Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Кракен
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
КОММУНА
Отправлено 08.04.2011 - 22:53
#1




\\\Загрузка данных...
\\\Загрузка ПОИИ...
\\\Открытие файлов...
...........


Здравствуйте, Вас приветствует главный архив Коммуны. Для Вас работает ИИ "Авира" версии 3.2, производства НИИ "КомпьютерСовтЭнерго". По всем вопросам, справкам или сообщениям о неполадках в работе ИИ обращайтесь в службу технического контроля НИИ "КомпьютерСовтЭнерго".
Хотите ли Вы перед посещением архива пройти краткий обучающий курс по его использованию?



































Отредактировано МИКСАН - Вс, 14.04.2013, 23:37

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.05.2012 - 18:50
#3001
- Предоставленные вами силы должны прибыть в системы Амерес, Мирото и Найро настолько скоро, насколько это возможно, - вновь, голосом глашатая, ответил Эрион.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 16.05.2012 - 18:54
#3002
- Хорошо, я передам это командующему и Центру... что нибудь ещё?
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.05.2012 - 19:08
#3003

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 16.05.2012 - 19:14
#3004
- Это все. Просим лишь разместить нас в любом жилом корпусе на время ремонта наших кораблей и выздоровления их экипажей.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 16.05.2012 - 19:33
#3005


Атуру стало жалостно за этого Создателя, который тщетно пытался осуществить свою мечту. И одновременно он пропитался ненавистью к нему - ведь он создал Их...
- И что стало с ним?

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 16.05.2012 - 23:22
#3006
Седмин,

- Я чувствую тебе капли ненависти... не стоит так... он не хотел зла, и не желал никакого разрушения. Просто... он иногда опускал руки, и ему было тяжело. Он мог создавать свои цивилизации, свои расы. Но к сожалению он не смог воспитывать нас полноценно, ибо он был занят проектами. В результате, многие из нас извратились под влияниями от рас, которые делались с нас. Но не все. Я начала постигать высокие знания, учится сама, и даже помогать Отцу, правда он всё же не хотел пускать меня к людям близко.
- Почему?
- Потому что он боялся, что я стану такой же, как они. Он любил их, но многие поступки цивилизации резали ему душу. Когда то он создал 6-го из нас, и отправил его на землю. Но многие люди не верили ему и в результате наш 6-й брат был распят. А в дальнейшем они воевали во имя его, во имя его учений и посланий... во имя Отца. Это заставляло его страдать. Он не показывал нам свои муки, но оставшись один на один с самим собой он корил себя.
Затем, как будто бы вспомнив, о чём спрашивал Атур она ответила:
- Все расы были либо уничтожены, либо вырезали сами себя в войнах и в конфликтах. И всё это происходило на Земле... в различные времена... и всё происходило вновь и вновь... Люди, стали его последним проектом, которые почти что сломали его.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.05.2012 - 00:03
#3007


- А чтоже ваши Братья и Сестра? Там, внизу?
Сердце Атура бешено колотилось. Ведь там, внизу, страдают его друзья. Гибнут те, кто пришел к ним на выручку. И Шерьен...
"-Ах, Шерьен... Любовь моя,- подумал Атур и сердце его преисполнилось страданием".
Но даже в этот момент он не забывал о своих друзьях. Мерике, Симоне, Футуране, Камите, Кидии, Елене, Титане с его сестрой, Михарии с Махарией, Хозаме, Альто, Озмо, Лукиане, Михеле, Лерое, Ростиславе, Касиме, Паске, Ризе, Тэске, Хэви, Скорпионе... Всех тех Грозессианах и Тремезианах, сражающихся бок-о-бок друг с другом. Все они его друзья. И если Создателем предначертанно ему спасти их... чтож, это его судьба.
Отредактировано Седмин - Чт, 17.05.2012, 00:39

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 17.05.2012 - 00:09
#3008

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.05.2012 - 00:40
#3009

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 17.05.2012 - 01:32
#3010


Почти все они поддались влиянию их рас, но трансформировав их в совершенно другие образы. Лишь сестра не поддалась им, но и не развила себя. Она всегда была заложницей запретов и всегда шла на поводу у других. Мне самой было страшно, когда она ходила за мной, и никогда не проявляла своё индивидуальное мнение.
Когда человечеству оставалось недолго, Отец просто махнул на них рукой, ибо он просто не мог терпеть. Но я знала, что если он оборвёт связь между собой и человечеством, то оно просто убьёт себя, полностью, как это уже случалось однажды. Я пыталась отговорить его, но он был в отчаянии и не слушал меня. А когда я хотела сама взять контроль, он рассердился на меня, и выгнал из нашего пантеона. Из Галактики. Но перед этим, я успела побывать во многие времена сущечтвования людей и взять то, что нужно было - ДНК.
С 2 сторон рядом с Атуром матерелизовались 8 людей. Один из них был высокий и худощавый, одетый в лёгкие одежды, напоминавший на жреца Рядом выскочившая справка гласила:
"Египетский жрец Нуранобис"
Следующий оказался так же одет на легке, однако на нём не было различных бряцок и украшений. Его голову украшали седины и лысина, а одежда напоминала халат. Он стоял задумавший, а справка сказала:
"Греческий философ Диоген"
Третьим оказался мужчина, одетый в рыцарские доспехи и смотрящий в даль с задумчивым взглядом.
"Рыцарь Кёрьнвик"
Четвёртым был так же седовласым мужчина, который сидел за мольбертом и рисовал портрет девушки.
"Леонардо да Винчи"
Пятым стал одетый в доспехи причудливой формы мужчина, но который неожиданно сидел в позе лотоса и что то рисовал на листке бумаги... какие то иероглифы и рисунки.
"Самурай Кайт Го"
Шестой появился перед Атуром сидящим будто бы в окопе солдатом, одетым в военную форму и шлем, напоминавший летающую тарелку, и вооружённый старинной винтовкой. Он вылез из "укрытия" и сделал выстрел.
"Рядовой Британских войск Льюис Керодан"
Шетой стала единственная из людей девушкой. Она была смуглой, карие глаза лучились счастьем, губы расплылись в широкой улыбке, она будто бы бежала по полю и звала кого то с собой.
"Крестьянка Нахен Сейрент" (Атур внезапно вспомнил, что одна из систем Коммуны зовётся именно Сейрент)
А восьмым был очень высоким мужчиной, с щетинистым и суровым, но всё же добрым лицом, который был одет в военную форму с красными звёздами. Он поднял вверх своё оружие и с громким криком "УРА" сделал залп в воздух.
"Лейтенант Красной Армии Юрий Негожин, в будущем - лесничий"
Силуэты людей растаяли в воздухе
- ДНК каждого я забрала с собой в изгнание. Я жила лишь одной мыслью - возродить человечество, и сделать то, что не получалось у Отца. Но я не могла из ДНК создать полноценного человека, поэтому мне пришлось внедрить их в существ в разных планетах, в разных системах...
На месте людей появились различные пришельцы. Вместо жреца, в таких же одеждах стоял задумавшись гуманоид с собачей головой.
Вместо философа тёр свой подбородок, одетый в научный костюм алрам (ящероподобный гуманоид с третьей рукой из груди).
Рыцаря заменил крупный гуманоид, стоявший на куске скалы и что то указывая и говоря кому то. Одет он был как строитель.
На огромном электронном холсте рисовал картину Миош (существа, похожие на хаджитов), вместо воина рисовал иероглифы уже птицеподобный гуманоид, одетый в футуристичного вида одежду.
Присевший за укрытием солдат заменился на бегущего парня с щучим лицом и с 6 парами глаз, который ловит в прыжке мяч и забрасывает в круглое кольцо, радуясь этому.
По "полю" уже бежала такая же радостная девушка, лишь с заострёнными ушами (в ней Атур признал чистокровную Сейрентку).
А взамен бравого красноармейца перед Атуром... возвысился грозесианин, одетый в экзоскелет и держа на руках девочку, радовался вместе с ней.
- Тоесть...- начал удивлённо Атур, но девушка прервала его.
- Да. Они - мои создания.
Все развеялись, кроме грозесианина.
- Они были самыми последними, кого я создала. Я потерпела на своём корабле крушение на их планете. Поэтому у меня не было выбора. Но почувствовав в их предках то будущее, которое произходит сейчас, я не долго думала.
Отец, после того, как изгнал меня стал жалеть об этом и хотел попросить у меня прощения. Жаль, что он не знает, что я его давно простила, ещё тогда. Я помню его взгляд, когда он повстречался с Медраном
грозесианин растворился, на его месте появился Создатель и ещё более высокий грозесианин. Человек подошёл к нему и с удивлением и счастьем посмотрел ему прямо в глаза.
- Я не знал... я не думал... дочка... у тебя всё получилось!
- Она хотела, чтобы вы знали - она простила вас за то, что вы сделали, и любит вас так же.
Человек внезапно заплакал. Слёзы катились по щекам.
- Жаль больше нет пути назад, ведь мы уже прокляты... теперь мы демоны, а она... она Ангел.... нет... даже больше... она... она... Архангел.
Они рассеялись вновь золотыми блёстками. Атур как будто бы осознал что то. Он посмотрел на девушку и хотел спросить...


Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.05.2012 - 16:20
#3011

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 17.05.2012 - 17:00
#3012


- Последний вопрос - на этих планетах присутствуют глубокие или не слишком глубокие океаны и моря?

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.05.2012 - 17:34
#3013
Отредактировано МИКСАН - Чт, 17.05.2012, 17:57

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.05.2012 - 17:49
#3014
- Ваши войска разобьют на три корпуса. Один из системы Амерес направиться через мультипортал к оказавшимся в окружении системам империи Марат-Кха. Здесь у крагоров мощный космофлот, а потому подставлять под удар мортехнику не стоит, к тому же это несколько габаритных кораблей перевозчиков - легкая мишень. В системе Мирото ваши корабли встретит неросский флот. Вас сопроводят до территории Ленцкой Коммуны, здесь крагоры наиболее сильны, к тому же по пути вы можете наткнуться на один из заградительных флотов, опять же, нужно воздержаться от лишних потерь. В системе Найро вас встретят освободительные войска Союза, там своей техники хватает. 3 полка ВДВ, 3 пехотные и 2 мотострелковые дивизии - это все, что нам нужно.
Отредактировано Лоринор - Чт, 17.05.2012, 17:50

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 17.05.2012 - 19:44
#3015
Последняя сцена глубоко задела Атура. По его грязной щеке прокатилась непрошенная слеза... И тут же его рука сжалась в кулак, что аж суставы захрустели...
- Как остановить все это безумие?

Отредактировано Седмин - Чт, 17.05.2012, 19:45

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 18.05.2012 - 13:27
#3016


- Прежде, чем сделать это, нужно понять, с чего началось.
Перед Атуром и Лирой в ряд появились все биомехи, но все они... были странными. На Джокере и на том, кого убил Хозам он не видел искажённых гримас масок, не видел ядовитого расскраска. ДА и вели они себя спокойно. Рядом с ними в белом балахоне стоял человек явно имеющий к ним отношение.
"Неужели, это тот, кого распяли на кресте люди... как же его..."- Атур путался в мыслях, ибо вся информация была большая и требовалось внимательно обдумать каждую. Но ему не давали, и как будто бы мозаика собиралась вместе, и пришедшая на ум догадка внезапно появлялось перед ним, и это было гораздо удивительней и даже ужасающе, чем сама догадка. Он начал понимать - не спроста всё это. Не просто так всё это произошло... в голове внезапно всплыла фраза Михаила, которую он услышал на Победе, и он хотел спросить, но решил не прерывать Лиру, досмотрев всё это до конца. Его как будто бы схватили за грудки и заставляют понимать всё, что ему показывают, пока есть время и дан шанс...
Рядом с мужчиной он узнал синюю девушку биомеха. В отличии от братьев, она мало чем изменилась с того времени. Разве что маска была гораздо плавней. Лира так же, как и братья и сестра была одета в костюм, но вместо маски на ней был лишь капюшон, скрывающий наполовину её лицо. Но он видел её улыбку.
В этой кампании не хватало лишь одного.
- А где же Злон?
Лира посмотрела на Атура грустными глазами, затем перевела взгляд вперёд и после взмаха руки все биомехи исчезли. Но на их месте появился Злон... но... Атура поразило, что в отличии от других он изменился гораздо сильней.
Его белый доспех был гораздо плавней и проще, маска была упрощённой, из глазниц возникал голубоватое свечение, многочисленные шипы и рог отсутствовали. Он был гораздо проще, от него не веяло той злобой, которую ощущал Атур в его присутствие.
- Отец очень любил его, не чаял в нем души. Он любил всех нас одинаково, но Злон был самым важным проектом, наряду с человечеством. Но вскоре, когда Злон был почти выращен, неведомая сила похитила его и закинула в самый дальний конец Галактики. Отец искал его долго, хоть и чётко ощущал энергетику Злона, ибо она сильно выделялась даже среди нас. Когда Отец нашёл Злона, он уже был обучен, здравомыслящий и умным, он знал многое и был готов получать ещё знания. Злон с радостью вернулся к нам, я стала для него что то вроде близкого друга, помогала ему, хоть и была младше его и мне самой нужна была ещё помощь. В это же время проект "Атлант" начал набирать обороты. Атланты научились добывать ресурсы, строить первые города. Так же Злон создавал в своём сознании в одну единую систему, в котором кирпичиками служили все накопленные им знания. Но вскоре все, даже я, тогда неокрепшая, стали понимать, что Злон чего то усердно искал... точней кого то.
Рядом со Злоном появилась инопланетная девушка. Судя по морщинкам и хмурому взгляду лет 30-32. Её костюм и осанка не давали соврать - её военная подготовка если и не была лучшей, то уж точно на уровне любого спецназовца.
- Её звали Грус'Кас. Как оказалось, до прихода Отца она была как мать для Злона. Она оставила в его душе многое. Для него она была идеалом, идеалом всего. Он любил её как мать... как наставницу... как просто девушку. Но когда он вновь её нашёл, Грус'Кас уже не воспринимала его как сына. Для неё он стал чужим, он стал для неё врагом. В той встрече она Дала понять брату - он не должен идти за ней. Но он не послушался. Чувства вели его вперёд, и он не замечал даже того, что за это его пытались убить различные существа, расы... Он шёл, иногда просто не замечая провокатором и агрессоров, а иногда рубив тех на части. Тогда это не было для него смыслом жизни, ему было больно от этого на душе, но бругого Злон просто не мог сделать. Он не понимал, что загоняет себя в ловушку. Что Грус'Кас пыталась предостеречь его, пыталась заставить его свернуть, не идти на встречу своей судьбе, которую она видела чётко. Отец тоже видел её, но он считал это лишь байками или просто невежеством.
В конце концов она поняла - чтобы остановить Злона, ей придётся сразится с ним, и либо умереть самой, придав себя в жертву, либо убить Злона, чтобы не допустить дальнейших событий.
Две фигуры внезапно переместились друг от друга и встали в боевые позы. Вокруг картинка чёрного мира вдруг превратилась в цветущую инопланетными растениями поляну. Грус'Кас была вооружена длинным,Ю слегка изогнутым мечом. Злон ничего не понимал. В его голосе читался испуг и удивление.
- Грус'Кас, что происходит?
- Я говорила тебе, чтобы ты не ходил за мной...- начала немного хриплым голосом женщина,- я говорила тебе, что ты ничего не узнаешь и не найдёшь... Я пыталась тебя остановить... чуть что не выколотый глас, сломанная кость, засады наёмников...
Только сейчас Атур заметил, что на маске Злона у левого глаза присутствует глубокая отметина в виде ножа.
- Зачем, зачем всё это?
- Хватит разговоров!- несмотря на то, что в девушке чувствовалось нервное перенапряжение, она держалась уверено и вселяла силу. За такой легко пойдут целые армии.
Она рванула на себе медальон и скинула на землю. От него в вверх вначале загорелся столб свет, а затем он потух, оставив после себя лишь пар.
- Итак... Сюда направляются тяжёлые бомбардировщики карнийцев, и ты знаешь, что это означает...
- Грус'Кас... пожалуйста...
- Это означает смерть всему живому в этом квадрате на расстоянии сотни километров. Выжженная до магмы кора планеты. Огромная зияющая рана, которая не затянется ещё тысячи или даже миллионы лет.
- Зачем? Что с тобой...
- Со мной всё как и раньше... а вот ты... ты тот, кто не должен был идти за мной. Не надо было этого делать. Я лишь пыталась остановить тебя... остановить от падения в пропасть.
- Что? Какая пропасть...
- И ты понимаешь, что кто то сегодня здесь умрёт, а кто то останется в живых. Если ты не одумаешься, это станешь ты. Если же ты поймёшь всё... то это буду я. Третьего варианта не дано.
- Грус'Кас...
- Ты воин. Выполни свою миссию... ведь в глазах твоего отца я предатель, я чудовище, я та, кто таит в глубине пространства существо, которое может стать причиной катастрофы.
Она стала в боевую стойку.
- В этом мире должен остаться один из нас... и лишь одна Змея.
Начавшаяся битва показала всё - Грус'Кас махала своим мечом, пытаясь дотянутся до Злона, но в то же время, несмотря на то, что удары были смертельными, от них можно было увернутся. Она как будто бы давала время для манёвра Злону. По началу тот лишь уворачивался. Он не хотел этого. Он что го говорил, он умолял её прекратить, но она была настойчивой и на каждую такую мольбу о том, чтобы она оставила это, отвечала громко и чётко, как солдат. Он выхватил свой меч, такой же как и сейчас, но тогда он светился синим светом, и сопровождался синим дымком. Несколько раз он сумел отбить атаки и замахи женщины. Но тут... Грус'Кас провела непонятный манёвр, на секунду отвлеча Злона, а затем просто напоролась на его меч. Она обняла его за плечи и полоджила на левое плечо голову. Она зрипела от боли, и кровь струйкой потекла из рта. Злон затрясся и из его уст доносился лишь всхлип и учащённое дыхание. Затем Грус'Кас, просто оттолкнулась от него и снявшись с меча свалилась на спину. Из разы заструилась кровь, тело стало трясти в конвульсиях. Злон обронил свой меч и упал на колени.
- В этом мире должен остаться кто то один из нас... и лишь одна Змея.
Она протянула и чуть ли не вложила в ладонь биомеху свой клинок, затем подвела его так, что орудие смотрело прямо в центр груди женщины. Злон ужаснулся но был как будто бы в оцепенении.
- Убей... убей сейчас же.
Злон лишь трясся, не в силах что то сделать.
- Сделай это!
Но Злон был парализован.
- Прости...
Она схватила руки Злона и с силой заставила их воткнуть меч в себя. Недолгие судороги... и уже биомех оказался единственным живым на этой планете. Тело его наставника, матери... женщины которую он любил... было перед ним, с воткнутым прямо в сердце мечом.
Картинки рассеялась. Слёзы текли по щекам Лиры как реки... но она продолжала говорить с таким же твёрдым и уверенным голосом...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 18.05.2012 - 21:00
#3017



Атуру на глаза навернулись слезы, при виде этой трогательной сцены. Он вспомнил, как на одной из тренировок на мечах Шерьен провернула невероятный кульбит в воздухе, поразив Атура. А потом коварно сбила с ног и приставила меч (вернее, специальный снаряд для тренировок) к его груди. Атур был поражен. Впервые, его Ученица превзошла своего учителя. Но сама сцена... она так похожа...
- Что же было дальше,- тихо спросил Атур...

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 19.05.2012 - 21:44
#3018




- Отец преследовал её, но не для того, чтобы убить. Только она знала о существе, которого Он называл "Атласом".
Перед Атуром появилось что то, отдалённо напоминающее одновременно кальмара и наутилус. Огромные щупальце, испещрённые уродливыми наростами и отростками, многочисленные глаза в разных местах, хитиновый панцирь сверху... многое Атур даже не мог описать, настолько всё это было жутким и непонятным. Но когда он увидел справку о существе и размерный пример рядом с ним... у Атура пробежались мурашки. Рядом с монстром появилась его родная планета, и когда он понял, что "Атлас" мог одним щупальцем уничтожить её, ему сразу стало понятно, почему этот создатель хотел уничтожить эту тварь. Справка была короткой:

"Атлас"
Вид: Космо-существо.
Опасность: 10/10

- "Атласы" были очень древними существами, существовавшие в большом количестве. Они либо поедали планету, либо просто высасывали из неё всю жизнь, оставляя просто голый камень. Однако вскоре они по неизвестной причине вымерли... но изредка находилась так называемая "кладка" - спутник или маленькая планета, в нутре которой таилось яйцо "Атласа". Вылупившаяся личинка начинала пожирать планету изнутри, а затем, когда "скорлупа" заканчивалась, то она сворачивалась в "куколку", которая как блуждающая планета парила в дальних уголках Галактики. И уже затем "Атлас" развивается в отдельное самостоятельное существо. Казалось что все личинки и кладки были найдены, но... одна кладка оказалась нетронутой.
Тогда не было расы, которая могла противостоять даже личинистой стадии "Атласа", лишь мы обладали необходимой силой и оружием. Но Грус'Кас первая почувствовала его, и поняла, что нельзя дать этому существу стать "Атласом". Но так же она поняла, что это не просто личинка, это Разум. Отдельный разум, который существовал много тысячелетий, и развивался не так, как остальные. Она сама чуть не стала жертвой телепатического контроля червя, от которого его спасло её происхождение. Но она знала, если кто нибудь из нас попадёт под его влияние - это будет катастрофа.
Злон вскоре узнал местоположение личинки и прибыл туда, однако она уже вырвалась на свободу и уже поедала планету снаружи, готовясь перейти в стадию "куколки".
Атур понял, что находится на пустынной планете со слабой атмосферой. И тут же, из колоссального кратера вверх высунулась неведомая тварь. "Личинкой" Атур не мог её назвать. она скорее походила на одно из щупалец "Атласа". Он даже не понимал, где рот у существа... пока то не открыло его. Точнее это была даже не пасть, а дыра, нутро которой было испещрено кривыми зубищами, размером с целый линкор и больше. Колоссальных размеров тварь вначале возвысилась вверх, показав Атуру монструозность размеров, а затем слегка развернувшись резко согнулась и впилась в кору земли. Грохот и чудовищная тряска земли чувствовал даже Атур, несмотря на то, что это всего лишь видение. Поверхность проглатывалась титанической пастью и через разлом он видел продолжение всей личинки.
"Да она вообще когда нибудь кончается?"
Тут же на горизонте он увидел мелкую фигуру. Но он уже знал - это был Злон.
- Злон победил тогда.- внезапно изображение погасло, а Лира отвернулась и продолжила.- Но он не знал, личинка являлась зародышем Разума Роя. Эти существа встречались всего в единичном экземпляре в одной Галактике, но этот монстр, как матка, может контролировать всех "Атласов" и руководить их действиями. Это существо становится разумным с самого рождения, учась и поглощая всю информацию из потоков сигналов и передач а так же из ноосферы планеты. И Злон как раз столкнулся с очень разумным "Атласом".
Перед Атуром вновь появился Злон и прошёл сквозь него. Шёл он медленно, в замедленной съёмке. Атур сталь идти рядом, он не знал, зачем так делает, но он шёл.
- После смерти "Атласа", его сознание внедрилось через оружие брата. Оно состояло из двух клинков и мощной установки, которая и стала причиной переселения. Сознания Роя было сильным, и начало влиять на Злона.
Идущий Злон внезапно так же медленно стал изменятся. Костюм становился слегка острей и угловат (но происходило это очень медленно), на броне стали проявляться красные пятна, которые вначале были просто мало заметны, а затем отчётливо проявлялись. Шипы и рог стали прорезаться через костюм и сращиваться с ним. А из глазниц маски вместо синего на смену пришёл красный - тот самый, который Атур видел в его глазах на площади. Всё это время Лира не умолкала:
- Злон сопротивлялся влиянию разума. Он понимал, что никчему хорошему это не приведёт, и даже перед гибелью сознания Роя он ненавидел его. Однако Разум не хотел просто шептать на ухо Злону свои желания и обещания. Он сам начал менять всё то, что Злон в своём сознании складывал в единую систему. В результате постепенно Злон стал замкнутым, он переставал иногда считать нас семьёй, а в будущем многие его принципы перевернулись с ног на голову - он убивал других, когда ему нужно было нужно достичь своей цели, стал видеть во всех врагов и тому подобное. А проект Отца, атланты, начали своё моральное разложение: тщеславие власть, гордыня... это принимал и Злон, и он даже не понимал, что это совершенно не правильно. Одновременно Злон стал влиять на братьев, и они так же изменялись и становились сходи со своими расами. Лишь сестра не менялась за всё время, ибо я уже говорила о ней. Я пыталась остановить это, заставить одуматься Злона, но он стал воспринимать меня как врага, ненавидеть меня. Отец слишком поздно заметил это, ибо он всё ещё хотел спасти атлантов, однако катастрофа и война, которая стёрла вновь жизнь с Земли всё перечеркнуло. Когда же Отец понял, что было уже слишком поздно, он принял решение ослабить Злона и всех нас, чтобы никто не смел покидать наши чертоги. Это ещё больше стало злить Злона. Вскоре сам Разум Роя погиб в сознании брата, но он уже изменил его....
Отредактировано МИКСАН - Сб, 19.05.2012, 23:54

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 19.05.2012 - 23:24
#3019

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 20.05.2012 - 00:12
#3020

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 20.05.2012 - 00:27
#3021

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 20.05.2012 - 01:18
#3022

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 20.05.2012 - 01:43
#3023

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 22.05.2012 - 11:57
#3024
- Брат был под самым чутким контролем Отца, так как он был гораздо опасней, нежели остальные. За время проекта людей, Злон был в бешенстве от такого. А когда он узнал, что Отец снял с меня контроль, то при каждой встрече норовился оскорбить или даже ударить. Я терпела это с болью в душе. Отец же применял многие методы воздействия на Злона но всё было тщетно.
Вскоре Злон стал отходить от Отца, и от его контроля. Это не было быстрым процессом, но постепенно Злон вновь становился свободным. Последний раз, ещё до моего ухода из пантеона, он решил уничтожить людей, спровоцировав вначале 1 мировую войну, а затем и 2-ю. Но Отец быстро брал контроль в свои руки и Злон вновь был под контролем, а люди смогли выжить при этой войне. Накалявшаяся обстановка в "Холодной войне" Отец держало человечество на тонкой грани, балансируя всё так, чтобы не произошло ничего дурного. Но к сожалению всё было напрасно - Советский Союз, на который Отец возлагал надежды рухнул, а бывший великий народ постепенно стал погибать под напором капитализма и потребления. Это был тот самый момент, когда я была изгнана, а Отец готовился к разъединению связей с людьми. После этого, все люди просто уничтожили себя в войнах и в конце концов, Земля была выжжена. Отец поставил точку на всех экспериментах и бросил эту идею.
Земля всё же восстановилась и теперь на ней вновь развиваются люди, однако до этого, это был просто выжженый догола шар. Когда я ушла в другую альтернативу, Злон стал набирать силу. В наше время он уже без надсмотра отца пытался препятствовать или просто уничтожать посланников из других галактик, не исключением были и грозесиане, когда они прибыли сюда. Сам Злон ещё был слаб, поэтому он направлял разум гроксов, слабых и практически безмозглых существ на уничтожение грозесиан. Но вскоре Отец, встретившись с Медраном признал грозесиан расой, которая может остаться здесь. Когда один из ваших кораблей пролетал через пространство, Злдон так же хотел уничтожить ваших послов, но ему не удалось.
Перед Атуром появилось 2 фигуры, которые были уже ему знакомы - Медран Харис и призрак Михаил
- Все они были для грозесиан и некоторых рас как ангелы хранители или защитники, и та ваша экспедицуия не была исключением. Медран смог остановить тогда Злона.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.05.2012 - 13:08
#3025
Атур напрягся.
- Как он смог остановить его?
Однако перед его глазами предстал Аргон. Он видел его еще тогда, когда его не превратили в прогулочную суперяхту Посла Айтаны... еще до Катаклизма.
Аргон тогда был Флагманом 3-ей флотилии. Его флотилии. Он вел более сотни кораблей на ответный удар, против Хрустального Альянса. Но тяжелое повреждение вынудило его выйти из боя. И, как ни странно, но тогда он спас всех, поскольку Хрустальники, по одним им известным причинам, бросили в погоню половину своего флота...
А теперь он защищал Двух послов... возможно защищал, от происков Злона...

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz