Мини-чат


Добавлено новое творение!
Henshel-Werke

Не хотите оценить творение?
Домомучительница
Комментарии

Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Гноу
Ком. JimReinor, 19:47
Таго
Ком. JimReinor, 13:34
Kurahk
Ком. Dreig, 03:44
Ящер
Ком. JimReinor, 16:28
Кратун
Ком. JimReinor, 09:33
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болталка » Литература » Литературный сериал "Этногенез"
Литературный сериал "Этногенез"
Отправлено 08.09.2012 - 09:18
#1

Что такое книжная серия «Этногенез»? Книжная серия «Этногенез» — это уникальный литературный проект на российском рынке.

Звучит довольно избито и рекламно-залихватски, зато это чистая правда.

Межавторский книжный проект-то есть серия книг разных авторов про некий единый мир — зверь для нашего книжного рынка новый. И популяция его, естественно, пока еще крайне немногочисленна. По большому счету, чтобы пересчитать все успешные межавторские книжные проекты, хватит пальцев одной руки. И практически все они устроены по «принципу паровоза». То есть берется какой-нибудь уже набравший хорошую популярность мир — из книг, фильмов, компьютерных игр — и переводится на промышленную основу. К «паровозу» цепляются вагончики, написанные другими авторами.
Уникальность же «Этногенеза» в том, что он изначально создавался на совершенно иных принципах. Здесь не было и нет паразитирования на чужом успехе, мир «Этногенеза» создавался с нуля, и обретал очертания уже на глазах у читателей.
А началось все с того, что несколько лет назад известному издателю Константину Рыкову пришла в голову неожиданная идея: а что если несколько хороших писателей — каждый со своей стороны — начнут складывать гигантский литературный пазл? Каждый писатель будет рассказывать какую-нибудь интересную историю, поначалу вроде бы никак не связанную с другими. Один пишет серию книг про пиратов Карибского моря, другой — про немецких диверсантов в блокадном Ленинграде, третий — про недалекое будущее, четвертый — про далекое. Поначалу — ничего общего, разве что каждая книга рассказывает о людях, владеющих некими таинственными артефактами — металлическими фигурками животных, которые наделяют своего владельца уникальными возможностями, причем каждая фигурка — своим. Но потихоньку серии проекта начнут переплетаться. Появятся общие персонажи, загадки, заданные в одной книге, найдут ответы в другой и однажды все эти истории соберутся в некий мега-роман, который и даст ответ на многие загадки мироздания.
Подобная «сплетенность» и многоплановость проекта обернулась еще одной его уникальной стороной. Если другие проекты жестко привязаны к жанру и связанным с ним декорациям, то «Этногенез» позволяет своим авторам экспериментировать практически во всех фантастических жанрах — от постапокалиптики до подростковой фантастики, от сурового киберпанка до романтической звездной оперы. Поэтому свой любимый стиль в «Этногенезе» сможет найти практически каждый читатель.
В общем,лично я рекомендую всем хотя бы ознакомиться с данным циклом.

Отредактировано nagato - Вт, 11.09.2012, 10:36

}}}=----(колено)---->
Жил парень один, был он смелый герой,
Мечтал он идти приключений тропой.
Но метко попала в колено стрела -
Тропа приключений его не нашла.
Но метко попала в колено стрела -
Теперь парень - стражник, такие дела.
}}}=----(колено)---->
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 375
Репутация: 221
Отправлено 08.09.2012 - 09:19
#2
Лично мне больше всего нравится цикл про Чингисхана.

Отредактировано nagato - Сб, 08.09.2012, 09:19

}}}=----(колено)---->
Жил парень один, был он смелый герой,
Мечтал он идти приключений тропой.
Но метко попала в колено стрела -
Тропа приключений его не нашла.
Но метко попала в колено стрела -
Теперь парень - стражник, такие дела.
}}}=----(колено)---->
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 375
Репутация: 221
Отправлено 10.09.2012 - 22:32
#3

А мне вот Сомнамбула А. Зорича понравилась. Жаль только, нет третьей книги. Я уже даже не надеюсь на её выход. Похоже, я так и не узнаю, что стало с Матвеем Гумилевым и его Исинкой.

Я даже несколько раз использовал решения этих книг в своих рассказах. Вспомнить хотя бы "Чужую Жару"...
Отредактировано Седмин - Пн, 10.09.2012, 22:33

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 10.09.2012 - 23:56
#4
Седмин, я спалил мистера Кларка на второй картинке ghost
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 11.09.2012 - 00:27
#5
Лоринор, не поверишь, я это давно сделал))))
А если честно, то у меня были ТХТ версии, которые я перегнал на мобильник и так и читал.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 11.09.2012 - 10:34
#6
Седмин,это как это нет третьей книги?А это тогда что?Между прочим,вышло в прошлом году.
Отредактировано nagato - Вт, 11.09.2012, 10:35

}}}=----(колено)---->
Жил парень один, был он смелый герой,
Мечтал он идти приключений тропой.
Но метко попала в колено стрела -
Тропа приключений его не нашла.
Но метко попала в колено стрела -
Теперь парень - стражник, такие дела.
}}}=----(колено)---->
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 375
Репутация: 221
Отправлено 11.09.2012 - 15:16
#7
nagato, так... Почему я обо всем узнаю последним?
Пошел качать))))
Так, понятно, почему я его пропустил. Автор другой. Раньше Зорич писал, а теперь Волков.
Отредактировано Седмин - Пт, 14.09.2012, 09:39

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 15.11.2012 - 01:02
#8
Что-то слишком скомкано закончился "Дракон". Начало развернутое, интересное. А конец... А в конце стало еще больше вопросов чем в начале. Да и в "Марусе 3" странно получилось. Во-первых, 1 и последняя глава начинаются абсолютно одинаково. Во-вторых, у Маруси оказывается какая то суперсила, которая способна уничтожить каменный мост(да да, там так и написано). В третьих, Ева стирает ей память каким то предметом, чтобы снять действие орла, которое было значительно ослаблено саламандрой. Ей Бунин приказал убить ее отца, Андрея Гумилева. Маруся, естесственно забывает свои похождения в тайге. Еще там говорится про арков, но это же Прозрачные, а в третьей книге они описываются с нормальной кожей. В конце Маруся вроде умирает, но мне нагато сказал, что будет продолжение под совершенно оригинальным названием "Гумилева". Фух, вроде все написал, что хотел.


Важно не то что ты делаешь, Никак, а важно как.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 158
Репутация: 48
Форум » Болталка » Литература » Литературный сериал "Этногенез"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz