Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Офидиофобия
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
КОММУНА
Отправлено 08.04.2011 - 22:53
#1




\\\Загрузка данных...
\\\Загрузка ПОИИ...
\\\Открытие файлов...
...........


Здравствуйте, Вас приветствует главный архив Коммуны. Для Вас работает ИИ "Авира" версии 3.2, производства НИИ "КомпьютерСовтЭнерго". По всем вопросам, справкам или сообщениям о неполадках в работе ИИ обращайтесь в службу технического контроля НИИ "КомпьютерСовтЭнерго".
Хотите ли Вы перед посещением архива пройти краткий обучающий курс по его использованию?



































Отредактировано МИКСАН - Вс, 14.04.2013, 23:37

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 13.11.2012 - 19:19
#3226


"Подонок! Да как он смеет? Я уважаемый член общества вульфов, меня знает каждый ветеран и житель, я столько сделал..."- это пронеслось в голове Кайреза, но в слух он сказал лишь:
- Встреча должна пройти в резиденции Совета Глав, и никак иначе. И моё требование об освобождении Вергаса Блума остаётся в силе.

Вообще, Кайрез являлся тем политиком, который чаще всего говорит по делу и не так много, однако в некоторые моменты, когда происходит либо бездействие, либо что то совсем нехорошее (как и сейчас) он мог и крикнуть, не сдерживая своего возмущения. Да и ему было почём орать - всё же с Вергасом Блумом вместе с самой школы, и шли вместе, пока тот самый день с безумцами не разлучил их настолько долго, и заставил всех, и даже его (хотя он не верил в это до последнего) посчитать, что он оказался мёртв. А тут перед его же глазами исхудавшего и измотанного, его друга детства затащили в звездолёт, который увёз бедолагу не пойми куда и зачем. Впрочем всё будет выяснено и будут поставлены все точки над И на переговорах.
Отредактировано МИКСАН - Вт, 13.11.2012, 19:35

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 14.11.2012 - 18:06
#3227
На флагмане седьмого флота, огромном линкоре, класса Абсолют, носящим гордое имя – Немезида, состоялось совещание командного состава.
Пока, вернувшиеся на орбиту, Белые лезвия делились своими впечатлениями о планете с братьями других боевых рот, на командном мостике Немезиды, их капитаны, во главе с командором Хелом Сумрачным, обсуждали дальнейший план действий.

Первым, перед советом, выступил ректор, Рэн Данте.
Он указал на то, что большая часть населения Ариала находится под идеологическим влиянием пропагандистов Коммуны. Вульфы не воспринимают асуров и Доминацию, правопреемниками Содружества и ситуация будет только ухудшаться, если немедленно не принять решительные меры по выдворению непрошеных, красных гостей с Ариала.

Затем слово взял капитан, Лансер Кронк.
Командир Белых лезвий дал свою оценку эпизода в разрушенной столице.
В частности, он указал на то, что колаборционисты уверены, будто флот Доминации специально не стал связываться с их правительством; – Что не является верным, так как седьмой флот не только оповестил всю планету о своем прибытии, используя старую инфосеть Содружества, но и неоднократно пытался выйти на связь с представителями местной власти. Однако, эти сигналы были: либо проигнорированы; либо неуслышаны.
Кронк, также, выразил уверенность в том, что население Ариала было подвергнуто массовой промывке мозгов, о чем свидетельствует неадекватное поведение посла колаборционистов и безумие губернатора Блума.
Появление спецназа Коммуны в зоне проведения сегодняшней спасательной операции неопровержимо говорило о том, что управление планетой находится в руках Грозессианских спецслужб.

Остальные командиры рот также высказали свое мнение.

Наконец, одетый в черное, ликтор призвал собравшихся к тишине и командор флота огласил свое решение:
– Завтра состоятся переговоры, на которых прозвучит голос нынешних правителей Ариала. – Произнес Сумрачный Хел. – Завтра нам станет ясно, готов ли народ этой планеты решить свою судьбу самостоятельно или это сделают за него грозессиане.
Я назначаю говорить от своего лица и лица Доминации капитана Кронка и ректора Данте. Покажите этим неверным вашу мудрость и величие нашей расы.
Да осенит вас благословение Всеотца!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 16.11.2012 - 17:53
#3228
Когда это закончилось, Команда вновь объединилась и погрузилась на глайдер. Пилот как то странно посмотрел на вульфа, будто был с ним хорошо знаком. Однако из под шлема послышалось:
- Пройдёмте, товарищ посол, нужно возвращаться.
Глайдер оторвался от земли и пронёсся мимо заброшенных многоэтажек в сторону мегаполиса.

Со времён катастрофы и первого контакта с Коммуной прошло немало лет. За это время было много что восстановлено и приведено в надлежащий вид. Города и связь с ними, торговые отношения с некоторыми другими расами Галактики, промышленность... всё возвращалось на прежний уровень. Как ни странно, делали всё это вульфы самостоятельно, лишь получая поддержку и защиту от Коммуны. Армия так и не смогла восстановится после пережитого, поэтому по договорённости с Коммуной, на планете, в качестве защиты остался военный контингент, состоящий из 10 000 единиц персонала "СпецКона". Однако именно солдат и офицеров с этом составе было всего 4 тысячи, остальные же были рабочим персоналом, инженерией и лабораторными работниками, которые заодно с изучением некоторых разработок под местные нужды "СпецКона", так же принимал заказы от правительства Вульфов. Из космической защиты было лишь 10 крейсеров и Линкор класса 2 (что означает средний класс). этого было достаточно, что бы отбить нападение пиратов или других, кто посмел бы напасть на планету, однако если оборона кого то и упускала, на его поимку или ликвидацию отправлялись бойцы "СпецКона", вооружённые по последнем слову техники.
В саму власть планеты, Коммуна не лезла из-за своего устава, предложив вульфам самим избрать свою форму правления. Таковой стал Совет Глав, объединяющий 12 лидеров 12-ти городов, которые и решали судьбу своего народа. Коммуна же в редких случаях выступала как представитель со стороны Коммуны в проблемах защиты и обороноспособности - ведь Коммуна в частности обучала армию вульфов.

По прибытию в ангар "СпецКона", команда вышла, а сам глайдер, вылетев обратно, устремился к правительственному комплексу.
Платформа для глайдера была заранее подготовлена, и машина развернувшись, мягко села.
Кайрез Вал поблагодарил пилота за полёт, и уже хотел уходить, как его окликнул знакомый голос.
- Прошу прощения...
Вал развернулся и с удивлением узнал в пилоте, который снял с себя шлем, сейрентку Ау'Длаш - представитель Коммуны.
Она говорила спокойно, но судя по хмурым бровям была чем то недовольна.
- Я понимаю, вы должны вести политику и прочее, но вы ведь понимаете, что это могло стоить вам жизни?
Она отстегнула некоторые крепления, и костюм за считанные секунды оказался на полу. Теперь 2-х метровая девушка была в своём обычном наряде посла-сейрентки - красивое платье, сочетающееся с некоторыми витиеватыми узорами и орнаментами.
- Вы умеете управлять транспортом?- удивился вульф.
- Мой отец был военным пилотом, и часто катал на лётной технике.
Сейрентка поправила платье и что то сверила, после чего выдохнув, продолжила:
- Просто я прошу вас, - это она говорила всё ещё нахмурившись, но как то заботливо, будто бы оберегая,- не рискуйте своей жизни понапрасну. Ведь вы один из главных деятелей государства.
Они вышли из транспорта и направились ко входу в здание.

- То есть они вернулись?
Совет был в сборе и уже обсуждал прибытие Доминации.
- Да, есть такое.- заметил один из глав Совета.
- Переговоры должны быть проведены у нас, при присутствии всех сторон.- сказал Вал.
- Разумеется, но что будет, если они решат применить силу? Нужна хоть какая то охрана.
- "СпецКон" может обеспечить её.- сообщил по голографической связи полковник организации.
- Но если вдруг они задумаются о военном перевороте? Что если они пустят свои военные силы?- это немного напугано сказал один из представителей Совета.
- Вы как всегда преувеличиваете, господин Мос.- ответил ему Кайрез Вал. - скоре всего, они попытаются всеми правдами и неправдами заставить нас присоединится к нам обратно.
- Вспоминая, как они нас оставили на растерзание, я точно бы не хотел нового присоединения к ним.- погладил седую бороду ещё один советник.
Итак, на переговорах будут присутствовать все члены совета.
- А что насчёт представителей Коммуны?
- Разумеется и они тоже.
- Хорошо. От нас на переговорах буду я и полковник Бервон.- сейрентка, следуя традициям положила руку выше груди и немного склонила голову, выражая свою благодарность.
- По поводу безопасности не переживайте - подготовленные в армейских частях вульфы будут обеспечивать безопасность.
- Чтож, теперь осталось дождаться нового дня...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.11.2012 - 23:17
#3229

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 18.11.2012 - 00:20
#3230

***
В хирургическом блоке Немезиды собрался консилиум ректоров-медиков флота.
Обследование мозга Вергаса Блума выявило, что сознание и память губернатора оказались подвергнуты принудительному ментальному вмешательству, послужившему причиной умопомешательства несчастного.
Вергас практически не помнил о своей прежней жизни и никак не реагировал на задаваемые ему вопросы. Большую часть времени Блум нёс невразумительную чепуху из словесной мешанины которой удалось выделить лишь иногда повторяющуюся фразу - "Красный демон".
Наконец ректор, Хилер Прайм, связался с командором Хелом и высказал общее мнение консилиума:
- Единственной возможностью восстановления памяти и рассудка этого вульфа, может стать направленное воздействие Мерцания на его мозг. Существует двадцати процентная вероятность летального исхода, но шансы на выздоровление, всё же, весьма велики.
- Приступайте к операции немедленно! - Приказал Сумрачный командор. - Такой, как сейчас, он для нас бесполезен.

***
Оборвав связь с хирургическим блоком, Хел вновь обратился к планетарной карте.
Новые столбики данных заставили командора помрачнеть еще больше.
Внезапно оказалось, что Коммуна все это время прятала за кольцами Кракена (ближайшего к Ариалу газового гиганта), целую эскадру боевых кораблей. Они выжидали время, пока флот Доминации не рассредоточится на низкой орбите мира вульфов, и теперь, обнаружив себя, выстраивались в боевые порядки, выставляя на показ ощетинившиеся пушками, красные корпуса.
Десять крейсеров Коммуны, каждый из которых превышал своими размерами самый большой из кораблей Доминации, Немезиду, и одиннадцатый - настоящий колосс, цвета запекшейся крови, с огромными пятиконечными звездами на бортах.
Наконец все подозрения Хела Сумрачного подтвердились.
Грозессиане знали о прибытии седьмого флота и всё заранее спланировали. Орбита Ариала оказалась ловушкой!

***
В то же самое время, пять тупоносых шаттлов, несущих на борту парламентскую делегацию доминитов и ордер почетного караула, приземлились на подготовленную площадку невдалеке от ставки колаборционистов.
Отредактировано Искандер - Вс, 18.11.2012, 22:09

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 18.11.2012 - 02:34
#3231

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 18.11.2012 - 11:15
#3232

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 18.11.2012 - 12:47
#3233
Отредактировано PELMESHKA - Вс, 18.11.2012, 12:48

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 22.11.2012 - 02:19
#3234


В то самое время, когда делегация доминитов приземлялась на поверхность Ариала, на других концах планеты продолжали действовать развед-группы асуров, скрытно собирающие информацию о положении дел в колонии.
Так, отделение Ночных глеф наблюдало под прикрытием стелющегося по долине утреннего тумана за, огромным как город, трудовым лагерем вульфов, новый день которого начинался с построений и распевания гимнов.
Тысячи, одетых в одинаковые серые робы, ариальцев маршировали в колоннах по-трое, в направлении строительных объектов и полосы лесоповала. У каждого из них на рукаве был вытеснен личный номер, у каждого красовался на груди значок с маленькой красной звездой.

В это же время разведчики из роты Кровоспусков, наблюдали с крыши заброшенной фабрики, как с разных концов, засыпанного снегом и заваленного мусором города, стекались, выстраиваясь в огромную, змеевидную очередь, толпы исхудавших горожан, к единственному в этом городе пункту выдачи хлеба.
Крошечные пайки выдавались изможденным вульфам по карточкам. У места выдачи постоянно вспыхивали драки и если бы не усилия взвода бородатых, укутанных в тулупы солдат, эти потасовки вполне могли бы перерасти в настоящую давку.
Точно такие же жирные змеи очередей тянулись через весь город к колонкам с питьевой водой и киоскам политагитации.

Слившиеся со стенами, благодаря мимикрии своих боевых костюмов, Багряные жала наблюдали за интенсивным бурлением жизни одного из мегаполисов Ариала.
Жизнь здесь била ключом, во всём своём великолепии!
Улицы и здания были украшены яркими кумачовыми плакатами и флагами. С огромных экранов, установленных на площадях, на граждан взирали титанические силуэты в красной, грозессианской броне, указывающие куда-то за горизонт, на невидимый глазу Светлый путь. Триумфальная, маршевая музыка доносилась буквально из каждого динамика, каждой улицы, двора и подворотни. Группы прогуливающихся по тротуарам или спешащих на работу горожан, выглядели довольными и чрезвычайно целеустремленными. повсюду слышалась весёлая болтовня, шутки и смех.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 22.11.2012 - 04:03
#3235


С командующим связался командир этой небольшой флотилии:
- На время переговоров у меня есть чёткий приказ проследить за вами. Не предпринимайте никаких действий и манёвров. В противном случае мы будем вынуждены взять корабли под стазис-поля.
Командир не собирался сегодня ни с кем воевать, однако на всякий случай приказал приготовить стазис-пушки.

Вал и Ау'Длаш продвигались к залу заседаний, где уже собрались почти все члены Совета. однако Вала как будто бы что то грызло изнутри.
- С вами всё в порядке?- спросила сейрентка, подойдя к нему ближе. Ей забеспокоило такое состояние политика.
- Да нет... ничего... прошу простить меня, но я наверное всё же немного опоздаю на переговоры... мне нужно кое что обдумать...
- Но переговоры...
- Я уверен, Совет сможет на некоторое время обойтись без меня. Ступайте.
Он улыбнулся девушке, и та всё же кивнула.
- Главное поторопитесь.
- Обязательно.
Когда сейрентка скрылась в дверном проёме, Вал открыл коммутатор и связался с полковником "СпецКом". Он появился на голографическом экране коммутатора. Полковник только собирался на переговоры, и звонок вульфа для него был немного неожиданным.
- Кайрез Вал... чем я обязан?
- Господин полковник... вообщем... вы помните, как я рассказывал вам о том, как погиб Вергас Блум...
- Конечно. Вы хотите ещё что то сказать по этому поводу?
- Да... дело в том что я... солгал вам тогда.
Полковник вздымил удивлённо бровь.
- Солгали?
- Да, именно.
- Но... почему?
- Вы же помните, как я и Совет Глав по началу относились к вам?
- Да, было дело.
- Но у меня это было подкреплено не только этим... вообщем тогда, при нападении на дворец...



... Новый толчок земли заставил Вергаса Блума сильней вжаться в стенку. Он был хорошим политиком, однако совершенно плохим бойцом, в отличии от Вала, который и руководил обороной последнего этажа дворца. За окнами бушевали огни пожара и кровавый закат, как будто бы являвшийся отсчётом времени до смерти обороняющихся. Обезумевшие жители громили всё на улице, не разбирая и тянулись лишь к дворцу. Охрана дворца до последнего сдерживала их оружием не смертельного типа, до тех пор, пока напор не заставил их применить табельное. В результате дворец стал настоящим побоищем, с реками и морями крови и островами, в виде тел.
Вал понимал - ещё одна волна - и они падут.
- Блум... Блум...
Вульф тряс лорда за плечо, пытаясь докричатся до того.
- Ты должен уходить... отсюда есть выход по тайному лифту, ты должен срочно воспользоваться им и исчезнуть из города.
- Но... т-т-там... они же...
- Мы замаскируем тебя, только прошу, иди.
Трясущегося Вергаса облачили в бронежилет, а затем накинули снятый с трупа плащ. Вал активировал бюст какого то политика, от чего в стене открылся лифт.
- Давай, быстрей.
Блум влез в небольшое пространство, вместе с солдатом сопровождения, и перед отъездом Вал лишь сказал:
- Главное не выходи на открытые пространства и выживи. Мы будим их держать как только сможем. Выживи, Блум. Без тебя наша нация падёт.
Дверца вновь захлопнулась, и за стеной послышался звук лебёдки.
- Держимся, что есть силы, бойцы.
Новую волну встретили дробовики и лазерные автоматические винтовки. Безумцы складывались кучей у входа, орошая просторный кабинет кровью. Мгновение спустя Вал выглянул в окно, что вы проверить, доехала ли двоица до конца или нет. но то что он увидел...

...- Вызвало у меня шок... Солдат был убит... его голова была просто размозжена... а напротив Вергаса стояли...

... Это были выделявшиеся на воне вульфов существа. Из-за высоты Вал не рассмотрел 2-х в подробностях, но он чётко запомнил красного гиганта. он курил что то похожее на сигарету, и выпускал в воздух много дыма, как паровоз.
Он что то сказал маленькому существу, которое было рядом с ним, и то провело в воздухе рукой. Лорд тут же потерял сознание.
- Вергас!- заорал Вал. Красный гигант глянул на верх, и вульфу показалось, что он улыбнулся...

...- Именно в этот момент меня вырубили...- закончил Вал рассказ полковнику.
Командир "СпецКома" молчал некоторое время, обдумывая полученную информацию, пока не задал вопрос:
- То есть красным гигантом был грозесианин?
- Да.
- И когда пришли мы, вы сразу обозлились на нас именно поэтому?
- ...Д-да. но тот отличался от вас.
- Чем?
- Он... я мало что рассмотрел... но он не носил доспехов, похожие на ваши... казалось он вообще не похож на вас в плане формы и манер.
- А какие именно у него были сообщники?- полковник явно имел ввиду ещё 2 существ, вместе с тем грозесианином.
- Один был, похоже, чуть меньше, и почему то поблёскивал частично... а второе существо было меньше тех двух раза в 2.
Полковник, словно поняв, кто это может быть, лишь ответил:
- После переговоров нам нужно это обсудить внимательней. Похоже в том катаклизме и в массовой истерии может быть замешан особо опасный ренегат...

Прилетевших встретили вульфы-солдаты, которые стояли по разные стороны дорожки. На протяжении всего пути до зала заседаний, солдаты следили за прибывшими.
Наконе то, когда послы прибыли в зал переговоров, из уже ждал совет и представитель от лица Коммуны, сейрентка.
- Прошу, присаживайтесь.- вежливо сказал седовласый Вульф, затем добавив,- к нам чуть позже присоединятся ещё 2 представителя с нашей стороны.
Отредактировано МИКСАН - Чт, 22.11.2012, 04:09

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 22.11.2012 - 19:14
#3236

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 22.11.2012 - 21:27
#3237


Корабли первой линии выдвинулись навстречу дредноутам Коммуны, задавая дистанцию между флотами и прикрывая собою корабли второй линии и суда резерва и тех-обеспечения.
С линкора Доминации был послан предупреждающий сигнал о недопустимости приближения грозессианских кораблей к кораблям седьмого флота на расстояние выстрела. В направлении красных кораблей был произведён предупредительный выстрел двумя красными сигнально-световыми ракетами, означающий на общегалактическом языке символов: – Не приближайтесь, или будете атакованы!

Делегация асуров заняла, выделенные ей в зале совета, места.
На середину вышел ректор, Рэн Данте, и начал свою речь.
– Господа: представители Совета, граждане Ариала, свободные сограждане Содружества-Доминации! Я обращаюсь к вам от имени Высшей власти – той самой власти, которой присягнули на верность ваши отцы и деды, присоединившись к великому конгломерату миров, объединенных единой Великой идеей и единой Свободной экономикой!

Данте раскрыл, принесенный ему, кожаный футляр и бережно извлёк из него лист, испещренной чернильными строчками, гербовой бумаги.

– В своих руках я держу документ, скрепляющий обязательства планеты-государства "Ариал" и "Содружества"!
Декларация добровольного вхождения Ариала в Содружество скреплена гербовыми печатями и подписями первых лиц, с обеих сторон, первыми из которых стоят подписи председателя Кошемира и губернатора объединенных метрополий Ариала, Вергаса Блума.
Этот документ привезен нами из сердца Содружества-Доминации! Его двойник всё это время оставался на Ариале.
Думаю многие из вас видели и читали его.

Ректор передал декларацию адьютанту, который, в свою очередь, отдал его секретарю Совета, для ознакомления.

– Почти шестьдесят лет назад, первые эмиссары и торговцы Содружества прибыли на Ариал.
Они застали мир, застывший в эпохе вечного феодализма по вине жестоких тиранов и религиозных фанатиков!
В течении сотен лет на Ариале шли непрекращающиеся войны – планета не раз омывалась кровью, поля сражений были усеяны костями павших вульфов.
С появлением Содружества всё изменилось!
Благодаря новым технологиям и свободному рынку, вульфы обрели долгожданную свободу! Они превратились из бесправных подданных в свободных граждан! Многие из них отправились на встречу далёким звездам! Теперь каждый гражданин Ариала, имевший достоинство, упорство и волю, оказался способен возвыситься и достигнуть своей мечты!
Следующие тридцать лет стали для Ариала годами мира и процветания! Но затем злой рок навис над всеми системами старого Содружества!
Страшная эпидемия до основания сокрушила центральные системы нашего общего, звёздного государства!
Чтобы остановить эпидемию и спасти незараженные миры от жуткой участи, Всеотец, известный вам под именем, Кошемир, запретил любые межзвездные сообщения и контакты, закрыв все звёздные системы Содружества на тридцатилетний карантин.
Мы знаем, что в этот отрезок времени Ариалу пришлось очень нелегко! Но вы должны понимать, что отрезав вашу планету от остального мира, основатель Содружества и Доминации, на самом деле спас Ариал и всех его жителей от верной гибели!
Но сегодня, восставшее из пепла "Серой чумы", наше общее звездное государство вновь обрело прежнюю силу!
Всеотец создал расу защитников-асуров, которые оказались способны противостоять страшной эпидемии.
Асуры обуздали "Серую чуму", они заново проложили межзвёздные дороги и встали на страже великого государства, которое, после всех, обрушившихся на него испытаний, стало только сильнее и лучше!
И сейчас, после тридцати лет забвения, Доминация протягивает руку дружбы и помощи всем своим звездным братьям!
Так будьте же честны и открыты с нами, также как честны и открыты перед вами мы, и примите этот знак согласия и доброй воли!

Окончив речь, Данте действительно протянул открытую руку собравшимся вульфам и светло улыбнулся.
Отредактировано Искандер - Чт, 22.11.2012, 22:49

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 22.11.2012 - 23:19
#3238
Корабли Коммуны остались на своих позициях.
- Такое ощущение, что они не получили послание. Вы точно его отправили?
- Да, товарищ командир... но ИИ ведёт себя как то неадекватно, то работает, то вновь переходит в режим перезагрузки... что сегодня творится?
- Хотел бы я знать... хотел бы я знать. Отправьте им ещё раз, что бы они оставались на своих позициях до конца переговоров. Приказ от Совета.

Совет переглянулся, и слово взял седовласый вульф.
- Рука дружбы? Где же была та рука помощи, когда нас уничтожали свои же братья и природная стихия? Ведь нашей защитой были именно вы... и после того, когда нами охватила массовая истерия, вы просто взяли и исчезли. После этой катастрофы, мы выживали и грызлись между собой. Вскоре, нам удалось встать с колен. Нам помогли в этом наши друзья, Коммуна,- старец указал кистью руки на сейрентку,- и вместе мы возвращаемся к обычной жизни. Ещё многое что нам нужно востановить, однако теперь мы самостоятельно делаем это. И теперь, после всего,что произошло, вы приходите к нам, крадёте нашего гражданина, и предлагаете сейчас руку дружбы?
В зал вошёл Вал, который занял свободное место в Совете, немного отдышавшийся.
Старец кинул на него взгляд, после чего продолжил.
- Скажите, что мы должны ответить в таком случае?
Он пронизывающе взглянул на асура.
- Мы хотим быть независимыми и идти по своему пути.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 23.11.2012 - 00:08
#3239
- Мы благодарны коммуне Грозес за то, что она не бросила вашу планету в беде. - Произнес Данте. - Грозессиане поступили, как настоящие рыцари и, уйдя сейчас, они проявят своё благородство до конца.
Ариал должен вернуться в лоно Доминации; Грозессиане должны вернуться за свои границы, где они смогут диктовать собственным, объединенным мирам, по какому пути тем надо следовать.
Пока корабли и советники Коммуны остаются здесь, у некоторых лидеров Ариала может зародиться иллюзии того, что так будет всегда, и они позабудут, данные ими клятвы.

Что же касается законного лидера Ариала - губернатора, Вергаса Блума, то наши разведчики обнаружили этого, некогда мудрешего государственного деятеля, брошенного в одиночку бороться со своим недугом!
Всё это время, ваш губернатор находился в развалинах собственного дворца, окончательно сошедший с ума, всеми брошенный и позабытый.
Даю вам слово чести, что губернатор Блум не был нами похищен!
Мы надеемся исцелить его разум с помощью нашей продвинутой медицины. Его судьба ставит множество вопросов, на которые Доминация хочет получить ответ не меньше чем вы.

Не смотря на разногласия, тревогу и чувство обиды, которые могли возникнуть у вашего народа по отношению к Доминации - Вместе, мы сможем преодолеть то, что нас разделяет! Надо лишь оставаться до конца честными друг с другом, и держать данное слово!
Если же Ариал действительно хочет независимости, даже от своих обещаний - мы готовы дать ему эту возможность!
Только сначала Коммуна должна полность свернуть все виды деятельности и вывести все свои силы из этой системы.
После этого, пусть народ Ариала даст нам пять коротких лет на то, чтобы его сограждане смогли ощутить, что значит жить в одном большом государстве, Доминация. Так у населения появится возможность сравнивать, а значит и возможность выбирать.
По истечении этих пяти лет мы проведем всеобщий референдум и, если на то будет воля народов Ариала, мы расторгнем декларацию о вступлении и Ариал будет далее волен выбирать свой путь самостоятельно!

***
Флаг-адьютант оторвал командора Хела от лицезрения барражирующих вдоль корпуса Немезиды перехватчиков, "Имир".
- Господин командор, хирургический блок докладывает, что операция завершилась успешно. Губернатор в сознании и может отвечать на вопросы.
- Немедленно приведите его ко мне. - Стальным голосом произнес Хел.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 23.11.2012 - 00:48
#3240
Старец говорил спокойно и уверенно:
- Прошу прощение, но вам не кажется, что вы не в своём государстве, что бы указывать нам и нашим друзьям что и как делать? Между нашим народом, и народом Коммуны существует соглашении о помощи и временной защиты. Они помогают нам восстанавливать хозяйство и в создании армии для нашей защиты. Они так же предлагали нам присоединится к Коммуне, но в отличии от вас, они дали нам выбор, и мы сделали его - мы остаёмся независимым государством, а Коммуна - наш союзник. Они поддержали нас, и когда все работы будут завершены, Коммуна покинет планету. И с какой кстати нам доверять тем, кто однажды уже оставил нас на произвол судьбы. Кто сказал, что это не произойдёт снова?
Старец упёрся на трость и продолжил:
- Мы рады, что Вергас Блум жив, и надеемся, что вы проявите благоразумие, вернув его обратно на планету.

...- Товарищ полковник какой то странный сбой с системе.
- Что то серьёзное?
- Никак нет, но нам понадобится время, что бы это исправить.
- Я надеюсь, что вы справитесь с этим. А сейчас мне нужно отправится на переговоры.
Полковник завершил связь с центром и заскочил в глайдер пехоты, который сразу же взлетел и направился в сторону дворца.
Отредактировано МИКСАН - Пт, 23.11.2012, 00:50

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 23.11.2012 - 08:52
#3241
Лансер Кронк не выдержал этогй вопиющей демагогии.
С разъяренным лицом он выступил вперед, встав плечом к плечу с ректором Данте.
– Как кто-то, подобный тебе, смеет говорить такие вещи!? – Взорвался капитан Белых лезвий. – Слепок биометрического кода не оставляет сомнений в том, что одна из подписей на этом священном документе принадлежит тебе! Как и другие слепки, принадлежащие некоторым из вас!
Твоя собственная подпись стоит под печатью Всеотца!
И ты смеешь говорить с нами в таком тоне, будто бы это ничего для всех вас не значит?
Неужели, сила данного слова больше не имеет веса в этом мире?! Во что превратились гордые вульфы?
Я никогда не поверю, что народ Ариала мог добровольно взвалить себе на плечи столь лицемерных правителей!
Я чувствую ложь и предательство в этом зале! Вас всех, как будто заставили забыть об, объединяющем нас прошлом! Вас намеренно ввели в заблуждение и я обещаю, что те, кто это сделал, поплатится за совершенное преступление!

***
Вергас Блум всё ещё передвигался с трудом, поэтому, его доставили к командору на компенсационном кресле.
Глаза прежнего правителя Ариала прояснились. Мерцание сотворило чудо – память старого вульфа была восстановлена!
Вергасу уже рассказали о том, что случилось за годы его безумия. Ему была поведана история Второго основания и все то, что происходило сейчас на Ариале.
Хел Сумрачный склонился над экс-губернатором и приготовился слушать.
– Когда Содружество погрузилось в хаос, а планета оказалась в жестком карантине, на долю Ариала тоже пришлись потрясения. – Начал Блум. – По моему приказу пограничные сторожевики не пропускали в систему ни одного космического корабля, способного занести на Ариал заразу.
Во многих городах начались волнения. Жители привыкли к изобилию и им было тяжело смириться с вынужденными лишениями. Ситуацией немедленно воспользовались анклавы свободных горцев, потребовашие независимости и большей доли при распределении немногих, оставшихся ресурсов.
Не смотря на это, мне и моим помощникам удавалось удерживать ситуацию под контролем, до тех пор, пока в наши дела не вмешалась новая, могущественная сила.
– Что это была за сила? – Потребовал ответа Хел. – Кто это был?

Глаза старого вульфа расширились от ужаса нахлынувших воспоминаний...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 23.11.2012 - 22:33
#3242
- Это... это было ужасно... В один прекрасный день всё изменилось...
Вначале произошли странные и сильные толчки, а затем... затем с неба на нас упали непонятные конструкции, которые напоминали антенны. Они вонзались в землю и начинали создавать непонятный гул... После этого, большинство сошли будто бы с ума, и заполонили города, сметая и громя всё на своём пути. Когда началась эта массовая истерия, башни... исчезли... они испарились, будто бы их и не было. Но нам уже было ни до этого...


... - Прошу вас, поспешите.- говорил солдат губернатору, выводя его из лифта. Но внезапно он схватился за голову и завыл. Губернатор ничего не понимал, стал трясти в испуге солдата, пока его не окатило кровью от взрыва головы.
Как испуганный ребёнок, он вскочил и застыл от ужаса, увидев перед собой странную, но одновременно пугающую троицу. Мир как будто бы перестал существовать, реальность развалилась на разноцветные кубы, звук пропал, теперь он и существа напротив находились в каком то коридоре. Как они очутились тут, и является ли это реальностью, губернатор не понимал, лишь часто дышал и метался взглядом повсюду. За ним оказалась глухая стена, а за существами светил яркий свет, который не давал их разглядеть.
- Как я понял, это наш губернаторишка, который и нужен?- спросила гигантская фигура по середине с некоторой насмешкой.
- Да.- коротко и с басом ответила фигура слева, которая так же была колоссального роста.
- Чтож... Царица, вы знаете, что делать.
- Да, хозяин.
Маленькая фигура махнула рукой, и ноги вульфа подкосились, заставив его упасть. Сознание проваливалось куда то в самые глубокие уголки, а последнее, что он услышал, был крик Вала:
- Вергас!
Но этот голос звучал уже так, будто бы из параллельного мира...

... Губернатор резко замолчал и его начало колотить. Дальнейшие обрывочные данные он говорил заикаясь и дрожа, постоянно оглядываясь и пытаясь унять дрожь:



- А затем... затем... я то приходил в сознание, то терял реальность. но то, что я всегда видел, меня пугало. Я... я был помещён в какой то колбе и плавал в жидкости... тени... много теней ходило вокруг неё и что то хотели выведать у меня. Их голоса... голоса звучали в голове, словно ослабляя мою волю. Я видел эти горящие глаза и размытые силуэты. Кто то из них был...был уже не живым существом, кто-то наоборот... Яркий свет... я на каком то столе... серые... чёрные... красные существа... их было много и все они были жуткими... я не мог рассмотреть их и понять, что они, но они держали меня в окоченении, будто бы контролировали моё тело... они что то изучали, смотрели у меня... даже смогли...смогли вскрыть мою голову... я был в сознании, но не чувствовал боли, а лишь страх и ужас.... и всегда, на заднем фоне за этим следило 2 существа - огромное, красное, которое постоянно насмехалось и говорила что то о моей смерти, и второе, которое было меньше и менее приметней... но его глаза... они всегда были у меня в голове... скрытые за очками, красные, бездонные глаза... как будто бы демон наблюдает за мной... его молчание было даже страшней, чем насмешки красного демона... потом... потом...

Вергас Блум уже не мог говорить связно и его колотило. Страх и безумство снова стало охватывать им. Пришедшие воспоминания вновь стали биться немолодое сердце так, будто бы оно сейчас же выскочит... все страхи, которые он видел мгновенно стали материализоваться в галлюцинациях. Эти тени опять окружали его, душа и что то бессвязно говоря...
В конце концов губернатор упал на колени, взявшись за голову и закричал. Это произошло будто бы не по его воле, будто бы его вынудили сделать это. Крик как будто бы издавал не он, ибо был он громким и тонким, режущим слух. Но вскоре он закончился - медработники Доминации смогли уложить губернатора обратно и вколоть успокоительное. Постепенно воспоминания исчезали, как и все страхи, однако прежде чем окончательно погрузится в сон, ему показалось, что за асурами стоит то самое существо. Казалось, что его никто не видит его, и не понятно было, то ли это была галлюцинация, то ли настоящее. Меж тем оно поправило очки, внимательно осмотрело всё вокруг и произнесло лишь одну фразу:
- Эксперимент подходит к завершающемуся этапу. Спасибо, за участие и помощи науке, господин Вергас Блум.
Оно улыбнулось и подошло к двери, что то набрав. Та открылась, но за ней сверкал яркий белый свет, в который существо и зашло.
Веки окончательно закрылись и сознание губернатора провалилось в сон.

Отредактировано МИКСАН - Пт, 23.11.2012, 23:04

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 24.11.2012 - 00:31
#3243

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 24.11.2012 - 00:32
#3244

...сознание губернатора провалилось в сон. Но не на долго!

– Командор! Я фиксирую нарастание критической массы внедренных в тело Вергаса нефов! – Тревожно воскликнул, стоявший всё это время рядом, ректор Хилер Прайм. – Что-то заставило нано-формы в его организме выйти из под моего контроля!

Внезапно, губернатор Блум широко распахнул глаза! Глаза, наполненные металлом, беснующихся под роговицей нано-демонов!
Его тело неестественно изогнувшись, вновь приняло вертикальную форму; Затрещали, деформирующиеся суставы; Кожа почернела и съёжилась прямо на глазах, осыпаясь на пол струпьями и клочьями седой шерсти.
Под вылезшей наружу красной шкурой бугрились извивающиеся змеи стремительно набухающих мускулов!

Метаморфоза, захватившая Блума, заняла буквально считанные секунды.
Мгновение назад перед Хелом валялся обессиленный старик, а спустя несколько ударов сердца огромная красная туша уже возвышалась над командором, всё еще продолжая расти.
Когда трансрекция, вызванная бешенством нефов, закончилась, на командора и старших офицеров Немезиды взглянула скалящаяся личина огромного грозессианина!

– Жалкая генетическая накипь! – Прорычало злобное существо. – Единственное, для чего...

Но демон не успел договорить того, что хотел.
Сумрачный Хел, не стал дожидаться окончания грязной тирады и выпустил в грозессианина очередь из вариатора.
Реактивные пули, роем посыпавшиеся на чудовище со всех сторон, заставили существо заткнуться.
Демон стремительно сместился с линии огня и его ответная атака не заставила себя ждать.
Всей своей массой грозессианин обрушился на командора!
В последний момент, между демоном и Хелом оказался Прайм, прикрыв своего командира, наскоро сотворенным щитом Логруса.
Монстр буквально разбился о мерцающую завесу! Его отбросило назад. Ноги подломились и, потеряв точку опоры, грозессианин повалился на холодный пол, рассыпаясь и истаивая, словно, подточенная морскою волною, песчаная башня.
Через несколько секунд от демона остался лишь серый прах из омертвевших нефов.

Хилер Прайм опустился на одно колено и начал заваливаться на бок, когда его подхватил подоспевший Хел.
Сила последнего удара демона оказалась столь высока, что, зараженные безумием нефы, проникли сквозь щит и поразили ректора.
Его собственные, симбиотические нефы, теперь разрушали тело Хилера, ликвидируя угрозу эпидемии путём самоуничтожения.
– Простите меня, Командор. – Прошептал Прайм слабеющим голосом. – Я оказался не готов... Я не предвидел...
– Прощай, верный друг! – Произнес Хел, прикрывая веки, испустившему дух, боевому брату. – И до встречи в светлом чертоге Прародителя!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 24.11.2012 - 01:12
#3245

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 24.11.2012 - 01:43
#3246


Неожиданно погас свет и большая часть оборудования. Такое "тёмное царство" продолжалось недолго, и всё пришло в норму... однако что то тут было не то...

... На кораблях Коммуны произошла похожая ситуация, однако питание восстановилось быстрей. однако...
- Товарищ Командир, что то не то с ИИ.
- Что случилось?
- С ним что то не то... он перестал выполнять все вызовы... он... озадачен...
- Перезагрузите его и используйте стандартные настройки. Что на остальных кораблях?
- Та же ситуация, товарищ командир.
- Да что происходит с этими переговорами?

... В зале переговоров неожиданно погас свет. Послы и Совет были озадачены этим. Благо солнце лишь начинало заходить в закат, поэтому в зале было всё ещё светло.
Лишь старец устало поглядел на светило, после чего, что то пробубнил про себя. откашлявшись, он так же продолжил:
- Не стоит повышать голос при переговорах, это негативно сказывается на наше отношение к вам. Скажите, что вы сделали, если бы ваш народ провёл в изоляции, будучи просто брошенными на произвол судьбы своими союзниками, который выжил и смог встать снова на ноги, а "союзник" внезапно вновь "протягивает руку помощи", которой от него не хватало в те самые тяжёлые времена? Я думаю что вы бы вряд ли простили такой народ, и вряд ли приняли такие условия.

Глайдер внезапно полностью отключился. Кабину затрясло, однако из-за формы корабля, пилот смог некоторое время планировать, пока электро-система не перезагрузилась, и двигатели вновь не завыли.
- Что это было?
- Какой то сбой системы, но вроде бы всё нормализовалось.
- После этого обязательно в ангар - мне аварий совсем не нужно.
- Так точно.

..."Код Зелёный. Всех подверженный заражению немедленно поместить в медотсек"
Из своих комнат в общий коридор вывалились бойцы-псионики. они держались за свои головы, и воя от невыносимой боли. Сослуживцы сразу же подхватывали их под руки и вели в медотсек.
- Что с электроникой?- спросил руководитель медотдела главного инженера.
- Какой то странный скачок энергии, у нас на короткое время вырубило все системы. Сейчас всё вроде бы нормализовалось.- ответил тот,- А у вас?
- Всё стало только хуже. Вроде бы это не эпидемия, но псионики жалуются на сильную головную боль, а пару так вообще несли что то про какие то антенны.
- Помешательство?
- Исключено, до этиого они были все в полном здравии, я могу за это ручаться.
- Что то странное творится тут.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 24.11.2012 - 11:39
#3247


– Процесс стерилизации линкора от зараженных нефов полностью завершен. – Отрапортовал борт-инженер за пультом. – На Немезиде проведён двойной цикл очистки.

Хел в ярости смотрел на красные корабли.
Красные всё спланировали заранее. Сначала заманили его флот в ловушку, а затем подсунули на флагман убийцу, пытавшегося уничтожить Хела и нанести вред кораблю.
Каким-то образом грозессиане оказались способны повлиять на нефов, внедренных в губернатора Блума.
Теперь командор понимал, что Вергас, был просто бомбой замедленного действия.

– Начинайте развертывание на планете и приготовьтесь к отражению атак вражеского флота. – Приказал командор.

Генераторы кораблей Доминации пришли в движение, усиливая защиту вакуумных щитов и подавая энергию на боевые орудия. Платкоры выпустили из своих слотов сотни истребителей и штурмовиков, готовых обрушиться на вражескую эскадру.
Спецкоры второй линии запустили анизатропно-вакуумную защитную сеть, прикрывшую от средств поражения противника, десантные баржи.
Огромные десантные модули и, набитые капсулами космического десанта струкцилы, стали отделяться от их корпусов.
Все модули имели собственные защитные поля, которые приняли видимые сферические очертания, при вхождении в стартосферу планеты.
Проходя через мезосферу Ариала, струкцилы стали освобождаться от сотен, стремящихся вниз, десантных капсул.

***
– Нас предали! – Воскликнул капитан Кронк. – Братья! К оружию!
Отредактировано Искандер - Сб, 24.11.2012, 11:41

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 24.11.2012 - 14:42
#3248
- Какого? Что они дела...
Не успел что либо сказать Капитан Линкора, как вся связь и контроль над кораблём были перехвачены неведомой силой. Неожиданно и вражеские корабли перестали двигатся.
- Что за масараш...

На кораблях Асуров творилось похожая ситуация. Вирусы были поражены, но похоже они были всего лишь обманкой. Корабли вышли из управления и не подчинялись приказам и управлению. Пару кораблей, которые были снизу, внезапно клюнули носом вниз и просто стали нестись навстречу земле. Десантные капсулы так же потеряли управляемость и стали просто кувыркаться, кто то сгорел в атмосфере, из-за перегрузок, но кому то удалось уйти к планете. Но посадка предстояла тяжёлой.

Неожиданно у каждого из лидирующих кораблей заработали мониторы переговоров, в которых показался грозесианин. На Линкоре Коммуны капитан проорал с толикой удивления:
- Сорантто?
Грозесианин ухмыльнулся, и закурил большую сигару.
- Как мне тут сообщили, проект 28 вновь подал признаки жизни. Как же я долго это ждал. Но, как оказалось, тут у нас на орбите кружит такая вкусности, как небольшие флоты... прямо настоящий Морской бой... Ну ка, уберём ка эти силовые и защитные поля, ведь это так не спортивно...
Все защитные системы асуров, как впрочем и грозесиан отключились.
- Ненене...
Одна из консолей Асуров взорвалась, убив при этом служащего, который пытался перепрограммировать и вернуть корабль.
- Никто не уйдёт от того веселья, которое я приготовил. Так... контроль над кораблями Коммуны так же есть, а значит, пришло время игры... Ах да, чуть не забыл...
Системы на кораблях обоих рас внезапно сообщили, что спасательные капсулы и шатлы спущены.
- Итак, выстрел Коммуны... ммм... Б4!
Со стороны линкора в сторону асуров выстрелила ионная пушка, однако заряд прошёл мимо строя.
- Мимо. Ха, да вы всегда являетесь неудачниками в первых выстрелах. Коммунушка... Итак, теперь ваша очередь... Е6.
Выстрел от флагмана асуров поразил один из крейсеров, отколов от того большой кусок.
- Ранил, ахахаха!- веселье Соранттро заставляло нервничать даже самых серьёзных и спокойных командиров.
Когда тот пришёл в себя от безудержного смеха, он продолжил, недобро покосившись на обоих командиров:
- Это конечно весело, но я вот подумал, как насчёт экспериментов? А именно, мне всегда хотелось посмотреть, что будет, если крейсер Коммуны на гиперскорости врежется в армаду вражеских кораблей...
В это же время один из крейсеров вышел вперёд и приготовил гипердвигатели к старту.
-... И сколько километров прочертит своей гигантской тушей линкор Коммуны.
Линкор неожиданно клюнул носом и устремился на всех парах к планете.
- Наслаждайтесь весельем, последним весельем, вражбинушки. Хаха.
Крейсер пошёл на гиперскорости, смяв собой несколько кораблей асуров, заставив искорёженные и разорванные туши тех барахтатся в космосе. Истребители и перехватчики асуров внезапно так же ринулись вниз, к планете, не обращая внимания на пилотов, которые отчаянно пытались перехватить контроль на себя. А линкор уже протыкал как "нож масло" атмосферный слой планеты. Остальные же корабли, без ведома хозяев начали без прицельно атаковать друг друга, и лишь немногое время оставалось до их полного уничтожения, ведь обоим сторонам было понятно - в этом космическом сражении не выживет никто. Пару точных попаданий кораблей асуров хватило, что бы поразить генераторы 2 крейсеров, поэтому взрывом они задели ещё несколько, выведя их из строя.

... Совет встрепенулся, когда асуры произнесли это. Сейрентка так же была удивленна этим.
- Почему то я так и знал, что вы не захотите нас оставить в покое.- спокойно и устало закончил старец.Вал кинулся к нему и прикрыл своим телом, выхватив пистолет.
- Вы не имеете на это право. Вы...
Энергия вновь восстановилась и на огромном экране переговоров появился грозесианин, одетый в непонятную и необычную форму. Он довольно курил сигарету, а когда обратил внимание на зал заседаний, то расплылся в большой улыбке:
- Так, так, так... как я и предполагал, каждый обвиняет друг друга во всех несчастьях и предательствах. Это действительно весело.
Сейрентка, с её большими глазами и без того теперь была похожа на бледную куклу с огромными глазищами.
Вал от неожиданности выронил пистолет.
- Это он... Это он похитил губернатора... он...
- Да да, собственным лицом перед вами...
- Я убью... тебя... я проникну в твой организм и разорву тебя на множественные части... ты будешь страдать...
Сорантто лишь кинул глаза к голосу, который, как оказался, принадлежит желеподобной массе, неистовствующей в прозрачном боксе. Точнее голос передавался через какой то прибор, сигналы с которого передавались на встроенный динамик. Голос был вязким и хрипловатым. Сейрентка узнала в этом желе представителя расы Глом.
- Да, да, в следующей жизни.- отмахнулся он от жижи, вернувшись к разговору.- Интересно, если коммуняки знают меня, то знают ли генетические выродки ободранного кота, кто я такой?

Глайдер еле сел на посадочную полосу, окончательно вырубившись.
- Да, придётся делать полевой ремонт...
Не успел пилот сказать фразы, как машина внезапно приподнялась и самостоятельно начала крутится волчком. Из-за этого, полковника выбросило прямо к дверям дворца, а пилот всё ещё хотел получить контроль над машиной, пока система катапультирования не выбросила его, а глайдер не ощетинил скрытые в крыльях и пузе оружие. Первой жертвой стал пилот, которого он уничтожил из 2 пушек прямо в воздухе. Затем, глайдер поймал в прицел полковника, но тот всё поняв, резко влетел во внутрь, что и спасло его от града пуль. Ему нужно было добраться до Совета... нужно...

Гигантский линкор на полном ходу приближался к старой столице Вульфов. Столкновение было неизбежным.
Когда СТЛ шлёпнулся об землю, множественные системы и надстройки корабля отломились, земля задрожала под исполином. По корпусу пошла трещина и линкор раскололся на несколько кусков. Оставляя глубокие следы в земле, они неслись навстречу погибшему городу.
Части некогда великого линкора теперь просто подминали под себя дома, как карточные домики, оставляя после себя руины и огонь, а так же разлитый магнир, который мигом детонировал, уничтожая остатки. наконец то, после того, как единственный целый кусок носа корабля был остановлен большим знанием какой то торговой корпорации, всё закончилось.
Падение напоминало обрушившийся метеорит, только без огромного кратера на месте падения. Многокилометровая полоса, осыпанная осколками, огнём и редкими кровавыми пятнами, которые раньше являлись экипажем, которая заканчивалась на останках погибшего города. Огонь полыхал с неведомой силой, как будто бы пожирал всё, что бы расчистить площадку для чего то. Магнир своими взрывами способствовал этому ещё больше.
Из технического люка смог выбраться миош-техник. На нём не было место, которое не обгорело или не было раненым, но он кое как смог встать на обшивку. Всё, что было вокруг, напоминало ему сковороду, поставленную в костёр. Здание, в которое врезался нос корабля, уже завалилось и исчезло в пламени. Даже небо нельзя было увидеть из-за всполохов огня. Шерсть воспламенилась, и теперь оставалось совсем немного времени, когда миош окончательно погибнет. Но прежде, чем это случилось, в огне он увидел только силуэт какого то строения, которое походило на башню. Она выходила из земли , издавая какой то странный гул. После этого тело миоша было полностью поглощено огнём, как и остатки корабля.

- Тревога на станции.
- Что такое?
- Машины, они сбесили... *звуки выстрелов*
но это инженер не услышал - перед ним возвышался СТЭ без пилота в кабине.
///Цель найдена... уничтожить///
Огромной ноги было достаточно, что бы расплющить алрама об пол.
///Новая цель - питание через антенну контроля///Координаты:22.34.55/// К исполнению приступить///...
Отредактировано МИКСАН - Сб, 24.11.2012, 18:42

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 24.11.2012 - 16:53
#3249

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 24.11.2012 - 18:42
#3250

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz