Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Арва
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Главная » Споропедия » Техника » Наземная техника

Следующее творение »
« Предыдущее творение


АБСУ
Моё первое творение подобного рода. Изначально я хотел сделать полный, длинноствольный вариант, но ограничения редактора вынудили сделать ствол коротким. Что сказать по поводу этой пушки... Это автомат, он использует страшные и опасные патроны 7,62×54 мм с пулей из иридия (шутка (или нет?)), которые обычно упакованы в коробчатые магазины на 42 патрона, а главной его особенностью является отсутствие затвора. Затвор отсутствует по той причине, что отстрелянные гильзы не высылаются из автомата прочь, а отправляются обратно в магазин. И да, простите за размер оптического прицела, идущего в комплекте с автоматом: он делался под длинноствольную версию, которая могла бить далеко и метко. Данный автомат находится на вооружении у "красно-белых".


АБСУ

Творений с похожими тегами нет в споропедии
Гостям запрещено оставлять комментарии
Все комментарии (11)
Jora · Вт, 07.12.2021, 13 #
0



Я так кропотливо описывал его плюсы и минусы, а они не сохранились, эх.
JimReinor · Вт, 07.12.2021, 15 #
0
Штайр Ауг А3)
Jora · Чт, 09.12.2021, 16 #
+1
Это как АК-47 сравнивать со Штурмгевером. Принципы работы совершенно разные.
JimReinor · Чт, 09.12.2021, 21 #
0
Сравнение со Штайром весьма уместно, поскольку в отличие от Штурмгевера, АБСУ - несуществующий автомат, и сделан чисто в рамках игры, в том числе и по несуществующим принципам работы в реальности.
Карданыч · Вт, 07.12.2021, 17 #
0
ммм... а как без затвора патроны подаются в ствол?
JimReinor · Вт, 07.12.2021, 17 #
0
Наверное безгильзовая технология как в G11)
Иначе в такой рожок фиг затолкаешь 42 советские винтовочные пули)
Карданыч · Вт, 07.12.2021, 18 #
0
дык и в g11 есть затвор.
Карданыч · Вт, 07.12.2021, 18 #
0
поставлю звёздочку авансом, с надеждой на работу над ошибками в виде новых работ. затвор у автоматов есть всегда, патрон подаётся и ствол запирается затвором, он нужен не только для экстракции гильз (есть системы где экстракция гильз производится без участия затвора) ну и спусковой крючок бы не помешал, что бы оружие понимало когда владелец хочет выстрелить. дизайн оружия, в целом, симпатичный.
Ну и ещё, зачем фракции тратящей огроменные деньжищи на пули из иридия экономить на гильзах таская стрелянные с собой?
Jora · Ср, 08.12.2021, 14 #
0
Начну со спускового крючка: это моя ошибка, которую я допустил по неосторожности, на пнг она исправлена (на скорую руку), но фотки остались от старой версии, прошу прощения. Касательного затвора: даже если подразумевать под затвором не только часть, выбрасывающую гильзы, но и часть, подающую патроны, то затвора всё равно не окажется в автомате: магазин устроен так, что это по сути не магазин вовсе, а короб: в него "вшита" патронная лента, которая приводится в движение энергией выстрела и сама подставляет следующий патрон на позицию (пружин в магазине нет, что и увеличило число патронов), а для того, чтобы следующий патрон не съехал в сторону при выстреле, в автомате (который по строению уже больше похож на ручной пулемёт) предусмотрена пружина, которая отъезжает в сторону под действием толчка стрелянной гильзы и даёт ей пройти, а следующий патрон уже фиксирует на одном месте, гильза после выстрела, кстати, из патронной ленты никуда не девается. Про пули из иридия я шутил, это и так написано в описании (хотя идея иридиевых пуль изначально рассматривалась на полном серьёзе). Последний вопрос: зачем таскать стрелянные гильзы в магазине? Ответ прост: это метод борьбы с загрязнением окружающей среды мусором, а ещё гильзы в магазинах удобно возвращать на базу, где их либо по новой снарядят для боя, либо переплавят на другие полезные штуки для красно-белой империи. Надеюсь, больше вопросов у вас не осталось. Если в сообщении была допущена логическая ошибка, то не стесняйтесь говорить о ней.
Карданыч · Ср, 08.12.2021, 16 #
0
то есть при выстреле патрон находится не в стволе как в револьверах. такая себе затея, при автоматической стрельбе газы прорывающиеся в зазор могут делов натворить, тем более что эти газы прорываются внутри корпуса а значит загрязняют механиз и создают серьёзную физическую и тепловую нагрузку на корпус и механизм. да и энергия теряется.
Jora · Ср, 08.12.2021, 16 #
0
Проблема с загрязнением нивелируется тем, что в автомате толком нечему засоряться из-за простоты конструкции, а потеря энергии незначительная за счёт герметичности ствольной коробки (единственный выход - ствол). В тех же револьверах был зазор между барабаном и стволом, тут же газам выход открыт только через ствол, а проблему с перегревом я обдумаю и постараюсь решить.

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz