Мини-чат


Добавлено новое творение!
Офицер Империи

Не хотите оценить творение?
Prehistorik
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Империя Зорос (и прочие гости из галактики "Туманность Антарок")
Империя Зорос
Отправлено 06.03.2011 - 23:50
#1
Герб:

Империя Зорос - одна из сверхдержав галактики Антарок, перманентно балансирующей на грани мировой войны. Методом ухода от противоречий является неторопливая экспансия в соседние скопления звёзд через систему порталов, расположенных вблизи от гравитационных центров галактик. Основательница и государствообразующая раса - Зауросы.




















Структура государственного управления Империи Зорос
Владения Империи Зорос:
Хаафенский Квадрат
Алеутский Квадрат
Норавиндский Кввадрат
Санратский Квадрат
Прочие владения
Зоросский Имперский Флот
Зоросская Имперская Армия
Зоросский Торговый Флот
Отредактировано Тоха - Ср, 18.11.2015, 18:21

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 25.12.2011 - 20:41
#1076
-Ну вроде бы таких сильных побочных свойств не наблюдалось, даже и не знаю, вроде бы они проявлялись только при его неправильном использовании.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 454
Репутация: 90
Отправлено 25.12.2011 - 21:05
#1077
-Тогда обсудим следующее. Пока обстановка на фронтах расплывчата, можем ли мы передать вам неад под процент?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 25.12.2011 - 23:18
#1078
-Ну не знаю, если говорить с точки зрения наших хороших деловых отношений и просто помощи, то возможно. Если рассуждать с точки зрения финансиста, эта сделка будет нам не выгодна, неада для выращивания нам достаточно, а потом ещё возвращать его с процентами...
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 454
Репутация: 90
Отправлено 25.12.2011 - 23:23
#1079
-Хорошо. В таком случае, какой срок годности у него?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 25.12.2011 - 23:28
#1080
-Если оборудование не ломается, то лет этак 20 прослужит. Эта штука долговечна, и да, если вы ещё не знаете, у него 3 предназначения, одно из которых, я могу вам продемонстрировать прямо здесь.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 454
Репутация: 90
Отправлено 25.12.2011 - 23:36
#1081
-Валяйте.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.12.2011 - 22:10
#1082
Сет подставил пальцы к виску и спустя пару секунд произнёс:
-Сел'Наир, поднимитесь пожалуйста к нам, сейчас я буду вашим лечащим врачом, думаю вы поняли, на что я намекнул.
Спустя некоторое время в инвалидке въехал в кабинет неон. В теперь единственной руке он держал пузырёк с неадом и какую-то банку. Сет подошёл к нему и взял содержимое его руки.
-Вот,-произнёс он, обращаясь к графине де Хаафен. Это неад, а вот, обычный витамин C. Аскорбиновая кислота.
Ловким движением пальца, Сет вскрыл пузырёк и быстро высыпал туда содержимое банки. Смесь сначала запенилась, а после пришла в начальное состояние.
-А теперь начинается самое интересное.-произнёс Сет.
Залив получившееся зелье в карманный вакцинатор он установил его на одежду Сел'Наира. Устройство запищало и ввело препарат в кровь неона. Учёный поначалу пару раз дёрнулся, после чего. На месте забинтованного остатка руки и двух щупалец начали вырастать совершенно новые конечности. Из жидкой субстанции рука превращалась в здоровую, твёрдую руку. После полного выздоровления Сел'Наир встал с инвалидки и покрутил новой конечностью.
-Прямо и не отличишь! Совсем, как та была.-произнёс он.
-Спасибо за демонстрацию, вы можете быть свободны-сказал Сел'Наиру Сет.
Учёный множественно раскланялся и ушёл. Как бы продолжив Сет'Лео произнёс:
-Вот так неад может спасти, даже от того, если вы съедите гранату и она рванёт у вас в желудке. Плюсы: вы выживете. Минусы: Жить вы будете меньше лет на 10, и его можно использовать раз в жизни, второй раз организм не перенесёт такой мощный препарат и вы умрёте. Ну что?
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 454
Репутация: 90
Отправлено 26.12.2011 - 22:21
#1083
-Если Вы проглотите осколочную гранату, даже Родитель Вас не спасёт. Ибо это мгновенная смерть. С противотанковой, уже как повезёт. Но почему именно витамин С?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.12.2011 - 22:24
#1084
-Даже учёные не могут разобрать эту целительную реакцию неада на витамин C. Вроде ничего такого, а реакция есть-сами видели,-ответил Сет.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 454
Репутация: 90
Отправлено 26.12.2011 - 22:30
#1085
-Если это не шарлатанство... Хорошо. Мы в скором времени предоставим технику для неадовой модернизации. Скорее всего, это будут боевые звездолёты. Пока неад будет храниться у вас, ибо здесь нет подходящих хранилищ.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.12.2011 - 22:40
#1086
-Может и мне ещё руку отрубить и снова показать вам эту необычную регенерацию,-усмехнулся Сет. Ну...ладно. Да и кстати, ваши послы, недавно замолвили словечко, что мол империя Зорос поможет нам в борьбе с тиародоксами. Но вы выразились, что у вас ещё ведётся война с технодеями, мы то ещё сдерживаем тиародоксов, пока они не проявляют активных действий, а у вас как на фронтах? Может помощь нужна? Военный договор у нас как никак...
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 454
Репутация: 90
Отправлено 26.12.2011 - 22:49
#1087
-Недавно мы обменялись ударами и наступило относительное затишье. Наши рейдеры отлавливают одиночные парусники. Мы готовимся к крупному наступлению, которое должно показать уязвимость армии технодеев.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.12.2011 - 22:57
#1088
-Ну я и спрашиваю, помощь нужна? Просто, чтобы бороться с тиародоксами за место в галактике, нас ничего не должно отвлекать. Воевать на двух фронтах-себя убивать. Поэтому, может если что-то это решит, то мы можем предложить свою помощь, если нужно как можно скорее разрешить конфликт.
Отредактировано FAKTOR12 - Пн, 26.12.2011, 22:57
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 454
Репутация: 90
Отправлено 26.12.2011 - 23:02
#1089
-Мы обратимся за помощью, когда перейдём к планированию операции.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.12.2011 - 23:04
#1090

-Ясно, тогда, я пойду, больше у меня к вам дел нету.-ответил Сет.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 454
Репутация: 90
Отправлено 26.12.2011 - 23:06
#1091
-Успехов.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.12.2011 - 23:11
#1092
-Удачи вам,-произнёс неон и скрылся за поворотом в коридоре.
После на челноке он покинул Хаафен-1 и пройдя на свой корабль отдал приказ о совершении гипперпрыжка в одну из систем империи неонов.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 454
Репутация: 90
Отправлено 29.12.2011 - 15:30
#1093
Тем временем...
Местоположение неизвестно...
Бурые равнины планеты Монгарта стонали от очередной бури. Из малиновых облаков, складывавшихся в оскаленные лица, лился кроваво-красный дождь и били снопы молний. В этом проклятом мире трудно было выжить на поверхности, поэтому вся жизнь текла внизу. О её наличии лишь свидетельствовали немногочисленные скелеты, погребённые в красно-коричневый песок, да угрюмые шпили некоего исполинского металлического строения.
Престарелый заурос с нездоровым блеском в глазах в бывшем когда-то белым халате прихрамывая на левую ногу подошёл к чему-то органическому, из которого торчали мониторы и провода.
-Соедини с "Клинком".
Груда мяса издала странные всхлипы, после чего на одном из экранов возник заурос в огненно-красной форме.
-Слушаю.
-Это фон Кпферт. Мне нужен...
Экран мигнул, теперь на зауроса глядело краснокожее существо с рогатой головой и длинными острыми зубами, которые не помещались в рот.
-Слушаю тебя, - пробасило оно.
-Воитель, я провёл исследования грозесианского генома.
-И?
-Проект провалился. ДНК грозесианина крайне неустойчиво и подвержено мутациям. Их невозможно эффективно клонировать.
-Но они же делают био-имплантаты.
-Трудно сказать почему, но нарушения начинаются уже после 10.000 клеток. Впрочем, мне удалось получить опытные образцы органов, которые более-менее похожи на грозесианские. И я даже смог их срастить. Проблема в том, что мозг... он не имеет извилин.
Воитель усмехнулся:
-Их и не должно быть.
-Я серьёзно. Это даже не овощ. Пересадка мозга тоже ничего не дала. Слишком мощный иммунитет грозесианина отторгает любое инородное тело, иммунодепресанты в приемлемых дозах не помогают.
-Хм... что ещё?
-Я смог создать из клонированной стволовой клетки половые, но всё то же самое. Зародыш начинает мутировать, только выходя из стадии бластулы. Я... не знаю, как такое могло зародиться само. Похоже, что кто-то сконструировал такую сложную, ненадёжную и нестабильную цепочку ДНК.
-Ты хочешь сказать, что они - генетические конструкты?
-Да. И я провёл исследования, совместив половую клетку грозесианина с половой клеткой зауроса. Зародыш так же мутировал, но на этот раз он был стабильнее. Зауросские ДНК, устойчивые к мутациям, дали гибрид. В итоге, я сделал такой вывод. Генетическая экспансия грозесиан вынуждена. Если они не будут абсорбировать новый генный материал, их раса просто-напросто выродится. Они скрещиваются с другими видами, чтобы предотвратить мутации последующих поколений, подкрепить свой нестабильный геном.
-Поразительно, а, Советник?
Огненная птица, сидевшая на плече, скептически прошипела:
-Но они же какое-то время развивались на своей родной планете. Почему они не вымерли, будучи изолированными?
-Ну, грозесианин может абсорбировать любые ДНК, не обязательно это должны быть разумные существа.
Тотлебен загоготоал жутким смехом.
-Хочешь сказать, что они были вынуждены сношать козлов?
-Скорее - мамонтов, - иронично заметил профессор.
Корд продолжал смеяться, правда унялся так же неожиданно.
-Теперь следующие два вопроса. Первый - что делать дальше?
-У меня имеется должный инкубатор, который имитирует матку и внешние шумы с достаточной достоверностью. Теперь... нам только нужно раздобыть половые клетки грозесиан.
-Подумаем над этим. Хорошо, теперь второй вопрос - что с деньгами?
-Я потратил... сейчас погляжу... порядка триллиона крон.
-Сколько?! Но у нас же столько нет!
-Я подключил семейные сбережения. Но, таки да, мы на мели.
-Ух... И... что теперь?
Видно было, что Воитель с трудом сдерживает гнев.
-Взять кредит?
-Кредит... кто его даст-то тому, у кого нет доходов, но на балансе около трёх сотен боевых кораблей и около сотни транспортов...
Тут сказал Советник:
-Открой свою транспортную компанию...
Отредактировано Тоха - Чт, 29.12.2011, 15:33

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 03.01.2012 - 00:16
#1094
К границе империи подлетело 2 корабля.
-На связи империя Игуаноидов , мы прилетели для ведения переговоров с вашей империей.


[c]BEAST MOD ACTIVATED[/c]
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 489
Репутация: 111
Отправлено 03.01.2012 - 00:25
#1095
-Диспетчерская Норавинд-центральная на связи. Подождите, передаю Вас на дипломатический канал...
-Дипломатический Корпус на связи. Проследуйте в систему Хаафен, орбита планеты Хаафен-1. Там Вас примет местная диспетчерская.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 03.01.2012 - 00:27
#1096
Владения Империи Зорос.

Хаафенский Квадрат:
Система Хаафен:
-Хаафен 1
Столица квадрата, на мире активно развивается промышленность и добыча минералов.
-Хаафен 2
Мир состоит из бесконечных степей. Попытки вести сельское хозяйство в планетарных масштабах пока не увенчались должным успехом.
Система Кридс:
-Ардонна
Мир покрыт густыми лесами. Идёт геологоразведка, но, похоже, что эта планета ценна исключительно природными ресурсами.
-Кридс 4
Планета скованна льдами, но ядро у неё очень горячее. Колония основана под ледяной корой. Богатейшие залежи редчайших минералов. Развёрнута добыча, строятся заводы.
Система Марселия:
-Юртен
Газовый гигант. На орбите строится завод по добыче редких газов.
-Кардал
Спутник газового гиганта. Богат как залежами полезных ископаемых, так и плодородными почвами.
Система Гиддс:
-Новая Нарида
Достаточно тривиальная планета. Не блещет ресурсами, но и не абсолютно пуста.
-Луна Нарида
Спутник. Маленькая копия Новой Нариды.
-Хагаш
Раскалённый мир, изобилующий минералами. Напрочь лишён атмосферы.
Система Равенсбург:
-Морта
Кусок камня, лишённый атмосферы. Пока ничем не выделился, кроме кое каких ценных руд. Имеет стратегически выгодное положение.
Система Дероза:
-Хексель
Абсолютно тривиальная планета.
Система Кардифф:
-Тотнехт
Степной мир. Сельское хозяйство идёт в гору невероятными темпами. По приблизительным подсчётам, сможет прокормить весь квадрат, и ещё останется.
Система Злот:
-Дерек
Предположительно - потухшая звезда-двойник Злота. Невероятная концентрация ценных минералов. Настоящий клондайк!
-Артгив
Спутник Дерека. Рай, одним словом. Невероятно удобный для зауросов климат, полезные для здоровья соли, огромные просторы морей с живописными песчаными пляжами и джунглями.
Система Р:
-Объект "Р"

Секретная космическая станция, состоящая из доков и вирусных лабораторий. Местоположение системы, как и самой станции в ней известно крайне узкому кругу лиц.
Отредактировано Тоха - Вт, 03.01.2012, 00:35

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 03.01.2012 - 00:28
#1097
-Спасибо , принято!
Недолго ища нужную систему они к ней подлетели.
-Здравствуйте, мы государство Игуаноидов , наша цель провести переговоры , нам сейчас нужны союзники , поэтому мы пришли с миром , вы понимайте это , да?


[c]BEAST MOD ACTIVATED[/c]
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 489
Репутация: 111
Отправлено 03.01.2012 - 00:28
#1098
Владения Империи Зорос.

Аванпост:
Система Лазурь Мира:
-Лазурь Мира
Голая каменистая планета, отвоёванная у неизвестных инсектов. Находится недалеко от бывшей Федерации Грейния. Имеет пару археологических лагерей, несколько заводов и мощную орбитальную базу флота. Является важным стратегическим пунктом.

Укреплённый район:
Система "Т":
-Объект "Т"

Невероятных размеров тороидальное сооружение, которое является элементом старинной транспортной сети, возведённой неизвестно кем и неизвестно когда. До недавнего времени, вахту здесь несли Гроксы, отсеивавшие желающих добраться до врат. Ныне сооружение передано под контроль АОС и Империи Зорос в частности.
Система Нуль:
-Нуль-1
-Нуль-2

Каменистые планеты-близнецы, вращающиеся вокруг друг-друга. Ближайшие к порталу планетоиды, подходящие для развёртывания планетарной крепости впечатляющих размеров. В рекордные сроки на обоих возведена разветвлённая транспортная сеть, построены базы флота и мощная эшелонированная оборона. Система Нуль - крепчайший орешек, который будет не по зубам одному флоту.
Система Аркадия:
-Новая Аркадия

Живописная для зауроса, но абсолютно не блещущая ресурсами планета. Вотчина Торгового Дома Хессе. На дальней орбите звезды расположена космическая крепость "Валтасар" класса "Цитадель" с флотилией прикрытия.
Система Монхазия:
-Карохум

Бесполезный кусок камня и пыли. На дальней орбите звезды расположена космическая крепость "Голиаф" класса "Цитадель" с флотилией прикрытия.
Система Аркало:
-Аркало

Ещё один не нужный объект. На дальней орбите звезды расположена космическая крепость "Навуходоносор" класса "Цитадель" с флотилией прикрытия и станции слежения.
Система Архаус:
-Фортана

Планета с богатейшими почвами. Ещё одна житница Империи, которая будет обеспечивать провизией укреплённый район вокруг портала. На дальней орбите звезды расположена космическая крепость "Пилат" класса "Цитадель" с флотилией прикрытия, а так же погрузочный терминал и орбитальные доки.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 03.01.2012 - 00:33
#1099
Чафк,
-На связи диспетчерская Хаафен-1 Гражданский. Ваш шлюз №15. Заходите на стыковку.

В системе было множество кораблей и судов, которые сновали туда-сюда, постоянно подходя к крупному орбитальному терминалу. Неподалёку сложным лесом расположились отдельные доки, в которых ремонтировались повреждённые боевые звездолёты.
Игуаноидский корабль причалил к нужному шлюзу, делегация прошла через коридор, в конце которого их встретил почётный караул и, очевидно, заурос в чёрных одеждах с золотой вышивкой.
-Приветствую Вас на нашей территории. Я - Ландей Асар, уполномочен провеси с вами переговоры.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 03.01.2012 - 00:42
#1100
-Приветствую Ландей Асар . Я Иокио Диосо , а это мой партнер и начинающий дипломат Аисио Кроттиото.
-Ну что , начнем?
Начал говорить помощник Иокио.
-Мы рады что вы приняли нас гостеприимно , нам бы хотелось обсудить наши отношения .
-Сейчас нам очень нужны союзники , поскольку намечается война и мы одни не справимся с двумя врагами.


[c]BEAST MOD ACTIVATED[/c]
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 489
Репутация: 111
Форум » SPORE » Коллекция рас » Империя Зорос (и прочие гости из галактики "Туманность Антарок")
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz