Мини-чат


Добавлено новое творение!
Henshel-Werke

Не хотите оценить творение?
Этарг женщина (кхита)
Комментарии

Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Гноу
Ком. JimReinor, 19:47
Таго
Ком. JimReinor, 13:34
Kurahk
Ком. Dreig, 03:44
Ящер
Ком. JimReinor, 16:28
Кратун
Ком. JimReinor, 09:33
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Болталка » Флуд » Ваши детские фантазии о будущей профессии
Ваши детские фантазии о будущей профессии
Отправлено 04.05.2012 - 21:23
#1
Далеко не каждый из вас уже определился со своим профессиональным выбором. Но, думаю, каждого из вас посещали видЕния о своём будущем, о месте в социуме. Вы примеряли на себя различные профессии как одёжки, одни отметая с презрением, другие откладывая в сторону - авось пригодятся. Поделитесь САМЫМИ ПЕРВЫМИ вашими предпочтениями в профессиональном выборе.

Начну с себя... С ранних лет у меня было три предпочтения среди профессий: библиотекарь (делать ничего не нужно, знай, сиди целыми днями и книжки читай - красота!), кондитер (ну очень вкусная профессия), космонавт (жуть как мечтала - самая клёвая из профессий).
Ну и самые отвратительные профессии: доярка и бухгалтер.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 04.05.2012 - 21:31
#2
Чтож, я мечтал быть сначала археологом, потом водителем комбайна (о_0), потом машинистом метро (yes, i like trains), потом минералогом (мой друг собирал камушки, мне много о них рассказывал, теперь вот он учится на минералога), сейчас учусь на инженера в области робототехники.
По крайней мере, это то, что я помню.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 04.05.2012 - 21:47
#3
Космонавт, колдун, опять космонавт, инженер, военный, в конце-концов - военный инженер. Вроде, ничего не упустил. :)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 04.05.2012 - 21:48
#4
Лоринор, робототехника - это крутаааа! Будешь внедрять законы Азимова?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 04.05.2012 - 21:51
#5
Открыть эту тему меня сподвигла вот эта статья о профессиональных предпочтениях дошкольников (ну совсем нежный возраст). Улыбнуло много раз. Особенно понравились два пункта:
1) Определение как одной из самых отвратительных профессий - профессия маньяка
2) Лучше быть медсестрой чем доктором, потому что медсестра красивее.
very_funny very_funny very_funny

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 04.05.2012 - 21:55
#6
Ну, раньше было одно предпочтение - архитектор (о_0). Позже - три: хирург (КРОВЬКИШКИМЯСОСКАЛЬПИЛЬПАЦИЕНТАРАСПОПИРОСИЛОВПОРОШОК), программист, биолог. А сейчас не определился.
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 389
Репутация: 937
Отправлено 04.05.2012 - 21:56
#7
Quote (Тоха)
колдун

Must be! xd

ju1ietta, я инженер и программная часть не входит в мои обязательства...слава богу. А вот брат заканчивает учебу на программиста, пусть он ИИ и делает! very_funny А вообще, робот будет таким, каким его запрограммируют (ну это и так ясен КЭП, да же?), т.е. будет ли он стрелять в то, что движется (определенно будет!) или разносить напитки зависит в основном от мозгов, а не от тела. Но гуманоидный робот в принципе может и то и другое, да. Но вот тут и проблема - собрать гуманоидного робота в разы легче, чем научить его ходить - это до сих пор не воплощенный в металле механизм. Ну ладно-ладно, сие уже оффтоп.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 04.05.2012 - 22:59
#8
С детства я мечтал быть только астрономом и до сих пор мечтаю.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 400
Репутация: 77
Отправлено 04.05.2012 - 23:15
#9
Мечтал быть писателем. И до сих пор мечтаю. Стараюсь это воплотить в жизнь, как видно.
Так же, сейчас себя не считаю полностью взрослым, так что на данный момент я еще хочу гитаристом стать. Осенью обучаться пойду...

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 04.05.2012 - 23:15
#10
Я не отлипал от Лего. Думал, как минимум конструктором стану, а как максимум (Sims это не раз доказывал) - дизайнером. Но... Дизайнерам нужно рисовать (а у меня руки не оттуда растут в этом плане), а для Конструктора (особенно космических кораблей, кои я постоянно из Лего строил... Я просто повернут на них...) - нужны знания математики и Физики, чем меня природа обделила... Нету у меня способностей к каким либо рассчетам (хотя сейчас все это делают компьютеры). Но, я пошел на Географический факультет, поскольку Любопытством и Жаждой Познания (причем последнее практически переросло в манию. Я уже не могу без новой Информации. Информационный Вампир) меня природа не обделила. А там пошел на ГИС. Тоже рассчеты, но не в таких колличествах и в основном нужно умение работать в различных специальных редакторах. Ну, в общем, мне это нравиться, хотя я постоянно сетую на Универ...
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 04.05.2012 - 23:43
#11
Мне от рождения достался перс с более-менее равномерным распределением очков характеристик так что особо никуда не тянуло никогда.
Лишь в последнее время занялся прокачкой некоторых способностей и открыл пару перков.

Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 766
Репутация: 340
Отправлено 05.05.2012 - 23:44
#12
А я в детстве хотела быть певицей, кучей разных ученых по очереди, а потом вообще хирургом-космонавтом very_funny
Сейчас более-менее определилась, хочу идти в Герцена, учить ин язы и, возможно, их потом преподавать, или заниматься переводом)

Ore wa Kaizoku O ni naru otoko da!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 642
Репутация: 551
Отправлено 06.05.2012 - 00:07
#13
Пингвином ОО. В детстве хотел иметь профессию пингвина.
Потом железнодорожника, меня даже катали на поезде(в локомотиве), я там стоп-кран и аварийное отцепление вагонов смог починить, и отсоединить XD
Потом Механиком, либо конструктором. Любил машины поезда, любил их разбирать(даже в дядин мотоцикле постоянно все винтики и болтики откручивал и приносил ему XD )
Потом физиком(учёным, либо ещё кем-то кто тесно связан с физикой), любил физику, у меня была куча книг по физике, и энциклопедий, любил их даже цитировать, и травить своих родных статьями из них :3
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 06.05.2012 - 08:35
#14
Anami, хирург-космонавт? Ооо какой мутант sings

darkkostas25, мечта стать физиком вроде как исполняется. Поздравляю: отлично, когда исполняется мечта.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.05.2012 - 11:02
#15
M@N
Много кем хотел стать: водителем, секретным агентом(Бонд. Джеймс Бонд), машинистом, учёным-генетиком, пилотом, роботом Оо.
Это в детстве.
Сейчас хочу (а точнее стараюсь) стать либо программистом либо писателем (а можно сразу обоими).
Вообще больше всего мечтаю писать сценарии для видеоигр.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 06.05.2012 - 11:04
#16
Quote (M@N)
Вообще больше всего мечтаю писать сценарии для видеоигр.

Бра-а-а-ат =)

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 06.05.2012 - 19:36
#17
Ну чтожжж.... Долгое время (период с 4-7) не мог решится между солдатом и пилотом =). Потом хотел стать конструктором . Потом хотел работать в банке... Потом хотел стать певцом . А сейчас хочу совместить мои любимые вещи в одну профессию - еда , деньги , тоесть хочу быть шеф поваром в каком-то дорогом ресторане... very_funny

[c]BEAST MOD ACTIVATED[/c]
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 489
Репутация: 111
Отправлено 07.05.2012 - 20:26
#18
Длинный список...честно.
Все перечислять не буду.
Сейчас более менее определился.
Знаю может глупо звучит, но....вэб-дизайнер xd
Наверно такой професси нет, но я не до конца опредилился.
Отредактировано Cesler - Пн, 07.05.2012, 20:33

Кто удалит этот пост будет гореть в аду.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 323
Репутация: 44
Отправлено 07.05.2012 - 23:21
#19
Cesler, как нет !? Конечно есть ... Делаешь дизы сайтам по заказу !

[c]BEAST MOD ACTIVATED[/c]
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 489
Репутация: 111
Отправлено 08.05.2012 - 09:30
#20
Чафк, делаешь дизы то есть, но за эл. деньги. А на них ни хлеб не купишь, ни семью не прокормишь.
Отредактировано Cesler - Вт, 08.05.2012, 09:32

Кто удалит этот пост будет гореть в аду.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 323
Репутация: 44
Отправлено 08.05.2012 - 10:22
#21
Cesler, если рядом нет кредитной карты и банка.
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 389
Репутация: 937
Отправлено 08.05.2012 - 11:44
#22
Cesler, лоооол. Ты, наверно, не знаешь, что такое кредитная карта и как ей пользоваться.
Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 08.05.2012 - 14:40
#23
Мда... с одной стороны вроде бы и простой вопрос, но со мной... мама рассказывает, что в детстве, примерно во времена детсада я был очень развит и талантлив. Я себе удивляюсь до сих пор, когда мне показали старое фото, как я из множества кусков пластилина воссоздал огроменного Брахиозавра (размером примерно с кухонный стол (в дрину, разумеется)). Рисовал я тоже на уровне, правда до сих пор у меня остался главный недостаток - плохая раскраска. Особенно любил в лепке и рисовании дотошности. Был случай, когда я слепил птенца, вместе со скорлупой да так, что его можно было открыть и достать. (Мне бы сейчас такое - в вопросах о деталях я слишком слаб) Но самое главное - раньше у меня было развито на невероятном уровне пространственное мышление. Сейчас правда оно у меня слабее и я его заново развиваю, но благодаря ему я в геометрии и черчении могу быстро и точно построить фигуру в пространстве (многие одноклассники или однокурсники очень сложно делают их и долго, соображая как поставить это или это).
После начальной школы многие навыки позабылись и лишь сейчас стали вновь развиваться. Например рисование, немного лепка. Так же изредка тянет меня написать чего нибудь.
Именно из-за такого "винегрета", почти все мои профессии были экзотическими:
С Детсада и до 5-го класса - палеонтолог. Меня сильно притягивали динозавры, их жизнь, их величественность. Хоть палеонтолог по сути изучает не только ящеров, но и мамонтов и другим древних млекопитающих, они меня не так завлекали, как величественные диплодоки (Юрский период), брахиозавры (Юрский период), аллозавры (Юрский период) и конечно же Тираннозавры (Меловой период), а фильмы "Парк Юрского периода" ещё более сильней подогревал интерес к палеонтологии.
С 5-го класса и до конца 8-го - просто конструктор, а затем и авиаконструктор. Любой мальчишка любит технику (особенно военную, ведь в неё столько всего крутого и необычного)
А я просто обожал выдумывать различные летательные аппараты (и не только - есть множество танков, машин и прочего), рисовать их как чертежи и прочее. Именно благодаря этому увлечению, видимо, мне было легко в черчении и геометрии (не считая только размазаность и некоторую неаккуратность при рисовании), а в последствии и в рисовании. Я даже выбрал институт, где хотел учится - Самарский аэрокосмический университет им. Королёва (точно уже не помню, как он называется), но этому помешало лишь одно - плохое знание математических наук. Нет, я конечно не настолько плох, просто то, что требовалось в конструкторы большие знания физики, математики и химии (ненавижу химию (хоть и люблю смешивать всякое, но на ней нам этого не давали сделать serious )), а я обладал лишь средними знаниями. Поэтому к 9 классу я уже переключился на другую профессию.
Как ни странно, несмотря на то, что у меня есть музыкальный слух и даже умею петь (сейчас я правда этого не практикую, голос не тот), музыкантом я становится как то не хочу, хоть есть диплом об окончании муз. школы по специальности "Народные инструменты" (я как Клим Чугункин, мастер балалайки 85 лвл! very_funny ). Так что, если не в чём не получится, придётся либо играть в оркестрах, либо быть преподавателем в муз. школе.
С 9-го и до поступления я тяготел к актёрству. Я с детства любил играть где то, но тогда загорелся не на шутку. Я играл в школьном КВНе, на конкурсах актёрского мастерства среди классов вырывался первым и так далее. И после окончания школы я даже опять определился с универом - Институт им. Татищева. Но кафедру актёрского мастерства прикрыли и мне пришлось выбирать, между ТГУ (Тольяттинский Государственный Университет, где училась моя сестра), на специальность журналиста, и ПВГУС (ПоВолжский Государственный Университет Сервиса) на специальность "Социально-Культурная Деятельность" (Массовик Затейник). Выбор пал на последнюю, так как я подходил по экзаменам. В результате оказалось, что я сделал удачный выбор, ибо СКД даёт мне возможность стать либо аниматором, организатором мероприятий и прочее, до, даже, преподавателя в школе и прочего (Крёстная даже говорила, что если не найдётся работы, я могу к ним приезжать и устраиваться к ним в училище), журналистов в ТГУ не очень хорошо готовят, а Татищевских некоторые предприятия просто не берут. Так что пока я не знаю, кем точно хочу стать, но то, что в работе я задействую и рисование, и актёрские навыки, и лепку, и музыкальный слух - это несомненно.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 08.05.2012 - 15:09
#24
МИКСАН, да... Интересно.
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 389
Репутация: 937
Отправлено 08.05.2012 - 20:42
#25
ну у меня долгое время были только профессии связаные с космосом) хотел стать космонавтом... но когда узнал что таких не берут в космонавты стал думать) Ну в принципе я хотел стать "учёным" :D сидеть в лаборатории и что-то придумывать.
И какое-то время хотел чтоб поскорее сделали космические истребители, тогда бы спёр бы один и отправился путешествовать по галактике...
Этот и предыдущий год я думал кем стать, ибо школа то зараза такая кончается и надо решаться. Хотел Стать аниматором, инжинером или архитектором...
А сейчас я в этом году буду поступать в универ. Буду инженером микроэлектроником) Ну в крайнем случае могу пойти куда нибудь на музыканта, как бы то ни было но корочка из муз школы у меня есть)))
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Форум » Болталка » Флуд » Ваши детские фантазии о будущей профессии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz