Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Бронекостюм 'Гарасима' Модель-E
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Тремезианская Империя (Расположение: Дальняя часть рукава Сириуса)
Тремезианская Империя
Отправлено 18.07.2012 - 02:24
#151
- Что ж, идите, а мне нужно связаться с командованием.- Хозам потыкал в наручень.
- Я тоже пока останусь... как то я неочень себя чувствую.- сказала Елена.
Вся кампания вышла из дома. Хозам не глядя на саламандритку, произнёс:
- Ты не хочешь мне ничего сказать?
Елена пальцами крутила монетку на столе.
- Нет. С чего вы это взяли, товарищ полковник?
Хозам ухмыльнулся и глянул на неё.
- Когда упоминули о Сорантто ты заметно начала нервничать.
Елена прекратила вращать монетку и замерла. Хозам продолжил:
- Жаль, что ты умеешь блокировать свой разум - так бы я увидел всё сразу. А так я лишь могу догадываться, что ты скрываешь.
- Это не ваше дело, товарищ полковник.
Впервые Хозам не возразил на такой довод ничего, хотя обычно пытался залесть чуть ли не в душу. Работа у него такая - узнать всё!
- И ещё... почему же ты скрыла ото всех, что у тебя сегодня День Рождения?
- Не люблю я его вспоминать... в этот же день умерла мама... на моих глазах...
Елена занервничала и всё же встала из-за стола и двинулась к выходу со словами:
- Наверное стоит пройтись одной.
В комнате остался лишь один Хозам.
- А ведь ей исполняется 142 года... в самом рассвете сил.


Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 19.07.2012 - 15:56
#152


В свете искуственного дня город предстал во всей своей красе.
Это был огромный отвек парящего города - круг не менее десяти километров в диаметре. В центре отсека находилось крупное круглое озеро, в самом центре которого возвышалась коническая колона абминистративного здания. Колона была гиганской, не меньше километра в высоту, обозначая тем самым границу Неба. Купол, который сходился над городом, являлся огромным экраном, который проецировал на себя Небо, Солнце, Облака и две Луны, которые еще не успели скрыться за горизонтом. "Сестры,-подумал Атур, вспоминая свою погибшую родину."
От побережья озера, кольцом вокруг него тянулся город. Здания в нем были невысокие. Самыми высокими были дома в десять этажей. Остолькное же - небольшие каменные двух-трехэтажные домики, утопающие в зелени садов. У самой границы отсека, тоже кольцом, распологались свободные территории. Домов там почти небыло, но зато там было много лугов, лесов, рек и даже пара небольших скал. Эту зону создали специально для того, чтобы жители могли выбраться на природу. И даже с Флайера, который взял в прокат Атур, было видно, как на берегу одной из рек стоял небольшой палаточный городок.
Атуру нравилось наблюдать, как Шерьен и Гости просто приклеились к прозрачным стенам флайера. Атур специально сделал круг над городом, чтобы показать его.
Атур посадил Флайер на другом берегу озера, где распологался торговый сектор.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 26.07.2012 - 02:01
#153
Елена неторопливо шла по улице города, встречая месных жителей и горожан. Вскоре она решила уединится в небольшом кафе. Внутренние чувства и воспоминания так и пытались вырваться наружу, но она держалась
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 26.07.2012 - 16:56
#154

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 29.07.2012 - 02:07
#155

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 29.07.2012 - 03:59
#156


Атур заметил, что с ними нет Елены, однако решил, что она просто зашла в какой-нибудь магазин. Беспокоится ему небыло смысла. Он еще перед отлетом рассказал, как вызвать флайер и куда лететь.
- Наконец-то город,- раздалось у него с пояса. Атур успел даже позабыть, что Аури с ним. Потому Женский голос с пояса заставил его подпрыгнуть, а Шерьен - раздраженно посмотреть в его сторону. Но следующее, что произошло - не ожидал никто.
Рядом с ними неожиданно возникла Тремезианка в огромного размера шляпке, на каторой красовалася едва ли не вся клумба, росшая около Посольства. Одета она была в старомодное длинное платье фиолетового цвета, белые перчатки выше локтя и туфельки. На плече у нее висела небольшая дамская сумочка. На глазах у нее были солнечные очки... Атур несколько секунд стоял с отвалившейся челюстью и глазами, размеру которых позавидовал бы любой крупный планетоид.
Он с трудом узнал Аури.
- Эх, сто лет из Централки не выбиралась,- сказала Аури.
- Как ты... Как ты...- пытался выдавить из себя Атур.
- На улицах и в зданиях есть голографические проекторы, дурачек,- ответила она... и Фурутану с Мериком пришлось ловить грохнувшегося в обморок Атура. Это наказание он терпеть больше не мог...- Перегрелся, наверное,- съязвила Аури.
Весь дальнейший путь Атур только и думал, каким образом ему избавиться от Аури...
Шерьен тихо хихикала, глядя на мужа. Мол, сам виноват, что не уследил. Что же касается Алии... она так ухахатывалась, что недалеко до маленького взрыва. Лопнет со смеху. Атур был благодарен Грозессианам, что они хоть имеют понимание к нему...

Дальний космос, где-то на окраине Тремезианской Империи. Императорский конвой.

Всего было двадцать кораблей. Три лайнера, один из корорых по своему убранству отличался от остальных, семь крейсеров, два линкора, авианосец,пять фрегатов и два крейсера электронной борьбы. Все они тихо плыли в космической пустоте, раскрыв свои паруса для сбора так необходимой для их двигателей солнечной энергии.
Император Неруон Асальт смотрел на это через стекло иллюминатора с тоской в глазах. Некогда Великая Империя пала у него на глазах. И теперь, еще полностью не восстановившаяся, она вновь подвергнута на стойкость. И сейчас, она сгибатся под напором неведомого противника. Но сможет ли она вновь выпрямиться и дать отпор противнику?
Пятьдесят на пятьдесят...
- Милорд?- в помещение вошел капитан Лион Санно. Тот самый Капитан, который сопровождал Императора в республику Неруа.
- А, Санно,- Неруон Асальт, сел в свое кресло,- заходи. Есть какие-нибудь новости с Родины?
- Да, Милорд.- Лион поклонился и достал свой планшет. Император почему-то категорически отказывался, чтобы информацию предоставлял Искинт.- Неизвестный противник, кибернетическая раса Темное Братство, к сожалению успешно продвигаются. Ими уже захвачена Адамия. Ритион уже практически пал. Над Новым Тремезисом установлена блокада. Наши силы ПКО на данный момент успешно сдерживают неприятеля. Хелькорус под осадой Хрустальников...
- Подлые стервятники...- выругался Неруон.- Небось налетели и грабят?
- Так точно. Сектор Старой Империи уже пал под их натиском. Там наблюдаются лишь немногочисленные очаги Сопротивления...
- Так обеспечте Сопротивление всем, чем можете!- раздраженно прокричал Император.- Мы должны отвоевать нашу Родину любой ценой! Если потребуется, то мы направим и эти корабли в бой!
- От Грозессиан поступило сообщение.- продолжил Санно.- Они выслали одну группировку на подмогу. Будут через два дня.
Император молчал, глядя на него.
- Посол Карол Нордос на Эллиоте Прайме. Посол Шерьен Азури на Хелькорусе. Оба в порядке и надежно охраняются.
- Так до сих пор ничего не слышно от Седмина Марлени и Шеин Айтаны?
- Никак нет, Милорд. Поисковые корабли временно отозваны на свои базы. Они оба и их экипаж по прежнему числятся в Пропавших без вести.
- Надеюсь, они еще живы,- сказал Император, отворачиваясь в кресле от Санно,- очень надеюсь...

Сверхдальний космос. Месторасположение неизвестно, где-то на другом краю галактики. Космический корабль "Аргон"

- Сэр, взгляните!- крикнул Связист. Капитан Колус подошел быстро. Связист передал ему шифрограмму, перехваченную с одного из находившихся неподалеку ретрансляторов неизвестной пока расы. Одного только взгляда на нее, заставили Колуса сорваться с места и бросился на поиски Послов.
Седмин Марлени сидел в своей каюте, пытаясь впасть в Стазис, дабы не тревожить Шеин, мирно спящую на кровати, и с тараться отвлечься от этого неимоверно долгого путешествия, затянувшегося на два с лишним года. Они повстречали десятки рас, посетили сотни планет... Но так и не смогли дотянуть до родного дома.
Седмин пытался впасть в Стазис, но он по какой-то причине не шел.
Бег запыхавшегося Капитана, Седмин услышал издалека. Он уже хотел встать и выйти в коридор, ка вдруг в комнату ворвался Колус.
- Посол Марлени,- прошептал он, пытаясь выровнять дыхание. Седмин посмотрел на Шеин. Она полусонным испуганным взглядом смотрела на Капитана,- перехвачена шифрограмма... На Родине... На Родине... Война.
Седмин вскочил со своего места и вырвал из рук Капитана листок бумаги. Шеин в испуге закрыла лицо руками.

Система Бис. Планета Хелькорус. Город Сиунар

Магазин был воистину огромен. Женщины сразу же разбежались кто куда. Михария, схватив Мерика, умчалась куда-то в сторону детского отдела. Махария умчалась в одежной отдел. Касима попросила Шерьен показать, где тут кухонные принадлежности, при том, что Шерьен сама не знала этого. Однако Касиму можно было понять. Фурутан же уплелся за Кидией в одном только им известном направлении. И тут Атур понял, что остался с Аури наедине. Неповезло...
- Аури, ты же голограмма,- заметил Атур в недоумении.- что же может тебя заинтересовать в магазине?
- А кто тебе сказал, что я не могу поменять имидж?- кольнула она в ответ.
Атур не понял, что она имела под этими словами, однако Аури сразу же это продемонстрировала, сменив свое старомодное платье на новомодный молодежный костюмчик с витрины.
- Ну как я тебе?
У Атура только отвалилась челюсть. Увидь его сейчас Шерьен, то точно бы пожалела... По крайней мере, проходившая мимо тремезианская девушка, глянув на его лицо, засмеялась.
Тем временем, Михария и Мерик нашли Детский отдел, и теперь Михария просто не могла оторваться от витрины с детскими колясками.
- Посмотри, какие они красивые,- сказала она. Но мерик лишь кивал головой, а его мысли были где-то далеко...
- Мерик,- обиженно позвола его Михария.
- А? Что?- Встрепенулся Мерик,- Эх... Извини, дорогая, задумался. Что ты сказала?
- Давай купим вот эту?- Михария начала показывать на одну, сделанную явно под Грозессианский размер, но такую красивую, что даже у Мерика появилось желание её купить... мимолетное, правда.
- Зачем? У нас же нет детей...
- А вот когда появяться, тогда и...
Эта фраза заставила Мерика заткнуться до самого выхода из магазина.

Отредактировано Седмин - Вс, 29.07.2012, 12:50

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 29.07.2012 - 05:25
#157

Система Бис. Орбита Планеты Хелькорус.

- Эта система?
- Да, хозяин.
- Что ж, так, снаряжайте шаттл и подключите к нему пространственный переходник от истребителя?
- А кораблём мы не будем подходить близко?
- Ага, *****, щас, нажмём газ, и вначале врежемся в армаду, а затем в сам город, что бы стереть его с лица планеты, п*****с. Висите на дальней орбите и все стелс системы на максимум.
- А охрана...
"выстрел, звук упавшего трупа"
- Кто нибудь, избавьте меня от жалкого трепета никчёмных придурков. Царица, прошу...
- Да, хозяин.

Система Бис. Планета Хелькорус. Город Сиунар

Мерик пытался отдохнуть, не думать о том задании, которое дал ему Паск, но он сам, снова и снова начинал думать над тактикой, над решением задачи и на управлении войск. Каждый раз перед его глазами могли выскочить поле битвы и он, в командирском снаряжении. Правда это проходило за считанную секунду.
"Мне нельзя так погружаться в работу... нельзя.... Ведь у меня ещё и семья."
Он взял за руку Михарию. Та немного не поняла жеста, но Мерик объяснил:
- Прости.
- ЗА что?
- Я совсем перестал думать о нас с тобой.
Он улыбнулся ей. Она же обняла его.

Елена сидела за столиком кафе и заказала ещё чашку чая. Немного выпив из кружечки, она вновь отдалась мыслям.
После потери Камито, она не находила себе покоя. Хоть и относилась она к нему не так радужно, но к нему у неё были чувства, да и сам парень всячески пытался быть другим - дарить цветы, уделять время, приглашать на подобие свидания. И после его смерти многое изменилось. Теперь она больше не слышала его голоса, а звучащие шаги или звуки воспринимала за походку и действия Камито, и она всегда вбегала на них, осознавая потом, что это был совершенно другой член команды.
Одна из сестёр Титана родила красивую и здоровую дочь, и для неё Елена стала крёстной. Некоторое нянчество с малышкой стало отвлекать Елену от забот, но когда лона оставалась одна, ей было тяжело. И тут на помощь смог прийти Симон, который не давал Елене повода грустить. И ему она сильно благодарна.
Елена улыбнулась.
"А ведь продолжает путь Камито. Всё ещё показывает врагам где их место и заставляет их готовить зубы."
Она опять отпила из кружки.
И ещё одна вещь не давало покоя.
НУ неё перед глазами стояло ровно 2 изображения. Первое - её детская фотография, где была она, её мама-алрамка и её отец. и если лицо и эмоцию матери на фото Елена помнила хорошо, но лицо отца было в тени. Тень не слетала и со всех её воспоминания об отце. Всегда , вместо лица перед глазами девушки было чёрное пятно. И лишь голос впился в память - спокойный, уравновешенный но... тревожный.
А второе воспоминание...
Елена вспомнила лицо Сорантто - ренегата, который объявил на неё настоящую охоту. И его мерзко-улыбающаяся рожа просто выжглась в сознании девушки, как клеймо.
Ведь столько раз этот подонок пытался её поймать...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 31.07.2012 - 01:58
#158
Командный центр Сиунара

- Дрэй, обрати на меня наконец внимание,- несколько обиженно сказала Аурига,- я тут кое-что засекла, не хочешь глянуть?
Командор Малкольм подошел к тактическому столу, где уже появилось изображение планеты.
- И что ты засекла?
- В точке 24245 обнаружен шум неизвестного происхождения. Я не могу найти не единого аналога в своих базах. Однако, он похож на...- Аури задумчиво замолчала.
- На что?- спросил Дрей, когда пауза начала затягиваться.
- Я бы сказала, что кто-то поставил оптико-электронную маскировку, однако шум в сто крат ниже, чем мне известные...
- А что Хрустальники?
- Ноль эмоций, хотя, насколько я помню, они просто беситься должны от этой маскировки.
- Присматривай пока за этим квадратом. А там решим.

Город Сиунар. Жилой отсек.

Аури подошла к продавцу. Продавец был молодым Тремезианином? Однако приближение Аури он встретил с улыбкой... с какой-то натянутой улыбкой.
- Аури?- спросил продавец,- Какими судьбами?
- Вот, в город выбраться решила,- ответила Аури, обоими локтями оперевшись на стойку,- слушай, я тут гардеробчик свой обновлю, не против? Деньги я уже перевела.
Атур наблюдал за всем этим в состоянии столбняка. Сменив имидж, она сменила и натуру. Теперь она вела себя как подросток, который ушел из дому без разрешения родителей.
- Я еще немного пошастаю по магазину, может еще что пригляну.
Козырнув, она отошла от стойки. Продавец подозвал Атура.
- Она с тобой?- спросил он. Атур лишь кивнул головой.- Поаккуратнее с ней. А то она засиделась в Централке, и теперь просто неудержима.
- Это я заметил,- ответил ему Атур.- Но, откуда вы знаете Аури?
- Ктож её не знает? Тем более, что я тоже в некотором роде приложил руку к её созданию.
- Но ведь она второго поколения...
- Из второго. Но ведь кто-то должен был инициировать её создание.
- И это вы?
- Ну зачем же. Нас была большая команда.
- Была?
- Типун вам на язык. Есть!
- Вы программист?
- В некотором роде.
- Тогда... почему...
- ...я здесь?- угадал продавец.- Просто, оффициально, я работаю здесь. А неофициально - в программом отделе Сиунара. Вы не удивляйтесь. Здесь все такие. Кстати, меня зовут Сей. Арну Сей.
- Атур Вольски...- пожал руку Атур, чувствуя, как сходит с ума.
- Наслышан о вас. Палладин Императорской гвардии, Капитан первого ранга. Муж и охранник Посла Шерьен Азури. Рад знакомству.
- Я тоже... А где Аури?
Аури действительно небыло поблизости.

Отредактировано Седмин - Вт, 31.07.2012, 02:20

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 31.07.2012 - 15:42
#159


- Начало перехода...
- Готово
- Запускай.
Маленький кораблик исчез в пространстве...

... Теперь рядом с Царицей сидел уже не псих и генерал, который лишь за одно лишнее слово может пустить пулю в лоб. Лицо Сорантто было предельно серьёзным, брови насупились, а сам он погрузился в раздумья, глядя на переливы за бортом судна.
- Вы боитесь.- нарушила тишину своим голосом механида.
- С чего ты это взяла.- вместо издевательской ноты и грубого звучания, голос Сорантто был предельно спокоен, с маленькой толикой хрипоты. Это не было свойственно ему, "безжалостному" и "бездушному" ренегату, главе опасной структуры в этой Галактики.
- Я уловила в вашем сердцебиении и дыхании отклонения от нормы, свойственные при сильном волнении и страхе. Это не свойственно вам, хозяин.
Сорантто ещё немного понаблюдал за переливами за иллюминатором.
- Всё время я удивлялся тебе. Вроде бы видела, какая я сволочь, что я убийца, грабитель, псих... и всё время ты считаешь, что я не такой. С чего бы это?
- Просто вы врёте. Вы врёте своей команде и армии.
Обычно, в такой ситуации, Генерал наорал и обматерил любого или просто пристрелил, однако сейчас Сорантто лишь ухмыльнулся, но не в своей манере, а просто, не наигранно и не специально.



- Вам приходится надевать эту маску зла, что бы стать для всех ужасом и исчадием ада.- продолжала Царица своим спокойным и умиротворённым голосом,- Каждое ваше действие, каждый ваш жест пропитан целью показать оппоненту, что он - не Бог и не царь всего мира, и то, что его гордость сильно раздута. Если какой либо лидер Нации говорит вам, что он раздавит вас, вы даёте ему вызов и демонстрируете обратное. Каждый генерал, которого вы убивали пытался доказать вам, что вы являетесь никем, и то, что он вас остановить. однако после этого его корабль оказывается захваченным, а сам генерал оказывался убитым.
Сорантто молчал, но он внимательно слушал её.
- В конце концов, даже якобы ваш гарем, в котором вы насилуете и убиваете девушек - всего лишь миф. Ложь. Все девушки, которые оказывались в нём, впоследствии тайно отправлялись обратно домой. Не тронутыми. Они пытаются о вас рассказать, что вы не такой, но им не дают говорить государства, страны с которыми вы враждуете.
Механида, немного подумав, посмотрела своими большими глазами на грозесианина.
- Почему?
Этот вопрос в голове Сорантто отозвался мягким и спокойным эхом. Это затронуло его, хоть и виду Генерал и не подал. А ведь действительно, Почему? Почему он стал таким? Почему, ещё в давние годы перспективный командир стал монстром? Что же послужило толчком?..
Наконец, Сорантто лишь сказал, глядя, как корабль уже вышел из пространства прямо в сам город, в одну из безлюдных и незаметных его частей.
- Не только я в этом виноват... Коммуна, своими действиями сама определила мне мою роль. Роль в этом большом спектакле, под названием Галактика.
Отредактировано МИКСАН - Вт, 31.07.2012, 19:23

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 01.08.2012 - 00:31
#160


Неожиданно Аурига встрепенулась. Её лицо сделалось удивленным. Она подняла руку, прижав палец к виску, и закрыла глаза.
Дрэй Малкольм заметил это первым:
- В чем дело, Аурига?- спросил он, подходя к ней.
- Не знаю... Я обнаружила излучение на промышленной палубе номер пять.
- Трещина в защитном покрытии?
- Нет. Целостность защиты 98%...
- А куда еще два делись?- недоуменно спросил Дрэй.
- А помнишь, когда танкер "Дамаск-1" теранулся об обшивку?
- Понятно... Так что излучение?
Аурига еще на миг закрыла глаза.
- Не могу понять... Источник излучения возник посреди третьего отсека, просуществовал доли секунды и исчез, будто его и небыло... Радиационный фон в пределах нормы, но... Масса города увеличилась на пятнадцать тонн.
- Пошлите туда отряд на разведку,- приказал Дрэй Координатору,- выясните, что там произошло. Нехватало еще, чтобы Хрустальники нам ядерную бомбу забросили...
- Дрэй,- Аурига вновь удивилась,- разве у Хрустальников есть системы квантовой переброски?
- Надеюсь, что нет,- ответил ей Дрэй, разворачиваясь к иллюминатору. За ним все также была тьма, разрываемая иногда разрядами молний.

Атур нашел Аури неподалеку от одежного отдела.
- Вот ты где,- сказал Атур, пытаясь положить руку на плечо, однако рука, как и ожидалось, просто прошла сквозь него.
- Замолчи,- шикнула Аури. Вид у нее был удивленный. Она будто что-то слушала, приложив палец к виску и закрыв глаза.
- В чем...
- Замолчи. Рапорт от Ауриги.
Несколько минут стояла немая сцена. За это время Атур успел заметить Шерьен и Касиму, идущие к кассе с набитыми сумками, потом в женском одежном отделении заметил Фурутана... Что он там делает?... Ага, вон Кидия его подгоняет... пинками. Наверное, опять натворил что-то. Магазин большой, Атур мог и не услышать знаменитое "Отправляйся в Варп!!!"... Хотя нет, Фурутан казался явно целым. Наверное просто у Кидии на нервах сидит. А за ними, с противоположного конца зала, наблюдала Махария. Она приветливо помахала Атуру рукой, когда заметила. Михарию и Мерика Атур не увидел.
- Все ясно,- неожиданно сказала Аури.
- Что ясно?- не понял Атур.
- Всё Ясно. У нас, наверное, в городе Заяц.
- Это как?
- На промышленной палубе найдена точка излучения энергии. Затем масса города увеличилась на пятнадцать тонн. Ворота ангара закрыты, да и не один корабль не прорвется сквозь блокаду... Кароче, все намеки на присутствие на борту малого грозессианского десантного шатла.
- А с чего такое решение?- удивился Атур. Малый Десантный Шатл, да еще и грозессианский... Наверное, у Аури сбой.
- Женская Интуиция, мальчик мой,- Аури хитро улыбнулась, а Атуру пришлось закрыть лицо рукой, чтобы никто не видел, насколько сильно он покраснел от злости.
Однако остыть для него было минутным делом.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 01.08.2012 - 14:47
#161


Выйдя из шаттла, Сорантто опять было просто не узнать - вместо его "прославленного" плаща и формы под ним, испещрённая различными наградными трофеями и берета, на нём была простая рубаха и штаны, и накинутый поверх лёгкий плащ. Свою лысину он решил не прикрывать. Царица же была облачена в простецкую женскую одежу, поверх своей, а механические крылья были сложены и замаскированны под ранец за спиной.
- Замаскируй шаттл и поставь его на гравиопоры - он не должен оказывать давление на город и выдавать себя.
- Да, хозяин.
Она что то нажала на наручне, и корабль вначале поднялся на определённую высоту, а затем исчез в воздухе. Лишь гул отдавался от гравидвижителей, когда шаттл аккуратно "припарковался" в тени ангара, а затем наступила тишина.
- Идём.
Вскоре они вышли на улицы города, где его, ренегата и одного из самых жестоких существ Галактики ещё и толком не знали. Конечно, все обращали на странную парочку 4-х метрового гиганта и его 2-х метровой длиношейной спутнице, но лишь в качестве удивления.
Отредактировано МИКСАН - Ср, 01.08.2012, 17:55

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 01.08.2012 - 17:10
#162
Пятая промышленная палуба. Город Сиунар.

Ангар на промышленной палубе был небольшим. Квадрат триста на триста метров. Он использовался исключительно для посадки обслуживающего транспорта. Крупные танкеры вместить он был не в состоянии. Сейчас он пустовал. Все корабли и буксиры были убраны в специальные боксы под ним. Все, кроме малого десантного шатла, невидимого ни для кого, зависшего над землей.
Двери лифта открылись и в ангар вбежали десяток тремезиан в тяжелых боевых скафандрах. Девять из них держали на изготовку Леборейторы - Армейские Тяжелые Плазменные Винтовки. Еще у одного, помимо облегченного Леборейтора, на спине был рюкзак с двумя антенами.
- Чисто,- сказал один со знаками командира на груди,- Род, сканируй.
- Есть командир,- сказал тот, который был с рюкзаком. Он нашал несколько кнопок на своем наручнике, и тут же из рюкзака выдвинулись еще четыре антенны. Раскрывшись полностью, антенны сделали Рода похожим на бабочку.
- Капитан, наблюдаю шумы от гравиопор,- сказал Род через минуту,- Даю пеленг.
Тут же у всех на лицевых дисплеях появилась точка - источник шума.
Командир достар из поясной сумки факел и бросил в сторону точки. Вначале факел летел нормально, однако вдруг ударился обо что-то невидимое и упал на пол.
- Хм, вроде неподвижен,- сказал один из бойцов...
- Чтобы это нибыло, собрать о нем как можно больше информации и передать на мостик,- приказал Командир,- кидайте туда дымовые шашки.
- Есть сэр,- ответили солдаты, и тут же под этот невидимый объект полетели дымовые шашки. Может быть, он и невидим для глаз и электроники, но не для воды и дыма...
Дым плавно обволакивал объект, вырисовывая его очертания...

Командный отсек города Сиунара. одном минутой позже.

- Вы уверены?- со скепсисом спросил Дрэй.
- Так точно,- сказал Командир отряда по рации.- Грозессианский малый десантный шатл. Висит в десяти метрах над полом. Замаскирован ECS. Никаких признаков агрессии не выражает.
- Поставьте часовых и охраняйте шатл.
- Есть Сэр,- сказал Командир и отключился. Дрэй переключил на другую волну:
- Внимание службе безопастности. Несанкционированное проникновение в пределы города. Один или группа Грозессиан без Идентификатора...
- Дрэй,- Аурига неожиданно появилась рядом с ним.- Хочу напомнить, что сейчас в Сиунаре почти тысяча лиц Беженцев, половина из которых пока не имеют Идентификатора.
- А что Грозессиане, которые прибыли с послом Азури?
- Их идентификаторы готовы, однако еще не выданы на руки...
- Черт,- Дрэй снова наклонился к рации.- Отбой приказу. Ждать дальнейших распоряжений. И распорядитесь отдать нашим гостям Идентификаторы...

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 01.08.2012 - 18:08
#163
- Наш шаттл засекли.- тихо сообщила Царица.
- Ничего, это будет не так долго. - ответил Генерал.- Начинай поиск.
Царица присмотрелась вглубь улицы и её глаза тут же внезапно стали ярко-синими, но после 2-х секунд они вновь приобрели нежно-голубой оттенок.
- Прямо, затем поворот налево, далее 2 поворота и прямо, до конца.
- Отлично, идём.

Хозам немного нахмурился и сморщился от неприятных ощущений.
- Что то тут не то творится...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 01.08.2012 - 23:43
#164
Атур сидел за столиком в кафе, неподалеку от магазина. Сейчас он не желал никого видеть. И, если бы не блокада над планетой (хотя, что это за блокада в десять кораблей?), он бы сейчас взял с Гаергона Шатл и улетел бы куда подальше... А все это чертова Аури...
Атур заказал себе чашечку Току (Кофе), когда к нему подошли двое. Один был Грозессианином, причем Атур отметил, что он был военным. Однако понять, каким именно, было трудно. Врят ли действующий военный. Наблюдается некоторая заплывость фигуры. Рядом с Грозессианином стояла особь женского пола с длинной шеей. Если память Атуру не изменяет, то это Сейрентка. На взгляд Атура, она была не очень красива, но на Грозессианский взгляд, она должна быть прекрасна... С чего это он? Красива-некрасива? Грозессианский вкус... Наверное, это у него послебрачное умопомешательство.
- Прошу простить,- сказал грозессианин, и Атур отметил в голосе Сталь. Будь он военным, он бы точно командовал каким-нибудь батальоном или кораблем,- Вы случайно не видели вот эту девушку?
Грозессианин протянул фотографию. С нее Атуру приветливо улыбалась молодая грозессианка с почему-то очень знакомым лицом . Но Атур никак не мог вспомнить, где он её видел. Перевернув фотографию, он заметил надпись - ровным женским подчерком было написано "Лена".
- Нет, никогда не видел. Простите,- ответил Атур, вернув фотографию. Грозессианин вздохнул и вместе со своей спутницей ушли дальше.
Атур примерно минуту спокойно сидел, наслаждаясь Току, как вдруг его осенило. Как он мог забыть? Та Грозессианка на фотографии - Это же Елена. Молодая только. Вот почему он её не узнал.
Атур буквально сорвался с места, едва не перевернув стол, за которым сидел, направившись в Посольство. И при этом он не забыл оставить деньги за Току. Только спустя час, до него дошло, что он оставил официанту приличного размера чаевые.

Свободный космос. В 129 парсеках от Хела-Атора

Сотни кораблей, Миллионы беженцев... Вот, что сейчас происходило в глубоком космосе, далеко за границами Империи.
Звезды были прекрасны. Авинсент Легро сидел на выступе иллюминатора и смотрел. Кто он? Губернатор Хела-Атора? Революционер? Спаситель? Или всего-лишь маленькая молекула в звездной пустоте? Да, да, да и да. Но сейчас, в мыслях о своих подчиненных, он вдруг понял, кто он еще. Он будет вести партизанскую войну на своей стороне. Не за Императора, ни за Агрессора, а за Себя. Он - третья сторона. Он, и все находящиеся на борту и во флоте. Они все теперь станут Пиратами. Пиратами, которые не подчиняются Императору. Пиратами, которые хотят обрести свободу. Пиратами, которые хотят выжить в этой новой Империи.
Отредактировано Седмин - Чт, 02.08.2012, 00:35

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 02.08.2012 - 14:40
#165
Мысли Елены улетели в прошлое...

Перед ней, маленькой девочкой высились 2 родных человека - мама-алрамка, которая взяла дочку на руки и что то говорила, но голос был искажён, как в тумане. Вторым же был её отец. Высоченная скала-грозесианин. Одетый в военную форму командира корабля, статный и красивый. Однако лицо было по прежнему скрыто от Елены. Пелена не давала посмотреть в глаза отцу, она специально закрывала его от девочки.

Тут же этот поток мыслей прервался и был разорван в клочья другим воспоминание.

Теперь саламандритка лежала связанной в ангаре корабля Сорантто. Вместе с ненавистным ей генералом стоял И другой лидер всех психов и преступников - Арон. Невыносимый психбольной, одетый в искажённую маску, он уже навёл дуло своего пистолета на Елену.
- НЕ люблю оставлять свидетелей.
Как тут же его оружие вылетело из его рук. Арон недоумённо глянул в сторону выстрела, где стоял Сорантто, вытянувший руку с пистолетом вперёд. от выстрела из дула шёл дым
- ТЫ не забывай, братишка, что все пленные являются моими абами, ибо если ты их убиваешь, то я хоть какую то пользу от этого получаю.
Арон немного посмотрел на Елену а после спросил:
- А этого пилота?
Имел он ввиду миошского пилота, сидящего с Еленой рядом.
- А вот он в твоём распоряжении. Мне таких дохляков не нужно.
Арон со всем удовольствием выстрелил из второго пистолета, превратив пилота в кашу. Елену же чуть ли не за шкворняк Сорантто поднял и отвёл в специальную комнату, где и запер.

Эти воспоминания Елены внезапно прервались, когда к ней обратился внезапно знакомый голос.
- Я думаю ты не будешь возражать, если я присяду. Официант - 3 чаю.
Елена подняла глаза и чуть не упала со стула.
- Я надеюсь ты не забыла дядю Сорантто, милая моя.- ухмыльнулся Генерал.
НА третий стул села низкая на фоне грозесиан сейрентка, в которой Елена сразу узнала "Царицу Войны", или Лашаль Майа - Её настоящее имя. Она была очень тихой и не издала за всё время ни единого звука. А так же смотрела на Елену своими большущими глазами, с грустным взглядом.
Когда девушка увидела ренегата, она интуитивно хотела нанести быстрый и режущий удар в шею, то Сорантто мало того, что предугадал этот манёвр, так ещё и перехватил её кисть так, что любое резкое движение Елены окончится переломом кисти.
- Я сюда пришёл поговорить, а не ломать всё, так что давай не будем тут всё ломать и крушить, тем самым портить местным милое место.
- Кто бы об этом говорил.- сквозь зубы прошипела Елена, но всё же раслабилась.
- Просто присядь, и потолкуем. Ведь сегодня важный день у тебя, не так ли?
Сорантто вытащил толстую сигарету и уже достал зажигалку, сделанную из руки технократа, как тут же официант скромно сказал.
- Прошу прощения, но у нас тут нельзя курят.
Сорантто глянул на работника, и затем убрал всё обратно в карманы.
- Вот видишь, как нужно просить то, чего тебе нужно.- обратился к Елене ренегат с улыбкой. Но вновь она не была издевательской и натянутой. Вновь она была искренней и простой.
Официант поставил чай и получив щедрые чаевые удалился.
- Ведь сегодня у нашей Лены именины, не так ли.
- Тебя то это каким образом должно касаться?- опять же не громко но недобро спросила саламандритка.
- Как же, самым прямым... Ведь мы с тобой связаны самыми прочными узами во Вселенной.
Отредактировано МИКСАН - Пт, 03.08.2012, 11:15

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 03.08.2012 - 18:30
#166
M@N
Сражение у Ритиона затягивалось, но в исходе сражения генерал Харокен не сомневался. Тёмные медленно но уверенно сминали остатки космической обороны планеты. В образовавшейся свалке корабли Тремезиан не могли нормально маневрировать, без ущерба для себя. В отличии от Тёмных, чья броня спокойно выдерживала столкновения с довольно крупными обломками. Битва, уже перетекшая в побоище, заканчивалась.
Генерал Харокен стоял на мостике одного из дредноутов Тёмных, наблюдая за происходящим. Рилоту это доставляло. неизмеримое удовольствие. Вот один из колоссов вцепился в бок Тремезианского крейсера. Мгновение, и лапы машины вонзились в "тело" корабля и разрезали его напополам. Пока крейсер агонизировал, колосс, наметив новую цель, уже устремился дальше.
Харокен улыбнулся. Именно такими были машины Тёмных - смертоносные, огромные, несокрушимые. Таким же чувствовал себя и сам Рилот, находясь на борту величественного монстра, командуя им.
- Осталось совсем немного и Ритион падёт, - произнёс Харокен. На мостике больше никого не было, и могло показаться, что генерал говорит сам с собой, но это было не так.
- Ты отправил сборщиков на планету? - пронёсся по помещению голос.
- Как только мы добьём защитников, Владыка, - ответил рилот, не оборачиваясь.
- Нет, - возразил Властелин, - это надо сделать сейчас. Один из нас серьёзно повреждён. Нам нужна биомасса.
Генерал нехотя оторвался от созерцания того, как два колосса "обедают" ещё одним Тремезианским крейсером. Харокен прошёл к своему креслу, опустился в него и передал приказ через компьютер. Через пару минут мимо дредноута проплыла группа кораблей Братства и устремилась к планете.
- Сколько колоссов сбросите вы, Владыка? - поинтересовался Харокен, прикидывая, сколько времени займёт зачистка Ритиона.
- Не одного.
- Что? - генерал нахмурился. К цифре в его голове добавилась пара ноликов, - почему, Владыка?
- Наш подъём с планеты займёт силком много времени. Мы спешим.
- Без поддержки колоссов зачистка затянется, - неуверенно протянул Харокен.
- Мы не будем проводить зачистку. Не сейчас. Вы соберёте необходимое количество биомассы и мы двинемся дальше.
- К чему такая спешка? - достаточно аккуратно спросил генерал. По крайней мере он наделся, что достаточно.
- Мы считаем, что в этом случае такая тактика более целесообразна, - не замедлил с ответом Властелин, - мы вернёмся к этим мирам позже, когда Тремезианская Империя и Хрустальный Альянс не будут нам мешать.
- Альянс нам мешает?
- Мы не верим ему. Они не органики, но и нашу философию не разделяют. Они не похожи на нас, и ненавидят нас не меньше органиков. Им пришлось пойти на сделку. Они разорвут её, при первой удобной возможности. Вероятность 65%.
Другими словами Властелин был почти полностью уверен, что Хрустальники могут предать их. Харокен ничего не ответил. Он поднялся на ноги и вернулся к созерцанию боя, в голове делая пометку - "поглядывай за Хрустальным Альянсом".
Отредактировано M@N - Сб, 04.08.2012, 06:41
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 03.08.2012 - 19:18
#167


Система Анаат, планета Ритион. Где-то под поверхностью планеты.

Лифт спускался настолько быстро, насколько позволяли его соленоиды. И тем, не менее, Орилиону казалось, что он спускается слишком медленно. И тем не менее, ехать ему осталось недолго.
Он знал, что Все корабли с орбиты, которые еще могли, отступали по случайному вектору прыжка. Он знал, что на поверхности планеты силы ПКО в скорейших темпах сворачиваются и отходят к Убежищу Наяны. Он знал, что на прорыв блокады у Убежища будет всего одна попытка.
В лифтовой кабине вспыхнул свет. Но свет лился не из световых панелей под потолком, а через прозрачные стены кабины лифта. Орилион вновь увидел свое детище.
Убежище Наяны был, возможно, самым большим кораблем в Империи. Его огромное сигарооблазное тело, превышающее сотню километров, покоилось на огромных страпелях внутри гравитационного акселератора. Корабль не может сам взлететь с планеты. Его двигатели хоть и были невероятно мощными, но им все равно не хватало тяги для подъема этого колосса. В хвостовой части крестообразно располагались четыре крыла. Эти крылья были гордостью Орилиона. Впервые, он смог объеденить Т-пространственный двигатель и Тахионный привод Хрустальников. Это должно позволить ему достигнуть Карногиса за год. Но сейчас это крепость. Крепость и Ковчег. Ведь там не только население, но и ДНК всей флоры и фауны планеты. Корабль - гиганская колония, где пассажиры должны жить и работать.

Последний Тремезианский корабль совершил прыжок, оставив сигнал "Все чисто". Корабли братства смогли перхватить сигнал, но стало непонятно, кому он был предназначен.
Убежище Наяны приняла сигнал. Все готово к старту.
Орилион взошел на мостик. Сейчас тут было не меньше сотни Тремезиан, которые проверяли последние системы, заканчивая предстартовую проверку.
- Капитан, корабль готов?- спросил Орилион у Капитана Карола Хуса.
- Так точно, командующий,- ответил Хус.- Все на борту, конденсаторы заряжены. Космос над нами чист от наших кораблей.
- Хорошо. Начинайте взлет
- Есть. Внимание по кораблю. Приготовиться к взлету. Подготовить двигатели к старту. Включить малый ход. Подготовить гравитационные камеры с 1 по 900. Зарядить Т-прыжковый двигатель. Перевезти Тахионный привод в режим ожидания... Создатель нам защитник, ребята.
- Вскрыть ангар,- сказал Орилион, когда все было готово.
Поверхность планеты разорвалась огромным кратеров, в центре которого стоял корабль.
- Гравитационный акселератор, запуск...

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 04.08.2012 - 08:42
#168
M@N
Тяжёлые транспортные корабли медленно спускались на поверхность планеты. Разбившись на три группы, они маневрировали среди обломков и ещё целых, отступающих Тремезианских кораблей. Когда свалка закончилась, транспортники увеличили скорость и нырнули в атмосферу Ритиона. Сложив свои щупальца, они, один за другим, пронзали воздушную оболочку планеты и устремлялись к земле. Силы ПКО неуверенно дали пару залпов, пытаясь сбить десантные корабли, но ничего не добившись, затихли. Тёмные и не подозревали, что сейчас делали Тремезиане.
Когда первая группа, успешно опустилась на один из крупных городов, в атмосферу нырнула вторая и третья, ждавшие до этого на орбите.
- Десантные корабли пошли, - отрапортовал Харокен, просматривая отчёты от первой группы, - первая на месте, вторая и третья спускаются. ПКО молчит.
- Причина?
- Не знаю. Возможно побежали прятаться в бункеры, - пожал плечами генерал. Такие мелочи его не волновали, что выдавало в Харокене не самого опытного стратега. Хотя в этом, его прекрасно компенсировал Властелин.
Властелин не ответил. Не успел. Пришёл срочный сигнал. Перед Рилотом объёмная голограмма планеты. Харокен дотронулся пальцем до мигающей точки на карте. Голограмма стала квадратной, приблизив то место, на которое указал генерал.
Харокен хмуро оглядел то, что обнаружили сканеры.
- Это ангар, - произнёс Властелин.
- Большой...
- Что бы прорвать блокаду им потребуется либо мощное оружие, либо корабль превосходящий наши размерами. Они выбрали второе. Он сомнёт наши корабли.
- А на борту...
- Гражданские, генерал. Вся планета.
- Корабль-ковчег, - тихо произнёс Харокен, а потом вновь обратился к Властелину, - вы сможете остановить его Владыка.
- С вероятностью в 10 процентов.
Генерал ещё раз взглянул на карту.
- Корабль взлетает, - сказал Властелин.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 04.08.2012 - 15:56
#169
Корабль поднимался сперва медленно, будто нехотя. Но потом его скорость начала возрастать.
- Стабилизировать по курсу,- приказал Хус.
Убежище Наяны включило собственные двигатели, начиная задирать нос вверх. Некоторые её антенны уже вышли за пределы атмосферы...
Орилион смотрел на экран, передающий изображение с носа корабля. Он уже заметил две группы кораблей прорыва, снижающиеся над его родной планетой.
- Внимание, столкновение неизбежно!- прокричал один из пилотов.
- Развернуть Щиты на полную мощность,- приказал Хус, но было слишком поздно. Одна из группа кораблей прорыва столкнулась с Убежищем Наяны. Десяток кораблей мгновенно погибли под ударом этого чудища, оставив на его пятнадцатиметровой слоеной броне несколько крупных царапин.
Корабли Темных открыли огонь.
- Ответный огонь,- приказал Хус, держась за панель управления. Предыдущий удар сказался по всему кораблю.
Множестно противометиоритных орудий, которые по мощности были аналогичны орудиям ГК линкора, открыли огонь, уничтожая корабли противника. Щиты, которые успели покрыть весь корабль, успешно отражали атаки. Но огонь был настолько плотен, что даже этого не хватало.
Несколько кораблей Темных предприняли попытку абордажа, но она с треском провалилась. Всему виной был гравитационный луч, который все это время сопровождал корабль. Он сбил их сенсоры и они столкнулись с обшивкой на полной скорости, оставив крупные вмятины. Внутри одной зияла трещина, через который выходил воздух...
- Разгерметизация на палубе 8375!
- Изолировать!
Утечка воздуха прекратилась. Но в защите корабля образовалась брешь, которую и заметили Темные. Еще несколько кораблей абордажа устремились к бреши. Их постигла таже участь, что и предыдущие, однако одному удалось пристыковаться к обшивке.
- Один из кораблей взял нас на абордаж!
- Пустить Тахионный разряд по обшивке. Пошлите несколько отрядов на устранение абордажной команды.
По корпусу прошлась Тахионная волна. На вражеском корабле отключились все системы стыковки, державшие его на обшивке, и он оторвался от нее. Спустя секунду, он погиб, столкнувшись с крылом Тахионного преобразователя.
Тем временем корабль уже достиг свалки погибших кораблей. Обломки разлетались от него в разные стороны. Некоторые сталкивались с кораблями противника, уничтожая или повреждая их. Остальные улетали в никуда. Блокадному флоту повезло в одном - Убежище Наяны, улетая, зацепило только один боевой корабль, повредив его настолько, что его можно считать погибшим. А затем, Наяна исчезла в ослепительной вспышке Т-перехода...

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 04.08.2012 - 17:56
#170
M@N
Харокен зашипел и с чувством ударил по подлокотнику сиденья. Несмотря на то, что Властелин предупреждал его, о невозможности остановить корабль-ковчег, генерал был раздосадован и зол. До сего момента вторжение на Ритион шло гладко, как нельзя лучше. А теперь все усилия были перечёркнуты. Большая часть гражданских, а это так необходимая Тёмным биомасса, ушли.
- Мы получили гораздо меньше, чем могли, - заметил Властелин, и не смотря на то, что голос Тёмного не изменился, Харокену показалось, что в нём зазвучали осуждающие нотки.
- Зато нам удалось захватить один из кораблей противника почти целым, - вспомнил генерал, - мы можем изучить технологию их двигателей.
- Центральное Ядро анализирует полученные данные, - подтвердил Тёмный.
- Что теперь, Владыка?
- Мы встретимся с нами здесь, через 4 часа. Мы привезём биомассу. Потом мы двинемся дальше. Сборщики должны поднять, всё ценное, что найдут.
- Понял, Владыка.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 04.08.2012 - 20:02
#171


Убежище Наяны. Т-пространство.

Корабль шел в тишине и покое. Огромная туша казалось такой маленькой по сравнению со вселенной. Той вселенной, где она летела.
Орилион поднялся на мостик. полчаса назад они смогли совершить подвиг. Они смогли спасти два миллиона мирных жителей. Но победа не полная, если враг настигнет их.
- Капитан Хус,- сказал Орилион, подходя к Капитану.- Рапорт.
- Сэр, все намного хуже, чем мы думали,- ответил ему Хус, не отрываясь от планшета.
- Поясните.
- Сначало хорошие новости. Т-двигатель работает исправно. В тандеме с Тахионным приводом - это лучшее, что только возможно.
- Так,- сказал Орилион.
- Начат заключительный монтаж систем гравитационной корректировки.
Орилион молчал.
- Все диверсанты, попавшие на борт уничтожены и сейчас изучаются...
- Предоставите мне доклад...
- Есть сэр.
Хус замолчал.
- А плохие новости?- спросил Орилион, раскуривая сигару. Система вентиляции и очистки воздуха была здесь идеальной.
- Мы не можем достичь рассчетной скорости.
Орилион замер:
- Тоесть как не можете?- спросил он, недоверчио сощурив глаза.
- Один из вражеских кораблей повредил систему фокусировки тахионов. Тахионный привод работает всего в 5% мощности.
- Но вы же сказали, что Т-двигатель и Тахионный привод работают вместе на отлично.
- Это так, господин Орилион. Если бы не Тахионный привод, у нас бы кончилось гипертопливо всего спустя десять минут работы.
- И какова же наша скорость?
Хус заколебался.
- Какова наша скорость?!- гневно спросил Орилион.
- Два световых года в час.
"Создатель,- подумал Орилион,- мы едва вышли из системы Ритиона. Мы прошли чуть больше одного светового года".
- Есть ли возможность починить Тахионный привод?- спросил он.
- Есть, Сэр,- Хус как-то сразу побледнел. Что случилось с этим бравым капитаном?- Но для этого нам придется выйти из Т-пространства...
- Выводите корабль, чините Тахионный привод, и вновь уходите в Т-пространство. Есть еще вопросы?
- Нет сэр.
Орилион выпустил облачко дыма и ушел в свои аппартаменты.

Система Эллиот. Планета Эллиот Прайм.

Альто еще и еще просматривал кадры с Ритиона, полученные беспилотным зондом, укрывшемся в обломках. Огромный корабль, по размерам равный Евангелиону, только что прорвался сквозь блокаду противника, умудрившись при этом отправить на тот свет несколько десятков кораблей противника.
- Джуба,- сказал он в переговорник своей секретарше,- найди мне всю информацию о Тремезианах, которые могли оплатить и поддерживать... Объект 17.
Он снова начал проверять запись, пытаясь уловить признак того, что это лишь отвлекающая голограмма, гле под ней скрываются спасательные корабли. И снова он ничего не увидел.
- Сэр, я нашла требуемую вами информацию,- вызвала его секретарша,- перевожу на ваш компьютер.
В полученных данных было всего два имени: Эдмунд Фейд и Сигмус Орилион. Оба успешнейшие промышленники, сделали состояние на добыче Триклакса. (особый минерал, найденный на Ритионе. Используется в энергетической промышленности как топливо для Кваркового синтеза) . Однако, Фейд смог покинуть планету еще во время эвакуации, прихватив с собой просто неимоверную сумму и запас Триклакса. А вот Орилион интересен. Он отказался покидать планету, говоря, что у него осталось одно незаконченное дело. Похоже, что этим делом и был Объект 17...

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 04.08.2012 - 20:08
#172
M@N
Седмин,
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 880
Репутация: 279
Отправлено 13.08.2012 - 02:30
#173


Система Бис. Планета Хелькорус. Город Сиунар.

Флайер, арендованный Атуром, со скрежетом грохнулся около здания посольства, едва не зацепив другой флайер, припаркованый напротив входа. Но Атур не обратил на него никакого внимания. Его беспокоила мысль, что Елене грозит опасность. Та парочка видно лишь притворялась приличной публикой. Причем у Сейрентки это получалось намного лучше, чем у второго, движения которого больше походили на движения профессионального убийцы.
- Лена!- крикнул Атур, открывая двери. Хотя слово "открывая" здесь несовсем уместно. Напряжение последних трех бессонных дней и стресс данного момента сказались на нем в такой степени, что он не рассчитал силу и едва эту дверь не снес с петель.
Грозессиан в доме небыло. Однако в гостинной на кушетке сидела неизвестная Атуру Тремезианка. Она была красива. Плавные черты лица. Глаза синего цвета предавали ощущения их бездонности. Волосы серовато фиолетового цвета были уложены в странную, но при этом интересную и довольно красивую прическу. Челка имела "М" форму. На затылке до самого пояса свисал хвост. Чуть повыше, на макушке, был еще один, маленький хвостик. На ней был серый деловой костюмчик, подчеркивающий её точеную фигурку. Иными словами, Тремезианка была просто мечтой холостяка.
Атур удивленно похлопал глазами, не понимая, кого он видит. Тремезианка тоже смотрела на него удивленно, сжимая в руках дипломат.
- Слушаю вас?- прервал тишину Атур, переминаясь с ноги на ногу.
- Прошу прощения за столь неожиданный визит,- извинилась Тремезианка, робко вставая с кушетки,- я по поручению командера Дрея Малкольма. Он просил передать вам вот это...
Она положила на стол несколько пакетиков с полупрозрачными полосками. Атур сразу же узнал их. Персональные Идентификаторы из биопластика. Они почти незаметны на руке, однако могут показывать местоположение носителя в городе. Вообщем, это своего рода Паспорт. Вещь не важная, но нужная.
Атур лишь кивнул, по прежнему пытаясь вникнуть в происходящее. Он практически перестал воспринимать реальность. Все вокруг плыло, будто в пьяном бреду.
- Ох... забыла представиться,- также робко сказала Тремезианка,- Онара. Онара Сейкер...
С этими словами она пробежала мимо Атура, выбежала на улицу и запрыгнула во флайер. Однако почему-то не взлетала. Атур вздохнул, подойдя к флайеру. Онара сидела там неподвижно, держась за штурвал. Она не была напугана. Она лишь была взволнована...
Атур тактично постучал в окошко. От этого стука, Онара встрепенулась.
- Извините, что я так резко ворвался в дом,- сказал Атур.- Меня зовут Атур Вольски.
Онара все также робко посмотрела на него. На её лице появилась улыбка... способная очаровать любого.
- Очень приятно познакомиться,- сказала она.
- У вас какие-то проблемы?- спросил Атур, осматривая флайер.- Вы не можете взлететь?
- Нет-нет, что вы... просто... я задумалась...
С этими словами она дернула ручку взлета. Атур отстранился от флайера, позволяя ему взлететь. Некоторое время он смотрел на флайер, пока флайер не исчез из виду. И только потом он вспомнил, что привело его сюда. Запрыгнув во флайер, он рванул машину свечей вверх.
"Нет,- подумал Атур,- Онара, конечно, девушка красивая, но она немного опоздала. Сейчас нужно не о ней думать, а Лену искать."
С этой мыслью он опустил флайер над торговым сектором города.

Система Нового Тремезиса. Планета Новый Тремезис. Штаб ПКО.

Дверь открылась с таким шумом, будто была выбита ногой. Собственно, так оно и было. Перепуганные по поседения охранники направили туда свои леборейторы. Все в тактическом зале замерли в иступлении.
Ломая костяшки пальцев, тяжелой поступью в помещение вошел Дважды герой Хрустального Конфликта, Тремезианин, способный уничтожить Хрустальника голыми руками, полковник ГАБ Дюк Ньюкум. Раскуривая сигару с настолько крепким наркотиком, что у охранников заслезились бы глаза, не будь они в масках, он осмотрел помещение.
- Кто главный в вашей хате?- спросил он. В эту секунду Фарнбаг хотел только одного - пасть смертью храбрых. Проще говоря - застрелиться.
- Я,- сказал Фарнбаг, вставая со своего места. За последний час, он просто постарел.- Генерал Атур Фарнбаг.
- Честь имею, генерал,- сказал Дюк, отбрасывая мгновенно истлевшую сигару в сторону.- Мне нужна связь с моей Хазой. Обеспечишь?
Фарнбаг весь сжался от гнева. Однако приставка его звания "ГАБ" давала Дюку такие привелегии, что обычному полковнику и не снились. Да он мог спокойно генералу приказывать, даже если он главнокомандующий всех зенитных войск планеты.
- Лейтенант,- процедил Фарнбаг сквозь зубы в сторону Связиста,- обеспечте связь полковнику.
Лейтенант побелел так, будто его только что за низачто приговорили к растрелу. Однако всеже начал настройку сверхдальней кодированной связи на Алтару III.
Рядом с ним на панель бухнулся тяжелый ботинок Ньюкума. Дюк начал раскуривать новую сигару.
- Слушай, парень,- сказал он,- не бойся, я не кусаюсь.
Связисту от этого легче не стало.

Система Алтары. Планета Алтара III. Штаб координации флота.

Разговор шел на старом Тремезианском боевом наречии Чакобса, да и еще и загадками. ГАБ стало известно, что у противника высокие вычислительные способности в области перехвата и дешифровки. Потому приходилось выкручиваться как только можно.
(перевод с Чакобсы)
- Птица упала на камень,- сказал Дюк Ньюкум с экрана. (- Я приземлился.)
Верховный Координатор на секунду задумался.
- Охотник видел?- спросил он. (- Тебя засекли?)
- У них сумашедший дом. Видел другой, но незаинтересовал. (- Они в полном хаосе. Меня засек другой корабль, но нападать не стал.)
- Что ищейки? (- Что корабли Блокады?)
- Одному нас**л на бошку. Он откинул копыта. Еще двум попал по глазам. Обидно. (- Один уничтожил, два ослепил. Надо было добить.)
- Сколько ищеек в запасе? (- Сколько еще кораблей на орбите?)
- Второй охотник подстрелил половину Ниира. Осталось Семь Императоров. (- Второй корабль уничтожил 75-80 кораблей. Осталось 658 кораблей.)
- Рыбожоры летят. Они голодные. (- Отправляем тарнспортные суда Снабжения. Там продовольствие и боеприпасы.)
- Птичка сломало крылышко. Нужны Рыбожоры. (- Остаюсь на планете. Обеспечу прорыв Транспортов Снабжения.)
Связь отключилась. Теперь Верховному Координатору оставалось лишь надеятся, что Темные расшифруют ко нескоро.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 13.08.2012 - 03:06
#174

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 13.08.2012 - 03:10
#175

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Форум » SPORE » Коллекция рас » Тремезианская Империя (Расположение: Дальняя часть рукава Сириуса)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz