Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Никазагу
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Болталка » Флуд » Расскажите о своём городе
Расскажите о своём городе
Отправлено 01.05.2012 - 14:30
#26
Кефал, приятно послушать...
Anami, да, мне градостроительный принцип Питера (всё параллельно и перпендикулярно друг другу) очень понравился - заблудиться невозможно. А вот у нас, например, любая улочка может вывести в совершенно неожиданное место. Плутают по городу даже сторожилы, т.к. почти на каждом перекрёсте запретительные знаки стоят. Поэтому что бы добраться до ближайшей улицы, сначала нужно полгорода исколесить :)
И, да, я бы хотела жить в Питергофе xd

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 01.05.2012 - 15:14
#27
Жу, я слоу, объясни мне, что смешного в слове "Петергоф"?) said
Ore wa Kaizoku O ni naru otoko da!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 642
Репутация: 551
Отправлено 01.05.2012 - 15:34
#28
Anami, в слове Питергоф ничего смешного нет, а вот желание там жить серьёзным не назовёшь.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 01.05.2012 - 16:24
#29
Quote
Петергоф

Окда?

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 01.05.2012 - 20:31
#30
Lavalys, я и не такое могу написать :) Знаешь ли, мой спинной мозг - недоучка. И при этом он частенько отбирает функции у головного, мда.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.05.2012 - 22:51
#31
very_funny
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 21.05.2012 - 01:29
#32
Итак, пожалуй я начну.
Живу я в прекрасном (во всяком случае для меня) городе Хмельницком (Украина). Чуть ниже написаны основные (как я считаю) моменты про город. Надеюсь, вам понравиться. :)




Итак, думаю, вы всё прочитали ;) . Надеюсь, было интересно... Приезжайте к нам. Свожу на "Толкучку" :)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 21.05.2012 - 11:06
#33
Quote (sania096)
АЭС слишком близко от моего города... (100 км.)

Хах, насмешил. Близко. У меня АЭС в километре от города. Я из окна ее вижу каждый день.

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 21.05.2012 - 16:23
#34
sania096, мне понравился твой город, и особенно твоё отношение к нему. Иронично, но с любовью.
Quote (sania096)
до октября прошлого года у нас стояли советские автоматы с газировкой

Вот и зачем убрали?! Мне кажется, это были бы чудесные артефакты.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 21.05.2012 - 16:37
#35
Quote (Lavalys)
Хах, насмешил. Близко. У меня АЭС в километре от города. Я из окна ее вижу каждый день.

Я просто думал что она где-то очень далеко. Знал что существует, но вот где... Когда узнал, благодаря Уэйфу, что всего 100км от города я ОООЧЕНЬ удивился very_funny

ju1ietta, у нас ведь на самом то деле и посмотреть даже не на что... Это очень плохо, так как когда кто-то иногородний приезжает, кроме как повести на базар ничего в голову не приходит...
Действительно, зачем? Может, продали кому-то... Стояли себе в центре города, никому не мешали, через окно на них было так классно смотреть. Даже на одном туристическом сайте целую тему нашел, посвященную этим автоматам :)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 06.10.2012 - 08:19
#36
Немного о забавных памятниках в моём родном городе (Тюмень):


Двенадцать скульптурных композиций золотистых кошек украсили улицу Первомайская. Кошки сделаны из чугуна. Место установки памятников теперь носит название "Бульвар кошек".
История: Во время войны в блокадном Ленинграде были съедены практически все кошки. Это привело к тому, что в городе расплодились грызуны – бывали случаи, когда крысы отгрызали носы у спящих детей. Тогда стало ясно, что без помощи из других регионов страны не обойтись – был брошен клич, и из Сибири в Ленинград поехали кошки.
Только в Тюмени для ленинградцев собрали 238 кошек. Наши кошки внесли свой весомый вклад в спасение сокровищ мировой культуры в Эрмитаже, потому что иначе экспонаты Эрмитажа были бы просто съедены крысами.


Это скульптура с копилкой: рядом с собакой стоит тарелка с прорезью, на плите-основании слова: «Полюбите собаку бездомную, безродную, одинокую». Копилка предназначена для частных пожертвований. Собранные деньги идут на строительство новых вольеров для тюменского приюта бездомных собак.


Александровский сад был заложен в в 1838 году и назван в честь Александра Второго. В парке находится несколько скульптур, которые символизируют 18 век: отлитые из чугуна две фигурки дам в натуральную величину, одетых по дореволюционной моде, прогуливающийся офицер и мальчик. Пятая – фигурка девочки, отдыхающей на скамейке.


Памятник кондуктору находится он на улице Котовского, дом 52, возле здания, в котором располагается ОАО "Тюменская транспортная система".


В центре города стоит женщина из ложек. Некоторые называют её шоколадницей. Рядом находится кофейня.


На пешеходном бульваре возле Цирка находятся памятники трем любимым клоунам нашей страны: Карандашу, Попову и Никулину. Они стоять в круг, будто находятся на арене.


В центре города прямо на пешеходном асфальте установлена бронзовая плита, на которой расположены бронзовые домашние тапочки. Этот памятник в Тюмени символизирует чистоту и порядок, надпись на нем гласит «Чисто как дома». Он напоминает всем о том, что «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Бронзовые тапочки может примерить любой желающий.

А какие забавные памятники есть в вашем городе?
Отредактировано ju1ietta - Сб, 06.10.2012, 09:03

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.10.2012 - 15:14
#37
А мой город занимает 3 место в списке самых длинных городов в мире:3
И 2 место в Европе :3
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 06.10.2012 - 22:57
#38
Расскажу о тех местах, где я жил. :)
[spoiler=2012]
А нынче живу в п. Крынка. Ничем особенным не выделяется. Представьте себе стандартную деревню. :)


Александер: Это Первая Эра, а у нас Четвёртая. Ты в родовой гробнице последние три эры проспал, драугр?
Артем: Я прятался в обливионе. Имя мне - Аметист, Даэдра Безбожия.
Никита: Шеогорату привет
Артем: Он заперся и изображает Иисуса. Сейчас его казнить будут. Я не буду его отвлекать.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 188
Репутация: 137
Отправлено 14.11.2012 - 08:25
#39
Всю свою сознательную внешнюю и утробную жизнь провёл в Надыме.


Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 515
Репутация: 171
Отправлено 14.11.2012 - 19:07
#40
А вот я ничего особенного не скажу о Тюмени, все как везде, Гопники, куча школоты и неадекватов -_-
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 639
Репутация: 600
Отправлено 14.11.2012 - 20:55
#41
Дрейгон, я знаю совсем другую Тюмень
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 15.11.2012 - 06:59
#42
ju1ietta, Нее, дело не в том кто как знает свою Тюмень, дело в том, что мне намного ближе другой город, который носит имя "Белоярский". Вообще, таких городов целых два, в одном из них располагается атомная станция, а другой, вполне приличный, что то среднее между поселком и городом, именно оттуда я родом. Белоярский очень маленький и я запомнил его таким, каким сейчас ты видишь Тюмень, ju1ietta, Раньше, когда я жил именно в Белоярском, у нас дружили по района, однако, я знаю много друзей с других мест. Сам факт, что, если ты подойдешь к любому человека и скажешь "Привет, как твое имя :)." Он улыбнется в ответ, и предложит дружбу. В Белоярском очень трудно потеряться знаю ближайшую местносит, ибо почти весть белоярский - Ближайшая тебе местность XD
В Белоярском, не было гопников, так как почти все друг друга знают, и еще не было недограффитистов, которые засирают все росписями. У меня с этим городом связано очень много добрых воспоминаний. Но, просто знайте, в этом городе на каждом шагу - развлечения. По одну сторону улицы, где я жил находится Игровой парк, там много различных горок и.т.д, Но самое интересное, находится чуть-чуть дальше, развлекательный центр "Камертон" - Ну, вернее, в детстве мне так казалось, сейчас, вот проблема - Я не могу объективно смотреть на то ТАК, как я на то смотрел в детстве, ибо меняются взгляды и мнения. - Лично, вышеописанный город, нравится мне больше, как полный антипод Тюмени
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 639
Репутация: 600
Отправлено 15.11.2012 - 18:57
#43
Скучный городок,наследство которого постсоветские разрушенные и потерянные заводы.Да это САРАТОВ,здесь то-ли слишком жарко,то-ли холодно и сопливо.Везде помойки и мусор.Город более чем на 90% заполнен "хрущевками" и постройками времен перестройки, чистых улиц почти нет.Как называют некоторые местные этот городишка "Большая деревня" .Да большая,Население почти под миллион.
I never asked for this
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 10
Репутация: 0
Отправлено 16.11.2012 - 00:12
#44
Конечно, жалко авиационный завод. Много людей без работы остались. Да, я тоже из Саратова. И я не думаю, что все так плохо. Хотя, я не часто бываю в центре, да и местность я там вообще не знаю. Почти не выезжаю со своего родного Заводского. Особенно красив вид с горы на город в Кумысной Поляне.


Важно не то что ты делаешь, Никак, а важно как.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 158
Репутация: 48
Отправлено 27.12.2012 - 18:17
#45
Мой город – РЯЗАНЬ

Мне, как коренному жителю, сложно оценить то, насколько хорош или плох мой город.
Конечно, в своих мечтах я представляю его куда лучше, чем он есть на самом деле, но все же...
Все же, Рязань не самый худший из городов.

Не буду говорить о грязных подъездах, убогой архитектуре, пробках и отвратительных дорогах.
Буду рассказывать только о хорошем – о том, что мне нравится.

Древний кремль – пожалуй что является визитной карточкой нашего города.



Стены давным-давно сровняли с землей, но архитектурный ансамбль сохранился.



Местные краеведы до сих пор ломают копья с Рязанской епархией за право владения этой землей.
В части зданий все еще располагаются музеи и архивы – в других, во всю бьются поклоны по воскресеньям и праздникам.
А по безмятежной речухе ходят туда-сюда прогулочные пароходики.

За последний десяток лет в Рязани, по случаю разных юбилеев и освоения бюджетов, появилось несколько новых памятников.
Почти все, почему то на лошадках.
Может кто-то вспомнил, что древним гербом Рязани был скачущий конь, до того как его заменили суровым бородачем в шапке.



Лично мне больше всего нравится вот этот!
То Евпатий Коловрат – Рязанский князь, выступивший с малой ратью против монгольской орды и стяжавший великую славу в битве не только среди своих земляков, но и среди врагов.

В окрестностях Рязанского кремля под час случается и такое:
Идешь себе, идешь по городу и вдруг, попадаешь то-ли в деревню, то-ли в XIX век.
Из каждого угла так и тянет стариной.



Кстати, дом на этом фото позапрошлым летом сгорел до тла. К счастью никто из жильцов не пострадал, все потом получили новенькие квартирки.



Увидеть настоящего медведя, греющегося на заваленке, не такая уж редкость.
В конце концов – это же Россия! Медведи, водка... Все, как полагается.



Здание первой школы на ул. Горького. Через дорогу, недалеко от этого места, мой офис.
Кстати, это фото сделано в тот год, когда горели рязанские леса, и город заволокло густым, удушливым дымом.



Мост через реку Оку. Именно по нему пролегает путь большинства рязанцев, решивших посвятить свои выходные отдыху на природе.



Московское шоссе: Московский район... Здесь город вытягивается вдоль дороги, стремясь сблизиться со златоглавой Москвой.
Вдоль этого шоссе строится наибольшее количество монструозных коробок гипермаркетов.
Когда-нибудь, когда мир окончательно рухнет, оставшиеся в живых сконцентрируются в этих микро-городах, давая начало цивилизации пост панка.



Стальной ангел. Кто-то из "умных" решил, что эта невинная скульптура может испугать маленьких детей. Возможно теперь он украшает другой город.



Бронзовый символ ежегодного, проходящего в Рязани, танцевального фестиваля "Черный кот".
Эмблема от года к году видоизменяется, но сам кот завсегда остается.



Если вы заходите посидеть в уютной летней кафешке, то можете наткнуться на местных улиток-переростков.
Ничему не удивляйтесь. Не даром же говорят: "У нас в Рязани грибы с глазами – а что у вас грибы без глаз?"
На самом деле все это дело рук творческой группы "Творюки", что обосновались где-то у нас в области и нередко радуют горожан своими поделками.



На этом я пожалуй закончу свой экскурс. Впрочем, если будет что еще написать – сделаю продолжение.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 27.12.2012 - 20:16
#46
Искандер, мило
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 27.12.2012 - 23:02
#47
Медведь и улитки улыбнули :)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 11.01.2013 - 19:26
#48


А вот пример уличного арта (StreetArt) в Тюмени. Рисунок расположился на задней стене здания, которое выходит прямо во двор гимназии №5. Детям должен понравиться рисунок, который закрыл старую обшарпанную стену. Вот такая пропаганда чтения мне очень импонирует

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 27.03.2013 - 20:09
#49
Мой город-Ессентуки.Самый жалкий и ничтожтный город.В нем живут люди,у которых не будет будущего...
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 13
Репутация: 4
Отправлено 27.03.2013 - 20:25
#50

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Форум » Болталка » Флуд » Расскажите о своём городе
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz