Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Офидиофобия
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Технодеи (Мы не проявим слабость в снисхождении!)
Технодеи
Отправлено 14.04.2011 - 01:15
#1
ТЕХНОДЕИ






















Отредактировано Искандер - Вс, 13.11.2011, 23:02

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 29.11.2011 - 00:19
#276
– Что ж. Я готова ответить на все ваши вопросы. – Улыбнулась Арвен.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 29.11.2011 - 00:21
#277
-Опишите кратко, что вы из себя представляете. Хотя нет, лучше даже подробно.

диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 29.11.2011 - 00:39
#278
– Собственно, если подробно... то вся информация о нас содержится здесь. – Сказала Арвен, передавая Себастиану небольшое устройство с встроенным голографическим проектором. Устройство реагировало на нервные импульсы отдающие прямые команды при прикосновении к нему кончиков пальцев или иных тактильных рецепторов живых существ. Оно сразу активизировалось в ладонях посла, спроецировав трехмерное изображение на сетчатку его глаза, что позволило Себастиану бегло ознакомиться с основной информацией. Для более детального изучения предоставленных сведений потребовалось бы конечно куда больше времени.
– Но вас наверное интересуют какие-то конкретные вопросы. – Спросила девушка.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 29.11.2011 - 00:56
#279
-Ну не так же подробно! Хм... Про рабов вон что-то...

"Где-то это уже было. Ну-ка..."

-Конкретные вопросы, да. Меня интересует ваша внешняя политика, прежде всего, я думаю. Хотя, от более краткой и удобоваримой общей информации я бы не отказался.


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 29.11.2011 - 01:03
#280
– Внешняя политика? Как таковой ее у нас не существует.
Все прочие расы, кроме нашей являются нашими действительными или потенциальными врагами. С потенциальными врагами мы иногда ведем дела и даже заключаем временные союзы. Союзникам, даже временным, мы никогда не ударим в спину, потому что чтим рыцарский кодекс.
Все наши враги однажды превратятся в наших послушных рабов или в прах у наших ног.
Ну и естественно, мы верим в торжество Добра и Света.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 29.11.2011 - 01:05
#281
-Хех. Интересная у вас, друг мой, философия. Все для вас - враги, но вы заключаете с ними союзы и утверждаете, что не ударите в спину, мол кодекс. Всех стремитесь сделать рабами, но говорите о добре и свете. Хоть застрелите, но логики я не вижу.

диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 29.11.2011 - 07:41
#282
– Может это потому что мы честны? – Ответила Арвен. – Разве любой мудрый и осторожный правитель не считает своего сильного союзника будущим потенциальным врагом? Разве любой гражданин не является рабом своего государства?
Я сейчас попробую сказать все тоже самое другими, более гладкими словами, не меняющими общий смысл сказанного, а вы обдумайте вашу последующую реакцию на них. Отличается ли она от прежней?
– Все прочие расы являются нашими возможными соперниками. С некоторыми из них мы ведем дела и даже заключаем временные союзы. Своим союзникам мы никогда не ударим в спину, потому что чтим рыцарский кодекс.
Мы стремимся к тому, чтобы наши враги однажды стали нашими верными вассалами или перестали стоять на нашем пути.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 29.11.2011 - 15:55
#283
Себастиан положил одну ногу на другую и откинулся на спинку кресла.

-Соперники и враги - это разные вещи. Рабы и вассалы - это тоже разные вещи. Общий смысл сказанного вы как раз поменяли, причем кардинально. Вражда бывает на войне, соперничество - в соревновании. На войне у вас враг, а в игре в догонялки - соперник. Рабство предполагает полное отсутствие каких-либо прав, полную зависимость, статус, фактически, неодушевленного предмета, вассал - лишь часть цепочки зависимостей, некая ступенька на феодальной лестнице, которая может быть как выше, так и ниже кого-то. Вы бы вместо словоблудия по делу говорили.
Ну и, раз уж зашел разговор о взаимоотношениях гражданина и государства... Ребята, вы считаете себя моими рабами?
-Нет! -отозвался один из солдат.
-Вот-вот. Любое государство имеет перед своими гражданами обязанности, равно так же, как и они имеют обязанность перед ним. Без такого взаимоотношения не было бы и государства, оно бы просто рассыпалось снизу. Солдаты, что стоят сейчас в этой комнате, так же обязаны охранять мою безопасность, как и я вести с вами переговоры. А наше управление точно так же обязано всеми нормально управлять. Если вы считаете, что граждане вламывают без отдыха, а правители сидят на золотых унитазах, то вы заблуждаетесь.


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 29.11.2011 - 17:07
#284
– Я же не пытаюсь навязать вам свою точку зрения. – Ответила Арвен. – Все, что вы сказали, укладывается в ваше понимание действительности. Мне импонирует то, что вы пытаетесь понять нас, но вряд ли вам это удастся.
Для вас мы конечно не можем олицетворять добро, как для дичи не может олицетворять добро охотник. Но сам охотник не считает себя злым, ведь дичь нужна ему, чтобы прокормить себя и охотится на дичь для него естественно.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 29.11.2011 - 17:20
#285
-Кхм, факты, пожалуйста. Повторюсь, оставим это словоблудие философам.

диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 29.11.2011 - 17:52
#286
– Что факты? – Себастиан, вы же толком так и не задали ни одного вопроса.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 29.11.2011 - 18:01
#287
-Хм... Ну да, что-то вы меня совсем запутали. Давайте перейдем к конкретике. Хочу спросить, что вы думаете о других государствах в галактике, как к ним относитесь, и что можете о них сказать.

диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 29.11.2011 - 19:04
#288
– Мы мало о ком знаем. Вот о вас, например, узнали только сейчас. Не считая бывшего Астрального союза мы сталкивались лишь с немногими иными расами. Попробую описать их.
~ Торианцы – маленькая замкнутая раса, в свете своего удачного расположения, весьма хорошо защищенная от внешних врагов. В наших глазах торианцы не имеют особой ценности и пока они не доставляют хлопот, мы не обращаем на них внимания.
~ Коммуна. Мы пытались войти в контакт с этой державой, чтобы предотвратить их возможное военное вмешательство в связи с нашими действиями по завоеванию АС. Их восприятие нашей расы было крайне негативным и во многом очень схожим с вашим, но время показало, что результат тех переговоров был для нас удачен.
~ Галактическая республика. Плоттерианцы могли бы оказаться серьезным противником, но из-за их архаичной, демократической системы правления, в войне на стороне АС они всегда опаздывали с нанесением своевременного удара. В этом они оказались очень похожи на асов. Когда стало ясно, кому будет принадлежать победа в войне, республиканцы прекратили активное противодействие нашим орденам и отступили на свои рубежи.
~ Империя Зорос. Могучий и уверенный в себе противник. Все технодеи прониклись глубоким уважением к воинам Империи, их военному искусству и несгибаемому боевому духу. Зауросы достойны высших воинских почестей и без сомнения, однажды будут полностью нами уничтожены. Уже сейчас о битвах с ними у нас слагаются песни.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 29.11.2011 - 19:10
#289
"Нет, ну вот и что у нее за логика? Глубоко уважаем, даем воинские почести, бла-бла-бла, и обязательно уничтожим! Тьфу."

-Что-то не густо, если честно. Собираетесь всю галактику завоевать, а с кем воевать - не знаете...

Он покрутил головой, разминая шею.

-Так, пока я пытаюсь сформулировать еще пару вопросов, может быть, вам тоже что-то интересно?


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 29.11.2011 - 19:49
#290
– Да. – Ответила девушка-технодей. – Где находится AMR?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 29.11.2011 - 19:54
#291


-Хм. А это вам зачем?


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 29.11.2011 - 20:15
#292
– Чтобы прилететь к вам с ответным... дипломатическим визитом. – Сказала Арвен.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 29.11.2011 - 22:39
#293
-А этих вам мало будет? -Себастиан подозрительно наклонил голову и глядел, прищурившись, на собеседницу.

диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 30.11.2011 - 09:34
#294
– Ну мало ли что надо будет утрести. – Пожала плечами Арвен. – Не хотите говорить, не надо.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 30.11.2011 - 15:22
#295
-Я уверен, вы и сами сможете узнать, где мы находимся. Больно много к нам гостей летает в последнее время. Ну, если вы еще не знаете, конечно.

диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 30.11.2011 - 16:26
#296
– Просто хотелось бы иметь представление, насколько далеко вы находитесь от нас. Если вы совсем близко – то возможно вскоре между нами случится война. Если же вы на другом конце галактики, то это даст возможность строить планы вполне мирного сотрудничества между нашими государствами, по крайней мере в перспективе одного-двух ближайших столетий.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 04.12.2011 - 22:27
#297
Где-то в космосе...

Этот зал редко озарялся искусственным светом, потому что его обитателям он был не нужен. В опоясывающих центральную колонну нишах покоились веды – находящиеся на пороге сна и яви существа, через которых осуществлялась связь между главами каст технодеев. Сегодня тусклым свечением были озарены четыре капсулы и прикованные к ним, подрагивающие тела принимали посредническое участие в важном совете.
– Вам слово, приор Киледдон. – Произнесла сомнабула, через которую говорил новый наместник Дома Духа, Трайгтрен.
Трайгтрен совсем недавно взошел на этот пост и наместники прочих Великих домов в этой галактике все еще относились к нему с некоторым недоверием.
– Ситуация серьезная. – Заговорил губами следующей веды, командующий силами ордена Звездного меча в системе Астро, приор Киледдон. – Опасная зараза продолжает свое распространение. Сейчас пандемия пошла на спад, но бактерии постоянно эволюционируют и вспышки заражения продолжают терзать планету.
– Я хочу услышать, что вы сделали для предотвращения подобных атак в этом и прочих мирах? – Задал вопрос Трайгтрен.
– Все, что в моих силах. – Ответил приор. – На всех планетах всех наших систем введены коды повышенной биологической опасности. Перерожденные колонисты-миряне спешно экипируются герметичным снаряжением; Коллегии проходят полный инструктаж по предотвращению и противодействию биологическим атакам; Воинам ордена приказано круглосуточно находиться в полной боевой экипировке.
– Дом Мысли, совместно с боевыми орденами, ускорил развертывание орбитальных защитных систем Небесная сеть, состоящих из комплексов небольших орбитальных модулей, способных перехватывать скоростные и малозаметные средства доставки противника. – Взял слово наместник Дома Мысли. Настоящее имя наместника было неизвестно и при общении он пользовался прозвищем Обсидиан – для того, чтобы задействовать эти комплексы на всех наших планетах, потребуется около четырех месяцев, но полной гарантии безопасности они не дадут. Нам необходимо противодействие данной угрозе по всем направлениям.
– Я согласна с Обсидианом. – Сказала наместница Дома Плоти, леди Трикветр. – Мы уже изучаем новое оружие нашего врага. Мои эксперты отнесли его к классу А++, что соответствует высшей категории опасности. Можно сказать, что бактерии обладают собственным интеллектом, умением приспосабливаться к любым внешним изменениям и крайней живучестью. Они действуют на структурные ДНК наших тел-оболочек.
Мы провели эксперимент, который доказал, что для перворожденных эти бактерии совершенно безопасны. Но в этой галактике численность перворожденных-технодеев ничтожно мала, поэтому сейчас мы разрабатываем средство для нейтрализации этой заразы. Если это нам удастся и мы сможем обеспечить вакциной все население наших планет, то у подвергшихся заражению все-равно будет в запасе не более двух-трех минут, чтобы определить симптомы и применить противоядие.
– Как долго продолжатся ваши исследования? – Спросил Трайгтрен.
– Пока я не могу дать ответа на этот вопрос. – ответила Трикветр. – Если так пойдет и дальше... Если наши враги выберут тактику сдерживания и станут беспрестанно терроризировать наши планеты биологическими атаками, то по просчетам моих экспертов, даже при соблюдении всех мер по противодействию мы будем терять до двадцати процентов вновь прибывших мирян в год.
Мне уже пришлось отдать приказ о полной ликвидации всех новоприбывших на Хорал мирян, включая тех, что не подверглись заражению. Эта планета останется на карантине, для изучения последствий пандемии еще как минимум год. К счастью у нас здесь достаточно рабочей силы в виде демосов, так что наши планы масштабного строительства это не затронет.
– Если био-атаки продолжатся, это несомненно скажется как на колонизации новых миров, так и на миграционных квотах. – Высказал свое мнение Обсидиан. – Не каждая коллегия согласится предоставить нам необходимое количество мирян, зная, что их здесь ждет. Я уже внес изменения в планы планетарных застроек. Теперь мы будем ориентироваться на строительство подземных, хорошо-изолированных городов, что конечно сделает жизнь мирян безопаснее, но никак не лучше.
– Мы должны быть готовы ко всему. – Предостерегла Трикветр. – Сейчас они ударили по нам биологическим оружием, но в следующий раз это может быть что-то совершенно другое.
А что скажете нам вы, Трайгтрен? Что для противодействия этой новой угрозе собирается предпринять Дом Духа?
– Мы далеко не в первый и не в сотый раз сталкиваемся с подобными атаками. – ответил Трайгтрен. Каждая новая угроза тщательно изучалась, анализировалась и преодолевалась нами, что в итоге всегда делало нашу расу только сильнее. Так будет и на этот раз, и не важно сколько времени для этого потребуется.
Дом Духа, совместно с Домом Мысли уже давно ведет работу над усовершенствованием Варп-капканов.
Мы уже использовали подобную технологию раньше, в нашей родной галактике, в те времена, когда сражались с демонами и практикующими суб-пространственные перемещения расами. Однако, по-скольку алгоритмы этих перемещений почти у всех рас сильно разнятся, Дом Духа сразу же, как только мы явились в эту галактику, принялся за углубленное изучение местных варп-технологий. Эта работа еще далека до завершения, но против кораблей некоторых рас, в том числе и зауросов, мы можем задействовать Варп-капканы уже сейчас.
Напомню вам принцип их действия: Варп-капкан, расположенный в какой-либо звездной системе, запускает в имматериум так называемую смещающую парадигму, позволяющую кораблям потенциальных противников выход из варпа лишь в пределах особой зоны, контролируемой капканом. Радиус зоны составляет не более трех-пяти световых минут. Таким образом капкан препятствует появлению чужих кораблей в непосредственной близости от наших планет и звезд. Повторный варп-прыжок по уточненным координатам вновь приведет корабли в эту же зону. Покинуть систему противник сможет лишь уничтожив Варп-капкан, или выйдя за ее пределы без использования суб-пространственных технологий.
Применение Варп-капканов во всех наших системах обезопасит их обитателей от подобных неожиданных атак в будущем. Однако необходимо учесть, что для этого потребуются целые поколения. У нас сейчас не так много действующих М-преобразователей и те, что есть, пока что заняты строительством новых.
Варп-капкан – сложнейшая система, для производства которой М-преобразователи крайне необходимы. У Дома Духа, здесь и сейчас имеется только один Варп-капкан, который с момента био-атаки на Хорал, заступил на постоянное дежурство в системе Ресфит.
– То есть, в перспективе нескольких ближайших лет наша экспансия будет скована кинжальными выпадами наших врагов? – Уточнил Киледдон. – Как будто нам мало одержимых из Кровавого союза.
– Именно так, – ответил наместник Дома Духа, – если мы не сможем решить эту проблему как-то иначе.
– Мы обязаны жестоко отомстить! Ответить зауросам той же монетой. – Сурово изрек Обсидиан. – Если сейчас мы не сделаем этого, они сочтут наше бездействие проявлением слабости.
– Главное, не просто наказать зауросов, но при этом еще и извлечь из этой мести значительную пользу. – Сказала Трикветр.
– Согласен с вами, наместники. – Ответил Трайгтрен. – Наши дома должны разработать совместный план, который положит конец их спонтанным атакам в самой ближайшей перспективе.
Отредактировано Искандер - Вс, 04.12.2011, 23:23

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 04.12.2011 - 22:40
#298


"Они что, с ума сошли?"

-Мы достаточно далеко. Вам этого хватит?


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 04.12.2011 - 22:48
#299


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 04.12.2011 - 23:07
#300

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Форум » SPORE » Коллекция рас » Технодеи (Мы не проявим слабость в снисхождении!)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz