Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
UB-63
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
КОММУНА
Отправлено 08.04.2011 - 22:53
#1




\\\Загрузка данных...
\\\Загрузка ПОИИ...
\\\Открытие файлов...
...........


Здравствуйте, Вас приветствует главный архив Коммуны. Для Вас работает ИИ "Авира" версии 3.2, производства НИИ "КомпьютерСовтЭнерго". По всем вопросам, справкам или сообщениям о неполадках в работе ИИ обращайтесь в службу технического контроля НИИ "КомпьютерСовтЭнерго".
Хотите ли Вы перед посещением архива пройти краткий обучающий курс по его использованию?



































Отредактировано МИКСАН - Вс, 14.04.2013, 23:37

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 10.06.2012 - 21:01
#3051
Атур лишь пожал плечами. Все это произошедшее с ним заставило заново подумать о жизни. Атур понимал, что это все радикально изменило его жизнь, и жизнь Шерьен. Нет пути к прежней жизни. Есть только путь к будущей. Но он тернист. Но Атур знал, что эти тернии они преодолеют. Вместе.
- А что будет...- хотел спросить Атур, но призрак Михаила исчез. Будто его и небыло. И Атур остался один в небольшой палате. Вот только Где?

Несколько дней спустя. Стационарная орбита Звезды системы Победа. Корабль Сумерки.

- Сегодня,- объявил Альто всем собравшимся экипажам всех Тремезианских кораблей и Грозессиан,- мы провожаем в последний путь... Героев. Героев, которые отдали свои жизни, спасая всех...
Экипажи стояли в две колонны. А между ними, на специальных конвейерах, медленно ползли гробы с погибшими солдатами, пилотами и инженерами.
- Мы чтим память тех,- продолжал Альто,- кто самоотверженно сражался за нашу свободу...
Атур стоял в первом ряду. За эти несколько дней он полностью оправился и уже научился владеть новыми руками. И он не понимал, почему среди собравшихся здесь экипажей нет Капитана Григорио Тески.
Неожиданно он понял, почему. На одном из гробов было написано
Григорио Теска.
Капитан Первого Ранга.
V56574.
45 г. э. Н - 7 г. п. К.

Так значит... Атур опустил глаза.
Тем временем гробы загружались в торпедные аппараты, наведенные прямо на Звезду. И когда Последний гроб занял свое место, Альто произнес:
- Пусть их примет само мироздание и Создатель.
Все замолчали. Дань тишины - это все, что они могли сейчас сделать для покойных. А торпеды с гробами, настроенные на малый ход, уже начали свое короткое путешествие, длиною в три стандартных дня прямо на Звезду. Поочередно они покидали свои места, унося свой груз к Создателю...

Планета Победа.

Дом Мерика, где временно остановились Атур и Шерьен, ничем не изменился с прошлого раза. Михария по прежнему возилась на кухне, готовя что-то очень вкусное. Шерьен ей помогала. Футуран с Кидией задерживались на космодроме, сказав, что там возникли неотложные дела. Мерик сидел в кресле и читал газету, попутно постоянно тихо ругаясь. Атур же несколько фривольно развалился в кресле и старался ниочем не думать. Особенноо событиях семичасовой давности. Его Гаергон, в целости и сохранности находился на орбите... как и остальные корабли Тремезианской эскадры, прибывшие на сигнал тревоги. Но они неуспели и сейчас ожидали указаний с "Хеши-01" от адмирала Саутоме.
Почему-то вся эта мирная обстановка Атура не успокаивала. Сердцем он цувствовал, что это лишь начало чего-то более страшного, чем Биомехи...


WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 10.06.2012 - 23:07
#3052


Неизвестное место.

- Почему?
- ?
- Почему ты мне не сказала о истинных намерениях Злона?
- Я ведь знала, что узнав об этом, ты его всё равно не оставишь в живых.
- Он сам выбрал этот путь. Даже если бы я не хотел этого, за меня его убил кто то другой.
- Я думала можно обмануть судьбу... ведь в нём было ещё что то хорошее... ведь это он сделал не просто так... Он осознал ошибку...
- При всём уважении, Лира, из-за этого погибло много существ. ТЫ понимаешь, что случилось?
- Лишь теперь я это понимаю.
Молчание длилось долго.
- А всё же, что означают отметки?
Короткое молчание
- "Жёлтые" и "Зелёные" - народы, которые должны умереть или быть сокращены до минимума. "Чёрные" - те народы, которые должны стать слугами и рабами из-за их слабой души и темноте намерений.
- А "Красный"?
Молчание
- "Красный" должен быть стёрт с лица Галактики навечно. Ибо они - кровные враги им.
Молчание
- Понятно. Значит остальным повезло больше... Чувствую у нас будет большая работа в будущем. И не факт, что чистая... "Трудно быть богом" - говорили Стругатские. Хоть мы и не боги, но трудностей не меньше. Особенно у теяб.
- Почему?
- Теперь ведь ты ангел хранитель 2-х - Народа Коммуны, и Атура...

Конец..?
Отредактировано МИКСАН - Вт, 12.06.2012, 17:38

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 11.06.2012 - 00:21
#3053


Атур шлепнул руками по подлокотникам кресла, причем так сильно, что Мерик аж подпрыгнул от испуга, а Девушки выглянули из кухни. Но Атур не сказал ни слова и направился к выходу из дома.
Около минуты стояла полная тишина. Шерьен удивленно посмотрела на Мерика.
- Что это с ним?- спросила она.
- Откуда мне знать. Рванул, ничего не сказав...
Дверь хлопнула и в комнату вошли Футуран и Кидия, в сопровождении Хозама и Махарии.
- Что с Атуром?- удивленно спросил Футуран.- Он пролетел мимо, словно пуля из Болтера.
- Спроси чего полегче,- ответил Мерик и вновь поднял газету.- Он сам не свой после этой бойни.
- Мы все сами не свои,- ответила ему Кидия.
В дверь опять постучали. Это не мог быть Атур. Он бы не стучал... Значит...
Михария бросилась открывать. На пороге стояли Симон, Елена и Ростислав.
- Елена!- с радосным воплем Михария повисла на подруге.- Но что вы тут делаете? Вас же...
- Мы здесь пролетом. Вот, решили заскочить на огонек.
- Вы вовремя. Обед уже готов. Шерьен!
- Да! Все к столу!
Стол просто ломился от кухонных явств грозессианской и тремезианской кухонь. Все расселись и пир начался. Шерьен достала из своих сумок несколько бутылок легкого вина, припасенные ею еще в начале отпуска. Грозессиане хоть не пьянели, но оценили букет вкусов.
- Кстати, вы знаете, что у Старшей сестры Титана двойня родилась?- спросила Елена у Кидии.
- Ничего себе!- вскочила та.- Что же ты молчала? И как они?
- Мальчик и Девочка. Девочка спокойная, ну вылитая Мать. А вот Мальчик,- Елена сделала такое лицо, будто просто пропиталась сочувствием к Титановой Сестре,- только родился, а уже хулиган. Своему отцу галстук поджег.
- Это как?- недоверчиво скосил глаза Мерик.
- А так. У того зажигалка в нагрудном кармане лежала. Автоматическая. Так пацан достал её, открыл и поджег. Теперь попаша опасается...
Все в комнате дружно расхохотались.
- Ох...- заканчивала смеяться Кидия,- А как назвали-то?
- Девочку Линой, а Мальчика - Бартом.
В коридоре хлопнула дверь и в комнату вошел Атур. Несколько секунд он разглядывал собравшихся, выдав только "Оу...". Руки он держал за спиной.
Все эти несколько минут в комнате стояла полная тишина. Затем Атур подошел к столу.
- Шерьен, можешь пожалуйста выйти на секундочку из-за стола?
Шерьен удивленно посмотрела на него, но вышла и стала перед ним. Атур все еще держал руки за спиной, что-то сжимая.
- Шерьен. Я, не думал, что это будут видеть, но если так...
Атур на секунду запнулся. Шерьен терпеливо ждала.
Вдруг Атур встал на одно колено и достал то, что сжимал в руках. Это была маленькая синяя коробочка, обитая бархатом. Атур открыл крышечку и Шерьен увидела кольцо с брилиантом.
- Шерьен Азури, вы согласны стать моей женой?- спросил Атур, кланяя голову.
В образовавшейся тишине было слышно, как залетевшая муха стучиться об оконное стекло. Но даже она старалась делать это тихо.
Шерьен от такой неожиданности взял ступор. Она одновремено и не могла понять, шутка ли это, и просто лучилась счастьем. Но Атур сказал это с таким серьезом, что сомневаться не приходилось.
- Согласна,- ответила она.
Неожиданное грозессианское "Ура" сотрясло весь квартал. Поздравления от них шли один за другим. Даже соседи, пришедшие разбираться, почему так шумят, поздравляли новобрачных (это Футуран с Мериком им объясняли, что здесь происходит).

десять дней спустя. Система Нового Тремезиса. Планета Новый Тремезис.

- Атур Вольски,- начал церемонию Священник,- согласны ли вы взять в жены Шерьен Азури, разделить с ней вашу радость и принять её боль?
Дом Любви был прекрасен. Лучшие дизайнеры Империи проектировали его. Теперь, в огромном зале, шо воссоединение двух сердец. У Алтаря стояли Атур в парадном Мундире и Шерьен в Белоснежно белом свадебном платье. Позади них стояли друзья и родственники молодожен. Особенно среди друзей выделялся Хозам, который даже сейчас был мрачен. Это было видно по его глазам, хотя лицо и выражало радость.
Грозессиане согласились отправиться в путешествие на далекую, незнакомую им планету Новый Тремезис, дабы присутствовать на этом знаменательном событии. Даже комармии Паск дал им на это разрешение. Здесь были все. Прилетели даже Медведи. Как ни странно, но Свидетелем со стороны Шерьен стала Михария, а Свиделелем со стороны Атура - Альто Саутоме.
- Согласен,- ответил Атур.
- Шерьен Азури, Согласны ли вы взять в мужья Атура Вольски, разделить с ним вашу радость и принять его боль?
- Согласна,- ответила Шерьен.
- Да свершиться воля Создателя, объединившего эти два любящих сердца. Атур, вы можете поцеловать невесту.
Атур откинул фату. Шерьен была так прекрасна в этом платье.
- Я люблю тебя,- прошептал Атур, приближаясь к её губам.
- Я тебя тоже,- ответила Шерьен.
Они поцеловались.
Все присутствующие в зале восторженно закричали, поздравляя новобрачных. И аплодисменты. Громкие аплодисменты.
Кидия на повернулась и посмотрела на Футурана. Каково же было её удивление, когда она увидела настоящие реки слез из его глаз. А потом она поняла, что у самой тоже самое. Она была так счастлива за этих двоих.
Шерьен повернулась к присутствующим спиной и что-то кинула. Кидия, больше руководствуясь инстинктами, которые ей вбили инструктора (видишь летящую в тебя гранату - поймай и брось отправителю), она чуть было не отправила Букет невесты обратно. Но вовремя спохватилась. Теперь аплодисменты уже предназначались ей. И тут же она заметила странный блеск в глазах Футурана.
- И не мечтай,- только глазами ответила она.
- А почему нет?- также ответил Футуран.
- Хотя... Я подумаю над этим.

Праздник длился три дня. Все веселились, ручищами хлопали, ножищами топали, пока на нижний этаж не провалились, да еще там заканчивали. Я там был, Вино-Кван пил, "Горько" кричал да в салате спал. Все кто слушал, все кто видел, все кто чувствовал - МОЛОДЦЫ.

КОНЕЦ


Отредактировано Седмин - Пн, 11.06.2012, 01:00

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 12.06.2012 - 16:01
#3054
Отредактировано Тоха - Сб, 23.06.2012, 23:12

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.06.2012 - 21:42
#3055
У одной из пограничных планет, на её орбите, оказался челнок с бойцами Рейха на борту-у них было своё особое задание...
Командир спец-отряда Рухсберг стоял в конце челнока, осматривая своих солдат.Ему под командование дали троих профессиональных солдат-контрактников, обученных на высшем уровне.Первый из них был Егмунд-Торианец с шрамом через всё лицо, беретом на голове и с большим пулемётом в руках.Поперёк его толстой брони была лента с дымовыми и осколочными гранатами, за спиной покоился гранатомёт, чтобы всё это дело отправлять далеко во врагов.Вторым был Чарслинг-килонец лет тридцати, предпочитавший снайперскую винтовку, хороший камуфляж и большие расстояния заместо ближнего боя.Третьим по списку числился Вульф-предпочитавший действовать тактично сержант родом со спутника Тории-короче говоря он из Колонии.В руках у него была штурмовая винтовка, на поясе дополнительные магазины и гранаты.Из всей этой тройки он был самый универсальный-быстро передвигается, метко стреляет и хорошо кидает гранаты.Ну чем не идеальный боец?
Посмотрев на своих подопечных, Рухсберг откашлялся и начал говорить:
-Итак ребята, сейчас нам предстоит высадится посреди плато, планета пустынного типа, там сейчас начинает смеркаться.Летающая тарелка приземлилась туда где-то два часа назад.Наша задача-по возможности сфотографировать НЛО, найти самих пришельцев, раздобыть их трупы и блок данных с корабля, после чего немедленно эвакуируемся.Есть опасность встречи с Грозесианами-ни в кое случае с ними в бой не вступать-порвут на месте.Всем всё ясно?
-Ну это-то понятно,-отозвался Чарслинг, -а что если эти пришельцы отбиваться будут?
-Забрать их оружие, трупы.В общем всё, что было при них.
Пока командир разговаривал с отрядом, челнок уже приземлился на планету.Его створки медленно раскрылись и из мрака наружу вышло четыре торианца...

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 26.06.2012 - 22:53
#3056
За день до...
- Это точная информация?
- Так точно, товарищ полковник.
- Удалось установить принадлежность корабля?
- Никак нет. Его система помех мощная, а маскировка совершенна. Мы смогли его засечь лишь после "Прощупывателя" Линкора.
- Хм... что же это за корабль, который нельзя "увидеть" обычными системами слежения? Так, нам нужно найти его и понять, что же он представляет собой. Возможно и то, что это разведчик Тёмных.
- Товарищ полковник, а если тяжёлые корабли станут такими же?..
- Вот поэтому вам и нужно разведать место. Соберите команду из спецназа и КГБ. Возьмите лишь тех, кто будет подходить к заданию.
- Вас понял...

Неизвестная система.
Гиганский золотой корабль медленно и величественно вращался вокруг белого спутника газового гиганта GH-34. Его хозяин, генерал Сорантто так же неторопливо пил чай и пролистывал последние новости на голографическом наручне.
- Война... Катастрофа... война... война... катастрофа. Даже и не знаю, может всем выслать по праздничной открытке "Поздравляю, смертники!"?
Сорантто терзала скука, и он даже и не знал, чем заняться. Хотя бы войны и катастрофы могли бы скрасить это время, ведь графить и убивать там можно было почти безнаказано. Единственным упоминанием о его приходе были бы пару живых свидетелей и сообщения в новостях всей Галактики о огромном корабле сверкающий золотым блеском и огроменным черепом на носу, размером с крейсер грозесиан.
Его раздумья прервал его подчинённый пират - зорос Палком, который был изрядно потрёпан и половина его тела состояла из киберимплантов.
- Бос, у нас тут сообщение.
- Что такое? Если это спам по увеичению полового достоинства, то я, как и обещал, отстрелю тебе твои причиндалы.
- Нет, вы ведь говорили, чтобы я оповещал вас о всех необычных технологиях, которые появляются в Галактике?
- Ну да. Правда одна из таких технологий была бандура Тёмных, которую удалось завалить лишь при помощи циониревых торпед.
Сораннто повернул голову и с ухмылкой глянул на огромный "глаз" Колосса, который был слегка треснувшим, но всё ещё блестел чем то тёмным.
- Этот случай особый. Мы выяснили, что в Галактике стали появляться различные аппараты неизвестной конструкции и технологий.
- И какие же там технологии?
- Одна из них - мощная стелс-система. Так же поговаривают, что в системе кораблей запрятаны сильнейшие орудия.
- Хм... чтож, стоит проверить эту железяку. Где их расположение?
- Пограничная система Коммуны. Планета не слишком заселена, в основном местные жители племенного типа.
- Ну чтож, решено. Пора поднять наши яйца и двинутся вперёд. Ненавижу ждать.
Приготовится к прыжку...

День прибытия.
Небольшой транспорт Коммуны сел на поверхность планеты. Аппарель отворилась, и отряд стал выбиратся из корабля.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 27.06.2012 - 10:18
#3057
-Кэп, ну и куда нам идти?
-Ну...В двух километрах от нас приземлилась эта тарелка.Расстояние небольшое, да вот из-за пересечённой местности добираться будем долго.План действий такой:Я вместе с Егмундом пойдём по низу, Вульф и Чарслинг пусть заберутся наверх и будут указывать нам, куда идти.В случае опасности уведомлять меня по рации.Всем всё ясно?
-Да понятно...

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 27.06.2012 - 11:19
#3058
Первыми вышли на поверхность планеты 2 высоченных война - один в красной броне, другой же - в жёлтой. Хеви и Арахнид со времён Аяксового инцидента мало чем изменились внешне, однако были уже облачены в более технологичные экзоскелеты. Наплечники Хеви сверкнули погонами капитана, а в руках, вместо его верного пулемёта красовалась экспериментальная установка, напоминавшая футуристичное рельсовое оружие. Арахнид нарастил на броне дополнительные бронелисты, которые переливались, как кожа хамелеона. В руках он повертел 2 ППС-4 с глушителями и осмотрел округу своими беззрачковыми глазами, вглядываясь в каждый фрагмент мира.
- Снова как на мире-армагеддоне, а?- с лёгкой улыбкой не глядя на напарника Хеви.
- Да уж.- с некоторой неохотей сказал Арахнид.
За ними из корабля выбралась наружу девушка, облачённая в экзокостюм рыжеватого цвета. На поясе висела крупнокалиберная винтовка, а на поясе висела кобура с 2 П-5. Эгида - лидер 2 роты спецназа "Лисы", так же оглядела окрестности и тут же погрузилась в чтение наручного компьютера. Её длинные, завязанный в хвост волосы стали развеваться по ветру.
- До сих пор не могу понять, зачем нам в отряде баба?- выразил своё недовольство Арахнид Хеви, как будто бы Эгиды не было рядом.
- Я ведь всё слышу прекрасно, паукообразное.- съязвила девушка, не отрываясь от компьютера.
Это задело Арахнида за живое.
- Не смей меня так называть, ещё не доросла до моего звания, лейтенант.
- Да ну, что же ты сделаешь, желтушный мой?- прямо в лицо Эгида улыбнулась члену спецназа "Носорог" и пощекотала пальцем ему подбородок.
Арахнид был готов взорваться от такой наглости, если бы не суровый и тихий голос майора КГБ.
- Прекратить тёрки! Пока я ваш командир, я желаю, что бы вы все были командой спец сил, а не командой идиотов.
Облачённый в экзоскелет, но с фирменной фуражкой КГБшников вместо шлема, майор Персон Кантор оглядел свою команду. С давнейших времён, когда он был лишь лейтенантом разведки прошло много лет. Теперь он добился престижа и почёта своей харизмой у солдат и способностью даже из куши штрафников делать настоящую команду. Хотя он и не хотел руководить этой операцией, приказ из КГБ заставил его взять узды командования в свои руки.
- Слушайте мой приказ! Сейчас передвигаемся к объекту в режиме "механики" экзоскелетов. Всем нужно отключить любые системы, которые могут нас засветить на радарах. Оставляем лишь силовые забрала и систему медицинского обеспечения. Нам предстоит марш бросок на 3 километра, но пустыня, думаю, нам не сделает особых препятствий.
- Но товарищ майор, мы не сможем быстро передвигаться, если отключим подпитку.
- Лучше идти медленней, чем по приходу получить от врага, который знает о нашем присутствии, смертельный сюрприз. Корабль?- связался Персон с экипажем.
- Да?
- Ждите нас на дальней орбите и не отсвечивайте. Все системы маскировки активировать и ждать наших указаний.
- Вас понял.
Транспорт оторвался от земли и устремился в небо.
- Все за мной.
Отредактировано МИКСАН - Ср, 27.06.2012, 11:22

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 27.06.2012 - 11:35
#3059
Эрхсбург вместе с Егмундом осторожно пробирались внизу, в то время как остальные бойцы следили за обстановкой сверху.
-Что-нибудь видно, Чарслинг?
-Чисто.Из-за этих гор фиг что увидишь-приходится позицию хорошую выбирать.
-Как-то подозрительно тихо...Сканер работает?
-Хм...Что-то создаёт помехи.Мы здесь не одни...
Капитан нахмурился.Подобное означало, что пришельцы где-то рядом и скорее всего выжидают их.Он осторожно пошёл вперёд, держа перед собой винтовку.Только он зашёл за угол, как увидел труп местного жителя-в нём было много дырок аккуратной формы.
-Что это?Лазер?
-Скорее всего.Наши дружки обожают энергетическое оружие...
Тут Рухсберг услышал шум за углом и аккуратно высынул голову.Он увидел как живого аборигена тащили за собой двое пришельцев с лазерными винтовками.Взяв его за ноги, они спокойно и молча отнесли его в пещеру-из неё пошёл свет и вскоре ни пришельцев, ни местного не было...

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 27.06.2012 - 12:06
#3060
Подойдя к скальным массивам, Персон начал раздавать приказы.
- Эгида, включай маскировку и на гору. Всё, что найдёшь докладывать мне незамедлительно.
- Вас поняла.
Девушка исчезла в сполохах камуфляжной системы.
- Арахнид, ты идёшь вперёд и разведаешь всё там.
- Понятно.
Костюм сверкнул и Арахнид так же исчез.
- Хеви, за мной! И возьми что нибудь полегче.
Спецназовец повесил на магнитный держатель своё оружие и достал автомат А-8. Персон с лёгким удивлением глянул на него.
- А ещё легче у тебя нет ничего?
- Только нож.
- Ладно... нацепи глушитель и ступай за мной, только осторожно.

- Командир, вижу 2 цели.
- Инициализировал их?
- Да... это торианцы.
- Что? Какого они тут делают?
- Я не знаю, но судя по всему они что то ищут.
- Ясно, держись на отдалении от них и не высовывайся, они по любому имеют инфракрасное зрение.
- Вас понял.
Арахнид, несмотря на свою комплекцию передвигался очень мягко и бесшумно. Когда один из торианцев поворачивался к нему, спецназовец прятался за валун или исчезал за углом. У него возникало потаённое желание выпустить пулю в затылок, но приказ есть приказ.

- Я на месте.- прозвучал голос Эгиды
- Что видно?
- Пока мало что... какие то визуальные помехи.
- Ясно, значит у них сильная маскировочная защита. Держи меня в курсе.
- Вас поняла.
Персон задумался:
- Что же тут понадобилось торианам?

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 27.06.2012 - 12:19
#3061
-Хм, кэп, мне кажется за нами следят...
-Успокойся Егмунд, никто за нами не следит.
-Просто чувство такое, как будто на тебя смотрят откуда-то издалека.
-Просто успокойся.Мы здесь одни.Чарслинг, что у тебя?
-Сейчас осматриваюсь в бинокль.Всё чисто вокруг, инфракрасное зрение включать?
-Лучше нацепи ночное видение-скоро мы здесь без него ничего не увидим.
-Так точно.
Капитан вместе с Егмундом стали осторожно идти дальше, оглядываюсь по сторонам.Перед ними был вход в пещеру.
-Ну что-ж, была не была...
Рухсберг осторожно шагнул внутрь и чуть не упал вниз-перед ним была пропасть.
-Что здесь за ландшафт такой?
-Ну, говорят тут землетрясение недавно было небольшое.
Ладно, помолчи.Иди аккуратно за мной...
Егмунд послушно крался сзади капитана, стараясь не оглядываться вниз.
-Хм...Куда же подевались наши гости?
-Может телепортировались?
-Возможно.Ладно, идём дальше.
Наверху:
Чарслинг, находясь лёжа на камнях, наблюдал за обстановкой через бинокль-похоже вход в пещеру был чист и никого около него не было.
-Вульф, а ты как в отряд попал-то?Вроде ведь телохранителем работал...
-В спец-отрядах платят, как ни странно, лучше, чем частники, жопы которых я должен прикрывать от нападений.Кстати, а как ты попал?
-Ну...сначала откосил первый раз, потом второй.Пока в третий раз я не прокололся и меня не уволокли в военкомат.Мед-комиссию прошёл, сказали что снайпером буду.Стали обучать меня.Помнится на учениях присутствовал командир какого-то полка элитного и увидел моё выступление.После учений подошёл ко мне и сказал, хочу ли я в спец-отряд попасть.Ну я и согласился...

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 27.06.2012 - 12:27
#3062
Когда ториане зашли в пещеру. Арахнид аккуратно подошёл ко входу и всмотрелся во тьму, лишь слегка выглянув.
- Они зашли в пещеру.- его голос был лишь слышен ему.
- Подожди их действий, если они выдут, то скройся как можно быстрей и незаметней, если пойдут дальше. Я надеюсь ты всё ещё видишь в темноте.
- Это моя способность с рождения. Правда из-за этого все женщины боятся моих глаз.
В наушнике послышался прыск Хевика.
- Продолжай наблюдение, огонь не открывать.
- Вас понял.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 27.06.2012 - 12:31
#3063
-Хм...Мы идём внизу, а там какие-то пары.Надеть шлема.
Егмунд послушно нажал на кнопку у себя сзади шеи и из костюма вылез герметичный шлем.То же самое сделал и капитан.Теперь их разговоры не было слышно.
-Отлично, запаса кислорода нам хватит на полчаса-достаточно, чтобы преодолеть эти пары газа.Чарлсинг, Вульф, вам особое задание:поменяйте позицию так, чтобы вход в пещеру был прямо перед вами.Перемещайтесь ползком, после смены позиции ожидайте моего приказа.

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 27.06.2012 - 12:44
#3064
Аккуратно пробравшись в пещеру, Арахнит связался с Персоном:
- Командир, похоже пещера чем то заполнена. Предполагаю что чем либо ядовитым.
- Ути мой догадливый...- отозвался весёлый смешок Эгиды. Её прервал Персон:
- Активируй свою дыхательную систему и продолжай наблюдение.
- Вас понял.
- Командир, я обнаружила ещё двух ториан.
- Где?
- Только что вылезли и просматривают вход в пещеру.
- Так, значит нам туда ни ногой. Наблюдай за ними. Будем ждать новостей от Арахнида.
- Вас поняла.
- А они хорошая пара, а, товарищ майор?- улыбнулся Хеви.
- Да уж. Была и у меня пара, правда там пятки отрубили и всё...
Хеви удивился. Персон лишь отмахнулся.
- Не бери голову. Бред всякий несу.

В Темноте Арахнид был ещё более опасней. Мало того, что его банально нельзя было увидеть невооружённым взглядом, так ещё и газ создавал помехи для инфракрасного света, что давало ему ещё один козырь. Единственное, что могло выдать его - глаза, которые как у кошки могли осветиться белым при наведения на них света. И этого Арахнид остерегался больше всего.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 27.06.2012 - 13:14
#3065
Вульф и Чарлсинг аккуратно засели на позиции, наблюдая за входом в пещеру.
-Так, я сейчас.Продолжай наблюдение.
Снайпер перекатился за камни и достал радар.
-Хм, как ни странно помех нет.А это значит что...
-В этом районе пришельцев нет.
-Верно.Сейчас включу металлодетектор...Так, у нас тут две цели, возможно три, по панели не разобрать.Стоят на месте.Что делать кэп?
-Это грозесиане, сомнений нет.Заляжьте за камнями и не высовывайтесь.Мы сейчас пройдём по низу пещёры, может быть и выйдем на поверхность.

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 27.06.2012 - 13:20
#3066
Персон глянул наверх и слегка скривился.
- Кажется нас заметили.
- А их?
- Навряд ли, у них камуфляжи и прочее. Это мы с тобой только без них. Так, нам нужно пройти в другую сторону и поискать то, что они ищу. Эгида, продолжай за ними наблюдение.
- Вас поняла.

Арахнит как и прежде продолжал наблюдение

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 27.06.2012 - 13:35
#3067
-Что там с НЛО?
-Ну, полтора километра точно осталось.Кстати, вот и подьём.
Егмунд и Рухсберг поднялись по камням наверх.Вдруг земля затряслась.
-Что за нафиг?!
-Похоже мы как раз вовремя выходим-газ среагировал с чем-то!Здесь сейчас всё обвалится!Лезь быстрее давай.

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 27.06.2012 - 14:14
#3068
Вокруг стали сыпаться камни и Арахниду нужно было быстро выбираться отсюда.
- Придётся побыть сайгаком.
Прыжками, стараясь быть всё ещё незамеченным, Арахнид обогнал торианцев и вылетел как пробка наружу (его ловкость позволяло ему проделать подобное, правда он чуть ненароком не задел макушку одного из десантников). Из-за обвалов и пыли его не успели заметить, однако он скрылся за ближайшим большим валуном. Его обволокло большим слоем пыли и грязи и ему нужно было пару секунд чтобы отчистится.
Когда он проделал нужные действия, Арахнид быстро вновь скрылся и наблюдал за вылесшими.

- Арахнид, что у вас там?
- Обвал и землетрясение. Похоже что то повлияло на газ.
- Торианцы?
- Живые.
- А ты?
- Тоже в порядке.
- Тебя заметили.
- Вряд ли.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 27.06.2012 - 14:30
#3069
-Ухх, вот это был риск!
-Согласен.Мы чуть не сдохли!
-Стоп.
-Что?
-Я видел какой-то силуэт в дыму...Кажется кто-то рядом с нами...

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 27.06.2012 - 14:39
#3070
Арахнид ушёл в невидимость и так же бесшумно удалился на безопасное растояние.

- Стоп!
- Что?
- Я чувствую что то.
- Что же?
- Большое... непонятное.
- Пси-способности, товарищ майор?
- Нет, девичья интуиция прям. А что же ещё по твоему? Конечно она, пси-сила. Пошли, нужно двигать к этой штуке. Что то мне кажется ториане именно из-за неё и пришли.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 27.06.2012 - 14:45
#3071
-Возможно ты что-то и видел, но этого уже нет.
-Грозесиане?
-Такие увальни и под маленьким камушком спрячутся.Мы должны дойти до вон того пустыря-оттуда мы должны увидеть цель.Сейчас только:Чарлсинг!Вульф!Вы на связи?
-Да.Что вам нужно?
-Выдвигайтесь с позиции и осторожно идите к нам.Я скинул вам координаты точки встречи-там и увидимся.
-Так точно!

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 27.06.2012 - 14:53
#3072
- Объекты пришли в движение.
- Следи за ними и будь на отдалении.
- Вас поняла.

Арахнид стал потихоньку идти за торианами, слушая их разговор.

Персон остановился возле 2 проходов в скалах. Немного обдумав, он показал на правый.
- Сюда.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 27.06.2012 - 15:55
#3073

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 27.06.2012 - 16:37
#3074
Так как на торианцах уже не было шлемов, их разговор можно было подслушать.Однако разговаривали они на одном из редких диалектов торианского-его перевод у автоматического переводчика занимал как минимум час.
-Итак, что за НЛО мы должны встретить?Можешь более подробно описать?
-Ну...Примерные размеры подходят под описание разведчика.Те занимаются тем, что исследуют местность и похищают народ.Вот они и прилетели похищать...
Наверху:
-Мда, мы тут ходить будем очень долго...Кстати, за нами оказывается тоже следят?
-Почему ты так уверен?
-Ну это же грозесиане!Они чуть ли не супермены и настоящие уберменши.Вот и я сейчас уверен, что за нами ведут наблюдение.
Торианцы остановились у небольшой развилки.
-Нам сюда.

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 27.06.2012 - 16:38
#3075

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz