Мини-чат


Добавлено новое творение!
Henshel-Werke

Не хотите оценить творение?
Ловец жемчуга
Комментарии

Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Гноу
Ком. JimReinor, 19:47
Таго
Ком. JimReinor, 13:34
Kurahk
Ком. Dreig, 03:44
Ящер
Ком. JimReinor, 16:28
Кратун
Ком. JimReinor, 09:33
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Технодеи (Мы не проявим слабость в снисхождении!)
Технодеи
Отправлено 14.04.2011 - 01:15
#1
ТЕХНОДЕИ






















Отредактировано Искандер - Вс, 13.11.2011, 23:02

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 02.05.2011 - 12:18
#51
Сенат Астрального Союза планета Прима Фактум – экстренный созыв
Выступление сенатора Альвара Инджири Куина Тобба – Логоса:
– Граждане Союза! Я рад сообщить, что сегодня мы стоим на пороге грандиозного технологического рывка, который поставит АСов в ряд сильнейших космических держав этой галактики! После многих сотен лет исторических исследований и поисков мы наконец нашли то, что многие считали не более чем сказкой. Легендарное наследство древней расы Архонов-ушедших, принадлежащее Астральному Союзу по праву преемственности – корабль – создатель миров – Демиург! И теперь наш долг и наше право, вернуть это сокровище в лоно республики!
Я ставлю на голосование вопрос об отправке к Демиургу исследовательской экспедиции в числе самых известных и талантливых ученых АСов!
Подавляющим большинством голосов сенат проголосовал за экспедицию.

Ставка военно-космических сил Астрального Союза, планета Прима Фактум
Через час после заседания сената ˜– доклад советника особых поручений, Архона Корна Кью:
– Господа, корабли-скауты обнаружили и подтвердили существование Демиурга в системе-Х. Система состоит из двойной голубой звезды и десяти планет: четырех газовых гигантов и шести обычных. Демиург находится на орбите гиганта – Х7. Х7 также располагает значительными по масштабности кольцами из скоплений газа и метеоритов и пятью спутниками, два из которых пригодны для жизни. Зона вблизи газового гиганта просто кишит астероидами всех мастей и размеров. Считаю своим долгом отметить, что продвижение к объекту будет сопряжено с определенной опасностью в связи с нестабильностью гравитационных сил на этой орбите.
Следующим взял слово начальник разведки, Логос Меризон Квалт:
– Мы получили сведения, что координаты Демиурга попали в руки еще одной расе. Нет никаких сомнений в том, что эта раса так-же попытается взять объект под контроль. По этому нам необходимо предпринять все меры безопасности, так как наш противник, это весьма технологически-продвинутая и воинственная раса – Империя Зорос! Господа! Грядет военный конфликт и я предлагаю всем сомневающимся принять мои слова на веру! Необходимо усилить дислокацию военных флотов на границах Союза и подготовить мощную группировку для захвата и контроля системы-Х. Так-же я буду рекомендовать командованию делать ставку на стратегию превентивного удара. Зауросы пока еще весьма немногочисленны в этой галактике. Поставив их на колени сразу, мы впоследствии избежим многих бед!


Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 04.05.2011 - 15:14
#52
Не забудь добавить в раздел "Контакты" всех, кто тут успел отписаться.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.05.2011 - 17:17
#53
Ставка военно-космических сил Астрального Союза, кабинет Командующего.
Перед Командующим лежал манифест со свежей резолюцией сената. Не хватало лишь его подписи, чтобы военная машина АСов заработала в полную силу.
Разработанная стратегия предполагала отправку в зоны будущих военных действий двух военно-космических флотов – 50 кораблей в систему Хаафен и 40 кораблей в систему "Х".
Могучий каменно-серый Голем, в железной, напоминающей череп, именной маске, задумался на миг, занеся перо над листком гербовой бумаги...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 08.05.2011 - 02:13
#54
БОЛЬШОЕ ОБНОВЛЕНИЕ В РАЗДЕЛЕ – ТЕХНИКА!
Отредактировано Искандер - Вс, 08.05.2011, 02:14

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 13.05.2011 - 00:06
#55
Система-Х, место нахождения объекта, Демиург
Экспедиционная эскадра Астрального союза в составе: Флагманского линейного корабля, Немезида; шести боевых крейсеров; 20-ти фрегатов; 10-ти военных транспортов; трех дредноутов и одной космической убер-башни вошла в пределы звездной системы.
Корабли АСов выпустили множество зондов и небольших разведывательных шлюпов в направлении ближайших планет. Флотилия взяла курс к газовому гиганту, обладающему внушительным кольцом из космической пыли и астероидов. Где-то за этим кольцом притаился огромный космический корабль в форме полумесяца.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 19.05.2011 - 21:56
#56
Искандер

Что если создать специальную тему для ВТО? Может это будет как относительно самостоятельная конфедерация? В том смысле, что государства, входящие в Общество, занимают свободные территории, на которых проходят важные торговые артерии и контролирую их. Эти самые территории и образуют ВТО.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 416
Репутация: 383
Отправлено 20.05.2011 - 21:54
#57
Seishen
Я за. Думаю, раз ты предложил – тебе и создавать. :)

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 22.05.2011 - 19:58
#58
Да Искандер, я действительно исчезал, но я вернулся. Давай продолжим наше повествование в моей теме. Я уже написал ответ.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 454
Репутация: 90
Отправлено 22.05.2011 - 20:59
#59
Искандер,
Из 56% систем Астрального Союза начинают приходить донесения об увеличении активности пиратов на 359%. Атакам подвергаются транспортные и пассажирские суда. Стандартное охранение не в состоянии справиться с возросшей силой рейдеров. 98% атакованных кораблей были уничтожены или захвачены и угнаны в неизвестном направлении. Если не предпринять решительных действий по выявлению пиратской базы, через крайне небольшой промежуток времени многие индустриальные миры Союза ждён продовольственный коллапс, а аграрные - банкротство.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.05.2011 - 09:18
#60
Искандер, напоминаю я вернулся и мы можем продолжить наше повествование.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 454
Репутация: 90
Отправлено 26.05.2011 - 11:49
#61
FAKTOR12, У Искандера сейчас проблемы с нетом, поэтому на серьёзные повествовательные опусы он не очень способен. Терпение, только терпение.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 27.05.2011 - 01:35
#62
Обновление в разделе: Представители – Големы
Изменена внешность расы.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 27.05.2011 - 12:37
#63
Искандер, Старые големы были лучше.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 27.05.2011 - 21:25
#64
Тоха,
Я хотел, чтобы големы больше походили на слепленных из биомассы существ.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 29.05.2011 - 21:33
#65
Старый всё-равно были лучше. =/
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 03.06.2011 - 16:21
#66
Конфиденциально представителю Астрального Союза:
-Найден выгодный торговый маршрут Астральный Союз - Империя Зорос, проходящий целиком по рукаву "Медузы" в обход кораблей-миров нэш. Ведутся переговоры о транзите грузов с республикой Неруа. Необходимо изучить почву для переговоров с расой Диотоксов. По нашим оценкам, этот торговый маршрут выгоднее на 7%!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 03.06.2011 - 17:21
#67
Конфиденциально представителю Империи Зорос:
– Префекционат Молла крайне заинтересован в освоении новых торговых маршрутов. Мы немедленно создадим комиссию по этому вопросу и отправим торговых представителей Союза к Диотоксам.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 19.07.2011 - 06:16
#68
С территории республики Неруа было отправлено сообщение представителям АС:
- Здравствуйте. Вы явно уже слышали пару слов о Республике, ведь мы вели переговоры с Архизоиридами и Империей Зорос по поводу участия в торговле по известному вам маршруту. Мы уже подписали договор о транзите грузов, проходящих через нашу территорию и сейчас думаем о размещении собственного торгового пункта. Архизоириды и Зауросы не против добавления нашего государства в список учавствующих в торговле по данному маршруту. Было бы правильно спросить также и у вас об этом вопросе. Мы направили группу кораблей для переговоров и просим, чтобы вы её приняли.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 106
Репутация: 116
Отправлено 26.07.2011 - 19:52
#69
Астральный Союз готов принять вашу делегацию. Ждем ваши корабли в системе Астра, столичной планете Союза, Прима Фактум.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 27.07.2011 - 09:15
#70
Через пару дней к системе Астра подлетела группа кораблей Республики. На столичную планету было прислано уведомление о прибытии кораблей, и вскоре делегация уже приземлилась в указанном месте. После небольшой "экскурсии" по планете начались переговоры (сократил, чтобы перейти сразу к делу).
- Итак, из сообщения вы явно уже поняли, с какой целью мы сюда прибыли. Республика располагает многими интересными ресурсами и в целом является неплохой торговой державой. Мы бы хотели разместить торговый пункт на маршруте, проходящему по рукаву Медузы. Как мы и сказали в сообщении, нам осталось узнать лишь ваше мнение по этому поводу и "спросить разрешения" на размещение.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 106
Репутация: 116
Отправлено 27.07.2011 - 11:18
#71
– Мы согласны на ваше предложение, – ответили представители АС. – Пусть наши консультанты определят критерии совместной торговой деятельности и мы будем готовы подписать с вами торговое соглашение.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 28.07.2011 - 10:40
#72
- Отлично! Мы будем надеяться, что торговля с нами станет для вас выгодной, и что обновлённый маршрут увеличит прибыль для всех государств, находящихся на нём.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 106
Репутация: 116
Отправлено 30.07.2011 - 01:12
#73
ЗАГАДКИ ВСЕЛЕННОЙ.

И вновь, суровая госпожа вселенная преподносит светлым умам Астрального Союза очередное, удивительное открытие!
Еще недавно всем нам казалось, что Союз является крайним рубежом цивилизации в западной части рукава Медузы. Там, где заканчиваются звезды, думали мы, уже нет таких миров, что могли бы гордо и громко заявить о себе. Космос, по ту сторону от центра галактики и от наших границ, хранил ледяное спокойствие, лишь изредка озаряемый искрами одиноких колоний и докосмических держав.
Но неожиданно ярко, почти на самой границе исследованного космоса, вспыхнула целая плеяда высокотехнологических миров – объединения, называемого Торианский Альянс.
Они не появились из ниоткуда. Они всегда были там!
То что наши ученые так долго не могли разглядеть буквально у себя под носом столь мощное государство, доказывает, на сколько мы сами были закрыты для остальной галактики. И как же радостно осознавать, что наконец-то наши власти преодолели свой извечный консерватизм и зашоренность по отношению к дальним мирам!
Мы смеем надеяться, что очень скоро наши дипломаты наладят устойчивые добрососедские отношения с этим близким соседом.

Статья из еженедельного журнала "Космос и мы".
Отредактировано Искандер - Сб, 30.07.2011, 01:16

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 05.08.2011 - 18:21
#74
КОСМО-ДЕКАДАНС

Кажется, что в нынешнюю эпоху технического прогресса – эпоху мира и процветания – рядовых граждан нашей республики уже ничем нельзя удивить.
Но наше издательство в который раз готово вновь поделиться новыми открытиями, находками и наблюдениями, рождающимися в таинственном пространстве, раскинувшимся за границами просвещенных миров.
Недавно, сразу у нескольких звездных систем были обнаружены одиночные неопознанные корабли новой расы, которые, только подумайте, прилетели туда не с помощью гипер-двигателей, а, так сказать, "приплыли" на всех парусах.
Похоже, что их "звездные скитальцы" используют силу солнечного ветра и околосветовые термоядерные двигатели, от которых мы отказались еще сотни лет назад.
Кто они – эти пришельцы? Сколько десятков или сотен лет их звездные парусники блуждали в холодной тьме космоса, прежде чем достигнуть нашей цивилизации? Что принесут нам эти новые космические игроки в будущем?
Как много вопросов. И сейчас дорогие читатели мы постараемся ответить на большинство из них!
Корреспонденту нашего издательства посчастливилось взять интервью у командира одного из этих таинственных парусников:
Корреспондент: – Здравствуйте капитан.
Чужестранец: – Здравствуй ксенос. Мое звание правильно произносится как – Каперанг.
Корреспондент: – О! Как интересно. Скажите, это правда, что ваш корабль не оснащен гипердвигателем или какой-либо другой технологией, позволившей бы ему обогнать скорость света?
Чужестранец: – Совершенно верно. Мы не пользуемся гипердрайвом или чем-то еще вроде этого. Наша раса знает теорию о гиперпространственных перемещениях, но мы еще не достигли необходимого уровня для возможности ее применения.
Корреспондент: – И что же, вы добрались сюда лишь благодаря солнечным парусам?
Чужестранец: – Скорее, благодаря звездному ветру и героическому упорству наших экипажей.
Корреспондент: – И как же долго длилось ваше путешествие? Наверное ваша родная планета находится не так уж далеко от нас, по меркам галактики конечно.
Чужестранец: – Мы бы летели еще дольше, если бы случайно не воспользовались брешью в пространстве, которую у вас называют черной дырой. Что касается нашей родины, то она находится на достаточном отдалении от вашей.
Корреспондент: – Хотелось бы задать прямой вопрос. Зачем вы совершаете такие далекие перелеты? Что вы ищите и чего хотите?
Чужестранец: – Мы ищем и хотим того же, что и остальные расы галактики. Ищем верных друзей и надежных коммерческих партнеров, хотим торговать и развиваться в мире и согласии со всей галактикой. Нас влечет все новое и неизведанное.

Продолжение интервью в следующем выпуске.

Выпуск регулярного издания, "Удивительное рядом". Спасибо за внимание.
Отредактировано Искандер - Сб, 06.08.2011, 10:22

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 06.08.2011 - 11:12
#75
КОСМО-ДЕКАДАНС 2

Как и обещало наше издательство, мы продолжаем публиковать интервью, взятое нашим корреспондентом у каперанга новой, неизвестной доселе расы.

Корреспондент: – На каких же базовых технологиях основана ваша цивилизация?
Чужестранец: – Мне сложно ответить на этот вопрос, так как я всего лишь каперанг, а не технодей, но я попробую. Прежде всего наша технология основана на использовании энергии звезд. Каждая звезда – это огромное вместилище ресурсов и энергии и наши технологии позволяют нам пользоваться и тем и другим.
Корреспондент: – Но ведь вблизи звезды предельно горячи и опасны. Мощнейшая гравитация, температура, радиация и магнитное излучение уничтожат любой корабль или объект, попытавшийся приблизиться на расстояние, достаточное для добычи даже самых поверхностных ресурсов, выбрасываемых звездными протуберанцами.
Чужестранец: – Мы работаем над этим. Могу лишь сказать, что в плане подобной добычи наша раса предположительно опережает другие.
Корреспондент: – Смелое заявление. Хотите сказать, что корпуса ваших кораблей способны справиться с излучением звезды?
Чужестранец: – Смотря какой звезды и конечно, смотря на каком расстоянии от звезды. Корпуса наших кораблей, как и наши звездные паруса, созданы с использованием сверхпрочных мономолекулярных нитей, что делает их весьма крепкими.
Корреспондент: – Ваша броня способна выдержать выстрел фотонной пушки?
Чужестранец: – Я бы не стал это проверять.
Корреспондент: – Готова ли ваша раса поделиться своими технологиями? Например технологией изготовления звездных парусов?
Чужестранец: – Боюсь, ответ на этот вопрос не в моей компетенции, но мы можем предоставить вам образцы наших парусов для изучения.
Корреспондент: – Скажите каперанг, это правда, что ваш корабль не оснащен энергетическими силовыми щитами?
Чужестранец: – Правда. Технодеи моей родины считают, что прочности корпуса достаточно, для сохранения целостности корабля.
Корреспондент: – Технодеи, кто они?
Чужестранец: – Ученые нашей расы. У нас они разделены на три дома: Дом мысли – занимающийся строительством и классическими технологиями; Дом плоти – отвечающий за развитие биотехнологий и их интеграцию; Дом духа – следящий за равновесием в сфере науки и общества.
Корреспондент: – Напоминает кастовую систему.
Чужестранец: – Она таковой и является.
Корреспондент: – Ваша раса проповедует религию?
Чужестранец: – Сложно сказать. У нас сложилась определенная философская школа, которую кто-то мог бы наверное посчитать религией. Если говорить о ней в двух словах: – Мы верим в торжество разума, жизни и духа!
Корреспондент: – На сколько я понимаю, вы не являетесь официальным представителем вашего правительства?
Чужестранец: – Вы правы. Я лишь представляю одну из коллегий свободной торговли и не являюсь полномочным послом.
Корреспондент: – Но без установления дипломатических отношений вам вряд ли дадут свободно передвигаться и торговать на территории Астрального Союза.
Чужестранец: – Я полагаю, что Союз – правовое государство и не станет чинить препоны свободным торговцам. Уверен, коллегия, которую я представляю найдет с вашими коммерческими представителями нужные точки соприкосновения.
Корреспондент: – Последний вопрос: – Как называется ваша родная планета?
Чужестранец: – Она называется, Ламия.
Корреспондент: – Чтож, большое спасибо за интервью.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Форум » SPORE » Коллекция рас » Технодеи (Мы не проявим слабость в снисхождении!)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz