Здравствуйте, Вас приветствует главный архив Коммуны. Для Вас работает ИИ "Авира" версии 3.2, производства НИИ "КомпьютерСовтЭнерго". По всем вопросам, справкам или сообщениям о неполадках в работе ИИ обращайтесь в службу технического контроля НИИ "КомпьютерСовтЭнерго". Хотите ли Вы перед посещением архива пройти краткий обучающий курс по его использованию?
Для того чтобы перейти в нужную часть архива, наведите курсор мыши на нужный Вам раздел, и щёлкните по нему (например "Краткое описание"). Если у Вас открылся текст данного файла архива, то вы всё сделали правильно. Поздравляем. Вы успешно завершили обучающий курс. Теперь Вы можете переходить к работе с архивом
[Год у Коммуны - 10 земных лет ЭК - Эра Коммуны] 678 год ЭК - Медран Харис, член Совета Коммуны, входит в неизвестный портал за злейшим врагом Галактики Касивисом. Контакты и связь с ним пропадают. 679 год ЭК - событие "Пришествие". 704 год ЭК - Была обнаружена планета, на которой находится многочисленные артефакты технического содержания, там же находят старый корабль с гипердвигателем. 714 год ЭК - Испытание первого грозесианского гипердвигателя. Они проходят не слишком удачно, однако в 715 году был изобретён самый эффективный и надёжный гипердвигатель класса А3. 720 год ЭК - Создание Галактического Совета в Галактике. 723 год ЭК - Коммуна "Грозес" вступает в Галактический Совет. 731 год ЭК - На испытаниях гипердвигателя А2 разбился испытательный корабль "Пермь". Проект гипердвигателя находится под угрозой закрытия. 732 год - Авастор Марп создаёт "Наводчик" - система, которая позволяет наводить корабль на точку выхода, без риска столкнутся с планетой или чем нибудь ещё. 765 год ЭК - в Галактическом Совете начинается раздор. Послы и советники сеют угрозами и оскорблениями друг в друга. Угроза развязывания Галактической войны. 776 год ЭК - на Земле, при восстановительных работах был найден представитель человечества. 782 год ЭК - в Галактическом Совете были убиты Члены Главной Коллегии. На станцию врываются наёмники и силы Гроксов. Коммуне приходится для защиты мирных делегатов, послов и советников ввести войска на станцию. Начало войны За власть. 854 год ЭК - что бы уничтожить выжившего землянина, Гроксы нападают на флот "Сталинец". План проваливается. 899-1201 года ЭК - были найдены ещё 4 людей - 3 женщины и 1 мужчина. 1312 год ЭК - Криксоны вернулись вновь. Вторая Криксонская война. 1315 год ЭК - Коретальское королевство, Дрежинская Империя и Альянс Угнетённых просит помощи у Коммуны. Вскоре, в 1317 году они просят присоединиться к Коммуне. Совет долго колеблется, но всё же принимает их предложение. 1401 год ЭК - Коммуна объединяется для борьбы с Криксонами с Консорциумом "Имматериум". Вместе они строят проект "Ленин". 1503 год ЭК - в битве Парлоу проект "Ленин" уничтожает аналогичную себе машину "Царица Афария". Криксоны отступают и исчезают из Галактики. 1504 год ЭК - "Договор Скрепления" между Коммуной и Консорциумом. 1534 год ЭК - В Коммуну вступают ещё 134 государства Галактики. Совет Коммуны не очень доволен этим, но всё же решает принять их. Таким образом в Галактике остаётся только Коммуна со своими автономными, подзащитными государствами, Эльраты, Консорциум "Имматериум" и Империя Маджитов. Таким образом, Коммуна является главной защитной силой в Галактике, защищающая её. 1543 год ЭК - первое нападение из космоса Поларис - расы биосуществ, пожирающие всё живое. Атаку удалось отбить, как и последующие. 1600 год ЭК - Изобретена технология "Тень" и "Астрал". 1623 год ЭК - Появление Коммуны в этой Галактике.
(Каждая система называется именем планеты-столицы) Система:Махарий Статус:Система - Столица Преобладающие миры:Промышленные, орбитальные верфи, общественные. Планета-столица:Махарий Описание:Махарий - первая планета, на которой появились граждане Коммуны после пришествия. До этого это была на первый взгляд непригодная для проживания планета, но после терраформинга, Махарий стал главной столицей Коммуны в этой Галактике. На планете отстроены величественные города, такие как Хескор, Парав и Мариак. Огромные жилые здания возвышаются над землёй, отражая своими стенами свет звезды С-2387. Махарий примечателен и тем, что здесь работает самая большая верфь, способная выпускать по нескольку СТЛ сразу, что легко поможет всей армии первоклассными кораблями не только линкорного, но и других типов.
Система:Юрий Статус:Система-крепость Преобладающие миры:Крепости, Промышленные. Планета-столица:Юрий Описание:Юрий - главный аванпост, вместе с Победой на пути врага со стороны центра Галактики. Множественные армии "сломали свои зубы", пытаясь смять эту линию обороны. Ни осады, ни штурмы огромными армиями и флотилиями не может прорвать систему. Солдаты, служащие там, отличаются безумной отвагой и мужеством и готовы стоять до конца, ведь они знают - за ними народ.
Система:Магратт Статус:Сельскохозяйственная система Преобладающие миры:Сельскохозяйственные, общественные. Планета-столица:Магратт Описание: Магратт - главная планета системы, которая кормит не только Коммуну своими сельскохозяйственными богатствами, но и союзников с друзьями. Из этих миров в вооружённые силы Коммуны попадают самые выносливые солдаты, которые выживают в любых условиях. Не считая посёлков Колхоза и маленьких городков, на планете есть лишь один город-порт Авиша, который славится своими развитыми рынками. Многие торговцы не упускают случая поторговать там, зная, что там покупатель найдётся всегда. Да и обменять свой товар на выпечку здешних мастеров кулинарии - это огромное удовольствие.
Система:Талаза Прайм Статус:Общественная система Преобладающие миры:Общественные, промышленные, крепости, заповедники. Планета-столица:Талаза Прайм Описание: Талаза Прайм - планета-город, в котором проживают миллиарды граждан Коммуны. Этот мир является так же ещё одним защитным барьером на пути врага. Ведь если Победа или Юрий падёт, то Талаза Прайм сможет подставится под удар, отбросив нападающих своими планетарными силами. Здесь так же расположено множество орбитальных верфей, и сосредоточены главная Пехотная Крепость Военных Сил Коммуны: Пармоус, в которой сосредоточено множество полков пехоты.
Система:Победа Статус:Система - крепость Преобладающие миры:Крепости, промышленные. Планета-столица:Победа Описание: Планета Победа - Ещё одна крепость, наряду с Юрием. Планета получила это имя после большого и кровопролитного сражения с древней расой Инериями, закончившейся победой сил Коммуны. Её главная гордость - танки, которые прямо с завода готовы ехать вместе с солдатами и помогать им в продвижении вперёд - к победе.
Система:Павонисс Статус:Система - крепость Преобладающие миры:Крепости Планета-столица:Павонисс Описание: Павонисс - последняя из многочисленных планета крепостей в этом секторе. Холод круглый год и невозможность терраформирования, эта планета всё же не такая не заселённая. На ней сосредоточено множество различных крепостей, которые вытеснят любого врага. И даже нестерпимый холод будет солдатам только на руку, ведь все служащие там закалены этими морозами.
Система:Авис Статус:Сельскохозяйственная система Преобладающие миры:Сельскохозяйственные, общественные, орбитальные верфи. Планета-столица:Авис Описание: Авис - красивейшая планета, наряду с Махарием. Только здесь красота была создана природой. Дикие джунгли, в которых множество экзотических фруктов и различной живности. Так же здесь развит рыболовный промысел. Но самое главное - здесь, на орбите, висит вторая по величине верфь, производящая "Каскринов" и другие корабли разного назначения.
Система:Карвия Статус:Общественная система Преобладающие миры:Общественные, сельскохозяйственные, орбитальные верфи. Планета-столица:Карвия Описание: Карвия - ещё одна планета-город, как и Талаза Прайм. Но в отличии от Талазы Прайм, Карвия обучает будущих инженеров и специалистов своего дела. Здесь родилось множество учёных и главных конструкторов различных НИИ.
Система:Высь Надежды Статус:Система-крепость, промышленная система Преобладающие миры:Общественные, крепости, промышленные. Планета-столица:Высь Надежды Описание: Высь Надежды - планета с богатой историей. На неё сбегали бывшие рабы и жертвы террора. Когда флот работорговцев попытался вернуть их к себе, Коммуна не отдала рабов обратно. Солдаты не сдавались и воевали с превосходящими по числу кораблями. Они смогли выстоять и теперь эта планета является тем примером отваги и мужество солдат Коммуны, которые сложили головы за угнетенных, не сдавшись и не идя на уступки с врагом. Несмотря на то, что здесь много защитных крепостей, по большей части этот мир является промышленным.
Система:Сейрент Статус:Общественная система Преобладающие миры:Общественные. Планета-столица:Сейрент Описание: Сейрент - самая удивительная планета в Коммуне, и одна из удивительных во всей Галактике. После её освобождения, оказалось, что эта планета населена исключительно женским полом. Мужчины составляют всего 10% от всего населения и живут, по каким то своим законам племён. Так же есть уникальное явления того, что ни один мужчина не может попасть на поверхность планеты с орбиты, даже если он этого захочет. Произойдёт эффект телепортации - и корабль окажется вновь на орбите. Зато девушки легко могут путешествовать к поверхности планеты. Это явление никто не может объяснить как с точки науки, так и с точки простого смысла. Зато стало известно, что многие мужчины всё же могут попасть на поверхность, но это всегда происходило при необъяснимых обстоятельствах - в то время, как многие спаскапсулы на орбите Сейрент при битве с гроксами не могли пройти эту преграду, единичные всё таки ухитрялись попасть на поверхность планеты. Иногда мужчины могли попасть на планету при помощи водных порталов, о которых они раньше даже предположить не могли. Учёные Коммуны называют это "Эффектом Сейрент" и по-прежнему изучают. Так же на планете наблюдается другое удивительное явление - учёные Коммуны докладывают о том, что с поверхности Сейрент при взгляде на небо видна... Земля. Это так и остаётся неизученным явлением. Обитательницы мира Сейрен так же вылетают на орбиту и торгуют, участвуют в переговорах и других делах. Девушки с Сейрент получили статус лучших невест за свою дивную красоту. Планета Сейрент освобождена от воинской обязанности, однако она всегда предоставляет новых работников министерских служб и других хозяйственных отраслей, с чем они успешно справляются. Так же система уникальна своей многоступенчатой обороной орбитальных крепостей, которые не дают пиратам и кораблям противника попасть к Магратту и Авису. Но для большей безопасности сюда был приведён 3-й Мордирианский флот, под командованием знаменитого Комфлота Вескета Альбера, знаменитого своими славными победами над орками и гроксами.
Кадиаскины. Одни из многочисленных рас Коммуны (раса - имеется ввиду как европеец или славянин у нас, на Земле! прим. автора.). Её представители умны и решительны. Кадиасины работают практически в любой отрасли (от промышленности, до военной.) и являются упорными трудягами и войнами.
Ксенаксисы Сравнивая с другими грозесианими, ксенаксы выглядят странно - меньше всех, имеют менее развитую мускулатуру тела. Зато они - отличные конструктора в НИИ, а так же хорошо зарекомендованные пилоты.
Саламандриты Лучшие промышленники и крестьяне, а так же инженеры 1 класса, которые из мусора могут сделать всё что угодно.
Сивирцы Самые высокие и мощные представители Коммуны. Но это не значит, что у них совершенно нет мозга. Они наоборот - мудры, хорошо обучены наукам и многому другому. Но всё же сивирцы - лучшие солдаты и офицеры. Хотя и есть такие, которые работают в НИИ, например Амос Вариус, главный конструктор НИИ "КосмоТехЭнергоМаш".
soon...
soon...
soon...
Раздел засекречен
Раздел засекречен
Раздел засекречен
Раздел засекречен
1. Торговое соглашение. Соглашение о торговле между Коммуной и другой расой, при котором они открывают для кораблей торговли друг друга пути, которые охраняются по высшему разряду. 2. Оборонный Альянс. Договор, при котором расы помогают друг другу при военных конфликтах. Коммуна обязуется со своей стороны поставку продуктов, медикаментов и других средств первой необходимости, а так же военную помощь в виде боевых грозесианских подразделений (от пехотных, до бронетанковых в зависимости от обстоятельств.) 3. Обмен талантами и технологиями. Договор, при котором расы обмениваются своими сотрудниками и талантами, а так же технологиями. 4. Союз. При нём расы помогают друг другу не только в военном, но и в гражданском направлении друг другу.
Империя Зорос - нейтралитет Договоры: Торговый, Оборонительный альянс Галактическая Империя - на пороге войны Договоры: нет НЕШ - Дружественные Договоры: Торговый, Оборонительный альянс Кисеры - Союзники Договоры: Торговый, обмен талантами, союз Грейны - нейтрально Договоры: нет Квэсы - Союзники Договоры: Союз, оборонительный альянс Архизоириды - Дружественное Договоры: торговый, Оборонный альянс (с поправками) Неоны - Союзники Договоры: торговый, Оборонный альянс, Обмен талантами и техническими достижениями, Союз Андмараты - Союзники Договоры: Союз, Обмен талантами и техническими достижениями. Галактическая Республика - Союзники Договоры: Торговое соглашение, Союз, Обмен талантами и техническими достижениями Диотоксы - Союзники Договоры: Союз, торговое соглашение Рилоты - Союзники Договоры: Союз, оборонный альянс
Отредактировано МИКСАН - Вс, 14.04.2013, 23:37
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Сэм посмотрел на девушку с удивлённым взглядом. - В каком смысле? Серентка тут же ойкнула: - Прошу прощение, я похоже опять не правильно выразилась. Дело в том, что мы устраиваем встречи с сотрудниками милиции, которые могут рассказать вам о своей работе и о Коммуне в частности. Мы и детей туда водим, и туристов. - НУ хорошо... я согласен на этот марафон. Хорошо. Оплата производится там (она показала в бальный угол, где находилась касса), а я пока подберу вам экскурсовода...
- Почему больше нет экскурсоводов? Потому что почти всех разобрали. Тут остался лишь стажёр... что?.. хорошо. Глава музея глянул на алрама. Молодой паренёк был неброско, но удобно одет, руки держал вместе, третья рука же прижалась к телу. - Поздравляю вас, товарищ Тепков, у вас появилась работа. - Ну неужели.- с радостью сказал парень. - Вам поручено устроить туристу "Музейный марафон". - Оу... а что насчёт проезда и всего такого? - Просто предъявляете карточку экскурсовода, и всё будет в порядке. - А если захотим поесть? - Мы выделим вам деньги, главное не транжирьте их. - Вас понял. - Покажете ему всё, что будет на вашей карте экскурсовода и всё будет хорошо. Второго экскурсовода вам дадут в музее Сейрента, у нас итак их мало. - Могу идти? - Конечно. Посетитель будет ждать вас у справочной.
К Сэму подошёл алрам. - Здравствуйте, я ваш экскурсовод в марафоне, Гание Тепков. А вы, товарищ...
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
"Я всегда был человеком далеким от коммерческих махинаций. И в данном случае, руководствуясь только своей логикой, могу сказать, что марафон не является прибыльным мероприятием для музея. Скорее наоборот. Надо будет как-нибудь уточнить это у опытного экономиста.
P.S. Надеюсь, к межпланетным перелетам можно привыкнуть. Потому что в этот мой первый раз мне становится все хуже и хуже. Хоть бы тошнота прошла, не могу сосредоточиться."
- Самуэль Питерсон. Но друзья зовут меня Сэм. Я э-э...пишу статью и мне, конечно, надо посетить как можно больше музеев, но у меня к вам одна просьба. - Слушаю. - Могли бы мы не слишком торопиться, - он взглянул на часы, - в конце концов, у меня еще целый день в запасе, а важнее всего мне увидеть, так сказать, саму Коммуну. Ее жителей, ее улицы, в общем, жизнь Коммуны. Однако, я здесь совершенно не ориентируюсь, а потому мне очень нужна ваша помощь в этом.
- Да, конечно. К тому же всего тут очень много, что есть посмотреть, так что скучать не придётся. "Ненавижу говорить на деловом языке... проще когда на ты и как знакомый знакомому"- проскользнуло в голове мысль у Гание, но виду он не подал. Хотя... может попробовать перейти на более простой разговорный. Вроде бы посетитель такой же как и он по возрасту, и похоже сам охотней будет общаться и слушать при таком общении. - А скажите, почему стоимость марафона такая дешёвая? - А... всё просто. Сейчас лето, туристов очень много, а потому цены были спущены. Как видите, от посетителей отбоя нет. И действительно, народу в огромном холле было много. Среди них было много иностранных гостей, школьных групп и жителей Махарии. - Ну что же, пройдёмте. Двоица прошла за очередью. - Что ж, придётся подождать... О, точно, пока я расскажу, о самом музее. Он был создан 2301 году по летосчислению Коммуны, и был одним из первых зданий города. Тогда он имел совсем маленькую площадь, но постепенно разрастался и разрастался, превратившись в огромный комплекс. Раньше он был единственным, но вскоре некоторые из экспозиций переехали в новые места из-за тесноты, и там были основаны новые музеи. Потому теперь этот музей стал историческим. В нём рассказывается о Самой планете, о Коммуне в целом и значимых событиях. - О Коммуне, всмысле о грозесианах? - Нет нет нет, о них говорят в специализированном музее. Тут же история всей Коммуны, от колонизации Махарии и её терраформинга, и заканчивая сегодняшним днём.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
- А скажите, насколько я знаю, основная территория Коммуны расположена в другой галактике, в то время как Махария - столица местных колоний, верно? Ничего, я - андромедиец, я привык...к очередям, - сдавленно про себя проговорил Сэм. Он вообще не особо любил людные места, а такое разнообразие окружающих вовсе наблюдал впервые. Непривычно, мда.
- Да, так оно и есть. По идее, это звучит фантастично, но мы из этой же галактики, только... ну... альтернативная реальность... в которой свой ход истории и времени и в таком духе. Так мы не смогли бы открыть эту Галактику, если бы не обнаружили так называемый переходный между альтернативами пласт пространства - Имматериум
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Доминация запрашивает Коммуну Грозес о возможности прямого дипломатического контакта. Посольское судно, с дипломатической делегацией на борту, готово прибыть для проведения совместных переговоров в любое означенное место.
Лоринор, - Но об этом я думаю стоит поговорить когда дойдём до соответствующего отдела музея, а пока... Алрам указал на потолок. На нём располагался огромный панорамный рисунок. На нём изображено множество рас, которые вместе строят огромный город. Деталировка картины поражала, яркие краски дарили какой то душевной радости, а рабочие на картине, как сплочённый муравейник создавали мегаполис. - Это картина "Воздвижение Махария", главного художника Еверта Каш"На и его творческой группы. 20302 год год по летосчислению Коммуны. Работа велась в течении 1 года и 2 дней. Рассказывать о самой картине думаю не стоит, так как вы и сами видите всё прекрасно.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
"... Это было неподражаемо. Все-таки насколько же различны направления в развитии разных цивилизаций. Противоположны, я бы сказал. Пусть во времена Альянса живопись, как и прочие произведения искусства, фигурировала крайне редко, а картины художников тех времен завораживали. Хотя и они, конечно, не шли ни в какое сравнение с тем, что расположилось на потолке Исторического музея Коммуны. Да будь у нас что-то подобное, все эти "глубокомысленные" сочетания прямоугольников давно полетели бы в помойку. И слава Богу. Но увы..."
- Двадцать тыс... - пробормотал Сэм, а потом обратился к Тепкову, - А какое событие служит точкой отсчета в летосчислении Коммуны?
Аполина отодвинулась от смотрового экрана. Ее корабль приближался к месту назначения и острые глаза девушки выделили на звездном фоне мерцающую искру, что являлась их целью — планетой Сейрент.
— Думаю, мне пора готовиться к встрече. — Произнесла юная дипломатка.
По меркам асуров, 11 лет, весьма солидный возраст. Мало кто из воинов четвертого поколения может похвастаться тем, что разменял хотя бы первый десяток. Но Аполина пока не считала себя достаточно взрослой. Молодая девушка-асур являлась первенцем пятого поколения — поколения Созидателей, которое должно было придти на смену Основателям, Наставникам, Пионерам и Воинам. Ее взросление проходило куда медленнее, чем возмужание предшественников. И к будущей взрослой жизни Аполину готовили совершенно иначе. Скоро на свет должны появиться тысячи сестер и братьев пятого поколения. Сотни их воспитываются в разных уголках Доминации, а самые ранние, такие как Аполина, уже приступили к своим обязанностям. Вот и она, совершенно неожиданно для себя, получила назначение в дипломатический корпус Доминации и свою первую значимую миссию — контакт и установление добрососедских отношений с Коммуной Грозес.
— Миледи, — раздался за спиною чеканный голос, — я взял на себя смелость заранее все подготовить.
Эти слова были произнесены ее личным камердинером, Мико, голубоглазым пантерийцем вбившим себе в голову, что за спасение своей жизни он обязан стать верным слугой своей благодетельницы. Аполине пришлось согласиться и забрать Мико с Пантериса, где ему грозила верная погибель от рук радикально настроенных кишеров. По-началу девушку нервировало то, с каким усердием Мико взялся выполнять возложенные на себя самого обязанности, но, через какое-то время смирилась с этим и привыкла.
Сидевший за игральным столиком профессор Рей — логос и дисциплинарий Аполины по гуманитарным наукам — оторвался от партии в шахматы и взглянул на девушку двумя парами своих блестящих глаз.
— Ты действительно хочешь пойти на встречу с грозессианами совсем одна? — Поинтересовался он. — Без советников, без охраны, без нас в конце-концов? Девочка моя, мне это кажется весьма неосмотрительным.
— Не беспокойся, дядя Рей. — Беззаботно отмахнулась от логоса Аполина. — Все, что мне нужно будет знать о Сейренте и его обитателях, я смогу подчерпнуть из моего инкома. К тому же, за время нашего полета, я досконально изучила будущий предмет моего интереса.
— Скажи хоть ты ей, Октавия. — Произнес логос, ища поддержки у своей партнерши по игре, тронгу и дисциплинарию Аполины по точным наукам.
— Посол Аполина Мон вправе принимать самостоятельные решение. — Ответила, сидевшая с противоположной стороны стола, октаэдрианка.
Аполина и трое ее спутников проследовали в технический бокс, где девушку ожидало нечто большое, скрытое под белыми покровами и сходное по проступающим сквозь них очертаниям с нею самой.
Мико потянул за края ткани и та плавно соскользнула, открыв взорам присутствующих точную копию Аполины, только гораздо выше и больше. Даже находясь в коленопреклоненной позе, эта фигура возвышалась над головами доминитов на добрые три метра.
Между тем, камердинер, мало обращая внимания на чудо киберийских технологий, подкатил, сложенные на тележке и перевитые цветными лентами, объемистые коробки.
— Миледи Аполина, я посчитал, что вашему новому облику понадобится подобающий его формам гардероб. — Со значением произнес Мико. — Было бы негоже появиться на приеме высокопоставленных господ грозессианской империи в том, что для вас подготовили, лишенные всякого воображения, умники из дип-корпуса. — Пантериец с крайним неодобрением глянул на, обтягивающий фигуру Аполины-гиганта, комбинезон, через эластичную ткань которого проступала каждая мышца био-синтетического тела. — Я заказал пошив первоклассной смены платьев по последней пантерийской и доминианской моде. Здесь найдется одежда на любой случай жизни: от классических официальных, до повседневных и даже бальных нарядов.
Аполина, которая за время, проведенное на Пантерисе, переняла манеру и стиль одежды у кишеров из высшего общества, ничуть не удивилась предусмотрительной инициативе своего слуги. В таких вопросах она всецело доверяла Мико, прекрасно знающего ее вкусы и пристрастия.
Девушка неспеша подошла к своей масштабной копии и надавила на область солнечного сплетения, для чего ей пришлось сначала забраться другой Аполине на колени, да еще привстать на ципочки. Повинуясь биометрическому коду хозяйки, кожа и мышцы носителя разошлись в стороны, открыв внутри гигантского тела удобное, мягкое ложе. Аполина заняла свое место внутри аватара. Повинуясь ее мысленному сигналу, девушку сначала оплели прозрачные нити нейронных окончаний, соединяя и синхронизируя восприятие и моторику двух тел, а затем мембранная оболочка и мышечные покровы вновь сомкнулись, окончательно принимая Аполину внутрь большого тела.
Аполина — большая Аполина — открыла глаза и грациозно встала, коснувшись макушкой высокого потолка. В этом положении ее рост составлял четыре с половиной метра.
— А теперь я попрошу вас удалиться. — Произнесла синекожая девушка. — Мне еще надо выбрать подходящее такому случаю платье.
Лоринор, Вообще то на Сейренте большое количество девушек, нежели парней, так что там врят ли кто либо на это обратит внимание. Искандер, Только один вопрос - зачем такую огромную махину делать, если она будет встречаться с 2-х метровой сейренткой и 2.2 метровым гибридом? Как то странно это, смахивает на мерку дост... кхм... потенциала!
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
МИКСАН, Откуда же Аполине знать с кем она будет встречаться? Логично было предположить, что дипломаты Коммуны будут представлены доминирующей расой грозессиан. Если же это будут сейрениты, то Аполина явится на встречу в своем натуральном виде. Хоть она и молода, её рост уже равняется где-то 1,9 метра.
Искандер, Надо всё же общую информацию по каждой расе закинуть, а то такое может повторится.
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Царица Касари-Ла глядела в пустоту космоса, наслаждаясь тишиной на станции переговоров. Двери позади неё отворились, и перед ней явился её телохранитель - Гангар - высокий парень в 2,2 метра ростом, одетый в чёрно-красную форму комиссара. Узкое лицо, острый нос, прищуренные зелёные глаза с кошачьими зрачками, большие бакенбарды, и неизменная зубочистка во рту. На поясе располагались ножны его силового меча, украшенный символикой мастериц Сейрента, а так же кобура ППС-4У. Плащ изобиловал различными карманами и броне-накладками, которые гармонично смотрелись на нём. Довершала этот мрачноватый образ фуражка коричневого цвета, на которой ярким красным пятном выделялась звезда с высеченным черепом - стандартный символ военного Комиссариата. На фоне Гангара, Царица выглядела невинной и очень хрупкой, белым светом в тёмном космосе. Вытянутое тело, плавные и приятные глазу формы, которые подчёркивались платьем придавали ей ту самую хрупкость и воздушность. плавное лицо с большими голубыми глазами, приятная на лице улыбка, длинные, до пояса, рыжие волосы, заплетённые по особому в изящную причёску. Вместе эта пара смотрелась по меньшей мере странно. - Переговоры вот вот состоятся, Царица.- обратился комиссар. - Я знаю.- с улыбкой ответила она. Гангар даже не пошевелился, хотя ему всегда нравилась эта улыбка. Что поделать - вначале служба, потом остальное. - Где будет проводится заседание? - Я думаю в Зале 2. - Хорошо. - Ты изрядно нервничаешь, Гангар.- заметила девушка. Гангар не любил, когда она переходила на "ты", и даже в такой ситуации сохранял деловые отношения. - Есть немного... я не сильно доверяю Доминации после того, что произошло тогда на той планете... - Но ведь комиссия разобралась в том инциденте и всё выяснила, они так же оказались обманутыми, как и наши силы. - И всё же, я буду держать ухо востро. - Как бы то ни было, я думаю нам стоит выдвигаться... гости уже на подлёте.
Отредактировано МИКСАН - Чт, 20.06.2013, 15:30
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Лоринор, Нет, личное предпочтение. По идее вообще запрещено что либо им такое на деловых совещаниях делать (сигары, трубки к примеру), но в свободное время разрешено
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Оно-то сразу понятно, но на то он и империум. А в нашем случае это уже нечто на уровне западной кока-кольно-патриотической пропаганды времен холодной войны.