Мини-чат


Добавлено новое творение!
Офицер Империи

Не хотите оценить творение?
Технарь
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » SPORE » Коллекция рас » Содружество (Уничтоженное чумой)
Содружество
Отправлено 28.09.2011 - 15:27
#1
[color=9999FF]
ДОМИНАЦИЯ

Вы находитесь на территории Доминации!


ДОМИНАЦИЯ ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ!
ВНИМАНИЕ – Во избежание контактов с неконтролируемыми нано-формами, дождитесь получения карты лоций.




Отредактировано Искандер - Чт, 01.11.2012, 01:58

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 28.09.2011 - 15:29
#2
История Содружества




Отредактировано Искандер - Вт, 16.10.2012, 14:02

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 28.09.2011 - 15:48
#3
В уютном круглом зале Роджерхолла, копии того самого места, где началось великое преобразование консорциума, восстановленной в новой столице вплодь до мелочей, собралось с десяток представителей самых разных рас галактики. На ряду с прославленными пиратами, такими как Красный барон, здесь присутствовали, лидеры грейнов и других крупных конгломератов Надины.
В сопровождении двух секретарей, бодрой походкой победителя в зал, присоединяясь к собранию, вошел Кошемир.
Осознавая торжественность момента все присутствующие поднялись со своих мест. На стол без предисловий лег документ, которому в самое ближайшее время суждено было стать историческим.
Наступил короткий момент тишины, в котором каждому из присутствующих предстояло осмыслить далеко идущие последствия следующего шага. Затем слово взял Кошемир.
– Господа! Собратья и единомышленники! Сегодня мы поставим подписи под документом, знаменующим рождение новой космической державы. Мы решили назвать новое государство, Содружеством, ибо это название наиболее подходит нам по духу. Сегодняшний день навсегда войдет в историю, как день, когда на небосводе галактики вспыхнула новая, яркая звезда. Что ж, приступим.
Кошемир обмакнул золотое перо в чернила и поставил на бумаге свой размашестый росчерк. Остальные по очереди последовали его примеру.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 28.09.2011 - 20:39
#4
Они собрались вчетвером – Кошемир и его ближайшие сподвижники: Лилит, Красный барон, Кали Юга.
На столе стояла початая бутылка дорогого виски, каждый держал по бокалу темной, янтарной жидкости, но все понимали, что их лидер собрал четверку не просто так.
– Каждый раз задумываясь о том, что ждет нас в будущем, я прихожу к мысли, что Содружеству не хватает идеи или, если хотите, мысли, которая смогла бы объеденить весь наш разрозненный конгломерат в единую нацию, способную противостоять как внешнему натиску, так и внутренним болезням. – Начал кошер, и все поняли, что пришло время серьезной беседы.
– Идейные течения и религиозные секты с первых дней заселения планеты стали давать сочные всходы, прорастая раковыми опухолями в тканях нового общества. Нужен поистине сильный антибиотик, чтобы не дать им погубить все наши труды.
– Самый страшный враг, это враг внутренний! – Продекламировал Кали, избитую истину. – А что собственно ты предлагаешь?
– Да разве и так не понятно? – Встрял Красный барон. – Кошемир собрался повесить на Содружество "объединяющую" идеологию или даже веру. Только я что-то не пойму, разве мы не пытаемся всеми силами сбросить с тела нового государства бремя лживых догм и лицемерных запретов. К чему вдруг столь резкий поворот вспядь?
– К тому что, хотя свобода развития есть благо, она легко может привести к падению в
неконтролируемый хаос. – Ответил Кошемир. – Короче говоря, хочу представить вам эксперта по теологии и прочего рода таинствам, который будет курировать у нас это направление, то бишь поиск и внедрение подходящей религии или же идеологии в массы. Господин Мефисто, покажитесь.
Никто не успел заметить откуда взялась эта, закутанная в черную мантию фигура. Ни рук, ни лица гостя невозможно было разглядеть за низко надвинутым капюшоном и складками темной ткани, так что никто не мог с точностью сказать, какой расе принадлежит незнакомец, однако общее впечатление он производил довольно мрачное.
– Приветствую вас господа! – Проговорило существо сухим, бесцветным голосом. – Как уже сказал господин Кошемир, меня зовут Мефисто. Если у вас есть ко мне вопросы, я готов выслушать их и ответить со всей скромностью.
– Кошемир сказал, что вы эксперт по... гм, "божественным технологиям". Я повидал галактику, но вашего имени что-то не припомню. Видимо вы очень узкий специалист? – Спросил Кали Юга.
– Что в имени тебе моем... – Раздалось из под капюшона. – Таким как я следует держаться в тени. А имя, вещь и вовсе эфимерная.
– Для кого-то, может быть, но не для нас. – Отрезал Красный барон. – Здесь имя еще надо
заслужить! Какой расе ты принадлежишь, Мефисто? И почему скрываешь лицо? Среди нас нет таких, на кого произвел бы впечатление твой готичный маскарад.
– Я принадлежу всем расам. – Ответил Мефисто. – Например расе тигронцев...
С этими словами черная фигура преобразилась, представ точной копией Кошемира. Причем последние слова били произнесены голосом лидера Содружества.
– Или грозесиан...
И на месте Кошемира, увеличившись в размерах появилась сводная сестра барона, Сереза.
– Или любой другой...
Фигура метаморфа вновь сжалась, став стройной змееволосой девушкой с огромными карими глазами.
– Какой бы ты хотел меня видеть? – Произнесла девушка нежным, грустным голосом.
– Хватит! – Закричал барон.
Мефисто вновь стал самим собой.
– У меня только один вопрос, но он адресован не вам. – Сказала Лилит и повернувшись к Кошемиру спросила: – Ты уверен, что доверяешь ему?
– Абсолютно. – Ответил тот.
Когда все разошлись, барон последовал за черной мантией и обогнав Мефисто, перегородил проход, схватив того своей огромной лапищей за складки ткани.
– Откуда ты знаешь мою жену! – Зашипел барон в бездонную тьму капюшона. – Говори правду немедленно или умрешь здесь же, на месте!
– Из твоих грез конечно. – Совершенно спокойно ответила фигура в черном.
– Врешь! – Прорычал барон, сжимая пальцы на невидимой шее. – Никто не способен прочесть мои мысли! Ния давно мертва! Ее зверски убили! Говори, ты причастен к ее смерти?!
– Я никогда не знал твоей жены и уж тем более не повинен в ее смерти. – Ответил Мефисто. – Я не читал твоих мыслей, иммунитет неприкасаемого не дал бы мне сделать этого. Но ничто не мешает ей приходить к тебе снова в твоих снах.
С этими словами черная мантия выскользнула из железной хватки Красного барона, словно вода, оставив его обдумывать сказанные Мефисто слова в одиночестве.
Отредактировано Искандер - Ср, 28.09.2011, 20:40

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 28.09.2011 - 21:01
#5


Ну, а в систему астарта вползает торговый караван Торгового Дома Зарковых вокруг которого вьются частные предприниматели.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 28.09.2011 - 21:21
#6
Тоха,
Добро пожаловать, Торговый дом Зарковых! Мы наслышаны о том, что вы умело ведете дела и рады видеть вас на территории Содружества.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 28.09.2011 - 21:29
#7
- Приветствую! Я - Эрвин Зарков-Меньшович. Мы тоже рады видеть ваше молодое государство. У нас на борту есть всё, что нужно для геологоразведки и организации первичной добычи и обработки. Собственно, согласно договору, это всё передаётся в пользование Директората, в обмен на 50% всех добытых и обработанных ресурсов, что будут получены на нашем оборудовании. Но наши специалисты остаются подданными Империи, со всеми вытекающими.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 29.09.2011 - 10:40
#8
Тоха,
– Можете приступать к работе. Если вам необходимо личное представительство на территории Надины, обращайтесь напрямую в земельно-миграционный комитет. И, так как вы наша "первая ласточка" после образования Содружества, считайте, что получили карт-бланш на разработку лучших месторождений.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 29.09.2011 - 13:45
#9
-Собственно, поэтому мы так и спешили, - улыбнулся заурос, - Конец связи.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 30.09.2011 - 09:12
#10
Пространство космоса разверзлось, пропуская мощный боевой крейсер, покрытый следами давних и недавних боев и ощетинившийся жерлами многочисленных грозных пушек. За крейсером незамедлили появиться еще несколько кораблей поменьше.
Сенсоры станций слежения тут же сверили идентификационные коды судов и признали в них корабли Содружества.
– Добро пожаловать в систему Астарта, – Раздался в динамиках приятный женский голос программы-оператора. – Капитан, Красный барон, сэр, для вас оставленно срочное сообщение: Вам надлежит немедленно явиться в Роджерхолл, на экстренное заседание директората. Сообщение заверено лично господином председателем.
– Стивовы кишки! – Выругался барон. – Что могло случиться за время моего отсутствия?
Распахнув настеж двери Роджерхолла, громко печатая шаг подошвами железных сапог и бряцая тяжелыми доспехами, Красный барон вошел в круглый зал, где его в одиночестве ожидал Кошемир.
– Надеюсь причина, по которой ты меня вызвал, стоит того! – Прогремел он.
– Покуда ты и дальше будешь гоняться за никчемными кораблями темного братства, – резко осадил барона Кошемир, – любая причина будет стоить больше того, чем ты занимаешься! Пора бы уже вырасти и понять, что ты способен на большее, чем беспрестанно охотиться за этими падальщиками и давить их по-одиночке. Этим ты своих грехов не искупишь.
– Освобождение этих рабов мой священный... – Начал барон, но Кошемир зло его перебил.
– Засунь свой священный долг в задницу, Свеяр! – Выкрикнул он. – Если ты всерьез взялся за управление Содружеством, то должен оставить свои комплексы за бортом, а ты продолжаешь им потакать! Где был командующий флотом, когда он нужен мне здесь и сейчас?! Очередной спасательный рейд? Если ты хочешь и дальше работать со мной, то придется выбирать между своими прихотями и государственной необходимостью!
Слушая гневную тираду Кошемира, Красный барон побледнел от ярости. Это стало видно даже несмотря на его густой, красный окрас. Но он все же сдержался и только спросил: – Случилось что-то серьезное?
– Куда уж серьезнее. – Ответил Кошемир. – Это уже давно назревало, но до поры, до времени я еще мог закрывать на подобные безобразия глаза. Наши лихие вояки-пираты, возомнившие себя хозяевами мира, отправились "погулять" в район заселения метрополиса номер три. то что они там устроили, иначе как мародерством, беспределом и насилием не назовешь. Все эти существа, там на поверхности, молятся на нас только пока мы способны обеспечивать хотя бы видимость стабильности и порядка! Взгляни сюда. – И Кошемир включил новостной канал.
Улицы города на экране, кипели словно паровой котел. Повсюду виднелись разбитые стекла окон и дымные столбы пожаров. Многомиллионная толпа безудержно лилась через разгромленные кварталы.
– Беспорядки со скоростью лесного пожара охватили город и уже готовы перекинуться в другие сектора. – Подытожил Кошемир. Трудягам с поверхности всегда доставалось от пиратской братии, но на этот раз твои подчиненные перегнули палку.
Теперь волнения только будут расти и не улягутся. Так что очень скоро нас всех просто выкинут ко всем чертям на орбиту!
– Я должен заняться подавлением народного бунта? – Спросил барон.
– Ты что, совсем с ума съехал!? – Гаркнул Кошемир. – Сейчас лишь одно средство способно остановить разъяренную толпу. Народу нужны головы тех, кто учинил беспредел в метрополисе. И этим, к слову, не ограничиться. Все пираты, которые так или иначе учиняли бесчинства на поверхнолсти с начала заселения, должны быть сурово наказаны. И наказание для них может быть только одно!
– Ты предлагаешь поднять руку на тех, кто бок о бок сражался с тобой против кораблей братства? Кто проливал кровь ради спасения всех этих миллионов? – Воскликнул барон.
– Или так, или сегодня же Содружество ждет бесславный конец! – Бесстрастно ответил Кошемир. – И я считаю, что свершить правосудие обязан именно ты! Вот имена и места дислокаций изменников. Да-да, именно изменников, потому что они больше не твои боевые товарищи, а враги нового государства! А для врагов путь один, в небытие!
– Я... Я не стану этого делать. – Придушенно прошептал Красный барон.
– В таком случае я буду считать, что ты с ними за одно. – Просто сказал кошер. – В конце концов я не вижу здесь никакой проблеммы. Тебе ведь уже приходилось платить за свободу кровью своих товарищей. Сам решай как поступить.
Барон молчал и лишь в ожесточенном бессилии сжимал и разжимал огромные кулаки.
Через пол часа десантные глайдеры, набитые военным спецназом, окружили район, в котором окопались виновные в беспорядках беспредельщики. И первой на землю ступила фигура в кроваво-красных доспехах.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 01.10.2011 - 00:56
#11
Отредактировано Искандер - Сб, 01.10.2011, 00:56

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 03.10.2011 - 09:42
#12
Кошемир откинулся на спинку своего председательского кресла. На столе перед ним лежали несколько листов исписанной бумаги. Какие то запутанные схемы, длинные списки имен, неказистые с виду рисунки.
Поверх всего этого многообразия своей чистотой выделялся небольшой, белый прямоугольник, на котором под порядковыми номерами были впечатанны названия двадцати четырех планет, двадцати четырех независимых звездных систем.
Это были жемчужины его многолетних трудов. Лучшие из миров, которые Кошемир когда либо включал в свою тайную сеть свободной торговли и креативного бизнеса. Серые коридоры контрабандных караванных путей делали эти миры неразрывно связанными между собой. Тамошние марионеточные правительства были готовы радостно плясать под его дудку. Настроение народов и рас умело контролировалось с помощью средств массовой информации. Генералы армий давно находились на его довольствии.
Кошемир и раньше мог взять власть на любой из этих планет в свои руки. Но у него нехватало сил чтобы удерживать эту власть достаточно долго. Теперь эти силы были. Подготовленные им заранее кризисные ситуации, поставили большинство жемчужных миров на ту грань, когда созревший плод сам готов сорваться тебе в руки.
Перед Кошемиром были собраны все нити и все фрагменты мозаики, над которой долгие годы работал он сам, его сподвижники и многие талантливые умы, даже не подозревающие достижению какой цели они способствуют. Сегодня ему осталось лищь потянуть за эти нити.
Кошемир вытянул руки за воображаемыми нитями, сжал пальцы и притянул их к себе.
Он прекрасно понимал, что задуманное им при всем желании не обойдется без крови. Но теперь у Содружества была собственная армия – миллионы закаленных в битвах грейнов, готовых умереть за новый порядок и флот, сошедших со стапелей, новейших звездных кораблей.
Лидер Содружества глубоко вздохнул и щелкнул клавишей интеркома.
Тут же, на голлографических экранах перед ним появились знакомые лица верных сподвижников, старых и новых.
– Прошу вашего внимания господа. – Заговорил Кошемир. – Я объявляю операцию "Согласие" начатой! Пусть каждый из вас сейчас же начнет действовать согласно данным инструкциям. Желаю всем ни пуха, ни пера.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 03.10.2011 - 19:48
#13
Мефисто попросил членов Директората собраться в круглом зале для заслушивания его доклада. На этот раз он выглядел еще более драмматично, так как его темные одежды предстали ниспадающими складками плоти с которой на зрителей смотрело множество налитых кровью змеиных глаз.
Директорат присутствовал не в полном составе, чего впрочем и не требовалось. Однако Кали Юге показалось странным, что с ними не было Красного барона.
После кивка Кошемира Мефисто начал свою речь:
– Я проанализировал имеющуюся в моем доступе информацию по Содружеству и пришел к выводу, что ни одна из существующих в галактике религий на данный момент не подходит вашему обществу.
Перед собой я вижу сборище тянущихся к свободе, исключительно зависимых существ, которые натерпелись горя и от железной пяты абсолютного порядка, и от сметающей волны беззакония и анархии. Именно это и объединяет вас в единую массу. Но надолго ли?
Любое действие, как известно, рождает противодействие. Содружество предпочло избавиться от большинства сдерживающих его развитие факторов и законов, но это означает для вашего общества постоянное балансирование на грани. Вас достаточно будет лишь слегка подтолкнуть и вы падете! Поэтому новая вера должна базироваться на равновесии между полярными силами мироздания!
Это конечно не ново. Скажу даже больше – такое уже было. Та же вера в Спория подразумевает сохранение гармонии во вселенной. Но эта и прочие религии, основанные на равновесии, слишком аморфны и более походят на гибкие философские учения, чем на тот стержень, который смог бы стать надежной опорой для общества бывших пиратов, авантюристов и беженцев.
Господа, я представляю вам концепцию нового бога! Не божества света или тьмы, но совмещающего в себе, подобно вам, и то идругое!
Его имя – Логрус! Он олицетворение Хаоса! Но не всеразрушающего хаоса, а хаоса порождающего! Хаоса – начала всего сущего! Дарителя жизни! Хаоса, имеющего своей целью постоянное развитие, но не впадающего в крайность всеуничтожения! Хаоса...

– Знаешь что я из всего этого понял? – Спросил Кали Юга директора арбитражного комитета, Приама Тула.
Седой грейн выразил взглядом крайнюю заинтересованность мнением бывшего пирата. – Я
услышал только: – Бла-бла-бла, религия, бла-бла-бла хаос!" – Усмехнулся Кали. – По мне, так этот шарлатан, Мефисто, просто дурит Кошемиру голову, вот так вот.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 03.10.2011 - 19:52
#14

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 24.11.2011 - 19:40
#15
Сегодня в узком кругу собрались избранные члены директората, так называемая золотая сердцевина. Из основателей были только Кошемир и Кали. Кресло Красного барона пустовало. Лилит тоже не появилась.
Также присутствовали:
Командующий СПР (Сил Планетарного Развертывания) – покрытый шрамами, крепкий как дуб и такой же древний грейн, лорд-генерал, Кабуто Идари.
Командующий ТЭФ (Торгово-Экспедиционным Флотом) – заурос со взглядом, будто присыпанным пеплом, адмирал, Габриэль эль Мондего.
Лорд-интендант планеты Надина, ответственный за благополучие и безбедное существование населения столичного мира – Рейрок Леменеш – еще один грейн, но в отличии от Кабуто Идари, полный, мягкий и скользкий, словно шелк.

– Барон снова не придет? – Поинтересовался у Кошемира Кали. – Имеет ли смысл и дальше сохранять за ним это кресло?
– Его подпись стоит под манифестом основания. – ответил Кошемир. – То, что Барон ушел в оппозицию, не делает его непричастным к делам Содружества. Пока он не выступает против нас открыто это кресло будет оставаться за ним.
– Проясните мне эту ситуацию с Красным бароном. – Включился в разговор Мондего. – Поскольку я здесь недавно, то еще не разобрался во всех хитросплетениях здешнего мироустройства. Для меня, как командующего ТЭФ, такая личность как Барон может оказаться серьезной помехой, если не угрозой.
– Хорошо. – Согласился Кошемир. – После подавления пиратского беспредела на Надине, наш вояка-Барон слегка закис, решив, что я злонамеренно им манипулирую.
На время он совсем пропал из виду.
Когда начался процесс ввода в эксплуатацию новых кораблей Содружества и заработала контрактно-кредитная система, многие капитаны списали свои старые корабли в утиль ради получения сошедших со стапелей Дэвов и Джиннов.
Принадлежащая Красному барону компания Громовой кулак, скупала и модернизировала эти корабли. Таким образом она обзавелась неплохим флотом, взяв себе лучшее, из того что там было.
– Откуда у Барона столько денег на модернизацию? – Спросил любопытный Габриэль.
– Красный барон остается совладельцем корпорации ДИО и имеет право на часть получаемой прибыли. Возможно он также взял кредит у Коммуны. – Ответил за Кошемира Кали Юга.
– Так вот. – Продолжил председатель Содружества. – Барон и раньше планировал заниматься оказанием гуманитарной и миротворческой помощи, входящим с состав Содружества системам, иначе говоря, продавать им свои услуги наемника. Однако теперь он воплотил свои идеи в жизнь не под эгидой ТЭФ, а понадеявшись лишь на собственные силы, от чего вы, Мондего можете считать себя обязанным Барону, так как тот освободил для вас место командующего экспедиционным флотом.
Приведу пример:
Недавно в системе S-IV, подстрекаемое реакционерами население оказалось на грани открытого вооруженного противостояния с силами СПР. Вам, Идари, пришлось бы тогда затопить улицы восставших городов кровью.
Но вмешался Барон. Он предложил реакционерам нанять его компанию для защиты. Те с радостью согласились, пообещав, что озолотят Барона, если он избавит их от неприятностей.
За две недели громовые кулаки навели на планете порядок, причем за счет самих же мятежников. Часть полученной прибыли, как и положено по уставу, Барон перечислил в казну Содружества. За выигранное им время Немезида разобралась с самыми отъявленными радикалами и вооруженного вмешательства со стороны СПР уже не понадобилось.
Вот только один из примеров существенной пользы той оппозиции, какую представляет наш Красный барон. – Закончил Кошемир.
– У меня вопрос к председателю. – Заявил Рейрок Леменеш. – Океанические промысловые заводы и агро-комплексы, которыми владеет моя корпорация, уже сегодня обеспечивают продуктами питания около 30% совокупного населения Содружества. При этом идет жесточайшая конкуренция с прочими компаниями других миров-поставщиков. Из-за того, что население предпочитает разнообразную по вкусу, форме и консистенции продукцию конкурентов, вместо того, чтобы покупать наши, крайне питательные пищевые брикеты, моя компания несет катастрофические убытки!
– Не такие уж катастрофические, судя по твоему брюху Леменеш! – Хохотнул Кали. За что толстый грейн неприязненно зыркнул в сторону низкорослого дорга.
– По-этому, – продолжил он, – я предлагаю ввести ряд ограничений на ввозимые из других систем товары.
– Это исключено. – Возразил Кошемир. – Я знаю, как на самом деле обстоят дела в вашей отрасли. Обращайте больше внимания на вкусовые качества ваших брикетов и народ к вам потянется. Лично у меня сегодня на ужин индейка под острым соусом, привезенная из системы S-XV, а не ваши водоросли.
– Кстати, хотел спросить тебя Кошемир. – Обратился к председателю Кали. – Я что-то давно не видел Лилит. И чем интересно сейчас занимается Мефисто? Я что-то не вижу разводимой им активной деятельности в плане... духовного обогащения населения так сказать.
– Лилит сейчас очень занята. – Ответил кошер. – И Мефисто, как ты можешь догадаться, тоже. Оба они занимаются своим делом Кали, так что тебе не следует об этом беспокоиться. Мефисто ты всегда сможешь найти в Роджерхолле, коли у тебя возникнет это желание, а вот Лилит вряд ли в ближайшее время увидишь. Но не беспокойся, если ты ей понадобишься, она сама тебя найдет.
Отредактировано Искандер - Сб, 07.01.2012, 12:32

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 29.11.2011 - 00:17
#16
Кошемир развалился на своем любимом, кожаном кресле, откинувшись и наблюдая из-за полуопущенных век за игрой цветных бликов на полусфере, вмонтированного в потолок, огромного аквариума. Вошедший в комнату Кали отодвинул соседнее кресло, бухнулся в него и бросил на стоящий рядом журнальный столик свою треуголку.
– Опаздываешь. – Констатировал Кошемир.
– Искал твоего протеже, Мефисто. – Парировал дорг. – Хотел задать ему пару вопросов, но когда он так нужен, его просто нереально найти.
– Тоже мне, оправдание. Ты подготовил обещанный доклад? Что-то не вижу я с тобой ни планшета, ни бумаг.
– Все здесь. – Кали демонстративно потыкал себя коротким пальцем в лоб. – Если ты не против, то я начну.
– Валяй. – отозвался Кошемир.
– Доклад об угрозах: Я сразу опускаю котовасии прочих наших миров-донаций в разряд самых низших угроз. Ты все и так об этом знаешь. Знаешь, что эти трения неизбежны и вполне контролируемы.
Начну с радикальных течений и религиозных сект, угрожающих благополучию Содружества. Таких наберется по меньшей мере с два десятка только в системе Астарта.
На их фоне особенно ярко выделяются две секты.
Первая – это Темное братство.
Вместе с волной переселения грейнов мы подцепили и эту заразу, и она, надо сказать, растет как на дрожжах. Кстати, не только одни лишь грейны поддаются посулам темных братьев. Прочие наши расы ничуть не лучше.
Пока что Братство действует довольно мирно, стараясь пробраться во все слои общества и корпоративные структуры. Терактов они не производят, волнений в обществе не создают, в общем, действуют примерно по тому же сценарию, что в ФГ, в самом начале.
Им удалось раскрыть несколько наших агентов. Еще несколькими мне пришлось пожертвовать, чтобы продвинуть пару своих пешек к ихнему краю доски, но в целом, я считаю что нам пока удается следить за ситуацией. Ликвидацию основных филиалов ТБ на Надине я считаю пока-что бессмысленной, так как эта раковая опухоль тут же даст новые метастазы. Хирургическое вмешательство здесь исключено и нам придется искать для их нейтрализации собственный антибиотик.
Вторая угроза – это Лига Света.
Никогда еще не встречался ни с чем подобным. Похоже что Лига зародилась именно здесь – у нас на Надине. Эти фанатики проповедуют торжество добра и света и поклоняются одной высшей расе, чьих представителей они считают совершенными детьми Творца.
Ты никогда не догадаешься, что это за раса, Кошемир.
– Грозесиане. – Ответил тот.
– Вот... Ну так всегда! – Огорченно воскликнул Кали Юга. – Вечно весь сюрприз испортишь. Мог бы хоть раз подыграть.
Так вот, аколиты Лиги Света поклоняются коренным жителям Коммуны, воспевают общественный строй Коммуны, молятся на героев Коммуны и всей душой верят, что скоро к ним прилетят на своих больших кораблях грозессиане и заберут всех с собой в комунарский рай.
Когда я об этом узнал, то не поверил собственным ушам! Но все намного серьезнее, чем может показаться на первый взгляд. Приверженцы лиги проповедуют, что, поскольку грозессиане чистейшая в духовном смысле раса, они не станут сами опускаться до, хм, силового приведения к добру заблудших овецтак они называют нас с вами, да и вообще всех прочих. По-этому Лига Света возложила эту миссию на себя. Им, не достигшим полного просветления, дескать позволено использовать для достижения священной цели любые средства. И они используют эти средства.
В основном ЛС пользуется новейшими разработками в области психотронного оружия. Они уже провели несколько успешных реморализаций весьма значимых глав крупных корпораций. По-правде сказать, по тем бедолагам и впрямь Немезида плакала, но уж лучше смерть, чем полное разложение воли. После случившегося, одна корпорация почти мгновенно развалилась от абсурдных действий своего босса. Две другие оказались на грани полного банкротства. Спустя месяц, двое из реморализованных покончили жизнь самоубийством, трое отошли от дел, двое сумели сохранить свои посты и продолжают оставаться верными агнцами ЛС.
От кого лига получила психотронное оружие – мне не известно. Но тут не приходится особо гадать, когда мои агенты каждый день выслушивают там проповеди о великом народе, светлом будущем, героическом Медране и Создателе.
ЛС уже замешана во многих терактах , как с применением обычных средств, так и с психотроникой. Они втягивают в свои ряды латентных телепатов и видимо у ЛС существуют учебные зоны, где те становятся настоящими псайкерами. Я боюсь подпускать своих агентов к ним слишком близко.
Всегда вспоминаю тот инцидент на моей родине, Альба-Атаре, когда грозессиане использовали подобную же технологию на вожде одной из наших ключевых фракций. Бррр... Аж кожа мурашками. Не приведи Спорий оказаться мне на его месте.
Как ни печально, Лига Света набрала уже десятки тысяч последователей, правда пока в основном в беднейших слоях нашего общества. И я пока не знаю, на что их подцепить.
– А тут и думать особо нечего. – Ответил Кошемир. – Кали, ответ у тебя перед глазами. Нужно натравить ЛС на ТБ и наоборот. Пусть пожрут друг друга. Но сделать это надо филигранно, так, как ты это умеешь.
– Интересная мысль. Надо бы ее хорошенько обдумать. – Покачал головой старый пират. Ну я продолжу.
Еще одна угроза Содружеству – Грейнский вопрос.
Грейны составляют доминирующее большинство в системе Астарта. Это основная наша производственная сила. Но нет добра без худа. Грейны – это также и практически вся наша сухопутная армия. Сейчас мы всецело зависим от них, а они от нас – уже нет. Грейны видят и понимают это. Они требуют к себе особого внимания, чувствуя, что за их спинами 10 полных бригад СПР, а за нами, разбросанный на пол-галактики экспедиционный флот. Положение усугубляется лидером армии, лордом-генералом Кабуто Идари. Он уже вошел в золотую сердцевину директората и по моим сведениям, на следующем заседании Кабуто будет требовать увеличение численности СПР до пятнадцати бригад, пока еще прикрываясь благовидными предлогами.
Популярность лорд-генерала растет в преданых ему войсках, как и среди простых грейнов. Уже сейчас ему нужен только повод, чтобы поднять вооруженное востание и создать сдесь свою собственную федерацию грейния. Этот грейн не боится даже Немезиды. Упади с его головы хоть волос и солдаты разорвут нас голыми руками.
Не смотря на это я считаю, что чем скорее мы нейтрализуем лорд-генерала, тем лучше будет для всех без исключения. Без Кабуто Идари грейнов еще можно как-то контролировать, с ним это практически нереально.
Эту угрозу я ставлю в разряд приоритетных.
– И как ты предлагаешь разрешить грейнский вопрос и противодействовать растущему влиянию Идари? – Осведомился Кошемир.
– Я считаю, что в ближайшей перспективе необходимо дискредитировать репутацию лорд-генерала, чтобы он потерял героический лоск в глазах собственных солдат. Как это лучше сделать, я пока не решил, но вероятнее всего я использую для этого ТБ или ЛС.
И еще. Нам крайне необходима достаточно кровопролитная война, в которой была бы задействована большая часть десантных бригад, причем желательно, на достаточно долгое время и в безопасной удаленности от Астарты.
Теперь о долгосрочных перспективах.
Это несомненно – расселение значительной части грейнов по другим мирам Содружества и пополнение населения Надины за счет других рас. Расселение должно происходить добровольно. Необходимо создать для этого все условия, но пока что наша экономика не в состоянии предложить грейнам что-то настолько радужное, что заставило бы их сняться с только недавно обжитых мест. Тем не менее, работать на этим необходимо начинать уже сейчас.
Далее, необходимо приступить к активной фазе проекта Уния – созданию универсальных генетически-модифицированных супер-солдат, которые заменят наши нынешние СПР. – Продолжил Кали Юга. – Конечно, было бы намного лучше объявить конкурс среди наших корпораций на создание лучшего генотипа, но из-за ситуации с грейнами приходится реализовывать проект в режиме строжайшей секретности.
Однако здесь наметились явные успехи. Нам наконец удалось раздобыть генетический материал одной легендарной древней расы, почитающейся некоторыми чуть ли не за богов. Это очень стойкие и многообещающие гены.
– Кончай с генетикой. – Прервал Кошемир. – Что еще?
– Самое интересное напоследок. – Улыбнулся дорг. – Я досконально изучил этот вопрос по твоему приказу и могу с уверенностью сказать, что ты оказался абсолютно прав.
Они делают это! Они производят экспансивную генетическую ассимиляцию галактики!
ДНК этой расы настолько пластичны, что способны вплетаться в генетические решетки любых живых существ. В совокупности с их менталитетом, смешение с прочими расами происходит крайне быстро и коэффициент его нарастания приближается к параметрам геометрической прогрессии. Рожденные полукровки, как правило, обладают признаками обоих видов, но уже через четыре-пять поколений ДНК других рас подавляются и заменяются ДНК доминирующей расы. Именно по-этому мы видим в основном лишь ее представителей. Полукровки попадаются, но достаточно редко.
На самом деле их конечно намного больше, но фактически это уже чистокровные первообладатели волшебных генов. ДНК-доминанты усваивают все лучшее из приобретенного, получая постоянный приток свежей крови, и именно этим объясняется такое большое количество талантов и лиц с развитыми психическими способностями. Ментальные и поведенческие различия также быстро стираются под влиянием их общества. Они буквально впитывают в себя прочие расы.
Анализ показал, что с такой динамикой, через десять тысяч лет большая часть этой галактики будет принадлежать им, причем произойдет это непременно, и без единого выстрела. Повезет лишь полностью закрытым, изолированным расам и тем, кто имеет неорганическую молекулярную основу.
Я не стану сейчас углубляться в детали и доказательства. Вся информация уже засекречена и находится в базе данных Нокса. Достаточно вспомнить одного нашего общего друга-полукровку и его двоюродную сестру, которую уже не отличить от эталона. Как говорится – доказательства налицо.
– Хоть чем-то ты меня порадовал. – Улыбнулся Кошемир. – Значит, если мы постараемся, то тоже сможем использовать подобную генную технологию и однажды Содружество в реальности станет одним народом. Необходимо будет использовать эти данные в проекте Уния. И кстати, Кали, беспокоясь о наших филейных частях ты совсем забыл о Ноксе, а этот корабль как был, так и остается главным залогом безопасности, как против сект и гордых грейнов, так и против внешних врагов, таких как технодеи и все прочие.
– Как же, забыл я о нем. – Хмыкнул Кали Юга, уткнув взгляд в потолок.
Там, за толщей стен и башен Роджерхолла, почти касаясь планетарной стратосферы своим краем, на своей геостационарной орбите, над Первоградом зависла, опутанная коконом строительных конструкций огромная сфера, отливающего темной бронзой металла, размером с целый город.
Ноксу скоро предстояло преобразиться вновь.



Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 29.11.2011 - 00:53
#17

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 20.12.2011 - 01:29
#18
Кабуто Идари спускался по широкому лестничному пролету, покидая палаты Роджерхолла. Рядом печатали шаг старшие офицеры СПР и его личные адьютанты.
Он только что добился того, чего так хотел. Кошемир и прочие, подписали манифест о создании еще пяти полноценных бригад планетарного развертывания.
И все же, это подписание произошло не совсем так, как он запланировал.
Тогда, опережая Идари, первым взял слово взволнованный заурос Эль Мондего. Он поведал, что разведка ТЭФ обнаружила поблизости от донации Содружества S-XVI развитый, заселенный мир, на землях которого, так-же как и здесь, обосновались остатки некогда великого народа грейнов.
Его сородичи соседствовали с приютившей их местной расой, но жили обособленно, отстроив не планете собственные города.
Заурос, представил собранные разведкой материалы, дающие неопровержимые доказательства того, что в данный момент независимые колонии грейнов подверглись жестоким атакам со стороны коренных жителей. И самое страшное было в том, что этот конфликт раздувало треклятое Темное братство.
В связи с опасностью распространения влияния ТБ в этом секторе, манифест об увеличении численности армии был подписан единогласно и без возражений. Так же было решено, и Идари сам настоял на этом, твердою рукой навести порядок на планете и искоренить темную скверну, спасая тем самым своих грейнских братьев.
Туда срочно переправлялись шесть из семи расположенных на Надине бригад СПР при поддержке обновленного флота. Пока же идет ускоренное формирование новых боевых соединений, безопасность системы Астарта будет обеспечиваться оставшейся бригадой СПР вкупе с личными армиями крупных корпораций.
Кабуто Идари, чувствуя за собою силу, безапелляционно заявил, что возглавит военную экспедицию самолично.
Командующий должен быть со своей армией!
А когда грейны покарают темных прихвостней и зарвавшихся аборигенов, лорд-генерал вернется на Надину, и тут уж ни Кошемир, ни его продажная свора не осмелятся перечить тому, кто войдет в Роджерхолл победителем, на гребне своего триумфа!
Здесь же, на Надине, за обстановкой останется присматривать его верный единомышленник, генерал Сардо Октай.
Лорд-генерал не расставался с этими воинственными мыслями ни пока шел через площадь мимо вытянувшихся по струнке грейнов из роты почетного караула, ни когда летел в штаб СПР на командирском флаере.
Оказавшись наконец в своем личном кабинете, Кабуто Идари опустился в кресло, одновременно вызывая по комлинку старшего адьютанта, Хорса.
Упругий и подтянутый грейн практически мгновенно материализовался рядом, прикрыв за собою, обитую черной кожей, звуконепроницаемую дверь.
Кабуто начал было отдавать Хорсу распоряжения, касаемые подготовки и отправки войск, но увидев взволнованно-вопрошающий взгляд адьютанта, приостановился и разрешающе кивнул, видя, что тот хочет сказать нечто важное.
– Лорд-адмирал Идари. – Произнес офицер. – Я не перестаю восхищаться вами как великим полководцем, и как величайшим из грейнов! Я, как и большинство грейнов, готов всецело разделить ваши устремления, ибо они направлены на всеобщее благо! Наконец-то пришло время смести прогнивший режим продажных корпораций, разжиревших под властью желтоглазого преступника, очищающей метлой революции! Нет, нет, выслушайте меня! Я, как и любой другой член Лиги, готов отдать жизнь за наше правое дело!
Кабуто, вы должны познать этот очищающий Свет и тогда, все мы вместе станем непобедимы!
Предчувствуя неладное лорд-генерал незаметно расстегнул кабуру и положил ладонь на рукоять своего именного оружия. В это время адьютант извлек на свет небольшую черную коробочку и направил ее в сторону своего командира.
– Не стоит пытаться вызывать охрану. – Торопливо сказал Хорс. – Я позаботился, чтобы она нам не мешала. И пистолет ваш я тоже заранее обезопасил. Он не сможет выстрелить.
Не смотрите так. Я прекрасно понимаю вас. Находясь в душевном смятении так трудно бывает принять Свет!
Командующий СПР несколько раз безуспешно нажал на курок, направленного в голову адьютанта оружия. Раздались лишь сухие щелчки. Бесполезно!
Тогда Идари совершенно неожиданно перевернул обеими руками тяжелый стол, прикрываясь им от пронзившего дубовую древесину психотронного выстрела, а стул, на котором сидел, бросил через этот импровизированный щит, метя в голову зомбированному грейну.
Адьютант промазал, а вот лорд-генерал похоже попал. Раздался болезненный вскрик и звук упавшего на пол тела, а затем распахнулись двери и в кабинет ворвались бойцы личной гвардии Директората.
После того как спецназ взял под контроль обстановку, в кабинет Идари неспеша вошел Кали Юга.
– Приношу свои извинения лорд-генерал. – Сухо улыбнувшись, сказал он. – Мои бойцы немного опоздали.
Внутренняя разведка давно подозревала, что к вам подбираются агенты Лиги, но прямые доказательства этого мы получили лишь сегодня.
К сожалению это происшествие также бросает тень и на вас, командующий. Я боюсь что теперь вам придется остаться здесь, на Надине, пока не будут окончательно выяснены все обстоятельства этого дела. Раз агенты Лиги оказались среди вашего близкого окружения, безопасность ваша теперь будет обеспечиваться гвардией Директората и агентами моей личной разведки.

***
Экспедиционный флот Содружества, с шестью полными бригадами СПР на борту, скрылся в складках субпространства. Командующим операцией был переназначен генерал Сардо Октай. Лорд-генерал Кабуто Идари вынужденно остался на Надине.
Отредактировано Искандер - Вт, 20.12.2011, 01:32

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 29.12.2011 - 12:56
#19
Я решил изменить стилистику космического флота Содружества.
Постарался придать новому стилю больше винтажности и необычности.
Скоро выложу новые корабли в споропедию и впишу их в тему.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 05.01.2012 - 23:35
#20
Кабуто грохнул со всей силы тяжелым кулаком по столу. Лорд-генерал был в ярости.
Причиной тому были неоднозначные сведения, приходившие из системы, где подчиненные ему войска СПР проводили военную операцию по принуждению к миру местных аборигенов и зачистке центров влияния адептов Темного братства.
В целом операция проходила успешно, без задержек и необоснованных потерь. Но военная разведка докладывала, что кроме противостоящих генералу Октаю сил местного, коренного населения, никаких иных врагов на поверхности заселенной планеты не было. Разведчикам не удалось найти каких либо явных следов разлагающей деятельности фанатиков Братства. Некто, действительно тонко и умело подготовил почву для вспыхнувшего здесь конфликта, но теперь Кабуто был практически уверен, что здесь не обошлось без руки Кошемира.
Система была богата ресурсами и хитрый кошер, сыграв на ненависти грейнов к темным фанатикам, представил факты таким образом, чтобы лорд-генерал, не раздумывая согласился отправить на планету большую часть имеющихся в его распоряжении бригад СПР. Затем произошло то злосчастное покушение, из-за которого Идари оказался отделен от своей армии несколькими десятками парсеков.
Однако это было еще не все. В данный момент войскам под командованием его верного сподвижника Сардо Октая приходилось сражаться без поддержки со строны Торгово-экспедиционного флота, доставившего грейнов в эту систему.
Дело было в том, что совершенно неожиданно на сцене появилось новое действующее лицо – Красный барон, с флотом своих головорезов-наемников – Громовых кулаков.
Корабли Красного барона блокировали 3-ю и 4-ю эскадры ТЭФ, не давая им учавствовать в поддержке военной операции из космоса.
Красный барон объявил, что коренные жители системы наняли его для защиты своих суверенных интересов и он не позволит использовать против аборигенов крайние средства ведения войны, вроде орбитальных бомбардировок.
Узнав об этом, Кабуто немедленно связался с командующим силами ТЭФ, Габриэлем эль Мондего и стал настаивать на незамедлительной атаке кораблей барона. Однако заурос ответил, что не собирается рисковать своими кораблями и их экипажами, пока не увидит в том явной необходимости. Он обосновал свою позицию тем, что Красный барон все еще входит в состав директората Содружества, что пока он не предпринимает никаких агрессивных действий по отношению к экспедиционным силам, а операция на поверхности идет вполне успешно, даже без поддержки со стороны кораблей его флота.
Все это могло означать только одно – сговор, с целью лишить армию грейнов возможности, быстро вернуться на Надину. И лишить его – Кабуто Идари, главного козыря в борьбе за власть.
Кабуто чертыхнулся. Его прижали со всех сторон. Сам он находился в подвешенном положении – даже его резиденцию теперь охраняли не верные ему воины, а агенты Кошемировского миньона, Юги.

***
Возвращаясь в свой дом и поднимаясь во внутренние покои, Идари презрительно кривился, проходя мимо своей новой охраны. Они тоже были грейнами, но не преданными душой и телом своему великому народу, а изменниками, купившимися на посулы желтоглазого преступника и горстки его прирученных пиратов.
Сегодня он имел тайную встречу с посланником Новой федерации Грейния.
Остатки некогда великого государства сумели сплотиться вновь, даже после всех, обрушившехся на них бед и теперь представитель НФГ предлагал Идари и другим грейнам Содружества вернуться на родину.
Однако лорд-генерал понимал, что там его ждет судьба лишь еще одного простого военноначальника, национального героя – возможно – но не более. Тогда как на Надине, не смотря на все нынешние трудности, его отделял лишь шаг от верховной власти. Формирование новых бригад СПР шло полным ходом и находилось под его исключительным контролем. Большинству волонтеров уже приходилось участвовать в войнах и им не надо было объяснять, с какой стороны браться за оружие.
Идари дал понять послу, что в данный момент он должен заниматься укреплением своего положения здесь и намекнул, что если НФГ поможет реализации его планов, то в последствии Содружество может войти в состав Новой федерации.

За дверьми слышался смех и задорные крики играющих детей. От-туда тянуло ароматом недавно приготовленного ужина и Кабуто зажмурился от удовольствия, представив, как сейчас заключит в объятия своих сыновей и поцелует любимую жену. Распахнув створки, лорд-генерал вошел внутрь. В холле никого не оказалось и грейн направился прямиком в гостиную.
Внезапно Идари почувствовал что-то неладное. Голоса и смех лились, казалось, со всех сторон, но при этом нигде не было видно самих источников издаваемых звуков. Грейну стало казаться, что это смеются призраки. Побледнев, Кабуто стремглав пробежался по комнатам и залам, поименно выкрикивая имена членов своей семьи.
Их он обнаружил на кухне.
Жена, трое детей и двое верных слуг неподвижно сидели за столом, сложив на коленях руки и уставившись невидящими взглядами в пространство перед собою. Тела их были напряжены и словно окаменели. Но, слава Спорию, они были живы!
За кухонной плитой, спиною к Идари, стоял с большим, горячим протвенем в руках незнакомый грейн. Грейн напевал себе под нос какую-то незамысловатую мелодию и преспокойно перекладывал на большое блюдо только что извлеченное из духовки печенье. Он неторопливо обернулся и без всякого удивления уставился на лорд-генерала.
– Кто ты такой, черт возьми, и что ты сотворил с моей семьей? – Прошипел Кабуто.
Незнакомец, лицо которого пересекала тонкая полоска древнего шрама, усмехнулся и, прихватив блюдо, неспеша подошел к столу.
– Твоим близким ничего не грозит, пока. – Промолвил он. – Я представитель хорошо известных грейнам сил и пока что лишь уполномочен передать, что Братству надоели твои назойливые попытки подготовки государственного переворота в Содружестве.
Мы достаточно плодотворно и взаимовыгодно работаем с Кошемиром, чтобы менять его на кого-то другого, вроде тебя.
– Нами не остались незамечены твои переговоры с послом НФГ. Перед смертью он поделился кое-какой полезной информацией, так что... Идари, в твоих интересах бросить эту ненужную затею. – Грейн стал раскладывать выпечку по тарелкам. Печенье было разных форм и цветов, в виде фигурок грейнов, кораблей и звездочек. Лорд-генералу таинственный повар протянул черный, пахнущий корицей, кругляш с отпечатанной на нем литерой "N". – Это последнее предупреждение.
"N" – означало Немезиду – тайную карательную организацию Содружества, могущества которой еще никому не удавалось оспорить, а печенье было ничем иным, как черной меткой, означающей, что получившему ее подписан смертный приговор, если только он немедленно не сделает чего-то такого, что остановит занесенный над ним Дамоклов меч.
Хотя получение черной метки и не означало неминуемой смерти – Кабуто случалось знавать тех, кто ходил с подобным сувениром, как с напоминанием о неких тяжких проступках, которые все же удалось искупить – в его положении это значило, что Кошемир знает все, а также то, что Темное братство заодно с Немезидой и Кошемиром, и то, что жизнь лорд-генерала и его семьи теперь весит на волоске.
Чувствуя себя опутанным липкой паутиной интриг и предательства, Идари в ярости резко схватил странного грейна за горло и сжимал пальцы до тех пор, пока шейные позвонки посланника Немезиды не хрустнули под его железной хваткой.
Тело грейна обмякло и тут же ожили и пошевелились жена и дети Кабуто, как будто, чья-то неведомая воля вмиг отпустила их сознание.
Не вдаваясь в разъяснения – на это не было времени – лорд-генерал Идари приказал своей семье немедленно поспешить за ним. В его резиденции существовали места, о которых не было известно даже шпионам Кошемира и Юги.

Маленькое подземное хранилище, скрывала внутри стационарный телепортер, настроенный на расположение ставки, оставшейся на Надине 7-й бригады СПР. Преведя в действие устройство, тайно вывезенное с территории бывшей федерации и бережно хранимое им все эти годы, Кабуто Идари в ту же минуту оказался, вместе со всей своей семьей, среди верных ему солдат и офицеров.
Времени терять было больше нельзя. Следующий ход обязан сделать именно он.

***
Центр Первограда окутался дымом пожарищ, сполохами ракетных взрывов и грохотом артилерийского огня.
Лавина войны нежданно-негаданно обрушилась на столичный мегаполис.
Большая часть мирного населения попряталась на окраинах города или пыталась бежать из столицы. Но оказалось и много таких, что организованными группами вышли на улицы и попытались дать отпор захватчикам. Благо, что запретов на хранение оружия у граждан Содружества не имелось.
За двадцать минут до начала штурма по всем центральным медиаканалам было передано экстренное сообщение руководства Директората. В нем лорд-генерал Кабуто Идари был назван предателем и обвинен в организации военного, государственного переворота. Всего через пол-часа после этого центральные узлы связи перешли под контроль бойцов из 7-й, мятежной бригады СПР.
Центр города, где находились административные комплексы Директората и дворец Роджерхолла, благодаряя профессиональным действиям войск мятежного лорд-генерала, мгновенно оказался в кольце. В небе шел бой за контроль над воздушным пространством вокруг Первограда. По улицам мегаполиса подтягивались к центру колонны тяжелой военной техники.
Однако, спустя пару часов стремительное наступление грейнов из 7-й было приостановленно. Защитникам Роджерхолла удалось укрепиться на своих позициях и теперь они не спешили отступать под напором сил мятежников.
Активные граждане также разделились на два лагеря - тех кто поддержал лидера грейнов, Кабуто Идари и тех, кто остался на стороне существующей власти. Причем грейнов хватало с обеих противоборствующих сторон.
Отредактировано Искандер - Чт, 05.01.2012, 23:35

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 06.01.2012 - 10:29
#21

К Надине подлетел небольшой корабль.Он выглядел как самый обычный транспортник грузов.Но внутри него было нечто иное...

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 06.01.2012 - 12:47
#22
strike[R], Не смотря на сложную обстановку на Надине, на орбите планеты и в окружающем космосе порядок не нарушался ни на йоту.
Контроль пространства системы обеспечивала 4-я эксадра ТЭФ, за которой уже закрепилось...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 06.01.2012 - 13:31
#23
На планету Надина поступило сообщение:
-Мы прибыли по одному важному контракту.У нас на борту медикаменты и оружие для Содружества.Просим разрешения на посадку.

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 06.01.2012 - 14:46
#24
Собственно, в потоке транспортников появились и ещё гости... Непривычные обводы исполина, похожего размерами на линкор. Рядом ползли пять эсминцев более привычной архитектуры. Флотилия стайриксов наконец-таки посетила орбиту Надины, правда, несколько позднее, чем планировал капитан Брокс.
Молодой стайрикс со взором горящим глядел на экран, где изображалась пылающая планета.
-Хм, интересно, у них тут ещё центральная власть осталась?
-Судя по порядку на орбите, да.
-Ну, вызовите их тогда.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 06.01.2012 - 15:37
#25
Сообщение для всех вновь прибывших кораблей:
– В связи с форс-мажорной ситуацией на планете Надина, стыковка и разгрузка всех прибывающих кораблей осуществляется на орбите планеты Бриарей. Для вас работают причалы орбитально-кольцевой верфи.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Форум » SPORE » Коллекция рас » Содружество (Уничтоженное чумой)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz