Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Разбейрож
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » SPORE » Коллекция рас » Империя Ваставаров (Научная раса карликов с пушками.)
Империя Ваставаров
Отправлено 31.08.2011 - 15:23
#1



Вас приветствует Новая Империя Ваставаров.
Мы находимся в Рукаве Стрельца и готовы к переговорам
с другими расами.

Для получения более подробной информации о нашей расе
воспользуйтесь каталогом, или используйте быструю навигацию:






















Отредактировано Lavalys - Вт, 05.11.2013, 15:59

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 24.12.2011 - 20:08
#51

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 24.12.2011 - 21:18
#52
Через несколько часов, на Вастрии, возле кабинета Императора, Карв ждал приема. Руки у него тряслись, и выглядел он очень усталым - слишком много событий произошло за этот день. По Межгалактическому уже был вечер, но ваставар не верил этому. Раза три за этот день он потерял сознание и слишком много пережил для каких-то двенадцати часов.
Да, утром он думал, что этот день пройдет столь же скучно, серо и рутинно, что даже вставать со своей пусть и жесткой, но теплой кровати не хотелось. Рассказал бы кто ему, что сегодня произойдет - в жизнь бы не поверил! Карва думал, что такое бывает только в фантастических фильмах. Началось все с простого сбоя электричества, а закончилось атакой рилотов-предателей, тварей из плоти Темных, самого Темного, уничтожения станции. Но это было только начало - его еще ждала аудиенция к Императору, где он должен будет заново пересказать и пережить в своем сознании этот ужасный день.
Карв со стоном закрыл глаза. Было тихо, но тут в голове резко возник образ Темного, его пылающие глаза, и раздирающий душу крик. Ваставар тут же открыл глаза, и в страхе посмотрел по сторонам. Но это было просто видение. Охранники как-то подозрительно посмотрели на Карваса.
"Наверно, за сумасшедшего приняли", - подумал Карвас. Хотя, выглядел он не ахти.
Порванная служебная форма со станции, все тело в ссадинах, голова в синяках, левый глаз заплыл, рука была вся в ожогах от двух взрывов плазменный пистолетов.
Карвас был благодарен хоть за то, что в коридоре не было зеркал.
Тут дверь отворилась, и какой-то старый генерал угрюмой походкой вышел из кабинета Императора. Оттуда донесся голос:
- Войдите.
Карв сглотнул. Он всегда представлял Императора каким-то высшим существом. Он для него был так же непостижим, как и другие расы. Он робкой поступью вошел в кабинет. И не поверил своим глазам.
В кабинете за столом сидел самый обычный ваставар, среднего роста, облаченный в длинную белоснежную робу. Выделялся только глубокий шрам на левой щеке.
Он подписывал какие-то бумаги. Где-то минут пять тишина так и стояла в кабинете. Скрипела только ручка в руках Императора. Затем он резко остановился и поднял глаза на Карваса.
- Ну что? Так и будете молчать целый вечер? Или, может, что-нибудь скажете дельное? Только давайте быстрее - у меня куча бумаг, которые надо подписать до ночи.
- Ну... - начал мямлить Карв. Вот так штука - в бою перед десятком опасных тварей он чувствовал себя уверенно, а перед одним Императором он казался слабым и легко поколебимым ветром, - это касается Темных...
Император приоткрыл рот, за тем встал с кресла, и буквально насильно посадил Карва на удобный кожаный диван в углу кабинета, затем сел сам рядом. Скрестил руки на груди и сказал:
- Ты меня заинтриговал. Как тебя зовут?
- Карвас Мантор...
- Хорошо, Карвас. Где вы работаете?
- Исследовательская станция "Грань", помощник администратора обороны станции. Бывшей станции...
Император, кажется, что-то вспомнил.
- Дай угадаю - напали Темные?
- Откуда вы знаете? - изумленно спросил Император.
Тот вздохнул.
- Правительству приходится иногда скрывать свои истинные намерения, ведь иначе добровольцев будет меньше.
Мы основали станцию "Грань" не для изучения обломков Темных. Это слишком глупо и бессмысленно. Сам подумай - что нам могут дать какие-то куски металлолома?
Нет, мы нашли кое-что поинтереснее. В одном из обломков был сохранившийся отсек. С живым Темным. Он был помещен во что-то вроде инкубатора. Мы решили, что было бы неплохо изучить его физиологию и строение тела, но при этом оставить живым.
После того, как мы официально объявили народу о том, что Темные больше не вернутся в нашу галактику, было глупо утверждать, что мы нашли представителя Темных, тем самым противореча себе же. Поэтому мы прикрыли свои истинные намерения "изучением обломков Темных".
Затем мы решили двинуться дальше. Клонировать Темного. Оставить его супер скорость, супер реакцию, супер силу, супер интеллект. Но с другим мировоззрением. Но мы просчитались. Видимо, гены Темных испорчены, и их перенос не дает ничего нового. Мы решили заключить все виды (около двух сотен) в колбы в самом секретном месте, а затем отправить их вместе с Темным в другую лабораторию, так как к тому времени мы нашли кое-что поинтереснее.
Мы нашли копию ретранслятора. Величиной в Темного. Мы сказали, что это просто макет. И работники поверили. Мы думали, что сможем изучить так технологию ретрансляторов еще быстрее. Но, как я подозреваю, в другой галактике как-то активировали этот ретранслятор, он заработал, и Темный пробрался на станцию. А потом отключил электричество, и затем призвал рилотов-предателей... ах, забыл, как они себя называют...
- А... откуда в-вы все это з-знаете? - спросил удивленный Карв.
- Мне пришел отчет, - ответил Конд, - но я хотел увидеть лично того героя, что выжил во всем этом хаосе. Ты выглядишь усталым. Чаю хочешь?
- Да, пожалуйста, - ответил скромно Карвас.
Император куда-то ушел, затем пришел с двумя чашками чая.
- Ну что ж, думаю, ты хочешь узнать, что произошло после этого. - Император сделал паузу. - Дело в том, что Темные... уже на одной из наших планет.
- Но... как? Как они пробрались в нашу галактику? - Испуганно спросил Карв. Он вспомнил, сколько хлопот ему доставил один Темный - но он даже боялся представить, что сделают сотни или даже тысячи таких тварей, да еще со своей техникой и технологией.
- Мы пока не знаем. Но авангард уже выслан. Я бы хотел отправить тебя, Карвас, оперативником, как только ты отдохнешь.
- Я готов прямо сейчас, - твердо решил Карв.
- Ты уверен? - Судя по загоревшимся глазам, Конд уже знал ответ. - Ну что ж, раз так - то мой подопечный проведет тебя до корабля, выдаст снаряжение, и... в путь! - Конд похлопал Карва по плечам, встал и сел за стол. - А теперь, извини - меня ждет работа. Можешь идти.
Карвас вышел из кабинета. Его переполняли самые разные чувства. Возле двери уже стоял посол, который поманил рукой Карва и пошел вперед.

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 25.12.2011 - 09:05
#53
M@N
Система Протея. Орбита планеты Зекса 4
Карв смотрел в иллюминатор на висевшую внизу планету. На неосвещённой части виднелись многочисленные яркие пятна пожаров и сражений. Судя по сводке Тёмные успешно продвигались по единственному континенту на Зексе, неся ваставарам огромные потери. Войска ИВ уже успели потерять три крупных города, и тепеь стягивали силы к столице, где находился крупнейший на паленете космопорт.
О численности противника сведеней не было. Силы Тёмных, смешались с войсками Тёмного Братства - армией фанатиков. Поступали сообщения, что на поле боя видели не только отряды "Тёмных" рилотов, но и иллюзионов - одной из рас рукава Ориона, что сильно удивило Карва.
- Ситуация тяжёлая, господа! - послышался в динамиках корабля голос "(придумай ему звание)" Меркса - уже немолодого и очень опытного ваставара, котоырй и командовал операцией, - наши силы несут тяжёлые потери. Противник захватил жизненно важные стратегические позиции, и теперь смыкает кольцо вокруг столицы Зекса. Пока что мы единственное подкрепление. Не знаю, прибудт ли войска ИР - командование ничего мне не сообщило по этому поводу. Пока приказали висеть над планетой и ждать команды на высадку. Готовтесь, думаю командование долго ждать не будет!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 25.12.2011 - 10:18
#54
Карвас вошел в капитанскую рубку. Командир 187-й пехотной дивизии 3-й флотилии Меркс Зарвасс что-то обсуждал по коммуникатору с кем-то.
-...мы сделаем все, чтобы помочь вам! Но поймите же, пока приказа от командования не последовало - мы не можем ничего сделать!.. Да, я знаю, что вы держитесь из последних сил, но главное - выдержать атаку до нашего прихода!.. Я говорю... черт! Связь прервалась... Убили... - Меркс устало сел на кресло и задумчиво посмотрел на Карва.
- Сэр, можно задать вопрос? - начал он.
- Слушаю, - ответил командир и налил себе в стакан напиток, отдаленно похожий на земной "виски", и затем залпом выпил его, удовлетворенно вздохнув.
- Почему мы стоим здесь, у орбиты планеты, когда бойцам на планете нужна помощь? Они же могут не выдержать напора!
- Послушай, сынок, - злобно сказал Меркс, - я уже в сотый раз повторяю, что, пока приказа от командования не последовало - мы будем сидеть здесь! Ясно?
- Сэр, позвольте сказать, вы - до задницы пунктуальный ваставар.
- Нет, я просто не люблю делать поспешные решения, за которые можно поплатиться как своей, так еще и десятком других голов. Намек понятен? - Командир, видимо, был не в духе разговаривать на эту тему.
- Понятен, - Карв решил не спорить. - А... что вы можете сказать о своей дивизии? Я здесь новичок, да и в регулярной армии отслужил еще давно - воспоминания почти стерлись...
- О, моя дивизия - это тебе не зелененькие молодые юноши, - начал повеселевший Меркс. Было видно, что такая тема разговора ему нравится, - это сильные и специально обученные универсальные солдаты. Могут сражаться абсолютно в любой обстановке - начиная с узких помещений и заканчивая открытым космосом. И это не шутка, - серьезно добавил он. - Они проверены во множестве боев и операций, где простые бойцы не справились и в жизнь. У нас - лучшее вооружение, самые передовые технологии, лучшая техника, лучшие солдаты. Мы просто созданы для войны с таким врагом, как Темные, - усмехнулся он и налил еще "виски".
- Хм, видимо, вы не встречали Темных в открытом бою... - Нахмурив брови, сказал Карвас.
- Ну и что? Всегда успеется надрать им задницы. - Ответил командир и опрокинул еще один стакан.

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 25.12.2011 - 15:35
#55
M@N
Карвас покачал головой. Меркс явно недооценивал врага, считая, что его дивизия справится со всем. В деле с Тёмными это сулило большие беды. Больше ничего не сказав, Карв покинул помещение.
Всю "ночь" ваставары прождали на орбите. Только под утро, по ваставарскому времяисчеслению, командование дало добро на высадку. Зекс встретил 187-ую пехотную дивизию хмурым небом и развалинами столицы. Последующие 15 часов прошли почти в беспрерывном бою. Ваставарам усдалось боъедениться с остатками планетарной обороны, и выбить силы Братства (Тёмных по счастью, в окрестностях столицы не было). Только ближе к вечеру 187-ая дивизия смогла обеспечить оборону космопорта. Теперь надо было ждать пркиаза на продвижение, или же подкрепления. Бойцы напряжённо ожидали появления главных фигур - Тёмных, но пока они не появлялись.
Карвас защёл в небольшой командный трейлер, в котором размещался Зарвасс.
- Мы переоценили Тёмных, - усмехнулся командир, заметив, входящего ваставара.
- Пока мы не встретили "настоящих". Это всё их последователи, - возразил Карв, - к тому же уж очень лего нам удалось выбить их.
- Бой щёл почти 15 часов! По твоему эту "легко"?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 25.12.2011 - 16:08
#56
- Я с одним Темным сражался полдня... - сказал задумчиво Карвас, вновь переносясь на ту станцию, где произошло слишком много ужасных вещей.
- Ты был один, а нас много! - парировал командир.
- Но Темных тоже много, - вздохнув, ответил Карв. Видимо, Меркс был слишком рад победе над хилыми фанатиками Братства, чтобы осознать, что настоящий враг уже близко.
- Послушай, просто иди отдохни. Когда рядом будет враг - я сообщу. Если тебя послал сюда сам Император, это не значит, что твое мнение здесь выше моего. А теперь не мешай мне.
Карв решил не спорить дальше, и вышел из трейлера.
Военная база находилась в пятистах метрах от космопорта, на возвышенности, которую было сложно захватить штурмом и относительно легко оборонять. Лагерь расположили на месте учебной школы - практически полностью сохранившейся в целости. Внутри здания расположили арсенал, койки для солдат, медпункт.
Школа была окружена окопами, из которых выглядывали длинные металлические колья и острые куски арматуры. Дальше шли противотанковые мины, срабатывавшие только когда поблизости было слишком много электроники и металла. По всему периметру были расположены плазменные станковые пулеметы и несколько средних танков.
Здесь было несколько сотен солдат, в космопорте - около сотни. Еще по всей столице было рассредоточено около пяти сотен бойцов. В общем, какое-то время они могли еще продержаться.
Бойцов Братства практически полностью выгнали из Мазаркариума (Столицы Зекса IV), но на окраинах города еще оставались спрятавшиеся отряды вражеских разведчиков. Однако, с Темными проблем наверняка будет во много раз больше.
Практически весь континент был сдан Темным. Лишь столица и еще три небольших прибрежных промышленных города восточнее держали оборону. Столица была не последней точкой - ведь позади были северо-восточный Арктус, юго-восточный Сезас и восточный Груммеус (это названия городов). Тем не менее, Мазаркариум был важной стратегической точкой, поэтому сдавать столицу не был намерен никто.
В космопорт каждый час прибывали тысячи, десятки тысяч беженцев не только со всего города, но и с материка. Пассажирские корабли давно уже улетели в соседнюю систему (на другие планеты этой системы не стали перевозить - был шанс, что они будут следующими жертвами Темных), теперь с трудом взлетали перегруженные грузовые корабли. Ваставары были в панике, все боялись, что для них и их семьи не хватит кораблей. Но командование их успокоило тем, что предложило свои корабли для перевозки, когда в космопорте больше не останется вообще никаких.
Тем не менее, удар по космопорту заставил бы оставить столицу врагу. Ведь войска здесь расположились именно из-за него - чтобы защищать бегущих жителей планеты.
Вдруг прибежал гонец и закричал на весь лагерь:
- Все сюда, сюда! У меня важные новости!
Толпа побросала все свои дела и встала кругом возле ваставара.
- Значит, так. У меня важные новости. На планету Зекс III тоже напали Темные! Как вы знаете, Зекс III - это сплошная ледяная пустошь, на которой расположены богатые залежи различных металлов. Тем не менее, сражаться там легче, ведь регулярного населения там очень мало, а наши войска чувствуют себя увереннее на открытом поле боя. Но не падайте духом, а помолимся же за то, чтобы они продержались!
Вдалеке загрохотали бомбы. Судя по всему, началось новое наступление.

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 25.12.2011 - 16:37
#57
M@N
- Внимание! - ожил громкоговоритель. Заговорил он голосом Меркса, - к нам приблежаются силы противника. Мы засекли летательные аппараты. Всем укрыться, возможно будет бомбардировка!
Это всё что успел сказать командир. Неожиданно послышался оглушительный вой, напоминающий сирену, с одним лишь различием - это была не сирена. Карвас, да и многи другие увидели, как по городу прямо к ним шла огромная машина. Огромный, сферический шагоход, который спокойно переступал через 5-этажные здания.
- Где артилерия?! - кажется, Меркс забыл, что включён громкоговоритель. Артилерия его услышала, начав работать по механическому чудовищу. Монстру это не понравилось, небольшая сфера, прикреплённая к основному туловищу, которую Карв успел окрестить головой, повернулась в сторону, откуда вёлся огонь, и ударила лазером. Красный лчу прошёлся по зданиям, превращая их в груду обгоревших обломков. Одна из артилеристких установок замолчала.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 25.12.2011 - 20:14
#58

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.12.2011 - 11:49
#59
M@N
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 26.12.2011 - 19:20
#60

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.12.2011 - 22:12
#61

Здания складывались, словно карточные домики. Огромную машину, казалось, ничего не сломит. Артиллерия палила, словно бешеная, но робот даже не качнулся. Он уничтожил еще две установки.
Командир закричал в громкоговоритель:
- Возле космопорта замечены вражеские войска Темных! Солдаты - уничтожьте их всех! Не дайте им пройти!

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 26.12.2011 - 22:17
#62
Около границы Империи Ваставаров среди многочисленных метеоритов летел небольшой фрегат НФГ.Недавно с помощью связей удалось узнать, что у Рилотов новые союзники-стоило на них поглядеть, а заодно перед прибытием к давним союзникам и новых, нормальных набрать.Ведь горький опыт Старой Федерации всё таки стоило взять во внимание...
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 27.12.2011 - 18:17
#63
M@N
Но Карвас понимал - смысла сражаться с Тёмными нет. Колосс (а это именно он) мог вырезать всех обороняющихся. Надо было уничтожить машину, а иначе у Ваставаров не было бы ни шанса.
- Надо сосредоточить силы на колоссе! - Карв вломился в трейлер командира.
- Им займётся артиллерия, - бросил Меркс. Казалось он аже не заметил потери трёх установок.
- Какая артиллерия?! Он их в пепел прерватит, да и нас заодно, когда мы ломанёмся к космопроту!
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 27.12.2011 - 18:22
#64
Strike[R],
Граница системы Астропод, Астероид Z-19A, 18.30 по МГВ
Диспетчер средних лет сидел в кабине и уныло смотрел на пролетающие мимо метеориты. В этом секторе "меоритовые миграции" происходили раз в месяц. Около сотни пылающих камней пересекали надвое Империю Ваставаров и отправлялись в Темный Космос, в бесконечность. Это действие длилось около недели и очень мешало перемещению транспорта, так же из-за такого количества метеоритов сканер постоянно зашкаливал и было трудно отследить незарегистрированные корабли. Пираты таким образом любили перемещаться по территории всего государства практически "без палева". Однако, пиратов-то мало было в ИВ, поэтому такие смельчаки попадались очень редко.
Диспетчер лишь изредка краем глаза смотрел на сканер, ибо там практически никогда не появлялось ничего нового. Одни белые точки метеоритов. Иногда попадались зеленые точки патрульных кораблей, синие - грузовых и пассажирских кораблей.
Он медленно жевал большой сандвич. До окончания его смены оставалось еще пять с половиной часов. Делать было решительно нечего.
Неожиданно на сканере среди маленьких белых точек метеоритов появилась довольно крупная, которая летела немного не таким курсом, как "миграция".
Диспетчер поперхнулся и резко придвинулся к сканеру. Да, ему не показалось. Вот эта точка практически окончательно отделилась от потока метеоритов. Надо было с ними связаться.
- Прием, кто это? Ответьте! - сказал в коммуникатор диспетчер.
Отредактировано Lavalys - Вт, 27.12.2011, 18:22

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 27.12.2011 - 18:53
#65
- Послушай, здесь я отдаю приказы, а не ты! - воскликнул командир. - А ну быстро дуй в космопорт с остальными, пока я тебя не пристрелил за дезертирство!
Карв понял, что, если подчиняться приказам этого дуболома, ничего не добьешься. Чтобы победить Темных, нужно думать хотя бы вполовину так же, как Темные, - а значит, нужно думать самому.
Он молча вышел из трейлера, взглянул на колосса. Тот медленно, но уверенно приближался к космопорту, разрушая все на своем пути. Еще две установки замолчали.
"Нужно найти у него слабое место", - подумал Карвас и лихорадочно принялся осматривать все металлическое тело огромной машины. Внезапно его поразила мысль.
Он побежал к командиру артиллерийского батальона. Тот угрюмо смотрел в бинокль и качал головой.
- Мы на нем даже царапины не оставили... Что ж это за хрень на ножках неразрушимая?! - возмущался он. - Эта задница уже половину артиллерий вынесла!
- Командир, командир! - запыхавшись, воскликнул Карвас, - цельтесь в лазер! В лазер цельтесь!
- С чего ты взял, что в лазер надо целиться? - парировал командир.
- У вас есть другие идеи?
- Ладно, попробовать можно... ребята, цельтесь в лазер! - заорал командир сквозь громыхающие снаряды батальону.
Последовали выстрелы. Пара снарядов пролетела совсем рядом с лазерной установкой, но она было настолько мала, что в нее было очень сложно попасть.
- Цельтесь точнее, идиоты! - закричал командир.
Тут лазер прошелся буквально в нескольких метрах от него. Последовал взрыв одной из установок, Карва и командира отнесло ударной волной на пару метров и положило на грязную, пыльную, всю в трещинах, дорогу.
Карвас одновременно с командиром чертыхнулся, встал и поднял бинокль, пока командир приходил в чувство.
В бинокле колосс выглядел еще более грозным. На секунду Карву показалось, что следующий удар машина нацелила точно на него.
Но так это было, или нет, он не узнал, потому что одна из артиллерий все-таки попала в лазерную установку. Колосс загрохотал и накренился. Затем упал, подмяв под себя еще пару зданий. Гигант был уничтожен, солдаты ликовали. Но радоваться было рано.
На горизонте виднелось еще несколько колоссов, и все они продвигались к космопорту. Однако, Карвас был нужен пехоте, а не артиллерии, поэтому он снял с плеча плазменную винтовку, снял с предохранителя, и побежал к войскам.

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 27.12.2011 - 19:14
#66
M@N
Тут на развалинах зданий стали появляться фигуры, много фигур. Это были бойцы Братсва. Карвас стрельнул навскидку, сбивая одного из неаккуратно высунувшихся солдат. На это огрызнулось с десяток орудий. Карв нырнул в ближайщее укрытие и...
больше ничего он сделать не успел. Послышался свист, а потом небо прочертили несколько снарядов. У земли они сбросили скорость, но всё же довольно тяжело рухнули на бойцов Братсва. Несколько роботов (Карв рассмотрел ближайщего) не выдержали падения, несколько тут же были расстреляны и уничтоженны, но примерно половина машин приземлилась довольно удачно. Карвас прицелился и в тот же миг опустил оружие. На корпусе робота отлично виднелся герб ВКС Рилотов.
Послышался рёв кораблей, над головой прнеслилсь...нет, не корабли рилотов. Это были ваставары. Штурмовики роем накинулись на колоссов.
Шагоходы - десантники тем временем тяжело двинулись вперёд, отводя основной огонь на себя, обстреливая позиции Братсва гранатамётами. за ними двигались ваставары, которые вносили существенный вклад в дело, но всё таки с шагоходами, оно спокойнее.
- Ка... - договорить Меркс не успел. Пошли помехи, а потом послышался другой голос, - Лорд-полковник Траррис ВКС Империи Рилотов. Я принимаю командование операцией, по приказу, подписанному лично Императором Кондом.
- Что вы несёте?! Вы не иммеете права командовать войсками Империи Ваставаров! - это уже Меркс.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 27.12.2011 - 19:28
#67

- Вам показать эти бумаги, командир? - С сарказмом спросил Траррис.
- Да пошли вы в ж... - Конец фразы Меркса так и не был услышан, потому что в центре города раздался оглушительный взрыв - Темные сбросили бомбу. Земля затряслась под ногами, некоторые упали на асфальт, но затем быстро встали.
- Внимание! Солдаты, не отклоняйтесь от заданной цели - отправляйтесь на защиту космопорта, он - первостепенный объект, его потеря недопустима!
- Отставить! - Отрезал Траррис. - Мы сможем отбить атаку Темных ТОЛЬКО контратакой! Вы их плохо знаете, их лучшая тактика - штурм обороняющейся стороны!
- Молчать! - Рявкнул Меркс. - Валите к своему Императору и разбирайтесь с ним сами, а нам не мешайте! Мы делаем так, как нам приказано!
- Послушайте! Из-за своего невежества вы погубите и солдат, и беженцев в космопорте! Поймите, ваша тактика неэффективна.
- Невежества! МОЕГО невежества?! Да откуда ты взялся, синий попугай, чтобы оскорблять меня?!..
"Начинается..." - устало подумал Карвас. Солдаты в нерешительности встали, не зная, кому подчиняться. Тем временем, солдаты Братства собирались для новой атаки. Нужно было немедленно перехватить инициативу.
- Братья! - воскликнул вдруг Карв. - Если наши командиры не могут решить за нас, что нам делать - мы сами решим, как победить врага! В бой, воины! Разбейте врага в хлам! Лучшая оборона - это нападение! Нам не страшны машины Темных! Мы не боимся...
Но Карваса уже никто не слушал. Все ринулись в бой. Готовившиеся к нападению враги не ожидали такого мощного и внезапного нападения, поэтому первые минуты не могли понять, что происходит. А когда очнулись - было уже поздно. Ряды двух армий смешались.
Через несколько минут Братство спешно отступило на километр и укрепилось в здании университета. Солдаты Планетарной Обороны выиграли время, чтобы передохнуть и нанести новый удар.
Но командиры этого не знали, отчаянно споря друг с другом.

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 27.12.2011 - 19:41
#68
Lavalys, на корабле приняли сигнал.Поначалу капитан не особо хотел отвечать-но ему самому было скучно лететь, да и тем более в карты играть давно надоело.
-Раз, раз...Меня слышно?Отлично, говорит исследовательский корабль "Надежда" класса фрегат.На связи представители Новой Федерации Грейния.А кто вы?

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 27.12.2011 - 19:42
#69
M@N

Тем временем в космопорте приземлилось несолько транспортников. Карв, который устало двигался к трейлеру, был бесцеремонно оттолкнут невысоким рилотом в боевом скафандре, шлем он держал в руках.
Когда Карвас вошёл в трейлер, он понял, кто прибыл.
- Решили грубот выкинуть меня из кресла командира?! - надрывался Меркс. Траррис пытался сохранить спокойствие, хотя это видимо, стоило ему больших усилий.
- Послушайте. Для успешного выполнения операции нам надо сотрудничать...
- Засунте своё сотрудничество себе в ж...
- Кхм! Простите, - решил прервать их Карвас. Командиры готовы уже были подраться.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 30.12.2011 - 01:14
#70
M@N,
- Чего тебе, салага?! - воскликнул в гневе Меркс. - Пошел вон отсюда - не видишь, что мы заняты?!
- Успокойтесь, командир - дайте сказать бойцу, - вздохнув от нетерпения, сказал Траррис. - Чего тебе?
- Послушайте, если вы не можете решить, как нам действовать - передайте управление войсками мне! От вашего спора хочется коммуникатор в мусорный бак выкинуть! - Резко, но метко сказал Карвас.
- Да как ты смеешь... - начал ошеломленный такой дерзостью Меркс. Лицо его багровело от ярости.
- Тише, командир. - Сказал Траррис, - ваш подчиненный дело говорит. В споре мы добьемся только поражения, но никак не победы.
- Что ж... придется мне согласиться с вами. - Вздохнув, сказал командир. - Ну что ж, капитан Карв, раз вы так хотите - мы передаем командование армией Планетарной Обороны вам. Нашими же останутся солдаты, остающиеся непосредственно на военной базе и в космопорте. Остальные же бойцы, в том числе отряды, разбросанные по всему городу - отныне под вашей юрисдикцией. Вы можете делать с ними, что хотите - но только чтобы это привело к победе над агрессором. Вам все ясно?
- Так точно, командир! - воскликнул Карвас и отдал честь.
- Теперь вали, - отмахнулся Меркс и выпил стакан виски, - командир Траррис, не хотите выпить?
- Не откажусь, - примирительно улыбнулся рилот.

После этого, Карвас во главе около сотни солдат и двадцати штук техники (не считая силы ВКС Рилотов) выгнал из университета бойцов Темного Братства, просто сровняв здание с землей. Надо было придумать, что делать дальше.
- Капитан, что же теперь? Идти за врагом по пятам? - спросил один из лейтенантов.
- Нет. Рано. - Ответил задумчиво Карв. - Мы должны отправить сигнал разбросанными по столице отрядам ПО, чтобы они стягивались к какой-то определенной точке... только какой? Нужно, чтобы ее было видно из любой точки города...
Невольно взгляд Карваса перешел на огромный, возвышавшийся над всем городом шпиль административного здания губернатора Зекса IV. Сам губернатор уже давно улетел на своем корабле прямиком на Вастрию вместе со своими доверенными лицами. Вот только было удивительно, как это здание еще не сровняли с землей, ведь бомба Темных упала всего в километре отсюда.
- Капитан! - послышался хриплый голос из коммуникатора. Там, откуда говорили шел непрерывный грохот выстрелов. - Мы находимся в здании губернатора! Нас осталось около двух десятков, но мы еще держим оборону! Нужна срочная поддержка! Неподалеку отсюда виден огромный робот этих самых Темных! Он направляется сюда! Артиллерии до него не дотягивают, а попадет он в поле выстрела только если подойдет вплотную к зданию, где мы находимся - а это смерть для нас!
- Мы уже выходим! - ответил Карв и настроил коммуникатор на связь по всей столице. - Внимание! Говорит капитан Карвас Мантор, управляющий силами Планетарной Обороны! Для мощного удара по войскам Темного Братства нам нужно перегруппироваться около административного здания! У кого есть такая возможность - отправляйтесь прямо сейчас же и не медля! Время не на нашей стороне! - И крикнул солдатам, чтобы выдвигались. Пришло время дать решительный отпор врагу.

Strike[R],
- Какая в задницу федерация?.. Ладно, мне до политики - как до центра галактики ползком. Отправляйтесь в систему Астропод на планету Орт V - это такая большая планета, вся в океане с небольшими островками. Не пропустите. И да, предупреждаю сразу - там погодка не ахти. Тайфуны, цунами, грозы. Ну, сами понимаете. Приятного полета, - отключил связь диспетчер и, вздохнув, продолжил доедать свой сандвич.

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 30.12.2011 - 01:27
#71
Тоха,

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 30.12.2011 - 05:56
#72
M@N
- Внимание! Это лорд-полковник Траррис. Командование выделило нам бонус, прошу принять его перед входом в административный шпиль. Мой бойцы знают чт с этим делать. Но командует до сих пор капитан Мантор. Конец связи, - донеслось сообщение из передатчика. Карв незамедлительно двинул силы к андминистрации. Подарок отыскался совсем скоро. Это была небольшая, десантная капсула, удачно приземлившаяся на снайпера Братства. Хотя Карвас подозревал, что тут не было совпадения. Рилоты любыми средствами пытались поредить армию противника. Рилотские бойцы вскрыли капсулу. Кто-то из них восхищённо чертыхнулся. Но радостных ругательств было немного. Рилоты оперативно погрузили какие-то детали в рюкзаки. Перед Карвом выстроились пятеро бойцов, нагруженных чем-то тяжёлым.
- Нам потребуется прикрытие и хорошая точка для установки орудия, - сообщил сержант Киф. Ваставар невольно бросил взгляд на капсулу в которой могло поместиться наверное пара рилотов, а потом на набитые рюкзаки. Оставалось только догадываться, что там.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 30.12.2011 - 13:22
#73
Lavalys,
Капитан, услышав слова Ваставара, подумал "Мда, манерами он не отличается"
-Вроде слышали о системе Астропод, координаты как раз есть.Мы уже вылетаем.

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 14.01.2012 - 23:22
#74
Корабль остановился на орбите Орт V и отправил сигнал на планету.
В далеком-далеком космопорте на небольшом островке, что был в пяти километрах от подводной столицы планеты, раздалось пиликанье.
Это разбудило дремавшего диспетчера. За окном шел сильный ливень. Крупные капли звонко ударялись об бронированное стекло. Бронированное потому, что одна такая капля могла пробить насквозь голову незадачливому ваставару, что не было бы приятно никому.
Стихия бушевала вовсю. Волны шумно ударялись об космопорт, забрызгивая площадку для посадки. К счастью, корабли еще поддерживали герметичные "присоски" диаметром в три метра, чтобы гости случайно не опрокинулись в открытый океан.
- Пожалуйста, назовите себя и цели пребывания в данном секторе, - на автомате, еще полусонный, ответил диспетчер и потянулся за банкой энергетика.

Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 14.01.2012 - 23:24
#75
-Мы прибыли сюда для переговоров, являемся представителями Новой Федерации Грейния.
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Форум » SPORE » Коллекция рас » Империя Ваставаров (Научная раса карликов с пушками.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz