Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Лукреций
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
КОММУНА
Отправлено 08.04.2011 - 22:53
#1




\\\Загрузка данных...
\\\Загрузка ПОИИ...
\\\Открытие файлов...
...........


Здравствуйте, Вас приветствует главный архив Коммуны. Для Вас работает ИИ "Авира" версии 3.2, производства НИИ "КомпьютерСовтЭнерго". По всем вопросам, справкам или сообщениям о неполадках в работе ИИ обращайтесь в службу технического контроля НИИ "КомпьютерСовтЭнерго".
Хотите ли Вы перед посещением архива пройти краткий обучающий курс по его использованию?



































Отредактировано МИКСАН - Вс, 14.04.2013, 23:37

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 09.06.2013 - 13:29
#3426
"...
Это было неподражаемо. Все-таки насколько же различны направления в развитии разных цивилизаций. Противоположны, я бы сказал. Пусть во времена Альянса живопись, как и прочие произведения искусства, фигурировала крайне редко, а картины художников тех времен завораживали. Хотя и они, конечно, не шли ни в какое сравнение с тем, что расположилось на потолке Исторического музея Коммуны. Да будь у нас что-то подобное, все эти "глубокомысленные" сочетания прямоугольников давно полетели бы в помойку. И слава Богу. Но увы..."


- Двадцать тыс... - пробормотал Сэм, а потом обратился к Тепкову, - А какое событие служит точкой отсчета в летосчислении Коммуны?

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 17.06.2013 - 01:53
#3427


Аполина отодвинулась от смотрового экрана.
Ее корабль приближался к месту назначения и острые глаза девушки выделили на звездном фоне мерцающую искру, что являлась их целью — планетой Сейрент.

— Думаю, мне пора готовиться к встрече. — Произнесла юная дипломатка.

По меркам асуров, 11 лет, весьма солидный возраст.
Мало кто из воинов четвертого поколения может похвастаться тем, что разменял хотя бы первый десяток.
Но Аполина пока не считала себя достаточно взрослой.
Молодая девушка-асур являлась первенцем пятого поколения — поколения Созидателей, которое должно было придти на смену Основателям, Наставникам, Пионерам и Воинам.
Ее взросление проходило куда медленнее, чем возмужание предшественников. И к будущей взрослой жизни Аполину готовили совершенно иначе.
Скоро на свет должны появиться тысячи сестер и братьев пятого поколения. Сотни их воспитываются в разных уголках Доминации, а самые ранние, такие как Аполина, уже приступили к своим обязанностям.
Вот и она, совершенно неожиданно для себя, получила назначение в дипломатический корпус Доминации и свою первую значимую миссию — контакт и установление добрососедских отношений с Коммуной Грозес.


— Миледи, — раздался за спиною чеканный голос, — я взял на себя смелость заранее все подготовить.

Эти слова были произнесены ее личным камердинером, Мико, голубоглазым пантерийцем вбившим себе в голову, что за спасение своей жизни он обязан стать верным слугой своей благодетельницы.
Аполине пришлось согласиться и забрать Мико с Пантериса, где ему грозила верная погибель от рук радикально настроенных кишеров.
По-началу девушку нервировало то, с каким усердием Мико взялся выполнять возложенные на себя самого обязанности, но, через какое-то время смирилась с этим и привыкла.

Сидевший за игральным столиком профессор Рей — логос и дисциплинарий Аполины по гуманитарным наукам — оторвался от партии в шахматы и взглянул на девушку двумя парами своих блестящих глаз.

— Ты действительно хочешь пойти на встречу с грозессианами совсем одна? — Поинтересовался он. — Без советников, без охраны, без нас в конце-концов?
Девочка моя, мне это кажется весьма неосмотрительным.

— Не беспокойся, дядя Рей. — Беззаботно отмахнулась от логоса Аполина. — Все, что мне нужно будет знать о Сейренте и его обитателях, я смогу подчерпнуть из моего инкома. К тому же, за время нашего полета, я досконально изучила будущий предмет моего интереса.

— Скажи хоть ты ей, Октавия. — Произнес логос, ища поддержки у своей партнерши по игре, тронгу и дисциплинарию Аполины по точным наукам.

— Посол Аполина Мон вправе принимать самостоятельные решение. — Ответила, сидевшая с противоположной стороны стола, октаэдрианка.

Аполина и трое ее спутников проследовали в технический бокс, где девушку ожидало нечто большое, скрытое под белыми покровами и сходное по проступающим сквозь них очертаниям с нею самой.

Мико потянул за края ткани и та плавно соскользнула, открыв взорам присутствующих точную копию Аполины, только гораздо выше и больше.
Даже находясь в коленопреклоненной позе, эта фигура возвышалась над головами доминитов на добрые три метра.

Между тем, камердинер, мало обращая внимания на чудо киберийских технологий, подкатил, сложенные на тележке и перевитые цветными лентами, объемистые коробки.

— Миледи Аполина, я посчитал, что вашему новому облику понадобится подобающий его формам гардероб. — Со значением произнес Мико. — Было бы негоже появиться на приеме высокопоставленных господ грозессианской империи в том, что для вас подготовили, лишенные всякого воображения, умники из дип-корпуса. — Пантериец с крайним неодобрением глянул на, обтягивающий фигуру Аполины-гиганта, комбинезон, через эластичную ткань которого проступала каждая мышца био-синтетического тела. — Я заказал пошив первоклассной смены платьев по последней пантерийской и доминианской моде. Здесь найдется одежда на любой случай жизни: от классических официальных, до повседневных и даже бальных нарядов.

Аполина, которая за время, проведенное на Пантерисе, переняла манеру и стиль одежды у кишеров из высшего общества, ничуть не удивилась предусмотрительной инициативе своего слуги.
В таких вопросах она всецело доверяла Мико, прекрасно знающего ее вкусы и пристрастия.

Девушка неспеша подошла к своей масштабной копии и надавила на область солнечного сплетения, для чего ей пришлось сначала забраться другой Аполине на колени, да еще привстать на ципочки.
Повинуясь биометрическому коду хозяйки, кожа и мышцы носителя разошлись в стороны, открыв внутри гигантского тела удобное, мягкое ложе.
Аполина заняла свое место внутри аватара.
Повинуясь ее мысленному сигналу, девушку сначала оплели прозрачные нити нейронных окончаний, соединяя и синхронизируя восприятие и моторику двух тел, а затем мембранная оболочка и мышечные покровы вновь сомкнулись, окончательно принимая Аполину внутрь большого тела.

Аполина — большая Аполина — открыла глаза и грациозно встала, коснувшись макушкой высокого потолка. В этом положении ее рост составлял четыре с половиной метра.

— А теперь я попрошу вас удалиться. — Произнесла синекожая девушка. — Мне еще надо выбрать подходящее такому случаю платье.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 17.06.2013 - 02:23
#3428

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 17.06.2013 - 04:03
#3429

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.06.2013 - 09:57
#3430

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 17.06.2013 - 10:46
#3431

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 19.06.2013 - 21:25
#3432
Царица Касари-Ла глядела в пустоту космоса, наслаждаясь тишиной на станции переговоров. Двери позади неё отворились, и перед ней явился её телохранитель - Гангар - высокий парень в 2,2 метра ростом, одетый в чёрно-красную форму комиссара.
Узкое лицо, острый нос, прищуренные зелёные глаза с кошачьими зрачками, большие бакенбарды, и неизменная зубочистка во рту. На поясе располагались ножны его силового меча, украшенный символикой мастериц Сейрента, а так же кобура ППС-4У. Плащ изобиловал различными карманами и броне-накладками, которые гармонично смотрелись на нём. Довершала этот мрачноватый образ фуражка коричневого цвета, на которой ярким красным пятном выделялась звезда с высеченным черепом - стандартный символ военного Комиссариата.
На фоне Гангара, Царица выглядела невинной и очень хрупкой, белым светом в тёмном космосе. Вытянутое тело, плавные и приятные глазу формы, которые подчёркивались платьем придавали ей ту самую хрупкость и воздушность. плавное лицо с большими голубыми глазами, приятная на лице улыбка, длинные, до пояса, рыжие волосы, заплетённые по особому в изящную причёску.
Вместе эта пара смотрелась по меньшей мере странно.
- Переговоры вот вот состоятся, Царица.- обратился комиссар.
- Я знаю.- с улыбкой ответила она.
Гангар даже не пошевелился, хотя ему всегда нравилась эта улыбка. Что поделать - вначале служба, потом остальное.
- Где будет проводится заседание?
- Я думаю в Зале 2.
- Хорошо.
- Ты изрядно нервничаешь, Гангар.- заметила девушка.
Гангар не любил, когда она переходила на "ты", и даже в такой ситуации сохранял деловые отношения.
- Есть немного... я не сильно доверяю Доминации после того, что произошло тогда на той планете...
- Но ведь комиссия разобралась в том инциденте и всё выяснила, они так же оказались обманутыми, как и наши силы.
- И всё же, я буду держать ухо востро.
- Как бы то ни было, я думаю нам стоит выдвигаться... гости уже на подлёте.
Отредактировано МИКСАН - Чт, 20.06.2013, 15:30

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 19.06.2013 - 22:01
#3433

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 19.06.2013 - 22:15
#3434

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 20.06.2013 - 15:09
#3435


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 20.06.2013 - 15:19
#3436

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 20.06.2013 - 15:23
#3437
Отредактировано GLUMA - Чт, 20.06.2013, 15:24


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 20.06.2013 - 16:17
#3438


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 20.06.2013 - 17:55
#3439
Станция переговоров.

Аполина ступила на станцию переговоров в гордом одиночестве, не смотря на то, что ректор-опекун юной дипломатки, асур, Ингвар Стридар, очень настойчиво пытался навязаться в её сопровождение.
Суровые, закованные в черную броню, ликторы тоже остались на борту посольского судна, как и, не пригодившаяся девушке, четырехметровая бионическая копия.

Посол Доминации облачилась в короткое, облегающее платье тончайшего шелка цвета морской лазури, прекрасно сочетающееся с кобальтом её бархатистой кожи. Длинные, точеные ноги были обуты в изысканные туфли на высоком каблуке. Шею украшало брильянтовое колье с крупным черным алмазом, ограненным в форме неполной луны. Лишенную волос голову девушки венчала диадема – прощальный подарок хранительницы Зеленого леса, Эоко Сан из расы йоко в секторе Диамантик. Левое ухо Аполины обхватывал затейливым завитком миниатюрный инком.
Отредактировано Искандер - Чт, 20.06.2013, 17:55

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 20.06.2013 - 22:53
#3440
Лоринор

- Летосчисление в Коммуне начинается с образования планетарного государства Коммуна Грозес, которая теперь является одной из частей Коммуны. Так же есть и другой календарь, который отчитывает с момента присоединения Сейрента к Коммуне. По нему сейчас всего 1002 год.. О, похоже очередь продвинулась, что же, пройдёмте.


Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 25.06.2013 - 15:19
#3441

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 25.06.2013 - 15:23
#3442
Искандер,

У ангара Царица остановилась. Она смотрела на влетающий корабль послов, и как тот легонько приземлился. Гангар же почуял что то неладное, бросив глаза по сторонам. Вроде бы всё как прежде: механики проверяли шаттлы на станции (правда по большей части это были коренные обитательницы планеты и механиды), главные техники сверяли показания и сообщения с голографических мониторов... но что не так? Похоже источник странного чувства скрывался в корабле.

Лоринор,

Они вошли в просторный и большой зал. сам он был разделён на 2 части, которые различались цветовой гаммой - от красочно белого, до пустынно-оранжевого. Первая часть была оформлена под футуристический город невиданной конструкции, где и располагались экспонаты раскопок.
- История планеты по нашим оценкам началась где то 23 миллиона грозесианских лет. К сожалению о дальнем прошлом нам мало что известно, однако известна история расы, которая населяла её до нас. Это были Авакары.
Алрам показал на скелет и на репродукцию существа. Оно выглядело как высокий и худощавый гуманоид с большой головой и миндалевидными глазами фиолетового цвета. Какие либо половые признаки у существа отсутствовали, поэтому определить их пол было невозможно.
- Когда то это был прогрессирующий народ, который жил в гармонии с планетой...
Дальнейшие экспонаты представляли собой различные приборы и механизмы, которые были потрёпаны временем, проведённым в земле, но рядом с ними неизменно висели их голографические копии, которые показывали их изначальный вид. Особенно впечатлял хорошо сохранившийся летательный аппарат, походивший на головастика.
Некоторые части экспозиции модулировались голографически, и было видно, как например семья существ проводила досуг за обеденным столом, или же 2-я представителя, одетых в красивые одежды переговаривались и чем то менялись. И таких мини сцен было немало, но над ними всегда висела маленькая табличка "примерная версия события. v5.2"
- Однако невиданная катастрофа привела эту расу к гибели...
Они переступили порог между белой зоной и красной, и казалось, что они перешли из города сразу в пустыню. Здесь открывались воссозданные пустынные просторы планеты.
- Жить было невозможно в таких условиях. Пониженный уровень кислорода, растерзанный озоновый слой и атмосфера, которая была перенасыщена кислотами.
Тут же пошёл дождь, и Сем хотел рефлекторно прикрыться, но капли оказались голографическими, хоть и выглядели очень реалистично. Тут же в воздухе возникла голографическая табличка с данными. Судя по ним эта вода не просто была отравлена, а являлась сильнейшей кислотой, о чём упомянул голографический песок под ногами, который стал шипеть.
- Именно в таком состоянии Коммуна и нашла эту планету. Но до сих пор идут споры о том, была ли это катастрофа, или же война, а может быть их просто убила другая раса... пока это нам не удалось узнать.
Отредактировано МИКСАН - Вт, 25.06.2013, 16:25

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 25.06.2013 - 16:56
#3443


Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 26.06.2013 - 17:59
#3444


От, подернутого дымкой, силуэта доминианского корабля отделилась одинокая, изящная фигурка.

Посланница чужой державы прошествовала по красной ковровой дорожке, в направлении Царицы Сейрента и её свиты.
Справа и слева, застыли стройные ряды юных камер-фрейлин из института благородных девиц Сейрента, составивших своими идеальными телами импровизированный коридор.
Элегантные, форменные платья фрейлин еще больше подчеркивали красоту своих хозяек. Руки в шелковых перчатках сжимали букетики белых и красных цветов. На лицах красавиц застыло торжественное выражение.

Аполина приблизилась к правительнице планеты, остановившись в нескольких метрах от королевы и склонила голову в знаке приветствия.

– Я, Аполина Мон, посол Доминации, приветствую Коммуну Грозес, жителей планеты Сейрент и Ваше Величество! – Громко Произнесла девушка. – Мне поручено провести дипломатические переговоры от лица Доминации.
Отредактировано Искандер - Ср, 26.06.2013, 18:35

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 26.06.2013 - 18:45
#3445
Неизвестный корабль летит в сторону Столици,планеты великой империи Коммуна Грезерс(извини если не правильно,я новичек).
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 6
Репутация: 0
Отправлено 26.06.2013 - 18:53
#3446

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 26.06.2013 - 19:07
#3447
Искандер, А, ну тогда хорошо, я продолжу. (сотрём лишнее.)

Гангар кинул лишь взгляд на подоспевших помощниц царицы.
"Как муравьи прямо. Их не ждёшь, а они всё равно незаметно следят за состоянием Царицы и в нужный момент могут помочь"
Царица же отвесила поклон гостье (что сделали и остальные сейрентки), комиссар ограничился лишь кивком. Царица хотела представится, о Гангар её прервал.
- Прошу прощение, но это не Коммуна Грозес. Это территория общей Коммуны. Сама же Коммуна Грозес находится гораздо дальше и в другом пространстве, поэтому прошу вас, называйте наше государство правильно.
- Прошу прощения, товарищ комиссар,- обратилась к нему Царица,- но это было не слишком вежливо с вашей стороны.
- Мои извинения.- с таким же армейским спокойствием сказал Гангар.
- Прошу простить его, он просто выполняет свою работу. Моё имя - Касари-Ла, и я глава народа Сейрент и этого сектора Коммуны. А мой телохранитель - комиссар Гангар Вижван.
Комиссар ещё раз кивнул.
- Я думаю нам стоит сразу пройти в зал переговоров. Прошу за мной.
Они прошли по лдинному и красивому корриддору встречая различный персонал. Преимущественно это были сейрентки, которые либо что то обсуждали, кланяясь царице. однако встречались и другие расы, и что самое главное - грозесиан оказалось среди них совсем немного. Им удалось встретить только техника, который готовился выйти в открытый космос через спец шлюз в огромной СТЭ. В остальном послу встречались трёх-рукие ящероподобные алрамы, занимающиеся электроникой и проверкой данных на голо-компьютерах, многорукие гаургане, которые несли на себе грузы в полтора раза превышающие их размер, и кошкообразные миоши в деловых костюмах которые обсуждали какие то экономические и технические стороны модернизации станции.
- Эта станция предназначена для деловых встреч, но нам пришлось её расширить ремонтным блоком, поэтому простите за такой беспорядок.
За огромным окном был виден боевой корабль, который ремонтировали техники и большие роботоподобные машины.
Вскоре они оказались в зале переговоров.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 27.06.2013 - 00:03
#3448


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 27.06.2013 - 11:25
#3449


– Ваше Величество, – произнесла Аполина, присев на отведенное ей место, напротив от кресла царицы, – Доминация желает соединить наши государства договором двусторонних партнерских отношений и открыть посольства обеих держав на территории государства-соседа.
Между Коммуной и Доминацией уже возникала напряженность в связи с событиями на Ариале и, если бы на тот момент наши дипломаты могли бы согласованно работать, многих бед можно было бы избежать.
Начав с малого, мы сможем, в последствии, расширить и углубить наше взаимное партнерство. Доминация и Коммуна могли бы наладить совместную торговлю, открыть границы для приезжих туристов и деятелей науки и искусства, а потом, возможно, заключить настоящий, крепкий союз.
Отредактировано Искандер - Сб, 06.07.2013, 12:00

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 27.06.2013 - 11:58
#3450
- Это хорошее предложение, но мы мало что знаем о вашей культуре и о вашей жизни. Я думаю будет хорошо нам поведать друг о друге, для большего понимания.
Гарган же внимательно следил за гостьей и отслеживал всё на ментальном уровне. Нет, он не лез гостье в голову, это всё равно было бесполезно. Да и не нужно было это, ибо все негативные мысли и эмоции всегда вылазили наружу. Если бы в посещении и был бы ещё один псионик, то над Гарганом бы он уже увидел одну такую, ибо комиссар до сих пор не доверял Доминации, но помалкивал.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Форум » SPORE » Коллекция рас » КОММУНА (Государство, прибывше из альтернативы...)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz