Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Обломки БТР АВ
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
КОММУНА
Отправлено 08.04.2011 - 22:53
#1




\\\Загрузка данных...
\\\Загрузка ПОИИ...
\\\Открытие файлов...
...........


Здравствуйте, Вас приветствует главный архив Коммуны. Для Вас работает ИИ "Авира" версии 3.2, производства НИИ "КомпьютерСовтЭнерго". По всем вопросам, справкам или сообщениям о неполадках в работе ИИ обращайтесь в службу технического контроля НИИ "КомпьютерСовтЭнерго".
Хотите ли Вы перед посещением архива пройти краткий обучающий курс по его использованию?



































Отредактировано МИКСАН - Вс, 14.04.2013, 23:37

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 09.05.2013 - 20:46
#3401
Отредактировано FANSPORE - Чт, 09.05.2013, 20:55

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 09.05.2013 - 21:07
#3402

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 09.05.2013 - 21:21
#3403

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 09.05.2013 - 21:25
#3404

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 09.05.2013 - 21:55
#3405

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 11.05.2013 - 14:20
#3406
Автобус плавно остановился возле нужной остановки, и Сэм вышел.
Музей оказался тем ещё гигантом. Огромные колонны украшали вход, название "Исторический музей", составленное из огромных букв размером со среднестатистического грозесианина, и входные ворота 8 метров в высоту. Сейчас они были распахнуты и в них то входили, то выходили посетители.
Путешественник очутился в зале, по середине которого стоял гигантский скелет какого то ящера, со злобным оскалом смотревший на Сэма пустыми глазницами. По сторонам от него вверх шли 2 лестницы и подъёмники. С левой и правой стороны виднелись проходы, в один из которых заходила экскурсионная группа школьников.
На потолке было множество рисунков... которые Сэм не успел рассмотреть, так как его окликнули:
- Здравствуйте, я могу вам чем либо помочь?
Перед путешественником оказалось довольно высокая девушка, очень походившая на человека, однако с длинной шеей и вытянутой фигурой. 2 больших голубых глаза придавали её какой то даже милости.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 11.05.2013 - 15:39
#3407
"Пройти таможню на Махарии легко и просто. В космопорте я ознакомился со списком контрабандных товаров: наркотические вещества (я не уточнял, возможно, от сигарет тоже придется воздержаться), спиртосодержащие не медицинские растворы, не зарегистрированное или не разрешенное оружие (список запрещенных видов состоит из таких вещей, которых у порядочного гражданина цивилизованной страны по определению быть не должно).
К слову о регистрации "ствола", обязательно проверю это позже. Так или иначе мне нужна пушка и, думаю, это будет неплохим сувениром из Коммуны.
Космопорт, как и относящийся к нему транспорт хорошо оборудованы под физиологию гостей с других планет. Пока не знаю, как обстоят дела с этим в остальном городе, но узнаю, это точно."

- Зря не захватил камеру, зря, зря, зря! - бормотал Сэм, пока не услышал голос девушки.
- Здравствуйте, могу я вам чем-либо помочь?
- Оу, да...dobroe utro! Вы - гид? Я приехал издалека и...вообщем-то, я пишу статью и...Сколько я должен за экскурсию по музею?

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 11.05.2013 - 16:02
#3408
Девушка еле сдержала смешок от того, с каким акцентом говорил посетитель.
- Вы можете со мной и со всеми говорить на общегалактическом, в Коммуне это 2 язык. По поводу экскурсии...
Она что то поискала у себя на рабочем месте, и предоставила Сэму голографический планшет.

"Услуги историческог омузея:
- посещение - 60 микрокредитов
- посещение с детьми - 50 микрокредитов
- посещение с экскурсоводом - 70 микрокредитов
- Музейный марафон - 2 кредита"

- А можно узнать о том, что такое "Музейный марафон"? Это бег по музею?
- Нет, нет.- сейрентка хихикнула,- это услуга предоставит вам 2-х гидов, которые могут помочь вам посетить все музеи города, достопримечательности и памятники города.
- А сколько музеев в городе?
- 9
- Странно, но карта показывала 8.
- Правда? Похоже карту не дополнили, ибо постоянно забывают о Картинной галерее.
Отредактировано МИКСАН - Сб, 11.05.2013, 16:27

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 11.05.2013 - 16:19
#3409


Думаю, 2 кредита - не так уж много.
- А этот марафон, тут...все включено? В смысле, перемещение по городу, посещение музеев, это все включено в стоимость?

Отредактировано Лоринор - Сб, 11.05.2013, 16:20

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 12.05.2013 - 13:08
#3410
- Разумеется. Сопровождающие будут оплачивать ваш проезд, проход в музеи будет бесплатен и мы можете посетить всё, что вам нужно... возможно, вы захотите переговорить с сотрудниками милиции - мы можем организовать вам посещение отделения милиции, где они расскажут вам о своей работе, но только по вашему желанию.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 12.05.2013 - 19:03
#3411

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 12.05.2013 - 22:41
#3412

"Вы мешаете мне работать." (c)
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 6
Репутация: 0
Отправлено 13.05.2013 - 21:24
#3413

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 13.05.2013 - 21:29
#3414
Искандер,


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 13.05.2013 - 21:40
#3415

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 13.05.2013 - 21:52
#3416


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 13.05.2013 - 22:55
#3417

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 23.05.2013 - 00:41
#3418
Сэм посмотрел на девушку с удивлённым взглядом.
- В каком смысле?
Серентка тут же ойкнула:
- Прошу прощение, я похоже опять не правильно выразилась. Дело в том, что мы устраиваем встречи с сотрудниками милиции, которые могут рассказать вам о своей работе и о Коммуне в частности. Мы и детей туда водим, и туристов.
- НУ хорошо... я согласен на этот марафон.
Хорошо. Оплата производится там (она показала в бальный угол, где находилась касса), а я пока подберу вам экскурсовода...

- Почему больше нет экскурсоводов? Потому что почти всех разобрали. Тут остался лишь стажёр... что?.. хорошо.
Глава музея глянул на алрама. Молодой паренёк был неброско, но удобно одет, руки держал вместе, третья рука же прижалась к телу.
- Поздравляю вас, товарищ Тепков, у вас появилась работа.
- Ну неужели.- с радостью сказал парень.
- Вам поручено устроить туристу "Музейный марафон".
- Оу... а что насчёт проезда и всего такого?
- Просто предъявляете карточку экскурсовода, и всё будет в порядке.
- А если захотим поесть?
- Мы выделим вам деньги, главное не транжирьте их.
- Вас понял.
- Покажете ему всё, что будет на вашей карте экскурсовода и всё будет хорошо. Второго экскурсовода вам дадут в музее Сейрента, у нас итак их мало.
- Могу идти?
- Конечно. Посетитель будет ждать вас у справочной.

К Сэму подошёл алрам.
- Здравствуйте, я ваш экскурсовод в марафоне, Гание Тепков. А вы, товарищ...

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 26.05.2013 - 12:52
#3419


"Я всегда был человеком далеким от коммерческих махинаций. И в данном случае, руководствуясь только своей логикой, могу сказать, что марафон не является прибыльным мероприятием для музея. Скорее наоборот. Надо будет как-нибудь уточнить это у опытного экономиста.

P.S. Надеюсь, к межпланетным перелетам можно привыкнуть. Потому что в этот мой первый раз мне становится все хуже и хуже. Хоть бы тошнота прошла, не могу сосредоточиться."

- Самуэль Питерсон. Но друзья зовут меня Сэм. Я э-э...пишу статью и мне, конечно, надо посетить как можно больше музеев, но у меня к вам одна просьба.
- Слушаю.
- Могли бы мы не слишком торопиться, - он взглянул на часы, - в конце концов, у меня еще целый день в запасе, а важнее всего мне увидеть, так сказать, саму Коммуну. Ее жителей, ее улицы, в общем, жизнь Коммуны. Однако, я здесь совершенно не ориентируюсь, а потому мне очень нужна ваша помощь в этом.
Отредактировано Лоринор - Вс, 26.05.2013, 12:53

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 31.05.2013 - 16:19
#3420


- Да, конечно. К тому же всего тут очень много, что есть посмотреть, так что скучать не придётся.
"Ненавижу говорить на деловом языке... проще когда на ты и как знакомый знакомому"- проскользнуло в голове мысль у Гание, но виду он не подал. Хотя... может попробовать перейти на более простой разговорный. Вроде бы посетитель такой же как и он по возрасту, и похоже сам охотней будет общаться и слушать при таком общении.
- А скажите, почему стоимость марафона такая дешёвая?
- А... всё просто. Сейчас лето, туристов очень много, а потому цены были спущены. Как видите, от посетителей отбоя нет.
И действительно, народу в огромном холле было много. Среди них было много иностранных гостей, школьных групп и жителей Махарии.
- Ну что же, пройдёмте.
Двоица прошла за очередью.
- Что ж, придётся подождать... О, точно, пока я расскажу, о самом музее. Он был создан 2301 году по летосчислению Коммуны, и был одним из первых зданий города. Тогда он имел совсем маленькую площадь, но постепенно разрастался и разрастался, превратившись в огромный комплекс. Раньше он был единственным, но вскоре некоторые из экспозиций переехали в новые места из-за тесноты, и там были основаны новые музеи. Потому теперь этот музей стал историческим. В нём рассказывается о Самой планете, о Коммуне в целом и значимых событиях.
- О Коммуне, всмысле о грозесианах?
- Нет нет нет, о них говорят в специализированном музее. Тут же история всей Коммуны, от колонизации Махарии и её терраформинга, и заканчивая сегодняшним днём.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 31.05.2013 - 16:33
#3421
- А скажите, насколько я знаю, основная территория Коммуны расположена в другой галактике, в то время как Махария - столица местных колоний, верно?
Ничего, я - андромедиец, я привык...к очередям, - сдавленно про себя проговорил Сэм. Он вообще не особо любил людные места, а такое разнообразие окружающих вовсе наблюдал впервые. Непривычно, мда.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 31.05.2013 - 16:37
#3422
- Да, так оно и есть. По идее, это звучит фантастично, но мы из этой же галактики, только... ну... альтернативная реальность... в которой свой ход истории и времени и в таком духе. Так мы не смогли бы открыть эту Галактику, если бы не обнаружили так называемый переходный между альтернативами пласт пространства - Имматериум
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 05.06.2013 - 13:00
#3423
Доминация запрашивает Коммуну Грозес о возможности прямого дипломатического контакта.
Посольское судно, с дипломатической делегацией на борту, готово прибыть для проведения совместных переговоров в любое означенное место.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 08.06.2013 - 22:58
#3424
Лоринор,
- Но об этом я думаю стоит поговорить когда дойдём до соответствующего отдела музея, а пока...
Алрам указал на потолок. На нём располагался огромный панорамный рисунок. На нём изображено множество рас, которые вместе строят огромный город. Деталировка картины поражала, яркие краски дарили какой то душевной радости, а рабочие на картине, как сплочённый муравейник создавали мегаполис.
- Это картина "Воздвижение Махария", главного художника Еверта Каш"На и его творческой группы. 20302 год год по летосчислению Коммуны. Работа велась в течении 1 года и 2 дней. Рассказывать о самой картине думаю не стоит, так как вы и сами видите всё прекрасно.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 08.06.2013 - 22:58
#3425
Искандер,
Место переговоров - Сейрент
Отредактировано МИКСАН - Вс, 09.06.2013, 00:48

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz