Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Красотка
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Роболандцы (кагбэ мои питомцы-с))
Роболандцы
Отправлено 12.12.2010 - 13:29
#1
ВНИМАНИЕ!
В настоящий момент раса прекратила свое существование. Этот архив был собран по обрывочным данным историками различных рас, ранее так или иначе контактировавших с РБ. Кроме общих данных, архив также содержит записи большинства контактов Роболандцев.


Родная система: Керн, 1460 пк от центра галактики, рукав Ориона.
Родная планета: Дракситипс, 4-я планета от светила.
Основные факты. Краткое описание:
Раса кибернетизированных, погрязших в аристократике ученых с самого начала не имела шансов на выживание среди развитых экономически и политически рас космоса. С самого зарождения Роболандцы отличались пытливым умом и тягой к перфекционизму. Но из-за множества внутренних и внешних факторов внутреннее развитие государства затормозилось и даже "сейчас", несмотря на высокий уровень технологического развития, государственный строй представляет собой практически феодализм. Известно, что выбраться в космос им помогала некая раса Проводников. На настоящий момент очевидных доказательств ее существования не найдено, но пока версия принята за официальную.
В настоящий момент раса уничтожена космическими агрессорами, распространившимися сейчас по всей галактике - Босярами. Лишь нескольким представителям чудом удалось спастись от уничтожения, в их числе - бывший Низший Манипулятор Миртокнол трен Киртонек.
Основы морального воспитания Роболандцев - Кодекс Чести, оставшийся у них со средневековых времен, и учение о превосходстве машин над живой материей. Есть основания предполагать, что основной религией расы был технофетишизм, несмотря на заявления уцелевших представителей о полной их атеистичности.







Отношения с другими расами на момент уничтожения:
Технократы: Нейтралитет
Босяры: Война
Адоны: Контакт не установлен
Скорпионы: Контакт не установлен
Грейны: Нейтралитет на грани войны
Клонобосики: Война
Кисеры: Торговый договор
Проводники: Союз
Неш, Империя Зорос: торгово-военный союз, вместе образуют Торговый Альянс.
Дорги: Нейтралитет
Андмараты: Контакт не установлен
Имперцы: Контакт не установлен
Рилоты: Нейтралитет, союз с 66 Оборота от ВК
Эльдары: Контакт не установлен
Эрэсоиды: Контакт не установлен
Другие: Война

Иллюзионы: Война
Коррупционный Консоциум: Нейтралитет

Новая Республика Инсектиумов: Союз
Планируется:
Будет пополняться...
Отредактировано Gurokiz - Ср, 11.01.2012, 18:17

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 17.08.2011 - 14:23
#251
Седмин оказался в разрушенной рубке, когда заметил что из вызывают. Он попытался дать ответ, но целым оказался только приемник. Он слышал Протогнета, но Протогнет не слышал его. Потом, сигнал пропал, а через иллюминатор Седмин заметил, что к "Аргону" медленно ползет корабль Протогнета.
Когда его корабль уже занял позицию напротив шлюза, Седмин спустился туда.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 18.08.2011 - 13:08
#252
Седмин,
...Протогнет глубоко вздохнул. Он волновался, хотя и был полностью уверен в успехе своего замысла.
Любому другому существу его идея могла показаться абсурдной, но не роболандцам, которые привыкли долгое время обходиться без воздуха.
Он планировал выйти в невесомость и, мало-помалу продвигаясь, найти шлюз, через который он сможет проникнуть в корабль, не повредив его экипажу, если он еще жив. Подойдя на максимально возможное близкое расстояние, он в последний раз вдохнул синтезированный корабельный воздух через химические фильтры и, одним ударом по стене разгерметезировав ближайший к "Аргону" отсек, вышел в открытый космос через получившееся отверстие...
M@N,
... После того, как команда зашла в пещерку, песчаные вихри стали беспокоить их значительно меньше, пускай порой туда и залетал килограмм-другой песка, и говорить стало значительно легче.
Несмотря на жару снаружи, в пещерке было весьма прохладно, и некромант развел небольшой костерок.

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 18.08.2011 - 13:17
#253
M@N
Зэт сел на землю, продвигаясь ближе к огню. Было хорошо, и тревоги постепенно стали отходить на задний план, ожидая пока огонёк погаснет, и группа снова двинется навстречу опасности и песчаным бурям.
- Знаете, а мне порой хочется поселится на какой-нибудь далёкой планете, подальше от суеты, войн, хаоса, - задумчиво сказал Феллис, - завести семью, и плюнуть на всех политиканов. На всю эту бюрократию, правительство. Просто взять и плюнуть, что-бы рядом только семья, да друзья.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 18.08.2011 - 13:57
#254
-Всем надеть скафандры,- приказал Колус, и приказ был выполнен быстро.
В шлюзе было пять тремезиан. Все они знали, что чтобы впустить группу, нужно разгерметизировать помещение перед шлюзом. Оставшиесь сегменты системы диагностики повреждений уже сказали о том, что от шлюза остались Роги да Ноги.
Они стояли так молча. Капитан, готовясь отдать приказ о разгерметизации. Седмин и остальные - помочь группе перейти на корабль.
В дверь шлюза постучали. Именно постучали.
- Разгерметизировать отсек,- сказал Колус, и минуту их скафандры надувались, пока в помещении не образовался подлинно космический вакуум.
- Открыть дверь,- снова приказал Колус, и через минуту, перед ними стоял Протогнет. Дверь закрыта. Давление и температура восстановлены.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 19.08.2011 - 18:15
#255
M@N,
- Понимаю - улыбнулся некромант - Вы даже не представляете, до какой степени это все мне знакомо. Но, боюсь, пока наша война не закончится, о спокойной жизни даже здесь, на этом укромном планетоиде, не может быть и речи. В любом случае, ес... когда вы выберетесь отсюда, - тактично поправился роболандец - думаю, у вас будут все шансы осуществить свою мечту.
Седмин,
Протогнет жадно дышал, втягивая корабельный воздух. Еще никогда пребывание в невесомости не отнимало у него так много сил.
- И снова здравствуйте, капитан Колус - отдышавшись, учтиво поклонился Роболандец - Не думал, что найду здесь хоть кого-нибудь живого, хотя и надеялся на благоприятный исход. Остальные корабли звена не отвечают, боюсь, с нашими ограниченными ресурсами мы не сможем обеспечить ремонт вашего корабля, тем более после этой шоковой атаки. Но мы будем стараться сделать все возможное.
Вообще странно, что Босяры решили оставить нас в покое после одной слабенькой энергетической волны. Обычно они всегда доводят свои дела до конца.

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 19.08.2011 - 18:45
#256
Колус опустил глаза.
- Капитан Протогнет, мы вам благодарны за предоставленую помощь, но боюсь, что она нам не понадобиться. Проще заменить корабль, чем пытаться что-либо сделать с этим. После Босярской Волновой атаки, в живых осталась только Треть экипажа. Двигатели всех групп уничтожены. Большинство отсеков разгерметезировано. Корабль - это просто летаюший гроб...
- Капитан Колус,- практически крикнул Седмин, стоявший за спиной у Протогнета,- Отставить пораженческие разговоры. Этот корабль будет еще летать.- Он обратился к Протогнету.- Протогнет, каково состояние твоего корабля?

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 20.08.2011 - 09:28
#257
M@N
Gurokiz,
- Надеюсь, - ответил рилот. Повисло молчание, только тихо завывал ветер, там за пределами их лагеря.
- А расскажите что-нибудь о роболандцах, - неожиданно попросил Зэт.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 20.08.2011 - 19:48
#258
Седмин,
- Как видите, ненамного лучше вашего - горько усмехнулся роболандец - Энергетические резервы практически исчерпаны, да даже если бы они были полными, при всех нанесенных нам повреждениях двигателя их не хватит на то, чтобы добраться до ближайшей населенной звезды и позвать на помощь. В общем, жить будет, но недолго.
M@N,
Некромант удивленно хмыкнул, но тут же подавил свои эмоции.
- "Что-нибудь" - очень расплывчатая формулировка - рилот готов был поклясться, что с лица роболандца, скрытого за шлемом, не сходит улыбка - Я знаю о своей расе многое, но далеко не всем из этого я готов поделиться с вами. Что именно вы хотите, чтобы я вам рассказал?

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 21.08.2011 - 00:00
#259
Жаль...,- Опустил глаза Седмин.- А что насчет вызова помощи? Ваш передатчик еще работает?
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 22.08.2011 - 15:11
#260
M@N
Gurokiz,
- Ну, хотя бы о своем Кодексе Чести, - ответил Зэт.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 22.08.2011 - 18:25
#261
Седмин,
- Отдельно взятый передатчик работает в пределах 1-2 парсеков. В полную силу, для связи с далекими колониями, мы использовали обьединенные резервы всего звена, а остальные корабли, как можете наблюдать, в небоеспособном состоянии - вздохнул Протогнет.
M@N,
Некромант немного помялся, но когда заговорил, голос его звучал четко и ясно, как если бы он заучивал эти слова несколько месяцев подряд:
- Кодекс Чести низших аристократических родов, таких, как Перфекционисты, Бионики или Мародеры (мы, некроманты, поскольку являемся неофициальной организацией, официально не принадлежим к этой группе, но предпочитаем следовать именно ее Кодексу Чести) состоит из пяти простых правил, сопряженных со множеством исключений, своих для каждого рода.
Правило первое. Не оставлять за собой никаких долгов, ни перед друзьями, ни перед врагами. Если тебе спасли жизнь, ты будешь обязан сопровождать спасителя до тех пор, пока тебе не подвернется возможность вернуть долг.
Правило второе. Всегда доводить начатое дело до конца, если оно не из предусмотренных правилом третьим (да, влияние Перфекционистов распространилось и на эти правила тоже)
Правило третье. Не пытаться мстить другим Роболандцам или представителям других рас за какое-либо деяние, совершенное по отношению к себе или твоему роду и не убивать никого без причины (а вот это правило ввели уже бионики, со своим извечным пацифизмом)
Правило четвертое. Не вступать в конфликты с представителями других низших аристократических родов и не провоцировать на подобные действия с их стороны. Если кому-то из другого низшего аристократического рода нужна помощь, вы обязаны ее оказать.
Правило пятое. Честь рода важнее всех ваших собственных интересов. Никогда не совершайте ничего, что могло бы подставить ее под удар.
Ну вот, кажется, и все.

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 22.08.2011 - 19:49
#262
- Понятно.- раздосадованно сказал Седмин.- Ну хоть помощь мы вызвать сможем? Хоть какую-то?
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 24.08.2011 - 08:38
#263
Неш сообщают, что им придется выйти из альянса с роболондцами и империей Зорос. Они готовы встретиться и обсудить детали.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 24.08.2011 - 09:35
#264
M@N
Gurokiz,
- Ну что ж, - сказал Зэт, внимательно выслушав роболандца до конца, - думаю будет честно, если и я вам что-нибудь расскажу. А?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 24.08.2011 - 11:03
#265
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 24.08.2011 - 11:21
#266
Седмин,
- Ну, это уж как повезет - проскрипел Протогнет - Если в пределах действия передатчика найдется кто-либо, кто способен оказать нам какую-либо помощь...

M@N,
- Я бы тоже не отказался услышать что-нибудь интересное о вашей расе - хитро проговорил некромант - Поскольку в изоляцию мы попали задолго до контакта с вами, я располагаю о вас лишь весьма обрывочными общими сведениями.

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 24.08.2011 - 11:29
#267
M@N


- Я многое могу рассказать про рилотов, - ответил Феллис, - Но давайте лучше вы, как и я выберете тему, что хотите знать. Я постараюсь рассказать.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 24.08.2011 - 11:35
#268
M@N,
- Ну... Для начала я хотел бы услышать общие данные о вашей расе, физиологии, технике и медицине (о медицине в особенности, так как я сам врач, мне это интересно), разумеется, из того, что вы можете мне рассказать.

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 24.08.2011 - 12:45
#269
Наконец-то мы узрели этот Кодекс.
Quote (Gurokiz)
Не пытаться мстить другим Роболандцам или представителям других рас за какое-либо деяние, совершенное по отношению к себе или твоему роду и не убивать никого без причины

Странное правило. Здесь противоречие: месть - это причина. Мне оно не удобно, т.к. по моей версии Миртокнол считает, что "месть восхитительна во всех её проявлениях".
А бывают ли в РБ Высшие арист. роды?

Отредактировано gradeol - Ср, 24.08.2011, 12:46
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 24.08.2011 - 12:50
#270
Quote (gradeol)

Странное правило. Здесь противоречие: месть - это причина. Мне оно не удобно, т.к. по моей версии Миртокнол считает, что "месть восхитительна во всех её проявлениях".

Ну, в принципе это правило можно изменить или вовсе убрать. Если честно, оно мне вообще было нужно исключительно для "круглого числа")
Quote (gradeol)
А бывают ли в РБ Высшие арист. роды?

Высшие арист. роды - это всякие Аркенстроны, Каннекулты, Киртонеки и тому подобные. То бишь представители которых "сидят" в Низших Манипуляторах

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 24.08.2011 - 12:52
#271
Понятно. Значит "низшесть" Манипуляторов ни как не связана с тем, что они из Высших родов.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 24.08.2011 - 12:53
#272
gradeol, ну вообще сама приставка "Низшие" - пережитки религиозного прошлого расы. Типа, Высшие - это боги, а мы лишь их жалкое подобие. Они ж как орган власти существуют чуть ли не с зарождения Роболандской цивилизации.
Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 24.08.2011 - 12:57
#273
Теперь всё ясно. Интересная инфа. Ей самое место в Высшем) посте (о цивилизованной истории предков Роболандцев до нападения Босяр мы почти ничего не знаем)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 24.08.2011 - 13:32
#274

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 24.08.2011 - 14:41
#275
M@N
Седмин,
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Форум » SPORE » Коллекция рас » Роболандцы (кагбэ мои питомцы-с))
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz