов то это не значит что тебе всё можно!
И заведующий и садовник говорили это почти в один голос. Псави дослушал их, и сказав "Техата" пошёл в сторону центра. Псави имеют свой язык. Мало кто его знает. Любой из дарков презирает совет. по этому общаться с кем-то кроме савирузов не любят.
Скрипя коленками, которые просили смазки он двигался в сторону центра. За спиной висел небольшой чемоданчик. Прохожие останавливались чтоб посмотреть на него. Псави вообще редко появляются где-то. Чаще всего общаются через радио волны с жрецом. Но что он мог тут забыть никому не ясно.
У входа в здание совета охрана пыталась его оттолкнуть, объясняя что есть определённые правила. Но врядли кто-то может остановить киборга. Растолкав их, псави с лёгкостью открыл огромные двери, в несколько тонн веса, в одиночку.
Обычно эти двери открываються для открытых заседаний совета, где каждый может узнать что происходит. Они повешены на огромных моторах, которые их собственно и открывают.
Внутри за столиком сидел ургунд. В четыре стороны от него шли лестницы. Ургунд был крайне удивлён. Его правый глаз, подёргиваясь, говорил ещё и о его испуганности. Конечно, посреди обычного дня, какое-то существо открывает не открываемые двери и идёт к тебе.
- Где савируз?
Подойдя к ургунду спросил псави. У ургунда нервно открылся рот. Его рука медленно, рывками пошла в сторону. Остановившись в направлении одной лестницы.
Скрипучий киборг пошел в указанную сторону, оставив крайне удивлённого ургунда, который ещё какое-то время не шевелился.

Жрец сидел в кресле. Небольшие панели отображали положение дел колонии.
Двери в зал отворяются. На пороге стоит Псави.
- Мне сказали что ты придёшь. Проходи.
Но дарку это приглашение был они по чём. Он и без этого двинулся в комнату.
- И что тебе надо?
Псави молча пересекал помещение. Встав у небольшого стола напротив жреца он снял со спины кейс.
- Что это?
Поставив на стол. Псави молча развернулся и пошёл на выход.
Савируз этого явно не выдержал. Поднявшись с кресла он прокричал:
- А ну ка стоять!
Псави остановился. В зале воцарила тишина. Жрец пилил взглядом киборга. А тот стоял в свою очередь, даже не оборачиваясь.
- Что это всё значит?!
Голова киборга медленно повернулась.
- Если б я сам знал. Я сделал то, что сказали.
И он снова двинулся вперёд.
- Может ещё свидимся зелёный.
Псави поднял руку вверх, как бы прощаясь с савирузом. И скрылся в коридоре за дверью.
Савируз раздражённо наблюдал всё это. Потом подошёл к кейсу. Провёл по нему рукой. Не было каких-либо замков. Ровный шов. Его было не открыть. Что-же там?
Савируз повернул голову на открытую дверь.
"Чёртов дарк"
Оставалось лишь ждать информацию от центра псави. Что делать с этой штукой. Так что жрец решил вернуться к своим обязанностям.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 25.05.2014 - 09:04
#111
Корпорация я смотрю живёт?
Занимался своей расой самостоятельно, перепродумал множество деталей, изменил вид представителей, их физиологию. Продумываю культуру и всё что мной не было упомянуто прежде.
И тут вспомнил про корпорацию :) Чувствую что я снова тут...

По теме:
Внёс корректировки в общую информацию.
Историю, Религия(дал краткое описание того как должно быть. Дополню КТТС), обосновал информацию о строе.
Чирканул краткую справку о савирузах в "Истории" Убрал представителей.


Представители будут добавлены в понедельник, когда заработает сканер :3 У меня много вкусных набросков по физиологии и костюмчики *О*
Та-же процедура будет проведена с каждой расой :3 Их физиологический вид уже начеркан, думаю попытаться чуть изменить их вид в споре, чтоб соответствовали нарисованным образцам.

Надеюсь меня тут помнят и примут обратно :D
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 25.05.2014 - 11:06
#112
Помним-помним. ну, ждём-с.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 26.05.2014 - 20:33
#113
Перепилил историю, информацию о религии... Чуть подкорректировал информацию о планетах. Планеты в млечном пути теперь вверху(ибо используются в ролевой)
Почти полностью переписал всю информацию из военного раздела...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 27.08.2014 - 17:50
#114
Эсланты мне напомнили элкоров из масс эффект ХD

Добавлено (27.08.2014, 17:50:24)
---------------------------------------------
Эсланты мне напомнили элкоров из масс эффект ХD

Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 5
Репутация: 0
Отправлено 28.08.2017 - 22:40
#115
ДРАТУТИ решил что можно поэмитировать активность


Система D-88-UDS "Маноя"
Где то на границе системы

Огромная станция с кольцом перехода, давно дрейфовала в открытом космосе без управления. Давно перестал подаваться сигнал, оповещающий ближайшие корабли, о их нахождении на чьей-то территории. Различные лампочки и индикаторы, были выключены. Все отсеки давно были разгерметизированы, а системы жизнеобеспечения отключены. Питание подавалось лишь на главный компьютер, который ждал опознавательный сигнал.
Неподалёку от базы появилось большое световое искажение. За ним последовала вспышка, и появившийся исполин, что раза в три превышал размеры станции.
На носу "Квадратного" корабля стали вращаться орудия главного калибра, в поисках цели. Главный калибр не зря так назывался. Пожалуй такие орудия способны стрелять целыми истребителями, но их эффективность остаётся под вопросом. За главным калибром повторяли малые орудия, разбросанные по корпусу. В космос на коротких волнах транслировался сигнал с запросом.
- Матхаима геодаида отосанао.

Сообщение повторилось несколько раз. Всё это время орудия корабля прочёсывали окружающую территорию.
Убедившись в заброшенности пространства, корабль открыл массивные створки ангара. Откуда незамедлительно вылетело два десятка звеньев. Разделившись, одни направились в сторону старой базы. Вторая часть звеньев остановилась недалеко от исполина.
Когда створки ангара открылись окончательно, из них поднялся уже небольшой корабль. Включив все двигатели, он двинулся куда-то вглубь солнечной системы. За ним последовали истребители что дрейфовали неподалёку.

Сигнал замолк. Пока что корабли не хотели чтобы кто-то их обнаружил.
Отредактировано ViryZ - Пн, 28.08.2017, 22:41
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 28.08.2017 - 23:55
#116
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 115
Репутация: 44
Отправлено 29.08.2017 - 00:13
#117
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 29.08.2017 - 14:42
#118
ХристосВируз воскрес!
Древнее зло пробудилось...
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 90
Репутация: 2
Отправлено 03.09.2017 - 20:55
#119
Система D-88-UDS "Маноя"
Где то на границе системы

Корабль-исполин что недавно прибыл в систему сблизился с дрейфующей станцией. Сотни ремонтных дронов и инженеров приступили к её переоборудованию. Многое предстояло заменить, многое починить. Но некоторые системы уже были запущены и работали в штатном режиме.
Часть нижних ярусов, где находились жилые отсеки уже по полной эксплуатировались. А так-же прилегающий к ним отдел запасного питания. Главный реактор станции остановили, и отправили на реконструкцию. Кольцо перехода было восстановлено совсем недавно, но уже приняло несколько десятков кораблей.
Через коридоры транспортного корабля на мостик двигался сектанит в облегающей форме, со свисающим плащом позади. Конечно у сектанитов не принято их носить. Плащи часто мешают при резких движениях руками, они могут быть порваны шипами на локтях этих существ. Но этот офицер не волновался из за этого. Шипы на локтях, а так-же один выпирающий клык были давно отломлены. А часть лица превратилась в один большой шрам.
- Товарищ Норум?
Его остановил ургунд. Он был достаточно низким для своей расы и с трудом доставал до пояса сектанита. На нём висели различные инструменты. А одежда испачкана маслом.
- Товарищ, к нам в ангар залетели истребители прибывших корветов. Они ждут указаний.
Сектанит оскалился, и осмотрел ургунда.
- Где Вардек?
- Он отправился на отдых, а меня оставил за главного.
Офицер подошёл поближе и наклонился к инженеру. Который знатно нервничал.
- А где же тогда Марий?
- Я не знаю.
Норум изучал лицо ургунда, чуть ли не водя по нему своим единственным клыком. Ургунд с трудом удерживал спокойное лицо. Ноги едва заметно дрожали, хотя сектанит едва ли заметит эту дрожь.
Отстранившись от бедного ургунда, сектанит развернулся.
- Пилотам скажи обратится в патруль Даминэки. Говорили что им пригодится помощь.
Ургунд глубоко и как можно тише выдохнул. Никогда он не мечтал встретится с Норумом на одном судне. Но работа есть работа. Только ургунд собрался бежать обратно, как его окликнул офицер:
- Инженер, передай Марию от меня пламенный привет если увидишь.
Ургунд кивнул и они разошлись.
Норум был главнокомандующим этой миссии. Связь с домом пока не налажена, так что на нём управление всем что происходит в этой системе. Дома он был капитаном корабля с непоколебимой репутацией. Так что его выбрали в лидеры операции. Мало кто хотел работать с ним, но командованию не принято перечить.

На мостике кипела работа. В основном тут работали связисты и координаторы работ. Когда на мостике появился Норум работа как будто пошла быстрее. А к самому офицеру подошёл эслант, что стоял у дверей.
- Товарищ Норум? - медленно проговорил он хлюпающим голосом. - в ваше отсутствие не произошло ничего критического. Всё идёт по вашему плану.
- Где Марий? - без особых эмоций спросил офицер, рассматривая экипаж мостика.
- Должен быть в ангаре сэр. Дополнительная информация мне не поступала.
- Хорошо, тогда иди к Урлу. Пусть выдаст Марию два дня работ грузчиком на станции.
Эслант молча поклонился и покинул мостик. А Норум подошёл к гирезоху,что сидел неподалёку. Гирезох не стал ждать вопроса.
- Всё по плану сэр. Рабочие заканчивают обшивку и оборудование сектора Б-8. Пришли кое-какие данные от программистов, про зачистку ошибок на жёстких дисках как базы, так и общественных, предназначенных для существ местной галактики. Не буду вдаваться в подробности. Пришли кое-какие данные с Даминэки. Был высажен первый отряд, недалеко от бывшей колонии. Сейчас развёртывают лагерь. Как сказанно в докладе, без поддержки в течении стольких лет экосистема развалилась, и планета снова требует выстраивания новых экосистем и высаживания растений. Так-же будут построены дополнительные терраформеры, что будут поддерживать нужные показатели. Так что план по восстановлению колонии повис в воздухе. Я уточняю сколько времени это займёт. Что-то ещё?
- Да, попроси один из прибывших корветов побыть близ нас. Ты не ловил сигналы других цивилизаций?
- Нет сэр мы пока не обнаружены, и на связь с нами не вышли. Если мы чтото получим, то вы узнаете это первым, как вы и приказывали.
- Я не сомневался в тебе Зак
- Стараюсь сэр.
Отредактировано ViryZ - Вс, 03.09.2017, 20:55
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 05.09.2017 - 12:28
#120

Система D-88-UDS "Маноя"
Где то на границе системы
Дверь мостика открылась, и в помещение зашёл эслант. Он двинулся к сектаниту в плаще, что раздавал команды экипажу.
- Товарищ Норум, прибыли первые транспортные корабли с дипломатами. А так-же первые учёные, что будут усиленно заниматься терраформированием Даминэки. Так-же в ангар прибыли последние истребители, что расставляли сенсоры по границе системы.
Офицер выслушал эсланта и обратился к своему помошнику:
- Что с маяками?
- Всё действительно на месте. Контур замкнулся.
- Хорошо. - Сектанит повернулся к эсланту - передай пилотам что они могут передохнуть.
- Хорошо сэр. А что с дипломатами? Они хотели открыть каналы связи.
- Пока линия обороны не выстроена окончательно, я не собираюсь заявлять на всю галактику о своём присутствии тут. Пусть ждут.
- Оборонительные сооружения на станции почти закончены, так что мы вполне способны начать трансляцию сообщения как минимум по границе системы и близлежащим - Доложил Зак.
Сектанит задумался. переводя взгляд то на Зака, то на эсланта.
- Хорошо. Обозначьте нашу территорию. Но свяжись с кораблями на Даминэке. Пусть четыре корабля вернутся к нам, и начнут патрулировать периметр. И увеличь число звеньев-патрульных.
- Есть сэр.
Зак принялся раздавать приказы в специальный микрофон на его столе. Эслант перекатываясь с ноги на ногу, пошёл прочь с мостика. И только сектанит остался стоять думая о чём-то своём

Отредактировано ViryZ - Вт, 05.09.2017, 15:04
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 06.09.2017 - 22:09
#121

Система D-88-UDS "Маноя"
Где то на границе системы

Кольцо перемещения работало без перерыва почти целый день. Выплёвывая то два, то три корабля за раз. Итогом стал обильный рой кораблей что завис рядом со станцией.
Лишь четверть из них были военными. Все остальные были транспортники, что тащили на себе контейнера. Пол дня велась координация действий. Одни из первых вышедших кораблей уточняли свою миссию и координаты мест прибытия.
Всему этому рою кораблей, который состоял больше чем из двухсот кораблей предстоял перелёт к планете Даминэка. Часть груза будет сброшено там. Необходимые припасы, а так-же материалы для постройки и ремонта аванпоста. Остальным кораблям предстоит полёт к другой из лун газового гиганта. По имеющимся данным луна обладает обильными запасами железа и его оксидов. Нельзя просто потерять эти ресурсы. Особенно в этой галактике, где у совета ещё нет источника добычи. По этому больше половины транспортных судов займутся возведением шахтёрской колонии.
- Равнение на клин
Радиопереговоры не требовались. Всё уже было оговорено, а корабли пронумерованы. Военные крейсера образовали клин, в двадцать кораблей. За ними в линии стали выстраиваться транспортные суда, периодически по бокам поджимаемые военными корветами. Когда весь рой выстроился в огромную стрелу, была дана команда на движение. Повторили крейсерскую скорость, и скорость разгона. Ошибок быть не должно, корабли достаточно плотно прижались друг к другу, так что малейшая ошибка может нарушить строй. Лишь несколько пилотов асов на гехозах пролетали между рядов кораблей проводя дополнительную координацию.
Синхронно все корабли запустили двигатели, и так-же синхронно стали набирать скорость. Быстро удаляясь от станции и парящего рядом с ней крейсера. Им предстоял перелёт в несколько часов. Но никто не сомневался что всё будет в норме, сюда посылают только лучших.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 07.09.2017 - 18:07
#122

Система D-88-UDS "Маноя"
Где то на границе системы

Кольцо перехода друг за другом выплюнуло в систему три больших корабля. Это были научные корабли Нао. Вместительные суда, имеющие класс крейсера в совете. Такие служат домом для странствующих исследователей совета. На корабле есть всё что необходимо. Просторные каюты, несколько открытых палуб, где довольно часто находятся сады. Два ангара, вмещающих несколько малых спусковых аппаратов.
Именно такой аппарат вылетел из ангара одного из них. Он двинулся к станции. Сама станция снаружи уже была закончена. Все пробоины что периодами виднелись, сейчас заделаны. Всё что было необходимо поменяли. Всё ещё ведётся работа на главном мостике, но это уже не так важно. Станция вот вот начнёт свою работу.
С корабля вышел ургунд, и с умным видом двинулся по серым коридорам станции. Путь его лежал на несколько уровней вверх. В центральный конференц зал. Там его уже ждали.
За столом сидел Командующий Норум, Эслант. Несколько офицеров сектанитов прибывших с Даминэки. За столом так-же сидел юный савируз. Его звали Шаас. Он прибыл с последним рейдом торговых судов. Шаас будет руководителем Даминэки. По крайней мере новой колонии, а дальше будет решено.
Кстати он действительно был довольно юн. Можно сказать что он едва окончил школу. Так что Савируз всё ещё не настолько высокий каким мог бы быть.
Ургунд подошёл к столу, и осмотрел присутствующих.
- Так - откашлявшись начал он - Вам должны были доложить, что мы суда первичной обработки информации. Мы отправимся восстанавливать контакты в этой галактике, а так же обозначать аномалии и интересные места. Для вас, было велено передать сообщение что как только заработает станция, все государства поблизости должны услышать о нас. Следующие научные суда прибудут не скоро, и скорей всего займутся терраформированием Даминэки. Совет решил ускорить этот процесс, подключив максимум специалистов.
- К чему это? - Спросил Шаас - Зачем нам вообще эта планета?
- Затем что на станции мы не сможем принять всех. В прошлый раз когда мы тут осваивались мы встретили несколько рас, что были больше даже Савирузов. Так что на станции их принимать не лучший вариант. Нам нужно чтобы планета смогла отвечать подобным требованиям.
Шаас был удивлён подобной информации. В отличии от остальных сидящих за столом ему мало что было известно о том что тут было. Ему достался этот пост по праву расы, не более того.
- Какие указания для военных?
- Командующий Норум, вы остаётесь тут. На вас всё ещё лежит ответственность о сохранности данной системы. Однако как только станция будет полностью восстановлена вы вправе сами выбирать дислокацию судов. Сам я останусь тут на базе. И буду главным координатором научных судов. Меня зовут Лумир. Суда с которыми я прибыл скоро отправятся, им нужно немного продовольствия.
- Эй, - поднялся Норум - у нас его не так много!
- Завтра с утра новая поставка. По моим сведениям к вам прибудет три десятка кораблей.
Сектанит недовольно опустился на стул. Больше всего его бесило что теперь не ему решать где и что будет.
- Чтож, если вопросов больше нет, то на этом всё.
Ургунд пошёл к двери. Его догнал Савируз и начал прояснять ситуацию по данной галактике. Сектаниты молча сидели, и смотрели друг на друга ожидая реакции Норума, который прожигал взглядом стол.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 20.01.2018 - 12:30
#123
В продолжение
Где-то в рукаве стрельца
Научный корабль Совета

Лидеры экспедиции со стороны совета разглядывали людей. Военная подготовка была очень неплоха. Это довольно сильно насторожило сектанита, в создавшихся секундах тишины было слышно как он клацает челюстями, в надежде размолоть людей.
- Пехота едва ли нам пригодится в ближайшее время. - начал говорить савируз - Кроме того, вы застали отчёт по данным. Вы, как и мы дышите преимущественно азотом и кислородом. На этой планете у нас будут проблемы. Что у вас со средствами защиты?
- Мне кажется главный вопрос тут не что, а в каком количестве. - заговорил ургунд под ногами людей - Ваша техника способна фильтровать воздух. Или даже нести на себе его запасы? Кроме того, условия там не из приятных. Дарий, я так понимаю там и давление неплохое? Сообщи то, что люди не застали.
Сектанит отвёл наконец глаза от людей, уставившись таким-же злым взглядом на ургунда.
- Да, по текущим данным, давление на планете порядка ста, ста пятидесяти атмосфер, при температуре поверхности около нуля градусов. Мы наблюдаем сильные ветра, но постоянные, без бурь. С ними проблем быть не должно.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 20.01.2018 - 15:50
#124
Вильвен поглядел на своего товарища, как бы спрашивая, кому отвечать. отвечал он же.
- Понимаете ли, пехота - замечательная тактическая единица с крайне малыми габаритами. К тому же, наши бронескафандры и оружие способны некоторое время работать в таких условиях.
Но мы бы хотели спросить, какова там гравитация? Ох, и да, нуль по шкале абсолютных температур?
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 115
Репутация: 44
Отправлено 20.01.2018 - 16:23
#125
- Значит в плане защиты от окружающей среды вы самодостаточны. Это хорошо. - Савируз, жестом привлёк внимание инженера - Подготовь образцы 2 и 3. Пусть спустятся вниз, и проведут первичную проверку.
Сектанит кивнул, и глядя на людей удалился из помещения. Савируз продолжил разговор с людьми:
- Нет, ноль относительно таяния льда при давлении в 1 атмосферу. Это довольно распространённая система измерения как нам известно. Многие живые существа зародились при близких коэффициентах. А вот с гравитацией сложнее. Нужно чтобы наши метрологи поработали над систематизацией величин. Если на пальцах, то гравитация на планете выше той, что есть у нас на корабле.
- При вашей мышечной массе - начал говорить ургунд - вы будете способны там прыгать примерно на голову выше. Без учёта веса экипировки.
- Спасибо Робо. Приблизительно так. В вашей экспедиции есть метрологи для сопоставления величин? Нужно организовать их работу.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Форум » SPORE » Коллекция рас » Совет Ирвы (Двигаться вперёд, за пределы разумного.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz