Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
CHIBI Няша (Подарок Джульетте)
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Болталка » Флуд » Личные данные: продать нельзя отдать?
Личные данные: продать нельзя отдать?
Отправлено 22.07.2014 - 09:26
#1
Вырезка из статьи:

Цитата
Сегодня мы хотим предложить вашему вниманию перевод одной очень интересной статьи, в которой поднимается весьма неоднозначная тема. Ни для кого не секрет, что всевозможные корпорации и социальные сети постоянно собирают различную информацию о своих пользователях и посетителях, включая логи их поведения в сети.

Неустанно протоколируется каждое наше действие, как онлайн, так и, зачастую, оффлайн. Впоследствии эти данные анализируются и используются всеми заинтересованными лицами, в том числе с получением прибыли. На нас зарабатывают социальные сети и рекламные агентства, но мы не имеем ни малейшей выгоды от этого.

К сожалению, интернет ничего не забывает. Всё, что попало в сеть, почти наверняка останется в ней навсегда. Даже не надейтесь на «забывчивость» социальных сетей и поисковиков, они не уничтожают данные, они их только накапливают. Многие оффлайновые компании распространяют личные данные своих клиентов: стоит оставить в какой-то анкете свой номер телефона, как через некоторое время посыплются рекламные SMS и звонки от совершенно других контор. Увы, в современном мире не осталось места таким вещам, как конфиденциальность и элементарные правила приличия в отношении распространения персональной информации. Это привело к тому, что в мире становится всё больше сторонников законодательного закрепления «права быть забытым». Этот термин означает процедуру принудительного удаления какой-либо информации о человеке из поисковой выдачи, если эти данные перестали быть актуальными и наносят ущерб репутации. Представьте, что вы, например, лет 15-20 назад обанкротились и распродавали своё имущество. С тех пор дела у вас наладились, вы встали на ноги и начали жизнь с чистого листа. Но и по сей день при вводе вашего имени в поисковик одним из первых будет выдаваться сообщение о том, что вы пошли по миру. Неприятно, правда?

К борьбе за «право быть забытым» недавно активно присоединились европейские политики, и теперь на Google начинают оказывать давление, требуя удалить некоторые данные из поисковой выдачи. Пока что это единичные случаи, но лиха беда начало. Пожалуй, это один из первых в истории случаев, когда совпали устремления политиков и простых граждан. В данном случае, чиновниками движет желание ограничить распространение информации об их неблаговидных, с точки зрения потенциальных избирателей, деяниях. Но суть та же — никто не хочет, чтобы неприятные подробности его жизни всегда вылезали на первую страницу Гугла или Яндекса.

Статья: http://habrahabr.ru/company/yotadevices/blog/230531/

Знаете, до меня только сейчас, прочитав статью, доходит, сколько всего обо мне исчезнет, когда моя учетная запись в социальных сетях окончательно удалится. По крайней мере так гласит надпись на сайте, что он удалится, но кто знает, что они делают с вашими личными данными, может на самом деле они их просто архивируют.

А как вы относитесь к конфиденциальности в сети? К защите личных данных?
Аватар пользователя

Admin
Сообщений: 2043
Репутация: 861
Отправлено 22.07.2014 - 10:19
#2
А как? Никак! Её либо нет, либо Tor или I2P. В любом случае, если захотят, то о тебе раскопают всё, что ты наделал в интернете
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 29.07.2014 - 05:25
#3
xSPORx, аналогично. Кому надо - тот найдёт.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 445
Репутация: 184
Отправлено 29.07.2014 - 10:05
#4
Только анонимность. У крайнем случае те данные, которые и так обо мне известны без соц сети. Отсутствие фото, Отсутствие правдивой информации (есть Инфа, похожая на правду).
Разведу демагогию.Недорого.
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 181
Репутация: 273
Отправлено 29.07.2014 - 17:45
#5
Как к чему-то неотвратимому как стихийное бедствие. Социальными сетями не пользую совсем (ибо интраверт), если да, то инфы минимум - почтовый ящик для регистрации и всё. Однако, есть немало мест, где все же приходится себя раскрывать (магазины, например). Остается эфимерно-слабая надежда на порядочность.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 29.07.2014 - 19:04
#6
ju1ietta, опять интроверсию с социофобией мешаете...
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 583
Репутация: 870
Отправлено 29.07.2014 - 19:14
#7
AnAE11, нет, не путаю и не мешаю. Не будь так уверен в том, что ты меня знаешь лучше, чем я сама.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 29.07.2014 - 19:17
#8
ju1ietta, просто я не совсем понял, как связана интроверсия и соцсети.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 583
Репутация: 870
Отправлено 29.07.2014 - 19:23
#9
AnAE11, в любом классическом описании психотипа: "Интроверт «жадно» накапливает энергию, она направлена в его внутренний мир, в то время как экстраверт растрачивает ее на взаимодействие с внешним миром, но и получает он ее от окружающих людей. А интроверт, наоборот, сильно устает, если соприкасается с внешним миром, поэтому любит быть один и беречь свою жизненную энергию."

Соцсети интроверта не устраивают именно своей открытостью. Работой наружу. Интраверт широко раскрывается в узком кругу близких себе личностей. Проходной двор соцсетей не для этого типа.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 29.07.2014 - 19:34
#10
ju1ietta, "проходной двор"? А настройки приватности для кого делали? Заметил, что люди, хающие соцсети, либо вообще ими не пользовались, либо пользовались на стандартных настройках. Тот же мобильник куда более неудобен для социофоба - невозможно фильтровать тех, кто может тебе звонить или посылать сообщения, позвонить могут в самый неподходящий момент (и долдонить после того, как положил трубку), он жрёт деньги и очень мерзко кричит.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 583
Репутация: 870
Отправлено 29.07.2014 - 19:37
#11
Да, и ещё: судить об интравертах и экстравертах по ванильным цитатам с адми, принимая их за последнюю инстанцию - это некрасиво. Говорить за всех интровертов - тоже.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 583
Репутация: 870
Отправлено 29.07.2014 - 19:40
#12
AnAE11, я не хаю соцсети. Думаю, для многих - нужная вещь.
Интроверту не нужны настройки приватности в соцсетях, ибо есть масса способов приватной связи с людьми, близкими его сердцу. Именно то, что отличает соцсети от иных других сервисов интроверту просто без надобности.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 29.07.2014 - 19:43
#13
Цитата AnAE11 ()
Да, и ещё: судить об интравертах и экстравертах по ванильным цитатам с адми, принимая их за последнюю инстанцию - это некрасиво. Говорить за всех интровертов - тоже.

Ффуу... Неужто именно ADM открыло мне глаза на сущность интроверсии? Цитата, кстати, не оттуда. Некрасиво, пользуясь урывочными сведениями, приписывать свои фантазии другому.
Отредактировано ju1ietta - Вт, 29.07.2014, 19:45

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 29.07.2014 - 19:50
#14
ju1ietta, да какому интроверту? Их пол-земного шара. Хватит говорить за всех и вешать ярлыки. Я тоже интроверт, и мне не нравится, что какая-то мадам решает за несколько миллиардов человек, как и с кем им удобнее общаться. "Именно то, что отличает соцсети" как раз нужно для того, чтобы расширять свой круг общения там так, как удобно мне.
Ах да, я бы порекомендовал выучить ещё слова "акцентуация личности" (например, шизоидная или астено-невротическая). Они тоже ещё ни о чём ещё не говорят, но всё же это намного ближе к теме выбора средств общения.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 583
Репутация: 870
Отправлено 29.07.2014 - 19:54
#15
AnAE11, по последнему посту я не буду ставить тебе диагнозы интраовертности (или ее степени) или шизоидности. А вот хамовитости в тебе придостаточно. На этом, я нашу беседу прекращаю.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 29.07.2014 - 20:48
#16
ju1ietta, я тоже интроверт, однако это не мешает сидеть в соц-сетях. В реале сложнее (не-не, не подумайте, аутизма нет - просто нет желания лишний раз находиться в том или ином обществе людей).
Другое дело - соц-сети пожиратель времени и страшный деанонимизатор :з

Разведу демагогию.Недорого.
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 181
Репутация: 273
Отправлено 29.07.2014 - 21:01
#17
Anathematrix, и что? Я где-то призывала игнорировать соцсети? Я лишь сказала, что не пользую соцсети и объяснила почему. У вас могут быть собственные мотивы.
Однако многовато самопровозглашенных интровертов на квадратный метр, не находите?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 29.07.2014 - 21:11
#18
ju1ietta, большинство творческих людей - интроверты

NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 29.07.2014 - 21:11
#19
ju1ietta, экстраверты не так часто сидят на форумах/сайтах в уютной и знакомой компании.
+ Это весьма распространенный типаж, который не подразумевает тотальную замкнутость и который исчисляется в 3-4 миллиарда человек.

Разведу демагогию.Недорого.
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 181
Репутация: 273
Отправлено 29.07.2014 - 21:22
#20
Pillager, думаю, Пушкин с тобою бы поспорил.

Anathematrix, это говорит о том, что мы разные, и в каждом из нас много чего наверчено. Интровертность, как и экстроверность может быть различной степени. А большинство народу все же амбивалентны.

Вообще тема тихим сапом превращается в психологический тест.
Например такой. В Интете вообще куча тестов, но этот более менее научен.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 29.07.2014 - 21:25
#21
ju1ietta, хм, а вот тесты разные я люблю - сейчас посмотрим'с :з
Разведу демагогию.Недорого.
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 181
Репутация: 273
Отправлено 29.07.2014 - 21:31
#22
Ыхыхы...


NO U
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 549
Репутация: 483
Отправлено 29.07.2014 - 21:34
#23
Pillager, надеюсь, отвечал искренне :)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 29.07.2014 - 21:38
#24
Тест: Экстра-Интровертность по Айзенку
Вы - Интроверт 75%; Экстраверт 25%


Интроверты обращены "в себя", на внутренний мир. Им не нужна значительная внешняя стимуляция. Интроверт - спокойный, застенчивый, склонен к самоанализу, сдержан, планирует свои действия заранее, высоко ценит нравственные нормы. Друзей у него немного, но он предан им надолго. Интроверт избегает шумных компаний, медлителен, серьезен, достаточно хорошо контролирует эмоции. Ему присуща замкнутость, социальная пассивность (при достаточно большой настойчивости), склонность к самоанализу.

Пройти тест

Разведу демагогию.Недорого.
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 181
Репутация: 273
Отправлено 30.07.2014 - 19:19
#25
Интроверт на 60%, экстраверт на 40. Имею кастрированную учетную запись во вконтаклях, фотографиями перестал делиться пару лет назад. Уверен, что анонимность в сети - почти невозможное состояние, так что лучше не отсвечивать. ghost
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 103
Репутация: 67
Форум » Болталка » Флуд » Личные данные: продать нельзя отдать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz