Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Кракен
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Нгаа (Это дикое племя не для высоконравственных индивидуумов)
Нгаа
Отправлено 16.06.2011 - 17:21
#551
-Спокойно, идёт операция. Дайте наркоз.
Разрядник на голове Персона снова отключил его. Туша вновь опустилась на пол, так как подходящей койки не нашли.

Пришёл в себя он уже в каюте. Лежал по диагонали. Голова дико болела, он не помнил, что происходило всё это время... Хотя, если напрячься...
Да, вот оно! Как же он не заметил этот бот, который протаранил его "Чапаева" при посадке. Потом был удар, пламя... Что-то взорвалось...

Дверь открылась, в ней стоял заурос в белом халате, один глаз был кибернетическим.
-Рад, что вы проснулись. Нам так неловко, эта авария при посадке...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 16.06.2011 - 17:25
#552
- Либо мне сейчас объяснят что произошло, либо я сам это выясню!
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.06.2011 - 17:35
#553
-Ваш корабль разбился при заходе на посадку. Это наша вина, сломался один из обслуживающих ботов и столкнулся с вашим кораблём.

Как ни странно, от этих слов воспоминания сложились в целостную мозаику. Вот он на Гаанге-3 беседует с зауросами, вот он уже на орбите, переломив себя таки соглашается полететь на станцию, вот он заруливает в ангар... сирена, сигнал сближения... попытка манёвра, удар, грохот, пламя, крики...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 16.06.2011 - 17:43
#554


- Что за пургу мне несёте?
Персон потряс головой и воспоминания как статичные картинки стали на место и в правильной последовательности... сообщение... проект 23... атака... быстрые манёвры... спутник... нападения... захват транспорта... выстрел плазмы... кома...
Персон в нутри кипел как вулкан, но с наружи был спокоен.
- И где же этот вашь трусливый капитан, который боится показатся даже на глаза и поднять свой зад, чтобы слетать на переговоры?

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.06.2011 - 17:47
#555
МИКСАН, тебе мозг циркулем отформатировали. Уж извини, череп вскрыт, грех не попробовать.

-Хм, интересная реакция на операцию. Знаете, частичное безумие вскоре пройдёт, думаю, что вы ещё не отошли от шока. Ваши пассажиры тоже, но им заметно легче... кроме самки. У неё множественные ушибы, мы сейчас боремся за ребёнка. Отдыхайте, я вас ещё навещу.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 16.06.2011 - 18:11
#556

Но тут Персон впомнил Варину.
Он резко вскочил с койки, несмотря на головную боль и хватанул зороса за горло.
- У меня лишь 2 вопроса - где они, и где мой костюм? Не ответишь - сломаю шею.
он увидел, как доктор попытался на что то нажать, но Персон ударом сломал руку доктору и пульт упал на пол. Персон раздавил его ногой и внезапно почувствовал боль в голове.
"Отказ системы. Завершение работы."- Звоном отдалось в голове.
Тут Персон решил спросить ещё кое что:
- Что это сейчас было?
Доктор испуганно понял, что теперь Персон вряд ли свалится на пол и что если ещё одно действие против него, и его жизни придёт конец.
- это... это передатчик управления и автоматического отключения сознания... но теперь он не работает...
- Для начала ты отведёшь меня к капитану. Попробуешь бежать или звать на помощь - убью!
- Л-ладно!
Персон прихватил из комнаты портативный плазмоган, который кажется являлся до этого собственностью доктора.
Перед глазами персона Внеапно возникла Вторая Сущность.
- Видишь, Перси! Если бы не я у тебя, ты бы не вспомнил всю правду.
Персон проигнорировал его, ведя под прицелом доктора.
...- Иследовательская лаборатория, здесь ваш костюм.
- Значит так, заходишь туда и говоришь о том, что все должны закончить свою работу.
- Но...
Плазмаган упёрся в спину доктора.
- Никаких но!
Доктор зашёл в помещение и тут же проорал:
- Все бегом отсюда...
Персон оглушил его ударом руки об шею, не слишком сильно. В помещении было 3 зоросов. один свалился после меткого попадания метнутого плазмагана, второй был свален на пол метнутым столом. А третьего Персон приложил сам.
В большой капсуле находился его костюм. Его Персон надел с некоторым трудом, из за гудения головы, но вскоре он был в полном облачении. А так же из резервуара он достал магниревую батарею и вставил её на законное место. энергия костюма была востановлена полностью.. он так же востановил питание к шлему, однако из за его повреждённости питание не востановилось!.
- Масараш, ладно обойдусь. Кто главный на этой базе?
Он спросил доктора, который только что пришёл в себя.
- Вообще то это я!
Персон внезапно оторопел
- Всмысле... а капитан...
- Он всего лишь обороняет нас и выполняет приказы.
Персон почувствовал себя неловко и помог поднятся доктору.
- Вы уж изваините, просто сами подумайте, меня атаковали, затем солдат наслали и плазмой лицо раскурочили, а затем ещё и в мозг что то вставили. У меня состояние ни к чёрту.
- Будем считать что мы квиты.
Вскоре Персон и Доктор сидели в той же палате, откуда всё началось.
Отредактировано МИКСАН - Чт, 16.06.2011, 23:54

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.06.2011 - 23:02
#557
-Хорошо, давайте уясним все недоразумения. Мы - исследовательское подразделение, которое изучает наследие человеческой расы. Сейчас вы находитесь на орбите Гаанги-5, на нашей исследовательской станции. Вы - мичман ВСКГ и кавалер многих наград. На своём исследовательском корабле вы совершили незарегистрированную посадку на Гаангу-2 и вступили в контакт с местными жителями, что противоречит уставу Общества Исследователей Галактики. Далее, вы совершили перелёт на Гаангу-3, взяв с собой ещё три разумные жизненные формы. Даже, три с половиной, как мы недавно выяснили. Опять же, настолько грубое нарушение устава совершали только пираты-работорговцы, но никак не члены ОИГ. После этого вы подчёркнуто проигнорировали приказ совершить посадку на нашу станцию для разрешения всех недоразумений. Мы вас хорошо предупредили о последствиях такого шага. Мы нарушили кое-какие уставы, но, по букве союзнического договора между Коммуной Грозес и Империей Зорос, всё было в рамках. Поэтому, ваш корабль был уничтожен. Далее, вы опять отказались прибыть на нашу станцию, вступив в бой с нашими бойцами. Затем вы угнали наш челнок. В обще-то, выстрел из плазмопушки в лицо был вполне заслужен. Затем, вас доставили на станцию в критическом состоянии. Мы провели вам операцию по восстановлению лица, с использованием человеческого регенератора. Далее, чтобы замять конфликт, мы опробовали технологию модуляции воспоминаний, которая разработана учёными Империи в том числе и для таких целей. Нгаа вполне успешно прошли через эту процедуру. Сейчас они уверены, что пребывания на спутнике Гаанга-2-1 не было, а вы направились прямиком сюда. Ибо, от пережитого, все особи находились в прединсультном состоянии. А самка от пережитого стресса находилась на грани выкидыша. На вас же система подействовала хуже из-за большей толщины черепа и объёма мозга. Ну, а дальше вы всё и так видите. Собственно, теперь вы можете попытаться оправдаться.
Отредактировано Тоха - Чт, 16.06.2011, 23:57

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 16.06.2011 - 23:56
#558

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.06.2011 - 00:03
#559
Тоха, объясните только, что вы делаете в чужой системе? Это же незаконно (построенно на факте, ибо в СПОРЕ нельзя в создавать колоний, или ещё чегото подорбное на системах, где есть жизнь на стадии племени или цивилизации. :) )! Вас могут все другие империи за это перемолоть!- спокойно объяснял Персон.- к тому же такие станции всегда привлекают всяких проходимцев и пиратов. ладно мы с вами не влазим уж совсем глубоко к жителям системы, но я не ручаюсь за других.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.06.2011 - 00:04
#560

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.06.2011 - 00:08
#561
-Станция находится под эгидой ОИГ. Поэтому мы имеем право на наблюдение за местным населением. В нашей юрисдикции даже похищение и препарирование местных особей, но этим мы никогда не занимались. Так, просветили одного на МРТ, и поняли, что это почти Стандартная Особь. Наши боевые корабли призваны пресекать работорговлю. А станция с защитой из трёх эсминцев очень хорошо отваживает пиратов и прохдимцев, если у неё с финансированием всё в порядке. А теперь я хочу знать, почему вы не прилетели к нам на станцию сразу же.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 17.06.2011 - 00:15
#562
- ну прежде всего, я летел для того, чтобы разгадать одну вещь, о которой я не скажу, ибо это высшая секретность. нгаа попросились сами со мной, к тому же у одного из них был нужный мне прибор, который я отнимать силой небуду.
А то что произошло это... Вообщем мы повздорили с вашим капитаном и что уже получилось, то получилось...
Внезапно за Доктором он увидел Второе Я.
"- пренб, у тебя есть шанс, дай так, чтьобы голова попала в эту мусорку!"
Персон не слушал его.
- Я объяснил всю свою суть вопроса... да... кстати, вы не знаете, кто такие "Наблюдатели"?

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.06.2011 - 00:20
#563
-Кто? - профессор удивился не на шутку, - Когда это было?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 17.06.2011 - 00:23
#564
-Дело в том, что когда я был на 2 спутнике Гаанга-2 на компьютер, помимо сообщения от капитана пришло ещё одно, о том, что вся запись была отправлена неким "Наблюдателям"
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.06.2011 - 00:25
#565
Профессор что-то прикинул в голове.
-Знаете, не так давно, примерно в это же время, на объекте появилась электро-магнитная аномалия. Возможно, это был принят сигнал останками одной из основных станций, что упала на Гаангу-5.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 17.06.2011 - 00:27
#566
- Я вам точно говорю, что это не аномалия. аномалия записывает всё и вся из компьютера, а это было именно передача 2 данных. Это мог зделать лишь разумное существо
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.06.2011 - 00:32
#567
-Компьютер тоже это может сделать. Я не знаю, если честно. Мы, кстати, добыли сервера со станций локального контроля... Правда, все записи закодированы или повреждены от времени... Давайте к делу. Что делать с вашими попутчиками? Есть два варианта - вывезти их из системы Гаанга совсем, или промыть мозг и вернуть домой, когда вся эпопея закончится. Есть ещё третий, но вам он не понравится.
Отредактировано Тоха - Пт, 17.06.2011, 00:43

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 17.06.2011 - 00:33
#568
- Если вы про их уничтожение, то я непозволю!
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.06.2011 - 00:38
#569
-Вот и я о том же. Какой вариант выбрать, решите потом. Я вам выписываю временный пропуск и выдам челнок. Он оборудован регистратором, так что никаких посадок на Гаагу-2, вы меня поняли? Иначе всё начнётся по новой. За топливом, если понадобится, можете зарулить к нам, но, думаю, должно хватить. Далее, мы починим вам шлем. Не уверен, что он будет как прежний, но мы тут не зря хлеб свой едим, ковыряясь с человеческими доспехами. Поставлю на него видеокамеру. Записи потом сдадите мне в руки. Собственно, всё. Ах, да, ваши нгаа уверены, что событий на спутнике не было и мы с вами друзья. Лучше их в этом не переубеждать.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 17.06.2011 - 00:47
#570
ju1ietta, про промытых нгаа ничего против не имеешь?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 17.06.2011 - 00:52
#571

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.06.2011 - 00:53
#572
- Вот толькуо вот ненадо всяких прибамбасов, вроде камер и всё такое, ясно! хотите, чтобы всё заного завертелось? И ещё, Нгаа мне доверяют и без меня они никуда не смогут отправится, и пока я их не доставил до Гаанги-2, они для самое ценное, кого нужно защищать! К тому же вы прекрасно знаете, что современные средства для промывки мозгов для них могут быть опасны. Вы их так либо калеками зделаете, либо психами. И не нужно мне тут говорить, что мол это самая надёжная технология, все сталкивались с этим явлением, у всех это одинаково было, что у нас, что у вас, что у других. Так что промывку мозгов вы лучше отмените. Это для их же блага.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.06.2011 - 01:01
#573
ju1ietta,
Просто тут с только всего произошло, что мозг среднестатистического дикаря должен лопнуть. Убрать? Ладно, уберу, но в процессе диалога.

Попросит пропуск вежливо =)

МИКСАН,
-Ладно, промывку отменим. Раз они так важны. Действительно, наш первый и последний подопытный периодически вспоминал о своём визите к нам. Отчего его же соплеменники и казнили, как знакомого с демонами. А что касается регистраторов и возвращения: мы должны как-то отслеживать ваши перемещения. Да, и теперь вы наш научный сотрудник. Ваши съёмки помогут исследованиям, я уверен. Ну, а на Гаангу-2 вы их вернёте, никто у вас отнимать их не будет. Но где гарантии того, что они не начнут рассказывать о ваших похождениях?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 17.06.2011 - 01:05
#574

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.06.2011 - 01:12
#575
ju1ietta, Хм, логично. Хорошо, теперь пусть Персон это озвучит. Трём флуд.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Форум » SPORE » Коллекция рас » Нгаа (Это дикое племя не для высоконравственных индивидуумов)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz