Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Легкая Канонерка класса "Рэкет".
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Административные темы » Жалобы и предложения по сайту [Архив 2010-2012]
Жалобы и предложения по сайту [Архив 2010-2012]
Отправлено 08.03.2010 - 10:26
#1
Здесь обсуждают вопросы, касающиеся структуры сайта и его оформления. Вопросы, касающиеся банов и нарушений обсуждаются в другой теме!
Вы можете помочь улучшить сайт, оставляя свои жалобы и предложения в данной теме. И не забывайте о том, что любая ваша жалоба, совет или предложение ускорит процесс улучшение ;)
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 16.03.2010 - 22:54
#26
Вторая версия дизайна, отличается от первой полосками по бокам
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 16.03.2010 - 23:04
#27
Хм...Интересно.По моему этот дизайн будет хорошо смотреться.Но я не понимаю зачем во второй версии эти еле заметные полоски?По моему и без них хорошо...
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 194
Репутация: 185
Отправлено 17.03.2010 - 03:16
#28
А мне кажется с полосками лучше...
Слушай, подпись всё равно 105 никто не смотрит. Может вообще запретить?

Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 766
Репутация: 340
Отправлено 17.03.2010 - 17:16
#29
Эти варианты дизайна откладываются... Буду стараться делать чтобы быстро загружалось и было красиво
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 17.03.2010 - 17:30
#30
Дизайн хороший h

Вот только не хватает картинок


Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 124
Репутация: 89
Отправлено 17.03.2010 - 20:25
#31
Нет, я решил. Оставлю дизайн такой, только сделаю расположение блоков другое, постараюсь уменьшить объем изображений дизайна, и поменять кнопки
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 17.03.2010 - 23:06
#32
Вот эту какость поменяй

Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 766
Репутация: 340
Отправлено 19.03.2010 - 20:56
#33
Наверно я не туда пишу.

  • Где фон?
  • А куда фон из меню делся?

Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 124
Репутация: 89
Отправлено 19.03.2010 - 21:20
#34
будут новые кнопки, такие как в SPORE настройках, ну в принципе похожие.
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 23.03.2010 - 10:28
#35
Зря убрал старые смайлы. они были мне больше по душе, т.к. более спокойные. А теперь мой выбор резко упезан... (хочется сейчас поставить смайлик :( , но его нет...)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 23.03.2010 - 14:55
#36
Я согласен с gradeol'ом!Мне те которые большие смайлы не красивые!
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 80
Репутация: 8
Отправлено 23.03.2010 - 14:59
#37
Просто былобы неплохо старые+новые= sings very_funny
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1445
Репутация: 130
Отправлено 23.03.2010 - 16:05
#38
Я уже раньше сказал - я не все смайлы добавил... Еще будут, а пока что терпите.
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 27.03.2010 - 03:39
#39
1) Смайлы в форуме всё-равно не вставляются!:very_surprised: В моём посте в разделе ГУБП я использовала общепринятое символьное обозначение смайлов именно по этой причине. Не знаю, почему это получается у тебя... Проверь ещё раз - там пробелы удаляются между символами, они как бы слипаются...

Добавлено: Спасибо, SPORE, исправил cheerful

2) Намудрил ты с категориями в споропедии! Я не буду определять своим творениям какую-либо категорию до тех пор, пока по умолчанию (и в меню категорий) не будет возможность отображать ВСЕ категории без сортировки. В чате вы с Wayfinder'ом об этом говорили. Я так поняла, что ты должен был исправить, но я не вижу возможности отобразить все творения. Также не вижу надобности отображать по умолчанию первую двадцатку. Сортировка и так всегда была по дате публикования (т.е. на первой странице была первая же двадцатка).

Кроме того, зачем здесь выделять Приключения, если для этого есть определение в типе творений и соответствующая выбора в верхнем меню Споропедии в виде иконок. Масло-масленное получилось. Я так понимаю, что здесь должны быть некоторые ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ характеристики творений (использование модов, скрытых возможностей редактора и т.п., творения для приключений или Империй...)

3) Рейтинговый спидометр у творений понравился (хотя его цветовая схема не соответствует рейтингу). Меня всегда смущало, что кружковый индикатор светит зеленым только при безусловной и круглой пятерке в рейтинге. Т.е. стОит какому-нибудь придурку поставить кол, и даже если все остальные тебе поставят пятерки, и рейтинг у тебя будет 4,9 - цвет будет всё-равно синий. Я считаю что здесь должно срабатывать правило округления. Средний рейтинг выше 4,5 приравнивается к пятерке и должен отражаться зеленым цветом...

4) Поиск по сайту - отвратительный (уж прости за грубость, но слов не подберу) и совершенно бесполезен! В тегах не ищет (а облако ты убрал). Например я захотела найти женские творения - выдал результат - 2 (!) творения, где это слово есть в описании. По именам пользователей не ищет (если я хочу выбрать творения какого-либо пользователя. мне прежде нужно найти его профиль и только от туда сделать выборку! Зачем такие сложности?! По названию творения тоже не ищет! Вери-вери бэд!

5) Нельзя ли увеличить лимит на количество символов в Личном Сообщении? На то и ЛС, что требуется достаточно обстоятельное описание проблемы - а не тут-то было!

6) В комментировании есть подписка на ответ к комментарию... Но при этом нет возможности отвечать на комментарий! Совершенно бесполезная подписка - не срабатывает НИКОГДА!

7) Нельзя ли убрать возможность оценивать собственные творения? Очень велик соблазн, а кроме того увеличивает долю необъективно оцененных творений - так много абсолютно проходных творений, рейтинг которого светит ярко-зеленым цветом при одном-единственном голосе (понятно чьём).

8) И по-моему давно назрела необходимость отказа от тайного голосования (если конечно такая возможность есть). Таким образом мы льём воду на мельницу извращенных интересов завистников и трусов, которые оставляют после себя низкий рейтинг и смываются похихикивая и потирая руки. Честному человеку скрывать нечего и он должен открыто изъявлять свои взгляды, в том числе и при рейтинговании творения.

Удачи! У тебя отличный сайт!

Отредактировано ju1ietta - Сб, 27.03.2010, 14:55
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 27.03.2010 - 15:34
#40
Quote (ju1ietta)
1) Смайлы в форуме всё-равно не вставляются!:very_surprised: В моём посте в разделе ГУБП я использовала общепринятое символьное обозначение смайлов именно по этой причине. Не знаю, почему это получается у тебя... Проверь ещё раз - там пробелы удаляются между символами, они как бы слипаются...

Добавлено: Спасибо, SPORE, исправил cheerful


С этим разобрались
Quote (ju1ietta)
2) Намудрил ты с категориями в споропедии! Я не буду определять своим творениям какую-либо категорию до тех пор, пока по умолчанию (и в меню категорий) не будет возможность отображать ВСЕ категории без сортировки. В чате вы с Wayfinder'ом об этом говорили. Я так поняла, что ты должен был исправить, но я не вижу возможности отобразить все творения. Также не вижу надобности отображать по умолчанию первую двадцатку. Сортировка и так всегда была по дате публикования (т.е. на первой странице была первая же двадцатка).

Все сделано, но категорию приключения надо было сделать, ибо смотри что получается: вот выбрали мы категорию Творения и сортировку приключения, и нам он выдает только творения приключений из этой категории.
Quote (ju1ietta)
3) Рейтинговый спидометр у творений понравился (хотя его цветовая схема не соответствует рейтингу). Меня всегда смущало, что кружковый индикатор светит зеленым только при безусловной и круглой пятерке в рейтинге. Т.е. стОит какому-нибудь придурку поставить кол, и даже если все остальные тебе поставят пятерки, и рейтинг у тебя будет 4,9 - цвет будет всё-равно синий. Я считаю что здесь должно срабатывать правило округления. Средний рейтинг выше 4,5 приравнивается к пятерке и должен отражаться зеленым цветом...

К сожалению пять зелененьким сделать не могу, т.к. это изображения из распакованных архивов SPORE. Теперь пользователи не могут оценивать свои творения, только чужие могут. Сделаю как ты предложила.
Quote (ju1ietta)
4) Поиск по сайту - отвратительный (уж прости за грубость, но слов не подберу) и совершенно бесполезен! В тегах не ищет (а облако ты убрал). Например я захотела найти женские творения - выдал результат - 2 (!) творения, где это слово есть в описании. По именам пользователей не ищет (если я хочу выбрать творения какого-либо пользователя. мне прежде нужно найти его профиль и только от туда сделать выборку! Зачем такие сложности?! По названию творения тоже не ищет! Вери-вери бэд!

Я собираюсь сделать отдельную страницу с облаком тегов.
Quote (ju1ietta)
5) Нельзя ли увеличить лимит на количество символов в Личном Сообщении? На то и ЛС, что требуется достаточно обстоятельное описание проблемы - а не тут-то было!

По этому поводу обращаться к Администрации uCoz
Quote (ju1ietta)
7) Нельзя ли убрать возможность оценивать собственные творения? Очень велик соблазн, а кроме того увеличивает долю необъективно оцененных творений - так много абсолютно проходных творений, рейтинг которого светит ярко-зеленым цветом при одном-единственном голосе (понятно чьём).

На этот вопрос уже дал ответ
Quote (ju1ietta)
8) И по-моему давно назрела необходимость отказа от тайного голосования (если конечно такая возможность есть). Таким образом мы льём воду на мельницу извращенных интересов завистников и трусов, которые оставляют после себя низкий рейтинг и смываются похихикивая и потирая руки. Честному человеку скрывать нечего и он должен открыто изъявлять свои взгляды, в том числе и при рейтинговании творения.

Пытаюсь сделать такой скрипт. ВСЕ!!!
Спасибо за критику smile

Добавлено (27.03.2010, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (ju1ietta)
6) В комментировании есть подписка на ответ к комментарию... Но при этом нет возможности отвечать на комментарий! Совершенно бесполезная подписка - не срабатывает НИКОГДА!

попробую убрать
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 27.03.2010 - 16:14
#41
Quote (ŞPØŖĘ)
К сожалению пять зелененьким сделать не могу, т.к. это изображения из распакованных архивов SPORE.

В Фотошопе есть возможность замены цвета smile

Quote (ŞPØŖĘ)
Я собираюсь сделать отдельную страницу с облаком тегов.

Это не исчерпывающий ответ на вопрос. Поиск можно было бы сделать более гибким...

Quote (ŞPØŖĘ)
Все сделано, но категорию приключения надо было сделать, ибо смотри что получается: вот выбрали мы категорию Творения и сортировку приключения, и нам он выдает только творения приключений из этой категории.

Всё верно! Так и должно быть при перекрёстной выбоке. Это касается ведь не только приключений, но, например, и зданий и техники... Оставь сортировку и выборку в разделе "Все творения" (на данный момент эта функция у тебя включена только внутри подразделов), и нет проблем - будем выбирать приключения из всех творений.

Спасибо за реагирование. Надеюсь, это пойдёт на пользу сайту.

Отредактировано ju1ietta - Сб, 27.03.2010, 16:24

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 28.03.2010 - 10:17
#42
Quote (ju1ietta)
В Фотошопе есть возможность замены цвета

К сожалению я не обладаю фотошопом, не установлен на компьютере.
Quote (ju1ietta)
Это не исчерпывающий ответ на вопрос. Поиск можно было бы сделать более гибким...

Понимаешь, облако тегов притормаживало сайт. Тем более я разобрался как правильно искать:
нажимаешь на раздел Поиск и в адресной строке браузера дописываешь то что хочешь найти, то есть должно выглядеть так:
http://spore-cc.net.ru/search/женщина, http://spore-cc.net.ru/search/ТК и т.д. т.п.
Quote (ju1ietta)
Всё верно! Так и должно быть при перекрёстной выбоке. Это касается ведь не только приключений, но, например, и зданий и техники... Оставь сортировку и выборку в разделе "Все творения" (на данный момент эта функция у тебя включена только внутри подразделов), и нет проблем - будем выбирать приключения из всех творений.

Ладно, хорошо, сделаю.
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 28.03.2010 - 10:32
#43
Quote (ŞPØŖĘ)
нажимаешь на раздел Поиск и в адресной строке браузера дописываешь то что хочешь найти,

Это важная информация - её нужно наверное прописать где-нибудь рядом с поиском в качестве комментария или справки

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 28.03.2010 - 12:16
#44
Кстати о птичках, когда я захожу в профиль пользователя, я вижу кол-во его непрочитанных ЛС. Можно это как-нить исправить?
Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 03.04.2010 - 21:46
#45
ээ.. я немного не понял.. куда исчезло окошко профиля? Теперь с сайта не выйти.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1217
Репутация: 243
Отправлено 03.04.2010 - 22:03
#46
выйти через юкоз бар
общее - выйти
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 127
Репутация: 37
Отправлено 08.04.2010 - 18:13
#47
Сделайте IRC-Чат. Операторов из ГУБП набрать можно
NightMind
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 84
Репутация: 5
Отправлено 08.04.2010 - 19:04
#48
Quote (Alexeyrod)
IRC-Чат

Что это такое?
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 08.04.2010 - 19:59
#49
1) В добавлении творений стоИт: "Если вы выкладываете чужое творение, то обязательно указывайте его автора"

Так не пойдёт! ЧУЖИЕ творения выкладывать НЕЛЬЗЯ вообще (хоть с указанием автора, хоть без...). Споропедию, таким образом, можно завалить плагиатом, а потом кивать на эту надпись, де "а я правил не нарушал!"

Я ведь предлагала формулировку, в которой говориться о том, что публикация несобственных творений НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, а любые переделки чужих творений - только с указанием автора оригинального творения.

2) Есть у меня подозрение, что пользователи сайта не очень разбираются в новой системе категорий творений. Например, после того как я стала публиковать свои новые творения в категории "Творения империй" к ним резко упал интерес. У меня есть смутное ощущение, что пользователи сайта их просто НЕ ВИДЯТ.
Просмотреть ВСЕ творения можно только нажав кнопку "Споропедия" (не все это понимают). К тому же адрес полной Споропедии http://spore-cc.net.ru/photo/8. А у многих может закладка стоять на старый вариант http://spore-cc.net.ru/photo/1. Они могут даже не догадываться о существовании нового адреса и таким образом видеть не все творения.
В категориях есть раздел "Творения". И хотя есть описание мелким шрифтам, что туда входят прочие творения, не вошедшие в остальные разделы, по названию раздела этого понять нельзя. Так и назови его: "Прочие творения"! Люди выбрав этот раздел подразумевают, что они просматривают ВСЕ творения. Кроме того, было бы неплохо тут же иметь линк "Все творения", что бы не ломать голову, а как просмотреть все работы...


Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 09.04.2010 - 21:47
#50
Да, ŞPØŖĘ, опять перебор... Я же не просила удалять все категории, я лишь попросила разместить линк "Все категории", а категорию "Творения" переименовать в "Прочие творения"...
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Форум » Архив » Архив » Административные темы » Жалобы и предложения по сайту [Архив 2010-2012]
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz