Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Megalosaurus
Комментарии

Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Роболандцы (кагбэ мои питомцы-с))
Роболандцы
Отправлено 12.12.2010 - 13:29
#1
ВНИМАНИЕ!
В настоящий момент раса прекратила свое существование. Этот архив был собран по обрывочным данным историками различных рас, ранее так или иначе контактировавших с РБ. Кроме общих данных, архив также содержит записи большинства контактов Роболандцев.


Родная система: Керн, 1460 пк от центра галактики, рукав Ориона.
Родная планета: Дракситипс, 4-я планета от светила.
Основные факты. Краткое описание:
Раса кибернетизированных, погрязших в аристократике ученых с самого начала не имела шансов на выживание среди развитых экономически и политически рас космоса. С самого зарождения Роболандцы отличались пытливым умом и тягой к перфекционизму. Но из-за множества внутренних и внешних факторов внутреннее развитие государства затормозилось и даже "сейчас", несмотря на высокий уровень технологического развития, государственный строй представляет собой практически феодализм. Известно, что выбраться в космос им помогала некая раса Проводников. На настоящий момент очевидных доказательств ее существования не найдено, но пока версия принята за официальную.
В настоящий момент раса уничтожена космическими агрессорами, распространившимися сейчас по всей галактике - Босярами. Лишь нескольким представителям чудом удалось спастись от уничтожения, в их числе - бывший Низший Манипулятор Миртокнол трен Киртонек.
Основы морального воспитания Роболандцев - Кодекс Чести, оставшийся у них со средневековых времен, и учение о превосходстве машин над живой материей. Есть основания предполагать, что основной религией расы был технофетишизм, несмотря на заявления уцелевших представителей о полной их атеистичности.







Отношения с другими расами на момент уничтожения:
Технократы: Нейтралитет
Босяры: Война
Адоны: Контакт не установлен
Скорпионы: Контакт не установлен
Грейны: Нейтралитет на грани войны
Клонобосики: Война
Кисеры: Торговый договор
Проводники: Союз
Неш, Империя Зорос: торгово-военный союз, вместе образуют Торговый Альянс.
Дорги: Нейтралитет
Андмараты: Контакт не установлен
Имперцы: Контакт не установлен
Рилоты: Нейтралитет, союз с 66 Оборота от ВК
Эльдары: Контакт не установлен
Эрэсоиды: Контакт не установлен
Другие: Война

Иллюзионы: Война
Коррупционный Консоциум: Нейтралитет

Новая Республика Инсектиумов: Союз
Планируется:
Будет пополняться...
Отредактировано Gurokiz - Ср, 11.01.2012, 18:17

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 24.08.2011 - 14:44
#276
Quote (Седмин)
Когда была одиссея "Феникса"?

Думаю, удобно будет принять, что она происходит "сейчас". То есть по исчислению ИР сейчас идет 77 год после Объединения,
Quote (M@N)
77 лет после Объединения - инцидент на Иллизе, экспедиция "Феникса", первый контакт с Роболандцами.

по ТК - 3427 цикл от НПВ.

Есть другие предложения?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 24.08.2011 - 14:45
#277
M@N
gradeol,
Только это не первый контакт с Роболандцами, если ты об этом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 24.08.2011 - 14:47
#278
M@N, я не об этом, понимаю, что это не первый контакт. Но в этом же году могла быть и другая их встреча, уже после первого контакта.
Отредактировано gradeol - Ср, 24.08.2011, 14:47
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 24.08.2011 - 14:50
#279
M@N
gradeol,
Да. Подожди...я запутался.
Ах, вот. Я иммею ввиду что Зэт в 77 году после Объединения разбился на планете РБ. Я спрашивал у Седмина, когда происходит встреча Роболандцев и Тремезиан...

Ааа, всё. Это я зпаутался и тебя запутал. Ты же как раз таки и говорил про встречу Зэта и РБ, а не про контакт РБ с расой Седмина?
Отредактировано M@N - Ср, 24.08.2011, 14:51
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 24.08.2011 - 15:00
#280
M@N,
Да. в 77 году произошел первый контакт РБ и ИР (прикл Гурокиза), в этом же году Зэт встретился с РБ и "Феникс" отправился в свою первую экспедицию.
И в этом же году могли произойти первые контакты РБ с ТИ (тот, что Седмин и Гуро здесь в последнее время обсуждали) и ТИ с ИР или (и) ТК (то, о чем мы сейчас говорим)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 24.08.2011 - 15:04
#281
M@N
gradeol,
Да, да. Я понял)))
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 24.08.2011 - 16:47
#282

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 24.08.2011 - 17:28
#283
Седмин, я в общем не против. Но можно было бы, кстати, вставить сюда сам "Феникс" с его экипажем. Как вам такое? (я не настаиваю)
Есть несколько спорных моментов:
Quote (Седмин)
Рилоты и Технократы начали сотрудничать

Это под сомнением. Я не до конца продумал финал первой экспедиции. Не знаю, может после Битвы при Кольце Провидения (моя версия событий) они и установили какую-то мирную дипломатию... Но случай с многонациональным экипажем "Феникса" уникален. Плюс, надо учитывать ксенофобские наклонности Технократов.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 24.08.2011 - 17:32
#284
gradeol, понятно. Можно и Феникса запихнуть. Но все же я бы поставил новый корабль с тем же составом экипажа. А можно сделать так, что Феникс погиб, а на его место встал Систершип.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 24.08.2011 - 17:43
#285
Седмин, его рано убивать. Он погибнет, вероятно, только во время второй экспедиции.

Есть у меня одна идея на тему "сотрудничества" ТК и ИР. Но её возможно оформить только после завершения моей писанины и только в случае гибели экипажа или его части. Оставим это на потом...
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 24.08.2011 - 17:51
#286
Хорошо. Значит туда отправляем Грифона. Тебе с Мэном только придумать Экипаж. А тебе конкретно - придумать, как Технократы оказались в экипаже. А мне нужно дождаться Гурогиза, поскольку без его кораблей я ничего не смогу сделать.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 24.08.2011 - 18:27
#287
Quote (gradeol)
вставить сюда сам "Феникс"

Это я к тому, что новых персонажей можно не придумывать, всё уже готово. Может, так оно и интереснее бы получилось (и вы все поучаствуете в написании дополнительной главы моего произведЭния), сомневаюсь, в общем. Хочу услышать мнение МЭНа и Гурокиза.

Седмин, если следовать твоей версии, то сколько Технократов в экипаже тебе нужно?
Отредактировано gradeol - Ср, 24.08.2011, 18:54
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 24.08.2011 - 20:14
#288
Град, неважно сколько. Сколько сочтешь нужным, столько и сади в звездолет.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 25.08.2011 - 05:40
#289
M@N
Quote (Седмин)
Феникс погиб

Нельзя его сейчас уничтожать. Пока нет.

А вообще, то можно и Феникса вставить.

А вот на счёт второго совместного экипажа, я тоже не уверен. Рилоты тоже от ксенофобии не избавлены. Да и как сказал Град случай "Феникса" уникален. И то потому, что капитан не страдает ксенофобией, задание было важным, ну и ещё несколько факторов.

Ну, если Градеол согласен ввести ТК на борт рилотского корабля. То в принципе и я не против, можно считать это "экспериментом" двух держав по смешению экипажей, или ещё что-то.

Но я больше склоняюсь к появлению "Феникса"

P.S. Вообщем ещё подождем, что Гурокиз скажет.
Отредактировано M@N - Чт, 25.08.2011, 05:41
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 25.08.2011 - 08:07
#290
M@N, мне кажется, действительно лучше будет подогнать для этой цели "Феникс". Другой корабль с разнорасовым экипажем будет смотреться уже...неоригинально, что ли?
Седмин, значится, всего во флотилии было 10 корабликов. 1 такой:

(это сам кораблик Протогнета) и 9 таких:

(строго кораблеги не судить, если чо, делал наспех)

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 25.08.2011 - 11:27
#291
Седмин, решением большинства, подгоняем "Феникс"? Нужно единогласное решение.
Будем считать, что всё происходит после отбытия с Вартранга (лететь оттуда до БР-РБ "недалеко"). Грейн не участвует, т.к. сильно ранен.

Гурокиз, *не злобно* оригинальные утюги. Но после атаки они должны быть похожи на хлам.
Отредактировано gradeol - Чт, 25.08.2011, 12:54
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 25.08.2011 - 12:40
#292
M@N
gradeol,
Я за "Феникса"
Кстати а кто будет экипаж Феникса "отыгрывать"? Ну, тех кто будет принимать участие.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 25.08.2011 - 13:43
#293
M@N, Феникс, так Феникс. За экипаж будет отвечать тот, кто их лучше всего изучил. Тоесть либо ты, либо Град. Гурогиз отыгрывает своей флотилией, я отыгрываю экипажем "Аргона". А можно разделить экипаж. Технократ (Лита?) и половина экипажа - на Града, а Тарла и остальную часть - за M@Nом
Gurokiz, оке, принял. Скоро ждите картину места. Планета Вартранг значит. Хорошо.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 25.08.2011 - 23:20
#294
Седмин лишь вздохну на слова Протогнета. Но все же взял инициативу в свои руки.
- Протогнет, я хочу, чтобы все уцелевшие корабли начали стягивать к нашему кораблю все корабли вашей группировки. Нам нужны все ресурсы, которые мы только сможем раздобыть. Затем мы соединим все корабли в одну спасательную станцию. Это поможет нам продержаться достаточно долгое время. Наш экипаж возьмется за монтирование будущей станции. Ваш экипаж тоже, поскольку вы лучше всего знаете ваши корабли. Сколько кораблей с целыми двигателями у нас есть?
- Два, считая мой.
- Они будут буксирами. Сцепите вместе как можно больше кораблей. За это время, мой экипаж восстановит шлюзы. Капитан Колус?
- Я,- капитан повернулся в сторону Седмина и встал по стойке смирно.
- Сколько времени нам потребуется на ремонт шлюзов?
- Около 7-9 часов.
- Хорошо. Ладно, всё! За дело!

Работа кипела Все Тремезиане работали не поклодая рук. Роболандцы тоже старались изо всех сил. Корабль Протогнета и еще один корабль сцепили все восемь поврежденных кораблей и ждали лишь того момента, когда с "Аргона" дадут сигнал об окончании ремонтных работ.
Сам Седмин в скафандре находился в открытом космосе с плазменным сварочным аппаратом. В его обязанности входило восстановить герметичность шлюза правого борта снаружи. Шеин же была на подхвате и помогала ремонтировать тот же шлюз изнутри. Те же самые работы велись на всех кораблях, чьи шлюзы оказались не герметичны. Все старались. Все хотели выжить до прилета спасательного корабля.
Ремонт занял не предпологаемые 7-9 часов, а затянулся на 12 часов. У некоторых кораблей попросту были полностью уничтожены шлюзы и поэтому пришлось делать импровизированные, а два корабля и вовсе пришлось спаять вместе.
Спустя сутки после начала работ были объеденены все секции спасательной станции. В её центре возвышался громадный по сравнению с другими кораблями "Аргон". Остальные корабли были пристыкованы вокруг него. В дело шло все: от обломков обшивки кораблей, до мясистых кусков Босярского крейсера. Этими кусками было очень удобно закрывать пробоины, поскольку эти куски биополимеров имели очень хорошее свойство "присасываться" к поврежденному месту, герметизируя его. Изнутри и вовсе небыло заметно, что это "Плоть"- она имела еще и функцию хамелиона, изменяя свой цвет на цвет обшивки, чем вызвало глубокое облегчение Шеин, которая просто боялась видеть это мясное месиво.
На вторые сутки были активированы генераторы поврежденных кораблей. Во все помещения станции, некоторые из которых были перемонтированы полностью, начал поступать воздух, тепло и свет. Работа была завершена.
Население станции составило общим счетом 20 Тремезиан и 36 Роболандцев. Ресурсов станции хватало на год. В случае опастности разрушения, три корабля могли отстыковаться и улететь. Ими были оба Роболандских крейсера и Аргон, для которого Седмин распорядился снять двигатели с тех кораблей, где безвозвратно уничтожена система управления и перенести их на "Аргон". Управлять ими можно было с аварийной рубки, где большая часть приборов оказалась экранирована и не пострадала.
Оборона осуществлялась уцелевшими орудиями кораблей, в том числе единственной пушкой ГК "Аргона". Эта станция могла дать достойный отпор любому врагу.
Спустя всего двое суток после той битвы, Спасательная станция РБТИ "Надежда" начала выполнение своих функций в полную силу.

Дни шли за днями. На станции бурлила жизнь. Никаких особых проишествий не происходило. Босяры больше не нападали, но и спасатели не спешили, даже несмотря на постоянно посылаемый в пустоту сигнал СОС. Единственным проишествием была небольшая утечка воздуха на "Аргоне". Брешь была небольшая. Её можно было заткнуть пальцем. Но вместо пальца на это место лег пласт биополимера, которого на станции было в избытке.
Жизнь шла своим чередом.


WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 26.08.2011 - 09:15
#295
M@N
Седмин,
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 26.08.2011 - 10:43
#296
Отредактировано gradeol - Пт, 26.08.2011, 10:44
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 26.08.2011 - 12:23
#297
gradeol, касательно Киртонека - я не то чтобы поленюсь, но это будет чревато определенными трудностями. За две стороны играть немного сложновато.
Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 26.08.2011 - 13:00
#298

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 26.08.2011 - 16:04
#299
M@N
Седмин,
Корабль, подчиняясь команде автопилота, сбросил сверхсветовую скорость, «возникая» в этой части космоса. Бесшумно продолжая движение, уже на слабых оборотах, он медленно плыл к зависшему среди звёзд сооружению. Со стороны эта конструкция напоминала груду металла , среди которой угадывались контуры звездолётов. Но системе до этого не было никакого дела, она должна была разбудить рулевого.
Шприц, вонзился в плечо рилота, вводя специальный препарат, мгновенно вытянувший пилота из омута снов. Он резко вскочил, сонно моргая глазами. Собравшись с мыслями, Варт Грендо, взглянул на показания приборов, и спокойно взял кружку с подлокотника сиденья, где она, располагаясь ранее, удерживалась с помощью специального захвата.
Рулевой не торопился. Сигнала тревоги не было, все показатели были в норме, да и в случае опасности, автоматика, знала как себя вести. Широко зевнув, рилот сделал пару глотков, уже остывшего, кофе. Только после этого он обратился к причине своего пробуждения. Кто-то посылал сигнал СОС.
- Чёртов сектор, - проворчал Варт, возвращая кружку на место и вызывая капитана Тарла (заодно и будя его)
- Что случилось? - голос был сонным, но по интонациям, пилот понял, что командир готов был хоть сейчас схватить винтовку и ринуться в пекло.
- Ничего страшного, кэп. Просто тут чья-то хвостовая часть в беде.
- Я сейчас.
Кажется, и минуты не прошло, а кавторанг уже был в рубке управления.
- Ничего себе, вы одеваетесь! Кажись, рекорд побили, - присвистнул Грендо. Но Тарл, не обратил на него внимания. Он разглядывал на одном из обзорных экранов, интересную конструкцию, с которой и шел сигнал бедствия.
- Попробуй выйти с ними на связь, - сказал Кравес.
- А система маскировки? Вырубить? Всё равно, достаточно им выглянуть в иллюминаторы (если таковые имеются) и они заметят нас.
-Не надо, пока. Кто его знает, как сложится. Давай, настраивай канал связи.
- Есть кэп, - пилот завозился с терминалами, пытаясь выйти на связь.

Gurokiz,
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 26.08.2011 - 16:53
#300
Дежурный нарушал правила. Дежурный не смотрел на приборы. Дежурный просто спал на своем месте.
Уже месяц станция "Надежда" посылала в космос сигналы СОС, но ответа все небыло. Жизнь текла своим чередом. Механики следили, чтобы нигде небыло утечек, реакторы работали в полную мощность, обеспечивая станцию теплом, воздухом и энергией. По коридорам ходили свободные от вахты жители. В самом большом помещении на станции Тремезиане учили своих братьев по несчастью Роболандцев игре Секконо. Суть простая - забросить мяч в кольцо. Играть только руками. И хотя Роболандцы были ниже Тремезиан ростом, Тремезиане позволили им откалибровать из экзоскелеты, чем уравняли шансы обеих команд. Командный состав в этот момент сидел в баре и обсуждал насущные вопросы.
Сигнал остался бы незамеченным, если бы Дежурный, во сне кого-то догонявший, не сделал резкое движение и не свалился со своего кресла. Тихо матерясь, он уже занял свое место, и снова собирался заснуть, как вдруг увидел огонек вызова. Его будто кипятком ошпарило. Он нажал на одну кнопку, фиксирую вызов в режиме "Ожидайте" и бросился со своего поста разыскивать командиров. Он бы мог их вызвать по внутристанционной связи, если бы недавняя вспышка на солнце не сожгла все внутристанционные ретрансляторы.

- А я говорю тебе,- сказал Протогнет, пока они всем командным составом сидели в баре,- что учитывая сегодняшний уровень потребления запасов пищи и воздуха, позволит нам продержаться всего 1 год (он уже автоматически начал переводить Роболандские меры времяисчесления). Но если мы сократим это потребление на двадцать процентов, то сможем продержаться полтора года...
- Но зато у нас на станции будет складываться стрессовая обстановка,- парировал его Седмин.- И чего-чего, а бунта нам еще не хватало.
- Я согласен с Седмином,- сказал капитан-Роболандец. - Первым делом, нам нужно сохранить моральный дух экипажа. Иначе станция не доживет до спасателей.
- Но если иы не сократим потребление,- Протогнет почти кричал,- то тоже можем не дожить. Вот посмотрите.
Он протянул остальным планшет.
- Уже через 300 суток у нас не будет чистой воды. Через 320 суток - чистого воздуха. Фильтры просто не смогут больше очищать воздух и воду. А новые взять неоткуда.
- Это я понимаю,- ответил ему Седмин, передовая планшет Колусу.- но сигнал бедствия ведется на гиперволне ГПВ-Ч30СВ. Быстрее у нас не получается. Если верить вашей карте, то первые сигналы получат только через два месяца...
В этот момент в бар влетел Дежурный. Он буквально прискользил к столу, запутавшись в ногах и упав, проехав на пузе до самого стола. Когда он поднялся, он не смог выговорить и слова. Лишь размахивал руками, все время махая в сторону рубки.
- В чем дело?- спросил Колус, хватая Дежурного за плечи. Но тот только мычал.
Седмин не выдержал первым.
- Так, хватит тут мычать. Говори конкретно, что произошло? Вышел из строя передатчик?
Дежурный помотал головой, отрицая.
- Атака Босяр?
Снова отрицание.
- Солнечная вспышка?
И снова отрицание.
- На гауптвахту отправлю.
- Спасены!!!- закричал Дежурный, да так, что на барной стойке треснул стакан.
-Представлю к награде,- сказал Протогнет, срываясь со всеми с места.

Передатчик Аргона небыл полностью функционален. Он работал только на прием. Но передатчик на корабле Протогнета работал. И сейчас вокруг него были все командиры и вахтенные, которые в этот момент там дежурили, следя за работой систем жизнеобеспечения.
- Говорит Спасательная станция РБТИ "Надежда",- говорил дежурный в микрофон.- Просим помощи. Просим помощи.
Ответа пока небыло, но радары уже заметили, что в 150 миллионах киллометвов находится корабль. Он передовал странную кодировку опознавательных.
- Может пират?- спросил Колус, уже давая приказ занять боевые места и ждать агрессии.
- Не похоже, - ответил ему Протогнет.- Это Рилотский корабль.
- Рилотский?
- Да.
Дежурный вдруг резко повернул голову.
- Они отвечают!..
Отредактировано Седмин - Сб, 27.08.2011, 01:01

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Форум » SPORE » Коллекция рас » Роболандцы (кагбэ мои питомцы-с))
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz