Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Завод Гарфилдов
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Технодеи (Мы не проявим слабость в снисхождении!)
Технодеи
Отправлено 14.04.2011 - 01:15
#1
ТЕХНОДЕИ






















Отредактировано Искандер - Вс, 13.11.2011, 23:02

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 13.11.2011 - 18:47
#251
Скипетр технодея со скоростью молнии метнулся на встречу летящему снаряду. Едва коснувшись навершия, рукавица обратилась пылью распадающихся молекул. Скипетр мгновенно втянул энергию демонической перчатки, очистив помутневшее вокруг пространство.
Но бросок был лишь отвлекающим маневром. Обгоняя само время, Тотлебен ринулся на врага, нанося неожиданный, боковой удар и метясь в левый бок магистра. Однако тело последнего среагировало мгновенно. Могло показаться, что огромная секира прошла прямо сквозь Моргана, но технодея там уже не было, а сам он атаковал с другой позиции.
Поединок полководцев превратился в смертельный и захватывающий танец, где никто не собирался переходить к защите, но каждый использовал любую возможность и весь накопленный боевой опыт, чтобы непрерывно атаковать своего противника.
Зорос воспользовался волной Хаоса, расширив площадь ипровизированного ристалища еще больше, а заодно вмяв в послушный металл телохранителей магистра. Однако сам Морган прошел сквозь разрушительный выброс, словно бурун, рассекающий океанские волны.
В следующее мгновение технодей оказался неожиданно близко. Тотлебен не успевал блокировать удар. Вершина скипетра пронеслась буквально в нескольких дюймах от лица уворачивающегося зороса.
Эти несколько нано-секунд растянулись для командующего в бесконечно-долгие фрагменты времени. Он воочию увидел, как там, в глубине страшного оружия технодея, взвыли в едином порыве, миллиарды тянущих к нему свои руки, ослепленных душ; Как от, наполненного сокрушительной энергией жезла, тянется в иное измерение плотный пучок связующих две галактики нитей; Как такие-же белые нити исходят от каждого технодея, теряясь в неподдающемся описанию нечто.
Перед Тотлебеном промелькнули целые пласты древней истории этого народа и нечто огромное и неизмеримо могущественное мельком обратило на зороса свой внимательный взор.
Адмирал был поражен и напуган увиденным, но кто-то другой, в глубине его истерзанной души, восхищался мощью такого врага и страстно возжелал обладать властью над колодцем душ.
Затем время вновь ускорилось.
Противники оказались равными по силе. Множество раз секира и скипетр сходились в оглушительном треске и грохоте, высвобождая энергии, грозившие разрушить огромные звездные корабли, но ни один из противников пока не нанес другому ни царапины.
Концентрация обоих была уже на пределе... И тут, казалось выносливость командующего дала трещину. Тотлебен пропустил очередной, коварный выпад технодея, не успевая парировать.
Скипетр магистра обрушился на плечо зороса, превращая металл брони и живую плоть в облака влажно-бурой пыли. Тотлебен взвыл от нестерпимой боли. Его оторванная рука, с зажатым в ней оружием, пронеслась мимо, а Морган уже заносил скипетр для завершающего удара.
Но рисунок танца не был завершен.
Превратив свое падение в круговой разворот, Тотлебен подхватил здоровой рукой оторванную конечность и, заканчивая движение, вонзил секиру прямо в грудь магистра.
Технодей отлетел к противоположной стене. Лезвие секиры осталось торчать в его, разрубленной надвое, груди.
Торжествуя, зорос издал громогласный победный клич, воздев свою оторванную руку словно знамя.
Залитый кровью Морган, которого силой удара пригвоздило к стене, шевельнулся. Рука магистра вцепилась в рукоять демонического клинка и с криком, заставившим содрогнуться демонов варпа, технодей вырвал из груди вражеское лезвие.
Края страшной раны засветились руническими символами, и стали сходиться, стягиваемые ими, будто суровыми, белыми нитками.
Тотлебен понял, что медлить нельзя. Его оружие было теперь в руках врага, а тело магистра восстанавливалось с поразительной скоростью.
Отредактировано Искандер - Вс, 13.11.2011, 18:50

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 13.11.2011 - 21:12
#252
Не долго думая, адмирал воспользовался своими крыльями, обрушиваясь на магистра технодеев всем своим весом. Медные бронированные ботинки от прикосновения к руническим доспехам превратились в труху, а на ногах появился сильнейший ожог. Моргану тоже досталось, но его не размазало в лепёшку. Поэтому Тотлебен стал охаживать его своей отрубленной рукой как хлыстом. Но результат был тот же. Технодей продолжал восстанавливать все повреждения быстрее, чем их наносил Корд. Вот, рука уже осмысленно сжалась на скипетре... Надо было что-то делать...
Идея пришла неожиданно. Подхватив Моргана левой рукой, Корд сомкнул на его голове свои мощные челюсти и резко рванул тело в низ. Рот наполнился обжигающей болью, но голова магистра отделилась от тела.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 13.11.2011 - 23:06
#253
Я наконец-то закончил стартовую страницу этой темы! УРА!

В этот момент нить, соединяющая тело и душу магистра, была порвана!
Искаженное мукой, эфимерное лицо Моргана унеслось в неведомые дали, растворившись без остатка, но странным образом, секира командующего запечатлела на себе многовековую память, стремления и мысли павшего воина, оставив взамен глубокий шрам на душе поверженного технодея. Всесильный полководческий скипетр, безжизненной, опустевшей болванкой выпал из руки Моргана и покатился, клацкая по металлу обшивки.
Тело технодея засветилось. Его молекулы стремительно преобразовывались в крайне взрывоопасное вещество.
– Проклятье! – Только и успел подумать Тотлебен.
А затем оба корабля осветила вспышка огромного взрыва...

– Что со мной? Где я?
Адмирал обрел зрение прожженными насквозь, но странным образом все-видящими глазами.
– Советник?
– Не беспокойся герой. – Раздался, идущий ото-всюду порочно-сладостный голос. – Теперь ты наконец-то дома.
Тотлебен огляделся. Вокруг, разрушающим разум буйством красок и искажающим водоворотом сознания бесновался ничем не сдерживаемый Хаос. Взрыв технодея превратил остатки двух огромных кораблей в перемешанную, гротескную массу металлической плоти. Место их поединка предстало огромной воронкой-куполом, сквозь рваные щели которой клубились завихрения варпа. Вокруг вились, выдернутые из реальности, боевые зоросские корабли – костяк его прославленного флота. И адмиральское ухо слышало, доносившиеся с каждого корабля, славящие его победоносные крики.
Отредактировано Искандер - Вс, 13.11.2011, 23:39

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 13.11.2011 - 23:31
#254
Есть замечание по последнему спойлеру. Большинство технологий гипер-перелёта базируются на ключевом столпе - отходе от классической физики и классической материалистической парадигмы. Либо имеют привязки к совсем дальним и мутным её окраинам.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 13.11.2011 - 23:44
#255

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 13.11.2011 - 23:53
#256
-Мы... победили?
-Нет. Но мы выжили, и это уже что-то. Наши линкоры были полностью очищены от экипажа планетарными торпедами и мне пришлось их бросить. Но выжили многие корабли поддержки, фрегаты, носители и часть крейсеров. Этого вполне хватит, на первое время.
-Время. Сколько времени?
Раздался смех.
-Почти Ч+7. Пардусы вот-вот ломанутся в кровавую мясорубку, не зная о твоём поражении.
-Но мы же не можем их предать!
-Астральный Союз погиб. Всё, это бесполезно! Не удастся тебе напялить титул победителя технодеев. По крайней мере, пока.
Корд издал странный вопль, в котором смешалась и жажда быть абсолютным победителем, спасителем АС, гнев, что он-таки проиграл и отзвук печали, которую издала часть души, жалевшая о содеянном.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 15.11.2011 - 00:49
#257
Место действия:
Система Улем; Голубой газовый гигант, Оа; Один из его спутников, покрытая атмосферой луна, Оа-олус – последний оплот древней, вымирающей расы, Архонов.
Время:
События происходят примерно в одно время с битвой технодеев и зоросов на орбите планеты Яон.
Оборона системы улем:
Объединенный флот командующего Дзигхарта, лидера остатков Астрального союза и Ревеита Пакка, адмирала экспедиционного флота Галактической республики.

На границах системы замечены крупные силы вторжения: Бесчетное количество боевых кораблей технодеев и не менее четырех звездных цитаделей.

Отец Энко встретил гостей на ступенях древнего храма. Старый архон распростер руки в приветственном жесте доброй воли и все трое, два пардуса и могучий плоттерианец, учтиво склонили головы.
– Будьте гостями этого святого места. – Проговорил старец.
– Много веков назад этот храм стал стражем-хранителем одного из четырех ключей, отпирающих тайны великого творения древних – Демиурга. Многие отчаянные головы приходили сюда за тем, чтобы забрать ключ с помощью обмана и силы. Но сущность этого места такова, что ключ может получить лишь незапятнанная злыми помыслами душа.
Второй ключ долгое время хранился в храме ордена Серых странников и сейчас находится у тебя, Окато.
Третий ключ тебе должны были отдать големы Урбоса. Он с тобой?
– Наставник. – Смущенно проговорил Окато. – Когда големы вскрыли тайное хранилище, то внутри они не обнаружили третьего ключа. По-видимому кто-то сумел обвести наших братьев вокруг пальца. Вместо ключа внутри обнаружилась эта записка. – Пардус извлек на свет клочок тонкой, просвечивающей бумаги. На нем, красивым, видимо женским почерком было написано на всеобщем языке: – «Прошу прощения, но мне придется позаимствовать эту вещь. С уважением, И.»
– Четвертый же ключ, – продолжил Окато, – по всей видимости находится сейчас у зауросов. Думаю, мы сможем с ними договориться, но трех ключей все равно будет недостаточно!
– Кто же мог быть этим вором? – Возмущенно воскликнул адмирал Ревеит. – Может быть это технодеи? Честно говоря, я был лучшего мнения о хранителях тайн Урбоса.
– Големы, хоть и умны, – ответил Энко, – но в чем-то простодушны, словно дети. Видимо это был кто-то, кому они полностью доверились.
– Это ни в коем случае не могли быть технодеи. – Возразил Окато. – Големы установили, что хранилище было вскрыто незадолго до их появления в нашей галактике, перед конфликтом союза с империей и обретением Демиурга. Они поделились со мной своими подозрениями и я уверен, что смогу отыскать след вора.
– Раз такое дело, давайте-ка уже перейдем от мистификаций к насущным проблемам. – Подал голос командующий Дзигхард. К нам приближается армада и пора бы уже составить план ее отражения!
Отредактировано Искандер - Вт, 15.11.2011, 00:51

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 15.11.2011 - 19:39
#258
Место: Система Ресфит
Время: Ч+87

На орбите висели остовы гордых линкоров Экспедиционного флота в сопровождении не менее мёртвых эсминцев и фрегатов. Гордая погребальная процессия с тысячами тел медленно снижала свою орбиту, готовая растаять в плотных слоях атмосферы. Орудия главного калибра, осквернённые варпом, по-прежнему смотрели на тело непокорной планеты, где в тоннелях отряды гренадеров подчищали остатки демонического вторжения. Меньшие же орудия иглами торчали во все стороны. В стороне от места битвы, согнанные невидимым вихрем, в куче болтались обломки парусников. Технодеи тоже дорого заплатили за планету. Седьмая часть ордена "Меч Звёзд" отправились в Колодец Душ, многие - с искалеченной психикой. Треть их флота погибла, макро-преобразователь был выведен из строя, а одна из пяти Цитаделей сейчас стремительно сгорала в атмосфере, освещая ночное небо Ресфита. Большой Линейный Корабль "Герцог Архон Беарнас" совершил виртуозный таран станции, и та унеслась на теневую сторону, где и вошла в атмосферу.
Ресфит устоял. Экспедиционный флот 73-15, а это чуть более тысячи кораблей, прекратил своё существование.

Место: Система Карола
Время: Ч+89

-Сэр, у меня контакты... Это наши. Из 73-15!
-Свяжите меня с ними, срочно!
Навстречу патрульным кораблям зауросов ползли останки ударного отряда. Всего около двух десятков потрёпанных звездолётов, которые бились на низкой орбите Ресфита, штурмуя М-Преобразователь.
На главном экране появился усталый заурос в адмиральской форме. Он говорил тихо, с обречённым безразличием.
-Говорит контр-адмирал Балх Кошкин. Мы...
-Что случилось? Почему вы не отвечали?
-Мы потерпели поражение. Адмирал-Фельдмаршал Корд Тотлебен, как и основные силы флота, погиб в битве за Яон. Это катастрофа. Мы не сможем победить, пока не знаем, с кем воюем.
-Пресвятые Родители! Это все, кто спасся?!
-Да. Свяжите меня с заместителем. Наша флекс-связь вышла из строя.
-Есть. Вызовите штаб!
Отредактировано Тоха - Вт, 15.11.2011, 19:39

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 16.11.2011 - 18:17
#259
– Сообщение с Ресфита господин. – Произнес, преклонивший колено, сенешаль.
Глава ордена пылающего серпа, магистр Роланд Грозный, выражая внимание, кивнул в сторону приблизившейся веды.
– Магистр Роланд. – Произнесло существо из капсулы. – Только что завершилось сражение за Яон. Атака армады враждебной нам империи была отражена. Флот ордена звездного меча понес значительные потери. Но самое худшее в том, что в поединке с одержимым чемпионом Хаоса пал магистр ордена, Морган Великий. Дух магистра получил серьезные раны и тот еще не скоро сможет воскреснуть вновь. Сильно поврежден м-преобразователь на орбите Ресфита.
Исходя из всего этого, вам и всему вашему флоту приказано немедленно следовать в систему Ресфит.
– Кто смеет отдавать мне приказы!? – Прорычал Роланд.
– Приказ отдан верховным главой великого Дома духа.
– Мой флот готов обрушиться на один из последних оплотов Союза, – возмущенно воскликнул грозный владыка ордена. – Долгие месяцы я вел свои корабли к цели, а теперь, на пороге своего триумфа, я должен повернуть назад? Чтобы потом вся галактика слагала басни о моей трусости? Никогда!
– Приказ верховного жреца Инкубиона равносилен приказу Божественного! Не смейте и думать нарушить его!
После уничтожения Ока Авалона мы лишились постоянного притока подкреплений. Новые корабли и крепости строятся медленно. Чтобы удержать подконтрольные нам системы, мы обязаны сохранить достаточное количество кораблей.
По последним данным разведки, в этой системе может находиться одна из новых убер-башен Урбоса. Мы не можем допустить повторения такого же сценария, что произошел в системе Эрида, когда орден протуберанца потерял 90% своих кораблей.
– Мои приоры разработали беспроигрышную стратегию уничтожения убер-башен. – Заявил магистр. – Прошу, дайте мне одну неделю и эта система будет нашей!
– Решение уже принято и одобрено большинством в конклаве воинствующих орденов. Отступайте и не беспокойтесь об уроне своей чести. Вы еще успеете доказать ее величие.
– Я повинуюсь решению конклава и приказу Светлейшего. – Сдался наконец Роланд.
Отредактировано Искандер - Ср, 16.11.2011, 18:17

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 16.11.2011 - 18:50
#260
"Кому: открытая частота
От: Адмирал Элиас ван Брук
Статус: общая передача
Тема: Альтернативы
Граждане Астрального Союза. Сообщаю вам горестную новость. Сегодня, около часа назад мне доложили, что Экспедиционный Флот № 73-15 проиграл битву за Ресфит. Наши солдаты бились до последнего, но взять систему так и не смогли. Коварный враг оказался намного хитрее, намного сильнее, намного совершеннее, чем мы предполагали. Он всегда опережает нас на шаг, и эта война не может быть выиграна сейчас. Правительство Империи рассматривает планы вывода наших сил с территории Астрального Союза.
Но мы не собираемся бросать вас на милость агрессора, ибо у него нет души. Я предлагаю немедленно активировать "Демиург" и увести его прочь из галактики "Млечный Путь", ибо, попади он в руки врага, последствия будут в разы страшнее.
Если верить преданиям архонов, этот реликт в состоянии создать планету, а может даже и не одну. Там, в далеке от кровопролитной войны вы построите новый дом, благо, пустых звёзд, лишённых планетоидов, огромное количество и никому они не нужны.
Нам, зауросам, не приходилось испытывать того горя, которое испытает любой, навеки покидая свою Родину, оставляя её на произвол судьбы. Но нас учат, что Родина - это не только небесное тело, где мы начали свой путь. Частичка Родины содержится у каждого из нас, в нашем сердце и голове. И эту частицу не отнять никакому агрессору, никакому оккупанту. Пока дышит хоть один представитель расы, пока он помнит, кто он, раса жива.
Жители Союза, иногда победа - это не уничтожение врага, а выживание. Поэтому мы должны отступить, благо у нас есть и силы и средства построить новую Родину."

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 16.11.2011 - 18:52
#261
– Только сначала надобно закончить ритуал передачи ключа. – Возразил архон. – Окато, послушай меня, ты сможешь обрести этот ключ, только, если откажешься от планов мести расе технодеев! Запомни, подобное желание однажды может привести тебя на сторону тьмы и хаоса! Поклянись, что ты никогда и ни при каких обстоятельствах не станешь использовать мудрость и мощь Демиурга в военных целях!
– Что ты такое говоришь старик?! – Возмущенно возразил Дзигхард. – Вся надежда на освобождение Союза из лап этих мерзких захватчиков зиждется на Демиурге! Ни я, ни Окато никогда не предадим память наших братьев и ни на секунду не оставим мыслей о праведной мести!
– Тогда вы никогда не сможете получить этот ключ. – Констатировал отец Энко.
– Да будет так! – Рыкнул командующий. – Уж лучше потерять эфемерную надежду на чудо Демиурга, чем потерять боевой дух и затушить огонь праведной мести, горящий в жилах! Окато, почему ты молчишь?
Второй пардус замер с совершенно непроницаемым лицом. Неожиданно оно прояснилось и его черты разгладились. Окато заговорил:
– Вы абсолютно правы, отец Энко. Использовав мощь Демиурга для убийства и мщения, даже один раз, даже для самой светлой цели, хранителю захочется делать это снова и снова! И какими бы нравственно-чистыми и логически-верными не были бы его мотивы, хранитель уже не остановится, пока не приведет галактику к краю гибели!
Я, Окато, сын Уграна и своего народа, предводитель ордена серых странников, отрекаюсь от жажды мщения врагам, причинившим вред мне, моему народу и всему Астральному союзу и клянусь своей бессмертной душой, что не воспользуюсь против них и кого бы то ни было, мощью, сокрытой в Демиурге! Но оставаясь верным собственной чести и избранному пути защитника слабых, я продолжу борьбу за свободу пардусов и других наших братьев, руководствуясь холодным разумом, чистотою помыслов и данной клятвой!
И в этот самый момент, третий ключ буквально материализовался из воздуха и упал на подставленную Окато ладонь.
После таких слов хранителя даже воинственному Дзигхарту нечего было возразить, хотя решение соратника похоже не пришлось ему по душе.
Выходя из храма, полководцы буквально столкнулись со спешившим к ним офицером связи.
– Флот технодеев отступает! Их корабли уходят из нашей системы! – Ошарашено доложил он.
Отредактировано Искандер - Ср, 16.11.2011, 18:58

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 16.11.2011 - 19:10
#262
Адмиральские покои флагманского большого линкора "Гордость Аэгиса"
Адмирал Брук сел в кресло и пригубил ещё вина.
-Надеюсь, на этот раз астралы не будут медлить.
-Согласен, - отозвался собеседник, - Обсудим условия?
-Да, пожалуй. Чего Вы хотите, - спросил адмирал, отпивая из фужера.
-Всё как обычно. "Знания и деньги".
-Деньги... Вы что, действительно не понимаете, какая мощь содержится в Демиурге?
-Понимаю. Именно поэтому я и здесь. Вы же не первый год знакомы с моими собратьями, адмирал. Мы создали себе отличную репутацию честных и не заинтересованных.
-Если артефакт использовать как оружие... Какой это будет класс мощности?
-Скорее всего, нулевой. И это ещё одна причина, почему я здесь. Но почему всё так узко? Что будем делать с такой игрушкой, используя как дубину? Вот именно. Это - производственный комплекс таких масштабов, что ваш Толиатто и рядом не лежал. Мы сможем поставлять невероятную серийную продукцию полными трюмами!
-Хорошо. А нам-то что?
-Думаю, это не со мной, да и не с нами вообще надо решать.
-Да, пожалуй. Но, насколько я понял, право на использование Демиурга Вы тоже будете у астралов просить?
-Зачем так грубо. Нет, всё будет изящнее. Они будут производить, мы будем покупать. Себестоимость товара будет смешная, по началу. А потом, когда их экономика плотно сядет на экспорт, их обуяет демон алчности, - собеседник ухмыльнулся, - но поделать они ничего уже не смогут. Капитан Крю Ара такое не в первый раз встречает. Все мы, в сущности, одинаковые, хотя снаружи можем разниться.
Отредактировано Тоха - Ср, 16.11.2011, 19:12

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.11.2011 - 13:46
#263
Последний рассвет

Жаркая летняя ночь на Угране была наполнена влажным дурманом тропических джунглей и мелодичным стрекотом цикад.
Шагита проснулась, сама не понимая от чего. Ее черное, гибкое тело напряглось, предчувствуя некую опасность, и лишь спустя несколько мгновений за ним последовало сознание.
Муж Шагиты, тот, с кем она делила это ложе, что-то тихо бормотал во сне.
Слова, срывающиеся с губ любимого, звучали незнакомо и отталкивающе. Это были слова совершенно чужого, не пардусского языка.
Между тем ее Гридвиг продолжал крепко спать. Лишь зрачки его глаз, под плотно закрытыми веками, непрерывно дрожали и бессмысленная речь продолжала исходить изо рта.
Шерсть на загривке девушки встала дыбом.
Осторожно убрав свою руку с могучей груди мужа, Шагита, мягко, по-кошачьи, покинула ложе и исчезла в темных коридорах дворца.

Великий патриарх и вармастер пардусов, могучий воин, Аграур VI, в сопровождении личной охраны спускался по холодным ступеням каменного подземелья. То, что случилось сегодня ночью, до сих пор не укладывалось в голове владыки.
Три часа назад его разбудил встревоженный голос трибуна дворцовых молиторов. В этот час лишь совершенный безумец посмел бы просить аудиенции патриарха без чрезвычайного повода.
Виновницей пробуждения Аграура стала жена одного из молодых князей.
Ее муж заговорил во сне на совершенно чужом языке! И это Гридвиг – далекий от ратных дел и дипломатии – один из младших сыновей патриарха.
Вармастер знал, что главный враг пардусов – технодей – способен воплощать своих шпионов в телах самых разных рас и народов. Но чтобы подобное случилось с его сыном, патриарх не мог даже представить.
Войдя в тускло освещенный пыточный каземат, владыка пардусов поднял взгляд на распятую на решетке тварь, что обрядилась в шкуру Гридвига.

Здесь уже находились: мастер дознаний, мастер медик и, вытащенный из своей пещеры, древний как смерть, бородатый дервиш. Мастер медик следил за жизненными показателями лже-Гридвига, дервиш препятствовал душе технодея покинуть тело. Всю остальную работу производил мастер дознаний и первый же взгляд на дело его рук заставил содрогнуться от ужаса непоколебимого владыку пардусов. На миг он подумал, что совершил чудовищную ошибку, отдав приказ пытать собственного сына.
То, что висело на решетке, уже нельзя было назвать живым существом. Но тем не менее, это измученное тело все еще жило и было способно отвечать на вопросы.
С Аграуром VI в каземат вошли: трибун Алкеност и тайник Зеригард. Все присутствующие, кроме дервиша, склонились перед патриархом в почтительном поклоне.
– Вам удалось сломать его волю? – Задал вопрос тайник.
– Да господин. – Ответил мастер дознаний, не поднимая глаз. – Мне пришлось использовать радикальные методы, но вы приказывали поспешить.
– Господин. – Заговорил мастер медик. – Жизненные показатели находятся в норме. Чувства объекта обострены и он находится в полном сознании.
Дервиш не стал утруждать себя подобным докладом. Этот старик с вызовом оглядел вновь-вошедших, скривив почерневшие губы в горделивой усмешке.
Много веков назад его предки со своим древним искусством оказались больше не нужными вождям пардусов и были смыты волной наступающего технического прогресса в пучины забвения. Дервиш чувствовал, что сегодня пробил его звездный час. Теперь лишь его знания могли позволить удержать связь души и тела важного пленника.

Патриарх подошел в плотную к решетке и взглянул в глаза того, кого он считал своим сыном.
– Говори кто ты и зачем ты притворился Гридвигом? Отвечай, где сейчас мой сын? – Задал вопрос Аграур.
Тело на решетке дернулось.
– Мое настоящее имя, Ардан. – Заговорило существо. – Я оказался здесь для того, чтобы воплотить в жизнь замысел захвата твоего царства, вармастер.
Твой сын? Полагаю его душа сейчас находится в чертогах Инкубиона. – Существо криво улыбнулось.
– Продолжай. – Сказал патриарх.
– Что ты знаешь о захвате Яона, пардус? – Продолжил Ардан. – Ордену, захватившему систему Ресфит, покровительствует Великий дом Мысли. С помощью него в ядре планеты выращено огромное семя, с которого затем было произведено вторжение.
Мой же орден всегда склонялся в сторону другого великого дома – Дома Плоти.
Он дал нам прекрасное оружие для уничтожения всего пардусского рода. Конечно было бы лучше, если бы ваши души послужили пищей Инкубиона, но пусть хотя бы ваши тела удобрят почву наших будущих планет.
Дом Плоти выделил мутаген, который очень скоро уничтожит всю вашу расу. Нам оставалось только заразить этим мутагеном воду в ваших реках, воздух в ваших городах, пищу на ваших столах. Но для этого нам пришлось действовать очень аккуратно.
Аграур, ты не зря лишил Гридвига воинской славы, сделав одного из младших сыновей ответственным за контроль поставок и обеспечения. Когда я стал Гридвигом, нужда в рискованных диверсиях отпала. Мне достаточно было подписывать нужные бумаги и дальше вы уже сами заражали эту и другие планеты. Сейчас в каждом из вас, и даже в тебе, вармастер, есть достаточное количество, так похожих на ваши собственные, бионуклидов, которые прочно вросли в ваши цепочки ДНК.
И когда придет время, изменяющие свойства мутагена в ваших телах будут разбужены!
– Когда! Когда это время наступит?! – Закричал пораженный Аграур.
– Прямо сейчас. – Ответил Ардан и закрыл глаза.
Неожиданно по каземату растеклась незнакомая, протяжная музыка.
Мелодия раздавалась из сумки мастера медика. Он сунул туда свою руку и извлек небольшой комлинк.
– Это правда. – Сказал мастер медик, держа играющий комлинк в руке. – Нам просто надо было убедиться, что вы, владыка, не покинете Угран раньше времени.
Трибун Алкеност рванулся было к мастеру, но его опередил проворный дервиш, подскочив к медику и вспоров того одним движением отточенного, загнутого когтя от паха до горла. Пошатнувшийся медик выронил комлинк и дервиш тут-же раздавил устройство ногой.
Но было уже поздно.
Сильный жар распространился по телу патриарха. Затем пришла ужасная боль, заставившая его согнуться пополам.
Сквозь застившую взор кровавую пелену вармастер видел, что то-же происходит и со всеми, находящимися в каземате.
Тело продолжало содрогаться в конвульсиях. Кости трещали и смещались, конечности начали удлиняться... Затем пришло безумие...

***
– Как вы думаете, что здесь произошло? – Спросил лейтенант плоттерианского спасательного корабля, приземлившегося на Угран сразу, после получения экстренного сигнала бедствия.
Команда только что зачистила подземелье дворца от последних химер и сейчас операторы республики пытались извлечь данные трехдневной давности из контрольно-охранной системы.
Угран выглядел покинутым и опустошенным. Повсюду на его поверхности валялись растерзанные трупы черных химер и не было видно ни одного выжившего пардуса.
Похоже, что химеры в каком-то безумном порыве остервенело уничтожали друг-друга. Большая часть оставшиеся монстров попряталась в непроходимых лесах, но находиться в городах все еще было очень опасно. Там встречались выжившие особи.
Странное дело, в городах и населенных пунктах, везде играла однообразная притягательная музыка. Практически вся планета была окутана этой гармонической сонатой, но слушать ее было уже некому.
– Похоже технодеи добрались и до этой системы. – Ответил капитан. – Будьте на чеку.
– Готово! – Воскликнул оператор. – Вывожу данные на монитор.
Капитан и лейтенант приникли к мерцающему экрану.
– Спорий всемогущий! – Воскликнул лейтенант. – Они использовали против пардусов биологическое оружие, превратившее все население в жутких, обуянных жаждой крови монстров!
– Здесь есть запись допроса технодея, датированная днем и часом Х. – Сказал оператор. – Запись не успели зашифровать. Вывожу на экран...
Плоттерианцы несколько минут наблюдали за допросом и последними минутами жизни патриарха пардусов, Аграура VI. Затем капитан, не выдержав, отвернулся.
– Пошлите экстренный вызов командованию флота на Оаолусе и в Республику. – Приказал он. – Мы немедленно должны сообщить о случившемся. Если подобное произошло здесь, то может повториться и на нашей родине. Кто-нибудь знает, приходилось ли нам сталкиваться с технодеями лицом к лицу? Могли ли они получить образцы нашей ДНК?
– Кажется, не за долго до войны был один инцидент. – Ответил лейтенант. – Вблизи торианского сектора один наш корабль потерпел аварию на чужой планете. Экипаж тогда выжил и был подобран торговым парусником технодеев. Технодеи помогли нашим и доставили на одну из республиканских баз. Большего я не знаю.
– Проклятье! Они же теперь могут быть... ими. – Прошептал побледневший капитан.
– Капитан! Сенсоры засекли приближение многочисленного космического флота технодеев. Они будут здесь с часу на час!
Тогда нам больше нечего здесь делать. Быстро собираемся и уходим!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 27.11.2011 - 19:10
#264
Светлейший глава Великого Дома Духа мерно шествовал в келью аудиенций в сопровождении своего верного ученика и последователя, Трайгтрена.
– Учитель, сегодня вы наконец сможете донести до Девяти весть об окончательной победе над Астральным союзом! – Возбужденно высказался Трайгтрен.
– Да, друг мой. – Согласился величайший из технодеев этой галактики. – Сегодня великий день! С нашим новым оружием, Иглами, использованными на Яоне, мы очень скоро поставим на колени все здешние расы. И, быть может...
– Что, учитель?
– Не важно Трайгтрен. Жди меня здесь. Мой разговор с апостолами может затянуться.
С этими словами глава Дома Духа вошел в келью, и притвор затянулся за ним непроницаемым, черным занавесом.
Противоположная от входа стена кельи была сплошь составлена из множества хрустальных лиц удивительной красоты.
Когда-то все они принадлежали могущественным ведам, а теперь являлись частью сложного мех-организма – совершеннейшей из сомнабул с невероятными возможностями.
Огромное центральное лицо, наполовину состоящее из еще живой плоти, выдвинулось вперед и заговорило, с преклонившим колени Светлейшим владыкой, не раскрывая глаз.
– Спешишь порадовать нас окончанием войны?
– Ничто не скроется от апостольского ока. – Смиренно ответил технодей, улыбнувшись.
Глава Дома Духа прожил очень долгую жизнь, большую часть которой он посвятил служению Инкубиону и Совету Девяти, но даже он так до сих пор и не узнал, с кем ему приходится разговаривать в этой келье.
Никто и никогда не видел апостолов воочию. Те дни, когда они создавали Инкубион и ходили во плоти среди народа Ламии, миновали тысячелетия назад. Никто не знал и их истинных имен.
В храмах, посвященных великой Девятке, апостолы изображались прекрасными и могучими существами, но это были лишь канонические образы, не имеющие ничего общего с реальностью. Истина же всегда была покрыта мраком.
Существовала древняя, причисленная к ересям легенда о том, что когда-то давно, один из апостолов восстал против Девяти, возжелав уничтожить Инкубион. Восемь верных своему делу создателей собирались лишить его жизни, чтобы душа предателя навечно оставалась на самом дне колодца душ. Но их противник оказался хитрее. Он сбежал. А чтобы апостолы не смогли порвать нить, связующую его душу с телом, он сделал так, что души Девяти, находящиеся в Инкубионе, стали неотличимы друг от друга.
Теперь апостолы не знали, чьей окажется порванная нить. И ни для кого из них не существовало обратного пути-воскрешения.
В легенде говорилось, что пересилив страх, восемь верных создателей Инкубиона все-же оборвали одну из нитей. И тут же завершил свое существование один из восьмерки.
Тогда они бросили все свои силы на поиски предателя.
Много раз восставший Девятый сподвигал другие расы на войну с технодеями, разрабатывая хитроумные планы по прямому штурму и уничтожению Инкубиона, но каждый раз он снова и снова терпел поражение. И пришло время, когда в родной галактике не осталось такого места, где он смог бы спрятаться.
Сколько к тому времени осталось верных апостолов, никому не известно, но легенда гласит, что еще не раз у них хватало смелости оборвать очередную нить.
Как бы то ни было, то, что владыка Дома Духа находился сейчас здесь – в совершенно иной реальности – доказывало, что восставший, которого в народе нарекли Предвестником, все еще жив и существует где-то в этой галактике. И ни о чем на свете Светлейший глава не мечтал так, как о том, чтобы однажды встретиться с Предвестником лицом к лицу. У него было бы что сказать этому древнему ламийцу.
– Ты абсолютно прав! От нас не скроется ничего! А теперь ответь нам, почему, бросив все силы на войну, ты забыл о главной своей цели, из-за которой ты здесь? – Спросило лицо. – Почему Предвестник все еще не найден? Почему он все-еще жив!?
Светлейший запнулся от неожиданности. Он никак не ждал, что сегодняшний разговор примет такой оборот.
– Ответь нам, – продолжило вещать лицо, – как ты посмел отдать приказ на создание оружия чуждой нам технологии – того, что использовалось в системе Ресфит?
– Это оружие обеспечило победу...
– Кому как не тебе, главе величайшего из домов, не знать, что прямое использование чуждых технологий, да еще и в военных целях, запрещено нашей расой!
Сегодня мы единожды оскверним свои руки чужим оружием; Завтра мы станем во всем полагаться на него; а послезавтра это оружие погубит нас!
Сказано: – Изучи технологии врагов своих и найди способ защититься и подавить их, но не применяй их – ибо это Скверна!
– Разве победителей судят!? ˜– Возмутился технодей. – Новое оружие многократно ускорит завоевание этой галактики – это факт, от которого вам не отмахнуться! Я знал, что делаю, и я не какой-нибудь низший ментор, чтобы приводить мне в пример строки священного писания, которое я сам недавно правил всего каких-то четыреста лет назад!
– Ты смеешь нам перечить? Ты скрыл от нас правду!
– Как я могу что-то скрыть, когда ничего не может скрыться от апостольского ока? – Возразил глава Дома Духа. – Я исходил из сложившейся ситуации. В войне, для победы используются любые средства! Не сделай я этого... Не отдай я приказ на применение Игл, и мы могли бы потерять систему Ресфит!
– Похоже твоя самоуверенность окончательно затмила твой разум и чувство долга! – Закричало лицо. – Или, быть может, это не самоуверенность, а жажда власти? Уж не задумал ли ты отвернуться от Инкубиона, владыка?
– Что? Я...
– Твое опрометчивое решение привело к тому, что огромный вражеский флот стал одержим Хаосом, что мы лишились верного слуги, магистра ордена Звездного меча, Моргана! Выпущенные в этот мир демоны создадут нам проблемы на годы вперед! Оружие, которое было создано с помощью смешения чуждой технологии с нашим мастерством, должно быть уничтожено!
– В таком случае... – Владыка смиренно склонил голову. – Я подчиняюсь вам, апостолы и сделаю все, что вы прикажете.
– Ты ничего не сделаешь. Мы уже связались с Домом Мысли. Прямо сейчас все Иглы, пусковые установки и чертежи уничтожаются их создателями! От тебя теперь требуется лишь одно.
По-скольку у нас возникли сомнения в твоей лояльности, ты должен пройти обряд очищения. Вернись в Колодец душ! Заверши этот круг и возродись к новой жизни!
– Когда я должен сделать это? – Спросил побледневший владыка Дома.
– Немедленно! – зло ухмыльнувшись, ответило лицо.
Алмазные маски вокруг него раздвинулись, пропуская вперед полупрозрачную руку, держащую на ладони изогнутый, ритуальный кинжал.
Светлейший, сдержав короткую дрожь, принял этот, до боли знакомый клинок.
Сколько же раз за свою жизнь он совершал подобный ритуал?
Когда-то он помнил все свои смерти, но давно уже сбился со счета.
Это всегда происходило одинаково – резкая, острая боль, тьма, ощущение падения в пустоту и вспышка, знаменующая новое возрождение.
Но почему же сейчас ему страшно? Страшнее даже чем в тот, самый первый раз, тысячи лет тому назад. Неужели существо, скрывающееся за этим пустым лицом проникло в его самые сокровенные и тщательно сокрытые мысли? Неужели это конец?
Надо решиться! Они не знают, не могут знать НИЧЕГО!
Технодей медленно развернул кинжал острием к себе и упер его в область сердца.
Лицо-маска улыбалась, но владыке виделся сокрытый за красиво очерченными губами, хищный оскал.
– Нет! – С этими словами технодей со всей силы воткнул кинжал в ненавистное лицо. Череп сомнабулы треснул и рассыпался множеством осколков. голова на хрустальной шее поникла и неродившийся смех затих в уголках ее рта.
Резко развернувшись, глава Великого Дома Духа направился вон из кельи. Еще можно успеть! Еще можно переписать свои воспоминания и заключить их в капсулу псевдо-души.
Но, через открывшийся занавес, навстречу ему шагнул Трайгтрен.
– Учитель?
– Скорее Трайтрен! Идем со мной, сейчас нет времени объяснять!
– Нет учитель. – Грустно промолвил Трайгтрен. ˜– Я не могу вас пропустить.
– Трайгтрен?
– Инкубион Всеведущ!
Ученик выхватил из рукава тонкий и длинный исторгающий стек – страшное оружие инквизиции. Владыка Дома, поняв что опоздал, бросился на своего ученика с поднятым кинжалом. Два технодея слились в стремительном танце смерти, в одно мутное пятно. Сражение длилось менее одной секунды, а затем оба остановились.
Кинжал выпал из разжавшихся пальцев. Тело бывшего владыки Великого Дома Духа осело на пол.
– Замечательно Трайгтрен! – Похвалила победителя ожившая голова.
Не смотря на то, что ее верхняя часть была разбросана по келье, челюсти продолжали двигаться и слова апостола звучали четко, эхом отдаваясь под потолком.
– Что теперь будет с учителем? – Спросил тот.
– Этот предатель недостоин даже обряда очищения. Мы сохраним ему жизнь в этом теле, но оно будет лишено прежней силы и в назидание остальным станет сомнабулой, вместо той, что он так безрассудно повредил.
– Кто теперь станет выполнять функции Светлейшего?
– Дом Мысли изберет нового главу, который останется в нашей галактике. Здесь же его поверенным станешь ты.
Трайгтрен, ты подтвердил свою верность Инкубиону и Девяти, раскрыв предательство главы твоего Дома, так что никто более тебя не достоин заменить прежнего владыку.
– Я согласен, если будет на то ваша воля, апостолы.
– А теперь, слушай наш приказ! Нам стало известно, что предатель, именующийся еретиками Предвестником, пустил свои корни среди местных отбросов, именующих себя Содружеством. Это некто, Мефисто-многоликий. Это существо захватило власть в Содружестве, приняв обличье их лидера, Кошемира и сейчас строит на орбите планеты Надина устройство, основанное на технологиях нашей расы. Мы подозреваем, что Предвестник вознамерился повторить акт творения и создать в этой галактике второй инкубион! Этого нельзя допустить! Кошемир-Мефисто должен умереть! Устройство должно быть разрушено! Мы не можем сейчас отправить туда свой флот, потому что он будет добираться туда несколько десятилетий. Предвестник тщательно выбирал себе нору и в пределах Надины нет ни одной черной дыры-портала, позволившей бы ускорить переброску войск. Поэтому используй внедренных агентов. В том секторе галактики работают два наших лучших агента: Альфа и Дельта. Дельта проник в самый верх властных структур Содружества, а Альфа является посредником между Дельтой и нами. Теперь ты, Трайгтрен, в ответе за уничтожение Предвестника, так что советуем тебе поспешить, если не хочешь потерять наше доверие.
И второе по важности. После потери Ока Авалона, Инкубион не получает притока новых душ с захваченных территорий. Даже его контроль над технодеями здесь слабее чем раньше.
Тебе необходимо возродить Око. Для этого понадобится энергия одной звезды, наши технологии и Избранный.
В прошлый раз Око создал, бежавший из галактики предатель. Изучив его работу, мы с уверенностью можем сказать, что способны повторить его опыт еще раз. Проблема в том, что нужно найти Избранного. В этот раз Око Авалона необходимо открыть с этой стороны галактики, по-этому Избранный должен быть рожден здесь. Именно рожден, а не воскрешен. Он должен обладать не связанной с Инкубионом душой, но тем не менее должен являться технодеем.
Найди Избранного, Трайгрен! Если ты сделаешь это и восстановишь Око Авалона, то встанешь во главе Дома Духа!
Найди Избранного!
Отредактировано Искандер - Вс, 27.11.2011, 19:20

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 27.11.2011 - 20:15
#265
Тем временем...
Орбита планеты Хорал.

Незаметное и очень зоркое око внимательно рассматривало планету. Она была одной из первых, павших под ударами технодеев. Имперский шпионский зонд, вращаясь по вытянутой орбите, с максимального расстояния изучал планету, компьютерный мозг собирал и анализировал информацию, проверяя наличие лишь одного. Технодеев. Задача зонда была проста: составить карту планеты, посмотреть, как течёт жизнь на планете, что уже далека от площади фронта.
Отредактировано Тоха - Вс, 27.11.2011, 20:53

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 28.11.2011 - 20:00
#266
С захватом основных миров расы пардусов, кровопролитная война технодеев и Астрального союза окончилась.
Технодеи перешли от активных боевых действий к наведению порядка в захваченных системах. Теперь с биологических конвееров Дома Плоти сходили не отряды воинов, а миллионы тружеников-мирян, которым предстояло заселить завоеванные миры.
С побежденными асами судьба распорядилась по разному.
~ Более всех досталось пардусам. Семь их ключевых миров – так называемая Радуга, густонаселенные планеты с прекрасной экосистемой, заселенные исключительно пардусами – подверглись биологической атаке, в которой пардусы потеряли девяносто пять процентов населения. У оставшихся сохранился риск трансмутации в кровожадных химер, вызываемый особым звуковым кодом – музыкой технодеев. Заражение не миновало даже отдаленные гарнизоны и, находящиеся в дальних походах, легионы, так как поставки продовольствия для них производились в основном с зараженных планет.
Хуже того, мутаген мог передаваться следующим поколениям, а излечиться от него было практически невозможно. Технодеи еще не раз использовали музыку в отдельных стычках с пардусами. По произведенному эффекту можно было судить о том, что до восьмидесяти процентов пардусов оказались подвержены заражению.
Мастер Окато, поклявшийся не мстить технодеям, отправился на поиски последнего, четвертого ключа, для активации Демиурга.
Командующий Дзигхарт, узнав, что произошло на Угране и мирах Радуги, обвинил, отказавшегося присоединиться к нему Окато в трусости, проклял странника и его последователей, собрал преданные легионы и отправился на Угран, поклявшись жестоко покарать технодеев. Больше его никто не видел. Считается, что флот Дзигхарта попал в ловушку ордена Пылающего серпа и был полностью уничтожен, а сам командующий погиб. Правда некоторые считают, что Дзигхарт выжил, отдав свою душу Хаосу, и однажды вернется, чтобы жестоко отомстить технодеям.
Остатками народа пардусов правит старший сын погибшего вармастера, Аграура VI, Аграур VII.
~ Особенно тяжело досталось и логосам. Деятельные и предприимчивые по натуре, они не смогли полностью смириться с положением рабов. Ведомые отчаянными смельчаками, логосы постоянно устраивали масштабные восстания против технодеев на своих планетах. В ответ технодеи всегда отвечали жестокими карательными акциями, в результате которых раса логосов, в сумме с жертвами войны, потеряла три четверти всего населения. Оставшихся логосов технодеи переселили с родных мест на планеты с тяжелыми условиями обитания, где остатки этого гордого народа использовались на тяжелых работах в глубоких подземных шахтах и на лишенных атмосферы астероидах.
Все же некоторому количеству логосов удалось спастись от рабской участи. Около двух миллиардов бежало из Астрального союза и расселилось на просторах галактики. Примерно столько же осталось в составе созданной после войны коалиции.
~ Что касается Архонов, то по официальной статистике, до начала войны с технодеями их насчитывалось не более нескольких сотен. После войны увидеть живого архона стало настоящим чудом. Считается, что большая их часть ушла вслед за своими предками, разорвав связи с этой реальностью и вскоре за ними последуют последние представители этой древней расы.
~ Нельзя сказать, что демосы были рады своему новому положению рабов. Этот народ был наиболее многочисленным и трудолюбивым в Астральном союзе. Демосы отчаянно сражались на своих планетах, держась за каждую пядь родной земли, но их сопротивление было повсеместно сломлено. Как только технодеи получили контроль над подводными поселениями демосов, где издавна обитала вся женская часть населения этой расы – демосы оказались в безвыходном положении. Их сопротивление быстро сошло на нет.
Демосы не перестали ненавидеть своих захватчиков, но их противодействие ограничивалось тайными собраниями и оказанием братской взаимопомощи. Идея сохранения расы превалировала над демосами и их менталитет не позволял этим трудягам подвергать социум риску уничтожения. Тем более, что пример логосов был очень красноречив. Технодеи посчитали демосов весьма ценным приобретением.
Раса демосов потеряла почти одну треть всего своего населения, причем наибольшие потери пришлись на самые первые дни вторжения и последующей оккупации. Совсем немного демосов стали беженцами, причем большая их часть – около десяти миллионов –эмигрировала в Содружество. Демосы также входят в состав коалиции, являясь в ней наиболее многочисленными представителями.
~ Соллерсы понесли наименьшее количество потерь при вхождении в новое государство. С самого начала отказавшись от вооруженного сопротивления и предоставив свои миры в качестве военных плацдармов, соллерсы фактически не понесли потерь среди своего населения. Правда в системах, подконтрольных соллерсам всегда проживало множество представителей менее многочисленных рас и им-то как раз пришлось испытать на себе все тяготы оккупации и последующего рабства. Корневые миры соллерсов, три близлежащих звездных системы, технодеи трогать не стали. Они разместили там лишь своих представителей и боевые эскадры на орбитах планет.
Соллерсам было позволено развивать торговлю с технодеями и прочими внешними мирами. Запрещенным для них оставались лишь контакты с неподавленным окончательно сопротивлением. Конечно, большинство известных рас, презирая предателей и опасаясь проникновения чужаков, отвернулись от соллерсов, но оставалось достаточное количество самых разных, малых звездных государств, которые и слыхом не слыхивали о бушевавшей недавно войне и с которыми у соллерсов оставались налаженные торговые связи.
~ Големы оказались расой, устоявшей под напором военной мощи технодеев и сохранившей собственный ключевой мир – Урбос. Эти странные существа оказались не по зубам даже искушенным в тысячелетних войнах захватчикам Астрального союза. Большинство планет, на которых вели свои разработки големы, были лишены атмосферы, так как эти существа не нуждались ни в тепле, ни в воздухе. По-этому до многих таких миров у технодеев просто не дошли руки. Конечно, какое-то число колоний было потеряно големами, но они сумели сохранить те системы, что обеспечивали эту расу всеми необходимыми ресурсами. Не в последнюю очередь это произошло благодаря восстановлению архонских Убер-башен.
Големы всегда поддерживают коалицию, хотя сами не входят в ее состав и не принимают участие в боевых рейдах. Големы поднимают оружие лишь тогда, когда необходимо защитить себя и собственную территорию. Исключение составлял лишь единственный представитель их расы, прославленный адмирал и командующий союзным флотом, Кир Тронг. Но он геройски погиб во время битвы за Урбос. Тот штурм оставил на теле искусственной планеты глубокие шрамы. И хотя остатки космического флота технодеев были окончательно уничтожены на орбите Эриды, в глубине самой планеты остаются их войска, занесенные туда огромным кораблем-буром.
Технодеи, укрепившиеся в заброшенных лабиринтах Урбоса продолжают войну с големами и пока что их не удается полностью уничтожить. Технологии технодеев и избыток ресурсов Урбоса, позволяет им восстанавливать свои потери, но нехватка энергии (ведь на Урбосе они так и не добрались до горячего ядра) не дает им многократно наращивать свой боевой потенциал. Поэтому война в катакомбах, под корой планеты, продолжается.
~ Оставшиеся на свободе представители дружественных рас создали коалицию, целью которой стала борьба за освобождение систем Астрального союза от захватчиков-технодеев и сохранение контроля над теми немногими мирами и ресурсами, которые у них еще остались. Эта коалиция получила название Кровавый союз, в честь некогда великого, павшего государства и многомиллиардных жертв войны, которую историки многих космических держав тоже окрестили Войнами Крови. Ставка Кровавого союза расположилась в системе Улем, на планете-спутнике, Оаолус, бывшем ключевом мире вымирающих архонов. Благодаря тому, что големы поделились с коалицией убер-башнями, удалось отстоять этот и еще несколько миров с пригодной для жизни экосистемой.
Големам удалось восстановить лишь двадцать убер-башен. Огневая мощь каждой из них вполне была способна опеспечить защиту целой звездной системы. Но к сожалению, не возможно было построить хотя бы еще одну. Убер-башни расположились по основным обжитым и ресурсо-поставляющим мирам, защищая их от угрозы вторжения. Всего таких систем было восемнадцать. На Эриду и Улем приходилось по две башни. Но за остальные системы приходилось отчаянно сражаться.
Кровавый союз восстановил республиканскую систему правления. В его совет входили представители Логосов, демосов и других малочисленных рас. В этот совет также входил и Аграур VII, и официально лишь он имел право отдавать приказы остаткам своего народа. Пардусы так и остались народом изгоев. Прочие боялись их мутаций и пардусам пришлось поселиться на другом спутнике большого газового гиганта, Олуса – Гатес, где остатки этого гордого народа начали строить свою неприступную крепость-монастырь. Как бы то ни было, коалиция нуждалась в этих беспощадных и яростных воинах.
~ Между тем миряне-технодеи продолжали заселение захваченных миров. Они были далеки от войны, свидетельства которой были прямо у них перед глазами. Миряне были обычными тружениками, фермерами, торговцами – кем угодно, только не воинами. И хотя боевые ордена облагали их воинской повинностью, большинство мирян предпочитало спокойную и размеренную жизнь. Их общество конечно было расслоено и неоднородно. Многие мало чем отличались от тех же рабов; Другие купались в роскоши и на равных говорили с представителями высших каст; Третьи всегда оставались где-то между.
Для большинства прибывающих в эту галактику мирян, захваченные в ходе войны рабы являлись скорее помехой, так как они забирали под себя лишние рабочие места.
Каста мирян была наиболее подвержена всякого рода веяниям и ересям, по-этому она жестко контролировалась инквизицией Дома Духа и другими тайными службами технодеев. Но несмотря на это всегда находились миряне, оспаривающие святость Инкубиона. Наверное потому, что приток перворожденных, еще не принадлежащих Инкубиону душ, в касте мирян всегда был особенно высок.
Так или иначе, но общество это имело свою, давно сложившуюся культуру и традиции, и сейчас оно начинало вписываться в этот новый, еще непознанный и полный опасностей мир – мир чужой галактики!
Отредактировано Искандер - Пн, 28.11.2011, 20:08

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 28.11.2011 - 21:37
#267
Но мир чужой галактики всё ещё мог оказывать чувствительное сопротивление. С далёких звёзд ненавидящими янтарными глазами на технодеев взирали посрамлённые зауросы. И готовили достойный ответ. Хорал должен был стать первым полигоном, где Империя возьмёт реванш. Скорее всего, Хорал не будет отбит, но это и не цель. Главное - нанести технодеям заметный урон.
Стратеги Империи постепенно поняли, что материальные средства не являются для технодеев ценностью, как и живая сила. Вернее, тела живой силы, если верить данным с мозгового сканирования убитых диверсантов. Только версия, что тело - лишь рабочая станция, могло объяснить тот безумный темп восстановления потерь и полное отсутствие транспортных конвоев с подкреплениями. А значит, бесполезно ломать их тело, нужно ломать их разум.

Орбита Хорала

Короткая вспышка не осталась незамеченной. Это самоликвидировался шпионский зонд. Оборонительная эскадра начала маневрировать, с минуты на минуту ожидая батальные линии Имперского Флота.
Но вместо них за кормой уходящих на высокую орбиту барков (они хорошо запомнили урок Ресфита) из субпространственного прыжка выскочил курьер типа "Кагада". Он вышел так низко, что зацепил верхушку атмосферы мира демосов. От соприкосновения с предельно разреженным воздухом на такой скорости динамическая клетка, что была возведена вокруг судёнышка, смялась и рассыпалась, окутав звездолёт плотным кольцом помех. Манёвр курьера был самоубийственным. Скорее всего, его пилотировал компьютер. Как бы то ни было, спустя всего пару секунд курьерское судно рассыпалось ворохом пылающих в атмосфере обломков. Перед разрушением, звездолёт запустил несколько спасательных капсул, которые, взорвавшись, добавили ещё помех над местом крушения.
Но среди обломков притаилось полтора десятка "Громобоев", что вырывались из ангаров с самого выхода курьера на орбиту. Увесистые челноки серыми стрелами неслись сквозь облака, неумолимо приближаясь к своим целям - самым крупным поселениям технодеев.
Где-то там, далеко на поверхности ревели сирены, спешно поднимались в небо стволы зенитной артиллерии, грели двигатели Выжигатели... Но они не успевали, атака была слишком вероломной.
Удивлённые миряне, не ждавшие, что побеждённый противник ответит, подняли головы наверх, чтобы увидеть пузатую птицу с несуразно маленькими крыльями, за которой оставался широкий белый шлейф возмущённого воздуха. А его уже нагоняли невпример более грациозные роботы технодеев.
Пара ударов, и бронированный челнок стал снижаться, исчезая в облаке белого дыма и взрывов где-то среди городских кварталов. Короткий воздушный бой народ воспринял с ликованием. Вот он, символ победы войск технодеев над чужаками.
Никто и не заметил, когда же буйная радость победы переросла в кровавую вакханалию.
Бесспорно, народ технодеев был мастерами генной инженерии, но и зауросы, наученные десятилетиями "Грязных Войн", были в этом деле не промах. Добытые ДНК посла позволили выделить коренную цепочку, общую для всех болванок. Бактерии, стремительно размножающиеся только в организме технодея, и безвредные для всех остальных, выделяют в качестве продукта жизнедеятельности коктейль из мощнейших психотропных веществ. Попутно, эти бактерии оптимизируют работу жизненно-важных органов, повышая болевой порог и общую живучесть тела. Возможно, имперский ответ был не так красив и грациозен, но он заменял это стремительностью и топорной эффективностью действия.
Те, кому не посчастливилось умереть в первые минуты вспыхнувшего безумия, гарантировано потеряли рассудок. При этом, реакции очень сильно разнились от особи к особи. Кто-то сжался в углу в комок, кто-то рвал глотки соседям, кто-то снимал себе кожу с лица...
И такое случилось в одиннадцати городах и десятках посёлков. Почти пятнадцать миллионов погибших, из них три четверти скорее всего никогда не вернутся из Колодца Душ.
На обломках сбитых челноков были обнаружены такие надписи: "За 73-15!", "За Тотлебена!", "За Угран!"
Возможно, эти потери пренебрежимо малы по сравнению с триллионами душ, что ждут своего часа в Инкубионе, но эта была одна атака одного корабля...
Отредактировано Тоха - Пн, 28.11.2011, 21:38

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 28.11.2011 - 21:51
#268


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 28.11.2011 - 22:09
#269
В системе технодеев появился легкий транспортный корабль, расчитаный где-то лиц на десять. В передатчике послышался голос:

"На связи дипломатическая миссия из АМР. Просим разрешения на посадку."


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 28.11.2011 - 22:24
#270
– Мы приветствуем послов AMR и санкционируем проведение переговоров на борту барка Трилистник.
Огромный парусник, заслоняя собой свет Электры (будем считать, что эта система Электра, где находится планета Угран) приблизился почти вплотную к кораблю армаггорцев и выпустил из своего чрева длинный стыковочный сегментор.
Внутри парусника гостей встретил майор Алан – хозяин барка, и рыцарь-праводар, леди Аврен, ответственная за ведение переговоров. Почетный караул из шестнадцати, вытянувшихся в постойке смирно, драгун, располажился по обе стороны от входа в шлюз.
Отредактировано Искандер - Вт, 29.11.2011, 09:14

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 28.11.2011 - 22:38
#271
Из шлюза первым показалось худое существо с пустыми серыми глазами и черной кожей, облаченное в гладкое, длинное темно-красное платье. Походка его не казалась особо изящной, спина скрючена. За ним вышло шестеро солдат - двое с черной кожей несли автоматы, двое за ними, с серой кожей несли здоровые пулеметы, соединенные патронными лентами с большими рюкзаками еще двоих чернокожих солдат с оружием, напоминавшим так же автоматы. Существо, являвшееся, по виду, дипломатом, огляделось и спросило:

-С кем тут иметь дело?


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 28.11.2011 - 23:02
#272
Леди Аврен представилась послу и представила майора Алана.
– Господин посол, предлагаю вам пройти вместе с нами в малый стратегиум для проведения этих переговоров. Там всем нам будет удобнее. Если пожелаете, вы можете взять с собою двух ваших гвардейцев.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 28.11.2011 - 23:44
#273
Дуокрун оглянулся на шестерых охранников. После несложных логических вычислений, он пришел к выводу, что взять лучшим вариантом будет взять двоих автоматчиков.

-Ну ладно. Вы двое - со мной, а вы, похоже, свободны.

На лицах последних четверых проступило разочарование - ничего послушать не удастся.

-Ведите.


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 29.11.2011 - 00:04
#274
В стратегиуме было достаточно просторно, чего нельзя было сказать о большинстве коридоров и отсеков этого корабля, где между узкими, гудящими стенами могли едва разойтись два технодея. Перед круглым столом послу было предложено усесться в удобное кресло. Тоже сделала и леди Аврен. Майор Алан учтиво поклонился и, сказав что его ждут дела на мостике, покинул помещение. В стратегиуме, кроме самих дипломатов, остались двое охранников AMR и двое змееволосых слуг с блестящей серой кожей.
– Итак. Какова цель вашего визита? – Спросила Арвен.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 29.11.2011 - 00:14
#275
-Ну, для начала, мое имя - Себастиан, -посол взял рукой свой длинный хвост и положил его себе на колени, что бы не мешал сидеть, -цель моего визита - сбор информации.

диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Форум » SPORE » Коллекция рас » Технодеи (Мы не проявим слабость в снисхождении!)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz