Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Лиддит-солдат
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
КОММУНА
Отправлено 08.04.2011 - 22:53
#1




\\\Загрузка данных...
\\\Загрузка ПОИИ...
\\\Открытие файлов...
...........


Здравствуйте, Вас приветствует главный архив Коммуны. Для Вас работает ИИ "Авира" версии 3.2, производства НИИ "КомпьютерСовтЭнерго". По всем вопросам, справкам или сообщениям о неполадках в работе ИИ обращайтесь в службу технического контроля НИИ "КомпьютерСовтЭнерго".
Хотите ли Вы перед посещением архива пройти краткий обучающий курс по его использованию?



































Отредактировано МИКСАН - Вс, 14.04.2013, 23:37

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.05.2012 - 14:18
#3026


- Медран больше не такой как например ты. Вроде бы он и обладает физической оболочкой, но по сути, Медран такой же призрак, как и Михаил... только физически плотный и настоящий. Он сам выбрал эту судьбу, хотя я отговаривала его, не подозревая, что он может изменить многое.
- А что же произошло, почему столько монстров появилось на планете?
Лира молчала. Она как будто бы боролась сама с собой, думая говорить ли Атуру или нет. Впрочем она махнула рукой, и вместо фигур Медрана и человека, появилась панорама просторного и красивого кабинета, технологичного. В далеке в окнах виднелся закат на какой то непонятной планете... или это не была планета... Атур решительно не понимал, ибо марево неба походило на сгустки... аномалии. Такой же аномалии, которые есть в центре галактики.
По середине комнаты стоял тот самый создатель, а рядом возвышался фигура Медрана. Они о чём то говорили, но Атур не успел услышать что - в поле зрения попал Злон.
Они опять что то говорили, но как будто бы время стало ускорятся и в результате битва, которая началась только что прекратилось через несколько секунд., но позже, когда Медран ушёл, время вновь стало течь как и было.
- Отец, что это?
- Не твоё дело, Злон! Выйди, ты мне мешаешь работать...
- Нет, ведь однажды ты меня прекрасно слышал - если я увижу ещё раз этого упыря у нас, я раздеру его как собаку...
- В отличии от тебя, этот "упырь" хотя бы знает правила вежливости и чести. А ты потерял всё это.
- НЕТ!
Злон бахнул по поверхности большого стола. А создатель как будто бы не замечал этого, сел и что то тыкнул.
В полу помещения открылся поражающий воображение вид. На многие сотни километров вниз тянулись трубы, вокруг которых крутились капсулы с чем то. И капсул было много... Очень много.
- Ты ослаб отец!
Злон заявил это спустя минуту и звучал этот голос как набирающий силу ураган. Создатель лишь потирал лоб. Его лицо выражало скорбь и сожаление.
- Я создавал тебя, как моего наследника, как великого, кто поведёт за собой всех нас и продолжит моё дело... но оказалось, что я никудышный отец. Даже твоя сестра, Лира достигла такого совершенства, до которого тебе ещё нужно ползти и ползти.
- Так вот оно что? Эта грязная стерва затуманила твою голову...
- НЕ НАЗЫВАЙ ЕЁ ТАК! Именно она пыталась вправить твои загнившие мозги, но ты прогнил полностью.
Он откинулся на спинку кресла и спросил с некоторой долей ужаса и сожаления:
- Посмотри... кем ты стал.... ты стал тем, с чем боролся. ТЫ хотел быть судьёй, справедливым и мудрым, а стал палачом. Посмотри... на тебе кровь миллиона жизней различных рас. Ты чудовище!
Слеза, потекла по щеке создателя.
- Не стоило пускать тебя к Атласу... не стоило.
Злон стоял так, словно искал, чем бы ответить, а затем набирающим громкость голосом начал:
- Я... я чудовище? Ха... похоже это все вы ополчились против меня! Просто потому что я перестал думать как вы, перестал думать в рамках... Ты всегда меня держал взаперти, отец, но теперь я стал сильней тебя...
Внезапно Злон схватил за горло создателя и поднял его вверх.
- Думаешь я поверю тебе после этого, после лжи, после миллионы лет обмана, а? Я всё теперь знаю, я всё теперь понимаю... когда то я потерял из-за тебя ту самую, которую любил и чтил, из-за тебя я не понимал всё то, что происходит повсюду. Многие расы прилетают сюда и даже не "спрашивают гражданства"... посмотри... Грозесиане, Зоросы, Тремезиане, Тёмные... этот список огромный, МНЕ ПРОДОЛЖАТЬ?
Человек стал болтаться ногами и хвататься за руку Злона, которой тот держал его. Сквозь хрип он говорил:
- Одумайся... что ты делаешь... ты ведь знаешь, что будет...
- А ЧТО БУДЕТ? Ха, он спрашивает что ещё будет...а будет вот что... Я ВЫЖГУ ВСЕ ЭТИ РАСЫ С ЛИЦА ГАЛАКТИКИ И САМ СОЗДАМ НОВУЮ ЖИЗНЬ... не каких жалких человеков, никаких жалких зоросов, кисеров и прочих отребьев... лишь такие высшие существа как мы.
- Одумайся... прошу... он же придёт...
- КТО, МЕДРАН? ОН ЖАЛКИЙ ВЫСКОЧКА! ОТРЕБЬЕ С"КИ...
Вдруг Злон тихо засмеялся хриплым и ужасающим смехом.
- Всё таки ты слаб, отец... слаб...
Хруст... и тело создателя упало на стеклянный пол мёртвым грузом.
Злон посмотрел вначале на тело, а затем подошёл к столу. Он что то потыкал в нём и тут же прозвучал сигнал:

"ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЕ ГЕНОКОДА СУЩЕСТВ... ЗАГРУЗКА НОВОГО КОДА... КОД ПРИНЯТ..."

Атур увидел, как в капсулах что то стало расти и вскоре капсулы стали просто лопаться и разрываться и существа падали вниз. И Атур узнал их - те самые уродливые монстры, с которыми они сражались... вот что это было... Внизу образовалась тёмная воронка, которая поглощала в себя всех, кто появлялся на свет.
- Начало... вот оно... и первая цель Ко...
Но тут Злон остановился и поглядев на экран, тыкнул пальцем.
- Нет... тремезиане... эти жалкие послы... вы - первые мои жертвы...

Всё закончилось, и Атуцр глянул на Лиру. Она теперь молчала. Но затем она сказала лишь:
- Теперь ты знаешь, как это всё произошло.
Отредактировано МИКСАН - Вт, 22.05.2012, 15:13

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.05.2012 - 15:11
#3027
Атур молчал, пораженный увиденным.
Гости в этой галактике. Это клеймо Злон дал всем с такой легкостью, с которой даже Тринитианцы не смогли активировать Устройство Ноль. Он хочет создать свой мир на трупе прежнего... Тремезиане... Почему он выбрал нас? Только потому, что мы когда-то спасались из гибнущей от войны галактики Карногис? Только потому? Сначало Шеин Айтана и Седмин Марлени, а затем Шерьен Азури и Атур Вольски... Наверное, и другим Тремезианам на орбите не сладко...
- Как остановить это безумие?- тихо спросил Атур. Но не Лиру, а скорее самого себя.

Возле планеты формировался огромный сгусток Тьмы. Сначало это был просто шар на орбите. Но потом он начал расти, и вскоре стал больше самой планеты. И при этом его форма начала меняться. Сперва это была непонятная форма со множеством отростков, похожих на Щупальца. Но потом... Старпом "Сумерек", ныне Временный капитан, наблюдал, как Тьма приняла форму, похожую на Кальмара. И он по прежнему рос, поглощая уже планету.
- Всем кораблям, полный ход как можно дальше,- громко приказал он. Но Кальмар, будто услышал его, протянул одно из Щупалец почти через всю систему, попутно хватая все разворачивающиеся к нему дюзами корабли.
"Вот, он... Конец,- подумал Старпом, готовясь погибнуть вместе с кораблем, который не успел стать его..."

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 22.05.2012 - 17:35
#3028
Отредактировано МИКСАН - Вс, 17.06.2012, 12:48

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 24.05.2012 - 21:40
#3029


Павонисс.

Небольшой домик находящийся на окраине села был покрыт снегом, а из трубы валил густой дым. Сейчас там готовился вкусный обед.
Арус рассказывал привычно сыну, Викусу, сказку. А маленький мальчик только улыбался и смеялся над ней, сидя ну колене отца и держась одной рукой за лабораторный халат. Мимо пробежала сестра Капируна, весело убегая от животного, напоминавшее кошку и мышь.
- Догоняй, Томока, догоняй...
Арус улыбнулся. Что можно ещё желать? Семья, лучшая на свете жена, лучшие на свете дети... работа, к которой ты стремился...
Лишь стук в дверь прервал его мысли.
- Я открою.- опередил жену Арус. Он опустил сына на ноги а сам подошёл к двери и открыл её.
- Здравствуйте, что ниб...
Но тот, кто оказался на пороге дома вселил в Аруса лишь тихий ужас и удивление. А так же каплю ненависти.
- Ты...
- Токо не говори, что забыл моё имя, старик.
Перед Арусом стоял 3.6 метровый миош, одетый в комиссарскую форму. В зубах он зажимал что то похожее на сигарету, которая дымила дурным запахом какого то сорта табака. Вар"Шар лишь широко оскалил зубы в улыбке.
Он вытащил сигарету из зубов и бросил ей в сугроб, мигом потушив.
- Пройти можно? А то тут у вас всё таки не весна на улице.
- Ты ведь помнишь, что я завязал с этим...
Но миош лишь показал перед лицом Аруса бумагу из Командования Павонисса о его зачисления в армию.
- Теперь то я могу пройти?
Арус некоторое время думал, после чего всё же кивнул:
- Ладно, но только в коридоре - не хватало, чтобы дети учуяли у тебя эту дрянь.- Арус явно намекал на табак, который курил миош.
- Разумеется...

... - Ну так что, что теперь от меня нужно?
- Ты ведь знаешь, что уже началась война с Тёмными?
- Как об этом не помнить? об этом во всех СМИ трубят.
- Так вот, командование прислало приказ собрать на планете лучшие силы для помощи Союзу Андромеды в борьбе с крагорами. Эти черти признали свою приверженность Тёмным, а значит мало того, что смогут сомнуть нашего союзника, так ещё и солить всем расам, борющимся против Тёмных.
- А я то здесь причём? Я учёный в области машиностроения и механики...
- А ведь раньше ты был другим, прапорщик Арус...
- НЕ напоминай мне прошлое! Я завязал с этим. Ты разве не понимаешь, что если я не буду держать это у себя, то могу хоть всю деревню разрушить.
- О, поверь, всю точно не сможешь - солдаты не позволят. А вот твои способности могут не хило помочь нам в борьбе с ними.
- И чем же? Чем может помочь огромный кусок мускулов, который не управляем в гневе и разносит в сё в пух и прах?
- Э нет... не забывай, что ты спокойно владеешь собой при ярости. А вот аффект это другое дело...
- Ну вот, я вряд ли хоту потом смотреть на командование и оправдываться за то, что перебил наших и танки...
- К тому же не забывай, кто контролировал тебя в этом состоянии.
- Поэтому я ненавижу тебя, кошачий.
- Ну ну, если бы не я, ты бы точно наших покалечил и себя не уберёг бы.
- И я же говорил, что я завязал с этим...
- Ты это командованию скажи. Я лишь пришёл исполнить приказ. Уж прости, но я не могу его ослушаться...
Арус вздымал грудь вверх и вниз, долго молча и взвешивая всё. Наконец то он спросил:
- Сколько мне времени на сбор всего?
- 5 минут.
- Но как же вещи...
- Лишь нужное... Костюм для тебя разработан новый, вооружение тоже, от тебя нужно лишь личные вещи и документы.
Атур оглянулся. Его жена, грозесианка Сарука, подошла сзади и положила на плечо мужа руку. Похоже она слышала весь разговор и лишь смотрела на Аруса с вопросом "Почему?". Арус лишь так же взглядом ответил "Прости, но с командованием не поспоришь."
- Мне нужно попрощаться с семьёй.
- Поэтому я и дал 5 минут, вещей то не так много...

... Вскоре они уже сидели в челноке, который выходил на орбиту - к тяжёлому транспорту.
- Нажеюсь ты сам понимаешь, с кем нам придётся иметь дело.
- Крагоры.- ответил Арус
- Именно. Это опасные сукины дети, но для нашего тандема это вряд ли будет страшно.
- Не упоминай мне об этом.
- Да ладно. Тем более что твой отец был героем войны, он бы гордился.
Арус скривился от злости.
- Не упоминай об отце! Он не хотел, чтобы я повторил его судьбу! Он был героем, но после этого он винил себя, что из-за него умерла мама.
- И ведь это не правда, ибо та резня на Шакуриве была неожиданной для всех.
- Ты так это говоришь, как будто бы тебе плевать на все эти жизни...- злость стала пылать ещё больше в Арусе.
- О, что же я вижу, огонь былого прапора... который теперь лейтенант. Чтож, как в старые добрые времена. Чувствую, что это будет для врагов смертельным приёмом.
Вар"Шар глянул на Аруса с ноткой иронизма:
- Ведь они ждут просто солдат, а не "магнирного мужичка" (высказывание, отражающее силу и мощь Аруса при ярости), который даже тяжёлым танкам башни выворачивает... Тем более поможешь Ленцкой Коммуне в борьбе с Крагорами - вернёшься домой со всеми почестями и почётом.
Отредактировано МИКСАН - Пт, 25.05.2012, 00:31

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 25.05.2012 - 00:47
#3030


Победа.

В транспорт грузились последние подразделения и техника. Майор Карсон проверял все документы на наручне и все ведомости, чтобы убедится, что всё оказалось на борту.
Вскоре рядом появилась Аиша, которая со своим 2.9 метром рядом с майором казалась девочкой. Она поглядела на погрузку и затем с улыбкой доложила:
- Всё погружено и готово к отправке, товарищ майор.
Она хотела показать ему, насколько она предана делу. Она хотела понравится. Но майор лишь улыбнулся:
- Спасибо за донесение.
И затем опять погрузился в раздумья.
- Что то не так, товарищ майор.
Почему то Каид казалось, что она что то сделала не так.
Но майор лишь потёр подбородок и сказал:
- Да нет, просто... просто опять война, опять бои... жертвы... смерть... когда же это закончится?
Каид тоже на миг задумалась. Она никогда не размышляла на этот вопрос. Но Карсон не дал ей много времени на раздумье.
- Ладно, пора выдвигаться. Освободительный флот нас ждёт!
Аиша лишь кивнула и вставила в зубы зубочистку.
- Так точно...
Отредактировано МИКСАН - Пт, 25.05.2012, 16:32

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 25.05.2012 - 01:02
#3031


Юрий.

Рогал вошёл в ангар. Учёные уже заканчивали последние приготовления. Рогал смотрел на СТЭ с восхищением. Огромный костюм, блестящий на свете прожекторов, плавные черты, придающие доспеху и футуристичность и мощь, а увидев вооружение майор присвистнул - гораздо мощней и лучше предыдущих версий.
- А, товарищ майор, мы вас ждали. Всё готово к отбытию.
- Отлично. Хорошо выглядит... только мало чем от обычного СТЭ отличается.
- Разумеется у него много отличий. Мощная система защиты от ЭМИ, ИИ...
- А вот последнее по мне как то лишнее.
- Почему же, он очень поможет в бою и всячески будет брать на себя управление некоторыми системами.
- А вот это по мне ещё более лишнее... ну ладно, мне пора на корабль, нужно связаться ещё со штабом.
- Конечно.
Рогал покинул ангар, а техники поднесли самое главное - переносной компьютерный комплекс, на котором велись последние доработки ИИ.
- Сейтен, ты скоро там?
- Сейчас, осталось закрыто пару тегов.
- Отлично.
- Готово... загружайте.
Техник передал другим рабочим голодиск и те всунули в СТЭ, проверив его работоспособность.
- отлично. ИИ он включит уже на месте. НУ чтож, грузим его в корабль и отдыхать.
- А то.
Но не заметили техники лишь одного - на экране засветилось сообщение:

"Ошибка драйвера 3акп452ммиуе4562354оно523акн7м. ПРоизводится синхронизация и подбор нужных алгоритмов..."
Отредактировано МИКСАН - Пт, 25.05.2012, 01:17

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 06.06.2012 - 00:28
#3032


- Теперь ты знаешь всё, что нужно. Лишь одно я скажу, что пока тебе нужно знать...
Она незаметно подошла к Атуру и положила на его плечо свою руку. От неё чувствовалось тепло, похожее на материнское, греющее саму душу.
- Что бы победить таких как нас, существ, которые связаны с Имматериумом и прочими гранями реальностей, нужно не полагаться просто на силу оружия и мастерство его владением. Главное - это вложить свой разум и волю. И цель, за которую ты делаешь это.
Атур посмотрел в глаза девушке:
- То есть, ты одобряешь их убийство?
Она немного промолчала, а затем сказала:
- Это лишь на твоё усмотрение...
- Но... у меня есть вопросы...- Атур стал понимать, что проваливается куда то вниз.
- Тебе предстоит понять другие тайны самому... но это будет совсем нескоро... главное... береги Шерьен.
Атур резко выгнулся назад и...

... Атур вернулся в сознание так стремительно, что просто вскочил на ноги. Голову кружило, однако внутри он чувствовал тепло, раны перестали ныть, а в голове была лишь одна мысль - "Это был не сон!"
Шерьен ужаснулась, когда увидела, что Джокер вновь сросся, и воспользовавшись замешкой, биомех запульнул девушку на 3 метра вперёд взмахом руки. Затем он повернулся в сторону Атура.
- А, мелкий чусёныш, ты ещё не сдох?
Атур только сейчас заметил, что в его руках лежал меч. Чем то он неумолимо напоминал тот, которым орудовал призрак в схватке со Злоном. От того шло тепло и еле заметное сияние.
- О, новая игрушка? А можно я потом её добавлю в свои трофеи, после твоей кончины?

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 06.06.2012 - 01:39
#3033
Джокер замахнулся Атомарником, но Атур его опередил, срубив его клинок у основания. Одновременно с этим он отпрыгнул на добрый десяток метров.
Вложить Разум и Волю. Что Лира хотела этим сказать? Ну разум, это понятно. Работай не мускулами, а головой. Хитрости. Но Воля? Воля к победе присуща любому воину. Значит, это другая Воля. Воля к Жизни, Воля к Свободе... Воля к Любви.
В этот момент Атур заметил зеленоватые искорки, пробежавшиеся вдоль лезвия его меча. Он назвал нужную Волю.
- Ну что, Тремезианское отродие?- злобно спросил Джокер, материализуя еще один меч,- уже в штанишки наложил?
Атур не слушал его. Атур закрыл глаза. Атур вспоминал...
"- Шерьен. Шерьен! ШЕРЬЕН!!"- проносилось в его голове. Он вспоминал. Он вспоминал тот раз, когда молодая посол Шерьен Азури впервые поднялась на борт "Гаергона". Он вспоминал, как ненавязчево отводил глаза, когда Шерьен замечала его взгляд. Он вспоминал, как в квартирке на орбитальной станции над Новым Тремезисом на зеркале висит её фотография, по детски улыбающаяся. И как он нежно поглаживал её, уходя в очередной рейс. Вспоминал, как впервые признался в любви Шерьен, там, на Победе. Вспоминал, как яростно защищал он её во время нападения, и как она его защищала теперь...
- Э! Парень!- испуганно воскликнул Джокер. Атур открыл глаза и увидел, как его мец налило зеленовато-белое свечение. Оно окутывало клинок.
"Плазма?- подумал Атур. - Нет, она не обжигает."
Следуя больше инстинктам, Атур принял боевую стойку...
- Нападай,- с жутким спокойствием произнес он...

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 07.06.2012 - 00:38
#3034
- Кого то сегодня домой не дождутся!
Джокер ринулся мощно в атаку. Но в Атуре уже растаял страх и появилась воля. Воля к борьбе.


Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 07.06.2012 - 02:02
#3035
Для Атура все было как во сне. Медленно, плавно. Мир вокруг него замедлил свой бег.
Атур видел, как медленно движется, словно предолевая какое-то сопративление, меч Джокера. Отбить столь медленный выпад не составило у Атура труда. И тут же он нанес контрудар...
Джокер не верил своим глазам. Тремезианин, который еще несколько минут назад был ранен и уже смирился со своей гибелью, теперь сражался настолько быстро, что Джокер отдельный раз не успевал отразить все выпады. И его клинок с каждым ударом становился все короче и короче.
"Откуда в нем эта сила?- со страхом подумал Джокер".
Атур тем временем нанес уше серию столь молниеносных ударов, что Джокер лишился своего меча полностью. Он отпрыгнул назад, давая себе время материализовать себе еще один клинок. На этот раз, это оказался Меч Палладина. И тут же в сторону Атура метнулась огненная плеть.
Атур видел, насколько медленно движется эта плеть. Ему ничто не мешало просто уйти с её пути.
"Невозможно,- подумал Джокер, видя, как Атур перерезает Плазменную плеть".
Джокер вскинул пистолет. Пули быстры и невидимы. Атур их не должен заметить.
Прогремело два выстрела. Последующее за этим повергло Джокера в шок. Атур, будто танцуя, спокойно отразил обе пули. Одна из них вошла в потолок, а вторая попала в голову какой-то твари, летящей с распростертыми в смертельной хватке объятиями к одному из Грозессианских десантников. Грозессианин не мог её заметить. Она летела со спины.
Джокер не знал что делать. Впервые за долгое время он был в полной растерянности. И он с ужасом наблюдал, как к нему медленной поступью приближается Атур. В руке у него по прежнему светился бело-зеленым светом клинок.
- Погоди,- взмолил Джокер, пытаясь отползти подальше,- не убивай меня! Я делал это по приказу Злона...
Атур был уже в трехметрах от него и начал заносить над головой меч...
- Нет, нет, стой...- закричал Джокер, закрываясь рукой, желая защититься. Но он уже знал, что этот клинок пронзит его плоть, разрубит его тело и отправит его черную душу обратно к праотцам.
- Ты слишком жалок,- гневно сказал Атур, окончательно занеся меч для удара,- чтобы оставаться в жив...
Воспользовавшись ошибкой, которую допустил Атур говоря это, Джокер сделал свой коварный ход. Плазменная плеть вырвалась от рукоятки его клинка. Один короткий взмах, и меч Атура упал наземь, вместе с отсеченными выше кистей руками. Атур дико заорал от невозможной боли, падая наземь.
- Хе-хе-хе-хе,- мерзко засмеялся Джокер, поднимаясь.- Нужно было меня сразу убить, а не речи заводить...
Одной рукой он схватил Атура за шею, а второй занес над ним клинок.
- Ну что?- спросил Джокер.- Я же тебе сказал, что ты домой уже не вернешься... Агхл!
Глаза Джокера будто остекленели, а Лицо - побелело. Этого небыло видно за маской, но это и так было понятно. Пальцы, сжимавшие Атура ослабели, и Атур упал на землю. Только сейчас он смог увидеть, в чем дело.
Из груди Джокера торчал бело-зеленый клинок. И он продолжал вылезать из него дальше.
Из под маски полилась кровь. Джокер с неимоверным усилием повернул голову в сторону... чтобы увидеть Шерьен, сжимающую эфес.
- Нужно было его сразу убить, а не речи разводить,- сказала она и дернула мечем вверх, разрезая тело напополам. Джокер сделал его один шаг к Атуру и упал.
Шерьен несколько секунд смотрела на разрубленное тело поверженного врага. Меч громко звякнул, ударившись о землю. И в этот же самый миг, шерьен бросилась к обессиленному Атуру. Его раны не кровоточили - плазма прижгла всё... Он был обессилен от боли.
- Атур!- закричала Шерьен, приподнимая его голову над землей.
- Извини, Шерьен,- едва слышимым шепотом сказал Атур.- Но доюсь, что я не смогу одеть тебе кольцо на палец...
- Атур! Не говори ничего! Береги силы!- закричала Шерьен, прижимаясь к нему.
- Не к чему,- прошептал он, уже начиная терять сознание.- Шерьен... Я... Я... Люблю...
Тело Атура обмякло.
- Атур? АТУР?! АТУР!!!!
Вокруг кипело сражение. А посреди него, в небольшом круге двадцатиметрового диаметра, громко ревела Тремезианка, держа на руках своего любимого. Любимого, который не поведет её под венец. Любимого, который принял её боль... Любимого, который теперь очень далеко.
Вдруг неожиданно Шерьен успокоилась. Она медленно подняла голову. Её глаза были полны ненависти, гнева, отчаяния и Любви. Любви, за которую она готова убивать.
- Злон!!!!- закричала она, поднимая с земли меч Атура.- Злон!!!!! Я желаю Отомстить!!!!


WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 08.06.2012 - 01:13
#3036
Битва на маленьком клочке земли, висящим над полем битвы была жестокой. Призрак и биомех сошлись не на жизнь а на смерть. Ярость Злона была на пределе и его атаки были быстры и опасны, но призрак сохранял то же выражение лица и отбивал спокойно все атаки, будто бы знал, куда в следующий момент упадёт лезвие меча.
- Почему тебе просто не сдохнуть и отправится в свой рай?- заорал Злон
- Ты что забыл, я уже мёртв! (кто угадает, откуда эта фраза)
И снова звякнули мечи и снова два лица оказались друг на против друга. Злон был передёрнут яростью а Михаил так же сосредоточено и с пустым выражением глаз смотрел на него.
- Уничтожение планеты из-за 2-х пришельцев, которые даже не те, кого ты ищешь... тебе не кажется это глупым?
- Ты не понимаешь всю ситуацию, призрак!
Взмахи мечом... Красная кровь брызнула на пятачок земли. Злон медленно посмотрел вниз. Из живота торчала рукоятка меча, облитая кровью. Дыхание стало прерывистым и хриплым.
Михаил лишь взглянул в глаза биомеху.
- Всё закончилось так, как ты видел.
- Да... похоже... я не смогу исправить свою ошибку.
- Ошибку того, что не смог убить тремезиан?
- Нет!
Внезапно Злон взял за затылок Михаила и сопоставился с ним лоб в лоб, глядя тому в глаза.
- Моя сестра... сказала лишь то, что хотела сказать... о другом и истинной причине она почему то умолчала...

...Злон остановился и поглядев на экран, тыкнул пальцем.
- Нет... тремезиане... эти жалкие послы... вы - первые мои жертвы...
Но тут выражение глаз биомеха изменилось. Он что то тыкнул на экране и вся галактика окрасилась так, будто на неё смотрели через рентгеновский снимок.
"Я видел то, что скрыто от глаз простых существ..."
Все звёзды блестели ярким светом, похожим на бриллианты, но в местах, где были империи и государства, зияли серые, а где то и чёрные участки, особенно это было заметно на территориях Тёмных, технодеев, зоросов, торианцев, но некоторые расы сверкали изумрудным, такие как тремезиане, кисеры, армагорцы... а вот Коммуна сверкала красным, как кристалл. Но всё же чёрных пятен на карте Галактики было больше, нежели остальных...
"...Я видел тех, кого привлекло это..."
- Приятно увидеть вас, Наследник Тертаного Трона.
Злон обернулся. За ним стояла высокая фигура, одетая в чёрный плотный плащ. Лица собеседника не было видно, однако Злон увидел его кисти - они были тонкими, серыми, одетые в перчатки, которые были испещрены тонкими линиями, которые светили синевато-зелёным светом.
- Кто ты?- Злон напрягся.
- Я весьма впечатлён!- как будто бы не заметив вопроса говорил незнакомец. Его голос был хриплым, монотонным и слегка металлическим,- убили собственного отца, который не давал нам попасть сюда, в эту Галактику. Как это красиво и великолепно.
Злон не на шутку удивился, однако не дрогнул ни мускулом.
- А, вы похоже не знали вообще о нас. Прошу прощения. Я не скажу о том, кто мы есть на самом деле, но одно вас следует знать точно...
Незнакомец подошёл к голографическому столу и тыкнул в территорию Коммуны.
- Кое кто нам очень сильно должен в прошлом, за все поражения и уничтожения. Ну а так же и уничтожение прочих рас, которые нам не угодны здесь.
- А вам не кажется что не вы тут хозяева?- с нотой угрозы сказал Злон.
- А кто сказал, что нет? Ведь ваш отец мёртв, вы так и не стали его лучшим наследником. Остаётся лишь взять власть в руки тех, кто гораздо умней вас.
Это незнакомец намерено сказал издевательски, на что Злон легко клюнул. Он резко набросился на незнакомца, однако тот растворился, а затем материализовался за биомехом.
- Как это глупо с вашей стороны... но, пока моё время ещё не пришло, я оставлю вас. Окунитесь в неизбежное.
Злону показалось, что под глубоким капюшоном он увидел издевательскую ухмылку. Незнакомец исчез так же быстро, как и объявился. Злон долго ещё смотрел на то место, где стоял тип в плаще, а затем посмотрел на карту.
"... И я увидел то, с чего должно начаться..."
На карте были отмеченны многочисленные точки, которые были подписаны как "Точки выброса". И одна из этих точек являлась планетой-курорт Аякс (переименовал курорт, а то забыл как он уже называется).
Злон долго глядел на это, понимая, что он натворил.
- Нет... этого... не может... быть.
Он упал на колени от отчаяния.
- Что я наделал?..

...- Я не знаю... почему это... сестра утаила. Может... "буэхе"... она была с ними с самого... начала.
Михаил увидел это всё в голове буквально за считанные секунды. Его лицо так же осталось неизменным, однако внутри что то сильно дёрнулось.
- То есть, это не было простым желанием убить ненавистных тебе тремезиан.
- Они были второстепенной целью.
Злон хмыкнул.
- Теперь тебе с твоим выродком Медраном придётся убирать это дерьмо... и кто знает, получится ли это у вас, или нет... мне уже всё равно.
Злон отошёл назад и презренно посмотрел на призрака.
- Будьте вы все прокляты.
Он опрокинулся назад, и его тело свалилось на землю, шмякнувшись о неё.
"Биологическая цепочка прервана. Пользователь мёртв. Ошибка"
Существа внезапно остановились и стали корёжится в судорогах. Многие уже упали на землю и дёргаясь в конвульсиях скукоживались и воспламеняли. Вскоре, всё поле было обложено обгорелыми трупами мутантов. Похоже всё закончилось.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 08.06.2012 - 01:35
#3037

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 08.06.2012 - 02:45
#3038


На планете - армагедоне, после битвы со Злоном.

Михаил мягко приземлился у тела биомеха и вытащил меч из него. Вложив тот в ножны, он ещё газ глянул в затухающие глаза. На какой то момент ему показалось, что красные огоньки сменились вновь на синие.
- ДА уж, горбатого лишь могила исправила!- с горечью сказал Михаил.
Тут же он повернулся в сторону. В 30 метрах от него стояла синяя девушка биомех.
- Ты... убил... моего брата!
- ТЫ ведь понимаешь, что это была необходимостью...
- ТЫ УБИЛ ЕГО! ОН БЫЛ МОИМ БРАТОМ... МОЕЙ ЧАСТЬЮ! МОИМ... МУЖЕМ. Что я думаешь поглажу тебя по головке?
В её руках появился слегка загнутый клинок.
- Тебе не будет пощады.
Она резко сократила дистанцию и готова была нанести смертельный удар,Ю но призрак точно подгадал момент и встретил её лезвие своим.
- Ты слишком молода, чтобы понять всё.
- НЕ ПРИКАЗЫВАЙ МНЕ!
Она оттолкнулась и вскоре вновь кинулась в атаку. Но было видно, что в отличии от братьев боевую подготовку она знала меньше, все её движения были движимы лишь злостью и ненавистью, и поэтому были сильными, но беспорядочными. Призрак же с тем же спокойствием и сосредоточенностью отбивал удары. Но в отличии от битвы со Злоном, тут Михаил даже не пытался контратаковать.
- Ты ведь понимаешь, что это бесполезно. "Проход" скоро закроется, и ты исчезнешь обратно.
Но биомеханоидка всё ещё пыталась драться и бить. В конце концов, призрак махнул рукой и девушка улетела на огромное расстояние, приземлившись на обломки и обгоревшие трупы тварей. Всё это произошло так быстро, что никто не успел запечатлеть её полёта - только начальный хлопок и конечный звук ломающихся осколков стен и рассыпающихся тел.
С трудом, девушка встала. Она сверлила взглядом призрака, а тот так же сурово смотрел на неё. Затем он глянул наверх.
- Тебе пора! Прошу, не повторяй судьбу брата! Прошу...
Девушка внезапно стала покрываться кубами и вскоре растворилась в воздухе. Портал у планеты закрылся и теперь настала окончательная тишина.
Михаил глянул на друзей и спецназ и тут же растворился. От него они услышали лишь одно:
- Кто то должен ответить на мои вопросы!..

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 08.06.2012 - 03:04
#3039


Грозессиане и Тремезиане, до этого сражавшиеся спина к спине, теперь стояли неподвижно, озаряя поле битвы удивленными глазами. Никто не мог понять, что произошло.
- Врача!!!- раздался ужасающий душу вопль. Кричала Шерьен. Так и не отомстив Злону за любимого, теперь она держала его тело и что-то шептала. На её глазах были слезы.
Тремезианин-Медик подбежал сразу же. Первым делом он почти пять минут напряженно слушал пульс. Казалось, Атур мертв. Некоторые из десантников даже сняли свои шлемы, чтобы отдать память павшему воину. На вдруг Медик облегченно вздохнул, убирая руку от шеи.
- Пульс есть, но очень медленный. Он Жив. Это Стазис.
На лицах Тремезиан-десантников появилась радосная улыбка. Грозессиане же ничего понять не могли.
- Стазис?- спросил подобравшийся сквозь толпу Хэви. Его скафандр изрядно пострадал, но сам он был в норме.
- Да,- ответил Медик.- Понимаете ли, это особенность Тремезианского организма. Если организму угрожает какая-либо опастность, как например болевой шок, то в нашем мозгу активируется биоимплант, замедляющий все жизненные процессы до состояния, напоминающем Гибернацию...
- Эм, Док,- нахмурился Хэви,- Извини, конечно, но здесь не медуниверситет. Я понял отсилы половину.
- Он жив и очнется через пару дней,- бессильно вздохнув, перевел на более простой язык Медик.- Руки обратно не отрастут, но это не проблема. Мы уже давно выращиваем Биопротезы...
Шерьен, все еще стоявшая на коленях над Атуром, резко упала к нему на грудь. При этом это была не истерика. Она просто потеряла сознание от бессилия. Но даже сейчас из её глаз текли слезы...

Старпом ничего не понимал. Только что огромное темное образование, схватившее "Сумерки" неожиданно исчезло, будто его и небыло. И все корабли были тоже на месте. Немного потрепанные электрическими разрядами, но в общем вполне целые.
- Что это, (далее непеводимый набор Тремезианских выражений), было?- спросил Старпом у Космической Пустоты...
- Командующий,- окликнул его Связист,- получен сигнал с планеты. Они говорят, что все закончилось. Просят подобрать их.
- Выполняйте,- коротко приказал Старпом.

Атур открыл глаза. Первое что он увидел, был белый потолок медпалаты. Это не был корабельный медотсек или полевой госпиталь. Это был обычный потолок обычной больницы.
Первое, что он почувствовал, была тяжесть в кистях рук. Как будто это были не его руки. Постепенно он начал припоминать, что произошло. Один взмах Джокера и адская боль. А вместо рук - обугленные культи.
Первое, что он услышал, было сонное сопение рядом с ним. Он повернул голову.
В метре от него, сидя на стуле и завернувшись в одеяло, мирно спала Шерьен. Сколько же дней от был без сознания?
Шерьен была такой милой, когда спит. Атур не стал её будить. Но тем не менее, она дернула ресницами и открыла глаза, будто почувствовав взгляд.
- Привет,- нежно сказал Атур.
Вместо ответа, Шерьен осторожно перебралась на кровать Атура и обняла его. Атур попытался тоже обнять её, но его кисти плохо его слушались.
- Спасибо,- прошептала Шерьен и в её голосе прозвучали слезы счастья.
- За что? Это я должен тебя благодарить. Ты спасла мне жизнь.
- Но все равно спасибо.
Тут за дверью раздались шаги...

Отредактировано Седмин - Пт, 08.06.2012, 03:32

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 08.06.2012 - 03:23
#3040
В палату ввалились друзья Атура. Многие из них были побиты, перевязаны, но так же бодры и радостны. Мерик и Симон были вместе, и их опять было невозможно отличить, Елена и Кидия держали под руку Михарию, которая вся обливалась слезами от счастья, что никто не пострадал, и та периодически обнимала всех подряд. Не обошёлся без обнимашек и Атур.
- Я уже думала никогда вас не увижу...- Атур чувствовал, что его подушка начинала промокать от слёз.
Мерик стал успокаивать Михарию, обняв её. Фурутан зашёл на костылях и чуть не споткнулся на скользком полу, но устоял. Так же в палату вошёл Ростислав и даже перекрестился со словами "Слава богу, всё обошлось!". Последними в палате оказались Хозам и Махария. На Махарии не было ни следа повреждений, а вот Хозам был просто усеян шрамами и шишками, но всё же он улыбался.
Все были счастливы и спрашивали у Атура и Шерьен о их состоянии, но Атур смотрел на последнего вошедшего. Им оказался Михаил. Казалось, остальные его как будто бы не замечали. Лишь Хозам ненароком глянул в его сторону и тут же вновь посмотрел на Атура - похоже его он тоже видит. Призрак лишь сел на стул у стенки и всем видом он показал - они поговорят потом, с глазу на глаз.
Все тут же завалили Атура вопросами.
- Атур, что же это было? ДА и как тебе удалось этого кабана то завалить...
Отредактировано МИКСАН - Пт, 08.06.2012, 13:07

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 08.06.2012 - 03:33
#3041


- Так, потише, потише,- с улыбкой на лице начала защищать Атура Шерьен от такого напора вопросов.- По одному, по одному. Атуру пришили две руки, а не два языка.
Всев комнате расхохотались...
Отредактировано Седмин - Пт, 08.06.2012, 03:37

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 08.06.2012 - 18:51
#3042
Михаил сидел спокойно, почти неподвижно, что то обдумывая, глядя на дальний угол комнаты.
"Он тут как будто бы вечность может ждать!"- подумал Атур
"У таких, как он, понятие времени просто не существует!"- прозвучало в голове тремезианина спокойный голос Хозама.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 08.06.2012 - 21:07
#3043
В палату вошли несколько Тремезиан. Атуру они сперва показались незнакомыми, но потом он понял кто перед ним. Крепко же ему досталось, если он не узнал Альто Саутоме, Озмо Ли, Лукиан Анджелониус и Михель Тронос. При виде контрадмирала, Атур попытался привстать...
- Лежите, лежите,- прервал его Саутоме,- вам отдых нужен, а не соблюдение субординации. И теперь это я должен отдавать вам честь.
- Почему?- с недоумением спросил Атур. Выше звания контрадмирала может быть только у Министра Флота...
- Атур,- Альто и все вошедшие тремезиане отдали честь,- по приказу Императора, тебе присуждается звание Палладин-Адмирала...
Вся палата затихла. Грозессиане поняли, что это повышение в звании. Тремезиане поняли, что это значимая жизненная перемена. А Михаил лишь улыбнулся.
- Контрадмирал...
- Забудь, Атур. Мы равны в званиях.
- Альто... я вынужден отказаться.
- Что?- настало время удивляться Саутоме,- Но почему?
- Звание Адмирала - это не для меня. Я хочу по прежнему командовать "Гаергоном".
- Ах, вот в чем дело,- Альто краем глаза посмотрел на Шерьен.- Ну чтож... Я это улажу. Но от Палладина ты не отвертишься.
- А я и не собирался,- Атур улыбнулся.
- Вот это по нашему,- неожиданно сказал Михель. Все, включая Грозессиан, посмотрели на него... и палату сотрясла еще одна волна смеха.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 08.06.2012 - 21:13
#3044
Но Атура удивило ещё кое что - Призрак посмотрел на него и просто улыбнулся. Увидеть улыбку, такую простую и душевную, хоть и небольшую у такого существа было чем то удивительным.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 08.06.2012 - 21:36
#3045
- Поздравляю,- с улыбкой сказал Альто.
Все уже хотели броситься поздравлять Атура с повышением, но между ними встала Шерьен. Все сразу остановились.
- Действительно,- сказал Футуран.- Этому Перцу отдыхать надо, а мы тут шумим. Все на выход. На выход...
Он начал шутливо их выталкивать их палаты, а те со смехом сопротивляться. Тем не менее, уже через минуту, в палате остались только Атур, Шерьен и Михаил. Последнего видит только Атур.
- Я рада, что ты поправляешься,- нежно сказала Шерьен, направляясь к двери.
- А я рад, что ты в порядке.
- Конечно. Ведь это только благодаря тебе я все еще цела.
Шерьен вышла, тихо прикрыв дверь. Снаружи все еще были слышны разговоры и смех его друзей.
- Ну, что ты хочешь мне сказать?- сказал Атур, поворачивая голову в сторону Призрака.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 09.06.2012 - 00:21
#3046
- На самом деле многое, но к сожалению пока многое тебе ещё нельзя знать.
Призрак встал и подошёл поближе.
- Ибо то, что ты видел является серьёзной проблемой, которую ты просто не сможешь понять

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 09.06.2012 - 00:30
#3047
- Проблемой?- саркастически произнес Атур.- Одно только это нападение - это уже большая проблема. Или существует еще большая проблема?
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 09.06.2012 - 00:44
#3048
Михаил лишь промолчал. Сразу было понятно, что многое он просто не может говорить.
- Скажу лишь то, что это повлечёт за собой большие последствия. Однако теперь вы оба в безопасности - единственный враг, который желал вашей смерти теперь мёртв. Лишь одно изменится.
- Что именно?
- Кровным врагом биомехов теперь стал я, а значит теперь именно за мной они будут охотится. Хотя, что мне переживать, если я призрак.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 09.06.2012 - 01:09
#3049
Атуру почему-то вспомнилось военное училище. Его Преподаватель по философии как-то сказал: "Если все вокруг состоит из Материи, то следовательно и Душа должна состоять из нее, не говоря уже о всяких Призраках, Полтергейстах и всей подобной нечисти. Что подразумневает, что их, как и всю материю, можно уничтожить. Проблема лишь в том, что это пока возможно лишь в нашем воображении". Это, конечно, он тогда шутил. Но в его шутке было рациональное зерно. Каким бы ты Бессмертным или Неуязвимым не был, все равно найдется слабое место, через которое тебя можно уничтожить.
- А если Биомехи вернуться?

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 09.06.2012 - 10:29
#3050
- Из биомехов осталась лишь одна, та самая девушка, которую вы все видели вместе со Злоном. Для неё вы больше не враги, ибо терпеть других братьев она не могла. Её единственным прибежищем и любовью, после изгнании Лиры был Злон, даже несмотря на то, что иногда он срывал на неё злость. А раз Злона убили не вы, то и для неё вы больше не враги. Враг теперь лишь я.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz