Мини-чат


Добавлено новое творение!
Henshel-Werke

Не хотите оценить творение?
Jasis (v2)
Комментарии

Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Гноу
Ком. JimReinor, 19:47
Таго
Ком. JimReinor, 13:34
Kurahk
Ком. Dreig, 03:44
Ящер
Ком. JimReinor, 16:28
Кратун
Ком. JimReinor, 09:33
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Болталка » Флуд » Я в игре? ("Теория Матрицы", искаженная.)
Я в игре?
Отправлено 05.07.2012 - 16:01
#1
Не скрою, основы текста я где-то уже видел.. Но, поделится с вами очень хочется, но и исправления внести надо.
Мы верим в некого бога, который создал все в этом мире. Этакий Творец. А ведь в далеком будущем мы сможем создать свою жизнь. Как это? Давай те посмотрим. Уже сейчас есть ИИ, способный поддержать очень примитивную беседу с человеком, отличные противники в играх(Не во всех). В далеком будущем(Если люди не сдохнут от собственных отбросов на планете) можно будет создать ИИ, который способен мыслить так, как мыслим мы. И создать не одного такого - несколько миллиардов ботов. Как это возможно? Столько умных ботов - нереально. Но заглянем в игру Spore - ребята, ведь там есть галактика, населенная немыслимым кол-вом ботов. Да, они достаточно тупы, но смоделированная(пусть очень приблизительно) жизнь галактики уже есть. Да, там нет таких умничек, как в КР, но все же. А в будущем(Если, конечно, электронные развлечения останутся) можно будет смоделировать Галактику с ИИ примерно равным интеллекту человека и при этом умеющих думать.
Ладно, не Галактику, а планету. Все равно, масштабы потрясают. Стать богом для созданных виртуальных мыслящих существ.
Но есть и другая сторона. А вдруг - мы такие электронные болванчики? И нас создал некий школьник, которому за хорошие оценки купили аналог ком-ра. И он начинает играть в игру "Стань Богом". Создает мир, который похож на его мир, населяет симпатичными динозаврами и отходит попить чай. На стол прыгает его домашний питомец, нажимает на кнопку и БАЦ, динозавр нет. Приходит школьник и видит место динозавров непонятных букашек. Хм.. Как бы их назвать? Назовем людьми?
--------------------
В тексте я упустил еще одну игру. B&W. Ведь это уже симулятор бога, пусть и сильно недоработанный.
Отредактировано CrazyVirus - Чт, 05.07.2012, 16:09


Александер: Это Первая Эра, а у нас Четвёртая. Ты в родовой гробнице последние три эры проспал, драугр?
Артем: Я прятался в обливионе. Имя мне - Аметист, Даэдра Безбожия.
Никита: Шеогорату привет
Артем: Он заперся и изображает Иисуса. Сейчас его казнить будут. Я не буду его отвлекать.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 188
Репутация: 137
Отправлено 05.07.2012 - 16:25
#2
Ну, что ж, известная философская дилема: мы Творцы, или мы Творения? Думаю, одно не противоречит другому. Разумная жизнь в ходе своей эволюции (если только не загубит себя) вполне способна сотворить что-то стоящее... ну или халтурное.

Именно поэтому я отношу себя к агностикам. По большому счёту мне нет дела до того, существует ли Бог, и слеплены ли мы по его образу и подобию... Гораздо больше меня раздражает идолопоклонничество перед его незримым ликом. Ну создал и создал... Высшая мудрость Бога - во невмешательстве (слава то ли Лема, то ли Стругацких, сейчас не вспомню). Своей дорогой нужно идти, а не жить страхом божьим.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.07.2012 - 16:34
#3
Quote
Гораздо больше меня раздражает идолопоклонничество перед его незримым ликом. Ну создал и создал... Высшая мудрость Бога - во невмешательстве (слава то ли Лема, то ли Стругацких, сейчас не вспомню). Своей дорогой нужно идти, а не жить страхом божьим.

Надеюсь, ты не вычленила это из моего сообщения.
А теперь о твоей 2 части сообщения. Я считаю, что молитвы в храме, и даже просто молитвы - не более.. Чем некая формальность. Ведь если он такой вездесущий - то значит сможет и услышать даже мысленную молитву.
Сам я отношу себя(Не знаю научного слово, каюсь) - верю в то, что нас некто создал, но не верю в определенного бога.


Александер: Это Первая Эра, а у нас Четвёртая. Ты в родовой гробнице последние три эры проспал, драугр?
Артем: Я прятался в обливионе. Имя мне - Аметист, Даэдра Безбожия.
Никита: Шеогорату привет
Артем: Он заперся и изображает Иисуса. Сейчас его казнить будут. Я не буду его отвлекать.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 188
Репутация: 137
Отправлено 05.07.2012 - 16:37
#4
*Мысленное обращение. Без всяких текстов молитв.

Александер: Это Первая Эра, а у нас Четвёртая. Ты в родовой гробнице последние три эры проспал, драугр?
Артем: Я прятался в обливионе. Имя мне - Аметист, Даэдра Безбожия.
Никита: Шеогорату привет
Артем: Он заперся и изображает Иисуса. Сейчас его казнить будут. Я не буду его отвлекать.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 188
Репутация: 137
Отправлено 05.07.2012 - 17:07
#5
Quote (CrazyVirus)
Надеюсь, ты не вычленила это из моего сообщения.


В каком месте? Я делюсь СОБСТВЕННЫМИ мыслями

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.07.2012 - 13:47
#6
Quote (ju1ietta)
...и слеплены ли мы по его образу и подобию...

хм... Я, конечно, не знаток Библии (да и вообще считаю её сборником фантастики того времени. Причем Фэнтезийной.), но этот момент мне знаком. И в нем есть противоречие. Дело в том, что Бог сотворил человека по своему образу и подобию. Да, так там сказано. Однако, смею заметить, там также сказано, что изгнав Адама и Еву из Рая, Бог дал им кожанные одежды. Тоесть, по сути, кожу и плоть. Что из этого следует? То, что говорить, будто Люди (современные) созданы по образу и подобию, в корне не верно. На бога мы похожи также, как Комар на Слона.
Quote (ju1ietta)
Своей дорогой нужно идти, а не жить страхом божьим.

Вот с этим полностью согласен. Это, конечно, эгоистично, но приведу в пример себя. Дело в том, что мой настоящий девиз "Per Aspera ad Astra". "Сквозь тернии к звездам". Это уже говорит о многом. Я предпочту сражаться, действовать, чем сидеть и ждать помощи. И уж тем более молиться каким-то высшим силам, чтобы помогли. Нет, я не такой человек. для меня "богами" давно стали Выбор и Госпожа Фортуна, а не какое-то там существо на небесах (см. выше почему существо). Человек - это и есть Бог. Он сам кует свою судьбу.
А вообще, если уже речь зашла о Людях-богах, то поделюсь своими наблюдениями. Я давно заметил, что большинство людей являются Вариаторами. Т.е. Людьми, которые способны влиять на Случайности. Приведу пример. Больше года назад, когда моя подгруппа сидела на Информатике (у ГИС специалистов, да и вообще географов это дело просто необходимо), один мой коллега еще в самом начале сказал мне, что хочет смыться оттуда пораньше. И было бы хорошо, если бы с университетской сетью что-либо случилось (у нас все компы подключены к одному серверу. На сервере неполадки, все компы - в отрубоне). Ну... Я тогда сказал, что флаг ему в руки. Сисадмин у нас там хороший сидит. Но... спустя одну полупару компы начали сходить с ума. У кого-то мышь сама по себе отключится, у кого-то клавиатура инвертируется, а у всех остальных он банально повисли. Пролблему пытались устранить минут двадцать, но компам - полный капут. Пришлось нас отпускать.
Да и вообще я с такими случаями встречался неединожды. Человек возжелал чего-то, случайности сложились как это необходимо - и вот вам, пожалуйста. Вариаторов много. Я и сам Вариатор, но очень слабый. Вот этот мо коллега - это самый сильный Вариатор, которого я знаю.
После этого спрашивается - кто из нас Бог? Тот, кто сидит наверху, или мы Сами - Боги?

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 06.07.2012 - 14:11
#7
Quote (Седмин)
там также сказано, что изгнав Адама и Еву из Рая, Бог дал им кожанные одежды. Тоесть, по сути, кожу и плоть.

Это уже твоя интерпретация. Думаю, всё же гораздо проще и под одеждой там именно подразумевается одежда - во-первых, дабы прикрыть наготу (ибо вкусив запретный плод люди познали стыд), а во-вторых защитить себя от суровостей окружающей среды (ибо Рай был весьма комфортен в смысле погоды, а Земля - это вам не сахар). Кожанные - от того, что первые люди всё же использовали в качестве ткани именно шкуры животных (ткачество появилось гораздо позже).

Quote (Седмин)
говорить, будто Люди (современные) созданы по образу и подобию, в корне не верно. На бога мы похожи также, как Комар на Слона.


Видел роботов-гуманоидов (например, японцы делают)? Они также создаются по нашему образу и подобию. :) А то, что это подобие ПОКА весьма далеко от оригинала - вопрос десятый. И даже отсутствие кожного покрова не умаляет этой подобности, ибо ПОДОБНОСТЬ означает всего лишь ПОХОЖЕСТЬ (хотя бы в некоторой степени)
Отредактировано ju1ietta - Пт, 06.07.2012, 14:15

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.07.2012 - 14:18
#8
ju1ietta, спорить не буду. Все равно ты мне дашь сто очков вперед в любом вопросе. :)
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 06.07.2012 - 14:26
#9
А вообще нас создали инопланетяне! :3 (<- Мнение сторонника теории палеоконтакта)
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 06.07.2012 - 16:18
#10
МИКСАН, здесь нет никакого противоречия. Почему бы Богу не быть инопланетянином? :)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.07.2012 - 17:01
#11
МИКСАН, тв3-шник чтоле?Там во всех научных программах трубят о "сторонниках теории палеоконтакта"-это даже своеобразный мем в узких кругах.
P.S.Бог создал людей по своему подобию-вряд ли он пришелец.Однако встаёт вопрос:как появился бог?

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 06.07.2012 - 17:05
#12
strike[R],
Quote (strike|R|)
тв3-шник чтоле?


"Лурковед" чтоле? Это везде такая теория есть.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 06.07.2012 - 18:15
#13
МИКСАН, но на ТВ-3 появляется гораздо больше.
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 06.07.2012 - 18:36
#14
Quote (strike|R|)
Однако встаёт вопрос:как появился бог?

Вот тебе ответ:(Шутливый, конечно)
Quote (CrazyVirus)
И нас создал некий школьник, которому за хорошие оценки купили аналог ком-ра. И он начинает играть в игру "Стань Богом". Создает мир, который похож на его мир, населяет симпатичными динозаврами и отходит попить чай. На стол прыгает его домашний питомец, нажимает на кнопку и БАЦ, динозавр нет. Приходит школьник и видит место динозавров непонятных букашек. Хм.. Как бы их назвать? Назовем людьми?


Александер: Это Первая Эра, а у нас Четвёртая. Ты в родовой гробнице последние три эры проспал, драугр?
Артем: Я прятался в обливионе. Имя мне - Аметист, Даэдра Безбожия.
Никита: Шеогорату привет
Артем: Он заперся и изображает Иисуса. Сейчас его казнить будут. Я не буду его отвлекать.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 188
Репутация: 137
Отправлено 06.07.2012 - 19:08
#15
Quote (strike|R|)
как появился бог?

Философы говорят, что существовал ПротоБог. Тот появился от ПротоПротоБога и так пошло поехало. Никто не знает.

Quote (МИКСАН)
Мнение сторонника теории палеоконтакта

Брат))))))
Нет, я верю, что нас посещали. Но не верю, что они оказывали какое-либо серьезное влияние на нас. О Теории Заповедника слышал? Они рядом, но они не мешают нам. Не попадаются на глаза. Самый эффективный способ изучить наше поведение - затаиться и наблюдать. Иначе почему НЛО, всякий раз, когда их замечают, вдруг улетают/испаряются/исчезают? На борту заметили, что на них смотрят, сказали "Oh Shaisen" и свалили с глаз долой. Животные (тобишь мы) успокоимся, и они дальше станут наблюдать. А потом сочтут, что мы выросли, и прилетят знакомиться/уничтожать.)))) Шутка, разумеется. Но в ней есть доля истины.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 07.07.2012 - 08:32
#16
Про нас:
Я сомневаюсь что нас создал непосредственно "бог" как нечто неведомое этому миру. Но вполне с его помощью могла зародиться жизнь... И человекоподобные обезьяны.
В школе, помню, рассказывали что у людей появился "мозг" (который может мыслить) из за того что они сидели на местах радиоактивности... Короче стоянки были в местах трещин земной коры. Но я думаю что это навряд ли, Многие животные обитают в таких местах, и мыслить они ещё не научились.
Скорей всего нас модифицировали пришельцы.

Про богов
В последней программе по телеку я видел сюжет про зарождение планет, про некую планету которая была вместо кольца астероидов. И если подумать, то то что там рассказывали вполне могло быть:
В следствии то-ли катастрофы, то-ли войны жители той планеты были вынуждены её покинуть(скорей всего не все).
Так как на земле есть упоминания о "безлунной земле" То значит мозг у людей появился раньше. Следовательно- Если на месте пояса астероидов была планета, то существа много путешествовали по нашей системе, и смогли помочь нам в появлении мозга.
После той катастрофы, часть той планеты, скорей всего врезалось в марс, который в свою очередь разметелся на определённые куски. Часть планеты смогла вернуться в первоначальную форму, а один большой кусок со временем стал почти идеально круглым и стал спутником земли.
Скорей всего в это-же время люди лишились бессмертия, из за генного вмешательства пришельцев (ведь раньше люди жили намного дольше) И в это время свершился великий потоп. Ведь из за луны земля начала подвергаться её воздействию (тк луна часть марса, то у неё сохранилось его магнитное поле) Примерно в это время библия описывает великий потоп. (скорей всего в том месте где писалось это священное писание начался прилив) Почему потоп длился так долго я объяснить не смогу =)

А теперь по теме:
Если всё пойдет так, как сейчас и дальше, то первое подобие ии увидим ещё мы. Даже возможно будем жить и увидим второе подобие (что вряд ли) Если вспомнить как быстро пошло развитие то в ближайшее время(лет так в 15-20) появиться первый полностью работоспособный робот, который будет выполнять приказы человека. И как раз следующей ступенью будет создание робота, который сможет свободно воспринимать речь человека и общаться с ним, и начнет элементарно думать (например если там сказать "дай сюда" и указать пальцем на предмет, то он его подаст. Сильно сомневаюсь что первый робот будет способен на это.)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 07.07.2012 - 08:36
#17
И кстати тоже немного по теме... По всем собранным данным Многие пришельцы похожи на людей, а значит есть шанс что мы были действительно созданы по образу и подобию, только не бога а пришельца. =)
Немного информации тут. Верить ей или нет - ваше дело.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 07.07.2012 - 10:35
#18
Quote (ViryZ)
В школе, помню, рассказывали что у людей появился "мозг" (который может мыслить) из за того что они сидели на местах радиоактивности...

Это сейчас ТАКИЕ школьные программы?! o_O dis_facepalm

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 07.07.2012 - 11:10
#19
ju1ietta, да... Точно не помню но по моему это была или биология или экология :? скорей всего биология.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 07.07.2012 - 11:46
#20
ViryZ, у нас школьная программа нормальная была. Такого бреда нам не несли... Вообще такого в программе нету, возможно, учитель(ница) это просто услышала где-то, или свою теорию придумала... И решила тогда до вас донести. Во всяком случае, официально такого заявлено не было и в учебниках такого нет.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 07.07.2012 - 12:53
#21
Quote (ViryZ)
В школе, помню, рассказывали что у людей появился "мозг" (который может мыслить) из за того что они сидели на местах радиоактивности... Короче стоянки были в местах трещин земной коры.

Ну ты завернул. Нет, впринципе возможно. Черт его знает, какие процессы происходят над разломами. Одно ясно - энергия, выделяемая там настолько велика, что не хватит и сотни атомных бомб, чтобы сравниться. Однако это не радиация. Далеко не она.
Да и вообще, чему вас в школе учат?
Quote (ViryZ)
В последней программе по телеку

Часом, не по ТВ-3? Доверяй больше таким каналам и паранойя тебе обеспечена.
Quote (ViryZ)
ро некую планету которая была вместо кольца астероидов.

Фаэтон? Чтож, она действительно могла там быть. Однако недавние исследования доказали, что массы всех астероидов в кольце недостаточно для полноценной планеты. +она находится далеко от зоны жизни. Если бы там была кислородная планета, то... Видел программы про Антарктиду? Теперь тоже самое, но по всей планете и с температурами от - 25 до -100, а то и ниже. Скажи, ты бы захотел зарождаться там? Наврятли.
Quote (ViryZ)
После той катастрофы, часть той планеты, скорей всего врезалось в марс, который в свою очередь разметелся на определённые куски.

Опять же невозможно. Если, как ты говоришь, из Марса появилась наша Луна... То как за 12 тысяч лет (или сколько там прошло со времен потопа?) она приняла шарообразную форму, вышла на такую орбиту да и еще и синхронизировалась во вращении? Нет, парень. Это происходит за миллионы лет. +если бы было так, то мы бы наблюдали у луны остаточное магнитное поле. Ты знаешь, из-за чего у Земли оно возникает? Возникает из-за того, что Внешнее и Внутренние ядра планеты движуться неравномерно. Внутреннее ядро движется быстрее. А поскольку они оба состоят из металлов, то возникают электрические токи. Они и образуют магнитосферу Земли. Будь так, как ты сказал, то как у Луны, так и у Марса было бы магнитное поле. А его нет. Почему? Потому, что они оба остыли до самого ядра. На это ушло бы несколько миллионов... даже десятков миллионов лет, если не сотен миллионов.
Quote (ViryZ)
Скорей всего в это-же время люди лишились бессмертия, из за генного вмешательства пришельцев (ведь раньше люди жили намного дольше)

Скажем так, ты явно перечитал этот сборник фэнтезийной фантастики. Доказано оффициальной наукой, что в настоящее время у людей Наибольший срок жизни за все время его существования. В Библейские времена человек уже считался стариком, если он дожил до тридцати.
P.S. ViryZ, мой тебе совет. Не смотри ты всю эту антинаучную... чуть не выразился... чертовщину, или хотя бы включай мозги. За одну передачу, абсолютно любую, ты найдешь столько противоречий, что если не умрешь с хохоту - ты не человек.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 07.07.2012 - 14:45
#22
Quote (Седмин)
Опять же невозможно. Если, как ты говоришь, из Марса появилась наша Луна... То как за 12 тысяч лет (или сколько там прошло со времен потопа?) она приняла шарообразную форму, вышла на такую орбиту да и еще и синхронизировалась во вращении? Нет, парень. Это происходит за миллионы лет. +если бы было так, то мы бы наблюдали у луны остаточное магнитное поле. Ты знаешь, из-за чего у Земли оно возникает? Возникает из-за того, что Внешнее и Внутренние ядра планеты движуться неравномерно. Внутреннее ядро движется быстрее. А поскольку они оба состоят из металлов, то возникают электрические токи. Они и образуют магнитосферу Земли. Будь так, как ты сказал, то как у Луны, так и у Марса было бы магнитное поле. А его нет. Почему? Потому, что они оба остыли до самого ядра. На это ушло бы несколько миллионов... даже десятков миллионов лет, если не сотен миллионов.


1: грунт луны совпадает с грунтом марса
2: у луны есть магнитное поле.

Quote (Седмин)
Скажем так, ты явно перечитал этот сборник фэнтезийной фантастики. Доказано оффициальной наукой, что в настоящее время у людей Наибольший срок жизни за все время его существования. В Библейские времена человек уже считался стариком, если он дожил до тридцати.

Это уже было по центральному телевидению: Учёные нашли ген отвечающий за старение.
А если люди раньше жили очень долго, по всем старинным писаниям. Значит нам его добавили.

Quote (Седмин)
P.S. ViryZ, мой тебе совет. Не смотри ты всю эту антинаучную... чуть не выразился... чертовщину, или хотя бы включай мозги. За одну передачу, абсолютно любую, ты найдешь столько противоречий, что если не умрешь с хохоту - ты не человек.

Везде есть противоречия. И я достаточно хорошо соображаю чтоб отделять Правдивую информацию от полной лжи. Я всегда формирую своё мнение из того что видел, на основе моих собственных мыслей. Если я прихожу к выводу что такое вполне может быть, то я в это верю.
Хочешь дам тебе хороший ответ на всё это?
Сможешь доказать, на чётких фактах что этого не было, и не имеет место быть? НЕТ! =) Следовательно данная теория имеет место быть, и я могу в неё верить. Когда ты чётко мне докажешь что это невозможно, тогда я приму твою сторону.
Отредактировано ViryZ - Сб, 07.07.2012, 14:48
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 07.07.2012 - 19:35
#23
Quote (ViryZ)
грунт луны совпадает с грунтом марса

Ну не бред ли? Марс красного цвета именно из-за цвета грунта.
Quote (ViryZ)
у луны есть магнитное поле.

Причём тут?
Quote (ViryZ)
Цитирую Седмин:
"P.S. ViryZ, мой тебе совет. Не смотри ты всю эту антинаучную... чуть не выразился... чертовщину, или хотя бы включай мозги. За одну передачу, абсолютно любую, ты найдешь столько противоречий, что если не умрешь с хохоту - ты не человек."

Везде есть противоречия. И я достаточно хорошо соображаю чтоб отделять Правдивую информацию от полной лжи.

Что-то я как раз критического отношения к той квазинаучной белиберде, что сейчас несут с экранов ТиВи и не наблюдаю.

Один тезис чего стОит: "Если у нас есть ген старения, значит кто-то его нам подсунул".
То есть никакие другие идеи, кроме параноидальной, тебе в голову не приходят?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 07.07.2012 - 19:50
#24
Quote (ViryZ)
1: грунт луны совпадает с грунтом марса

Я соглашусь только с этим, да и то только на 50%. Известно, что грунт луны отличается от грунта Земли. Если у Земли грунт - Силикаты, Железо, Азот, Кислород и Углерод, то на Луне - Титан и Аллюминий. Про Марс я вообще молчу. Там Окислы Железа преобладают. Именно из-за них Марс Красный. И что-то я сомневаюсь, что Окислы Железа могли трансмутировать в Титан и Аллюминий. Говорю тебе, как Географ. У нас такое тоже проходится.

Quote (ViryZ)
Сможешь доказать, на чётких фактах что этого не было, и не имеет место быть? НЕТ! =)

Учёные нашли ген отвечающий за старение. А если люди раньше жили очень долго, по всем старинным писаниям. Значит нам его добавили.


А тебе не приходит в голову мысль, что этот ген есть у всех живых организмов? Не будь его, эти живые организмы так бы размножились, что давно бы вымерли. И вместо голубой планеты, именуемой Землей, у нас был бы еще один Марс.
Доказательств я пока тебе не приведу. Потому как оффициальной наукой данный факт не признан. Да и к тому же, смысл кому-то подсовывать ген Старения? Встает вполне закономерный вопрос: Зачем? Сможешь это доказать хотя-бы Логически? Без применения тех псевдонаучных знаний, которые ты получил из зомбоящика.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 07.07.2012 - 19:56
#25
К Библии нельзя относиться как к исторической хронике.
Во-первых, там везде аллегории и иносказательность. Поэтому "Библия врет, так как за 12000 лет Луна не смогла бы принять форму шара" - это неправильно.
Вообще раньше были другие способы исчисления времени и я более чем уверен, что раньше время и текло по-другому, более медленно. И поэтому, в перерасчете на современное летоисчисление и получалось не так уж много времени. Насчет возраста - дело не в подсунутых генах, а, скорее всего, в более благоприятных условиях. Болезней было гораздо меньше, экология была идеальной, здоровый труд и здоровое питание - при таких условиях можно прожить раз в 5-6 больше, чем современный человек.

Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Форум » Болталка » Флуд » Я в игре? ("Теория Матрицы", искаженная.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz