Мини-чат


Добавлено новое творение!
"Апокалипсис"

Не хотите оценить творение?
Робот и Дракончик
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Империя Зорос (и прочие гости из галактики "Туманность Антарок")
Империя Зорос
Отправлено 06.03.2011 - 23:50
#1
Герб:

Империя Зорос - одна из сверхдержав галактики Антарок, перманентно балансирующей на грани мировой войны. Методом ухода от противоречий является неторопливая экспансия в соседние скопления звёзд через систему порталов, расположенных вблизи от гравитационных центров галактик. Основательница и государствообразующая раса - Зауросы.




















Структура государственного управления Империи Зорос
Владения Империи Зорос:
Хаафенский Квадрат
Алеутский Квадрат
Норавиндский Кввадрат
Санратский Квадрат
Прочие владения
Зоросский Имперский Флот
Зоросская Имперская Армия
Зоросский Торговый Флот
Отредактировано Тоха - Ср, 18.11.2015, 18:21

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 07.03.2012 - 21:21
#1551
PELMESHKA,

Ждать пришлось недолго. Спустя минуту в коридоре раздался топот нескольких пар ног, принадлежавших явно не аурвусам. Дверь распахнулась. Веруас несколько съёжился, ожидая продолжения, но в дверях появились врачи и санитары.
-Он очнулся!
-Сообщите всем, кому надо.

strike[R],
Спорить Сиаф не стал, ломанувшись следом за прытким "деревом".
-Эм... а как далеко ты отходил от своей камеры?
Зауросы было не по себе, ибо рядом, в окружающих трубах таилось нечто, что имело крайне скверный характер и пугающие возможности. И, к тому же, безмерный аппетит...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 07.03.2012 - 21:40
#1552
Тоха, -Вы..Кто вы такие?!Где я?Почему я нахожусь здесь?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 10.03.2012 - 12:39
#1553
-Спокойствие, уважаемый. Я - доктор Элервик, это, - он обвёл рукой собравшуюся толпу персонала, - мои коллеги. Вы позволите нам подойти и отключить оборудование?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 10.03.2012 - 13:10
#1554
-Эээ...Хорошо..Но сперва ответьте мне на вопрос,- Веруас пригляделся к зауросам- Какой вид вы вообще представляете?Вы не похожи на обычных аурвусов...Вы..Вы какая-то другая раса?Извините, я почти ничего не помню..
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 10.03.2012 - 15:00
#1555
-Достаточно, чтобы знать, как отсюда выйти.Но как только мы выйдем из тюремного отсека...Придётся искать путь самостоятельно, так как я за пределы тюрьмы не выходил.
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 10.03.2012 - 17:42
#1556
strike[R],
-Замечательно. А кому-то ещё сбежать удалось? И да, как здесь поставлено наблюдение за тюрьмой?

PELMESHKA,
-Амнезия, - сказал один из врачей.
Главный кивнул.
-Хорошо, я всё понимаю. У Вас был тяжёлый период. Давайте я Вам расскажу, кто мы такие и как Вы здесь оказались. С какого момента Вы себя помните?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 10.03.2012 - 17:46
#1557
-Ну, тут проверяют охранники, камеры и другие средства наблюдения.Сейчас ни то, ни другое не работает благодаря этой "жиже".Так, нам сюда...
Квастилианец подошёл к панели, нажал на пару кнопок и дверь открылась.Перед ними оказался коридор в несколько выходов.
-А вот тут я не был.Здесь начинается технический отсек.Нам вообще повезло, что добрались до него.В остальных местах идут бои, ожесточённые.

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 10.03.2012 - 18:02
#1558
-Бои?! С кем?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 10.03.2012 - 18:06
#1559
-С заключенными.Им удалось вырваться из камер под шумок.
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 10.03.2012 - 18:10
#1560
-Стой. Давай подумаем головой и решим, что нам делать. Что мы имеем? Толпу заключённых и ненасытную тварь, которые носятся по незнакомому звездолёту, затерянному в глубинах космоса. Наши действия?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 10.03.2012 - 18:10
#1561
Тоха,
-Ну..Как бы вам сказать..Самый последний момент, который я помню - это мертвенно-бледная вспышка, и всё.
"Лучше умолчу о кошмарах, всё же сейчас я не на приёме у личного психолога..Стоп, у меня был личный психолог?!"
-А потом я очнулся здесь...
Тем временем доктора начали осторожно снимать датчики-липучки.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 10.03.2012 - 18:13
#1562
-Ну...Может для начала узнать, куда летит сам корабль?
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 10.03.2012 - 19:18
#1563
PELMESHKA,
-Возможно, Ваши друзья помогут Вам восстановить память?

strike[R],
-Есть предложения? Мне кажется, что рваться на капитанский мостик - плохой план.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 10.03.2012 - 19:25
#1564
Тоха,
-Эээ..Какие друзья?Я могу их увидеть вживую?Или они..мертвы?
Отредактировано PELMESHKA - Сб, 10.03.2012, 19:25

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 10.03.2012 - 19:53
#1565
-Согласен.Чтобы мы могли узнать место назначения НЛО, нужен другой путь...Может у тебя есть какие идеи?
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 11.03.2012 - 20:44
#1566
PELMESHKA,
-Как мертвы? Нет, что Вы?! Они ждут Вас...
У Аурвуса сложилось впечатление, что он всё ещё спит. Вот, сейчас медики уносят оборудование, а из-за дверей немедленно явятся те самые "друзья", и они вместе переместятся за праздничный стол...
Но этого не случилось.
-А где они, друзья? Они здесь?
-Э... Нет... Они сейчас отдыхают в отведённом им комплексе... Ну, отдыхают насколько это возможно.
Врач внимательно посмотрел на Веруаса.
-Что Вас беспокоит? - спросил он уверенным, но мягким тоном.

strike[R],
-У меня?! Да я же тут... А сколько я тут?
Гркгор осознал, что даже за этот, казалось бы, короткий промежуток, потерял счёт времени.
-В общем, у меня один план: пробраться к остальным мятежникам и зачистить посудину от владельцев.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 11.03.2012 - 22:14
#1567
Заурос: от рождения до смерти.

Краткое описание жизни среднестатистического гражданина Империи, принадлежащего расе Зауросов для тех, кто только начинает знакомиться с социально-культурными особенностями Империи.

Как и большинство ящероидов, заурос появляется в виде яйца. Прямо в этом виде новорожденный сдаётся родителями в Инкубатор, где будет находиться в комфортных условиях и под постоянным контролем машин и специалистов. Благодаря этому, процент генетических уродств среди зауросов стремится к нулю. За время развития малыша, из яйца несколько раз берутся анализы и делаются необходимые прививки. К сожалению, не редки случаи, когда эмбрион развивается неполноценным, или умирает в силу естественных причин. Подобный "брак" идёт на переработку. Ценные клетки тех, кто был генетически здоров, активно используются в медицине, поэтому даже умерев не родившись, малыши служат благу Империи.

Развитие плода длится порядка семи (земных) месяцев, правда есть и те, кто обгоняет сверстников, или отстаёт от них. К шести месяцам маленький заурос, находясь ещё в родной скорлупе, способен воспринимать информацию. Ещё до рождения начинается Первый Круг Обучения. На первом круге малыши развиваются под непрерывным контролем живых и механических нянек, учатся двигаться, говорить, есть и ходить в туалет. Так как заурос растёт и развивается быстро, первый круг длится всего два года. Особые, отточенные годами методики позволяют найти свой подход к каждому ребёнку, выявляя его сильные и слабые стороны. На первом круге дети содержатся в гендерных группах по 5-10 особей.

Второй Круг Обучения начинается со слияния мужской и женской группы. Итого, группа второго круга может насчитывать до 30-ти особей. Основой второго круга является естественно-научное образование, закладывающая основные знания об окружающем мире, культуре и языке. Так же львиная доля времени посвящена социальной адаптации зауросов, умению строить межличностные отношения. К трём годам у зауросов начинается половое созревание, что накладываеет на кураторов дополнительное бремя в виде чёткого присмотра за подопечными, помощь в устранении конфликтов. К концу второго круга в занятиях появляются азы боевой и политической подготовки. Ведь каждый заурос должен желать и уметь защитить Отечество. Так же, в конце обучения на втором круге по специальным методикам определяется предрасположенность к определённому виду профессий.

Второй круг длится три года и заканчивается обязательной службой в рядах доблестной Зоросской Имперской Армии в качестве рядовых. Служба длится год, за который в различных ситуациях проверяются навыки межличностного взаимодействия а так же даётся Курс Молодого Бойца. Он не входит в систему Кругов Обучения, но является неотъемлемой частью имперского образования.

Третий Круг Обучения начинается с перераспределения групп. Их численность не меняется, но воспитанники распределяются по другим учебным заведениям. Третий круг идейно продолжает второй. Отводится время на восстановление знаний второго круга и их совершенствование. Тем не менее, не смотря на комплексность обучения, постепенно воспитанников начинают подводить к мысли, что уготованная им профессия является необычайно важной для полноценного функционирования Империи. Ближе к концу круга начинается введение в специальность, хотя и очень сильно завуалированное. При этом, на протяжении всего круга не прекращаются занятия по социальной адаптации, этикету и культуре. Третий круг длится два года.

Четвёртый Круг Обучения, он же высший, начинается с того, что воспитаннику предоставляется выбор учебного заведения и специальности. Выбор свободный, но, как правило, правильно настроенные воспитанники идут в те отрасли и на те специальности, куда и хотела система. Четвёртый круг даёт сугубо специальные знания, которые будут необходимы на практике. При этом даётся Курс Социальной Автономности, являющийся высшей точкой в социальной адаптации будущего гражданина. Первые два круга зауросы живут в помещениях, похожих на казармы. На третьем круге они переселяются в общежития, тем не менее, куратор продолжает вести неусыпный контроль за своими воспитанниками. На высшем же круге воспитанники получают муниципальное жильё и постепенно начинают переходить на самообеспечение. Четвёртый круг длится два года.

Эти четыре круга обязан пройти каждый, будь он сыном дворника или императора. Во время обучения дети не имеют фамилий, только имена. По завершении четвёртого круга выпускник получает звание Гражданина Империи. Он получает паспорт и прочие документы, может официально устроиться на работу и обязан платить налоги. Так же выпускнику сообщают имена родителей и дают их фамилию и отчество. С этого момента заурос принят в Семью. В основной массе Семья не играет основополагающей роли, ибо каждый ребёнок является сыном для всех граждан, так же как и любой гражданин является для ребёнка родителем. И все зауросы являются детьми Великих Родителей. Именно этот постулат обеспечивает социальное единство нижнего и средне-нижнего уровня Империи, её фундамента, самого ценного, что может быть в государстве. На верхних же уровнях Семья является показателем породы, по подвигам предков будут судить об отпрыске, будут ожидать от него определённых свершений. Династия является далеко не последним показателем. Но узнать о родстве с великими предками молодой гражданин должен лишь сформировавшись, дабы слава родителей не ослепила его.

Жизнь большинства граждан течёт линейно. Через пять лет выпускник должен покинуть муниципальное жильё и приобрести своё собственное. Так же крайне желательно, чтобы зауросы создали Пару. Пара является основной социальной ячейкой общества. Она, если не имеет медицинских противопоказаний, должна регулярно сдавать яйца, ибо коренной народ Империи должен преумножаться.

В Империи нет каких-либо специфичных запретов на владение частной собственностью, посему Семьи и Торговые Гильдии имеют достаточно обширное состояние, с которого обязаны платить налог.

Когда заурос становится слишком стар, чтобы работать, его определяют в Последний Дом, где ему суждено провести последние годы жизни в покое и уюте. За честно служившими Империи ведётся всесторонний контроль и опека, предпринимаются попытки продлить их жизнь, в пределах разумного, само собой.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 11.03.2012 - 22:40
#1568


-Меня беспокоит лишь то, что я, совершенно беззащитный, нахожусь непонятно где и непонятно с кем.И мой внутренний голос говорит, что это для меня не очень естественно.Ну, а если в плане самочувствия, то лишь небольшое головокружение и тошнота.Так когда я смогу утолить мой информационный голод?И смогу ли я получить своё снаряжение?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 11.03.2012 - 22:55
#1569


-Безусловно, мы всё исправим. И что касается информации, и что касается одежды. Потерпите немного. Вам нужно прийти в себя и окрепнуть.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 12.03.2012 - 11:00
#1570
-Очевидно, что подобный бунт скорее всего скоро закончится-у пришельцев целая куча смертоносных игрушек.Но стоит пойти за толпой, может и приведут нас куда надо.
Квастилианец вышел из коридора и жестом позвал за собой Зауроса.
-Так, нам пока лучше не соваться в ту часть корабля.Нужно вернуться к камерам...

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 12.03.2012 - 11:19
#1571
-Хорошо, веди меня. Ты же знаешь, я тут не ориентируюсь!
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 12.03.2012 - 11:24
#1572
-Конечно.
Вскоре пройдя несколько пустых помещений они оказались в той самой тюрьме.По звукам стрельбы было понятно, что неподалёку от них идёт перестрелка.
-Так, похоже головастики решили подавить бунтом оружием.А ведь могли отключить жизнеообеспечение...Ладно, обыщи там трупы что-ли.Может мы найдём ключ, чтобы эту дверь открыть.

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 12.03.2012 - 13:23
#1573
Отредактировано PELMESHKA - Пн, 12.03.2012, 13:23

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 12.03.2012 - 13:27
#1574
-Угу.Тоесть я тут ещё должен провалятся чёрт знает сколько?Или я могу покинуть это...помещение?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 12.03.2012 - 14:12
#1575
-Мы сверим Ваши жизненные показатели с показателями Ваших собратьев и решим, что Вам стоит делать, а что - нет. Это займёт около получаса.
Врач скрылся вслед за коллегами и Веруас остался в палате один. Правда, доктор вернулся довольно быстро.
-Как показало сравнение, Вы в норме. Можете одеваться и идти к выходу. Там Вас будет ждать машина.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Форум » SPORE » Коллекция рас » Империя Зорос (и прочие гости из галактики "Туманность Антарок")
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz